Отзыв автовладельца Lexus LS460 2007

Название: LS460L
Цвет кузова: классический черный
Цвет салона: бежевый
Салон: All inclusiv
Ходовая часть: изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость амортизаторов, адаптивная 8ст. АКПП
Двигатель: V8
Всем доброго времени суток, хочу поделиться впечатлениями и ощущениями о владении чудненьким авто. Строго не судите, так как это всего лишь второй отзыв…
Начну с того, что посматривал я на эту машинку уже давно, причем на предыдущий кузов, всё собирался купить, но так и не решался, очень противоречивые отзывы про прежний кузов, точнее про болячки его. И вот,  в начале 2011 года увидел, что падение цены на свежий кузов достигло серьёзных цифр , автомобиль стоимость которого превышает 5млн, стал доступен в трёх-четырёх летнем возрасте менее чем за 2 млн рублей.
И вот я купил мечту, но уже не какой –то там старый кузов, а самый настоящий современный образец. Скажу честно, я занимаюсь (торгую) автомобилями уже много лет, но именно эту я брал изначально для себя, поездить, прикоснуться, в полной мере насладиться.
Немного о комплектации. Это – удлиненная («президентская», лонг) 5 местная версия, с цельным 3 местным диваном сзади (не люблю я раздельный задний диван), несмотря на это, задние сидения регулируются по углу наклона, присутствует вентиляция и подогрев, а также полное управление магнитолой и климатом сзади. Прекрасная музыка Mark Levinson – тут без комментариев. Подсветки в салоне в обычном лексусовском стиле – ничего необычного. А вот сидения своей мягкостью и диапазоном регулировок превосходят даже Lexus LX570 (изменяется длина сидушки водителя, про задние сидения уже говорил). Подогрев руля – очень полезная вещь для Сибири, раздельный 4х зонный климат-контроль работает отлично.
8 ступенчатый автомат в сочетании с 380 лошадьми дает интересный результат, при спокойной езде по городу – 14 литров на 100 км., но если разбудить монстра и нажать спортивный режим расход вырастет до 17л. на 100 км, в этом авто как нигде ощущаешь прыткость и стремление разогнаться (если сравнивать с другими лексусами и тойотами), но вообще машина распологает к плавной, размеренной езде с редкими, но меткими стартами со светофора (охота иногда ощутить 5.7 сек до 100 кмч). При перегоне авто из Питера, где я его и приобрел, я шел по трассе 140 – 160, ощущение скорости теряется, приходится часто глядеть на спидометр, иначе отвлекся и уже  180…  поразил расход по трассе при 140 кмч расход не превышал 10л. на 100 км, это при пловной езде. Уже дома, в Омске, ездил по работе несколько раз в область, дороги хорошие шел 180-210, расход 15л100 км, до этого ездил на Lexus GX470, при 180 кмч расход был 21л.100км, это не считая того, что боковой ветер сдувает.  Какой бы ветер не дул, на LS460 он никак не влияет, авто едет прекрасно. Хорошо ощущается регулировка жесткости подвески (3 режима), но на спорте можно ездить только на идеальное дороге. Если нажать кнопку height high, LS460 становится заметно выше, по ощущениям не ниже паркетника RX.
Отделка салона очень качественная, кожа мягкая, износостойкая и даже потолок и боковинки обтянуты кожей Alcantra (дубленка), нареканий по отделке нет.
Прежде чем купить данный авто, на всякий случай зашел на эксист и посмотрел стоимость ходовки и стоек, был приятно удивлен, рычаги на подвеску стоят в пределах 3 т.р. в сборе, стойки (а они пневмо), дешевле чем на RX, да и по отзывам сотрудников сервиса тойоты ходят по 100 тыс.км. и больше, всё зависит от манеры езды, ну и от ям на дорогах. Вывод: Авто , стоимостью более  5 млн. остается с возрастом доступным в обслуживании, как любая тойота. Тойоте (Лексусу) УРА!!!
Даже и не знаю что ещё рассказать, спрашивайте,  расскажу.

На данный момент стоит резина не совсем родная, оригинальная 235/50/R18 , а сейчас стоит липучка 235/55/R18, машина стало немного мягче, арки резина не задивает, расход прежний. Дорожный просвет увеличился на 12мм, что есть гуд для дорог РФ.

Интересно, но факт:

Все, владельцы авто с автоматической КПП замечали и знают, что при скорости 0, стоя в пробках (ну или не важно где), со включенной передачей (D), двигатель работает под нагрузкой, оборотов меньше чем на холостом ходу и чувствуешь, что ему (двигателю) немного трудно. На LS460 в его модной 8ст.АКПП оказывается предусмотрена функция, когда коробка сама включает нейтраль, хотя селектор стоит в положении D. А я -то думаю, почему иногда, в основном, когда долго стоишь на месте или активирована функция Hold (удержание тормозов при остановке- можно тормоз не держать), обороты двигателя возрастают до холостых.........

Как и ожидалось, машина на снежной дороге чувствует себя прекрасно, она стала ещё мягче и комфортнее. Резина у меня "липучка" bridgestone, передние колеса как новые, задние немного сточеные, на шипах было бы интереснее...

В общем, на снегу тормозной путь увеличился, но не на много, а вот на льду - сильно, даже очень, но что характерно для LS, на каком покрытии бы я не тормозил, кузов идёт ровно, передние колеса позволяют рулить (не срываются). У меня сейчас стоит резина такого же размера как на Lexus RX350 (235/55/R18), при нажатии на кнопку "поднять кузов над землей!!!" машинка становится по просвету не ниже того самого RX, так что я ни разу нигде ещё брюхом не цеплял....

Модератор, вчера опубликовал свой отзыв, но вскоре он удалился, почему? Что я не так сделал, за что..... (плачу).... :-)
Мой отзыв: Lexus LS460 2007

Хочу! 5

Если он так хорош зачем продаёшь?
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

Как на этом ведре вообще ездить можно?
Толи дело калина :)))
Отзывы на продажу - не есть хорошо, потому видимо и удалили..

крутой лехус 5

filezz:
Если он так хорош зачем продаёшь?
Tpyn:
Как на этом ведре вообще ездить можно? Толи дело калина :))) Отзывы на продажу - не есть хорошо, потому видимо и удалили..
так если мне нравится ездить и одновременно продовать, что ж мне теперь делать... Одно могу сказать, никогда не продавал косячных машин, разбираюсь в покраске и прочем на 5, ну и что ж такого, что я люблю часто менять машину.

кому интересно, вот мой прошлой отзыв. Отзыв о Lexus LX470

офигенный аппарат, ставлю 5

Машина вызывающая уважение! Да, это премиум класс!! Только тогда оправдана эта покупка, тем более версии Long, если хозяин располагается на заднем диване, ну и для удовольствия, ночью, или на пустынной дороге, пока никто не видит, садится за руль, что бы получить удовольствия от вождения! Исключение - семейные поездки и покатушки.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

да по фиг куда на продажу или так главное что эта модель реально удачная и классно собранная как по интерьеру так и по экстерьеру. автор за лексус 5
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

Maxim200900:
сам рассматриваю как вариант покупки. Очень смущает пневмоподвеска, как насчет морозов -30??? Цена за одну стойку 30000 несколько отпугивает. Разговаривал с владельцем такого авто, говорит раз в год стойки меняет, морозы не держат
Стойка задняя стоит 22000р., передняя 18000р., узнавал у знакомого, правда заказывать на ОАЭ, ждать 3 недели, ну так они внезапно и не мрут. Про мороз -30, на любой машине попади в хорошую яму на морозе и аммортизатор может потечь, тут такая же история, в мороз надо аккуратно ездить. Посмотри устроиство пневмо стойки - воздушная подушка, а внутри обычный (как у Lexus GX) аммортизатор. А вот чтобы он "набок" лёг, как мерседес, такого я не видел и не слышал, пневмо подушки - надёжные. Я на Lexus GX 470 (там тоже пневмо подушки) отъездил не одну зиму, ни разу в мороз проблем не было, только жестче становится в -30

Сергей Кос:
Прекрасно себя чувствую за рулем, а вечером с бутылочкой пиво на заднем сидении, когда жена катает ;-)

Воронеж
как не странно очень экономичный

Супер аппарат

Обалденный=)

высший пилотаж
Россия - страна вечного будущего счастья.

