Отзыв автовладельца Lexus LS430 2005

Lexus LS430 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Год приобретения: 2021
Здравствуйте, дорогие автолюбители.
Хочу поделиться своей историей владения этим замечательным автомобилем, возможно немного недооцененным и малоизвестным на нашем рынке. Этого Ls  сравнивают с бмв 7-кой, мерсом S классом, ауди А8, соответственно тех годов. Даже слышал что именно этот Лексус дал фору вышеперечисленным машинам по разным критериям в то время. Утверждать ничего не буду, т. к сравнивать мне не с чем , но в одном я точно уверен, надёжность у него на высоте, гораздо выше немцев этих же годов!
Это мой второй отзыв на дроме.
Первый отзыв был посвящён камри 3.5 в 40м кузове, которой на данный момент я так же владею.
До этого были следующие машины во владении - Тойота королла в 150 кузове, лансер Х, фольксваген пассат В6, хонда аккорд 7, аккорд 8, Вольво S60, мерседес Е ка 210 кузовкузов,  ну и соответственно камри 3.5 в 40 кузове.
Захотелось взять вторую машину, выходного дня, такую что бы прям с "душой", интересную, мощную, но и в то же время надёжную.
Смотрел много разных машин, перечислять не буду.  В то время на дворе был октябрь 2021 года.
Тут случайно наткнулся на лексуса 430.
В Новосибирске у нас их не много и ценник колеблется от 600-1 млн в то время. Машина реально очень интересная, в рестайлинге особенно.
Начал более подробно изучать данную модель. Читать отзывы на дроме и в интернете. В принципе ни одного плохого отзыва, одни только положительные.
Мотор у них 3UZ, входит в линейку самых надёжных тойотовских моторов. Моторы UZ  ставят на 100 и 200 крузаки, лексусы, крауны,  часто используют в  различных свапах, ну и ещё некоторые машины. Славятся они высокой надёжностью и долговечностью, при правильной эксплуатации.
Болезнь этих моторов вихревые заслонки,  болтики которых со временем откручиваются  и попадают в цилиндры. В остальном всё отлично. Коробка тоже весьма надёжная, 6 ступая, на доресте 5 ступая.
У лс430 есть донор с правым рулём - тойота цельсиор. Запчасти одинаковые, за исключением некоторых особенностей, но и соответственно цена в разы дешевле.
Кузов очень крепкий, японцы в своей время давали на кузов гарантию в 15 лет.
Подвеска тоже крепкая, стойки пневмо, в обслуживании недорогие и цена за контракт не кусается. Рычаги и сайлентблоки размером как на джипе.
Посмотрев несколько экземпляров данной машины, решил что буду брать именно рестайлинг, так как внешний вид у него поинтереснее.  Очень много машин было отжатых и убитых.

Случайно наткнулся на автомобиль, который продавала одна компания, после ДТП.
Пострадали фара,, бампер, капот. Все внутренние кости целые. Авто был не ухожен и долго стоял.
Ещё и после пуска двигателя выяснилось, что мотор стучит. Как в последствии оказалось, предыдущий владелец пробил поддон и не уследил за уровнем масла.
Салон был немного уставший.
Кстати чёрных Лексусов с бежевым салоном очень мало в хорошем состоянии.
Но почему-то меня это не оттолкнуло. Мне стало жаль Леху, брошенного. И тут у мне промелькнула мысль... А не взять ли его и восстановить. Дать машине вторую жизнь.
Кузов у машины освежался, был во вторичном окрасе, небольшой слой шпаклёвки был на заднем крыле и всё.
Тщательно осмотрел его со специалистами, взвесил все за и против, после продолжительных торгов решено - БЕРУ!

