Отзыв автовладельца Lexus LS430 2000

Цвет кузова: серебристый
Двигатель: v8
новая кожа на руле, как тут и была
новая кожа на руле, как тут и была
новая оббивка подлокотника, старая была вся в трещинах..
новая оббивка подлокотника, старая была вся в трещинах..
диске+ проставки 20мм, очень дорого..
диске+ проставки 20мм, очень дорого..
антирадар, подключен в подлокотнике скрыто. отключается кнопочкой там же
антирадар, подключен в подлокотнике скрыто. отключается кнопочкой там же
зеркало с монитором, задний ход помогает
зеркало с монитором, задний ход помогает
люк может приподниматься и отъезжать
люк может приподниматься и отъезжать
Для тех кто не любит читать (коротко):
Расход 10трасса-20-25 город
Налог уменожайте сами =284*
Масло ест
Ремонтировать приходится и дорого
6,7с до 100
Весит 2000кг
Внутри есть все
Покупать надо из хороших рук
Машина хорошая.

А теперь подробнее:
Данное авто никогда не рассматривал к покупке, купил случайно, слили недорого.
Я 4 владелец. первый 9 лет в москве, второй 4 года челябинск, третий 4 месяца курган.
Ну на «недорого» навалилось потом столько, что цена выросла в 2 раза.
На диагностиках вам по делу мало чего скажут, все актуальные нюансы, на которые надо обращать внимание при покупке - только в процессе эксплуатации выявишь.

Для тех кто покупает (цены на ремонт):
У этой модели есть разные болячки:
1. руль – клинит то выезжает то нет, то поднимается то нет. Лечится бюджет по разному от 1000р поковырять рукастому дядьке, до бесконечности, новые моторчики по 6000р их два.
2. зеркала – то работают, то нет. Лечатся от божественного снисхождения сами по себе или покупаются новые. бу в среднем 9000р каждое как они будут работать тоже хз.
3. кондиционер- их там два проверять холодит или нет особенно второй для задних пассажиров. Лечится долгим дорогим гемором. Бюджет на новое нах надо одним словом. Старое заправить + профилактику системы кондиционирования.
4. парктроники – могут быть пооткалупанные или вообще не от этой машины всунуты.
Лечатся покупкой новых и паяльником. Бюджет бу 3000 штука. это песец! Их 10!
5. при покупке настаятельно послушайте все арки колес на предмет свиста пневмастоек (если спускает воздух) и лучше перед покупкой поставить ам на парковку и больше его не заводить на час другой, потом посмотреть просела или нет.
Если пневма новая она у вас не сломается тыщ 100000 км! Бюджет от 25000 за стойку.
6. смотреть на утечки масла, обязательно снимать защитный кожух мотора, в моем случае были потекшие vvti втулки, бюджет 5000 шт , их две+ работа. ГРМ тут поменять со всеми причиндалами 20000р.
7. тормоза – часто биение, лечится проточкой или покупкой новых бюджет 10000р, колодки примерно 1500р пара. Толщина новых дисков 30мм минимально 27мм, можете колеса снять замерить.
8. аудио – часто дребезжание саба при «громких оборотах» , бюджет нового 9500р
Еще можно проверить тачскрин в мониторе, все ли области работают. бу от 10000р.
9. по ошибкам компа, как правило у всех -низкая эффективность катализаторов, - забить, ниначе не влияет.

Вообщем если вы покупаете неизвесный ам расхваляемый владельцем проверте все эти пункты.

Дальше читать если интересно, история покупки.

Купил я его у курганского рыжего парнишки, купил спонтанно, скорее всего из-за цены. В курганском дилерском центре, проверяли часов 4, я аж вспотел ждать. Чо он там смотрел??
Вопщим не надо туда ездить. Проверка с мастером вместе , сейчас, зная все нюансы - минут 30 займет. Кароче вердикт - течет масло (откуда не сказали, потому что элементарно кожух не сняли и не посмотрели с фонариком) капает антифриз – типа из под крышки, и несколько сальников  и лампочек под замену, ошибка лямбда + катализаторы.

Я сказал продавцу снижай ценник, и уехал (я сам тюменский) через недели две он согласился, я приехал деньги отдал уехал.

Первые впечатления
машина едет плавно, супершумоизоляция, музыка «бархатистая» приятная, сидеть удобно. Приехал в тюмень, на след день выхожу – у меня упала жопа!(( завел выключил послушал стойка одна свистит. МЕНЯТЬ(( если одна дырявая , она тянет за собой вторую.

первые два или месяца он у меня стоял в сервисе на ремонте всего и вся
(хотя машина позиционировалась курганским парнишкой как «у всех хуня у меня нечтяг»)
скажу сразу, вложил дохрена, можно конеш сэкономить, все работы по ремонту делать самому (это не мой вариант), поэтому все делали специальные люди)
а так плата, за саму работу все действий была где-то тыщ 50,
человек я просто такой – надо чтобы все красиво было и работало.

Что делал:
МОТОР:
Поменял грм,ролики, сальники распред и каленвала, две муфты ввти, свечи, датчики детонации и кислорода, воздушный клапан (много про него понаписано  на форумах) помыли там все форсунки заслонки, и масло конечно же +расходники там всяческие
Фильтра масла, воздуха. Фильтра отвечающие за воздух в  САЛОНЕ- 1 фильтр в бордачке , два под пер.сидениями, и еще один в багажнике. Бюджет с работой около 55т.р. все оригинал
ТОРМОЗА:
Бюджет с работой около 30т.р.
ЭЛЕКТРОНИКА:
Купил два моторчика на руль, новый экран (голова от магнитолы) тачскрин не работал+ новый сд чейнджер, в старом диск застрял, поставил два парктроника, купил новый мощный АКБ, заменил правое зеркало, заменил стойки багажника.
Бюджет с работой 30т.р
ХОДОВАЯ:
Поменял какието там резинки, тяги, ЗАДНЮЮ ПНЕВМУ, сход развал
Бюджет с работой 65т.р.
ИНТЕРЬЕР:
Химчистка потолка, торпеды панели, сидений, перетяжка руля и подлокотника (уж очень они мне не правились) перетяжка винилом под титан панельки там где рычаг КПП (в коцках была, щас как родная) бюджет 10т.р.
ТЮНИНХ:
поставил видеокамеру на зад, и зеркало с монитором (выбирал самое контрастное по изображению, целый тест устроил в магазине), антирадар, и мп3 читалку в штатный разьем, провода скрытые все как положено, сигналка с аз, бюджет чтото около 25т.р.
ЭКСТЕРЬЕР:
Покупал машишу зимой, летние колеса, что шли с машиной при покупке, валялись в моем цеху в мешках я их даже не разворачивал, приехал переобуваться БЛЯЯ на одном колесе боковая дыра три пальца просунуть можно, отдельное спасибо рыжему товарисчу из кургана, что про это промолчал. Купил бу комплект лето  почти новые, от киа соренты. И еще заказал с япии новые катки 20 радиуса. А 17 диски со старых колес пойдут на новые зимние покрышки.
Теперь про старые зимние , покрышки были в порезах + грыжа+ один диск гнутый. Выбросил.
Купил новый диск родной (17 радиус) и бля пришлось 4 НОВЫЕ покрышки липучки купить.
Все колеса мне обошлись в 100т.р.
Большой совет если тачка продается недорого а у нее нет путевых покрышек на лето и зиму и еще нет азапуска чтобы зимой жопой в тепло то вы плюсом выложите ахрененую сумму за это. про колеса пока все)
Стекло задней правой двери начало расслаиваться (триплекс) поменял,+ решил сменить везде тонировку на новую, зад инфинити , перед атермальной. Бюджет 9т.р.
Покрасил багажник (была ржавчина за госзнаком) крыло заднее (длинная такая царапина – вандалы во дворе, гореть им в аду), крышку от зеркала (маленькие шорки об чёто , не мои), задний бампер (сначала не мог привык к размерам, об столбик во дворе парковался) потом камеру поставил, нормально стало) и парктроники поставил, покрасил  бюджет 28т.р. ДТП у меня не было, никогда ни на одной тачке, езжу аккуратно, прогнозируя действия других водил, а вот клумбы всякие во дворе да заборчики это бывает.
Купил брызговики, покрасил,  поставил, бюджет 5т.р.
Полировка фар 1т.р.
Зеркало правое 5т.р. старое тупило.
Стойки багажника новые 3т.р. старые падали.
Заказал еще топливный насос повышенной мощности, поменяю вместе с топливным фильтром.
ИТОГО за все что то около 350-370т.р. получилось, купил я ее почти за столькоже.

Щас аппарат нормальный, кушает по трассе 10 по городу от 20 до бесконечности, работа у меня в 2 км от дома поэтому зимой больше на прогрев уходит, а летом съездишь на дачу дак расход  минус 5 литров сразу, из-за трассы.
мощность вроде 284 л.с. заправляюсь на две тыщи, едет быстро, комфортно плавно.

ПОЛОМКИ Во время экслуатации
два раза внезапно просто так не завелась, крутит но не схватывает,  увозили на эвакуаторе в сервис,
Первый раз привезли а она - раз и завелась у них, они – и чо? я поплевался сел и уехал, через два дня такая же ситуация, стою в сто думаю ёпт если щас опять заведется…(( опять нихрена не найдут,  короче у них по прибытию тоже не завелась, проблему нашли - коротил проводок на бензонасос в блоке. Сделали за час 1800р.- типа трудно подлезти. Уехал спокойный.
И зеркала, то одно подтупливает то второе, по переменке, сами вылечиваются, одно заменил.
Зимой заводится с брелка, греется быстро, тепло. Пневма на морозе не падает, бояться ее  не надо, пневма не лексусе это надолго и хорошо. Смарт ключ периодически «не видит», лечится после всавления его в зажигание.

А так больше без происшествий.

Из приятного:
Шумоизоляция, память сидений, качественный звук музыки, зеркала опускаются при езде назад, на все окна есть режим авто (опускание поднятие) также можно с пульта закрыть или открыть. Доводчики дверей. Сзади можно хорошо устроиться «попить пивка у подъезда» Есть регулировка клиренса кнопочкой, при больших колесах в максимально поднятом положении как сув. Большой багажник. Если кнопочкой отключить антибуксустойчивость – можно похулиганить. При езде назад зеркала опускаются автоматически, помогают парковаться. Память на передние и задние кресла. Люк. Шторки. Управление климатом и бубнилой с задних кресел.

