Отзыв автовладельца Lexus IS250 2007

Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: алькантара
Предисловие

Эх давненько я не писал отзывов, этот Отзыв о Toyota RAV4был первый и последний до сегодняшнего дня. Хочу начать с того , что после РАФчика у меня были Mitsubishi Lancer X на вариаторе,после него я понял , что никогда не куплю машину на вариаторе больше, к зиме я его сменил на Outlander XL 3.0 , где меня радовал 6-ст автомат, далее Honda Accord 8 кузове, потом к зиме мне подвернулся в идеальнейшем состоянии и максимальной комплектации Out Xl 3.0 снова я решил на нем зиму поездить(до сих пор друзья подшучивают), ну и хватит с историей о смене автомобилей, к апрелю месяцу зима уже кончилась почти и так сложилось , что я решил продать Outlander пока он был ликвидным на рынке, с пробегом 50 тыс. и вторым хоязином в качестве меня и абсолютно целым, Out расстраивал расходом топлива, как ни крути и кто бы не писал , митсубисевская трешка кушает бензин оч.хорошо, прошивать и ставить газ на машину в идеальном состоянии я не решился, ну и да заговорился я уже не о том, вобщем ушел аут (2007 года по птс) за 800, пока аут продавался неспеша, позвонил мне как то друг и сказал что отец его девушки продает ISку, в итоге так сложилось , что аута забрали и я приобрел is 2007 года (о котором мечтал) с 86 тысячами пробега.

Первые впечатления

Так как я привык к езде на высокой машине я сел и был удивлен, были странные ощущения восторга что все очень лаконично и собрано, посмотрев в зеркала у меня появилось ощущение какого-то болида( первые три фотографии это именно тот момент , когда я забирал машину). Прежний владелец был 66 года рождения, что нетипично для такого автомобиля (по моему мнению), благодаря этому автомобиль в превосходном состоянии. Ну и стоит упомянуть подвеску, первое что я подумал как японцы смогли сделать такой комфорт на 18 дисках и спортивной подвеске, первое время я ямок даже не замечал и лежачие довольно мягко проходит, аккорд просто побрякушка с этом плане да и аут тоже не мягок (опять же по моему мнению), вобщем я опять восхитился инженерами Тойота. Хочу сказать про систему безключегого доступа, как то она очень не слаженно работает, замена батарейки ни к чему не привела, бывает все четко открывает и закрывает, но порой по пол минуты машина не
открывается при нажатии на кнопку. По привычке всегда нажимаю на кнопки (если кто поможет буду рад). Приятно радует подсветка зеркал встречающая хозяина. К зиме предыдущий хозяин установил вебасту с телестартом, зимой посмотрю что это за штука, обычно у меня был автозапуск.

Музыка

Так ка у меня комплектация спорт , а я любитель хорошей музыки я до сих пор расстроен отсутствием MarkLevinson , по сравнению с Outlanderom и Accordом звучит неплохо, но нехватает саба, лично мое мнение.

Двигатель и коробка

После аута у меня появилась любовь к Vобразным моторам. Самое главное чем радовал ИСЯ это РАСХОД, как бы я динамично не ездил не ест он больше 14 литров у меня по городу, для меня это самый главный показатель. Читал я много отзывов про Иски ничего плохого не нашел. Обрадовало что такой мотор стоит на Mark X японском и это дает возможность спать в случае самого
плохого варианта. Заметил что двигатель не особо быстро прогревается, посмотрим как будет зимой.
С момента как я завел машину меня удивил звук в салоне, очень высоко частотный, позже я понял что когда штырь в коробку вставлен его нет, и теперь его просто не до конца достаю (не стоит вмешиваться в конструкцию авто)). Очень двоякое чувство после Outlandera , нет такого вдавливания в сидение при нажатии на газ в пол, но при этом стрелка спидометра растет и
очень плавно переключаются передачи, очень не чувствуется скорость, сначала это меня мальца расстраивало, сейчас это чувство драйва вызывает бурю эмоции при вождении, что и побудило меня написать отзыв.