Damiromsk:
на GX 470 стоит не пневмо а гидро подвеска , такая же как и на стоке, вот поэтому и ездил зиму без проблем. там подушек нет.
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

на сотке хотел сказать

Пепелацевск
Автор! Согласен с тобой, покатался и продал, зачем трястись пол жизни над одним пепелацем как кащей над яйцом.... 5+
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2002

Зема 5+ КРАСАУЧЕК уашпе,не надо продавать такую лялю )))
Мой отзыв: Toyota Crown 2006

USA
извини друг, но это реклама.
Nissan Ariya 2023

как раз у GX470 пневмо подушки, а вот LX470 гидро. Учение - сВЕТ

На Кит-Фин границе
Это их той серии когда лучше почти не бывает!
Это не просто автомобиль - это искусство!
Искусство, начиная от изготовления и преходящее в выбор, покупку и владения, данное единицам!

Сельпо №5
По сравнению с этим танком мой вообще дистрофик

как раз у GX470 пневмо подушки, а вот LX470 гидро. Учение - сВЕТ
а да , GX это ж прадик....у него сзади, попутал обозначения

Славгород
космос

omsk
машика роскошная. поставил бы 5.
но не люблю рекламу..
и поставлю 1.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

vasya_pupkin:
машика роскошная. поставил бы 5. но не люблю рекламу.. и поставлю 1.
сам ты реклама, человек вам душу излил, а ВЫ...

вот реклама - машина хорошая, ВСЕ ВПЕРЁД ПОКУПАТЬ ЛЕКСУС ЛС

вот реклама - машина хорошая, ВСЕ ВПЕРЁД ПОКУПАТЬ ЛЕКСУС ЛС
ну, чего-то не вижу я очередь под окном.................
Я много чего продавал и продаю, а пишу только про машину, которая действительно достойна отзыва. Хотите поспорить, тогда зайдите и посмотрите количество и качество отзывов про LS460, я когда собирался покупать, искал любую интересную инфу. Так что с лозунгами - ЭТО РЕКЛАМА, валите дальше и не читайте. Тут изложена правда.

Nurburgring
22.000р\стойка это еще копеечки по сравнения с Мерсом, авто хорош для настоящего мужика
Женщины сидящие на форумах плохо готовят у них постоянно болит голова и непряемлят ОСАС

Damiromsk:
сам себе противоречишь...если машина реально во всем устраивает, нет повода ее спихивать. А тут ты лукавишь. Признавайся, в чем подвох?
Car Leader

Новая камри на него поже.

beezmarkee:
а ты внимательнее почитай все мои коменты,.........., почитал?! ...... не люблю я долго на одной тачке ездить, хотя возможно сделаю исключение для этой......

похожа, 5 поставил

omsk
ну, чего-то не вижу я очередь под окном.................
дык, что ж эта "правда" так похожа на рекламу то?
идеальная машинка то, без недостатокофф? угу?

vasya_pupkin:
дык, что ж эта "правда" так похожа на рекламу то? идеальная машинка то, без недостатокофф? угу?
вот тебе недостаток http://www.lexus.ru/range/ls/s...

NAR

Рязань
https://omsk.drom.ru/lexus/ls46... Быстро ты его на продажу выставил. Всё, уже накаталсо? :)))
а ты совестлив?

Просто интересно как по динамике машина? Понятно что не гонка, но может автор с кем нибудь зарубался со светофора или по трассе? все таки 380 кабыл.

Анапа
я бы лучше взял в эти деньги леху 470го -всяеко джип и по фаршу почти не уступает
ML350- Touareg V8-BMW X3

Одесса
Давно себе задаю один и тот же вопрос: Де взять денег, чтоб такой купить себе???? )
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

су25:
Динамика обалденная, я сам засекал по секундомеру несколько раз, 5,8-6 сек до 100 км/ч, думаю не каждый субарист похвастается такой динамикой.

Angarskey:
в том -т о и дело что "почти", недавно был у меня LX570 на продаже, так теперь смело могу заявить, что в седане немного комфортнее на нормальной дороге, и сидения у LS`а мягче и сзади сидеть в разы удобнее, так что тут каждый выбирает сам. ну а LX470 и GX 470 - эти машины всегда будут моими любимчиками, никто и не спорит что они хороши, просто есть лучше :-)

Damiromsk:
субаристы чаще довольствуются стучащим 4-м цилиндром )))))))))))))))

S_K_I_P:
Существует два честных способа стать богатым:
1) Родиться в богатой семье.
2) Жениться на богатой.
Если ни первое, ни второе не прокатило, остаётся либо пахать за гроши, либо воровать...
Как то так.

Maxim200900:
у меня пневма на мадже ездить собираюсь вторую зиму праблем незнаю только надо ночью держать в тепле ато можно и попасть разок было на три дняна новый год бросил на морозе он и лёг час работы с запущенным двигателем ивсё клапана отогрелись и машина поднялась.стойки на морозенелопаются у них ресурс раз в пять выше чем у пружинных.машина если и ложится а леч она может и летом то это только изза конденсата в системе всё это легко решаемо.после пневмы на какие либо переделанные даже и содится нехочется по роду деятельности и по 300кг.в него грузил а он ни на сант неопустится.все кто самной ездил убедились что любые пружины отдыххают.

Кемеровская обл.
Антон Шереметьев:
субаристы чаще довольствуются стучащим 4-м цилиндром )))))))))))))))
Этим стуком ни кого не испугаешь. Да и устранили его в 2003 году.
Subarik для везде на колёсах
Шнива для охоты и рыбалки
Honda X4 Для души

beezmarkee:
Странные люди встречаются, Вы видать свои машины продаете когда они становятся неисправными и уже чем-то не устраивают? :)))
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004

Nurburgring
Walker_:
Это желч безпонтовая лезет у людей со всех щелей

Не читал....О чём отзыв?
Словения.

Тачка у тебя обалденная, а вот ездить на такой скорости... Ты ведь не один по дорогам катаешься, сам то без башки останешься да и хрен с тобой, а людей других жалко будет.

Машина супер!!! Но мне кажется, это машина создана чтобы ездить на заднем сиденье, только!

SSSMOKE:
Поверь, на переднем сиденьи не хуже ))))

Существует два честных способа стать богатым:
1) Родиться в богатой семье.
2) Жениться на богатой.
Как то так.
А ещё есть два варианта заняться бизнесом или получить хорошую специальность и работать не за гроши, но эти варианты намного тяжелей, да ещё и мозги, целеустремлённость иметь, намного проще тупо завидовать.
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Артём к@:
Без денег бизнесом не займёшься и хорошее образование не получишь. Бывают конечно исключения когда кто то поднимается с нуля, но они лишь подтверждают правило!
а ты совестлив?

То есть чтобы получить образование или начать хотя бы с ларька, нужны какие-то колоссальные деньги? самому не смешно, желающий ищет возможности, а не желающий оправдания, если у человека изначально мышление неудачника, естественно он никогда не заработает )))

Артём к@:
В теории всё кажется легким...

vagovod:
В теории всё кажется легким...
Я родился в бедной семье, да ещё и развал СССР и пожар родителей ещё больше подкосили, после службы в армии работал грузчиком и помощником автослесаря........ сейчас у меня небольшой магазин по продаже климатического оборудования, диплом биолога )))) квартира, т.к. в магазине я уже не нужен, там всё отлажено пошёл работать в главное гос. учреждение края, есть перспектива роста, так что эта "теория" долго и нудно била меня по горбу. Лексуса такого у меня конечно нет, но мне только 27, ещё всё впереди, но я и цель себе пока такую не ставил, квартиру купил (она кстати стоит дороже, чем LS 2007 г.) надо немного отдышатся

техника на грани фантастики ! 5

Артём к@:
У меня похожая история, тоже начал с нуля и сейчас вполне обеспеченный человек, есть и собственный бизнес и квартира и дом строю, авто могу купить в принципе какое захочу (в разумных пределах), но всё это досталось мне ценой молодости...

E-burg
Минус подобного авто - все принимают тебя за водителя, а не владельца :)

vagovod:
))) ну значит всё таки можно заработать и не рождаясь в богатой семье и не женившись на мешке с деньгами, а также можно и работать не за гроши )))

Артём к@:
Наши с тобой примеры это скорее исключения подтверждающие правило. Нам повезло - вот и всё. Да и богатство и обеспеченность всё же разные понятия.
а ты совестлив?