Есть еще вентиляция, массаж, выезжающие шторки – это так..не пользуюсь.
Есть режим повэр и спортподвеска – разницы не заметил особой.

Из недостатков:
Надо привыкать к размерам, тяжелый 2 тонны - зимой аккуратно, багажник надо руками открывать. Навигация не прошивается и не работает (по россии), чип тюнинг двигла не сделать.
Сидения нагреваются от климата, а не от нагревательного элемента.
Свет фар в режиме авто – желательно бы всегда горел, а тух когда выключаешь зажигание, так бы поставил и забыл. А он загорается только при сумерках. Приходится фары включать и выключать вручную) для наших гаишников. Но это я какнибудь победю.

А так все ок.

Кто рассматривает такую покупку скажу так - хороший доделанный обслуженный аппарат тыщ за 500- 600 можно смело покупать. Но в загашнике тыщ 20 надо на него иметь.
У меня он вышел под 700, но это все равно гораздо лучше чем новый киа или хундай или че там еще есть...цивик еще есть, нечтяг но не то пальто после лексуса, да и стоит он под миллион . нах.

Не жалко вопщем. Или жалко но не очень) я думаю, этот этап надо было пройти. Т.к. в дальнейшем будут люксовые тачки, но скорее всего 4wd.
Щас он у меня как конфетка.

Могут быть траблы с грамотностью) извиняйте , да и клавиатура вифи, подглючивает буквы пропускает) или заменяет
А сейчас  фотки в студию..

вопщим проехал итого 25000км, когда былло на одометре 202т.км. - поменял двигатель) поставил редуктор торсен и рулевую стойку (нижнюю)

старый движок ел литр на тыщу, а может масло просто вытекало, я прокладки менял два раза, один хер текли

показывало 202т и еще наверное столькоже смотано, в 2 цилиндрах небыло компрессии - закаксовка

кароче я его ремонтировать категорически отказался и купил контрактный с 82т пробега

редуктор на дорестайл встает просто открутил/прикрутил, 3,8 передаточное число, супра 80....

ну и вот, проехал я сегодня на дачу на новом редукторе от супры,

передаточное число у него 3,8 а у родного 3,2 то наблюдал такую картину на трассе расход увеличился до 11,5 литров , т.е. примерно на 2 литра, и тахометр показывает вместо 1700 на сотню , примерно 2200-2300 оборотов.

но разгонятся машине с места стало легче изза тогоже большего передаточного числа, и расход в городе соответственно должен быть меньше, но это надо долго поездить чтобы быть объективным.

это как на велике - звездочка маленькая - крутишь чаще но легче, или звездочка большая - крутишь реже но труднее

...

удалил наконецто каты, те что были внутри выглядели печально

заодно заварили несколько трещин

щас гораздо тише, несикет

бюджет 25т.р.

ошибок нет

проставки с ебея (1500р)

разницу в ездовых качествах еще незнаю, еще не ездил

нравится такой корабль .
отзыв 5

Как можно "спонтанно"купить такой авто...
Уж очень тонкий слой резины на дисках...
Всё же плохо адсорбирую,зачем нужно 14-ти летнее авто с такими расходами на содержание и обслуживание...Наверное,надо быть большим фанатом.
Бу-га-га-гатти

ВОРОНЕЖ

Столько косяков по машине да еще налог конь , расход конь, зачем она такая нужна?

новосибирск
ДИСКИ-это что-то! о-о-очень красивые!! и вообще, действительно хороший отзыв. хороший в том,что все по пунктам расписано. хотите брать такой авто- смотрите такие-то пункты. а хозяину отзыва- отдельное уважение. вдохнул вторую жизнь в действительно хороший авто. может и дорого все недоделки вылезли,но это ведь не королла.

Набережные Челны
Состояние изумительное для такого авто - поди 4 круг по одометру пошел. За настоящий отзыв - 5+
Мой отзыв: Lexus ES250 2012

Набережные Челны
Еще нравится когда хозяин именно ухаживает за машиной, следит за состоянием, а не как до этого владельцы были, а потом лишь слить...

а че навигация не прошивается? там же диск

супер тачка-5

Да уж проставки под пружины и чип тюнинг просто необходимы этому автомобилю. Автор может ты перепутал, думал приору покупаешь а оказалось лехсус? :)

череповец
ну еще перекрась ее вкруг чтоб бочина правая не разноцветная была, и будет норм..

ПЯТЬ!!!!