Внешность автомобиля стоит отметить, хоть уже и вышла новая модель, но я хочу сказать что японским дизайнерам настолько удалось в 2005 году вложить в этот автомобиль, что он спустя почти 10 лет смотрится и нравится многим.
Много внешнему, как и любой другой машине придают вид колеса.

Эксплуатация

Начну с мелочей не бросайте читать после следующего предложения, ну уж очень я хотел написать все мысли из головы, лежат у меня резиновые коврики, а под ними ворс, постоянно коврик убегает вверх и приходится поправлять и грязь с ковриков приходится часто пылесосить, химой преживаю что все это дело будет протекать на ковролин. Я когда покупал знал на что шел, места задним пассажирам не хватает, но я не расстраиваюсь, детей у меня пока нет и езжу в основном один. Багажник скромноват, но пара чумаданов войдет, хочется сказать что сходит всего одно колесо 18 радиуса)) на алькантаре издевательство возить грязные колеса, стоит сказать что алькантара готова в себя забрать всю пыль с ваших рук не говоря уже о более серьезном, но зато после кожи я надеюсь на приятные мысли зимой после того ,как сядешь в авто).

Я всегда люблю чтобы в автомобиле работало все до мелочей, как с завода, в один прекрасный день я заметил что зеркала после того как опустятся при заднем ходе встают в неправильное положение и смотрят в небо. Почитал опять ж форумы, пишут кто что, все в основном меняют по гарантии, но и были те что описывали процесс чистки механизма, и так я решил попробывать на одном зеркале , купил очиститель карбюратора на всякий случай, снял кожух зеркала, было очень тяжело и казалось что сейчас сломаю что нибудь, но слава богу обошлось, почистил с другом механизм(один крутил туда сюда, вверх вниз механиз, а я очистителем карбюратора смывал всю смазку с грязью), после этого механизм стал работать как заржавевший и издавал звук очень неприятный, теперь в бой пошла смазка силиконовая, хорошенько все смазал , чтобы больше не разбирать зеркало, уж больно мне не понравилась конструкция, также поменял лампочки на диоды в зеркалах за компанию, поехал даже забыл про то что зеркало чистил и о чудо все заработало как надо и зеркало встало на свои места после движения задним ходом, надеюсь мои опыт будет полезным.

Шли месяцы и пробег с 86 за 4 месяца подобрался к 90, я решил продолжать историю обслуживания у офф дилера, которой обладает автомобиль. Так как обширное ТО с заменой антифриза, тормозухи , масла в коробке было пройдено на 80 предыдущим владельцем, ТО 90 включало в себя только замену масла и фильтров, я узнал стоимость работ у офф дилера, мне назвали цифру 8-9 тысяч, лить масло в автомобиль из бочки у дилера мне не хотелось, я заехал и купил 7 литров тойотовского 5w 40, за что отдал почти 3000, и заказал у знакомого три фильтра (воздушный, салоннный и маслянный ), которые обошлись мне в 1000 рублей за все :) да да это довольно дешего. Подошло время я позвонил оф дилеру Лексус в Тюмени и записался на ТО 90, предупредил, что у меня свои материалы. Приехал в обед сдал машину и к 5 часам уже забрал, приятно удивила стоимость работ 2835 рублей, оказывается Лексус Центр привлекает таким образом постгарантийные машины на обслуживание, но в
примечании меня ждал " приятный" сюрприз о том , что помпа подтекает и ее необходимо заменить и то что обороты двигатель не как надо набирает(указав на топливный фильтр), в всем остальном никаких замечаний не было. Я было немного расстроился, тут же посмотрел , помпа оригинал на экзисте стоит 7к, но прочитав что на заводе ставят aisin, заказал все у того же знакомого, у которого приобретал фильтра, за 2200, через него я познакомился с человеком работающим в Лексус Центре , который непосредственно обслуживал мой авто, что не могло не радовать о надежности выполненных работ с моим авто. Почитав форумы и отзывы я понял что при моем пробеге неплохо было бы заменить фильтр топливный(основной и грубой очистки), свечи(которые по мнению производителя до 100 ходят) и почистить дроссельную заслонку.

