Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тотальна полировка фар (инструкция)

Всё таки я научился полировать фары с использованием наждачной бумаги, ура!) Сложного нет ничего, нужно лишь свободное время и терпение.

1. Берём наждачную бумагу (я брал фирмы Mirka) 1000,1200,2000, 2500 (вполне хватит 1000,1500,2000). Если царапины и сколы глубокие то следует попробовать начать с 500-800, пробовал на старом заднем фонаре с тойоты краун, получилось.

2. Начинаем от самого малого номера и постепенно идём к большему, смачиваем обильно водой наждачку, а с самой фары периодически смываем стружку, можно тереть круговыми движениями, я тёр вправо-влево, вверх-вниз. Тереть нужно долго, но без фанатизма, избегайте излишнего давления, что бы избежать появления новых царапин.

3. Постепенно добиваемся того, что с поверхности уходят сколы и желтизна, фара в конечном итоге должна стать матовой без видимых глубоких царапин.

4. Желательно брать полироль фирмы 3М 2 и 3 номера, лучше ничего не встречал, но т.к. живу я далеко от цивилизации то взял полироль для удаления царапин фирмы Runaway и той же фирмы для фар, поролоновый круг для полировки. Наносим полироль на фару и принимаемся за полировку. Давить слишком не нужно и держать круг под углом 10 градусов, обороты на средней скорости избегая перегрева полируемой поверхности.

5. Теперь нужно закрепить успех какой нибудь защитной полиролью, я использовал жидкое стекло от SOFT99 результатом доволен.

P.S.Т.к. мои фары были в очень хорошем состоянии всё, что мне удалось добиться это убрать царапины мелкие, да пару сколов на левой фаре и появления на фарах новых царапин.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LS430 2003 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром