Установка камеры заднего вида

Приветствую всех, кто читает и следит за моим отзывом! Времени всё никак не было сесть и собраться с мыслями написать дополнение. В принципе, есть о чём написать.

Друзья на ДР ещё весной подарили комплект: камеру заднего вида в номерной рамке и зеркало с ЖК-дисплеем, которое крепится поверх штатного. Друг уже установил подобную штуку на две машины и просто восторгался удобством этого "девайса". Ну вот в июле у меня наконец-то "дошли руки", чтобы всё это поставить. Ставить хотел сам, так как ничего вроде как сложного нету, да и в сервисах за такую услугу "просят" 2500 рублей.

Порядок подключения был таков:

При помощи одного из проводов зеркало нужно запитать от 12 В. Другой провод идёт на подключение к самой камере, от которой будет идти сигнал на дисплей зеркала. Естественно, ближайшая возможность подключить зеркало от 12 В - это передний плафон. Разбираем, ищем провод, зачищаем, прикладываем конец провода зеркала и обматываем изолентой. Всё. Заодно я поменял сгоревшую лампочку в плафоне.

Далее ставим рамку с камерой вместо обычной рамки. От неё тоже идут два провода. Один на зеркало, а второй на питание 12 В. Тут мы подключаем питание на лампочку ЗХ, чтобы камера включалась при включении задней передачи. А длинный провод до зеркала тянем через весь салон, прокладывая его под декоративными накладками на порогах, затем в переднюю левую стойку, а потом в крышу.

Это на словах всё так просто, но времени у меня заняла эта процедура около 5 часов! То там провод просунуть и поймать, то здесь нужно напильничком поработать, то там опять не "лезет". Плюс ко всему нужно всё делать аккуратно, чтобы не отломить.

Всё, теперь я паркуюсь как Бог. Это действительно удобная вещь, особенно в ночное время! Советую всем.

Грязи было - хоть огород сади!
Американские \"копейки\".
Всё сделано по уму и спрятано, чтоб не висело.
Не Full HD, конечно, но значительно облегчает жизнь!
Вот такой вот Пилот.
А вот такой АвтоЭксперт.