Фильтр топливный с сеткой обошелся мне в 2200, свечи 6 шт* по 670р. Был у меня отпуск и свободное время я решил начать с дроссельной заслонки, оказалось все очень просто, никаких затруднений не вызвало, сняв всю пластмассовую защиту, открутил сначала воздушный фильтр и его патрубок, и получил доступ к дроссельной заслонке, с внешней стороны она казалась не столь грязной, как внутри, жаль фото кне осталось( читал я про MAF сенсор, посмотрел на него, он мне показался чистым и решил его не трогать. Спустя две недели пришли все запчасти, для того чтобы починить ИСЮ до превосходного технического состояния.

Фильтр топливный мне интересно было заменить самому, которотко опишу процесс:
1)Снял я задний диван довольно легко, хотя люди пишут что мучаются.
2) Если смотреть на дорогу вперед то снял справа крышку и оказалось, что фильтр с другой стороны.
Для того чтобы открутить крышку фильтра к бензобаку требуется головка на 8! болты предустматривают возмодность работы ответкой , но без головки мне не удалось открутить ни одного)
3) Снял крышку с другой стороны , аккуратно отключил фишки и начал снимать шланги с фильтра и там было давление, хорошо что я основательно подготовился и обложил все тряпками, и ничего не попало в салон)
4) после того как достал фильтр снял поплавок, который изрядно мешался
5) Внешне фильтр грубой очистки был очень грязным, даже с кусочками какого-то металла, фото фильтра грубой очистки я прилагаю. Чтобы снять основной фильтр пришлось мне попотеть, была одна фишка которая мешала его дефлектовке, для нее нужна маленькая тоненькая плоская отвертка. Хочу напомнить , что на всех деталях красуется надпись Тойота)
6) После снятия старый фильтр я ради интереса распилил ножовкой по металлу, там очень внутри все черное оказалосб, фото прилагается.
Потом собрать все обратно не составляло никаких усилий, после сборки и установки всего на место несколько раз включил зажигание и выключит , чтобы насос накачал и авто завелся с первого раза, не знаю самовнушение или нет, но немного изменилась реакция на педаль газа. Ну собственно все с фильтром, ах да заняло все это действие около 1,5 часов.

Внимание замену помпы и свечей хочу вынести в отдельный параграф, будет полезно ИСЯводам)
Для замены помпы требуется подьемник и много демонтажа, требуется снять радиатор, но это как оказывается из за специфики устройства ИСки очень важно, ОЧЕНЬ еще раз отмечу необходимо проводить чистку радиатора раз в 100, а лучше в 50 тысяч, так как там все соты забиваются(пухом) и машина может перегреться, жаль что фотки не осталось как был забит радиатор, мне оставалось еще чуть чуть до беды. Ну и собственно при снятии помпы пришлось слить много антифриза, я купил 3 литра концентрата, и в итоге осталось поллитра из 6, когда обратно залили.
В итоге помпа 2200+ 1000(антфриз) + 4020(свечи) + 3500(работа). В результате подготовленный к зиме и дальнейшей беззаботной эксплуатации авто)

Стрелка спидометра на приборной панели(
На дня погасла часть стрелки спидометра , почитав форумы убедился что я неодинок, с ремонтом пока не хочется заморачиваться, хотя расстраивает данный факт.

