Отзыв автовладельца Lexus LS460L 2006

Lexus LS460L 2006 — отзыв владельца

, Сургут
Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 4600 куб.см, л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Всем доброго времени суток и крепкого здоровья. Сам пользуюсь отзывами постоянно однако свой отзыв пишу впервые поэтому не судите строго... Итак водительский стаж у меня более 17 лет за это время перебывало в моих руках немало авто начиная от классики ВАЗ 2106 и заканчивая Тойота, Кадиллак эскалэйд, Лексус и т.д. и т.п. Но сейчас речь пойдет о Лексусе LS 460L 2006 года выпуска в эксплуатации с 2007 года пробег на момент приобретения составлял около 60 000 т. км. Как он ко мне попал? Я по своей натуре не могу долго использовать одно и то же авто, поэтому от силы год и хочется чего то нового неизведанного, а история приобретения Лексуса такова я являюсь счастливым обладателем Кадиллака эскалэйда 2002 года выпуска между прочим одна из немногих машин которая задержалась у меня больше 3 лет и сейчас есть, просто лучшей альтернативы цена-качество-надежность я пока не нашел. Так вот обладая эскалэйдиком меня постоянно терзала мысль о покупке эскалэйда в новом кузове (в настоящее время вышел более обновленный агрегат) и до такой степени она меня затерзала что в один прекрасный день товарищ сообщил мне что не спеша продается эскалэйдик 2007 года выпуска один хозяин пробег около80 000 т. км. и ценик вроде бы заманчивый приехал посмотрел и стал счастливым обладателем эскалэйдика 2007 года свой 2002 года было решено отдать супруге продавать жаба душила.... ну и вот радости моей не было предела ну все думал тогда я если эскалэйдик 2002 года у меня ходит так этот свежий ну будет вообще. Но недолго длилась моя эйфория еще при оформлении я узнал что эскалэйдик собран то в Калининграде но придавать значение не стал так как читал что это крупно узловая сборка и что просто авто приходит чуть ли не в первой комплектации и на него просто ставят двигатель и коробку однако как же я тогда заблуждался. Наши автопроиводители в нос их чых пых даже собрать толком не в состоянии при этом мы все дружно поднимаем мертвый наш автопром который умертвило своми действиями наше "наипрофессиональное" Правительство пусть земля им будет пухом. Я конечно слышал что авто собранные в России это уже не авто ну например камри и т.д. но как то не верил, поверте мне друзья это действительно так после двух месяцев обладания моей мечтой мечта стала как то таять то есть  сыпаться на глазах (потекли передние аммортизаторы, задняя дверь электро перестала открываться, стали выпазить ошибки, в морозы а у нас они крепкие как водка при запуске не гасла лампочка давления масла это стала пределом) при чем на эскалэйдике 2002 года чистокровном американце я вообще не знал таких проблем. Что я предпринял правильно стал подыскивать вариант обмена и нашел это был Лексус 460LS L 2006 года выпуска в эксплуатации с 2007 года пробег около 60 000 т. км полный фарш то есть в нем было все при чем меня этим всем не удивишь после обладания эскалэйдиками, мэлками и т.д. Так как обмен происходил не разом, а у меня было время начал изучать отзывы, смотреть видео о данном авто. Что я узнал, ну из отзывов дрома всего один в отзыве ругал данный авто хотя отзывов о таких авто не много, остальные просто в восторге видно не видели ничего лучше, кроме того посмотрев несколько видео, в одном из них  продавец автосалона сравнивал Лексуса 460 с Мерседесом S класса и столько было негатива в сторону Лексуса и дешивизна материалов отделки, кривые строчки на обивках дверей и громыхающий бардочок, убогие кнопки убогое убранство багажного отделения я имею ввиду крепление и материал обивки багажника, ну подумал я засланный казачок а ролик воспринял как антирекламу и причины были я в свое время был счастливым обладателем Тойот разных марок, а именно Витц, Ист, Королла американское исполнение, Селика, Ипсум почему счастливым спросите Вы да потому что ни одна из них меня НИКОГДА не подвела (точно управляй мечтой это касается надежности). Как следствие поразмыслив я подумал НУ ЭТО ЖЕ ЛЕКСУС это должно быть супер качественно, но к моему глубокому сожалению опыт показал обратное... Итак обмен произошел и что я имел Лексус 460 лонг в полной комплектации  где есть все перечислять не имеет смысла (начиная от подогрева руля и заканчивая массажем вентиляцией всего чего можно ну и так далее) при чем все электронное. Автомат аж 8 - ми ступенчатый, тормоза последнее слово японской инженерной мысли полностью электронные..... ГАДОСТЬ редкостная. Так как была зима, вернее уже почти ее конец все прелести заднего привода после внедорожника я испытал сразу, авто просто не едет и все, а если вы попали во двор где рыхлый снег все пипец, да нет воскликните вы там же есть кнопочка (для тех кто в теме) которая поднимает пневмо подвеску и делает клиренс авто почти как у