Отзыв автовладельца Lexus LS430 2004

Lexus LS430 2004 — отзыв владельца

, Павлодар
Год выпуска: 2004
Год приобретения: 2022
-  Всех приветствую,всем здравия!
-  Купил сей автомобиль не случайно,примерно за год до продажи мерседеса w140,начал искать ему замену,читал отзывы и изучал рынок,хотел пересесть на 221 кузов но пугала нестабильность и очень капризный нрав)поэтому стал смотреть в сторону японского рынка,а там выбор был невелик из люксовых седанов это лексус Лс,прочитав множество литературы,пришел к выводу что самым правильным выбором будет покупка Лс 430 в рестайлинге 2003-2006 года!определившись с дальнейшим выбором,выставил мерседеса на продажу,третий позвонивший и оказался покупателем,тк я проживаю в Казахстане г Павлодар,Дима(покупатель) попросил пригнать мерса в Омск и он своим ходом уехал в Пятигорск!
На момент покупки,в Омске было 2 объявления),посмотрел оба,первый был очень печален,когда приехал смотреть второго,как только я его увидел,сразу понял что это тот авто,который я ищу!прокатился за рулем,первые впечатления после мерса:
-очень уверенная тяга,во всем диапазоне разгона
-акпп более эластичная
-более четкая рулежка
Оговорюсь что на мерседесе я отъездил почти четыре года и был он в околоидеальном состоянии! 3.2 литра и 5 ступенчатым автоматом.
Договорились по цене,на следующий день бумажные дела,гаи,техосмотр и тд!
и мы с отцом едем домой,первые впечатления,как будто едешь на электрокаре тихо и быстро)дорога до дома составляла 450 км которые пролетели очень незаметно,6 ступенчатая акпп это сказка,при 160 на тахометре около 2400 оборотов,мотор вообще не слышно!при этом расход 8литров)в городе летом от 12 до 15 в спокойном режиме,зима от 18 до 26 больше не показывал!покупал я его в июне месяце,по приезду домой заменил масло в двигателе,его всего 5 литров,в мерсе 8)и 4 месяца не лазил в него.
По осени сажусь в заведенную машину,горит значок аккумулятора,даю оборотов гаснет,время 8 вечера,звоню автоэлектрикам,старым друзьям которые мне чинили мерседеса и лечу к ним,на другой конец города,благо акум новый поставил после покупки,доехал и оставил машину у них,на следующий день забрал
под замену:
-2 подшипника(шумели)
-диодный мост(был в трещинах)
-токоприемные кольца
-помпа
-прокладки клапанных крышек
-сальники свечных колодцев
-свечи зажигания
Разобрали лобовину,помпа стоит родная,ролики родные,ремень свежий!как можно до это додуматься?как?подкинуть свежий ремень причем оригинальный,на старую помпу 2004 года и сухие ролики,я не знаю!
Работа заняла около 4 дней,попутно выявились шумные ролики обводного ремня 2 шт,которые издавали легкий шум по утрам!так же сменил масло в двс liqui moly и антифриз ravenol
Теперь под капотом все сухо и красиво!

По зимней эксплуатации хочу отметить
-работа климат контроля
-обогрев всех сидений
-работу  курсовой стабилизации,при малейшем заносе делает пик-пик и выравнивает машину
-в подъемы карабкается уверенно