Солнечный Магадан
Надрюнькался ты с ней, конечно. Я могу понять, когда народ ушатывает бюджетные тачки, особенно не свои, но не могу понять, когда укатывают такие корабли - сволочи)). Автору пять без разговоров. Я сам всегда слежу за машинами, денег на них не жалею. Вот и сейчас подобрал одну бюджетную ванну на предприятии с разбитым бампером, гнутым диском, порваной шиной и коцнутой дверью (ударили чем-то тяжелым поперек открытой двери), но 2012 года и пробегом 18 тыс. :). Зато все агрегаты и ходовка в порядке. Старенькие больше брать не хочу).
"Не уверен – обгони и убедись".
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2012

Машина уставшая была сильно отсюда и цена восстановления, а так конечно внушает уважения, что восстановил, а не слил кому нибудь.
Для всех тек кто спрашивает на куя?) Ни одна кредитопомойка не сравнится по уровню фарша даже со старым LS, по уровню комфорта, заложенного запаса прочности, по ходовым качествам и т.д. За 700 полно вариантов, но даже GS300 и IS250 покуривают. Можно было взять немца, F сегмента таких же годов,но там сумму содержания на два умножить можно сразу же.
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

Дальний Восток
Ну и цены у вас на запчасти. Сонар 3000р, я в ахе...

Люберцы
Отличный отзыв. Вдохнули в автомобиль вторую молодость-)) Удачной эксплуатации!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Зачем, зачем.... захотелось человеку, вот и купил.
пс: передние сиденья тоже под замену.

шикарная машинка
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

красноярск
Информативный ,честный отзыв. Нет тех соплей что встречаются здесь в большинстве отзывах .
Машина интересная.

$moky:
А нафиг нужны эти массажеры, шторочки на окнах и т.д. для среднестатического человека? Машина понт и не более. Сейчас практически в любой машине есть все нужное для жизни - электропакет, кондей, системы стабилизации, подушки безопасности. Остальное от лукавого.

вам не понять...

patrick01:
а че навигация не прошивается? там же диск
что бы работало навигация надо
1. Новый блок навигации поддерживающий стандарт нави нашей великой страны
2. перепрошить этот блок с помощью Кулибиных
3. заиметь диск с картами для этого перепрошитого блока.
Вывод, совершенно бесполезное занятие и трата денег.
Corolla AE91 SE Limited

Состояние салона супер, руль перешитый или меняный ?

Баржелюб:
что бы работало навигация надо
1. Новый блок навигации поддерживающий стандарт нави нашей великой страны
2. перепрошить этот блок с помощью Кулибиных
3. заиметь диск с картами для этого перепрошитого блока.
Вывод, совершенно бесполезное занятие и трата денег.
поддерживаю
Мой отзыв: Lexus LS430 2000

Кс_из_Перми:
Состояние салона супер, руль перешитый или меняный ?
перешитый
ls 430

Отзыв очень хорош. Фото есть. Отчёт без соплей. Советы для покупателей есть.
Для тех кто в танке, оченка ставится отзыву, а не тачке или пониманию поступков автора. Отзыв по авто однозначно 5.

Я тоже считаю, что так тратиться на авто это слишком. Целей других дофига, кроме куска железа.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

за 700 столько бу вариантов подешевле в содержании есть
Каждому свое. Автору пятак за отзыв!!

egorlike:
В итоге на этом лексусе не ездишь а возишь его на ремонты
Да Да Да ))) только преждечем такие коменты писать - надо хоть приблизительно понимать суть заднеприводного седана и V8 ) а у же потом шторочки массажеры итд )
Но вам наверное и думать не стоит об этом, потому что скорость в городе 60 а на трассе 90 и не ясно зачем вы субари и доджы окупаете - ведь в простой калине все это есть ) неужели понт ?

за 700 столько бу вариантов подешевле в содержании есть
Зачем становиться адептом и подстраиваться под условные 10л/100 и 5000р в год ) Особенно если ты мужик и способен заставить себя зарабатывать что бы не думать о расходе.
Может быть до серьезной машинки нужен какой то внутренний рост ?
Зачем вообще писать что то плохое о машине которая тебе не нравится, не подходит, не предназначена для твоих целей, никогда не будет твоей... (выбери любое).

egorlike:
В итоге на этом лексусе не ездишь а возишь его на ремонты
Для среднестатистического такой мобиль не нужен, авто для понимающих и способных его элементарно заправлять.

Новый купишь )))

Новый купишь )))
Блин удали плиз - не туда пульнул )

".....Расход 10трасса-20-25 город
".....первые два или месяца он у меня стоял в сервисе на ремонте
".....Поменял грм,ролики, сальники распред и каленвала, две муфты ввти, свечи, датчики детонации и кислорода, воздушный клапан (много про него понаписано на форумах) помыли Бюджет с работой около 55т.р. все оригинал
".....Было биение дисков при торможении, толщина меньше минимальной поэто протачивать не вариант, заказал передние диски новые оригинал + ремкомплект+колодки по кругу+промывка системы, Бюджет с работой около 30т.р.
".....Поменял какието там резинки, тяги, ЗАДНЮЮ ПНЕВМУ, сход развалБюджет с работой 65т.р.

Сплошное обдиралово, на фиг он такой ломучий нужен!
Если бы с тобой расчитывались за какие то долги имено автомобилем (часто бывает так что или забирай воооон ту машину или вообще ничего...) то ты бы в серьез думал что щас на тебя упадет 14-ти летний авто на пневме и с пробегом более 2ХХ БЕЗ проблем ? ) в данном случае человек взял не дорого, поставил кучу новых важных деталей и теперь долго не будет знать как там и чего. Но судя по подписям - каждый владелец малолитражки должен зайти в этот отзыв и оставить свой "недовольный" след )

Сплошное обдиралово, на фиг он такой ломучий нужен!
Зайди в отзывы владельцев мерседеса W220.