внедорожника, есть отвечу я Вам только эта кнопочка как мертвому припарка не едет авто и все при этом клиренс невилик при парковке цепляешь все бардюры а защита пластик не лучшего качества...... ну на вкус и цвет как говорят не спорю знал что брал. Теперь салон, в авто тепло, прогревается быстро ну отделка салона слов нет одни эмоции. Как был прав продавец из автосалона в ролике я его часто позже вспоминал. Все вроде бы хорошо и добротно но бардачок на самом деле ходит ходуном качество кожи сидений оставляет желать лучшего ну а кнопочки взяты вы не поверите в Лексусе из Тойоты вот при этом разница в цене между авто астрономическая. Алькантра такая гадость при попытке почистить приобретает ну вообще нереспектабельный вид, обивки багажника просто стоит дернуть отрываются на раз два, при этом плотно не прилегают ну вообщем не должно в авто стоимостью около 5 мульенов вообще такое быть, но оно есть при чем везде если внимательно присмотреться. Что касается технических характеристик на авто есть три режима подвески спорт норма и комфорт разницы лично я не заметил, в остальном к ходовой претензий нет за исключением тормозов но об этом позднее. Итак, двигатель совершенство инженерной мысли японцев я его если честно так и не понял, при чем не отношусь к спокойным водителям предпочитаю активный стиль вождения ну да подхват есть но без изюминки он вроде бешенный разгон но ждешь чего то иного а им здесь и не пахло, коробка нареканий нет хотя мне показалась задумчивая она какая-то. Ну а теперь о плохом я уже писал что живу в районах приравненных к крайнему северу ну и погодные условия соответствующие так вот я старался не эксплуатировать авто в жесткий мороз берег пневму но при этом при минус 30 решил его завести и как вы думаете провернуло шестерни стартера не завелся ну это же Лексус с Тойотами никогда такого не было, уже подумывал о покупки стартера но мороз упал попытка и о чудо авто завелся вывод  покупка стартера  дело времени ну к тому моменту мысль избавится от «супер авто» уже поселилась в моей голове. Пришла весна первая поездка по сухому асфальту расстояние примерно 300 км в одну сторону и столько же в другую, в одну сторону ничего при этом был участок, где дорожное полотно позволяет ну попробовать что же может этот «монстр» с таким то объемам итак перевожу подвеску в режим спорт включаю спорт режим коробки и огонь скорость 200, 210,220,230 и Лексус начинает сдуваться я имею ввиду дальше разгон замедляется при этом на спидометре автопроизводитель вывел отметку в 260 итак кое как стрелка подошла до 240 стало страшно думаю пора тормозить и………………. а тормоза ватные нагрелись очень быстро степень торможения уменьшилась вдвое ну думаю я нет этот авто не для таких экспериментов. На обратном пути вдруг загораются абс, антибукс, и еще пара сигнальных ламп обратно еду аккуратно и вот с этого начались мои мучения у нас город небольшой диагностов раз два и обчелся при чем есть полулегальный яко бы сервисный центр Тойота я побывал везде только за диагностики отдал более 6 деревянных при чем поразил вывод «спецов» из лжецентра вы говорит пригоните двойника-донора и мы методом тыка выясним причину просто класс думаю я. Ну а дальше как в сказке чем дальше тем страшней, через неделю мыканий тормоза перестали работать процентов на 90 при этом стала пищать какая то хрень да так что мозги закипать стали. Короче эвакуатор Сургут и наивеличайший мастер армянин Гаррик (на самом деле самые мастеровые люди это представители этой нации) нашел причину правда провозился с авто около трех дней ну и я рядом с ним при чем кормил и поил меня все это время (дай БОГ здоровья ему и его семье) оказалось что у меня сгорел гидроакуммулятор на абс  заказал, брал б/у так как на 100 процентов был уверен что мое знакомство с этим авто и с этой маркой окончено раз и на всегда цена вопроса с работой около 40 деревянных и бегом менять его на что угодно только избавится от него. Сейчас авто безуспешно продается новым хозяином оказался перекуп в г. Советском ХМАО.
Вывод автомобиль Лексус я не знаю для чего и для кого он создан, для себя я сделал вывод марка Лексус это автомобиль который если ты купил ты ЛОХ вот как я расшифровал его название это мутка японцев как месть США за вторую мировую для себя они их не выпускают только для америкосов ну и для остальных сильных мира сего, автомобиль ни о чем, качество ниже удовлетворительного ну нет в нем ничего о чем я мог сказать что это было не забываемо ПРОСТО НЕТ и все и я никогда не пойму людей которые вываливаю около 5 мульенов за этот тазик одним словом молодцы японцы отличная маркетинговая политика классная реклама и ни какого обмана при этом автомобиль ну красная ему ценна в хороший базарный день не больше 2,5 мульенов. Ну как говорят на вкус и цвет товарища нет не судите строго мой отзыв друзья пишу впервые просто накипело. Всем удачи не гвоздя ни жезла…..

