Лексус ИС 250 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Сегодня переобул резину и понял, что момент настал: время поделиться впечатлениями от первой зимы с IS250.

Возникшие проблемы и неурядицы:

1. Лопнуло левое зеркало: думаю, что из-за льда после мойки. Оригинал стоил что-то около 10 т.р., и так как дело было перед январскими каникулами, я забил и просто за час заменил зеркало у местного кулибина за 2 тысячи рублей, сохранив подогрев и лишившись асферичности.

2. Подвеска при температуре ниже ≈20 градусов за бортом начинает лютейше стучать. Проблема сразу же проходила при потеплении и наблюдалась у владельцев таких же машин, так что дело не в конкретно моей машине....

Немного фотографий авто, сделанных перед продажей.

Установил супорты от Lexus LS430 / UCF31 на заднюю ось через переходные пластины.

Все встало без проблем, качество изготовления переходных пластин и расточки суппортов высокое.

Качество торможения после установки принципиально не изменилось, но чувствуется, что задние тормоза стали более цепкими... За счёт размера и конструкции суппортов должен быть лучше теплоотвод, теперь тормоза будет сложнее перегреть. Ну и решена главная проблема - суппорты больше не будут закисать, теперь не нужно смазывать направляющие при каждой замене масла....

Всех приветствую!

В тексте отзыва я упомянул проблему закисающих направляющих штатных задних тормозных суппортов. Долго думал над тем, как можно решить ее за адекватные деньги. Готового решения, как для передней оси (установка "bolt-on" тормозных дисков и суппортов от GS300 ), мне найти не удалось. Обратившись к известному Интернет-порталу и пообщавшись с ребятами из клубного сервиса, сделал вывод, что есть два наиболее распространенных варианта:

1. Установка двухпоршневых суппортов от Lexus LS430 / Toyota Celsior (UCF30/UCF31) на штатный вентилируемый диск is250 310 мм через переходные пластины....

Отслужил мне IS 4.5 года, никаких проблем не доставил. Уехал в Питер =)

Зима почти прошла, ну основные морозы уж точно, спустя зиму, после стоянки на улице завез машину на диагностику, все в идеале, как и было при покупке.

Снег подтаял, задний привод оставляет все больше положительных эмоций, жду пока растает окончательно на летние тапки его)

За зиму ничего серьезного не задел губой, только на колее бывает чуть снег сдвинет без царапин, ну и опять же снега маловато в эту зиму.

Ездил до Рубцовска, и частенько до Барнаула, неудобства со временем прошли на дальние поездки, видать просто от теаны отвыкнуть не мог....

Надоело ездить с мутными фарами, на новогоднии праздники решил ими заняться.

Долго выбирал что поставить, LED линзы или Ксенон. Пообщался с человеком который живёт в свете, он порекомендовал LED линзы, но гарантию на какой срок службы он не дал и я решил купить ксенон. Купил би-ксеноновые линзы Hella 4 и ксеноновые лампочки к ним D1s, блоки розжига к ним. обошлось мне это всё примерно в 15 тыщ.. Это за б.у. можно было бы конечно попробовать и Led типа Optima но я отзывов не нашёл, а брендовые Led типа Koito, стоит дороговато....

Нашёл ещё несколько фоток,кому будет интересно глянуть.

Камрады, приветствую всех!

Итак, прошло 9 месяцев. Через три месяца стукнет ровно два года владения Лехой. Хотел поделиться своими наблюдениями по обслуживанию авто и его поведением в целом.

Во первых мы провели небольшой тюнинг - поставили фары реплики из Тайваня с диодными ходовыми огнями. (одну родную фару продал, вторя лежит если что, левая =)

Я вообще не сторонник ставить не оригинальные детали, но уж очень хотелось эти самые диодные реснички, а связываться с БУ не хотелось (а ставить новые...дорого). Для тех, кто планирует такую же замену минусы:

...

Новое приобретение. Итак, лексус продан, на 50000 рублей дороже, чем достался мне 1,5 года назад.

Приобретен Jeep Grand Cherokee 2012 г.в, мотор 3,6 литра (286 сил).

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 250.
Посмотреть всё о Лексус ИС 250

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 250 с фотографиями, недостатки и все минусы!