да везением я бы это не назвал. везёт это когда шёл по улице и мешок денег нашёл, а правило в том, что ни что не даётся просто так и это правильно, цезарю цезарево.....))))
NO TURBO - NO PARTY

у меня знакомый машинами занимается, так он на Феррари 430 ездит, а это ещё скромный парень
NO TURBO - NO PARTY

Мне кажется парень так на машинах зарабатывает, ну и немного покатавшись сливает их по дороже.

vagovod:
Ты так говоришь как будто очень сожалеешь о том, что пропустил молодость.

Этот лексус превосходит мерседеса S-класса!

ууу:)пошли личные истории:)по моему это не сайт знакомств и обсуждений трудного детства:)а машинка вообще без комментариев...одно слово НОВЫЙ ЛЕКСУС:)

только вот лошадок для такого объема маловато...хотя понимаю что тут не лошадьми брали а классом

забейте вы на этот отзыв:)на сайте много есть чего почитать и пообсуждать:)но точно не это трудную жизнь:)

Берег Горе-Моря
Авто на 5+
Отзыв - рекламо

Мхитар:
Этот лексус превосходит мерседеса S-класса!
Мерседес S класса, пока ещё ничего не превосходило и не превосходит, он пока единственный безусловный лидер этого класса.

Артём к@:
Ездил и на том и на другом? Сомневаюсь...

А тут уже от наших ощущений и мнений ничего не зависит - это факт, а спорить с фактами глупо
NO TURBO - NO PARTY

скажите как на заднем приводе зимой после GX 470/?

гробовщик:
скажите как на заднем приводе зимой после GX 470/?
На LS460 зимой еще не ездил, а вообще очень люблю задний привод, был год назад у меня мерс Е320 с задним приводом, так скажу на хакапелитте он ехал прекрасно зимой. На LS460 пока ездил только на мокрой дороге- антибукс работает четко, без излишних дотормажеваний и сбросов газа, будет снег, расскажу.

Kurgan city
машина так машина!!!

+100%

Мхитар:
Этот лексус превосходит мерседеса S-класса!
Шутник ты. :))))))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))
а ты совестлив?

Непонятно что так восхваляют этот s класс у меня многие знакомые говорят пересев с мерса на лекс чувствуют себя намного лучше, ненадо писать так как будто ну фуфло лекс с мерсом рядом не стоит, имею в виду флагманы. У нас в Казани на этом s классе одни чурбаны гоняют с такими важными рожами аж смешно становится. Мне из немок Audi a7 нравится думаю скоро возьму.
Lexus ES250 2012

Ой да ну хватит вам уже цапаца,у всех есть плюсы и минусы чё как дети"а вот мой папка твоего папку"устроили ромашку,ну если не нравится японцкий автопром ну че вы тогда лезити сюда,меня например не восхищают немки я и не лезу, да и многие так я больше чем уверен,а вам то че спокойно не живется, охота вам свои нервы тратить,на эти споры )))

Нахабино
нормальный пепелац, кто бы что ни говорил

машина отличная, просто супер , просто Лексec LS это навороченные и суперкачественные часы Casio, а мерседес S - это Breitling, кому-то понять кому-то нет, только не надо глупости говорить по поводу S класса, он занимает половину обьёма продаж этого сегмента и больше, чем Ауди, БМВ и Лексус вместе взятые он ни когда не попадал в этот класс он его создал, не зависимо нравится это вам или нет, классика есть классика, а попса популярна лишь временно )))

Артём к@:
Согласен! Мерседес это стиль и образ жизни, для тех кто понимает конечно, в конце концов это история! Лексус не хуже и не лучше, это принципиально другая машина из сегмента представительских седанов, заслужившая особое место и любовь многих ценителей и поклонников реального японского качества!

Сергей Кос:
Вот сразу видно человек адекватный, а говорить, что лучше, что хуже как машина, не адекват. Все машины этого класса демонстрация силы своих производителей!

Ауди А8 даст форы вашему Мерседесу...
По части геморройности, проблемности и частоте зависания на подъемнике в сервисах? Да, бесспорно, в это она - практически лидер.

лови 5
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2008

КузБасс
Машинка класс! Отзыв 5! Афтору походу есть с чем сравнивать т.к. он машинами и занимается, а вот это как раз и есть факт!

Артём к@:
Флагман он и в Африке-флагман! Лично я с уважением отношусь и к Корейским флагманским моделям!!!

Артём к@:
все это очень отвлеченные разговоры..кто определяет что есть классика, а что нет?Шильдик?(продолжаю вашу аналогию,некоторые ныне попсовые исполнители начинали с джаза, классики , а сейчас опустились до Попсы...а некоторые наоборот-начинали с ВИа-а сейчас играют джаз.Мир не стоит на месте.)Объем продаж?до недавнего времени в Е-классе самый большой процент продаж имела Таганрогская Хундай соната и что она теперь классика?-)))) 140й мерс-это да можно сказать и классика, а вот современный S -класс с мордой от Фокус2-это чистой воды маркетинг, абсолютно такой же как и LS, как и 7ка бМВ.Сейчас машины делают не инженеры, а маркетологи.и все они являются своего рода "САsio", а "Breitling"-это ролл-ройс, май бах и т.д. и т.п.

evgen12:
Лично я-инженер-строитель, и род моих занятий долек от автопрома, но сравнить есть с чем и в машинах неплохо разбираюсь!)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

ну хоть одна нормальная машина

MARK82:
ты сам себе ответил на счёт классики, ведь w140 а так же многих других кузовов S класса, которые очень часто становятся предметами коллекций понимающих людей, какой получился W221 можно будет сказать лет, через 15, а не сейчас, сравнивать обьёмы продаж S класа и других классов мягко говоря как-то нелепо, в этом сегменте цены +- одинаковые, а по поводу ролс-ройса, и т.д. так это vacheron constantin )))

Полностью согласен !

Воронеж
Шикарный автомобиль, мне нравится. Скажу что и в Европейских и в Японских авто есть своя харизма, свои достоинства и недостатки. В тексте не столько рекламы, сколько любви к автомобилям. 5

белово
сфоткай салон ночью, интересно посмотреть как там все светится.

Братск, Ирк. обл.
Да Лексус форева! бмв и МБ нервно покуривают в сторонке!
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002

Сергей Кос:
Дык я тоже самое в принципе и сказал, самое главное "есть с чем сравнивать" есть, а кто "не плохо разбирается", тут как грязи. Я если не имел меринов, то и не сравниваю и не разбираюсь, а вот 2 моих товарища имели (CLS и S) такие машины, вот они сравнивают теперь( LC200, 570). Вот это факт!!!

AMG 65)))

дорожный налог адский конечно...
есть выход-купить дэу матис , ездить на адской тачке и не париться о налоге)))))

дорожный налог адский конечно...
так машина здесь не причём, это уже побочный эффект "заботы" о нас нашим государством
NO TURBO - NO PARTY

ока с гос. номером В666АД )))

Авантыч:
Да Лексус форева! бмв и МБ нервно покуривают в сторонке!
У вас хорошее чувство юмора ..

Fr3sCo:
У вас хорошее чувство юмора ..
Но немного своеобразное, для тонкого ценителя )))
NO TURBO - NO PARTY

Отец на такой работал. Зачетный аппарат :) А массаж на заднем кресле есть? :)

дорожный налог адский конечно...
В Омске налог не сильно великий, 90 р. за л.с., ну а что ж делать, зато бензина машинка ест мало, я пару раз не доем в ресторане - вот и налог заплачу.

MARK82:
"Лупастый&q uot; стал классикой? ....... ...Нельзя мерить всех одним шаблоном.Мне, например, из всего этого класса больше всего нравится новый Ягуар ХJ.-) Уверен, что их владельцы спокойно могли бы себе купить и S-класс, и 7ку БМВ, и А8,и LS., но купили они Ягуар.(То же самое можно сказать и про владельцев LS).что их теперь в безвкусице обвинить что ли?-)
Точно, честно и справедливо подмечено

Точно, честно и справедливо подмечено
Спасибо.-)
только вот не пойму чем модераторам мой коменнт не понравился?.вроде никого не оскорбил, не спровоцировал.-)

А кто-то сказал, что лупатый стал классикой, этот коммент тоже удалили?

ну, чего-то не вижу я очередь под окном.................
Согласен!! Пять за тачку!!!

