Лексус ЛС 430 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Дополнение - скорее даже отчет, т.к. с момента последнего дополнения прошел ровно год, решил подкинуть пару слов )

За год по большому счету два раза менял масло и 8 раз заменил салонный фильтр )

Из ремонтов - после того как заменил правый тормозной диск, долго ничего не беспокоило, хотя небольшое биение на СИЛЬНО разогретых дисках все же оставалось, это был левый диск - после очередной серии диких торможений 220-40 или 200-0 левый пошел еще больше "винтом" и вибрация стала побеждать поясничный массаж ) да и любой другой массаж тоже......

Как то на прошлой недели терли в личке с DzhigaLo (Драйв2) обо всем и речь зашла о коробке и температуре масла в ней. Зная, что у меня есть течстрим DzhigaLo попросил меня снять показания коробки на что я согласился пообещав в выходные всё сделать, но погода испортилась, а нас интересовали показания в жаркую погоду и так вводная:

Температура воздуха 21 градус выше нуля, сухо, немного не то чего хотелось, но всё же. Потом если будет кому то интересно замерю показания +30 и больше и режимом спорт.

В итоге, что имеем при спокойном движении температура была где то 91 градус по Цельсию максимум, в режиме простоя опускается до 86-88....

Вообщем с самого момента покупки машины меня расстраивали две незначительные неисправности.

1. У меня не работает смог сенсор.

2. Не работает датчик малого уровня омывайки.

Сейчас появляется свободное время и желание устранить эти недостатки.

И если смог сенсор я снимал, чистил, ставил его вообще без фильтра, менял чувствительность и все эти усилия дали мне лишь то, что он на холодную заведённую машину в режиме авто берёт воздух снаружи, но стоит заработать климату включается рециркуляция. По течстриму климат без ошибок, что подключен датчик, что нет, на немце у меня бы вся приборка красным полыхала, а тут вообще всё мирно и тихо) Раз я поездил вообще без этого датчика, заслонка как с ума сошла переключалась туда сюда с разными промежутками времени....

За январь сделал много всякой мелочёвки. Поменял патрубок гидроусилителя с жижой, залил кастрол дестрон 3. Плюс пришёл фильтр и прокладка поддона АКПП, у меня подтикает из поддона заодно и жижу обновлю.

Поменял салонный фильтр тот, что в бардачке. Старый был как ёлка)

Укоротил выхлопные трубы т.к. сильно выпирали без задней юбки.

И совсем недавно наконец то пришло средство для ухода за кожей Soft99, успел взять по старой цене.

Долго ничего не писал, а тем самым наступила зима… При чём резко, выпал снег и стало сразу холодно, а это означает что LS перебрался зимовать в тёплый бокс до весны с выездами только по выходным когда не слишком холодно.

Давно уже не писал ничего, времени нет совсем, но машина продолжает приводится в должный вид. И так поехали:

По традиции покрыл жидким стеклом для защиты ЛКП и придания глубокого блеска, технология та же, что и в прошлом году.

Поменял все пластиковые держатели под капотом, хотел оригинал, но ждать долго очень подобрал от какого то ВАЗа по 5 рублей за штуку подошли идеально.

Разобрал пассажирскую дверь, что то гремело там. Что гремело не понял, но шум прошёл. По поводу сверчков мысль такая, куда лазали руки русского Вани там везде появляются сверчки, устраняем....

Всем привет! Долго мне все детали шли заказывал из трёх разных мест, как все подошло собрав всё в кучу отдал делать т.к. у самого времени этим заниматься не было поэтому фотографий процесса нет.

Просилось на замену всё давным давно ещё при покупке были приговорены верхние передние рычаги, пока не застучало не поменял, каюсь) Всё остальное решил поменять до кучи по разным причинам о чём расскажу ниже.

Верхние рычаги взял Б/У из Японии в отличном состоянии по скромной цене в 7000 рублей за пару (новые минимум 9600 за один) повезло....

Всем привет, сразу скажу, что ничего не ломалось не беспокоило решил сделать это для профилактики и собственного успокоения. Единственное, что напрягало это то что ни разу не видел как работает смог сенсор, хотя не так давно выставил его чувствительность на самый высокий третий уровень. Когда снял смог сенсор внутри было всё в грязи (видно на фото) всё почистил фильтр постирал с фери, высушил и собрал пока попробовать смог сенсор после чистки не представилось возможным.

MAF сенсор тоже был грязным в пыли и в чём то чёрном напоминающим мазуту, чистил его водкой и ватной палочкой) в итоге датчик как оказалось должен быть коричневого цвета) Разницу в работе двигателя не заметил, после того как почистил вспомнил, что у меня есть сканер нужно было замерить показания двигателя до и после.

Обратил внимание, что кнопки просто чумазые) Раньше как то не обращал внимание, естественно решил почистить, взял щётку зубную и мыльный раствор)

Ещё такая проблема, периодически пропадает подсветка кнопок в салоне, всех! У кого какие мысли по этому поводу? Лечиться, если отключить габариты на некоторое время и включить такое чувство, что перегревается, что то. Преды смотрел, все нормальные, те которые были не японскими были заменены на оригинал. У кого какие мысли?

Так же на аудио не горят некоторые лампы, лампы там впаяны, есть ли смысл перепаивать лампы или стоит поставить белые диоды и полностью заменить всю подсветку на белую?...

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 430.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 430

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 430 с фотографиями, недостатки и все минусы!