Отзыв автовладельца Lexus IS250 2007

Lexus IS250 2007 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2500 куб.см
Опыта владения автомобилями у меня как такового практически нет. Права получил в 2013 году, ездить начал в 2014. первый опыт был на Митсубиши лансер 10, отьездив год, купил камрюху в 50 кузове, но хз зачем продал,уехала она в казахстан,отличнейший аппарат. Купил я гибридный цивик, сломался засранец и подвел меня 3 раза за 3 недели владения. и вот попался мне Lexus IS250. При покупке метался не знал что купить,но про муки выбора писать не буду,мужики поймут.
Выбор пал на лексус. Аппарат уже не первой свежести так сказать,как никак 2007 год,но выглядит очень бодро,эффектно. Салон ухожен, не смотря на возраст, кожа не затерта, единственное со стороны ВСЕХ пассажиров на ручках двери в салоне есть следы от ноктей, видимо предыдущий владелец возил дам,и они впивались в эти ручки при его вождении. Для данного автомобиля цена была очень даже актуальна, плюс еще сделали скидку хорошую. При покупке пробег был 114300, как вариант он скручен, как проверишь.При покупке я его истыкал толщиномером практически весь, итог:
крашен капот от сколов, маленько подкрашена дверь и задный бампер.
Ошибок по двс и акпп не было выявлено. После покупки решил заехать к официалам, благо там работают очень много знакомых, проверили все от и до, вердикт:
- замена тормозных дисков и колодок по кругу
- замена всех жидкостей
- замена передних амортизаторов
- замена всех фильтров
- заменить моторчик печки( но там как я понял можно поменять подшипник в этом моторчике,и все будет в ажуре)
На днях заказал диски с колодками + амортизаторы + все фильтра в автодоке, вышло 30000,в экзисте те же товары мне насчитали на 34300.
Первые поездки без амортизаторов и очень хреновыми тормозами не очень впечатляли, так как еще месяц назад я вальяжно ездил на камри 2.5. Машина для меня очень низкая, чтоб на работу заехать на парковку приходится проехать 100 метров от вьезда,свернуть на трамвайные пути,проехать по ним назад 100 метров и заехать на парковку,так как прямой вьезд мне порвал пластиковую защиту на днище. Расход топлива в городском цикле летом 11 литров максимум, при том что я ездию в спорт режиме и гоняю от светофора к светофору. Пожалуй из минусов это все, ито минус тут только один - клиренс.
Про плюсы могу говорить много,но напишу немного))
1. Звук выхлопа (просто песня)
2. Шумка
3. Динамика
4. Ощущения от вождения
5. Задний привод (ой погорячился я наверное))зима близко)
6. Штатная акустика
7. Надежность
Не забываем что автомобиль 2007 года имеет омыватель фар, ксенон в два этажа,очень достойную шумоизоляцию, хорошую музыку,кожаный салон с вентиляцией и подогревом передних сидений,двухзонный климат контроль, парктроники, круиз контроль и 208 лошадей под капотом, хотя за эти 8 лет я думаю десяток кобыл сбежали))
На трассе машина ведет себя уверенно,ускоряется правда что то как то не очень, динамика на камри была получше, но если перейти в ручной режим, то машина ускоряется как пуля, в крутые повороты уверенно заходит на скорости 100 км час,вся электроника работает на ура. Задний привод дает маленький радиус поворота,выворот передних колес побольше чем у переднеприводных. На мой взгляд автомобиль стоит очень даже неплох. на работе когда я ездил на камри мне практически никто ничего не говорил,когда приехал на этом лексусе,который старше моей бывшей камри на 6 лет,и дешевле в 2 раза,все начали расспрашивать что да как. Как говорит мой начальник, теперь ты тоже на лексусе...
Буквально вчера пришли все заказанные мною запчасти, по ходовке поменяли все, осталось поменять все жидкости. Работа по ходовке обошлась мне в 4000 + 1000 за то,что я оторвал немного бампер на парковке.
После замены всех компонентов в ходовой,машина едет совсем по другому,как по маслу,еще надо сделать развал схождение и балансировку колес,но я думаю сделаю все это когда буду переобуваться.
Завтра едем к официалам, менять все жидкости( акпп,двс,тормозная,гур).
Впереди зарплата,а зимы нет, буду брать хаку 5, что то уж Больно хвалят ее.
По мере возможности буду дополнять отзыв в ходе эксплуатации. К лету планирую внедорожник либо паркетник,либо ES))

Заменили масло в движке и коробке + все фильтра,с маслами и работой обошлось в 5к, все у официалов. что заметил после замены:

по движку ничего,а вот коробка стала переключаться плавнее и нет рывков,переключения заметны только на одометре где показывает обороты))или как это называется)единственное попробовал все режимы вождения пока ехал по трассе,в эко режиме маленько туго набирает обороты и скорость соответственно,немного пинает при ускорении, в спорт режиме полет отличный. в ручном режиме резкий рывок с места при скорости 50 км час если тапку в пол и понизить передачу, до замены масла коробка долго соображала,здесь результат на лицо....