После полугода владения могу подвести итог,машина подходит для повседнева,с запчастями проблем нет,даже в моем родном городке все есть в наличии в оригинале,по расходу топлива тоже норм,думал будет больше!особенно мне понравилось по трассе,это ее стихия там мотор начинает дышать,пневма прижимает кузов к асфальту,а шины вгрызаются в асфальт и километры проносятся незаметно,только укачивает сильно при 140-160км/ч,180 уже веселее)
По кузову хорошая аэродинамика,задние двери очень длинные,на тесной парковке не удобно,но если ничего не мешает то посадка комфортная,все выглядит гармонично,на большой скорости свистов в салоне нет,это радует!каких то слабых мест  кузова я не нашел,гнили,корозии и рыжиков нет,все четко в этом плане.сама конструкция лонжеронов и усилителей кузова мне нравится,не кренит в поворотах ведет себя как монолит,может из за того что машина не битая)снаружи я вижу сходства с w140,но дизайн мерса мне больше по вкусу,работа фар с автокорректором и системой AFS великолепна,линзы поворачивают за поворотам руля до 15градусов,выручает в потемках,в городе света хватает,на трассе хотелось бы больше,это решаемо путем установки bi led линз,это я так на перспективу)когда подходишь к машине с ключом,загорается свет в зеркалах заднего вида освещая подступ к двери,как бы встречает тебя,когда садишься в кресло возникает такое чувство,как будто тебя кто обнимает сзади,кожа мягкая,сидухи настолько удобные,что за 1000 км  чувствуешь себя свежим и не уставшим,в вечернее время в салоне все светится,под ноги тоже есть освещение,даже ручки открывания дверей и то освещены,все продуманно до мелочей,руль с памятью,при выключении зажигания задвигается максимально к торпеде и поднимается вверх облегчая посадку.оптитрон смотрится современно,в вечернее время глаза не напрягает,задний диван это вообще сказка,во первых он с памятью,то есть регулируемый,во вторых с подогревом и охлаждением,а в третих с массажем!детям нравится)про шумоизоляцию тоже стоит упомянуть,в салоне при 140-160 можно разговорить не повышая тона,тихо!остекление двойное,добавляет комфорта,классная опция доводчиков дверей и багажника,не надо долбить,чуть прижал и все.зеркала с автозатемнением,салонное и бокового вида,защищают от ‘сварщиков’едущих позади)
Считаю что авто стоит своих денег,за 1 млн приобретаешь достойный,крепкий и надежный автомобиль,который своей комплектацией удивляет много избалованных автолюбителей)
Со временем буду дополнять!
Всем добра🙏🏻
Опубликован год назад

Машина досталась на заводских 17тых дисках,запаска пятая с новой шиной 2004 года как и сам авто.

Но мне хотелось поставить 18 диаметр,тоже завод но их найти достаточно сложно,я бы сказал проблематично)нашел на Авито,купил сразу 5 дисков,были следы окисления и краска местами отслаивалась,отвез на пескоструй и закатал в полимер,дали гарантию 8 лет)на них вид совершенно другой,мне нравится.

Купил привозные шины good year,235/50/18 Рулежка стала чувствительной к колее и неровностям асфальта,но привыкаешь

Думаю поставить 215/55/18 возможно станет комфортнее,лето покажет)

В основном отзыве упоминал про замену грм и сальников,вынесу это в отдельное дополнение.в декабре стал замечать капли масла по машиной после ночной стоянки,заехал на станцию,приговор;

-Сальники муфт vvti 4500р пара оригинал

-ролик обводной 4000р оригинал

-подшипник ролика 1000 nsk

-масло liqui moly 5 литров 6000р

-антифриз красный ravenol 4000р 10 литров

Разобрали лобовину,помпа стоит родная 2004 года)ролики родные сухие капец,,ремень свежий!как можно до это додуматься?как?подкинуть свежий ремень причем оригинальный,на старую помпу 2004 года и сухие ролики,я не знаю!...

Братцы с Новым годом,желаю всего самого наилучшего,всех благ и самое главное крепкого здоровья!семьи ваши пусть растут,родители не болеют,всех обнял!

Решило наше правительство в Казахстане провести легализацию машин с иностранным учетом,либо депортация в июне 2023 года,для регистрации нужно заплатить 40000 рублей,и ты с каз учетом😎 все классно,но налог за 4,3 очень не гуманный и составляет он порядка 70000 рублей в год.я бы согласился их платить был бы Лексус коммерческим автотранспортом,который зарабатывает деньги но это простой жоповоз,с суточным пробегом 6 км)

Подумав,взвесив «за» и «против» решил выставить на продажу.

Всем удачи!

Поздравляю с покупкой!
Если бы у нас в России отменили транспортный налог, как обещали, то можно было брать мощные автомобили. А пока, ну его, полтос в год платить
Toyota Avensis Verso
Вселенского масштаба роскошь.

Мечтал свое время о такой. Потом купил Инфинити М37, увидел как то такого Лексуса и про себя порадовался что купил Инфинити. Уж очень дедовский он все таки, думаю наскучил бы мне быстро

Отличная альтернатива новой Гранте. 5

Тимур Хабибуллин
egorlike
Потом субару взял, спорт кар так сказать 😉

Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
Andrey
Севастополь
Отличная машина. Лексус это тема классная. Особенно LS. Удачи Вам!