Заринск
Хороша!!!!!!!!!!!!!!!!!!....сл ов нет.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

BLR, Mozyr'
Убитая машина попалась! бывает....
Мой отзыв: Lexus RX330 2003

sashalexus:
Убитая машина попалась! бывает....
Может быть не спорю
Мой отзыв: Lexus LS460L 2006

Almaty Region
Эд 777:
Зачем японцам так отомстить США за вторую мировую войну? Щас маркетологи рулят везде, лишь бы получить доход заработать хоть копейки.
А так машина*****о или нет не знаю. На своей шкуре не почувствовал поэтому воздержусь.
А автор вам пожелаю удачи
Мой отзыв: Honda Accord 1993

KZ-KZ:
А автор вам пожелаю удачи
Спасибо и Вам удачи, а про американцев шутка.......

Магадан-Спб
марка лексус отличная. но имеено это авто реально кокретный висяк-не хотят его боать.. видимл некоторые причины раскрыл автор., ну есть еще проблемы с пневмой!

Люберцы
Покупая б/у авто нужно быть готовым ко всему. Это достаточно дорогой авто для комфортного перемещения на заднем диване и драйва от него наверно ждать не нужно, так как настройки именно на комфорт. По поводу надёжности лексуса, то согласен с предыдущими комментами, что это особенность именно этого экземпляра и говорить о всей марке не нужно. Сам эксплуатирую RX и мне он нравится, по поводу ремонта, то только ТО, брал новым. Удачи Вам в эксплуатации.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Эд 777
а за сколько покупали ?

Темрюк
А как же надежность Лексуса??!!!-не хочу в это верить
Сдаю номера на море(55 метров от моря)

Neshi:
Спасибо я с Вами полностью согласен что б/у ато такого класса требуют и затрат но отзыв мой не посвящен затратам я пытался сказать что цена на авто. явно завышенна и не соответствует качеству продукта

я спрашиваю к тому, что если цена 1000-1200, то в хорошем состоянии он не будет.

если 1400-1500 тогда наверно да.

Лексус ниже среднерыночной цены покупать не стоит. потом ремонтами разницу быстро нивелируешь. лучше по цене выше среднего.

pavel559:
если 1400-1500 тогда наверно да.
Может быть хотя для себя я сделал выводы, что платить за электронную начинку которой ты не пользуешся..... незнаю да и приобретая такой авто нужно всегда думать о сервисе в любом гараже в него не полезут, а если что на трассе я повторяюсь с Тойотами у меня никаких проблем и никогда не возникало ОСОБЕННО с правильнорульными

ох уж прямо бардак у него ходуном ходит ! глупости по-моему. но 5 лямов конечно он не стоит. тем более потери в цене дичайшие. вот на новый GS цена более адекватна.

машина точно не г... как некоторые говорят. но новая уж совсем неадекватно стоит. а бу 10-11 года уже самое то. ну и 06-07 г. тоже неплохо, но не стоит вестись на дешевые предложения.

pavel559:
Ну я лично пробывал да и вы сядьте в данный авто и попробуйте, если эскалэйдик 2002 года хорош так хорош, зачем мне тень на плетень наводить смысла не вижу

pavel559:
Павел а с чего вы взяли что я ее приобрел по бросовой цене цена была средне рыночная

Эскалейд в этом возрасте уж завсегдатай сервисов, по-моему

Эд 777:
я просто предположил. машина отличная при должном состоянии.

