Отзыв автовладельца Lexus LS400 1992

Lexus LS400 1992 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1992
Долго стремился, много лет мечтал и купил:

Lexus ls400… что можно сказать…автомобиль-легенда

Живое воплощение надёжности, комфорта и престижа

но в только хороших руках автомобиль остаётся автомобилем…мне же повезло меньше…но наверно в этом и есть весь вкус данной покупки.

Авто 92 года выпуска,
из фарша-электропривода всего чего только душа пожелает, даже регулировка высоты ремня безопасности с кнопки.

Машина была куплена в сентябре 2010 года…
каждый день эксплуатации этой тачки доставляет радость…но с этой тачкой особые отношения…

Покупка в питере…через час я понимаю что взял кота в мешке ( на что на самом деле и расчитывал.).глохнем на кольцевой…половина приборов не работает.зарядка пропала…Покупка нового аккумулятора…полегчало…с утра отказался заводиться…отвёз в сервис-ремонт генератора в 5000 рублей.

По приезду на урал машина начала показывать характер…лопнул радиатор, насос гура отказался работать впринципе…
Через какое то время потекла рейка.
Состояние машины было настолько плачевным ( несмотря на красивый внешний вид) а цены на запчасти были настолько высокими, что я решил избавиться от него..и дело не в модели а именно в этой машине.
В итоге я разобрал его на запчасти и продал.
Многие спросят зачем...я просто не хотел ковыряться с таким гемороем сам, или продавать такой гемор другому.

Имея опыт постройки автомобилей под заказ ( компания MIAMI TEAM СПБ ) я знаю что такое реставрация, что такое постройка, но по мне, строить нужно из живой тачки, другой разговор если похожую модель нельзя найти живой.

Может быть когда нибудь я куплю себе такую модель.
Автомобиль шикарный.Что такое тяжёлая и устойчивая машина я понял именно в нём,
Крейсерская скорость по городу 60 км в час набирается в ровень с потоком, при этом обороты мотор от 1100 до 1300..
МОМЕНТ!!!! 350 момента это фарш.

В салоне Натуральная кожа чёрного цвета, настоящее ( !!!! ) дерево, даже маленькие вставочки сделаны из тонкого дерева.Подогрев, всё чт можно на сервоприводах.
НАпример в 30 лексусе всё немного по другому, но база таже, просто добавлено опций.

По трассе жрёт 10-12 литров, и именно езда по трассе и есть вся тема этой тачки...ЯХТА!!

С парковкой в городе нет проблем, рассказы о том что на таком корабле тяжело парковаться-рассказы в пользу бедных.

Очень жаль что так получилось, но как только я решу все проблемы, возьму обязательно такой же но в лучшем состоянии!!!Такая машина должна быть в коллекции))

Так получилось, что мой друг и коллега по команде MIAMI TEAM купил себе такой же лексус...и разбил((((

он купил донора, и сейчас мы вдвоём дербаним его, и я собираю своего, а он своего...

вот так...как машина будет готова-отпишу

Одумался я, появились варианты по запчастям и я поработал над тачкой.

Заменено:

-радиатор

-суппорта

-диски тормозные

-ГТЦ

-резиночки, сайлентблоки, различные рычаги

-пружины( теперь сток-комфортный удобный и классный)

-Амортизаторы

-фильтра масла расходняки

-насос топливный

-свечи провода

-вагон мелочёвки

Авто поехало.Поехало но не полетело, возможны проблемы с коробкой.Буду искать причину.

Расход по городу около 18 литров ( при учёте что мотор надо подредактировать, есть пропуски по зажиганию, но всё делается )

...

Знатный автомобильчик.
ПолМосквич
Кто сказал, что строить машины нужно с идеального донора? Ты чё, строитель, не был в Штатах никогда или строил только из конструктора Лего? Умеешь работать с металлом и комплектацией - построишь любой хот-род или масккар.