Кс_из_Перми:
Вот уж действительно по делу. Вы господа после своих маленьких поповозок прокатитесь на настоящем авто и пойметя за что люди готовы содержать их!!

Весь авто,целиком,увидеть бы..)))

den 121:
См.выше.

Сплошное обдиралово, на фиг он такой ломучий нужен!
дорого я не спорю, но за 350р что я его купил, он не мог быть в нормальном состоянии, если бы зарплата была тыщ 30-50 об этой покупке этой не задумывался.
просто вторая машина была, пока эту делали, и опыт восстановления - тоже опыт

..сегодня ехал домой с работы, после дождика когда озоном пахнет в открытый люк, хорошо так, быстро едешь - широко сидишь. комфортий епт.

дорого я не спорю.
cefir2000:
Здесь поддержу, имел большие машины, в Омеге даже спал на заднем диване, удобно и комфортно.

Savamyr:
Т.е. вы думаете, что вот на этой малолитражке я всю жизнь так вот ездил и езжу? Она давно уже продана, до этого за мои 54 года у меня было очень много машин и маленьких и больших, и старых и новых, всякое в жизни было.См.выше.
Люди правы,ты ходишь выискиваешь про Японцев косяки и глумишься,а про форды любимые что то ни чего не говоришь где правда.....

просто вторая машина была, пока эту делали, и опыт восстановления - тоже опыт
да не обьясняйте,350 от при любом раскладе стоит....он лексус с ***елем омега сравнивает...о чем тут говорить

Автор а какой пробег у красавца?

Алекс56 рус:
Опять влез? С тобой я не вёл беседу, да и желания нет беседовать с тобой, что опять амно и злость с дурью покоя не дают? Отстань или опять на грубость нарвёшься слОвянин! Где я что то сравнивал? Стоит он 350 или нет я вообще не говорил, мне лично по фигу сколько он стоит, а вот то что он выпотрошил кошелёк прилично, это факт.
Отстань Лёха от греха подальше.

Savamyr:
Не то слово. У меня тоже раньше было пару случаев с попадаловом на деньги с ремонтом б/у машин, но не в таких масштабах, уж больно ломучий этот Лексус у тебя оказался..
в принципе кроме задних стоек и муфт ввти, можно было вообще ничего не менять..он бы ездил и не кашлял.

это я так для профилактики в большинстве случаев

сегодня саб заказал новый бюджет 9500 - тут меня жаба чуть давит...нуда ладно зато будет четкей бум-бум, без бумщщ-бумщщстсс на максимумах.

из америки приехал новый насос топливный, типа мощный)

поставлю через месяц все вместе

Алекс56 рус:
Автор а какой пробег у красавца?
пробег на спидометре 190
у меня работа в 3 км от дома, так что много на нем не наезжаю. вжик и на месте.

а скрученый не скрученый, дак это знает только всевидящее око.

я не парюсь по этому.

Алекс56 рус:
а про форды любимые что то ни чего не говоришь где правда.....
Как там у тебя фантазируемая БМВ копейка поживает? Сказочник Оренбургский?

Savamyr:
Отстань Лёха от греха подальше.
я автору писал это....Это форум,наш-любителей Японцев...Так то с тобой я и не говорил)))просто катаясь на фиесте не хорошо поносить лексус

Savamyr:
Тебе всё то Форды покоя не дают, давай подолдонь ещё как попка-дурачок с заевшей в мозгу пластинкой: Фиеста, Фиеста, Фиеста!Как там у тебя фантазируемая БМВ копейка поживает? Сказочник Оренбургский?
Хорошо бмв наверное поживает,в место нее ASX уже 2 литра ! 4 вд как и должен быть паркет...нравятся мне Япы и все,а сказочник ты....10,9 лансер,королла,кашкай-все до 100 тыс пробега масложоры,а мондео,фиеста,фокус по 500 тыс без проблем и омега))))-вот где сказки....))))Так что опять Японец у меня,ПТС не скину-доказывать тебе нах мне не надо

Алекс56 рус:
просто катаясь на фиесте не хорошо поносить лексус
Ну вот свершилось, УРА! мозг твой опять заел: Фиеста, Фиеста, Фиеста! Ай молодца Лёха! Иди ка сходи к психотерапевту, чтобы он тебе пластинку в мозгах заменил, а то уже с этой Фиестой (которой здесь ни у кого нет) ты совсем с ума сойдёшь, пожалей себя Лёха.

пробег на спидометре 190
у меня работа в 3 км от дома, так что много на нем не наезжаю. вжик и на месте.
а скрученый не скрученый, дак это знает только всевидящее око.
я не парюсь по этому.
все понятно....из Москвы машина?

Savamyr:
О пена со рта пошла))скорей беги по всем отзывам и откоментируй меня везде,и минуса проставь Отзыв о Ford Mondeo на почитай -75 пробег,что не отметился тут????Обычно рассказываешь про моню своего какой надежный..... и кстати на маздах этот мотор так же голову всем парит на мондео клубе куча про это!!! Отзыв о Ford Kugaи тут тебя нет...3 тыс всего пробег

Алекс56 рус:
Да мне так хоть на кочерге езди.
а сказочник ты....10,9 лансер,королла,кашкай-все до 100 тыс пробега масложоры
Ну ка найди где я когда либо говорил, что мои бывшие Лансер Х и Королла масло жрали? Вот Форд Фестива, СГВ, Лансер 9 и Кашкай жрали масло, так я это и не скрывал. Трепло ты Лёха базарное.

О пена со рта пошла))
Так ты её вытри Лёха тряпочкой и всё.
Отзыв о Ford Kugaи тут тебя нет...3 тыс всего пробег
Правильно нет, мне Форды сейчас не интересны так фигли мне там делать? Это ты всё там лазишь как пупос малолетний.

это я так для профилактики в большинстве случаев
из америки приехал новый насос топливный, типа мощный)
поставлю через месяц все вместе
Да я тоже люблю что бы в машине всё работало отлично и чтобы всё было чисто и внутри и
снаружи, в этом поддерживаю тебя. Так ты её долго собираешься пользовать? А то ведь эти вложения при продаже всё равно сгорят.

Savamyr:
Тем более не ясно - 54 года а такие глупости пишите - цитата ниже...
Savamyr:
Это где он оказался ломучим у него ? ) человек после покупки, приводит не исправную машину в исправное состояние, то что на пробеге 190 у него засвистела задняя стойка, скорее говорит пока что о рекордной надежности пневмы Лексуса перед конкурентами, а если там еще и пробег мотаный то тут совсем без коментариев )
По поводу омеги не понял - в чем тут сравнение ? Омега канечно хорошая машина и все такое но никак не ровня. Между ними классовая пропасть и размерная группа разная и целевая аудитория тоже.

1 - зачем считать чужие деньги ?
2 - учитывая стоимость машин этого года на рынках в районе 500 т.р. только там состояние ничем не будет отличаться от того, что купил автор - получается что вложив в него 150 тысяч, человек получает за те же деньги но на новой подвеске, ходовке, со всякими новыми роликами и муфтами ) где тут попадалово ? надо реально оценивать стоимость.
И от куда у вас сведения о кошельке ? может там еще сто раз по столько ? (дай бог каждому).

1 - зачем считать чужие деньги ?
вот тоже давно жду ответ на этот вопрос...станно что нес ссылок еще на обьявления дроволетов и советов что можно взять за эти деньги

Кс_из_Перми:
человек после покупки, приводит не исправную машину в исправное состояние.
Ну пусть будет так.
Кс_из_Перми:
По поводу омеги не понял - в чем тут сравнение ?
Только в размерах и не более того.
Омега канечно хорошая машина
Здесь полностью согласен, вспоминаю её только добром.

нет*

1 - зачем считать чужие деньги ?
Кто считал чужие деньги? Мне так абсолютно безразлично стоит он 350 или нет. Это вот кто ляпнул про деньги:
Алекс56 рус:

птс я тебе показывать не собираюсь ...да нормальная фиеста тачка,не завидуй...отбойник на пол капота на долго хватит ее

Savamyr:
Ну а кто говорит что эта машина прям распотрошила кошелек автора ) Автор вроде как и сам объясняет что приводит в порядок и ему нравится машина.

И это - пасаны - вы там уже в личке подеритесь а ? ))) горячие финские парни.

Кс_из_Перми:
И это - пасаны - вы там уже в личке подеритесь а ? ))) горячие финские парни.
плюсану)

думаю поменять его на 4вд

Кс_из_Перми:
Странно, что вы с ним еще не пересекались, раз отзывы о японских авто посещаете. Он тут завсегдатай. По комментам вы поняли характер его отношения к данным авто в целом.

думаю поменять его на 4вд
Тоже LS или что-то другое?

10JQKA:
тут такое шоу было)))удалили все и правильно.....

10JQKA:
Тоже LS или что-то другое?
может полноприводный финик, или раф

потом работать работать, потом купить люкс 4вд

Алекс56 рус:
тут такое шоу было)))удалили все и правильно.....
вроде подписан был на отзыв, не заметил... да и то, что сейчас вижу не вдохновляет...

N-ск
Спасибо за отзыв огромное. Всерьез планирую купить такого в ближайшее время. Было полезно почитать.

Для тех кто считает ломучим данный экземпляр: прелесть тойоты (лексуса) в том, что их можно восстанавливать и ездить, а можно ничего не делать и они все равно будут ездить. Лично я сторонник первого варианта. Насколько я заметил по отзыву, большую часть суммы затрат заняли новые колеса и разная мелочевка для восстановления, а не ремонты из-за внезапных поломок. И еще, если вы не можете потянуть обслуживание, это не означает что она плохая. Это представительский класс!!! Естественно он дорог в обслуге. Но почему-то, все сравнивают его со своим гольф-классом...а вы сравните его с мерсом и посмОтрите, где дорого и ломуче.