Скоро зима
Предстоит мне испытание, все зимы за мой водительский опыт, хотя и небольшой (5 лет) я ездил на полном приводе, был лансер и аккорд, но они были проданы при наступлении зимы, но ИСЯ нравится мне настолько , что я постараюсь перетерпеть все испытания заднего привода) куплю лопату и буду крепиться)

Хочу подвести итог всему выше сказанному
Несмотря на все проделанные работы машина меня очень радует, говорить о ненадежности я не могу, хочу сказать что я ничуть не пожалел о деньгах,
которые отдал за Лексус, он их оправдывает, день за днем я сажусь и радуюсь как руль подьезжает , как и за любой другой машиной надо следить, и она будет долго и верно служить, советую всем если стоит вопрос о приобретении то однозначно брать, эта машина по моему мнению доступна в обслуживании с доходом от 35 тыс., если ее не бить конечно, жестянка стоит как на лексус, расходники как на тойоту. Небольшой итог сравнения с аккордом, по моему мнению аккорд выигрывает только в отделке и дизайне салона и панели, в остальном Лексус царь для меня) На этом у меня все, извиняюсь за орфографические ошибки, о дальнейшем опыте эксплуатации буду стараться писать, ну и в конце оговорюсь , что по профессии я программист, мне 23 года и автомобили это мое увлечение, если что не ругайте сильно

P.S спасибо всем кто дочитал ;)

Очень надоело мне записывать диски, начал я изучать тему, увидел устройство YATOUR и тут же его заказал, за 2400 вместе с переходником, через неделю эта штука приехала транспортной компанией. И я решил в этот же вечер установить, посмотрел на youtube как разбирать панель, чтоб ничего не сломать, все оказалось опять довольно просто. Вставил в разьем CD-чейнджера и вывел провод в бардачок, музыку на флешку надо закидывать в папки CD01,CD02..итд , но радовался я не долго,все это дело начало жутко глючить, постоянно отключалось работало только после перетыкания провода, я не медля ни минуты написал отзывы на сайте, мне перезвонили и БЕСПЛАТНО выслали вторую, я уже было расстроился, через неделю забрал новое устройство и решил разобраться в чем дело, сначало подключил новое устройство , а провод оставил тотже, надувательсвтво подумал я, но подключив новый провод , который оказался бракованный счастью моему не было предела и по сей день) к флешкам и битрейту музыки не прихотлива) надо сказать что все управляется с кнопок на руле, тоесть нет дискомфорта как от FM - трансмиттреа и AUX- входа

2.6
10523078, Москва
20444
Ivan, Владивосток

+5 за царя...)

Отличный авто.Одноклассник-погодка от бэ-эм-вэ отдыхает(если сравнивать)...Не ?
Бу-га-га-гатти

автор, про расход ты прав)))) мало ест, у меня аут был 2.4 жрал не меньше 15. Когда пишут что аут жрет 10, п.... полный. Тоже лекус был мало жрал, мне в нем нравилось, чем больше скорость тем меньше ест Отзыв о Lexus IS250. Один минус не для зимы и плохих дорого. мерс 204 на счет этого получше.

хорошии авто.

вот тоже хочу именно лексуса 250-го,,,, как не посмотришь , а для своих годов очень классно выглядит)))

Магадан-Спб
хороший отзыв

Сколько масла ест?

Мегион
А знакомый тебе не сказал что у IS слабая коробка? Поинтересуйся, а также почитай лексус клубе. Здоровья твоему коню, следи за ним.

ev1968:
Отличный авто.Одноклассник-погодка от бэ-эм-вэ отдыхает(если сравнивать)...Не ?
очень не хочу касаться темы с баварцами, кому то они по душе, мне нравится их дизайн, не нравится скупость и классика в салоне, довелось покататься на 1- серии оч. хорошо работает стабилизация, отличные тормоза, больше хороших воспоминаний у меня нет, то что надо лить масло вновый двигатель посте тойоты вызвывает дикость)
Мои отзывы: Lexus IS250 2007, Toyota RAV4 1999

Саша56:
Читал твой отзыв, попробуем зимой, есть стимул и желание приобрести такого полноприводного американца)

Vlad khb:
Сколько масла ест?
жора масла я не заметил, за 4000 тысячи до замены как стояло на уровне так и стоит, после замены сейчас на максимуме, чуть позже отпишуть, но больше 7-8 тысяч на одном масле не езжу в наших условиях)

