Отзыв автовладельца Lexus LS430 2003

Год выпуска: 2003
Название: Президент.
Цвет кузова: Серебристый металлик
Цвет салона: Чёрный
Салон: 12 подушек, абсолютно всё на электроприводах, холодильник, подогрев и вентиляция сидений, датчик света и дождя и много другое.
Кузов: Передние и задние ПТФ, омыватели фар, подогрев зеркал, авто затемнение зеркал.
Ходовая часть: ABS,BAS,AFS,TRC,VSC, пневмоподвеска.
Двигатель: 3UZFE 4300CC 32-VALVE DOHC EFI
Всем доброго времени суток, хочу поделиться с Вами опытом приобретения и владения автомобилем Lexus LS430.
Немного о выборе и покупке:
Мысли обновиться появились осенью 2012г. На вопрос, а что брать ответ был один - Mercedes-Benz! Очень уважаю автомобили этой марки, да и дизайн Штутгарцев мне по вкусу. Начались бесконечные курения профильных форумов по Мерседесам, со временем начал склоняться к Е классу, а именно к W211. Изучив данную модель, понял, что проблем там хватает, но если взять "честную" машину, то проблем будет гораздо меньше. Время шло, на дворе был уже май месяц за это время мониторил рынок Новосибирской области (именно туда собирался за автомобилем) общался с владельцами, что самое интересное на профильных форумах завсегдаи отговаривают новичков от покупки бу Мерседеса, но это не останавливало меня.))) И вот в один прекрасный весенний  вечер один человек пошатнул мою уверенность в вопросе покупки Мерседеса.)) Я в панике, а что если и правда я не найду хороший вариант, что покупать тогда? Ехать уже менее чем через месяц. За всё время от мысли обновить авто, до того дня я не представлял альтернативы Мерседесу, я хотел только его и точка! Таков был мой настрой, но каким-то образом уверенность моя пошатнулась. Начал лихорадочно искать альтернативу, смотрел объявления, читал отзывы про все, начиная от сороковой камри и заканчивая флагманами различных  производителей. Требования были простыми: седан, мотор не как не меньше V6, очень хотелось задний привод, обязательно левый руль. В итоге камри отпала из-за "передка", "дешманской" отделки, плохой штатной акустикой и тем, что в каждом дворе стояло по 3 таких камри в городе - вычеркнул. Дальше на очереди был Ниссан теана в последнем кузове. Передняя панель не нравилась и опять же дешёвая отделка салона вставки под дерево убивали, не понятный мотор в 3.5 литра который выдаёт всего 249 лошадок, возможно японцы сделали это специально для нас, дабы мы не переплачивать транспортный налог, но это не для меня-вычеркнул. Далее была машина которая оставила самые положительные эмоции это флагман корпорации Хонда- Honda Legend kb1 машина потрясающая, но к сожалению в свои деньги я не нашёл живого экземпляра в ней было почти всё чего я хотел: Мощный двигатель в 295 лошадиных сил, умный полный привод очень хотелось его попробовать в наших условиях зимой, шикарный салон. И наконец, доходим до героя моего отзыва, рассматривать его к покупки стал совершенно случайно. Вспомнив, что в Мирном у знакомого есть лс430 и он вроде как доволен автомобилем, я начал искать в интернете отзывы о данном авто, к моему великому сожалению стоящих отзывов было не просто мало, он был один, тут на дроме автор: КС из Перми. Прочитав отзыв не один раз, плюс, посмотрев видео в отзыве, понял, что нужно рассмотреть лексус к покупке. Мельком так же смотрел туареги, инфинити и ещё много всего. И вот после стольких томительных несколько часов перелёта и я в Толмачево, там меня встречают родственники, едем к ним и я сразу же начинаю звонить по объявлениям, которые отобрал заранее дома. Первым смотрим ЛС430 2003 г. рестаил, президент, дилерский, история обслуживания, очень понравился, недостатки есть, но не критичны, далее ещё один ЛС430 дорестаил 2003 г. не понравился, кожа убита, салон грязный, в объявлении один пробег в реале совсем другой. Далее Хонда легенд 2006г. убита в хлам, Ешек штуки четыре посмотрел везде глобальные косяки то кузов кривой, то электроника не работает. Остальные легенды и Мерседесы что были, были не в мои деньги, продавцы не двигались в цене интересно, что дома смотря одно из объявлений о продаже Хонды легенд цена была как раз в мои деньги и вроде бы состояние хорошее, а на следующий день, когда я был уже в Новосибирске цена была совершенно другая +80 т.р.) с чем это было связано, не понятно. В сложившихся обстоятельствах выбор был очевиден, ту машину, которую я посмотрел в самом начале я и купил)
И так, что же я выбрал)