Верно сказал но они все равно будут сравнивать с Гольф-классом )

поставил сегодня новый саб, и топливный фильтр+насос повышенной мощности

поставил сегодня новый саб, и топливный фильтр+насос повышенной мощности
Рассказывай )
R9FAV

музыка перестала отключаться на макс громкости)
стоял не родной саб
думаю зашумить и проклеить полку
про бензанасос ниче не скажу т.к. толком не ездил
сегодня генератор сдох , пойду перематаю)

генератор как новый , бюджет с монтажем 11000р
У нас дешевле мотают ) да и установка там нифига не 5 тыщ стоит ) он же на виду...

генератор как новый , бюджет с монтажем 11000р
ну это ты мощно переплатил..

сегодня поставил контрактную коробку с пробегом 91000км
поехала супер!) тычки с 2 на 3 + перегазовка исчезли

бюджет 40 с работой маслом и фильтром

заменил второе зеркало (водительское) приехало с япии панорамное
глюки то работает то нет исчезли, все работает) только не работает почемуто обогрев -ток не идет, надо перепаять в штекере контактики

дальше думаю мутить с катализаторами буду
будем делать идеал)
ls 430

Ого а че то про коробас то раньше не говорил. Сколько сама коробка стоила ?

25000р но больше таких нет
кризис епт

старую продам за три рубля или меняю на моторчик/печку

25000р но больше таких нет
кризис епт
старую продам за три рубля или меняю на моторчик/печку
Может её лучше Харвестеру отправить и пусть он её модит до уровня легкого спорта ? а потом у тебя её с руками оторвут.
R9FAV

кто такой харвест? пусть модит да продает
печку купил, едет
обогрев зеркала сделал
развал сделал, сделали криво (руль не прямо) будут переделывать (враз с печкой) на завтра нет нервов
последний парктроник воткнул
все работает, почти бесплатно рубля три, но столька времени..
всё у офицалов
*** с 13-30 до 21-00!!!
а сделали все за сорок минут когда я приехал зашел в рем зону и таращил на них глаза!!! 00

да и это, расход по городу с 20-25 у меня упал до 17, после коробки

да и это, расход по городу с 20-25 у меня упал до 17, после коробки
Харвестер это можешь в поиске набрать ))) его знает вся спортивная Россия, гоняется он и паралельно коробасы делает интересные.
А как расход с автоматом связан ? если только бублик не блокировался совсем но тогда ты бы и ездил не очень удобно.
R9FAV

По расходу это иллюзия, имхо.
V8 4,3

поменял печку, как раз сегодня -29, ниче не свистит как в шестерке больше)
сначала хотел к дилеру(1800р просил), а потом посмотрел а там все просто три болтика и пласмаску отсоеденить под бардачком, делов на 10мин

расход вернулся к 20-23 при беге вокруг на месте в основном
по объезной проедусь -20
ls 430

Ты пиши в дополнениях отзыва. а не комментах.
V8 4,3

Очень похоже, что я тот самый второй владелец из Челябинска. )
Почитал, в ужас пришел! Конечно, машина не дешевая в эксплуатации была всегда, но похоже ее в Кургане ушатали сильнее, чем два первых хозяина!

Кстати, мой отзыв тоже есть об этой машине, почитай. Когда ее купил?

Твы нам тут про курган не заливай ) рассказывай правду - по каким грунтовкам девок катал )

Колись давай)
V8 4,3

Я ее любил, холил, берег и постоянно вливал немерено денег как и нынешний хозяин. Кстати, начал с тех же моторчиков руля. Продавай рыжему парнишке было машину жалко, особенно когда он сказал что сейчас поставит вместо моей новой зимней резины на родных дисках спортивные. Подумал, ну все, закончилась твоя вальяжная жизнь, мой конь железный. Судя по описанию, курганец все три месяца только и делал что гонял на ней по всем курганским ямам не вкладывая в ремонт ничего. Жалко машинку, она меня ни разу не подвела за 4 года.

DrProg:
насчет моторчиков точно

Рыжему парнишке надо было показать дорогу лесом полем а потом снова лесом )
R9FAV

Отзыв на 2 . Многое написано неверно . Вот самое основное: расход 17л, масло у них от замены до замены и остальное перечисление про болячки . Он на одном уровне с мерседес s класса, а В эксплуатации надежнее 100 процентов . Он его с корейцами сравнивает, смешно. Самый надежный авто в своем классе , всякие крауны, маджесты , фуги итд попроще будут, хотя машины тоже достойные . Эксплуатировал : Мерседесы , цельсиоры, лексусы есть с чем сравнить .

И еще ,убить можно и танк . Я эксплуатировал не один такой автомобиль и тоже не новые . Авто просто предъдущие хозяева убили. Масло , вибрация в педали итд это несвоевременное обслуживание, а по электронике у меня поломки только на мерсах были , на лексусах как и на тойоте не часто с электро проблем. Я 5 лет езжу на таком авто , за это время ремонт : топливный насос , по ходове менял 1 раз все кроме пневмо (у меня сними вообще проблем ни на одном авто не было . Этот 4 Лексус на пневмо . Может везет)))) ) заменил гидрач. И самое главное движек тоже убили до меня , через некоторое время после покупки вклинил двигун , вскрыли , а он весь за коксованный , дальше делайте выводы сами как его обслуживали , масло при этом от замены до замены , расход 17 , работал до последнего ровно . Это я в пользу надежности мотора . Мораль такова , технику нужно своевременно обслуживать!

