Тотальна полировка фар (инструкция)

Тотальна полировка фар (инструкция)

Всё таки я научился полировать фары с использованием наждачной бумаги, ура!) Сложного нет ничего, нужно лишь свободное время и терпение.

1. Берём наждачную бумагу (я брал фирмы Mirka) 1000,1200,2000, 2500 (вполне хватит 1000,1500,2000). Если царапины и сколы глубокие то следует попробовать начать с 500-800, пробовал на старом заднем фонаре с тойоты краун, получилось.

2. Начинаем от самого малого номера и постепенно идём к большему, смачиваем обильно водой наждачку, а с самой фары периодически смываем стружку, можно тереть круговыми движениями, я тёр вправо-влево, вверх-вниз. Тереть нужно долго, но без фанатизма, избегайте излишнего давления, что бы избежать появления новых царапин.

3. Постепенно добиваемся того, что с поверхности уходят сколы и желтизна, фара в конечном итоге должна стать матовой без видимых глубоких царапин.

4. Желательно брать полироль фирмы 3М 2 и 3 номера, лучше ничего не встречал, но т.к. живу я далеко от цивилизации то взял полироль для удаления царапин фирмы Runaway и той же фирмы для фар, поролоновый круг для полировки. Наносим полироль на фару и принимаемся за полировку. Давить слишком не нужно и держать круг под углом 10 градусов, обороты на средней скорости избегая перегрева полируемой поверхности.

5. Теперь нужно закрепить успех какой нибудь защитной полиролью, я использовал жидкое стекло от SOFT99 результатом доволен.

P.S.Т.к. мои фары были в очень хорошем состоянии всё, что мне удалось добиться это убрать царапины мелкие, да пару сколов на левой фаре и появления на фарах новых царапин.