Лексус ЛС430, 2003 г.в. сентябрь, дилерский. рестайлинг (как и хотел) мотор 3UZ-FE,V8, мощностью 282 л.с., цвет серебро, комплектация максимальная: президент. Единственный минус нет монитора и Марк Левинсона, на дилерские машины их не ставили. Заехали естественно на диагностику по сканеру всё ок, по ходовой: под замену задние стабилизаторы и втулки, всё. Далее поездка в ГИБДД с целью проверки автомобился на предмет юридической чистоты, как с технической так и с юридической стороны авто чист, с продавцом Александром заключили договор купли-продажи я передал ему деньги, ударили по рукам и вот наконец то этот корабль в моём распоряжении))) Могучий V8  тянет машину с любых скоростей будь это 0,100 или 200 ощущение что стартуешь с места по паспорту рестайлинговый LS разгоняется до ста за 6,3с. благодаря шести ступенчатому автомату (на дорестайлинге пять) это, кстати говоря, была первая машина корпорации Тойота на которую поставили шестиступку. Пневмоподвеска отлично держит дорогу особенно на трассе. Коробка незаметно отщёлкивает передачи, есть возможность ручного переключения. В салоне огромное количество кнопок, в которых разобраться с ходу очень сложно. Постараюсь рассказать по подробней о комплектации, как писал выше комплектация максимальная, а это: электропривод всего, что только возможно, всех четырёх сидений, да вы не ослышались, задние тоже двигаются)) Память всех сидений, подогрев всех сидений, вентиляция передних сидений, массаж задних сидений, штатная акустика с сабвуфером, двойные стёкла, Smart Key, задняя и боковые шторки, 12 подушек безопасности, люк, доводчик дверей и багажника, трёхзонный климат, датчики света и дождя, бортовой компьютер,вытяжка,круиз,  светодиодные задние фонари, пневмоподвеска, парктроники перед и зад, ABS,BAS,AFS,TRC,VSC. Это всё что я вспомнил на память, куча очень приятных мелочей, на перечисление которых уйдёт много букв))) Но есть во всём этом великолепии и ложка дёгтя в моторе 3UZ один косяк это 8 маленьких заслонок которые крепятся двумя болтиками каждая и со временем эти болтики раскручиваются и падают в цилиндр, последствия печальные... Продавец заверил меня, что при замене ГРМ заслонку проверяли и всё с ней ок, я поверил т.к. он честно рассказал о всех косяках, которые есть в машине. Это глючащий датчик присутствия переднего пассажира, правое зеркало плохо опускается вниз, колодки, которые скоро нужно будет поменять вот собственно и всё. Перед поездкой домой загнали авто на сервис для замены масла и фильтра, масло залил Motul 5W30 фильтр масляный поставил оригинал с парт номером 20004, а не дешманскую замену с буквенным партномером, а так же заменил воздушный фильтр в двигателе. Колодки и тяги стабилизатора решил поменять дома т.к. всё было в удовлетворительном состоянии. Пока были многочисленные обмывания машины, сама машина стояла в гараже дней 5, за это время переживал, что пневма упадёт)) Пришёл в гараж и убедился, что как оставили машину, так она и стояла, пневма не спускала))) Передние пневмостойки менялись предыдущим владельцем Задние планирую поменять уже сам. А это 25 т.р. штука. Можно найти и чуть по дешевле, если постараться. А впереди меня ждала длинная дорога домой 2000км. по дороге и ещё почти тысяча по воде)))
Дорога домой.
Дорога домой взяла своё начало из центра г. Новосибирска рано утром. Включив навигатор я поехал по маршруту, выехал на трассу М53 и поехал. Шумка в машине выше всяких похвал на крейсерской скорости в 110 км/ч никаких противных аэродинамических визгов, в салоне почти ничего не скрипело, только крышка пепельницы для переднего пассажира и водителя. День, как и почти вся дорога до Усть-Кута выдалась жаркой, и всё время я ехал с включенным климатом. Сиденья с вентиляцией так же порадовали, за всю дорогу спина не потела, реально полезная вещь в жару. Дорога была хорошая до Красноярского края, после становилось всё хуже и хуже, в Иркутской области вообще ужас разбитый асфальт и грунтовка, других дорог там видимо, нет, ехал медленно и осторожно. Подвеска одинаково хороша, как и на ровном асфальте, такое чувство, что ты не едешь, а плывешь, или паришь над асфальтом так и на грунтовке, во всяком случае, от обилия кочек и ям не устаёшь и тебя не кидает по всему салону, просто едешь, не напрягаясь единственное, что машину было жалко, особенно когда началась грунтовка перед Усть-Кутом. Вот мы добрались и до самого интересного, расход))) в режиме 90% трасса и 10% город расход составил скромные для V8 9,5 литров 95го бензина это учтивая прогревы по ночам (спал в машине две ночи по дороге в Усть-Кут) 1-2 раза за ночь, позднее, когда плыл на корабле почти трое суток по ночам так же заводил, расход вырос до 10,1 литров, уже дома считая, сколько бензина я израсходовал, расчеты совпали с показанием компьютера. Максимально разгонялся по трассе до 210км/ч под Кемерово дальше стало страшно))) а машина разгонялась дальше как будто я еду не 210, а 110))) Переключения коробки вообще не заметны, двигатель даже на высоких оборотах едва слышно в салоне лишь лёгкий, не раздражающий слух бас V8. Вся дорога из Новосибирска до Ленска заняла у меня ровно 6 дней, не торопился просто наслаждался поездкой. По приезду в Усть-Кут, где то часа в два по местному времени очень повезло, на следующее утро я уже заехал на баржу и в обед часов в 12 мы отплыли, ребята которые приехали вечером на баржу уже не влезли. О перегоне больше рассказать нечего, машина не подвела ни разу. Единственное, что из головы не выходила мысль о злополучной заслонке.
Эксплуатация.
