Машина продана

Lexus LS430 2003

, Ленск
Темы: Продал!

Всем привет, писал последний раз года 4 назад, с тех пор по машине глобального ничего не делалось, плановое ТО и все. За последние два года проехал на ней считанные тысячи километров, в основном машина стояла в гараже и выезжала летом по выходным. Посидев и подумав, решил, что машину нужно продавать, она должна ездить, а не стоять. В июне 2021 г., дал объявление и тишина, звонки примерно раз в неделю, сообщения в месенджер и все, никто не приехал даже посмотреть.В отпуск даже успел съездить и вернутся, а машина не продаётся, думаю если не продам то как авто выходного дня и буду использовать.

На дворе середина августа, звонок!

— Машину не продали?

— Нет.

— Можно сейчас посмотреть?

— Конечно.

Встретились, покупатель бегло осмотрел авто, все его устроило и он ее забирает. Я немного уступил в цене и все, не у меня LS, даже сфотографировать не успел на прощание.

Но на этом история не закончилась, покупатель сказал, что хочет на ней поехать к себе домой в другой регион ( если я правильно его понял), но вся проблема в том, что из моего города сделать это не просто, круглогодичной автомобильной дороги нет, есть три варианта выбраться:

1. По автозимнику зимой.

2. Во время навигации по реке на барже. Это весьма дорого.

3. По технологической дороги вдоль нефтяного трубопровода, но туда пускают автомобили полноприводные с клиренсом минимум паркетника. Собственно этим вариантом он и воспользовался.

Через какое то время звонок, звонят знакомые и говорят: у машины твоей подушка на трубе взорвалась, мне как ножом по сердцу, но думаю у машины новый хозяин и не стоит принимать это близко к сердцу.

Недельки через две, сообщение в месенджер приходит, как вы думаете от кого?) Никогда не догадаетесь.

От человека у которого я купил этот LS 8 лет назад. Выясняется, что тот человек который купил у меня машину продаёт ее и Александр ( тот у кого я машину купил в далеком 2013 г.) увидел ее в продаже и уже его товарищ хочет ее приобрести. Несколько дней общения по телефону и товарищ Александра покупает мой LS. Вот такая вот интересная история получилась, по сути после 8 лет проведённых в Якутии LS вернулся практически к тому человеку у которого я его купил. А Александр фанат этих автомобилей у него их штук 10 было. Я рад, что мой леха попал в хорошие руки, надеюсь будет радовать. За 8 лет я проехал всего 45000 км, машина отличная, кто думает приобрести себе такого, смело берите, не пожалеете. А мне в моих северных условиях нужно что то по проходимей, но особо ничего не нравится после LS. И вот совершенно случайно, стала наша семья владеть очень странным для меня автомобилем который я бы никогда не купил ещё несколько лет назад. Что это за машина сообщу позже. Всем участником этой истории привет)