Отзыв автовладельца Lexus LS430 2004

Название: Lexus LS430
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Белый
Салон: экран, Марк Левинсон, белый салон
Машина пришла случайно. Прjсто очень хотелось большой обЪем. И тут товарищ продает. Цвет серебро – у меня все машины серебро. Салон белый. Красота. Экран. Марклевинсон. И еще БЕЗ пневмы. Уж очень, почему то, меня ей напугали.

В общем:
Пробег при покупке 170 000км.  Машина с ГБО STAG-8-300. устанавливал хороший мастер, к ГБО вопросов нет.
Заганяю на подьемник .

-- Рулевых тяги.
- Оригинал 1000грн/шт (120$ /шт)
- TRW 25$/шт, поставил Неоригинал, и очень доволен.
И все. Ходовая в идеале.
На 160 000 меняли амортизаторы  KYB все 4шт.

-- Кондиционер
Через 5000км после покупки накрылся компрессор кондиционера.Уже из опыта скажу, если за ним не правельно ухаживали, не вовремя заправляли, принцип работы имеено этого компрессора безостановочный, то есть даже при отключенном кондее компрессор слегка прокручуеться. Поэтому если система пуста, и машина эксплуатируеться, а потом ее наполнить, то это уже может не помочь, по причине стружки в системе.
- если кондей начал вдруг резко дуть гарячим – Замена компрессора, радиатора, и промывка системы. И очень внимательно с номерами компресоров. Экзист мне напортачил. Приехал компрессор на предыдущую модель. Пришлось заказывать с шо Штатов еще один.

-- ГРМ
с ГРМ решил не эксперементировать и на 180 000 поменял ролики, ремни, помпу вообщем весь набор.

-- Свечи
свечи не дешовые по 200грн(25$)/шт. *8 = 200$
но из-за несвоевременной замены пришлось покупать лямдазонд. Нашол комплект Б/У лямбды за 150$.  Рекомендация  замена свечей при покупке 100%.

-- Расход
Трасса 10-14л/100 км ГАЗА
Город 13 – 21л/100 км газа

-- Диски
У тойоты есть проблема диски подвержены корозии.
В Киеве и в Москве есть контора РЛД(ремонт Литых Дисков) вообщем 2000грн (250$) и вопрос решон. Все как новое.

-- Рулевое колессо
Есть еще один нюанс: на маленькой скорости по брущатке стучит руль. Я даже на диагностику заезжал 2 раза рейку смотрели. Рейка супер. Разбились Пластиковые втулки на рулевой колонке. Добраться бы до нее.

-- Датчик AFS
Если нет пневмы, то этот датчик стоит под левым задним колесом, со временем о окисляется и сгнивают контакты. Лечение только замена. 200$.

-- Расходники (все не оригинал)
Масло Aral 10W40 допуски API SL как и по инструкции.
Фильтр масляный 30грн (4$) MANN
Фильтр воздушный 70грн (9$) любой
Фильтр Салона 90грн (11$)

Сейчас спустя 9 месяцев 200 000 км.
Коментарии по поводу вождения: спокойно если 70-80
И круто и пафосно если стрелка переваливает за 4 000об/мин.
Друзья машину прозвали: Кабинетом.
Вот и езжу в Кабинете.

У салона есть слабые места:

- Руль. его каждые сто тысяч (судя по большинству увиденных мной машин) нужно перешивать 100$.

- Салон белый и поэтому маркий при интенсивном использовании авто 1 раз в 6 месяцев нужна химчистка. ну это ИМХО.

- Ручка АКПП так же требует легкой реставрации.

- водительское сидение уже слегка подтерлось, но мне же на нем сидеть, а не смотреть.

-Очень хочу отметить качество кожи: садился в ЛК200 с пробегом 130тыс. и потом в ЛХ570 и понял как кожа отличается на ощупь. вообщем у меня еще мягче чем в ЛХ570....

Юсченко, Харьков

магадан
зачёт.+5.
Nissan-Terrano QD32

ангарск
хорошая мафынка и дорог ей хороших!

Фото салона? ой простите кабинета )
Строительство домов до 3 этажей из бруса, кирпича, газобетона. Отделочные работы. Монтаж септиков.

Красиве фотки! Отзыв хорош! Привет из Хабары!

Якутск
блин копируют ведь все ж мерса!

SETT85:
Красиве фотки! Отзыв хорош! Привет из Хабары!

Portland, ME, USA
Тымь:
Не.
Слизали большую часть с Мерина в 140 кузове.
Вот на кого он очень похож.

ps: хорошая машинка.

АНГАРСК
Это и есть мерин, но японский.
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

АНГАРСК
Чуть не забыл 5
Глубокий вдох, задержать
дыхание и выдохнуть, и мир ярче,
и люди добрей, и улыбки на лицах.