Отзыва я тут не увидел. Несмотря на то, что вроде бы как бы я первый
Не первый...
zqivbz
Кузов целыи, вид шикарный, мог продать целиком. Конечно если и мотор тухлый тада согласен. за авто -5 , а за разборку-1

ПолМосквич:
Не первый...
Опоздал ))

все такие чемпионы

я уже писал что внешне всё хорошо.
А на тачку просто нет времени сейчас.

Ханты-Мансийск
САЛОН ЧЁТКИЙ
КАБАН SEL 500.

Сообщений: 2013
Запорожец горбатый куда легендарней))))))))))))))))))) )))

Южно-Сахалинск
Блин, жалко машину! я точно такой же (и такой же ушатанный) один раз чуть не купил.

да, очень престижно ездить на гнилом кузове с напрочь облезлым салоном...
между ангелом и бесом.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Сибирь
у меня тоже 215 номер) приятно было увидеть.

Еще один отзыв ни о чем, чувака из сурового города. Первый отзыв был про древний марк, если я не ошибаюсь?
***
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1994

zapadlo1985
Ярославль
Тачка хороша, не повезло тебе, жаль!!! Спереди на Краун в141 кузове похож, во думаю фары от него ко мне подойдут!!!

03 регион
бедолага, жестоко с ней обошлись, расходники потребовали замены, а хозяин сказал нет, нет и еще раз нет, взял и добил бедолагу, не дал ей жить дальше...
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

СПб, Колпино
Тачка легенда, жаль сейчас таких не делают, я бы взял такую, руки растут из нужного места, сам бы довел до отличного состояния, но налог в 40т.р сводит все мечты о владении таким авто на нет. Не готов я пока морально платить такой налог...

я этот вариант рассматривал на предмет покупки, спасибо автору опередил))))
но 400 это сила!
иное измерение

Прокопьевск
красивый машин =) жаль что не повезло тебе с ней...
K-boy
Лексус "aka" Цельсиор - Красава!
5!
что за мода на бредовые рассказы...

Zergo2011
У мамы один в один такой поменяли движок 80т.р. перебрали пневмоподвеску сейчас говорит ни на что другое не согласна

А что? Реально разобрал и в минусе не остался?
Долго по частям уходил?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

300 косарей за это старье?
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Курск
Точно Крауняка в 14х кузове!
MMC DELICA 4M40 EFI

смысл отзыва? купил, разобрал и продал
вот если бы восстановил - тогда были бы респекты, а так...
INFINITI™:
да, очень престижно ездить на гнилом кузове с напрочь облезлым салоном...
Как раз кузов то еще лет 20 будет целым. Оцинковка конкретная на этих "легендах". смотрится и сейчас очень солидно. Но, к сожалению, хороших экземпляров уже фиг найдешь
Все дело в прокладки!!!! (Кто не понел, между рулем и седеньем!!!!!=)))) )

Я себе такой же взял с мертвым мотром.счас мотор контрактный поставил.правда переделок много.но сделал....потихоньку довожу до ума...Зря ты с ним так поступил.машина классная...Если уж купил.то доведи до ума...Имхо...

CKOTT
ребят, если у кого была такая, можите несколько примеров написать по ценам, обслуживание очень дорогое или можно потянуть. Хоть по расходниками напешите цены или вообще любые примеры?

Уралец 70:

Рязань
Отзыв 4
а ты совестлив?

Петропавловск-Камч
Последняя фотка понравилась, литье не плохо смотрится.
Subaru Legacy BR9 2.5i S package 4WD

25й Регион
cудя по тому - как этот лексус капризничал ; то одно . то другое ! он никак не хотел уезжать из питера на урал ! поэтому сейчас и приходится ломать его характер !чтож - удачи! искренне !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А бывают Лексусы с правым рулём? Без приколов, поспорил я, что нет, а теперь сомневаюсь.
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г
Glam.
лови 5 )я бы её в черный покрасил )))))
машина обратно собирается, купил донора для него))))
Ну вот, молодец!!!! Было бы желание или деньги - и все получится!
raven1:
Почему сомневаешься? Вся Великобритания и Австралия ими завалена. Не Цельсиорами, а именно Лексусами. Так что ты выиграл спор

бывают, видел.

