Отзыв автовладельца Lexus IS300h 2013

, Владивосток
Год выпуска: 2013
Двигатель: 4 180 л.с.
Всем привет!
История нашего нового автомобиля.
Жена уже как три года отьездила на OPEL MOKKA отзыв Отзыв о Opel Mokka), хоть  пробег маленький и ездить еще и ездить... решили ей "освежить" автомобиль. Освежить конечно не получилось, потомучто купленная машина того же года что и OPEL.
Вкусы с супругой у нас совпадают, ей как и мне, больше всего нравятся седаны. Исходя из бюджета наш выбор остановился на LEXUS IS250 2013-2014 годов. Просто внешне и по цене этот автомобиль оказался наиболее привлекательным для нас.
В нашем городе есть всего несколько таких машин, хотелось посмотреть в живую, пощупать и единственно возможным было отправится к ОД. Правда к нашему разочарованию, со слов менеджера, данная модель не представлена для продажи на 2016г. Мы конечно посидели в других продуктах от LEXUS, безусловно это шикарные автомобили, но с неподходящей для нас ценой ((( Посмотрели отзывы, почитали информацию и вроде как нарисовали себе собственный макет )
Из просмотренных обьявлений выделили себе два автомобиля LEXUS IS250 Fsport не далеко от  Москвы и LEXUS IS300h в Минеральных водах. Выбрали в Минеральных водах, т.к. машина продавалась у ОД Лексус (Ключавто), они предоставили нам полный отчет об автомобиле, много дополнительных фотографий, гарантировали что автомобиль соответствует описанию. Риск приехать и увидеть убитый авто был очень велик, что и сыграло решающую роль в выборе машины. 20 минут, билеты куплены ) через два дня летим! Наверное успех вот таких спонтанных поездок, наиболее вероятен) Из опыта, к счастью всегда было так ...
Перелет 9 часов до Москвы, четыре часа ожидания в Шереметьево и еще два часа и в 23:00 местного времени мы сели в Минеральных водах. Хочу заметить, улетели мы из ранней весны, а прилетели в настоящее лето, температура 20гр. Запах цветений заставляет дышать в полную грудь) Недалеко от аэропорта забронировали люкс номер в гостинице "Облака", шикарный номер примерно 60кв, с большой ванной, кабинетом, огромнейшей спальней и очень вкусным завтраком, обошелся нам в 4500руб. Как и было запланировано в 11утра уже были в Ключавто. Осмотрели автомобиль, машина полностью соответствовала описанному состоянию и уже через час мы счастливые выехали из салона. Отдельное спасибо менеджеру Нурчи, оказался очень приятным человеком.
У нас было два свободных дня до погрузки машины в Краснодаре на автовоз, который доставит во Владивосток. Чудесная погода нам отлично поспособствовала в маленьком путешествии по Краснодарскому краю и Ставропольскому краю. Бак в машине был пустым, мы даже чуть не заглохли, чудом докатились до АЗС, где нас приятно удивила цена (на 3 рубля ниже чем во Вл-ке), залили 60л 95го(забегу вперед всего на этом кол-ве бензина мы проехали почти 1000км и еще осталось четверть в баке, расход по компьютеру составил 5-5.5л на 100км) и отправились на гору Машук в г. Пятигорск. Красивейшее место, с этой горы открывается чудесный вид на Кавказский хребет. Затем посетили место дуэли Лермонтова. Хочу отметить Пятигорск и другие города на нашем пути, поразили своей чистотой и большим количеством зелени.
Следующим пунктом был город Армавир, небольшой тихий и спокойный город, с парками и прямыми улицами. Встретились с друзьями, провели некоторое время вместе.
Уже ночью того же дня мы добрались до Краснодара, место в гостинице было забронировано. Хранение машины на парковке входит в стоимость номера. Уставшие в дороге и сказывающаяся разница во времени, вымотали нас, поэтому без желаний на ночные развлечения мы отправились спать.
По рекомендации товарища, следующим утром отправились в Джубгу, через Адыгею. Очень живописный маршрут, да и сама  дорога очень классная. Если раньше мы все время ехали по равнине, то здесь подьемы, спуски, дорожные серпантины, все очень напоминало наш край. Так мы добрались до побережья Черного моря. Для меня это было своего рода открытие, тк никогда не бывал в этих краях.
Вечером этого дня уже в Краснодаре мы встретились с друзьями и провели отличный вечер, прогулялись по ночному городу. Мне Краснодар запомнится красивым уютным городом.
На следующее утро сдали машину в ТК, на 12 был вылет в Москву.
Эта поездка оставила в нашей памяти только приятные воспоминания, каждый прожитый день был наполнен приятными эмоциями.
Вернемся к механической части) Выше я писал что за два дня проехали почти 1000км и осталось четверть бака, такой низкий расход не мог нас не радовать, учитывая что большую часть маршрута мы двигались со скоростью близкой к 140км/ч. Вообще машина очень удобная, удобные кресла с боковой поддержкой, настройки регулировки все очень информативно, даже не смотря на то что машина была на зимней резине, управление ей доставляло только удовольствие.
За то время что машина шла во Владивосток,  прочитал кучу форумов, разобрался с подключением камеры заднего вида. Устал выбирать и подбирать диски с летней резиной. Изучил инструкцию по эксплуатации))
На следующий день после того как получили машину, отдали установить сигнализацию и камеру з/х. К счастью попались аболденные кованные разноширокие диски WORK, которые просто чудесно дополнили и улучшили вид машины. Спереди 235/45, сзади 255/40 R17.
Мы остались очень довольны не только машиной, но и нашим небольшим путешествием. Спасибо за внимание! Удачи на дорогах!