Что то я так и не понял в Чем ls4600 превосходит s500 s500 Разгон от 0 до 100 км/ч (c) – (5,0) Расход топлива в городском цикле (л/100 км) – (13,8) ls460 Время разгона 0-100 км/час (сек) 5,7 Городской цикл (л/100 км) 16,5 динамика лучше у s500 и расход меньше сравнивать оснащение просто глупо по тому что все время на s класс всегда ставили самое современное и инновационное оборудование . факты можно посмотреть на оф сайте http://www.lexus.ru/range/ls/s... ndex.aspx?model=LS&submodel=LS_460 http://www.mercedes-benz.ru/co... bsite/ru/home_mpc/passengercars/home/new_cars/models/s-class /w221/technical_data.html
Мой отзыв: Toyota Harrier 2004

отличный Автомобиль

Где-то сказали (кажется в Топ-Гире) "хочешь посмотреть, что будет на обычных машинах через 5-10 лет посмотри, что сейчас есть на S классе", не знаю насколько это актуально сегодня, но всегда было так
NO TURBO - NO PARTY

ставь шипы, на льду будешь заметно меньше скользить
Мой отзыв: Audi A4 2007

Приятный аппарат! Дизайн салона сильно напоминает моего Windoma MCV30.
Мой отзыв: Toyota Windom 2001

Артём к@:
Жители дальнего востока скажут, хочешь посмотреть что будет в S классе через 5-10 лет, посмотри, что на 3-5 летних кроунах :)) и от части будут правы.
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011

A2:
Спасибо, повеселил - пиши еще. Про КрОООООуны и их навороты. А вообще, нужно смотреть на Марки-черностои - самые совершенные автомобили в мире, вот где сгусток прогресса и торжества выскоих технологий, его навороты на S-классе не появятся еще ближайшие 100 лет. Любой барыга с Дальнего Востока подтвердит. Только нужно брать непременно с аукциона. Ибо легенда.
И тебе спасибо - тоже повеселил!

Barka$:
И тебе спасибо - тоже повеселил!
Праворульщики всегда дают отличную почву для ответного юмора. ))

Сельпо №5
по всем показателям лексус (в Сибири - это где медведи ходят)

А еще ты тратиш УЙМУ ВРЕМЯ на ТО и т.д., это же очевидно :)

Спасибо, повеселил - пиши еще. Про КрОООООуны и их навороты.
А забыл, в мерсах же в комплектацию еще упаковка включена, да, японцы до этого наворота как то не догадались:))). Ну расскажите, что есть в мерсе чего нет в крауне? Про престиж и прочую метафизическую мурню не надо. Про комфорт, эргономику и т.д. тоже можете не рассказывать, у этих машин это все априори возведено в абсолют.

kolbert:
Неееет, это ты расскажи, что есть в Крауне и чего пока нет в S-классе?

vagovod:
Неееет, это ты расскажи, что есть в Крауне и чего пока нет в S-классе?
надежности)))

[quote=itbk]надежности)))[/quo te]
А в современных краунах она есть? Надёжность то?
а ты совестлив?

о а часики такие есть в мерсе? http://toyota.jp/crownroyal/do... g ))))))))))))

itbk:
о а часики такие есть в мерсе? http://toyota.jp/crownroyal/do... http://p01.jp g))))))))))))
Часики есть... Не такие раритетные конечно... :))) А вот есть ли например в крауне что то наподобе опции 610Система ночного видения NIGHT VIEW ASSIST ?

vagovod:
Часики есть... Не такие раритетные конечно... :)))
Есть, только ставится редко, ибо дорогая очень - не каждый японский праворульщик готов отдать за нее кровно заработанные йены, вкалывая по 14 часов каждый день без выходных.

vagovod:
да, но почемуто только на гибоидах

itbk:
да, но почемуто только на гибоидахи кстати в отличии от мерсовской распознает людей!, думаю на мерсе тоже будет но на 222-ом))
:))) Так это же мерседес изобрёл в 2005г – системы DISTRONIC PLUS, Brake Assist PLUS и систему ночного видения Night View Assist)))

Рязань
А в 2006 – тормозная система PRE-SAFE®, система интеллектуального освещения.
Есть это всё в Крауне?

такто речь про косяки)
на дорестайле 216 не распознает
Про косяки 221-ого уже давно даже любой бомж в Москве знает, а не только ты там у себя в Новосибирске. ))

vagovod:
А в 2006 – тормозная система PRE-SAFE®, система интеллектуального освещения. В 2009 – система контроля скорости Speed Limit Assist, система удержания полосы Lane Keeping Assist, система оповещения Blind Spot Assist, функция слежения за состоянием водителя ATTENTION ASSIST. В 2010 – активная система удержания полосы Active Lane Keeping Assist, активная система оповещения Active Blind Spot Assist; высокомощные светодиодные фары. Есть это всё в Крауне?

A2:
жесто ты конечно о себе))))

Не открывается

Без http:// делай

Без http:// делай

Сообщений: 19006
хватит спорить уже...вот самая лучшая машина, с кучей опций!!! http://auto.mail.ru/article.ht...

kolbert:
Спасибо, за хорошее настроение, посмеялся от души )))

Рязань
[quote=itbk] http://toyota.jp/crownhybrid/s...[/ quote] Всё равно не открывается :(
а ты совестлив?

[quote=vagovod][quote=itbk] http://toyota.jp/crownhybrid/s... ve/index.html[/ quote] Всё равно не открывается :([/quote] кароче все там есть что и на эске))) только в два раза дешеале)))

Рязань
[quote=itbk][quote=vagovod][quote=itbk] http://toyota.jp/crownhybrid /safety/acti ve/index.html[/ quote] Всё равно не открывается :([/quote]кароче все там есть что и на эске)))только в два раза дешеале)))[/quote] И PRE-SAFE есть?

И PRE-SAFE есть?
есть, даже сама препятствия обруливает

:)))))))

kolbert:
Ну расскажите, что есть в мерсе чего нет в крауне?
Левого руля )))

Левого руля )))
Есть и с левым рулем:) http://www.toyota.com.cn/vehicles/crown/index.html

kolbert:
Есть и с левым рулем:) http://www.toyota.com.cn/vehicles/crown/index.htmlНочное видение тойота начала ставить с 2002 года, если используете википедию, то пишите из нее все, что там есть)
А кто первым начал ставить ночное видение? Ответ, из той же Википедии: In 2000, General Motors introduced Night Vision on the Cadillac Deville which became the first vehicle sold with such a system... А кто первым стал ставить проектор скорости? (вопрос на засыпку) )))

А кто первым начал ставить ночное видение? Ответ, из той же Википедии:
А кто первым стал ставить проектор скорости? (вопрос на засыпку)
)))
и кто же

А кто первым начал ставить ночное видение? Ответ, из той же Википедии:
А кто первым стал ставить проектор скорости? (вопрос на засыпку)
)))

мад
на маджестах с волосатых 90-х стоял уже
маджесты были 94 97 01 годов выпуска не на одной небыло ночного виденья.

маджа 4л.:
мадмаджесты были 94 97 01 годов выпуска не на одной небыло ночного виденья.
читай внимательно...вопрос про проекцию скорости

маджа 4л.:
мадмаджесты были 94 97 01 годов выпуска не на одной небыло ночного виденья.
Тебе про проекцию на лобовуху говорят, а ты про ноч. видение )))

комсомольск на аму
это то что вы называете ночное виденье будто табло не подсвечивается называется проекция скорости на лобовое стекло с 92гв. уже стояла обсолютно невчёмная вещь днём невидать а ночью в трассе только мешается и так все подсветки погасить хочется плохо что они не регулируются чем свежее мешина тем они ярче светят.

маджа 4л.:
проекция на стекло и ночное виденье две разные вещи

Ну, нормальная машина... Без стиля, без характера... Процентов 5 рынка занимает наверное. Рулит W221... потом E65-66, потом А8.. ну и в шлюзах прогресса Тойота с ручками от Камри и прочим азиатский изыском. Но, дорого... Тут не поспоришь.

Отзыв не понравился...я перед продажей такой же накатаю....

john888:
Тебе про проекцию на лобовуху говорят, а ты про ноч. видение )))
люди опомнитесь если S и LS это одноклассники, ещё здесь есть место для А8 и BMW7, а сравнивать S w221 с крауном полный не адекват ИМХО
NO TURBO - NO PARTY

Кстати, Long, имеет сзади 2 кресла, а не диван....

romic:
Всё как есть так и сказал

romic:
Кстати, Long, имеет сзади 2 кресла, а не диван....
Не буду врать, точно не знаю, но на 99% уверен, что есть оба варианта и с диваном и с креслами

а это кто спросил.

а это кто ответил.