CooperSA
это после 250 км/ч по трассе 😂
Продам уши от мертвого осла.
Когда 1 лям девать некуда, то можно и так конечно)). И да, даже паспортный расход выше, но тавота,как известно, с годами становится лучше как коньяк, поэтому ещё через 10 лет будет сама вырабатывать бензин)))
Ставрополь
... Учитывая год машины игрушка... Дропни её... Посади на диски и круизить по выходным ... В Японии целый культ взять большой старый серьёзный бизнес-класс И как у нас говорят "занизить"... Эстетически Мне нравится Ну практически Не для России....
так

И расход по трассе чуть больше грантовского, совсем замечательно
Не, там реальный от 10-15 трасса и от 16-30 город. Реальный, а не по стрелочке, литрам, отстрелу пистолета и т.д. И это нормально.
николай
Или вот так.... Жаль конечно что издалека на Mercedes похож.... Прошлый был со своим лицом

Ну...всё бы ничего, норм отзыв. Но в конце...фраза за 1млн? Им цена сейчас(и предложение это подтверждает) это 500-700тыр. Эта тачка для 99% людей- излишняя. Слишком много жрёт, налог, страховка, обслуга, и т.д. и т.п. За 1лимон народ предпочтет что-то другое и посвежее.

vadik5687
Дак даже по каталогу дрома, город 16.5, трасса 8,5. Как правило то что пишет производитель, нужно умножать на 1,3

vadik5687
Дак автор с Павлодара, это, видимо, в тенге :)
KocTuK86
Налог в Омске 24р
egorlike
Дизайн конечно на любителя
CooperSA
Как на педаль жмешь,так и расходует
Andrey
Отличная машина. Лексус это тема классная. Особенно LS. Удачи Вам!
🙋🏻‍♂️
николай
Можно конечно,но мне она нужна на каждый день
KocTuK86
Дак автор с Павлодара, это, видимо, в тенге :)
В рублях😁

ГБО пятого поколения и погнали километры накручивать

Пропан по 17,пох на расход...
Поздравляю с покупкой!
У вас еще по божески я плачу 24000,если его поставить на учёт в Казахстане то налог будем составлять 60рублей🤦🏻‍♂️
vadik5687
Товарищ,на работе,взял такого.2006.Состояние на 4+.Цена1.470.Доволен,как слон...перед покупкой, осмотрел достаточное количество LS.Цены на живые автомобили, начинаются от 1.200. Дешевле-хлам,с третьим ПТС.
Полюьюбуйся,если написано у не веришь
Ну и все видят "текущий" расход в данный момент на круизе. Как это отменяет тот,факт, что средний расход гораздо выше?
Михаил2236
Пропан по 17,пох на расход...
Это тут к чему? Какой пропан?
Мне эти вычисления никчему,средний не средний
Заправил полный бак,закончился опять заправил.
Михаил2236

У нас в КЗ газ 9 рублей)
ну и бэнч

Сообщений: 1962
Поздравляю с покупкой!
Смотря какой регион. У нас 21 тысяча.

Сообщений: 1962
Автор, сколько уже вложил во все эти ролики-прокладки и т.д?

Это тут к чему? Какой пропан?
Золотое правило,если что-то не знаешь,значит тебе это*****.й не надо!Я про расход.Ставишь газ пропан-бутан,5го поколения и катаешься.
Sad Panda
Смотря какой регион. У нас 21 тысяча.
Не много
За 500-700 дрова

Поздравляю с покупкой!
Я прям вижу, как все пошли покупать условный Финик 35 за 600тыс. Ведь налога нет.
Где потенциальный ремонт, может встать в 300+ минимум. Это относится ко всем авто высокого класса. И Лексаря так же.

Если покупая такое авто прилипнуть на 100-150тыс, то это удачная покупка.
Даже во времена низких цен до 2014, ремонт VQ35, стоил около 150 тыс. Только ДВС. А сейчас умножаем на 3 минимум.

Если покупая такое авто прилипнуть на 100-150тыс, то это удачная покупка.
В таком случае надо загонять к дилерам или хорошее сто залазить в Глушак и вылазить через маслозаливную горловину двс.
Это конечно печалька отдать 2-3 сотки после покупки🤦🏻‍♂️
дизайн салона напоминает старый бабушкин сервант
Есть такое)но эргономика отличная.
Sad Panda
Автор, сколько уже вложил во все эти ролики-прокладки и т.д?
86р с работой

Это конечно печалька отдать 2-3 сотки после покупки🤦🏻‍♂️
Это не "печалька". А реальность. Бывают исключения. Но они крайне редки.
Содержать авто подобного класса в достойном состояние это намного дороже, чем налог.