напиши в подробностях что как восстанавливал очень интересно, ждемс)
Полный запрет правого руля на всей территории РФ !!!

cober:
смысл отзыва? купил, разобрал и продал вот если бы восстановил - тогда были бы респекты, а так...
Ну да , подождём...

raven1:
Типа не на Замле живёшь...

ПолМосквич:
наоборот проиграл а не выйграл)))

sashashlenchak2 4:
наоборот проиграл а не выйграл)))
Точняк. Теперь поставлю, буим квасить, жестоко и в хлам!!!
MITSUBISHI PAJERO 3,0. 1997г

Тольятти
удачи. ждем продолжения.
камри sv41-AEPGK, 3s-fe, a140e-03а, ZX, 1994гв.

машина обратно собирается, купил донора для него))))
Ну вот,наконец то одумался...Молодца...Отчет по восстановлению в студию....По мере процесса...

Калининград
CKOTT:
У меня был такой. В обслуживание дорогие только верхние рычаги в подвеске и те можно востановить, остальное можно подобрать по образцу(сайлентблоки), либо купить оригинал, что не так уж и дорого, к примеру замена ГРМ вместе с помпой, роликами и ремнем обошлась в 6т.р. Колодки перед 1400, стойки стабилизатора по 550р, нижняя шаровая 890р, фильтр в автомат и масло+замена 2500. Короче надо брать изначально живого и все будет отлично. П.С комплект высоковольтных проводов 3500 8 свечей от 100 до 250р(за обычные) и 2 катушки по 1100р.

Автор, почему тачка на продаже?
AUDI A6 98г.в. V-2.4 мкпп., передний привод
Мои отзывы: Hyundai Accent 2008, Audi A6 1998

Atr:
полностью соглашусь, брать живого и жизн будет бес пролем))

искандер12
Чебоксары
Лучший седан на котором я ездил, действительно легенда. Марки и крауны кажутся запорожцами, после того, как поездишь на 400м. Сейчас таких уже не делают-крепкий автомобиль. Искал правда очень долго и практически потерял надежду-вообщем то понятно, что мало желания у владельцев расставаться с такой машиной в хорошем состоянии

Чебоксары
По поводу расхода:поменял лямбду и промыл форсунки по городу 16 если не шибко гонять стало по трасе 9 если ехать 100 на круизе

искандер12:
поэтому и пришлось взять убитого..

через пмару недель выкачу уже

BAIDEMAR
ЦЕЛЬСИК ЭТО ВЕЩЬ ПРИЯТНАЯ МАШИНА РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАК И ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ IS 400 НА ЗАПЧАСТИ С ДОКУМЕНТАМИ ИЛИ ПОСЛЕ ЛЕГКОГО ДТП

KOT-0676
При желании поиска можно было найти в хорошем состоянии, хотя самое главное в авто это состояние кузова (т.к после кузовного ремонта обратная строна металла не обработана), а всё остальное на болтах и клипсах.
Поддерживаю желание восстановления. Держи пятак.

3я фота - зачеееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!

-БАТОН-
Волшебная машина!уже пол года у меня,я доволен,блокфары 4.4вообще не понимаю,и еще очень мягкая и места много!

Я что то сомневаюсь, что ЭТО - автомобиль легенда... На вид - раздутая Королла, не более.

romic:

Изучайте автоисторию, уважаемый.

Вартовск
А запчасти с Celsior подходят????
ниже-пи*же)))

famouuu:
А запчасти с Celsior подходят????
Да ты что... Нет, конечно.
На Сельсиор все запчасти производятся индивидуально, только в одном экземпляре и под присмотром самого Императора.