Сибирь
Trueno111:
Нормальная там коробка если масло менять во время и резину по долгу не жечь, у меня на таком пробег 100 т.км никаких признаков начала помирания нет. Автору 5 за отзыв. Удачной эксплуатации.
Мой отзыв: Lexus IS250 2007

Trueno111:
Так специально не стал писать про коробку, потому что сил уже не было)
1) Перед тем как купить машину я узнал сколько стоит привезти контрактную с японии, для меня ценник 15к с доставкой + установка не больше 5. Стоит сказать что аналогичная коробка на gs ставится чему я удивлен. И ко всеобщему вниманию уже ездит в тюмени пара лексусов с контрактными коробками, которые привез мой знакомый, поэтому есть уже опыт замены коробки на ИСке.
2) Я поинтересовался про слабость коробки, на что получил ответ, что приезжают в лексус центр машины с 200к пробега, 150 к, и ездят на родных коробках, а есть и приезжающие на 40 тыс. выясняется что коробас умер, конечно не хочу сказать что НЕ все только от водителя зависит, понимаю что есть проблема, но как правило она должна обнаружиться в гарантийный период, поэтому думаю что если менять масло каждые 40 и не насилловать будет все ок)) ну и добавлю что для любого владельца ИСки , даже если замена коробки выльется 40-50 к (не говорю про оффициального диллера, приобрести можно много годе, а установить в лексус центре для пущей уверенности), это не такие заоблачные суммы с которыми можно столкнуться на баварцах ;)

красавец-5

Отличный отзыв и правильный подход к авто! 5!
Скажи, а отображается ли название трека при проигрывании музыки с YATOUR (или просто пишет номер трека)?

И как себя ведет этот YATOUR, когда глушишь машину, предварительно его не выключив? У меня при таких условиях на прошлой машине регулярно глючил - зацикливался на одном треке.

psylence:
Отличный отзыв и правильный подход к авто! 5!
psylence:
Пишет номер трека, честно не эксперементировал с этим, но названия не видел, а ведет себя адекватно, с какого момента заглушил с такого и дальше продолжил, бывают глюки типо музыка играет, а все цифры замерли и в конце песни переключается на обычный диск, за лето пару раз, но это незначительно, в целом все отлично)главное кабель не испортить, а то он ну уж очень плохо сделан(тонкое сечение проводов), все хочу спаять свой, но руки не доходят, вдруг зимой заглючит , а ковыряться не захочется

Молодца ! 5
nsx - существует.
KB2 - возит.

Нягань
Я щас мучаюсь с коробкой на is. Ещё не сделал так ка нету спецов, но я её сделаю. Все так пишут что это проблема, как будто на других авто нету проблем не с двигателем не с коробкой.
Если всё обслуживать вовремя то и служить будет дольше.
Lexus is 250 2006г. есть
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был
Мой отзыв: Lexus IS250 2006

ХанТ86:
Если всё обслуживать вовремя то и служить будет дольше.
не верю

какой пробег у тебя

Сегодня видел машину в Новосибирске,продал?

Нягань
Саша56:
какой пробег у тебя
120 тыщ. я 6 хозяин....:(
Масло с коробки когда слил просто ахнул, чернущее. В двигатели прозрачнее.
Lexus is 250 2006г. есть
Subaru Legacy Lancaster 2,5 1998г был

хз, у меня такая же коробка работала работала в паре с 3gr 256 л.с., масло с завода, акпп показалась неубиваемой ибо условия эксплуатации были экстремальными о коробке хоть бы хны.

Владимир
. Небольшой итог сравнения с аккордом, по моему мнению аккорд выигрывает только в отделке и дизайне салона и панели, в остольом Лексус царь для меня)
Уважаемый,подскажите пожалуйста,стою перед выбором Аккорд 8 2.4 и Лексус ис-250,что посоветуете взять?,интересует НАДЁЖНОСТЬ,РАСХОД,КОМФОРТ,УПРА ВЛЯЕМОСТЬ,ЛИКВИДНОСТЬ в общем всё,чем может похвастаться каждый из них.