Ну, вот я и дома и начались реальные условия эксплуатации в условиях моего города, расход моментально вырос до 16-20 литров на сотню, но не критично для меня. Всех поражал размер автомобиля, он действительно очень большой плюс огромные колёса на 18 делают его визуально ещё больше. В городе таких машин не было никогда, многие водители обращают внимание на авто, некоторые останавливаются и спрашивают, что за машина, какой мотор и т.д.))) Это конечно вызывает самые приятные чувства))) Пока ехал до дома понял, что тормоза вообще никакие, вялые, не информативные на обычном марке и то лучше. Судя по документам на обслуживание было видно, что не так давно бывший владелец поменял все тормозные диски, а колодки поставил не оригинал и толи плохого качества (на передних колёсах пыл от колодок), толи этот не оригинал уже кончается я не стал разбираться и заказал вкруг колодки оригинальные. Цена вместе с доставкой встала мне в 6500руб. плюс смазка для направляющих суппортов 1200руб. если ситуация после ревизии тормозной системы не улучшится то буду искать альтернативу, как вариант поставлю тормозные диски от турбовой супры. Поменял аккамулятор т.к. тот что стоял на машине мне не нравился плюс ко всему он начал течь с верхних заглушек, ещё 5000руб. старый аккумулятор был продан по спекулятивной цене)))) После примерно недели со дня моего приезда начал умирать стартер, а т.к., что бы его снять нужно много всего разобрать я решил не испытывать судьбу с б/у и заказал новый, а это ещё 16500 руб. (за бу стартер ценник объявили 9т.р. ) плюс все прокладки которые можно поменять при разборки впуска,по затратам на запчасти это пока всё, а мало это или много каждый решает сам для себя.Планирую так же сделать в ближайщее время:
- Снять туманки, разобрать, почистить;
- Решить проблему с подогревом водительского сиденья, спину греет, а попу нет;)
- Замена четырёх датчиков парктроника;
- Посмотреть заслонку на предмет разболтанности;
- Замена задних стоек стабилизатора;
- Замена насадок глушителя.
Пока весь список исправлений по технической части. По эстетической части хочу приобрести диски на 19 или 20 колёсные арки позволяют, но из-за огромных тормозных суппортов нужно очень осторожно выбирать диски, может попросту не встать из-за суппорта. Так же хочу сделать, что нибудь с выхлопом, звука V8 не слышно практически((( По поводу обвеса, думаю стоит или нет.
Как уже где то было написано LS430 для тех, кто хочет взять премиум и не разочароваться, автомобиль очень надёжен, не будет звать Вас в сервис постоянно, ремонтопригоден, обслуживание просто копеечное. Комфорт на высоте в автомобиле всё, абсолютно всё на электроприводах вплоть до подголовников и ремней впереди сидящих пассажиров. Отделка салона это консервативная роскошь пластик в меру жёсткий, не дубовый и очень качественный, вставки из дерева, а не из пластика придают салону почти домашний уют из машины попросту не хочеться выходить. Огромное количество кнопок имеет вполне удобное расположение, но есть и огрехи, например:
Регулятор яркости подсветки расположен неудобно близко к рулю и когда едешь не очень удобно регулировать подсветку приборов.
Рукоятки обдува и подогрева передних сидений тоже не удобно расположены лично для меня дело в том, что над рукоятками есть маленький выдвигающийся ящичек я туда ложу телефон и ящичек остаётся в открытом положении и если захочется включить подогрев или обдут, то это представляется очень проблематичным т.к. этот ящичек рукоятки полностью закрывает.
Кнопки TRC, задней шторки, омывателя фар, спортивного и зимнего режима, а так же управление пневмоподвеской расположены вблизи рычага АКПП и когда стоишь на паркинге все эти кнопки так же не удобно нажимать.
Но все эти претензии к эргономики незначительны, довольно сложно распихать такое огромное количество кнопок по салону. Отдельное внимание заслуживает багажник в 573 литра, в который влезло 4 колеса на 18 и 50 литров бензина, отличный результат))) Запаска полноразмерная, что тоже не может не радовать. Болонник хромированный из штатных инструментов не хватает только плоскогубцев. Не давно при мойки машины обнаружил, что порван пыльник нижней, правой шаровой купил за 180 руб. силиконовый, поменяли за 30 минут. Так же был обнаружен небольшой люфт верхней шаровой, рычаги продаётся только в сборе 11т.р. штука. Экзист выдал, какой то заменитель рычага за 3 т.р., но желания экперементировать нет. Расстраивает отсутствие монитора, в голове не укладывается, как япы могли взять и не поставить монитор во флагман? Сэкономили на спичках как говориться. Я, было, озадачился поставить монитор с Америки, но как выяснилось это очень проблематично, если не невозможно, очень жаль. Некоторые планшетник корячат, некоторые вместо чейнджера ставят головы, но это колхоз. В интернете искал, подходящей головы для лс430 не нашёл. Есть головные устройств на андроиде для камри той же и рав4, а для ЛС нету( Пока это всё, езжу и кайфую, понимаю, что это мой автомобиль)))
P.S. Если подумать о следующей машине то скорей всего это будет всё же немец E или S класса)))

