Список дополнений

Лексус ЛС 430 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Прошла очередная зима )

Переобул, сменил масло, осмотр показал - все системы как у новой, выхлопные трубы изнутри тоже чистые ) все.

Всем добра.

, пробег 5 км

Всем привет, закончились теплые дни время отпусков, а значит появилось свободное время что бы обновить свой БЖ и рассказать какие работы были проделаны с автомобилем поехали:

Решил немного почистить испаритель кондиционера перед началом летнего сезона использовал аэрозольный других не было в продаже.

Поменял фильтр грубой очистки топлива. Процедура не сложная порядок действия следующий:

1. Выдвигаем задний диван максимально вперед (в случае если у вас задний диван "электрический")

2. Снимаем левую часть дивана именно диван, не спинку....

Всем привет, с самого момента покупки с кондиционером ничего не делал и в один прекрасный день приспичило мне его заправить. В процессе заправки системы кондиционера выяснилось, что эту процедуру можно было не делать т.к. остаток был примерно половина объема.

Всем привет, перед началом летнего сезона поставил новые дворники. Размер 58 см и 43 см, встали как родные.

Всем доброго дня, долго ничего не писал т.к. писать то особо и нечего, автомобиль продолжает радовать и не доставлять лишних хлопот. С момента последней записи, сломался лишь китайский элемент пельтье в водительском сиденье плюс спинка тоже перестала греть и охлаждать и выход тут один: нужно искать пассажирскую сидушку с цельсиора и с нее уже ставить эти элементы. Начнемём, что же было сделано за это время:

1. Заказл с али парктроник денсо, пока один для пробы, установили-работает, заказаны еще 4, что бы вся система наконец то заработала....

удалил наконецто каты, те что были внутри выглядели печально

заодно заварили несколько трещин

щас гораздо тише, несикет

бюджет 25т.р.

ошибок нет

проставки с ебея (1500р)

разницу в ездовых качествах еще незнаю, еще не ездил

За год накатал 51 000 км. Из расходов Замена масла фильтров 5 раз цена в среднем (по 5 т.р. за каждый) Замена колодок передних 2 т.р. скоро поеду менять второй раз (думаю из за моего агрессивного стиля вождения) просто на этой машине ощущение, что другие не едут. Переобул в Мае на новые Бриджи 20 000 р. ну и налог 31 500 р. (считаю что за такое удовольствие приемлемо) страховка 3 000 р. (спасает сельская прописка) . Неделю назад заехал на диагностику ходовой и развал сказали что скоро надо будет менять рулевые наконечники но пока не критично, а в остальном все ОК. ИТОГО траты за год примерно - 82 000 рублей.

В целом машиной очень доволен хороша и зимой и летом.

ну и вот, проехал я сегодня на дачу на новом редукторе от супры,

передаточное число у него 3,8 а у родного 3,2 то наблюдал такую картину на трассе расход увеличился до 11,5 литров , т.е. примерно на 2 литра, и тахометр показывает вместо 1700 на сотню , примерно 2200-2300 оборотов.

но разгонятся машине с места стало легче изза тогоже большего передаточного числа, и расход в городе соответственно должен быть меньше, но это надо долго поездить чтобы быть объективным.

это как на велике - звездочка маленькая - крутишь чаще но легче, или звездочка большая - крутишь реже но труднее

...

Дополнение - скорее даже отчет, т.к. с момента последнего дополнения прошел ровно год, решил подкинуть пару слов )

За год по большому счету два раза менял масло и 8 раз заменил салонный фильтр )

Из ремонтов - после того как заменил правый тормозной диск, долго ничего не беспокоило, хотя небольшое биение на СИЛЬНО разогретых дисках все же оставалось, это был левый диск - после очередной серии диких торможений 220-40 или 200-0 левый пошел еще больше "винтом" и вибрация стала побеждать поясничный массаж ) да и любой другой массаж тоже......

Как то на прошлой недели терли в личке с DzhigaLo (Драйв2) обо всем и речь зашла о коробке и температуре масла в ней. Зная, что у меня есть течстрим DzhigaLo попросил меня снять показания коробки на что я согласился пообещав в выходные всё сделать, но погода испортилась, а нас интересовали показания в жаркую погоду и так вводная:

Температура воздуха 21 градус выше нуля, сухо, немного не то чего хотелось, но всё же. Потом если будет кому то интересно замерю показания +30 и больше и режимом спорт.

В итоге, что имеем при спокойном движении температура была где то 91 градус по Цельсию максимум, в режиме простоя опускается до 86-88....