а это кто ответил.
ты вообще про что говоришь?

комсомольск на аму
пардон вопрос и вправду не до конца прочитал там каракули пошли облом читать было.

Весчь!.
"Надо же думать, что понимать."
В.С.Черномырдин

TLC 200 4.7
& etc.

:)))))))
]
Без шуток на малых скоростях за метр до препятствия отварачивает

Может новый немец изысканней. Но если спустится на землю то пятилетниий проигрывает элэсу однозначно. Сравнивал с класс семерку и лексус
Я люблю Россию!

Вау! Подавился слюной. Вот это аппарат!

PS Автор, отдай фары на полировку, результат будет превосходный.
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Чина-таун
Машинка хорошая, а вот спор в комментах...

"ничто так не выдает принадлежность человека к низшему классу, как умение
разбираться в дорогих машинах, часах и т.д."

Спасибо, повеселил - пиши еще. Про КрОООООуны и их навороты.
Что за ирония к черностою? Рядом с одноклассниками 84г от бмв и мерса это был космолет... Там зазоры с палец . Технологически Тойота в те годы имела немцев абсолютно. Нынче же глобализация маркетинг и всякаяпрочая фигня убила jdm
Я люблю Россию!

Nikonor:
Конечно-конечно, в 1984-ом г. это был лучший автомобиль в мире, самый совершенный, эталон - никто ж и не спорит.

Апатиты-СПб!!!
Артём к@:
Щассс! Обрати внимание на Лексус GS450h и 600h. По убранству салона мерс может немного быть лучше, а по качеству и надежности мерс отстает от Лекса просто ну очень дико, настолько дико, что недльзя просто сравнивать!!

Dimka1977:
....а по качеству и надежности мерс отстает от Лекса просто ну очень дико, настолько дико, что недльзя просто сравнивать!!
Кому нужно твое качество, если машина на гарантии? Да пусть хоть весь изломается - и что с того? Пофиг. %)

A2:
а зачем тогда машина если на сто всегда?)))) да хороший мерседес хороший только лекс тише и акпп работает лучше)))

itbk:
А почему тогда Эсок на порядки больше чем Лехусов покупают?

itbk:
Как зачем - для понта. Пока эта чинится - в работе вторая. Потом наоборот.
Блин, всему тебя просвещать надо - ничего ты, сидя в своей деревне, не знаешь про рядовые мерседесовые будни. %))
А Лексус - да, машина хорошая, знаю, у самого он. %))

vagovod:
А почему тогда Эсок на порядки больше чем Лехусов покупают?
Это же МЕРС!!!!! Понты должны иметь громкое имя. Думаю тебе не надо расказывать про феатон который ни еа волосок не хуже ни мерса ни лекса но который вообще не продаваем

A2:
Как зачем - для понта. Пока эта чинится - в работе вторая. Потом наоборот.
А Лексус - да, машина хорошая, знаю, у самого он. %))
А мы по хутору на мерсе ездим, лекс такой отстой)))))

romic:
Отзыв не понравился...я перед продажей такой же накатаю....
а что у W221 cтиль есть что ли?увидели шильдик мерса и все-сразу заклинило... и всеми пох.. что морда от фокуса первого, а задница вычурная как у хундая.Главное-же мерс.-)

Сообщений: 199138
Мляяя !!! Куда ни "глянь" одни понты -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Машины этого класса это и есть понты в их чистом виде))))

itbk:
А мы по хутору на мерсе ездим
1982 г.? Взятом с разбора? Правильно. Хуторский статус нужно держать на достойном уровне.

itbk:
Машины этого класса это и есть понты в их чистом виде))))
Не совсем верно.

Почти угадал 2007, кстати ваши из города должны прелететь забрать

Сообщений: 199138
Хорошие машины за соответствующюю цену

Почти угадал 2007, кстати ваши из города должны прелететь забрать
Где ты таких нищебродов-то, летающих по деревням в поисках езженного шлака, отыскал для него? На сайте знакомств что ли? %)))

Не совсем верно.
в койнить люксовой Каравелла куда удобней для комерса а в наших крях тот же 570, нет у нас автобанов и густой сети крупных городов

A2:
Да как всегда на авто ру , самое смешное что на неделе москали сурфа прульного за 970 забрали

vagovod:
Понты это покупка (не по средствам) бу МБ или подобного лехуса мелким коммерсом. А вот когда по настоящему богатые люди покупают новый S-klass - это другое. Между словом понты и стремлением к качественной жизни - пропасть...

Между словом понты и стремлением к качественной жизни - пропасть...
Тогда и жигули шестерка купленные слесарем в кредит это тоже понты))))) можем заменить слово понты словом статусность. Ну нет никакого смысла в машинах такого класса в рашке

По вашему всем нужно ездить на шестерках

По вашему всем нужно ездить на шестерках
Боже упаси, просто есть не менее замечательные авто но более приспособленные к нашим реалиям.

itbk:
А в кожанном диване есть смысл? А в хорошем коттедже? А в обеде в дорогом ресторане?

Главное чтобы наши реалии , соответствовали нашим финансовым возможностям

Рязань
Жить бедным и умереть бедным - трагедия, но жить бедным и умереть богатым - клиника. :)))

Есть конечно! Если котедж не на помойке стоит

Рязань
Нет, ну можно конечно как владелец Икеа пользовать 25 лет 240-ую Вольво и ездить на автобусах с профсоюзным проездным, но это шизофрения! :))))))))

Есть конечно! Если котедж не на помойке стоит
МБ это коттедж стоящий на помойке?

Главное чтобы наши реалии , соответствовали нашим финансовым возможностям
По секрету скажу что у 90 процентов покупателей бу представительского класса это не так. Да есть покупатели новых машин этого класса но их положение в обществе просто обязывает покупать такие машина а никак не потребительские качества

vagovod:
МБ это коттедж стоящий на помойке?
221 готорый всю жизнь проталкается в комнить новосибирске с владельцем за рулем да.

vagovod:
А лучше жить богатым и здоровым , и девушек роскошных целовать .... ( автора не помню)

Вполне возможно

вован-спорт:
Стыдно такого не знать...

vagovod:
Очч хорошо сказано!!! На подобе, как было сказано Стивом Джобсом: " Меня не прельщает заработать кучу бабосов, а потом быть самым почетным гражданином на кладбище!!" , ну примерно так!

vasya_pupkin:
зашел.посм отрел. прикуел. вот это вы, чуаки, г.овносрач развезли.... из ничего!!!!
Доля смысла есть в любом споре, в прынципи, это к примеру как дорогие сигареты за границей, ну об этом наверно все знают, марки сигарет и сами сигареты одни и те же, а упаковки и места продажи разные, для аутсайдеров в мягкой упаковки по дешовки и в спец магазинах, а для респектных в других и по другой цене, и все, разницы более никакой.

Dimka1977:
Да-да, у нас все автосервисы завалены w211 ))) мерседес капризней (и ему это положенно) и требует к себе очень хорошего отношения, которое к сожалению ему мало, где могут предоставить

MARK82:
да не фига, причём здесь шильдик про w220, так никто (ну или почти никто) не говорил, а это реально высший

сильно сказал +1000

КузБасс
Да уже до многих дошло, в основном до владельцев быстро доходит, а теоретики там разные пусть филосовствуют дальше. Короче как в той сказке, по моему, сказать не кому, " А король то голый"!!!

Артём к@:
Да, но автор и я, имели ввиду комплектацию Президент.

romic:
Отличная новость! Во всей Германии нашли 160 владельцев Лексус и 5500 владельцев Мерцедес. :-)
из 10 тысяч 9500 слушают попсу и лишь 500человек-классику и джаз.-)

Антон Шереметьев:
У-у-у, ваще круть! Не то что этот Лексус - ни шноркеля, ни лебедки, ни фаркопа :))) Вот это я понимаю комплектация юбилейная!

MARK82:
из 10 тысяч 9500 слушают попсу и лишь 500человек-классику и джаз.-)
А что потребительские качества джаза и попсы одинаковы? У них одинаковый маркетинг, уровень серивиса и т.п.? "Лужапук" детектед.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Я думаю ls надо сравнивать с equus,если кто меня понимает! А ls пока отстает на шаг от s221,короче большой немецкой тройки!!

А,еще 221 мощнее 388лс,а 11года еще мощнее,так-что ls проиграевает 221! А 4wd у ls недавно появился!!