Фары были в очень достойном состоянии, не потели, внутри не грязные, но мелкие царапины присутствовали. Решил я их немного освежить, отправился в ближайшей магазин и купил полироль специально для фар. Сама фара стоит около 50 т.р., но судя по каталогу стекляшку фары можно купить отдельно (цена доларов 150) это выход из положения на случай если стекляшка разбилась или треснула. Результат полировки перед Вами.

Что бы отбросить все сомнения по приезду домой решил посмотреть заслонку на предмет раскрученных болтов. Процедура не сложная, снимаем пластиковую крышку, откручиваем всё, что только относится к впуску, крутить много, шланчиков, фишек тоже очень много лучше как то помечать, что бы при сборке было понятно куда какой шланг, легко можно спутать. Антифриз литров пять нужно слить, главное, что бы из верхних трубок ушло. Двигатель остывает очень и очень долго так, что осторожней с антифризом. Разобрав и достав заслонку видим, что ей осталось очень и очень не долго, но так как в моём "замечательном" городе я даже воздушный фильтр купить не могу на свой лексус пришлось делать временный ремонт старой заслонке и заказывать новую из Новосибирска....

Работа головного света ночью. Время около часу ночи. Слева ксеноновая лампа подсевшая.

Немного фотографий о перегоне Лексуса в Якутию. Гнал машину впервые, один. На трассе попал в огромную пробку не далеко от Кемерово, простоял часа два, оказалось ремонтировали мост. Дорога была хорошая до Красноярска, а дальше всё хуже и хуже. В Иркутской области дорог судя по всему вообще нет, не далеко от Усть-Кута местами просто глина и огромные ямы. Общая протяжённость маршрута составила: 1969 км.

, пробег 149 000 151 000 км

По воде 1000км.

Как писал ранее, я крайне разочарован в тормозах. Решил поменять колодки вкруг на оригинал (стоял не оригинал, пылили и скрипели) плюс проверить ничего ли не закисло из подвижных частей тормозной системы. На крауне к примеру была болезнь о которой мало кто знал, нижние тормозные направляющие даже при целом пыльнике закисали и клинили. Колодки пришли, значит пришла пора менять, снимаем колесо и видим, что никаких направляющих в тормозах попросту нет следовательно никакая смазка для направляющих и не нужна. В целом тормоза на ЛС430 в разы проще по конструкции нежели на маркообразных....

Вообщем так вышло, что старый стартер совсем умер до прихода нового и пришлось его ремонтировать. Снять стартер настоящий гемор, ничего сложного, но столько всего нужно окрутить, что голова кругом. Сняв стартер видим, что подшивники в хорошем состоянии, бендикс как не странно тоже (грешил именно на него). Разбираем втягивающий и видим источник проблемы одна медная пластина оплавилась, а у второй совсем плохой контакт, резиновая прокладка под крышкой вся иссохла и развалилась. Всё это дело разбираем чистим и зашкуриваем....

Вообщем после ремонта стартера засвистел ремень навесного оборудования. При чём его меняли не так давно и начал свистеть резко, на холодную, горячую, всегда вообщем. Купил средство для ремней побрызгаешь чуть-чуть буквально свист проходит, постоит машина минут 30 опять свист не выносимый. Снимали ремень щёткой чистили каналы, ролики все чистили, мазали, а они видь новые на натяжном даже краска не стёрлась ещё, всё оригинал. Толку нет, если это не ремень и не ролики то что? Самое печально, что ремень такой только на заказ(

Сегодня после обеда совершая обгон случилось страшно) Загорелась "гирлянда" все электронные помощники отказали, двигатель начал дёргаться и не развивал полную мощность. Поехал в гараж там сняли пластиковую защиту, визуально под капотом всё ок, проверили все фишки на предмет плохого контакта, вроде нормально всё. Сняли фишку с датчика положения коленвала правого гирлянда исчезла, но потом снова появилась. Сняли датчик, почистили собрали всё, клеммы скинули, покурили, завели всё ок. Что было ХЗ, пока езжу всё штатно....

Поменял ксеноновые лампы в фарах, цоколь D2S. Заменить решил потому, что свет был разного цвета как выяснилось лампы стояли разные, одна филипс, а вторая вообще без маркировки. Заменить лампы просто: откручиваем пластиковую крышку на фаре из под копотного пространства, снимаем провод идущий к лампе и там будет железная скоба, на неё нажимаем и опускаем вниз, лампа в руках. Поставил корейские лампы MTF 5000К.

Затюнинговал, рамку на багажнике. Не понимаю, зачем япы красят хромированные детали.Получилось не плохо)

По крыл машину жидким стеклом, делал всё сам, убил два дня.

Видео:

Давно не писал, т.к. особо не о чем писать) Пришло время менять масло, думал какое бы масло залить в итоге: вернулся к маслу "тойота" в прошлую машину лил и бед не знал. Так же само собой поменяли масляный фильтр и воздушный. Всё оригинал.

Всем привет. По прошествии полугода владения можно подвести промежуточный итог владения LS. Чем больше езжу на нём тем больше нравится, когда еду в нём абсолютно не слышен шум улицы и суета окружающего мира. едешь как будто сидишь на троне, немного пафосно, но по сути так и есть) По салону самый критический минус для меня это то что нет монитора и камеры, постоянно нахожусь в поиске что можно поставить вместо стандартной "головы" но пока два варианта китайская всеядная башка неизвестного происхождения с рамкой, с посредственным звучанием либо переходная рамка 2 дин и любая 2 дин голова, но слышал что рамка эта ужасного качества и боюсь что будет колхозно....