Sepulcher
1.2 это еще хорошо. 1.5 попробуй найди. Но согласен, вариант не для каждого. За 1.5 любители вторичного рынка скорее Камри 50ю предпочтут, ну за 1.7 может быть. Её и найти проще, и в обслуге дешевле. Комфорт конечно, ниже, но для многих из нас хватит

Ну 300 вы погорячились,но на сотку,полторы можно прилипнуть
Ремонт 4.3 uz так и будет около 300, если по-хорошему делать, а не только на продажу

r28
Это не "печалька". А реальность. Бывают исключения. Но они крайне редки.
Нынешняя реальность это и есть печалька.а чтобы машину не захерить,в неё надо вкладывать чем я и занимаюсь.

Возможно вы правы,потому что замена грм и сальников встала больше 80 штук

Возможно вы правы,потому что замена грм и сальников встала больше 80 штук
r28

Это ваш выбор, который оспорит, никто не в праве.
Я рад, если человек пошел на риск, который он может осознанно содержать и понимать.
Это вызывает уважение...
Удачи и с Наступающем.

r28
Это ваш выбор, который оспорит, никто не в праве.
Это вызывает уважение...
Удачи и с Наступающем.
И вам всего доброго

G12+
Использую давненько такой,не подводил и не разъедает алюминь,радиаторы тоже целы

Такая канистра

Хороша китаезка

Тимур Хабибуллин
Потом субару взял, спорт кар так сказать 😉
Ага
сочувствующий

А что лучше купишь за 1 лям?

Sepulcher
За 1.5млн покупать 16-летнюю седан тойоту??? В эти деньги есть приличные тачки 2016-2018 годов, бмв 5, скай gt, ауди. По мне так, время этих дирижаблей прошло, сам ездил на таком же классе для души(Сима/финик q45)

r28
Надо брать fx45 заднеприводный)) там з/ч подходят от Симы и стоят копейки. Акпп и двс можно в 100р перекинуть с запасом.

За 500-700 дрова
Ну...понятно что не новьё, но и у автора как мы видим, есть чем заняться и куда вложить. Старое авто одинаково везде старое, салентблоки, сальники, ремни, уплотнители, всё высыхает и дубеет. И даже 3uz, если его иногда не выкручивать в звон, то коксуется.

Если покупая такое авто прилипнуть на 100-150тыс, то это удачная покупка.
Не надо ничё умножать, покупаешь vq30det, даешь тринадцатую з/п электрику и поехал, даже акпп такая же.

дизайн салона напоминает старый бабушкин сервант
Ну у немцев этого года он вообще топором рубленный как в 80х годах.
vadik5687
Ну у немцев этого года он вообще топором рубленный как в 80х годах.
Знаешь у меня на w140 панель действительно была квадратной,как и сам дизайн авто в целом,но он мне очень нравится по сей день.
Вот для сравнения

Не спорю,годы свое берут
Но разница велика ухоженной машины от порядочного и не бедного владельца и раз****яя нищеброда,у которого на бензин денег нет,не то что на обслуживание

Каждому свое…кому Ауди,кому тоёту

Полюьюбуйся,если написано у не веришь
Дак это текущий, то есть мгновенный расход.
Плюсую+

нет в эти деньги, авто 16-18 годов. либо очень, очень укатанный хлам.
Да брось. Свежепривезенные, четкое состояние, хорошие комплектации. Не 5-метровые конечно баржи, но тоже не маленькие. Ну а кому руль принципиален, пусть ездят на умотанных леворучках.
Классные машинки,но правый руль(
vadik5687
с правым то рулем? европейца? то что надо...
vadik5687
В этот бюджет, я бы тоже искал другой вариант. Cadillac ATS или CTS. Но, у каждого своё представление о прекрасном.
Сказал А,говори и Б.