Что то я не пойму. Тут гонщики собрались чтоль? Куда вам лошадиные силы эти? Куда гонять то? Везде камеры да менты.
Хватит уже письками мериться.

Есть 221 и помощнее)))

Я сравниваю ls460 с s500! Просто ls сравнивать с s65amg(612лс) не коректно!!А насчет мощности,ее ни когда не бывает много! Смешно ,если посадить 4ех дядек по 100кг каждый в двух литровый ls!!! Как он на обгон будет выходить,а? А по продажам 500s лидирует, а не s350!

MARK82:
ну ты трудный...Речь о том, что количество продаж не говорит о превосходстве одной модели над другой.И твой пример некорректен.по твоей логике если в E-классе на 100 камри приходится один суперб, то камри лучше, чем суперб?-)вот они двойные стандарты...
Так то трудный тут ты. Я вообще ни каких примеров не приводил. Это ты привел. Я отметил, что для опроса нашлось 160 унылых владельцев Лексуса и 5500 владельцев Мерцедеса. Не 160 владельцев Мазерате Кватропорте, не 160 владельцев СсангЁнг Чайрмэн, а 160 владельцев большой Тойоты. Т.е. доступная всем модель Тойоты захотелась 160 телам.... :-)
Ну и так далее... Мировые продажи мои намеки подтверждают.

сравни гибрит и s600)))

Еще prius и М3 а? LS600 по динамике проигравает даже S500:8сек против 6.7 у S500,а S600L до сотни за 4.7!!!!! Это замеры газеты Авторевю.И LS600 тяжелее полноприводного S500L на 100кг!!

Сравните расход и выбросы СО. Что же вы все по разгону сравниваете? В соревнованиях будете учавствовать?

Апатиты-СПб!!!
саньтьяго:
Ты бы еще по надежности сравнил брачок мерс и Чудо-Лексус LS600h ! Их даже нельзя сравнивать. У меня сосед купил 4 года назад S600, у него уже на ремонт ушло по слошным негарантийным случаям около миллиона рублей. Это охре.неть можно!!! Так что не сравнивай тут Чудо инженерной мысли с каким-то неметчинским автофу.флецом!!

Расход? Авто стоит 200000 баксов!!!Это lS600H L!Расход:гор цикл LS600-13.1литр на сотню ;LS460-15.6 ; а S500L 19.4! Но при 160км.ч 14.2 ,13,,а S500L 13.3 .Это измерения Авторевю!

А, ну да. Если Авторевю пишут, тогда да. Тупанул.
1995 TOYOTA Windom VCV11

Так почему S-классы в лидерах по продажам ВСЕГДА!? Хотя семерка недавно была в лидерах.Я не против LEXUSa,но не дотягивают они до немцев!Школа есть Школа! Более 100лет!!А про качество сейчас лидирует.....LINCOLN!!!! И JAGUAR подбирается!Это про новые авто!

По LS600
Чота я по разгону вижу 6,3 сек до сотни, а не 8 сек.

Dr Proctor:
По LS600 Чота я по разгону вижу 6,3 сек до сотни, а не 8 сек. И по расходу в комбинированном цикле 9,3 а не 13, как пишешь. Для такого сарая выше всяких похвал.
Это ты наверное по паспарту видешь? А это реальные замеры! Это тоже самое как по паспарту гр.России а на самом деле ублюдок!извените за мой французкий.

Это все?
Понятно.

Dr Proctor:
Плевать на выбросы, просто получать удовольствие от быстрого авто, сегодня в сибе прохладный воздух и подсохло 600 ый так лупасет просто жесть)))

Этот вопрос вы задайте депутатам за которых будете голосовать

Если мы все будем плевать на выбросы, чем же будут дышать наши дети???
У кого нет детей, тому пока еще плевать. Потом авось озадачится.

Этот вопрос вы задайте депутатам за которых будете голосовать
Я бы задал, если бы услышали и это помогло. Их же дети в швейцарских альпах воздухом дышат, и им то как раз до фени, что тут у нас, поэтому если каждый из нас не начнет сам что-то делать во благо себя и близких, то никто для нас этого не сделает, к сожалению....

Dr Proctor:
У кого нет детей, тому пока еще плевать. Потом авось озадачится.
ДА хрен они (депутаты ) озадачатся

Если мы все будем плевать на выбросы, чем же будут дышать наши дети???
Ты это водителю ваза скажи любой современный авто имеет эфективную систему нетрализации.

itbk:
Вы правда думаете, что после этого ничего из него не вылетает?
Хех, почитайте про количество вредных выбросов, думаю больше 100 грамм на километр точно будет.

ДА хрен они (депутаты ) озадачатся
Я тут имел в виду не депутатов, а того, кто высказался про "плевать на выбросы".

Dr Proctor:
Вы правда думаете, что после этого ничего из него не вылетает?
Почитай нормы евро5 которым он полность соответствует

Dr Proctor:
ОТ нашего бензина и автопрома выбросов гораздо больше , чем от нормальных иномарок .

А наш авто-бензопром существует только благодаря депутатам и выше

Почитай нормы евро5 которым он полность соответствует
Он это кто?
А наш авто-бензопром существует только благодаря депутатам и выше
Нормальные иномарки, как вы выражаетесь, тоже потре***ют этот же бензин. А нейтралитический катализатор существует для дожигания смеси и на количество выбросов СО никак не влияет.

Он это 600 ый

В LS600 заявлено 219 г/км.
Двигатель большой.
А сколько у аналогичного 5 л немца?

Dr Proctor:
В LS600 заявлено 219 г/км. Двигатель большой. А сколько у аналогичного 5 л немца?
У500l при смешеном цикле 291 по паспорту 08года

Я вам не верю, дайте ссылку.
1995 TOYOTA Windom VCV11

А как вам новый jaguar xj? Кто в живую видел? Очень достойная машина!!!Хорошая альтернатива 221 и ls , а8, 750

1995 TOYOTA Windom VCV11

221 6 литров битурбо 340 г на км, что сильно ушатал вашу природу?

Dr Proctor:
Я вам не верю, дайте ссылку.
Авторевю 2008год 9номер. Сейчас у дилера на сайте смотрел вот данные:s500-258-262; s600(517лс) 340г/км,а у s65amg(612лс!!)-346г/км!!

А s400hybrid 186-191г/км!

Ну насмешил.

5 машин в год?
6 хе

Сообщений: 1916
написано абы как лишь бы продать, и в топик сразу за бобы поместил. Люди не на столько глупы. За аппарат японцам 5 ))
Toyota Corolla, 1nz-fe, 4wd, 2003

Здравствуйте!!!! Обращаюсь к форумчанам, которые водили Лексус 460-ый зимой. Вопрос: покупать зимние шины на лексус (и какие порекомендуете), или пересесть зимой на машину с передним приводом (имеется опель). много читал в коментариях о лехе 460 - говорят тяжело водить зимой и ломается. раньше была бмв 7 2006-го года с вождением справлялся, но хочется езды по-проще...

Континенталь шипованный и усе будет хорошо

vaniuha:
Здравствуйте!!! ! Обращаюсь к форумчанам, которые водили Лексус 460-ый зимой. Вопрос: покупать зимние шины на лексус (и какие порекомендуете), или пересесть зимой на машину с передним приводом (имеется опель). много читал в коментариях о лехе 460 - говорят тяжело водить зимой и ломается. раньше была бмв 7 2006-го года с вождением справлялся, но хочется езды по-проще...
Кэп, это не форум, а комментарии к отзыву.

A2:
Ну насмешил. Lincoln уже при смерти давно - скоро и его ликвидируют, как и прочие аналогичные бестолковые американские бренды. Чего он там производит-то? 5 машин в год?
john888:
6 хе
Специально для профанов: с января по мая 35000машин!

Damiromsk:
вы писали в отзыве что есть кнопка лифта подвески. хочу узнать, до какой высоты по факту поднимается кузов?
6 MPS '07
750i '06
A5 3,2 '09
Tiguan 2.0 TDi '11
Q7 4.2 FSI ' 07
Highlander ' 12
Мои отзывы: Volkswagen Tiguan 2011, Audi A5 2009

Отзыв про машину , а тут все начали писями меряться, дет сад,а если по делу, то лехус куда надёжней и дешевле в обслуге чем немцы-это аксиома, за это Лехус и люблю.

torn357:
И много у тебя таких Лексусов и немцев премиум класса было, чтобы аксиомы выдавать? )))

Lexus ES250 2012

[quote=BLACK 2011]Соглашусь с ним, лучше японец премиум класса. С немцами вечно проблемы. Отзыв о BMW 7-Series[/q uote] ну кто бы сомневался )))
NO TURBO - NO PARTY

Отзыв о Lexus GS300 и не ломается совсем и запчасти копеечные )))
NO TURBO - NO PARTY

Главное машиной он доволен!))))))