Пришлось разбирать ПТФ по причине того, что на внутренней стороне стекла был какой то налёт. Скажу сразу если у кого то проблемы с ПТФ проще купить новые либо с разбора. Стекло сидит не на герметике нагрев который стекло снимается, а на клею и разобрать ПТФ очень сложно, риск сломать стекло велик. Худо-бедно я разобрал их, налёт который там был видимо от реагентов дорожных образовался и удалить его получилось лишь шкуркой на 2500. При сборке посадил стёкла на силиклновый герметик в результате ПТФ чистые внутри, стёкла отпалированы с обоих сторон....

Офигеннский аппарат. Пятак!!

ВОРОНЕЖ
как головной свет?

Фары AFS свет абалденный, у нас сейчас белые ночи ближе к осени когда темно будет запишу видео.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

отличный корабль.

Заринск
Хороша!!!!!!!!!!!!
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Берег Горе-Моря
Вещщ..
Отзыв тоже на отлично

5 за авто
5 за отзыв
итого 10 баллов)

Надым
поздравляю с покупкой.беззаботной эксплуатации.сам бы взял такой.если б деньги водились такие.воочию разок видел.авто действительно здоровый и "жирный" кпот огромный.
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Оптитрон напомнил Чайзера =)

Уссурайск-сити
Супер аппарат! Автор а зачем корячить тормозные диски с супры если можно с яхи или ебэя дернуть сразу полноценный кит?
Убивай мутантов! Жги еретиков! За Императора!
Honda Fit 2008 + FORWARD QUADRO 3.0 29er disc 2015

Ruslan Guru:
Оптитрон напомнил Чайзера =)
Тут оптитрон стоит третьего поколения уже, на чайзере был самого первого) Если сравнивать то на чайзере будет очень сильно жёлтым отдавать)

Сургут
Зашибатый авто, у родственника был такой, в прошлом году продал, за два года эксплуатации менял только движек дворников и еще антифриз по чуть-чуть уходил ( пол литра за год ), сколько не смотрели ни где утечек не нашли, единственное, что его напрягало, это расход.
За авто пять, ( хоть и дизайн с мерса слизан ), за отзыв 5 с "-", минус за большое кол-во "))))))"

Вождь Горгутц:
Это так мысли, с форума от супры некоторые себе ставили и остались довольны, а про кит я пока ещё не читал и за него ничего не знаю. На следующей недели переберут всю тормозную систему т.е. колодки, смазка направляющих, пыльники где нужно заменят и там уже видно будет.

супер просто! офигительный! 5 однозначно

+5 за авто и отзыв...)))

Гюмри
Зачетный лёха!5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Отличный отзыв, удачи в эксплуатации. По тормозам мой тебе совет это диски DBA и колодки адвикс или морзе, суппорта у тебя хорошие, оригинал и диски и колодки полное г..но, греются быстро, плывут и диски ведет. Вступай в лексус клуб там много полезной инфы по ним.

ev-geniy:
Я уже там) Изучаю потихоньку всё.
V8 4,3

Оптитрон скорее как у Хорька ))

Озвучь цену.

Лаймонд:
Оптитрон скорее как у Хорька ))
Оптитрон как у сотки в последнем рестайлинге, один в один)

Озвучь цену.
Объявление в архиве Новосибирской области.

Astana
Где фотка на подъемнике как будто камри 30)
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

YAN_PACTAMAH:
Где фотка на подъемнике как будто камри 30)
Ещё говорят, на марк 110 похожа)))
N7

Алекс56 рус:
супер просто! офигительный! 5 однозначно
Из личного опыта заявляеш?

Северо-Запад Руси
Поздравляю с приобретением! Авто,как-раз,для ваших напралений.Работал у вас в Республике:Мирном,Ленске,на Талакане,Алдане,Нюрке.Природа- обалдеть!Удачи,в эксплуатации авто!

Вовыч29:
Спасибо)

ВОРОНЕЖ
авто супер

Что-то на фото не видно, что старой заслонке конец приходит. Можно подробнее прокомментировать, где и что не так?

$moky:
Cамого первого поколения был именно на первом LS400/Сelsior, образца 1989 г.

Почтовый вагон:
На фото где заслонка рядом сфотографирована видно, что заслонка болталась и набила элибс, видно где грязь, а рядом с болтом пространство чище, поэтому пришлось на гравера прикручивать её.

A2:
Cамого первого поколения был именно на первом LS400/Сelsior, образца 1989 г.
Оптитрон это тему лексуса совершенно верно, но на сотых марках и первых хорьках он там стоит абсолютно такой же, второе поколение это 110 марка, 171 краун, клюгер первого поколения,лс430 дорестайлинговый. Третье это рестайлинговый лс430, лэнд сотый в рестайлинге и т.д.

$moky:
Но в 1990 г., спустя год после выхода LS400, Мазда тоже представила подобного формата щиток приборов.
Кое-кто даже, может, знает, на какой именно модели он появился.

A2:
Кое-кто даже, может, знает, на какой именно модели он появился.
В маздах не силён к сожалению, но предположу, что мх5. Вот нашёл фото оптитрона лс400 и своего оптитрона с крауна. Один в один.

$moky:
В маздах не силён к сожалению, но предположу, что мх5.
Нет. Это Mazda Cosmo.