Добрый день!

Наш автомобиль оснащен комплектацией Executive, с опциями можно ознакомится здесь : http://quto.ru/Lexus/IS/III/sedan4d/IS300h/#key=8722574236798cae3

Если сравнивать с максимальной комплектацией Luxury, нам не хватает : памяти передних кресел(слишком разные мы с женой по габаритам), очень сильно не хватает вентиляции кресел(удалось уже примерить), зимой было б удобно с подогревом руля(на Мокке очень приятно с ним), камеры заднего хода(благодаря отзывам владельцев этой марки, мы легко и просто решили этот вопрос), такой небольшой список))) Остальные опции выделяющие Luxury от Executive для нас не настолько важны, тем более автомобиль мы выбирали из б/у и важным было не комплектация, а состояние и цена....

Bivit, Берёзовский
25121943, Москва

Правельная замена! только-5

[quote=Алекс56 рус]Правильная*

Пока что это отзыв о путешествии а не о машине

Надо было своим ходом гнать )) "Обратный перегон"
Продам уши от мертвого осла.

Лексусу белый цвет всегда к лицу, ну свежего года точно! красивая тачка!
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001

Алтайский край
За Лексуса 5 . Удачи
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

SLARUS:
А белый свежий Лексус всегда к лицу его хозяйке). 5

MidUral
хороший отзыв о путешествии ))) дополняйте, удачи

Будет интересно почитать,дополняйте)
Машина класс, очень нравится внешний вид, а вы ещё и грамотно поступили взяв гибрид!

Сиб
Симферополь
надо было ехать на машине 10 тыс км

ЕвгенийМихалыч:
хороший отзыв о путешествии ))) дополняйте, удачи
К сожалению все мои коментарии к фотографиям непонятно куда делись((( А так действительно это еще не отзыв а просто события связанные с покупкой

Сиб:
надо было ехать на машине 10 тыс км
время не позволяет

Kostik Strk:
Будет интересно почитать,дополняйте)
Обязательно буду дополнять, скоро опишу салон и другие моменты

SLARUS:
СпасибО!

YouR-CurSe:
Пока что это отзыв о путешествии а не о машине
так и есть!

Сиб
Симферополь
к стати,а за сколько дней машина приехала?и сколько такая услуга стоит?

Сиб:
к стати,а за сколько дней машина приехала?и сколько такая услуга стоит?
Две недели, 55000руб.

Да, жаль что не на машине до Владивостока,
думаю... я так думаю.... комментарии растянулись бы..
на десятки страниц.

Автору зачёт. Ну и традиционно, ждём продолжения.
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005

Правильно ли я понял, что у него всего 180лс? И как динамика? Просто у меня предыдущий с 2.5, 208 л.с, - хватает, но иногда напряжно. Подозреваю, что весят они примерно одинаково. Хотя гибрид может и по боле)

Две недели, 55000руб.
О.. всмысле ахренеть.
Я за контейнер с бБ в 2007 году
до Кургана 80 000р. платил.

Viktor4555:
О.. всмысле ахренеть. Я за контейнер с бБ в 2007 году
до Кургана 80 000р. платил.
Сейчас другие расценки, конкуренция. Отправлять одну машину в контейнере не выгодно, есть спец авто контейнеры на 3-4 машины, с Москвы до В-ка 60000руб

Viktor4555:
Да, жаль что не на машине до Владивостока,
думаю... я так думаю.... комментарии растянулись бы..
на десятки страниц.
Автору зачёт. Ну и традиционно, ждём продолжения.
Спасибо! Время к сожалению было ограничено, нужно работать.

Руслан Чикалов:
По факту там 220лс, 180+40батарея. Динамика хорошая, но машина весит 1700кг, расход очень радует трасса 5-6 л, город 7-8.