алексей
чет я не могу свой профиль прикрепить
мудренный этот дром писец,

забрал машину сегодня в обед
все работает)

в выходные поеду на дачу проверять как работает блокировка) по грязи.
хорошо бы дождик еще прошел

бюджет сотка)
нудаладно все ездит все работает

Рамному Крауну проигрывает во всем, конечно. А так ничего машинка...

Город в облаках...
Хорошая машина
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990

DrProg:
у меня вопрос я сегодня увидел что у меня четыре дудки стоят (звук.сигнал) две дензоновские и две маде ин раша (неподключенные) здоровые как у камаза, я хотел спросить предпредыдущего хозяина - при нем они ставились или нет и работают они или че?

cefir2000:
В любом случае проще кинуть проводок поочередно просто проверить, прямо от аккума можно.
R9FAV

Гоняю на таком же и никаких проблем. Проехал около 70 тысяч за пол года, в основном по бездорожью

Brunko:
А не жалко,такой авто и по бехдорожью?)

гонять можно везде где захочется, главное чтобы потом было кому толкать

отзыв хороший
позновательно
совет по поводу автосвета
найди где у нее датчик .скорее всего где то в районе примыкания стекла и торпеды и залепи его на..ер типа скотча непрозрачного. и все . при включении зажигания включится сам . обратно то же самое

михаил баринов:
отзыв хороший
позновательно
совет по поводу автосвета
идеально подходит для этого такая пипка (заглушка) от катушки ремней безопасности от лады, которая там скрывает болтик,вообще идеально. а стоит по моему 12 рублей
ls 430

Доброго времени суток. А двигатель во сколько обошелся? И откуда Вы его везли? Какие трудности возникли при установке? Перед установкой Вы его обслуживали кроме замены масла?
LS430 2001

цены:
движок 55р, замена 13р.
кпп 25р, замена непомню вроде 8р.
редуктор 27р, замена 2р.
рулевой вал (нижний с 2 карданами) 5р, замена входила в стоимость замены мотора

двигатель никак не подготавливал
форсунки переставлял свои, т.к. на не эксплуатируемом движке они рассыхаются.

при замене вам нужно будет масло 5л, антифриз 5л, фильтр и прокладка паук под воздушный клапан. можно и свечи поменять.

через 1000-2000 масло еще раз меняем чтоб все шлаки отслоившиеся вышли
ls 430

кстати нашел утечку ГУРа, рассохся и спал один шланчик который идет в датчик гура, там этих шланчиков 2, заказал оба 1500+2500р +сам датчик на всякий случай 3000р.

вот такие пироги.
ls 430

Спасибо!) А где двигатель покупали?
LS430 2001

89044948589 воттут
ls 430

дорохо, хонда бюджетнее и быстрее)
еще раз убедился, что нех в Кургане авто смотреть...в Тобольске кстати тоже...
Те, кто "за" могут опустить руки и отойти от стены...
Неизбежное прими достойно.
алексей
продал коня, сел на почти новую хонду сиэрви, потрясывает но какаято уверенность что тут ничего не сломается лет пять

Евгений
Если ставить оригинальные запчасти то дорого, ребят сравните цены с любым корейцем или той же короллой, я имею ввиду оригинальные запчасти. Я не думаю что они будут дешевле чем на такой лексус. Кто-то ставит колодки оригинальные за 4000 а кто-то не оригинальные за 500р а потом хает вот лексус дорогой в обслуге. Все это фигня, на самом деле на него все стоит адекватных денег. Вы купите мотор на какой нибудь солярис я думаю он больше 50 тысяч будет стоить а на этот лексус можно купить в районе 50 во владике в отличном состоянии и так на все для этой машины. Тут дело каждого какие запчасти ставить. Хороший лексус у самого такой :))

Джентельмен
Добрый день. Классный отзыв, все болячки написали автомобиля и главное какие цены! Супер! У других отзывы читаешь, "не хрю не мы мля! Просто это хороший автомобиль, спасибо в курсе." У вас же все описано прекрасно, приятно читать и углубиться! 5+ Добра и ни гвоздя ни жезла)))

DюS
дорохо, хонда бюджетнее и быстрее)
еще раз убедился, что нех в Кургане авто смотреть...в Тобольске кстати тоже...
Хонда тоже не очень бюджетно. На аккорд все дороже, чем на камри и продавал 4 месяца. Не продал , хотя цена была на 30 тысяч ниже средней. Обменял с моей доплатой на крузак. Только так. А едет ходна так себе, табуретка, где эти 201 лошадь, так и не понял. ****о кароче.

Автор купил труп
сочувствующий

А если просто сделать . Включить авто свет , и заклеить на торбеде датчик света . Он будет всегда включаться автоматически , так как будет думать , что темно , и выключаться с зажиганием .

Продажа Lexus LS430 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 430.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!