Петропавловск-Камч
Корабль на пятерку,

86 RUS
Слушай, а по налогу не побывал мутить, что-нибудь? Глупо отдавать в никуда значительную сумму каждый год. Нравится мне такая баржа, но куплю только, если будут варианты занизить налог, сделать, скажем сил 150, чтобы вообще налог не платить. Можно заявление в МРЭО написать, что так, мол, и так, машине 10 лет, лошадей растеряла и т.д. Люди даже сами регистрируют ИП типа по измерению мощности авто, выдают себе же справку, что лошадей осталось 150 из 282 и прокатывает.

Еще расскажи, плиз, в каком состоянии стеклопакет, он же там двойной и со временем отслаивается второй слой, с химчисткой аккуратно нужно быть.

$moky:
Объявление в архиве Новосибирской области.
850?

Павлодар
Красавец!!!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Северобайкальск
Дружище День Добрый!какой бензин льешь в него 92,95? 92 можно в него заправлять?

Никак не могу понять, зачем человек так настойчиво стремится к геморрою...это к слову о планах на покупку мерина или бумера.
www.ldpravo.ru

Drillka:
Ничего пока не делал по налогу, езжу на транзитах, но с нового года эта тема прикроется. Налог мне будет выходить тысяч 8 с копейками.Надо с гайцами поговорить по этому поводу. Стёкла все в отличном состоянии.

850?
Чуть дешевле.

Антон 2014:
Привет. По паспорту не ниже чем 95-ый, но этот двигатель легко и 92 употребляет. Я из сиба специально с собой бензин взял, что бы ***** близь Усть-Кута не лить. Сам лью 95-ый.

Хитрый Ден:
Речь исключительно за мерседес была. А почему не стремиться к тому чего желаешь? Немца как впрочем и любую другую машину нужно брать с прозрачной историей у хозяина, а не у перекупа с дублём ПТСа и крученым пробегом, тогда и проблем в разы меньше будет. Я немца честного не нашёл взял лексус, не жалею. Ну и нужно понимать, что у немцев есть такая фитча как запрограммированные поломки, япы по той же дороге к сожалению пошли.

vbyecbycr
машине 10 лет и проблемм не видно ....а пробег какой?
Мой отзыв: FAW FAW 2008

vbyecbycr
друг работал в корее на хундае и в японии на мицубиси и он всегда проводил четкую грань между тоётой и лексусом постоянно меня вразумляя что лексус это не тоёта! ДА-ДА-ДА!!! у лексуса всё всё выше и лучше сделано нежели у тоёты и что мы народ неграмотный и думаем что лексус это тоже самое что и тоёта только др название

борус:
Истина - посередине.

борус:
машине 10 лет и проблемм не видно ....а пробег какой?
153007 на сегодня.

Калуга
на фото на пароме засветился Фокус 71 региона - Тула. как его в такую даль занесло.
Собеседник Богов

Zadunaiskii:
Купили просто на номерах да и всё, либо путешествовали люди.
V8 4,3

отличный авто ! теперь уже пермский Костян явно не одинок !

Авто супер! Автору удачи!
ЗЫ: Фото Лены порадовало, напомнило родной Енисей ))) Красноярск - Дудинка, 4 дня на СТ717 пассажиром ))

Отличный автомобиль, отличный отзыв! Автору спасибо! 5!

P.S Что за д..билы двойки и тройки ставят?

Den163:
Авто супер! Автору удачи!
красота)
V8 4,3

Столько уже терок по тормозам было на лексус клубе, все пришли к выводу что оригинальные колодки полное г...но, на следующую замену попробуй адвикс или морзе. У меня оригинал грелся и пылил сильно, поставил адвикс недавно, пока доволен...

ev-geniy:
У меня пока всё ок, я скорей всего созрею на диски дба и колодки морзе.

$moky:
У меня пока всё ок, я скорей всего созрею на диски дба и колодки морзе.
Хороший выбор, я свои ДБА так и не дождался, поставил диски stoptech и колодки адвикс.

Красивый авто, в будущем, склоняюсь к покупке такого.
Салон прикольный, классический, лучше, чем в бэхе моей)
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

pavel559:
отличный авто ! теперь уже пермский Костян явно не одинок !
Все потому что мы банда )))

Добрый отзыв получился, а на счет тормозов я ПОЛ ГОДА ездил и думал что они ватные ) а тут перед светофором как то пришлось внезапно стукнуть на педаль, именно стукнуть - и я очумел, машину так сильно носом прижалась что и сравнить не с чем, вот так я увидел как работает электронный ассистент, именно от скорости нажатия на педаль сработал.
Но когда я оттормаживался с 200 км/час то убедился еще раз что тормоза тут средние... они очень заточены на комфорт. Но сравнивая с тем же мерсом - там они ничем не острее, к сравнению Ситроен С5 у нас куда сильнее осаживается при легком нажатии, все таки очень разный подход и как мне кажется это заложено настройками гидравлики, ведь размеры тормозных дисков и супортов просто огромные.
Очень хорошо что у тебя есть вентиляция, я в эти выходные гонял в соседний город и блин когда вылазил из машины то попа все же мокрая ) как раз этого легкого движения воздуха бы добавить. Но в целом все так же красиво, расход за поездку 10.5 обгоны скучны и однообразны ) подвеска молчит а из-за хорошей шумки когда медленно едешь, слышно как работает механизм передних дефлекторов (когда режим перемешивания воздуха включен).
В общем очень приятно, особенно учитывая что вся дорога куда я ездил, по качеству почти автобан. Еще бы триноги и камеры не стояли каждые 10 км )))

Кс_из_Перми:
Все потому что мы банда )))
Да)))

Кс_из_Перми:
Спасибо) Вентиляция хорошая штука в жару очень помогает не ходить с мокрой спиной))) Не поятно только почему вентиляцию не поставили на все сидушки, экономили на спичках))) Ещё подогрев задних сидений имеет только одно положения, ну почему нельзя было поставить крутилки как впереди.