Есть у меня несколько хороших знакомых, которые уже более 10 лет специализируются по капиталке двигателей. Соответственно на эвакуаторе машина сразу уехала к ним.
После вскрытия двигателя выяснилось следующее - провернуло два вкладыша и мотор застучал.
Сначала думали точить коленвал под ремонтные вкладиши, но оказалось шатуны тоже с задирами.
Мониторим цены, за 12 тыс покупаем коленвал с шатунами с пробегом около 30 тыс. Везём к токарю, он делает замеры - всё отлично. Так же токарь делает замеры блока, и поршневой, износ совсем небольшой,  всё в хорошем рабочем состоянии.
Не зря говорят что эти двигателя миллионники.
Менем кольца, колпачки, вкладыши , все прокладки, масляный насос, комплект ГРМ со всеми натяжителями, все сальники, соответственно все жидкости. Свежее масло, антифриз, жидкость гур, меняем масло в коробке + фильтр. Чистим форсунки, стартер обслуживаем ( при покупке он работал через раз).
В общем грузить не буду. Перебрали мотор как говорится ОТ и ДО. Все вышеописанные работы вместе с запчастями именно по двигателю обошлись в 148 тыс.
Замена масла в коробке + фильтр 9 тыс,
Ремонт стартера 4 тыс.
В то время, ещё по старым ценам "контракт" мотор без навесного стоил порядка 150 тыс,  но контракт это тоже "кот в мешке". Однозначно пришлось бы менять сальники, колпачки, ГРМ, плюс работы по замене. А здесь  считай почти новый мотор, в котором я буду уверен.   Правильно я поступил или нет, напишите в комментариях...
Катализаторы к сожалению или к счастью уже удалили, поставили обманки, двигатель работал как попало, загорался чек периодически. Решил поставить прошивку, дабы отключить лямбды +8 тыс. На этот мотор есть много прошивок. Поставил среднюю, что бы не рвать коробку.
После прошивки машина ну прям ооочень весело поехала.
По двигателю всё.
Теперь что касается кузова.
Кузовные запчасти у нас в Новосибирске дорогие. К примеру капот 25 тыс на тот момент, сейчас не знаю. Во Владике капот тот же в цвет 5 тыс.
Заказываю с Владика капот в цвет, фару, бампер купил здесь за 13 тыс, с разборки практически новый.
Плюс чёрного цвета, можно ставить детали в цвет, без проблем. Бампер пришлось красить, он был белый. Капот пришёл в отличном состоянии, без шпакли, во вторичном окрасе. Отдал все кузовщику на покраску, он всё выставил по зазорам и покрасил, в последствии сделал лёгкую полировку.
Так же установил новые омыватели фар, восстановил парктроники.
Поменял диски, штатные 17-е литье стрёмно смотрятся. Поставил на диски на 18.
Мой товарищ Алексей перешил мне салон, дверные карты, руль, ручку КПП + накидки на сиденья + подушечка с вышивкой лексус.
Установил магнитолу на андроиде Teyes CC2 плюс, с управлением климата и камерой заднего вида. Звук стал ещё лучше, и насыщеннее, плюс появилось много доп возможностей. Кто знаком с этими магнитолами, тот знает!
Так же сделал аквапринт всего пластика и дерева в салоне - под 3d дерево и покрыли матовым лаком.
Сделал химчистку.
После всех работ машина реально преобразилась, стала свежее, можно сказать "Зажила новой жизнью".
А новый салон - это вообще просто кайф.