цельсиор)
Не осуждайте меня за то, что и сами бы сделали с удовольствием

Неужели с такой стоимость оригинала можно ставить TRW, масляные фильтры дублевые.... Владелец просто осел...
У этих людей даже полушария мозга становятся в оппозитном положении.
Субарувод на EuroR-e ^_^

Да, у такой лошадки аппетит отменный.

Уссурийск
как нафиг мерин, цельсиор это=))). К.О.

FIS89:
блин копируют ведь все ж мерса!
Согласен со сто сорокового скопирован но до сто сорокового ему как до луны, автор хороши пишешь пятерка с плюсом тебе!
Мой отзыв: Audi A6 2011

Отличный аппарат.
Грамматика не фонтан.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Subaru_vod:
Неужели с такой стоимость оригинала можно ставить TRW, масляные фильтры рублевые.... Владелец просто осел...
интересная критика, удачи вам в плате за бренд. хотя 5 лет занимаюсь различными запчастями. а на таких боягузах как ты и ЗАРАБАТЫВАЮТ на такую машину. Без надписи ЛЕКСУС или Тойота та же фирма производитель стоит в 4-6 раз дешевле.

отличный автомобиль.5
Mark II
отделка квартир в г.Белово.

A2

АнтонМосковский:
Согласе н со сто сорокового скопирован но до сто сорокового ему как до луны, автор хороши пишешь пятерка с плюсом тебе!
Зато дешев и не ломается (кроме пневмоподвески и расслаивающихся стеклопакетов).

NIK 007:
Прулисты любую машину сравнивают с марком. Марк прям эталон для сравнения!
Да!

Салон шикарный.
1995 TOYOTA Windom VCV11

дык то у вас в хохляндии, свечи $200 стоют.. а у москалей на кунцевке - комплект Denso $100)) кстати, по поводу фильтров моторных, производитель, плохого не посоветует. цена вопроса - копеешная.

Driver novosib:
кстати, по поводу ГБО, для особо экономных - головки как, живые ещё? печка, горячим воздухом дует пока? наверно наваливаешь ещё на газу?.. так вот темы потом не создавай, что 3UZ *****. он, конечно движок суперживучий, только защиту японцы пока не поставили от особоодарённых ***ошников. и где ты в "инструкции" вычитал, про масло 10W40 ?? 5W30 туда льётся. классификации, не ниже SL.
http://www.olyslager-lubricants.nl/aral/Advice.aspx?lang=Ger &s=06a6a6ef9a5b6e21485d9c4966d04c14&d=ffe5d6fa37c820a9b3abcf 74da93a32c&cat=1b76dddcc49f4a6f&type=98b4e5200b59fe2d2cf9dc0 4219daa17 10w40 по Aral и есть SL для первой версии. у меня за 3500 обороты почти никогда не заходят. а газ на 4000 переключается на бензин. ведь на верхах газ не очень. а вариатор на этот двигатель я еще не видел. а то что двигателя на газу нужно эксплуатировать аккуратно, спасибо, я знаю. уже 9 лет эксплуатирую машины с ГБО.

коркино челябинской

den 121:
А что тебе не понятно машина стоит 25- 28 тыс$, что тут такого странного. почему хазяин кашкая за 32 $ может себе поставить газ и экономить, когда у него расход 10, а я должен комуто отчитываться что у меня 20 и я не ставлю газ по тому что это не круто. да чхал я на все чужие мысли. я заезжаю все равно на заправку, так какая мне разница какой пистолет вставляет заправщик. зато в 2 раза дешевле.

Кемерово/Нерюнгри
den 121:
Тогда на КАКИЕ машины нужно ставить газ если не на больше объемные!?

Здравствуйте хотел задать такой вопрос по поводу кузова не знаю по какой причине все кроме переда стало почти матовым((((( Что посоветуете не сталкивались ли с такой проблемой ( говорят полировка) на сколько она эффективна как думаете ? может чего посоветуете ? Зарание спасибо !!!

Нефтеюганск
Mr Cap в помощь. Дорого, но круто.

valera-keks
kewo611
den 121:Вот хоть убейте но для какого х...я извините покупать такую машину и ставить на газ???!!!!Вот может кто нибудь это объяснить???????????А что тебе не понятно машина стоит 25- 28 тыс$, что тут такого...
Зачет за отчет ...и ответы!! Подскажите п-та расход по трассе на газе ...10-14л.....меня больше интересует расход скажем так в крейсерком режиме-90-100 км/час пустая авто на круизе-то есть в том режиме когда бензы она кушает до 8.5-9 л/100км.??? - вас БЕЗ довпрыска бензина система LPG? Заранее благодарен за ваш уточняющий ответ!

Продажа Lexus LS430 2004 в России