Чем мазали?
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

$moky:
Дак у меня вентиляция только сзади а вот подогрев на задних как раз плавно крутилками и регулируется ) как в общем и вентиляция.
R9FAV

В общем по ремню - у меня когда радиатор выдавило, антифриз немного брызнул (кароче все было в антифризе) ну и ролики и ремень ессно тоже... после замены радиатора заводим и .... свистит ) ездим немного и вроде проходит но есть звук. ПрошОЛ месяц ! стало тише, и тут я менял ГРМ ну и в общем ребята мне забыли из багажника новый ремень навесного взять и поставили старый обратно, до сих пор езжу и тихо, только на холодную в дождь немного скрипнет на старте и все. Еще попадаются ремни с не очень глубокими канавками, а часто бывает что прикатывается новый и натяжка ослабевает сильно. В общем тут шкивы особо не свистят, разве что какой то из роликов дает сильную нагрузку - или гена или еще что. Плюс ремни бывают просто старые, я когда людям ремни выдаю то обычно дату смотрим, пару раз нарывались на ТРЕХ годичные, а ведь они высыхают без работы.
R9FAV

Можно купить обычную канифоль, растолочь и просыпать места контакта ремня и шкивов. Хватит надолго. Там мазать нельзя, ремень за счет трения не проскальзывает, так что трение надо только увеличивать.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr Proctor:
Ога, как же ) ты бы слышал звуки которые он издает когда фрикционную присадку брызгаешь для увеличения трения ) там стоять рядом сложно.

Dr Proctor:
Чем мазали?
Вот такой штукой. В интернете вычитал, что можно свечкой, попробовал, помогла) Пока так ездить буду, жду новый ремень, оригинал.

Кс_из_Перми:
Кинь фотку заднего подлокотника, как у тебя там всё устроено. У меня просто кнопки подогрева и всё(

Кс_из_Перми:
Я так понимаю у нас ни как не натянуть ремень? только автонатяжителем и всё. По мне так он слабоват, вытянулся может. Визуально ремень в идеале, без трещин, канавки чистые.

ev-geniy:
Ближе к зиме хочу этим заняться. Фотоотчёт естественно будет)

$moky:
Ну натянуть то никак, ты просто посмотри в каком месте натяжитель, там есть типа язычка небольшого и рядом с ним как бы зона его работы - сразу видно где язычег бегает ну и соответственно понятно на сколько ремень вытянут, если ролик уже на максимум ушол и при этом ремень при перегазовках имеет болтанку то его менять надо, тут как вариант еще проверить РАЗМЕР ремня ! по идее они идут в двух вариантах 6PK2240 6PK2245 первая цифра это кол-во ручейков - т.е. Шесть, а вторая цифра это его длина 2240мм и 2245 так вот если стоит 2245 то можно следующий взять 2240 и может уменьшение на 5 мм добавит натяжку.
R9FAV

Кстати ремень можно подобрать и 2235 они в принципе с шагом в 2-3 мм производятся.

Кс_из_Перми:
Спасибо) На ремне вообще ни каких надписей нет.
V8 4,3

Натяжитель то в каком положении ?

Кс_из_Перми:
Натяжитель то в каком положении ?
Запас у него ещё есть.
V8 4,3

Тады чудеса, а их не бывает.
надо искать где скрип, может все же не ремень.

Кс_из_Перми:
Тады чудеса, а их не бывает.
надо искать где скрип, может все же не ремень.
Заводили со снятым ремнём, скрипа нет. Ролики проверяли они новые и оригинальные. Всё же это ремень я думаю т.к. На оригинальном ремне есть надписи и номера, на этом нет вообще ничего. Придёт новый ремень поставлю, а дальше видно будет.

Ганновер
Привет ЛС-оводам! У меня тоже ремень поскрипывал/ет.. Поставил новый ремень ничего не изменилось. грешу на натяжной ролик. я не спец по подшипникам, но когда вращаешь натяжной ролик от руки легкий шумок есть.. кто знает, отдельно подшипник заменить можно, т.е. выпресовать?

Ганновер
Еще вопрос когда покидаешь авто, т.е. когда руль возвращается в верхнее положение вибрация не наблюдается? ощущение как будто выработка на подъемнике.. пробовал смазывать помогло на неделю.

AcuraCoupe:
Моторчик "вверх-вниз" - износился привод. http://www.japancats.ru/Lexus/...

AcuraCoupe:
любой подшипник можно выпрессовать.

R9FAV

еще одна есть по ремонту https://www.youtube.com/watch?v...

Кс_из_Перми:
Где то даже на ютубе есть ролик про это дело, там чел по моему снял шестерню какую то и перевернул, типа она на неприработанном секторе стала работать (ну или что то типа этого он делал) - найду выложу. https://www.youtube.com/watch?v...
Судя по описанию в комментариях, поставили именно новую шестеренку.