Легендарный и очень красивый авто! Молодец что восстанавливаешь!

Лениногорск
про древний и отличный, сам владею таким)
Руслан МБ 124:

Лениногорск
конечно бывают, это ведь японский авто)))

A2:
Вообще-то именно этим автомобилем Тойота в начала 90-х завалила продажи в США всем немецким и американским люкс-брендам в такой сильный минус, что те годами никак не могли оправиться. Изучайте автоисторию, уважаемый.
Да? А я слышал, что их продали чуть более 150 000 штук, что первые же 8 000 машин попали под сервисную акцию по проблеме с тормозами, что их оштрафовал антимонопольный комитет конгресса, за продажу ниже себестоимости и т.п.
Кстати, MB W140 продали в количестве более 550 000 штук, BMW E32 250 000 штук.

romic:
Кстати, MB W140 продали в количестве более 550 000 штук, BMW E32 250 000 штук.
Кстати, количественное сравнение 1-ого LS с W140 и Е32 некорректно, ибо те выпускались по 8-9 лет, вместе 5-ти у LS, плюс рынок продаж у немцев тогда был более обширным, чисто географически и исторически.

А 1-ого поколения LS-ов было продано около 165000 шт., подавляющая часть - в США, для кого, собственно, он и предназначался. И именно в первые годы продаж он там как раз и утянул у немцев-американцев значительный кусок аудитории. И потом еще долго продолжал удерживать его. Как это все удалось, несмотря ни на какие отзывы, штрафы и прочие препоны - отдельная занимательная история

Так что, основную задачу это "искусственное" люкс-авто, созданный из ничего бренд, тогда еще - вообще безо всякой истории и харизмы выполнило абсолютно полностью. Тем и легендарно.

A2:
добавить нечего.так и есть.Этим автомобилем создавался весь лексус.

A2:
Да ты что... Нет, конечно.
на самом деле всё наоборот, целс бывает даже с тряпичным салоном, лекса никогда)

подходит почти всё, если бы не целсиор, я бы как любой владелец немецкой тачки работал только на запчасти.

Olido:
добавить нечего.так и есть.Этим автомобилем создавался весь лексус. Зачем бмв-воду с пропелером во лбу, в кожанной куртке обьяснять что такое тойота, что это за компания. Бмв не спонсирует разработки в космосе, медицину, здравоохранение.Тойота это корпорация которая не просто делает машины( и я не считаю что они самые качественные и тд, отнюдь) Тойота делает жизнь проще, пока бмв с ура до вечера стоит в сервисе, тойота кормится дешёвым бензином и всю жизнь возит хозяев, не ноя, и не устраивая истерик.
Ты такой ребёнок. Еще. :-) Я ни слова не сказал про БМВ. Я сказал, что эта Тойота - не легенда. Но хозяива лохматых Лексусов обязательно думают, что их ведра сравнивают с Мерцедесом и БМВ... Это ни так.
Этот Лексус для тебя - просто возможность покупать с помойки БУ тойотовские запчасти, либо, накопив - китайские подделки. Что ты и подтвердил своим отзывом "историей болезни".

Кстати, у меня было 3 Тойоты, как раз те модели перед которыми стоят на коленях, фанатичные служители культа - Королла, Камри и Мрак2. Ни чего особенного, кроме грусти, эти машины у меня не вызывали.

и не охота садится, всем известно и даже немцафилам что запчасти дорогие
м111оо:
)))))))))))))))) )))) Конечно, хозяева немецких машин только и делают,что работают на запчасти)))))))) Мы психопаты и работаем только на тачки))))) Странные вы японофилы, вы почитайте,что вы в отзывах про немцев пишете, несмотря на то ,что в них даже не сидели... а ромик здесь просто высказал небольшую критику.... так уже заволновались все!!))))))))))