На днях машине совсем поплохело. При наборе скорости ее трясло как трактор,рассход увеличился до 30 литров на сотню, короче полный ахтунг. К вечеру обороты начали прыгать с 1000 до 3000 и обратно, тяга практически пропала. Свечам пришла хана. На большой скорости машина вела себя отлично, но вечером в городе не разгонишься. Поехал к официалам. Как ни страно но по автобусной полосе мне удалось быстро добраться до места через весь город. Оставил свою ласточку на замену свечей, только не говорите что я не далекий раз поехал менять свечи к официалам, мне ее очень жалко стало,и черт с этими 9000 рублей, не спорю, можно было съэкономить 2-3000, заехав купить какие нить чмошные свечки аля пусть следующий хозяин с ней плюхается потом, и заменить все либо самому, что увы я бы навеное не смог, не станцевав с бубном, либо у дяди Васи гараже....

Вот и зима за окном... К зиме машину пришлось готовить. Купил новый аккумулятор, резину Nokian hakkapeliitta 5 run flat, замена тормозной жидкости. Сколько вбухал денег уже даж не считал. Установил сигналку starline a94, только не ставил gsm модуль, надоело выбегать и греть машину, садиться на холодные сидения. А сейчас садишься в теплый прогретый автомобиль.

Резину в шиномонтажке вообще долго ставили,колеса тяжелые, стали. Задний привод на гололеде просто атас, но электроника душит все это, отключив трэкшн, врубив спорт режим и ручное переключение передач, вот тут то он просыпается. Правда на хаке особо не подрифтуешь, резина на гололеде ведет себя великолепно.

Стал заправляться на лукойле 98 бензином, почувствовал разницу в динамике, расходе топлива. Может конечно это все мои домыслы, но теперь заправляюсь 98.

ОООООчень жалко продавать,но это городской автомобиль. Сколько я смотрел исок,все были крашеные перекрашеные, этот экземпляр хоть и подуставший, в плане салона, кузов весь целый,крашен капот от сколов,красили его в тойоте. Одним словом если бы не переезд,то не продавал бы. Да и тем более все что нужно было,все поменял. Надеюсь попадет в хорошие руки

Решил проверить всех своих бывших) благо гибдд расщедрились и теперь можно на сайте позырить число хозяев и число дтп.

История моего авто с начала приобретения первым хозяином была мутной,там юр лицо выступало аж дважды. После меня еще 4,блин, 4 собственника было,4 дтп было за 6 месяцев,емае!!! Короче атас. Думаю сейчас этот лексус стал донором. Хотя наткнулся я как то на обьяву о продаже этого лексуса,там его подшаманили,обшили салон,а все остальное видимо так и осталось. Короче такая вот петрушка.

За сколько купил если не секрет?

шикарная машинешка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Клёвый Лёхус, 5

Хорош-5,автор но приукрасил расход))))если так ,в спорт режиме ездить меньше 17 точно не будет

Снаружи хорошо смотрится, в салоне конечно убого.
Хороший отзыв, пять вам за него.

Savamyr:
Снаружи хорошо смотрится, в салоне конечно убого.
Хороший отзыв, пять вам за него.
Фото не очень качественное, уверен, живьем всё гораздо лучше. Да и потом, машине 8 лет, сейчас-то покрасивше делают.

Стрелец А*:
Фото не очень качественное, уверен, живьем всё гораздо лучше.
Фото конечно некачественные, согласен, но и так видна убогость.
Стрелец А*:
Да и потом, машине 8 лет, сейчас-то покрасивше делают.
8 лет по меркам возраста машин это немного, да и Лексус всё таки, а салон:(((, а сейчас конечно покрасивше делают.

Savamyr:
Фото конечно некачественные, согласен, но и так видна убогость.
Наверное, комплектация средненькая...

Наверное, комплектация средненькая...
Но всё равно, ведь Лексус же, а не какой нибудь ширпотреб "В" класса.
Экран внутри был только на америкосах,кассетный отсек везде по-моему)
Рассматривал такой,на мой взгляд недолексус,перетойота
Своих денег новый точно не стоит,бу интересно возможно)

Город в облаках...

семпатизирует данное авто
тазик
Хо’опонопоно:
шикарная машинешка
тебе-то !гасторбайтер откуда знать?сверкает уже пИрдун!за авто и отзыв5!