да все верно по второй ссылке он подложил пару стяжек что бы синее колесо сместилось и работало "кромкой"

спасибо!

Кс_из_Перми:
в 430-от другая система. по принцыпу болт- гайка. т.е. шток с резьбой - якорь моторчика. ход руля верх вниз типа гайка. похоже выработка надо менять. проблема что у нас б/у на лс ничего нет.

AcuraCoupe:
Вот не разбирал, не могу сказать но интересно глянуть - есть фото ? тем более что у 400-го тоже на ротор одета резьба, т.е. принцип тот же только развернут. а делают подобные детали из готовых БОЛТОВ - главное подобрать шаг, отрезать резьбовой кусок нужной длинны ну и одеть его на ротор. Но фотку бы я все же глянул если есть.
R9FAV

И это... ребята... когда разбираете подобные узлы (да и вообще если что то разбираете) - фоткайте или переписывайте номера деталей, иногда бывает очень полезно т.к. некоторые детальки даже в оригинальном каталоге ОЧЕНЬ трудно найти, а некоторые вообще там отсутствуют.

AcuraCoupe:
Зачем б/у? Новый привод стоит всего 150-170 Евро.

Кс_из_Перми:
Неправда. В оригинальном каталоге з/ч можно найти любые детали. Это ОЧЕНЬ легко делается, если уметь работать с каталогом.
А то, что отсутствует - поставляется всегда в сборе с тем узлом, элементом или агрегатом, в состав которого входит.

A2:

и это только то что я за пару последних дней вспомнил.

Кс_из_Перми:
Уж поверь ) не первый год занимаюсь ) да и каталоги у нас не только микрокаты, реально в оригинальных даже со всеми обновлениями есть "пустоты". Уж если бы не занимался этим - не говорил бы даже, но тут каждый день имею дело и раз в неделю найдется таки косяк то в одном каталоге то в другом, а на память могу сказать что у Тойоты в каталогах еще и ляпы есть.А то что моторчик в состав агрегата входит, так миллион раз вот так мелкую деталь с номеров втыкаешь "в нужное место" и получается что деталь эта в продаже есть )
Яркий пример даже стеклоподъемник на Ситроен, в официальном каталоге НЕТ рем комплекта а он ЕСТЬ ! при чем оригинальный ! но официалы даже после того как им показываешь - нос воротят и говорят НЕТ ) хотя позиция довольно поулярная, продают их уже на ибее а у наших поставщиков до сих пор нет...А чего стоят рубки алюминиевые на эксплорер 4.6 которые в топовой версии на печку и кондеи идут ? ты попробуй в оригинальной программе нужную найти ) хотя они там есть! и это только то что я за пару последних дней вспомнил.
Я про каталог Тойот и Лексусов и говорил. Это один из лучших - по простоте, логичности и понятности. Любая деталь в нем ищется за считанные секунды.
Ошибки крайне редко встречаются. И это даже допустимо, учитывая какое неимоверно огромное кол-во моделей у ТМС.

А что там у Ситроенов и прочих, прости господи, Фордов так все криво в каталогах...
Ну, неудивительно. Какие машины - такие и каталоги.

A2:
Ну, неудивительно. Какие машины - такие и каталоги.
Ну скажем так, есть каталоги первого уровня - которые к элькасту прикручены ) вот там интуитивно все ищется т.к. всего 500 пунктов, а есть каталоги сервисные, где помимо детали еще и сервисное приложение подключается и видно где какую смазку применять и какой момент на болтиках - и вот как раз эти профессиональные каталоги у японцев не лучше и не хуже чем у немцев, все то же самое, только через каталог БМВ я умудряюсь еще и на старый туристический мотоцикл 90-го года найти и радиатор и шланги и звездочки... а все потому что каталог в 5 раз мощнее.
На счет Ситроенов - вот уж у этих как раз каталог полнее чем тот что к элькасту прикручен у тойоты ) там и мануал сразу и сервисный раздел, я не так давно с ним стал работать но готов признать что французы реальные молодцы, поддержка продукта на высоте, кроме того если бы у нас сеть правильно работала то можно было бы французским сайтом пользоваться в любой точке мира - зашол на сайт находясь в африке скажем и заказал деталь, а получение указал которое к тебе ближе, и логистика автоматом привезет именно туда, и хранить на бумаге ничего не надо, вся история на серваке так же кстати как у немцев.
А так то идеальных каталогов нет, те же микрокаты не смотря на удобство - глючат конски, половина не регаются и требуют даты откатывать то на 08 год то на 06...
Вон тот же мост на 80-ку найди правильно ? вроде все каталоги твердят что пара 4:1 на двух сателитах, по запросу тойота через официала присылала ответ "для данной версии, на рынки ближнего востока.... кароче полнимите машину и посчитайте обороты, а что бы сателитную коробку поменять то надо прочитать маркировку на корпусе редуктора и если она .... дальше 3 варианта номеров ))) " ладно хоть на вопросы отвечают )

Нифига написали сколько)

тролинх )

нягань
зачем спидометр до 280? онаж не едет столько....

Дамир900:
зачем спидометр до 280? онаж не едет столько....
Можно подумать у твоей семерки не ограниченно компутером на 250 ? прям на весь спидометр едет ? ))) а этот на 250-ти отсекает но судя по разону 280 он явно едет )

Продажа Lexus LS430 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 430.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 430
Запчасти на двигатель 3UZFE в Ленске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!