BARSIK33:
Пишите все,кто за что!!!
Самого меня мучал данный вопрос, был у меня аккорд 8 2.4 exe, 40 т пробегу, если сравнивать технически, у аккорда не чувствуется 201 заявленной лошадинной силы, не едет он с места должным образом, и когда его крутишь жрет он масло нехило так(1л на тысячу),у лексуса мотор V6 и подтвеждает свои 208 заявленных, коробка в лексусе 6 ст , а в аккорде 5 ст, по сравнению с лексусом в спорт комплектации аккорд намного жестче и защита двигателя почему то ниже и за все подряд цепляет, по динамике лексус куда интереснее баяна, у баяна есть преимущества, внутри экстерьер мне нравится больше, и места в нем НАМНОГО больше,в лексусе сзади можно только детям комфортно сидеть, вобщем лексус для водителя и пассажира, по эксплуатации у хонды список болячек намного длиннее чем у лексуса, по расходу аккорд кушал в городском режиме с пробками больше чем лексус, у лексуса летом у меня было 12.5, чему я был удивлен, у аккорда в тот же период 14-15, по трассе примерно одинаково 7-8 , управляемость у лексуса мне больше нравится, аккорд сильно чувствует коллеи, в лексусе скорость и ускорение не чувствуется, ну и в лексусе система безключевого доступа радует когда руки заняты, хотя зачастую она глючит, ну вроде все что смог вспомнить

Спасибо большое за инфу!
А насчёт болячек,если не затруднит можно по подробнее!?

BARSIK33:
Спасибо большое за инфу!
А насчёт болячек,если не затруднит можно по подробнее!?
Аккорд
1)Масложрун залегают кольца
2)Треск при запуске - шестерня фазорегулятора
3) Пока не поменяешь у дилера прошивку(бесплатно) на 92 брянчат клапана при нагрузке в районе 2-3 тысяч оборотов
4)Рейка тут писать нет смысла
5)Динамики на аудио системе как свечки сгорают
6)Коробка гудеть начинает как у тролейбуса
7)Отрываются боковые молдинги ветрового стекла
8)Отрывается хром с решетки радиатора

Лексус
1) Умирают задние суппорта после 100
2) Возможен перегрев из за того что радиаторы кондера и основной расположены близко

nepy4uk:
Сегодня видел машину в Новосибирске,продал?
не бывал в Новосибирске)

Спасибо за интересный отзыв.
Сам 4 месяца назад приобрел ИСку, хотелось бы узнать где вы покупаете запчасти, и у кого обслуживаете заранее благодарю вас. Просто у самого скоро подходит ТО-80 и не знаю куда бежать)))

Игорь
Тобольск
Добрый день, подскажите под уставшая коробка как себя должна проявить на иске ? Как я могу про диагностировать ее на предмет износа? Хочу купить иску но не хотелось бы попасть на замену акп

Игорь:
Надо смотреть по пробегу, поднять посмотреть в каком состоянии масло , ну и устроить тест драйв на холодную не прогретую, не насилуя , но динамично поездить в разных режимах и следить за плавностью переключения, попробовать резко газу давать чтобы скидывала передачу и прочее, если усталости место быть это проявится, ну и прежде всего искать машину с прозрачным прошлым и уверенной заменой масла раз в 40 тыс км, даже в самом худшем случае коробка на is стоит не дорого вместе с заменой

Goodvin
На сколько я понял вы продали машину. На днях в Омске видел её. Только теперь она обклеена белой плёнкой. https://omsk.drom.ru/lexus/is25 0/18404184.html

Goodvin:
Эт не она, моя была на алькантаре была, я продал ее , но она рядом с Тюменью ездит

Продажа Lexus IS250 2007 в России