MP3 в автомобиле

Всегда меня расстраивал тот факт, что в этом автомобиле обычный CD чейнджер. Уже давно все слушают MP3 с флешки, а бедные владельцы LS430 все по старинке рисуют дома AudioCD. Давно хотел MP3 в машине, но при этом было желание чтобы сохранилось штатное управление. Адаптер нашел еще год назад тут http://usbadapter.ru , но покупать его как то не решался. В конце концов набрался смелости после прочтенных отзывов и заказал его наложенным платежем. Адаптер в Самару пришел через неделю примерно. Вчера утром я его получил и естественно зачесались руки его проинсталлировать. Проблема первая была - добраться до разъемов. Спасибо интернету и ресурсу lexus-club я нашел последовательность разборки. Как и всё в японских автомобилях оказалось просто (когда знаешь где откручивать и вытаскивать). Разбор занял минут 20. Покупая данный адаптер я сразу заказал дополнительный кабель-тройник. В общем после разборки я воткнул 2 разъема и ВСЁ!!!! Естественно работоспособность проверил еще в разобранном состоянии. После сборки в обратной последовательности начал детальное тестирование. Все кто только покупает данный адаптер даю рекомендации чтобы не наступали на мои грабли.

1. MP3 файлы должны находиться в папках CD01, CD02 и.т.д до 15. Внутри папок должно быть не более 99 файлов. В противном случае он отказывается переходить по папкам, начинает писать CD DOOR OPEN и проигрывать один и тот же трек. Я всю голову сломал что ему надо. А у меня всего лишь в папке было 100 файлов:)))) Удалил 1 файл и все заработало. Качество звучания на высоте. Никаких шумов и слышимых искажений. Покупкой доволен на 101%. Сегодня утром администрация http://usbadapter.ru отписалась что количество файлов в папке не влияет на вышеуказанные глюки, но очередная проверка сегодня утром доказала обратное. Т.е. файлов должно быть все таки не более 99. Ну а теперь в общем после лирических отступлений выкладываю сам процесс инсталяции:

1. Вытаскиваем нижний блок (на котором находятся ручки вентиляции сидений). Он крепится на двух защелках по бокам. Надо просто поддеть его сверху отверткой плоской широкой и начать ее поворачивать. Вытащив его отключает штекер с разъемами.

ВНИМАНИЕ!!! Перед выполнением второго и третьего пунктов постелите в образовавщуюся пустоту что нибудь, чтобы болтики которые в дальнейшем будуте откручивать не улетели вниз. НЕ ДОСТАНЕТЕ!!!

2. Откручиваем 3 болта крестовой отверткой (2 по бокам один посредине. Их видно хорошо). И потянув за декоративную крышку от CD чейнджера вытаскивает пепельницу вместе с крышкой CD-чейнджера.

3. Откручиваем 2 болта (головка на 10) крепления чейнджера. Вытаскивает чейнджер с магнитолой.

4. Подключаем кабель-тройник который шел с USB адаптером к свободному разъему на магнитоле. Другой разъем подключаем к USB адаптеру. Третий разъем остается свободным. Перепутать подключение невозможно т.к. все разъемы разные.

5. Собираем в обратной последовательности.

Я свой USB адаптер засунул в пепельницу. Долго мучился пока ее разобрал, но описывать сей процесс безсмысленно потому что конструкция простая а гимора много. Ушло минут 20.

Как я уже писал выше качество звучания отличное. Теперь и я езжу с флешками и не парюсь с дисками. Всем спасибо. Надеюсь кому нибудь это описание пригодится.

PS По поводу ходовой отпишусь позже т.к. все запчасти еще в пути. А вот сегодня лексус центр озадачил меня вопросом: А ты сможешь обойти электронику при смене подвески на обычную? Там, говорят, все таки датчики, контроллеры и прочее. Вот я и думаю теперь, а надо ли обходить эту электронику? Ведь теоритически пневмоподвеска не влияет на работу двигателя и коробки. Разве что на работу системы курсовой устойчивости повлияет? С другой стороны я датчики положения высоты убирать не буду. В общем пока думаю и жду запчастей примерно через неделю. Потому дня 2 замены и обкатка с написанием нового отзыва:))))) Всем удачи.