AURORA:
Спасибо! Время к сожалению было ограничено, нужно работать.
Тем не менее, авто очень интересен.
Будем ждать дополнений про эксплуатацию.

AURORA:
-) то есть он легче моего даже. Технологии, годы-) а расход такой - мечта само собой. Но пока не потяну его. Удачи и 5, дополняйте, гибрид интересен!

Владимир
Майкоп
время не позволяет

Уже лет 20 жду конкуренции с РЖД ( сам работаю с ведомственным жд транспортом),
но вижу до сих пор колонны машин на Восток и Запад с частичной погрузкой.

Владимир:
Если будет время,желание и возможность,побывайте в Адыгее,не пожалеете)
Хочется надеяться, что с желанием и возможностью у автора проблем не возникнет.
P.S. А я за Грузию.

Диман
не понятный дизайн что внутри что с наружи...

Владимир:
Если будет время,желание и возможность,побывайте в Адыгее,не пожалеете)
Обязательно, были проездом, попробовали сыр))) Отличные места

Диман:
не понятный дизайн что внутри что с наружи...
на любителя

Новороссийск
Машина хороша, как и родные края!
Эхх, жаль Вам не удалось заехать в Ессентуки и Кисловодск, Вам бы оттуда не хотелось уезжать!
стал обладателем Nissan Bluebird Sylphy G11
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

DrCash:
Машина хороша, как и родные края!
К сожалению в Ессентуки заехать не получилось. Честно нам очень понравился Ваш край, не только природой, но и приветливостью!!!

Бор
Зашёл отзыв почитать о машине. Ну да это вроде автомобильный портал. Не написали чем питались в поездке. Как проходили досмотр в аэропорту. Всем же так интересно. Туалет с ванной в номере раздельные были ? Жаль что не новую взяли. А то написали бы о ТО-0 или даже ТО-1 если всем повезёт.

Бор:
это еще не отзыв, только о покупке и небольшом путешествии. Акцентировал про гостиницу, потому что цена очень низкая по Владивостокским меркам.
Услуги эвакуатора тех.помощь на дороге 275-93-42

Щас подтянутся немцефилы и тазодрочеры, все тебе расскажут

Сообщений: 2046
Авто класс, за гибрид только 5.
Фото некоторые загрузились боком. И диски, судя по фото это Work Emotion CR-KAI, не кованые, а литые.

Андрей
Уважаемый, диски поменял а с датчиками как??? в каждом колесе датчик давления! как ты диски ворк поставил?

Northridge, California
Бор:
А мне отзыв понравился, про машину еще будет, а вот про гостиницу с питанием пишется только один раз! :-) (Фото номера не помешало бы) :-)
Андрей:
У меня ФЖкруйзер там тож датчики давления стоят, откровенно сказать за.....ся с ними. Поэтому на этом лексусе летние колеса будут без датчиков. Просто горит лампочка давления шин, не напрягает.

User667:
Авто класс, за гибрид только 5.
К сожалению с фотографиями, это затуп дрома, ничего сделать не могу. К каждой фотографии были коментарии и описание событий, ничего не загрузилось( насчет дисков, не могу утверждать обратного, продавец показал мне наклейку на ободе с маркировкой ковка. Вруке диск невесом, штатное литье с резиной меньшего размера весило существенно больше этого. На машину поставили и сразу почувствовал разницу. В любом случае спасибо за замечание, буду иметь ввиду.

hk-usp45:
Спасибо) действительно это не отзыв, а просто события связанные с покупкой автомобиля. Уже скоро выложу фотографии салона, опишу комплектацию и раскажу о плюсах и минусах.

Тачка - гут, ворки только чет маловаты)

Лексус с низким клиренсом? А как же постоянный стон на дроме что во Владивостоке без полного привода и внедорожного просвета ну никак нельзя выжить? Врут?
АвтоГорожанин:
Не врут, действительно зимой без полного привода делать нечего, а эта машина зимой если будет эксплуатироваться то в крайних случаях. Для этого есть другая машина. Просвета достаточно чтоб ездить по основным дорогам

gest
АвтоГорожанин:
И все таки врут. Во Владивостоке не так много дней, когда без полного привода никуда. И многое зависит от ежедневного маршрута. Есть места, где с низким клиренсом никак, но их все таки не так много.

Алексей
Добрый день. Подскажите как камеру заднего вида поставили?

Алексей
Добрый день. Подскажите как камеру заднего вида поставили?
В крышке багажника есть штатный провод под камеру , на драйве была подробная инструкция

Продажа Lexus IS300h 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ИС 300h.
Посмотреть всё о Лексус ИС 300h
Запчасти на кузов JTHBH5D во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ИС 300h с фотографиями, недостатки и все минусы!