Как на педаль жмешь,так и расходует
С наката,я тебе и 3 сделаю.
Это же мгновенный,ну.
Анапа
В рублях😁
Респект.Хотя мог бы добавить ещё 1 и купить Солярис
С наката,я тебе и 3 сделаю.
Это же мгновенный,ну.
Да что вы зацепились за цифры?если берешь машину с большим обьемом разве есть разница в +- пару литров расхода,каждый хочет улечить меня во лжи))))
А что Солярис уже 2 мульта стоит🤦🏻‍♂️

В Омске 24р
Новосибирск 20р

Вселенского масштаба роскошь.
Возможно,для кого-то да…для кого нет…

Ну если 30-32,то особой разницы нет
А 8-10,это другое))

Snep_ultra
Поздравляю с покупкой! Отличный авто за свои деньги! После кабана тяжело пересаживаться на что то маленькое);как после внедорожника на пузотерка!
Пусть машина радует !

Snep_ultra
Пусть машина радует !
Честно говоря,снова хочется w140😉
Sepulcher
И где потом запчасти брать?под заказ 3 месяца?
Сказал А,говори и Б.
СКажу за него,от 8 до 10 литров Аи 92

Респект.Хотя мог бы добавить ещё 1 и купить Солярис
Солярис есть уже,жена катает с 2014 года,машина хорошая,претензий нет!
20р Новосиб
25р Омск

Страховка 7 рублей
Налог 24 рубля
Не так уж дорого….

Полюьюбуйся,если написано у не веришь
это расход наверное на веревке))
Домодедово
И где потом запчасти брать?под заказ 3 месяца?
Живу за МКАДом.Юзаю,Штурмовик 13-го года. Брал с новья. Сейчас, пробег 237.000. Проблем с запчастями и ожиданием-не испытывал.Цены-адекватные,если с немцами сравнивать.
Yura_42
это расход наверное на веревке))
На эвакуаторе 😂

Sepulcher
У нас в городе нет таких машин,запчастей тоже.
Не рассказывай сказки,100 пробега на моей,менял только колодки и стойки стабилизатора и все!понимаешь 100 пробега не просит машина денег,я удивлен!

vadik5687
В России налог конский. И бензин дорогой в сравнении со средним уровнем зарплат. В Казахстане бензин и газ дешевле. Власть научена: цены в рост - получите мощный протест.

Налог в Омске 24р
У вас не 150 за лошадь свыше 250?

pavel559
С Камри 50й оч хорошо можно с коробкой налипнуть, учитывая, как в России к Тойоте относятся, она ж "неубиваемая"

Вот для сравнения
Так не секрет, что создатели LS в чём -то брали за пример дизайн W140

Каждому свое…кому Ауди,кому тоёту
Хех, как раз с Ауди и Бэхой от 16 года можно оч крепко налипнуть. Как раз, на 250-400. С мотором. Ибо старых предсказуемых атмо для Ауди в виде 2,8 и 3 л не будет. И для Бэхи это уже не М54 семейство
FORD FOCUS-3 2013

Солярис машина, конечно, хорошая, но "постоять в пробках по городу". Если работа разъездная по региону, или любитель поехать на выходные или в отпуск подальше, тысячи эдак на 2-3-4 км в одну сторону, Лексус и любая многолитровая а/м безопаснее и надёжнее Соляриса и ВестоГранты. В случайном ДТП опять же шансов уцелеть больше в более крупном авто.
komelev
У вас не 150 за лошадь свыше 250?

komelev
Так Солярис и катает только по городу,ибо по трассе на ней не очень комфортно,свистит со всех щелей да и мотор напрягается,для загородных поездок на лексусе с ветерком и комфортом)

Так не секрет, что создатели LS в чём -то брали за пример дизайн W140
Это да,жена замену авто не сразу поняла)

komelev
Да несколько знакомых людей попали на акпп,причем коробки легли без симптомов,просто перестали ехать и все,кстати моторы тоже умирают,масложор и так далее

Хороший машинко

Сургут
Продал?

Guardian-X
Продал?
Сразу

Алим Хапов
Честное слово, я прочитал на одном дыхании, так автор авто проникновенно озвучил о своих впечатлениях о своём друге, ...будто я сам приобрёл этого красавца. Спасибо

Алим Хапов
Спасибо за теплые слова,машина действительно достойная и проблем не приносит,если после порядочного человека.

Это да,жена замену авто не сразу поняла)
Не сразу поняла, что перед ней не кабан стоит, а 430?

Продажа Lexus LS430 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 430.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!