Артём к@:
Отзыв о Lexus GS300 и не ломается совсем и запчасти копеечные )))
У меня ссылка на отзыв о новой бмв, и уже сразу глобальные поломки, сравнивать его с уставшим пятилетним лексусом не будем. Так что счёт 1:0 товарищ))))))
Lexus ES250 2012

Поговаривают, что японские новаторство в автомобилестроении это хорошо адаптированные доведённые до совершенство немецкие технологии двух летней давности.

BLACK 2011:
Те кто поговаривают, не ездил в япошках начала 90х упакованных по самое ни хочу.

kolbert:
Типа электронных табло, всех электростёкол и ... ионизаторов воздуха?! :)

kolbert:
По упаковке авто побрякушками япы может и впереди, а вот в той же безопастности они уже догоняли европейцев.

BLACK 2011:
Отзыв о Mercedes-Benz S-Class вот пятилетний супер технологичный мерин, в котором ничего кроме прикуривателя не сломалось и то китайским навигатором, и в жизни я знаю счастливых обладателей такого же авто. да и на дорогах полно Е -шек даже 20 летней давности, так что товарищ, хоть Ваш собственный счёт может быть хоть 100:0 ))) сути это не меняет. Я мазды и митсубиши знаю ломучей, чем любая БМВ, хотя в них ломаться по идее нечему )))
NO TURBO - NO PARTY

Мазды и Митсубиши надо с опелем сравнивать, а не с бмв или мерседесом:) У меня знакомые один на десятилетнем х5 другой на бмв 2006 года, месяц на колёсах две недели пешком, но я их понимаю, им нравится кататься на немце, получают от этого удовольствие, живут ради машины. Вот я не могу так, у меня в жизни помимо машины есть другие потребности. Жить в поиске запчастей не хочется, да и лексус пяти десяти лет я бы не купил. Если дорасту до немцев, то только с салона новую, немец имеется ввиду бмв или мерс класса е как минимум))))))
Lexus ES250 2012

Так о чём речь, что качественней или кто что себе может позволить. Про БМВ согласен. Но БМВ - это ещё не все немцы. У меня монтажники кондёров ездят каждый день и целый день на Е - шке универсале 94 года с пробегом под 300 тыс. и ничего не жалуются рабочая машина.
NO TURBO - NO PARTY

Да ладно тебе, что обязательно должен быть конкретный спор, я просто общаюсь спорить мне здесь сильно надоело:)) Очень много бмв в Казани мерседесов мало, ты думаешь мерс по надёжности превосходит бмв?

BLACK 2011:
Да где ты увидел, что я спорю, это ты говоришь 1:0, а я говорю да пожалуйста. ))) Судя по тому что я видел за свою не очень долгую жизнь, мало что не превосходит БМВ по качеству, правда не пойму почему. Да и вообще я не верю в супер качество японцев по крайней мере тех, что на наш рынок идут те же Тойоты - обычные корыта, как и Ниссаны, правда у последних в последнее время очень не плохое оснащение салона и качество материалов Тиана, Мурано, Патрол. Про Мазды и Митсубиши вообще говорить нечего у тех не салона не надёжности - нет, но есть цена и ничем не обоснованные амбиции.

Артём к@:
Судя по твоим рассуждениям, тебе не больше 20лет(ну может 22х-). Не сочти за оскорбление, но в народе таких называют "ТЕОРЕТИГ".(Лет через 5 будешь сам смеяться над своими постами.вот увидишь-)

Что значит по твоему обычное корыта? Никто не говорит так, как будто тойота на уровне Бентли. Сказано явно с какой-то злостью, я так понимаю из-за того, что япов тут расхваливают ну а про немцев или ничего или плохо. Мазды Митсубиши, лучше уж они чем наши тазики.

vagovod:
Типа электронных табло, всех электростёкол и ... ионизаторов воздуха?! :)
Это все стояло на Фиатах еще в 80-ых.

Сергей Кос:
Это все стояло на Фиатах еще в 80-ых.
И на Кадиллаках в 60-ые.

И на Кадиллаках в 60-ые.
Ну типа того)

MARK82:
Может ты слова свои как-то подкрепишь, почему я буду смеяться, а то фраза какая-то голословная и в тоже время безапелляционно звучит, что больше походит на юношеский максимализм. Или ты так же как все "лучшебымаркавзял" так это болезнь и от возраста не зависит. Мне же сейчас смешны только фразы в стиле МВ - аццтой, Тойота-супер. При чём я не являюсь приверженцем ни тех, ни тех у каждого свои плюсы и минусы.

BLACK 2011:
Сказано наоборот не со злостью, а абсолютно без эмоций, а япов тут расхваливают, в других отзывах опускают мне это как-то побоку. После армии у меня Альтезза была, так я тоже долго и нудно всем пытался доказать, что лучше ничего на свете нет, чем праворукая Тойота, но всё познаётся в сравнении у всех свои сильные стороны да и у всех потребности разные: многие и на корейцах ездят и не нарадуются, а кто-то с пеной у рта будет доказывать, что это страшнее войны атомной, только ничего он тому человеку который радуется не докажет, отсюда и такой огромный выбор на авторынке на сегодняшний день и это есть гуд, главное чтобы авто самому нравилось.

Артём к@:
на самом деле ничего личного.Просто захожу на дром раз в месяц, два(а то и реже), и все время одни и те же лица спорят об одном и том же, переливают из пустого в порожнее...Причем больше всего забавляют люди, которые ездят на авто за 500-700т.р.,но при этом рассуждают о мерсах, лексусах, бмв...Пнимаешь, это очень большая разница: судить об автомобиле по статьям, тест-драйвам и РЕАЛЬНО выбирать автомобиль, когда у тебя в кармане n-ая сумма.(Ну и само собой:короткий тест-драйв и ежедневная эксплуатация.Поверь, многое в восприятии меняется...).На счет смеха-извини, но очень много максимализма и теории.Сначал, как ты сам уверял, что нет ничего лучше тойоты, япов..., теперь утверждаешь чуть ли не обратное.Поверь, пройдет еще немного времени и ты еще что-нибудь будешь утверждать.А потом просто переболеешь машинками и будешь мыслит здраво.-)
Знаешь, есть знакомый У него сначало был RX350 07г.Три года отьездил, потом купил себе Х-5(е-70).Черег полгода продал, купил RXв новом кузове.На вопрос почему Икса продал, ответ был:"да ну его.жесткий, шумный..."При этом у женыКу-5.Есть и те у кого обратная ситуация.И ни слова о мифической битве"Японцы VS немцы, премиум-непремиум")( о которой так любят спорить молодые фанатики, сами ездящие на старом утиле или лучшем случае на бюджетном авто.)Как это ни странно, но часто чем богаче человек, тем он меньше разбирается в автомобиле и наоборот:чем больше человек разбирается в автомобилях, тем меньше он зарабатывает....Не утверждаю, что всегда так, но очень часто.
Не могу себя отнести к богатеям, но на обьективность претендовать могу, так как в пользованиисобственности было много автомобилей от "оды" до крайслера300с.так вот могу с точностью сказать:утвердение "все япы надежнее немцев"-это миф.(далеко Не все, хотя есть действительно много надежных моделей даже среди современных, поставляемых в РФ)"все немцы имеют очень качественный салон и япам до них далеко"-Тоже миф.(далеко не все, есть много примеров прямо противоположных таким заблуждениям.-)

Не называй тойоту корытом, очень хорошие авто за эти деньги:))))) Если в будущем пересяду на машину классом выше и дороже останусь при своём мнении, может потому что все мои тойоты были новые, вот мазды действительно не хвалят, у соседа сх7 не заводится в сильные морозы.
Самое неприятное это купить новую машину и получить с ней гемор.