Теперь что касается эксплуатации и характеристик авто.
Комплектация у меня - президент, это самая максимальная.
С массажем, вентиляцией сидений, холодильником, доводчиками всех дверей и багажника, обогревами всех сидений, задние сиденья электро, шторка сзади и для задних пассажиров и ещё многими бонусами.
На LS двойные стекла, шумоизоляция толстенная, едешь и кайфуешь, внешний мир не слышно. Двигатель вообще не слышно, при спокойной езде.
Управление на высоте. Руль очень мягкий и лёгкий с электрорегулировкой по высоте и вылету, радиус поворота маленький, даже меньше чем на камри, скорее всего потому что задний привод и колёса сильнее выворачиваются, привода не мешают. Подвеска очень крепкая. Стойки имеют три режима - "комфорт" - не едешь, а плывёшь. "Спорт" - подвеска жёстче и собраннее, и режим который поднимает машину на несколько сантиметров вверх HIGH HEIGHT , это происходит примерно в течении 10 минут на заведенной машине, нужно подождать пока насос накачает стойки.
Три режима мозгов,  правый переключатель внизу на панели:
PWR - типа спорт режима, машина гораздо резвее едет, и крутит больше оборотов при переключении ;
Среднее положение - это нормальный стандартный режим эксплуатации;
Режим SNOW - зимний режим, машина становится тупее, вроде даже трогается со второй, улучшается проходимость, система не даёт колёсам пробуксовывать, тормозит периодически их колодками. Пользовался несколько раз, когда нужно было заехать с места на крутую скользкую горку зимой и был очень удивлен проходимости заднего привода. Так же данная опция помогает при езде по грязи.
Свет.
Свет на машине очень классный. Штатный ксенон. Так же есть функция AFS. Автоматическая настройка фар и их коррекция.  Поворотные линзы, в зависимости от скорости изменяется световой поток, выше / ниже, шире / дальше. На туманках свет так себе. Так же есть функция подсветка бокового сектора при поворотах.
Салон.
Салон на моей машине бежевый, кожей отделано всё что можно, сиденья спереди, сзади, все карты полностью, консоль и много всего. Регулировка сидений просто класс, всё электро, даже высота ремня безопасности и подголовника. Подсветка светло зелёная, ночью смотрится довольно интересно, светится каждая кнопочка и уголок. Раздельный климат контроль , для задних пассажиров идёт отдельно свой контур. Так же в машине есть люк, зеркало с авто затемнением, дополнительные зеркала для задних пассажиров и холодильник.
Музыка.
Музыка Марк Левинсон.  4 большие колонки в дверях, две пищалки в панели, две пищалки в задних картах и саб на задней полке. Играют очень достойно.
Что касается расхода топлива, у меня по городу от 12-18. В зависимости от пробок, стиля вождения и прогревов.
По трассе особо не ездил.
Кстати прогревается машина очень быстро, хотя  V8, что тут скажешь..

На момент написания отзыва владею машиной почти год. За это время отремонтировал и обслужил генератор, начала пропадать зарядка - 5 тыс. . Заменил блок комфорта в багажнике, т. к отказал датчик уровня топлива , так же из за этого блока  барахлил без ключевой доступ - 3.5 тыс.
Заменил задний привод, цена в сборе за внешний и внутренний с полуосью - 2.5 тыс контракт, работа около 4 тыс, так как что бы его поменять нужно половину задней подвески раскидать.
Купил эвоковрики, плюс логотипы в двери. Ну и по мелочам ещё много чего.
Совсем недавно прошёл обкатку, заменил масло на свежее.
Объём масла в двигателе 5 литров.
Одни положительные эмоции от вождения.
В целом подводя итог вышеизложенного скажу следующее: данная машина очень надёжная, крепкая, мощная и интересная. При своевременном должном уходе будет служить вам верой и правдой, радовать вас долгое время.
Запчасти как видите, недорогие, плюс много аналогов и клон - цельсиор.
В машину вложил душу и любовь.
Наверняка найдутся те люди кто осудят мои действия. Но я остался очень доволен своей историей владения и восстановления. Получился целый "Проект".
На данный момент решил продать своего Ls, по той причине, что хочу ls600.
Надеюсь мой Леха достанется в хорошие руки и будет радовать нового владельца.

Хотелось бы поблагодарить людей которые помогали мне:  Алексей - работы по перетяжке салона, Паша - классный аквапринт деталей, Вася, Андрей и Яша - все механические работы, Руслан - работы по электрике.

Спасибо всем кто дочитал мою историю до конца...
Опубликован год назад

Урал
Очень красив, когда ухожен. Если б не налог года три назад бы взял такой. Удачи в продаже! Если все как есть, то цена и то что получит покупатель - прям везение.

Певый лексус который сделан ,так,без колхоза ,супер!
На 100 крузак ставятся 2uz с чугунным блоком. 3uz на лехе алюминиевый.
Трамблер
С магнитолой знаком- дно редкостное, покупал год назад, до сих пор жалею потраченных денег, лучше бы пропил.
Трамблер
Их много подобных магнитол, не знаю, у меня уже год она, одни положительные эмоции!
milan74
Спасибо большое
Ivanyurkov
Певый лексус который сделан ,так,без колхоза ,супер!
Спасибо
Иван
На 100 крузак ставятся 2uz с чугунным блоком. 3uz на лехе алюминиевый.
Я здесь вообще имел ввиду про линейку двигателей UZ
возмешь лс 600 - деньги на ремонт устанешь тратить
Иван
Точно такая же как у тебя, с ней я узнал что такое звук из унитаза, про постоянные сбои и перезагрузки вообще молчу...

