Не работает смог сенсор и не только.

Вообщем с самого момента покупки машины меня расстраивали две незначительные неисправности.

1. У меня не работает смог сенсор.

2. Не работает датчик малого уровня омывайки.

Сейчас появляется свободное время и желание устранить эти недостатки.

И если смог сенсор я снимал, чистил, ставил его вообще без фильтра, менял чувствительность и все эти усилия дали мне лишь то, что он на холодную заведённую машину в режиме авто берёт воздух снаружи, но стоит заработать климату включается рециркуляция. По течстриму климат без ошибок, что подключен датчик, что нет, на немце у меня бы вся приборка красным полыхала, а тут вообще всё мирно и тихо) Раз я поездил вообще без этого датчика, заслонка как с ума сошла переключалась туда сюда с разными промежутками времени. Проблема в датчики или в чём то ещё? Может кто то сталкивался с этой проблемой.

С уровнем омывайки проще, завовжу мотор лампа гаснит и пофиг есть там жидкость или нет, на джиэс ветке читал, что датчик этот реагирует только лишь на спец жидкость на воду нет, как у Вас работает этот датчик вода, спец жижа и кто разбирал насколько сложно добраться до него? Скорей всего датчик не исправен либо заглушен как с датчиком тормозов у меня было. И ещё подскажите пожалуйста парт номер смог сенсора и датчика уровня омывайке, сфотал свой номер смог сенсора и как то в каталоге вообще ничего не находит.

И немного позитива, наконец то затонировал перед машины)

Номер по которому ничего не находит(
Борьба с пневмой продолжается, жду датчики высоты. Зад выше морды на 0,5-1 см.