Как разобрать сиденье?!

Всем привет! Кто регулярно следит за автомобилем в курсе, что мне совершенно бесплатно досталась половина сидушки! И на выходных я решил попробовать разобрать его и понять как же там все устроено, ну и заодно развеять миф о том что подогрев в LS воздушный, а не электрический. Процедура не сложная, но требует не мало времени и аккуратность, поехали.

1. Снаружи где идет шов кожи в этих местах изнутри проходят скобы через тканевые петли. (надеюсь понятно объяснил).

2. Вот и скобы, берём пассатижи разгибаем с одной стороны, а с другой тянем и вытаскиваем.

3. После того как сняли все скобы можно отделить кожу от сиденья.

4. Так же сразу можно отделить боковой подогрев, он соединён с основным.

5. Сами элементы подогрева и некоторые детали держатся на маленьких, пластиковых жгутах при разборе приходят в негодность, при сборке нужно будет в местах крепления нитками подшивать, лучше пока ничего не придумал.

6. Вот и основной подогрев уже демонтированый.

7. Под подогревом скрывается датчик присутствия пассажира, тоже нужен мне, на пассажирском временами глючит из-за чего выпадает с ошибкой.

Если резюмировать то как оказалось подогрев простой, электрический, воздушным даже и не пахнет. Что касается моей проблемы то думаю я так, если подогрева выходит из строя, то остальные должны работать, те же боковые, у меня полностью не работает низ, что подталкивает на мысль о проблеме с проводкой. Либо второй вариант, если какая то часть подогрева перестаёт работать отрубается все полностью.

Далее фото в хронологическом порядке.

Продажа Lexus LS430 2003 в России

Дмитрий
Доброго дня! Тоже глючит датчик присутствия пассажира. Подскажите, его каким-то образом можно отремонтировать? Или может номер на нем есть, чтоб поменять на новый? Подушка с ЛСа или с цельсиора, которая пришла? Может в курсе датчик присутствия пассажира одинаковый на лексусе лс и цельсиоре? Если не сложно, ответьте))

Дмитрий
Добрый день. Тоже интересует решение проблемы с датчиком присутствия пассажира. У меня горит подушка, когда пассажир на сиденье и гаснет, когда его нет.

Не понимаю, что с этим делать.
Прошу дать информацию, как удалось решить проблему. Спасибо.