Сообщений: 2013
tema7070:
и не охота садится, всем известно и даже немцафилам что запчасти дорогие
Так ты на велике двигайся))) раз в пол года цепь подтянул, че-нить смазал, прищепку с трещеткой на спицы поставил и все!!! А че?? Запчасти то дорогие.....

Лениногорск
да мне с марком попроще как то)))

Саня Лехус ЛС400
У меня тож такой ток я не сдаюсь и тож довожу до ума потихоньку. Машина правда легендарная и зачётная. Другую не хочу. Как доведу до ума обязательно тож составлю свой отзыв.

Купил себе 2 таких,сейчас собираю одну!Друг один раз проехался и через неделю купил себе такого же)))Машина легенда!Даже сами конструкторы признали что это самая удачная модель лексус!!!

макс ЕКаБ:
Естественно, что самая удачная: для ее создания Тойота не жалела ничего - ни сил, ни денег, ни времени.

мытише
рибят а за 245л с какое налок

батрюк:
рибят а за 245л с какое налок
Ф мытише нибальстчой.

мытише
здравствуйте я нашол лексус 1990 года стоит брать лс 400 праблема с электрикое сами загараются масленыйи акумулятор чип негаснет можна устранить

батрюк:
Бири тачко супир

Узловая Тульская о
Всех с праздником! Парни,прошу помощи!У меня на lexse уходит жидкость из бачка ГУР.Течи вроде не видно,но почему то прибавляется уровень в поддоне двигателя.При езде по городу жидкость уходит существенно,а по трассе на 1000км.практически нет. Авто-- LS-400 UCF-10

SERCH:
Контур гидровентилятора.

санкт петербург
владел таким авто 4 года!!!!!!!разбил в хлам!!!!!!расход по городу великоват!у меня был 14-15.отремонтируй коробку и расход упадет!!!
провода ставь только оригинал!!!

санкт петербург
у меня была такая проблема.когда стоя на месте в паркинге на холостых крутиш рулем обороты автоматически подымаются?для serch

Актау
http://kolesa.kz/a/show/4023311 это не реклама

-1000 за отзыв. Че та там потекло. В http://exist.ru купить пару резинок религия не позволила... Ааааа!!!! потекла рейка!!!! АААА! потек насос ГУР... жесть... ТАК ПОМЕНЯЙ РЕЗИНКИ!!! мастер тюнинга блин
Nissan Cima,FGY33,VH41,черный,97г.
ВАЗ 2121 "Нива" 81г., бежевый.
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

Suprom:
-1000 за отзыв. Че та там потекло. В http://exist.ru купить пару резинок религия не позволила... ТАК ПОМЕНЯЙ РЕЗИНКИ!!! мастер тюнинга блин
Уважаемый, на этой машина замена этих ваших "резинок" ГУРа и рейки не убирает проблему течи, потому что все там гораздо сложнее.

Уважаемый, читаю: "Насос гура отказался работать..." ремкомплект покупается и всё. радиатор - ну да. меняем) Хотя если заменить детали в насосе - проблема. Ну что ж.... тогда тока тюнингом и остается заниматься....

P.S. Владельцу Маджесты и Симы не рассказывай о том, что там чего не убирает.
Nissan Cima,FGY33,VH41,черный,97г.
ВАЗ 2121 "Нива" 81г., бежевый.
Crown Majesta,UZS155,iFour,97г.

омск
подскажите что делать,на моторе 1uz fe помыл форсунки и дроссель,теперь почему то холостые 1500

Алматы
Не мучайся, а купи мой http://kolesa.kz/a/show/8840132, все в оригинале, в том числе пробег. Для человека который хочет такой авто это просто подарок судьбы.

Продажа Lexus LS400 1992 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 400.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 400
Запчасти на двигатель 1UZ-FE в Челябинске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 400 с фотографиями, недостатки и все минусы!