MARK82:
.А потом просто переболеешь машинками и будешь мыслит здраво.-)
Я ничего не доказываю у меня просто своё мнение и отношение к авто сейчас чисто потребительское, либо нравится либо нет, ты хочешь меня в чём-то убедить ну вряд ли у тебя получится как и у любого другого здесь у каждого своё мнение и никто никого не заставит думать иначе. Я очень часто ст***** над ярыми фанатами. В споре с ВАГ любителями защищаю япов, здесь немцев и не более, не принимай близко к сердцу, мне побоку, у меня есть и немец и японец)))

BLACK 2011:
Самое неприятное это купить новую машину и получить с ней гемор.
Я все машины называю корытом ))) Ну про что я тебе и говорил Мазды 6 (великой сборки) тоже сыпятся только в путь. )))

Артём к@:
а я и не пытаюсь.на все нужно время-)

MARK82:
а я и не пытаюсь.на все нужно время-)
И оно давно пришло "Я ничего не доказываю у меня просто своё мнение и отношение к авто сейчас чисто потребительское, либо нравится либо нет...."

Южно-Сахалинск
vaniuha:
Hakkapeliitta 7 - проверено! бери не пожалеешь!
Мой отзыв: Lexus LS460 2007

Damiromsk:
интересно было бы посмотреть на человека, который умышленно недоедает в ресторанах и ездит на LS 460))) машина очень и очень, мне кажется лексус выделяется из толпы бизнесс класса, а именно этой моделью особенно

интересная переписка спорщиков )

Интересно шильдик сзади LS460L (long), а на фото салона задний диван трехместный от коротыша???
Toyota Crown Majesta 1UZ-FE UZS171 2000г.в.

Uralsk
iii
Дамир салам,

планирую менять рекс350-2007 на лс460 2006-2008, как с управляемостью на скорости за 150, рекс вообще никакой после 120 страшно, как медвежонок валится туда сюда, крены большие...что скажешь, еще вопрос, на лс-се автозапуск подключается на сигналку? у меня на рексе да -стоит шер-хан 8 кажется. на мерсе эске блокируется и не подключишь.

спасибо.

Bulatchen1979:
iiiДамир салам,
спасибо.
Идет как вкопанный. Сигналка с автозапуском подключается без проблем

су25:
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

су25:
Вот как раз и гонка. Мерс S 500 по динамике как раз немного отстаёт, видимо 460 за счёт 8 ступеней, на трассе новый Коен отстал, как ни старался...
Подбор автомобилей, перегон и доставка в любой регион.

Автор подскажи пожалуйста сколько весит аппарат???а то один чел говорит, что лонг версии тяжелее т.е и расход и нагрузка на детали больше. А я читал что тяжелее версии с полным приводом. И еще насколько см отличается длина лонг версии от короткой базы?спасибо.

Ден111:
Больше всяких "челов" слушай.
Все данные по массе и размерам салона у LS есть на офиц. сайте.

Согласен, вот просто такие типы и вводят людей в заблуждение. Официальный сайт это конечно хорошо, но вот там то и написано, что расход у лекса 11-12 литров...но в реале такого расхода и в помине нет.

расход у лекса 11-12 литров
Это средний показатель "трасса + город без пробок" в спокойном режиме.

Как может быть средний показатель если тут почти все владельцы пишут, что расход минимум 15!а то и 20-25((((конечно я не спорю, так как сам не владею данным аппаратом, но все же люди не должны обманывать,хотя и сам понимаю, что расход от разных показателей зависит, но тем не менее у самого краун 3-х литровый, так смело могу сказать расход в среднем 12 литров, а так как на педальку нажмешь...

И все же владельцы короткай базы заднего привода подскажите сколько весит лексус????и сколько весит ЛОНГ-С ЗАДНИМ ПРИВОДОМ???на официальном сайте данные только свежих лексусов т.е 2013 г. И всего их там три!лексус задний привод, AWD и AWD LONG.. а вот просто лонг весии с задним приводом нет.спасибо

Ден111:
Видимо, пока не узнаешь этот вес здесь - спокойно жить не дальше сможешь.
На, успокойся и расслабься уже: 1925 кг.

Да я и не напрягался, и язвить не обязательно, что то не устраивает возьми да промолчи -умнее будешь.

Уважаемые форумчане, с новым годом!)) Новых "колес" в новом году)))конечно для тех кто это задумал.

КузБасс
Точняк!!! С Новым Годом!!! Но правда и с новыми налогами...

И сильно они изменились???((наверняка не в нашу пользу...

Одного не могу понять, как на таких машинах и ездят чуть ли не на пустом баке!!!!!!ну вот сколько фоток не пересмотрел, мало где стрелка лежит хоть на пол бака. Ау владельцы, там же D-4 а эти двигатели этого не любят, а отсюда потом все и проблемы!!!!!!

Пафос
откуда у LS460 D-4?:)))))))
Рукописи не горят(с)

У LS движок 1UR-FSE!!!!!!!так вот fSE и есть показатель D-4.

Ден111:
У LS движок 1UR-FSE так вот fSE и есть показатель D-4.
FSE - это не показатель D-4. А только буква S в этом индексе. Да и то, даже она не означает, что там именно D-4.
На 1UR-FSE вообще используется двойной впрыск - и в камеру сгорания, в во впускной коллектор. C древней и устаревшей D-4 эта система мало что имеет общего.

Про "S" согласен!просто не стал расписывать. А вообще на официальном сайте написано:движок 1UR-fse , так же в поиске почитайте уважаемый пользователь где сказанно, что это за двигатель и на какие машины устанавливается, а именно на LS 460 Система D-4S - сочетание распределенного и непосредственного впрыска топлива: это позволяет точнее дозировать топливо и увеличить отдачу на 7,5 процентов во всем диапазоне оборотов. Электроприводы фазовращателей всех четырех распредвалов впервые в мировой практике работают при оборотах коленвала ниже 1000 оборотов в минуту и при холодном моторе!!!!!!!СОГЛАСНЫ ТЕПЕРЬ ЧТО ИМЕННО D-4?)))))и не вводите людей в заблуждение))))

Ден111:
Не согласен и теперь!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))) ))))))))) Потому как D-4 и D-4S - разные системы, несмотря на похожесть индексации!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))) Посему не вводите сами людей в заблуждение, уважаемый пользователь своими выдумками, и почитайте еще Интернеты!!!!!!!!!!!!!!!)))))) )))))))) Про фазовращатели, D-4S и электроприводы!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))

P.S. Восклицательных знаков и смайлов - специально побольше поставил. Для лучшего восприятия сообщения.

Чувствую каждый останется при своем мнении))))))))Вы думаете D-4S чем то лучше D-4?!!))а аллюиминевые двигатели просто так сделали))!вы не заметили что ресурс машин теперь далеко не по 15 лет как это было с японскими (старыми )авто, а 5!!!!и конечно я понимаю, что это уже другая история, но тем не менее, в D-4s стоит такой же шток в ТНВД, который далеко не с космического материала, а самый обычный который с теченеем времени и начинает давать течь(между чем и чем описывать не буду). А отсюда и запах бензина в масле, и плавающие обороты----это все первый признак замены ТНВД!или вы скпжите , что там и ТНВД НЕТ?))))))))готов напомнить вам что отличие между D-4 и D-4S только в том что во втором случае это смешанный цикл подачи топлива, непосредственный в камеру сгорания и распределенный во впускной канал!т.е при малых нагрузках идет смешанный впрыск, а при больших нагрузках НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ!!!!!!!!!убеди л?????????)))))))

A2

ОЧень много всего написали!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))) Но опять неубедительно!!!!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))) Но пишите еще все равно!!!!!!!!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))))))) )) Это забавно читать!!!!!!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))

Artemcka:
Рекомендую ещё раз Вам ознакомиться с комплектациями LS460L )))

Ден111:
на фото видно, что там четверть бака, этого на 200 км хватит ))) . Как правило лампочка резерва загорается с остатком около 60 км (по компьютеру), а на деле все ещё интереснее, загорелась лампочка - заливаю до полного (по самую пробку) и влазит не больше 70-73 л. бензина, а бак там 84, так что на лампочке можно смело еще 50 км ехать по городу.

Елфимов Егор:
маловато ??? да она за 5 с небольшим до сотни стреляет. Движки UZ и UR свое дело знают

Роман
Салехард
Ещё занимаешься автомобилями?

Радужный
Я хачу с правым рулем купить, вазможно его патом продать? На абхазких номерах, легално не штрафов и налогов

Магадан
A2
уже прошло много годиков , вы вдвоём узнали что есть что ? и то что есть ещё и fe мотор , а не только fse 😃 всем бобра )))

Продажа Lexus LS460 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛС 460.
Посмотреть всё о Лексус ЛС 460
Запчасти на двигатель 1UR в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛС 460 с фотографиями, недостатки и все минусы!