Фото конечно не очень,на айфон фоткал,ну и малость подфотошопил. Что на счет расхода,бак 65 литров хватает примерно на 550 - 650 км в городском цикле. Машина у меня третья неделя,поэтому все может изменится. Главное я понял,что предыдущий владелец на этой машине ничего не менял,кроме масла в двс. Машина была в нормальном состоянии,но нуждалась в замене того,что я уже поменял.

[quote=autopahan]Азиатская подделка под премиум. Типа как китайский Роллекс.[/

[quote=Kostik Strk]Экран внутри был только на америкосах,кассетный отсек везде по-моему)
Рассматривал такой,на мой взгляд недолексус,перетойота
Своих денег новый точно не стоит,бу интересно возможно)[/

[quote=/| |/ | C ||][quote=Kostik Strk])[/
Дибил... Какой нах" кассетник, его там сроду не было в этих тачках. А монитор от комплектации зависит и если имеется Марк Левинсон... Учи сиди, чем умничать. Америклсф отличаются только милями и полным приводом.[/quote]

Ты зачем так возбудился ?

Алекс56 рус:
Имею такую же машину - в режиме "тапка в пол - тормоз" максимальный расход, какого удавалось достичь - 14л на 100.
При перегоне авто в Крым из Сибири ( 5000км за трое суток, зима) - расход был 7,7 литра
Так что абсолютно реальные по расходу у меня город около 11 литров
А! Забыл добавить - пробег на машине почти 200тыс ( второй хозяин, пробег честный)

Томск- Севастополь
[quote=YashkinIG][quote=autopa han]Азиатская подделка под премиум. Типа как китайский Роллекс.[/
Автомобиль для своего возраста в достойном состоянии) ездил я и на немцах и на американцах,как вы выражаетесь на настоящих ролексах, мне не очень понравилось,но это моё мнение,мне ближе "Китайский" ролекс. Самое главное,это надежность.[/quote]
Автор, я БМВ тоже больше люблю, но Лексус явно надежней :)) А из Лексусов именно IS 250 - очень удачно сбалансирован, достойно рулится, и динамика не слишком овощная ( на уровне БМВ Е60 - 525-530)
Кстати, ты там обмолвился о замене IS на ES - не делай этого - разочаруешься :))
после IS только GS 350 вкатывает :))

Томск- Севастополь
все остальное обслуживание лично у меня проблем не вызывает:))
раз в полгода разбирай-смазывай суппорта - хз почему любят "закисать" задние ( на всех форумах про это пишут)
Игорь
bushVS:
Про масло в АКПП - замена только у официалов ( с фильтром, прокладками и т.д.) - уровень поймать сложно - щупа нет )) все остальное обслуживание лично у меня проблем не вызывает:))
спасибо за подсказку на счет супортов, сегодня только поменял масло в акпп у официалов, заметная разница в переключениях между передачами

китайский Ролекс, при полном внешним сходстве с оригиналом, отличается ненадежностью, а вернее сказать, короткой жизнью.
Здесь же имеем японский ответ БМВ 3 серии, Ауди А4 и МБ С-Класс, который, чисто на мой взгляд, уровнем комфорта никак не уступает немецким конкурентам (при одинаковых двигателях, ессно), а по уровню комфорта и оснащению еще и превосходит, не говоря уже о надежности и стоимости владения.
IS 250 отличный авто, очень симпатичный как внешне так и внутри, но мне больше нравится в светлом салоне и в полной комплектации, что с монитором. единственный недостаток, из-за тесноты салона (особенно, при посадке/высадке в задние двери) подойдет людям невысокого роста и некрупной комплекции.
Знакомая юзает такой авто, уже 7-летний и никаких проблем нет, лишь расходники, впрочем, как и у остальных Лексусов.
autopahan:
UnaLoser
Был такой. Отличный аппарат. 1500 км за день? Легко! В городе тоже хорош.
UnaLoser
bushVS:
Раздражал только долгий прогрев движка и клиренс.

какой дорожный просвет?
Продам уши от мертвого осла.

UnaLoser:
У меня тоже был тоабл с передними суппортами. Ездил-ездил, заехал на замену масла, у меня ребята мастера спрашивают:"мсье, а вы проблем с тормозами не испытываете?", я отвечаю, что проблем нет, все прекрасно. "Странно" - молвят мастера - "ибо суппорт у вас заклинил и, судя по всему, давно, ибо вся тормозуха у вас выкипела". Такие дела. Раздражал только долгий прогрев движка и клиренс.
Кстати движок точно долго греется,на камри у меня минут 5 максимум уходило,этот вообще долго греется

Дерёвня
а что, у Камри даже в 50 кузове клиренс больше чем у IS250?

Хотел именно такую после продажи Хендэ Туссан, но не нашел достойной. Автору удачи, машинка хорошая.

ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Кызыл
Сообщений: 1987
Мне GS300 с 2005 года нравится. Этот мелковат.
Onex
рассмотри замену свечь, кобыл прибавится

Расскажи как смена масла в ДВС и АКПП с фильтрами и работой у оффициалов обошлись 5к?

Астрахань
Судя по фотографиям, где дорого то и нет, машину надо менять, на что - нибудь повыше!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

MKR"s:
Во-во. и я в шоке. Сам менял в АКПП у официалов недавно - 22800руб - запчасти ( фильтр, масло, прокладки и т.д.) 6000 работа ( и это с 20% скидкой вроде как) :)))
Одно порадовало - в Тойота -Севастополь все четко в срок в 15.00 сдал машину в 18.00 забрал

Редискa:
а что, у Камри даже в 50 кузове клиренс больше чем у IS250?
Существенно выше.
у IS - 12 см :))
Серега
Кожа настоящая или кож зам дешманский? А то я смотрел одного-реально кож зам. От сигареты прожог на сиденьи был - лексус уже не тот

Так что абсолютно реальные по расходу у меня город около 11 литров
у меня мазда3-двушка и цивик столько расходовали,как вы на 2.5 литре добивались такого расхода?может всё таки это просто по городу?я ездил 2 недели на лексусе если тапка в пол то меньше 17 не было

Алекс56 рус:
У меня была Мазда фамилия спорт вагон - 2 л (170лс) - город меньше 17 не получалось :))
БМВ 525 E60 - тоже меньше 15 не видел, СУбары (WRX и Аут 3л) - город меньше 17 л не получалось... а тут расход прям радует :)))
.... правда все перечисленные машины 4ВД, а Лёхус задний привод, но реально проверял неоднократно - после заправки ( в Лексусе есть три счетчика - общий, расход на конкретном баке, и мгновенный) тапка в пол, тормоз (город, пробки) расход выше 14 литров не поднималься

Кызыл
Сообщений: 1987
Про расход автор правду пишет. У брата GS300 c 3GR-FSE. По трассе легко 8 литров получается, а если постараться то и 7 было (7 литров на штатной резине). Сейчас перед 245/40 19, зад 265/30 19: город -12 литров спокойно, 15 литров отжиг, трасса 8 литров. Моторы с непосредственным впрыском, 6 АКПП (шустренькая) вот из-за этого и расход такой. При 2000 об/мин на 6 передаче скорость 130 км/ч, 100 км/ч - 1700 об/мин.
Anest54
Владел таким же, и кстати тоже после цивика. Аппарат понравился "запасом" под правой ногой, практически с любых скоростей. Жестковат, хотя на 245/45 другого ожидать вряд ли стоит. Расход у меня по городу до 12 в лаунч-режиме, 15 в режиме "опаздываю на работу". И бак маловат для такого расхода, если по трассе 7,2-7,5, то в городе раз в три дня на заправку. Ну и не понравилось отношение но СТО, "клюшка на капоте" - замена масла 700 рэ, на хонде было 300.
В целом молодежная (если не сказать эгоистичная), сбалансированная машинка, с приемлимым расходом, обслуживанием, налогом, эффектным внешним видом, достаточной динамикой и маааленьким клиренсом)) именно таким мне запомнился ИС!
Усолье-Сибирское
autopahan:
Азиатская подделка под премиум. Типа как китайский Роллекс.
это ты подделка. этот малыш намного круче ЕСа, а новые модели так вообще с ИСки слизали

Усолье-Сибирское
[quote=bushVS][quote=YashkinIG ]
после IS только GS 350 вкатывает :))[/quote]
попал прям в точку. красава. передний привод уже не то.

Алекс56 рус:
Да не было у тебя ни Мазды, ни Цивика, и, у ж, тем более, Лексуса, болтун- перегонщик- перекуп))

Стрелец А*:
:))) +1000000000! Тот ещё тип!

Savamyr:
:))) +1000000000! Тот ещё тип!
Угу)) Чего у него только не было!!)) Тапка в пол..)))

Константин
bushVS:
Он наверное не обнулял счетчик со дня покупки, а бывший владелец либо много по трассе ездил, либо в режиме овоща постоянно ездил.
Я когда машину купил (GS350) расход средний показывал 25 литров, решил не обнулять счетчик, дык он даже в режиме овоща не уменьшался. Обнулил вот уже третий год средний 18 по городу в активном режиме.

Константин:
на IS три счетчика - средний, с момента заправки (TANK) и мгновенный. У меня средний показывает 11, на бензобаке в зависимости от условий ( город - трасса) колеблется от 9 до 14 ( это максимум!)

Хороший отзыв!
Подуставший экземпляр попался, но они крепкие :)
Не забудь поменять топливный фильтр, почистить впускной коллектор и радиаторы, точнее пространство между ними.

А у кого нибудь есть полный привод Is250

Продажа Lexus IS250 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!