100500 слов про надежность ДВС и в итоге пол отзыва про "капиталку".
drom_ru_autoregistered
единственное в чем выигрывал этот лексус у немцев - это надежность, но и здесь кап ремонт на 275 т.км...
Наверняка купили л версию
кирилл галкин
Наверняка купили л версию
У официального представителя

Трамблер
Прям фирмы teyes??? Я первый раз такое слышу. У моих многих знакомых такая стоит на разных машинах, ничего плохого не слышал. Может тебе подделку подсунули..

Автор молодец что восстановил 5 поставил. сам я тоже бедолагу сироту восстановил.
Добрый день.
Во сколько вы оценили авто?
Иван
Прям, прям, на работе сейчас, так бы фотку скинул. Брал у официального представителя в городе.

В свое время хотел себе такой авто, но не хватало денег. В качестве сублимации взял трех литровую кресту, которую с успехом размотал об забор )) Понял, что передний привод мне больше нравится)))))
Судя по фото, хорошо отрепетировали авто. Пусть и дальше красавец радует хозяина!
Делай хорошо! }{yёв0 само получится.

Savik
Трамблер
"лучше бы пропил " это пять )
Столько сил и денег вложил в восстановление,а теперь продаёшь.

Ульяновск
Он купил наверно cc2 l а это уг

Спасибо большое
Приветствую, скинь номер парня кто аувапринтом занимается ? И можно ли к нему обратится ?

VW73
Он купил наверно cc2 l а это уг
Видимо да.

8 913 758-29-92
Да, конечно, он профи своего дела

Добрый день.
Во сколько вы оценили авто?
Здравствуйте. На дроме есть объявление

Spelare
Спасибо)

Иван
Столько сил и денег вложил в восстановление,а теперь продаёшь.
Надеюсь он достанется в хорошие руки.

AMG///
Про обалденный свет головных фар,думаю лукавишь
Линзы выгорают и с этим ничего не поделаешь,свет дрянь полная,как бы есть,но при этом нифига не видно,в городе более менее,по трассе жуть
Хочу ставить bi led модули,с ними видимость отличная

Ульяновск
Видимо да.
Просто у cc2l, гиг или 2 оперы, убогий звуковой проц, это как самсунг и ноунейм андройд в телефона мире, у меня сс2 плюс была, никаких глюков и тормозов, звук лучше стал

drom_ru_autoregistered
И не говори,отстой полный.275 тысяч всего пробега то до первого вскрытия движка.Немец то с пробитым поддоном двигателя тысяч 250 ещё легко бы прошел.
Люди,вы отзывы читаете вообще перед тем как коммент оставить или плюсануть???
Иван
Люди,вы отзывы читаете вообще перед тем как коммент оставить или плюсануть???
Похоже что нет)

Алексей
Хороший лось, сам езжу на таком же, пробег 600+ если верить автотеке, масло не подливаю, так что двигателя надежные. Фары нормально светят, вполне хватает, на высоких скоростях, на трассе, конечно хочется по ярче) музыка стоковая вполне устраивает, этот китай по моему больше колхоза придает, может в живую и лучше конечно смотрится. По ремонту, я не сказал бы что он дешев, камри прилично дешевле ремонтировать. Одна стойка новая стоит как пол машины, дублей нет, только контракт. И много других запчастей, которые даже не купить. Так что я бы прям очень хорошо подумал купить бы такой авто или нет. Если денег в обрез и зарплата 50-60тр, то лучше не стоит))) А то опять появится в продаже убитый и умотанный лось)) Удачи в продаже.

Продают уже

Алим Хапов
Честное слово, всё правильно сделали, будете зато уверены на все сто в машине, после такого владельца как вы, я бы с радостью купил такого коня...
Ровных вам дорог !

Алим Хапов
Ровных вам дорог !
Спасибо вам!

Благодарю🤝

Продажа Lexus LS430 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 430.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!