правда LS430 предыдущего поколения мне приятней кажется внутри

с пробегом посмешил

пробег может и 200. но для авто с ресурсом тыщ 400-500 дело даже не в пробеге. а в том, в каком состоянии машину поддерживали все это время.

Эскалейд в этом возрасте уж завсегдатай сервисов, по-моему
Вы не правы Павел по поводу эскалэйдика он у меня третью зиму и без всяких подогревов в -40 с ключа вы так пишите потому что у вас не было настоящего америкоса у меня авто было ну более 25 штук при чем разных марок так вот эскалэйдик одна из самых надежных авто между прочим когда думал брать или не брать почитал дромовские отзывы и никто ни один человек не написвл что эскалэйдик не надежен все так и есть

Эд 777:
может быть, он исключение. но вообще амеры у нас не шибко-то в ходу и по надежности в целом не ах.

с пробегом посмешил
Не согласен есть отдельные индивиды которые за три года не больше 15 т. накатывают

Эд 777 http://www.deksclub.ru В Москве на Юго-Западе отличные диагносты. советую, если следующее будете что-то брать в столице, можно проверять у них.

Ingolstadt
сейчас вообще нет отличных марок машин, все делаются на короткое время, покатался чуток, взял новую, а если бы бы они отличные, неломающиеся, то прибыли вообще бы небыло производителю. Просто одна марка чуток раньше сломается, а другая чуток позже.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

Эд 777 www.deksclub.ru
Спасибо

но раньше как-то производители оставались в прибыли, делая более хорошие машины. не себе же в убыток они делали ?

коммунист:
Я с вами согласен сейчас концепции автопромов сменились например те поломки которые ты получаешь у трехгодовалого мерса, бмв, ауди в 90 годы не случались с 8-10 летними экземплярами взять например ауди 100 (сигара) да ее убить было невозможно

03RUS
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Хорошая машина, зря автор ее ругает.
Вот нечего мне делать дай думаю лексуса поругаю она хорошая для Вас потому что у вас ее не было

салон по нраву

Хорошая машина, зря автор ее ругает.
И при этом практически без тормозов вы две недели ни двигались ПРОСТО замечательная авто

ВОРОНЕЖ
если машин несколько то да
Эд 777:

не верится что родной пробег

Лехус понтовый. Нравится мне. Депешу напишите на завод о каччестве и специфике обслуживания в регионе, думаю меры примут.

03RUS
Эд 777:
Ну почему же. Лексус есть у моего друга - ничего плохого о машине не говорит, только позитив. Может Вам такой экземпляр попался, тогда сочувствую...

vladusha:
Именно такая модель ну а как вам электрическая рейка, благо меня эта беда обошла а многие попадают на ремонт, но главный вопрос почему их японцы ни делают для себя

Эд 777:
Знаете пока она была у меня я тоже только позитив о ней говорил хотя со скрипом в сердце не хотелось признавать как я леханулся

Эд 777:
Алькантара, наверное? Где в салоне LS460 Вы её нашли???

Эх друг - убил ты мою мечту о лексе......., прописал хорошо

Лехус - самый напичканный пластиком под дерево и дермантином под кожу автомобиль!
И едет как модная баржа, управляя сама собой и пытается постоянно бороться с водителем!

ury_str:

Брн
Эд 777:
но главный вопрос почему их японцы ни делают для себя
Делают.

Neshi:
Лехус, как Вы написали в первую очередь автомобиль со своими достоинствами и недостатками. Он Вам может нравиться или нет. Но опыту эксплуатации могу сказать, что его можно сравнить с "домашними тапочками" . У кого то они вызывают чувство отвращения, смеха, отсутствия здравомыслия, но у других эти же "домашние тапочки" вызывают щенячье чувство восторга и удовольствия. Поэтому слово "нормальные автомобили" для всех разные!!!!!!!! Удачи!!!!

курган
рядом отзыв про девятку : автор почитай пожалуйста! Натерпелся)) 5 за свою точку зрения!

tim204:
Эх друг - убил ты мою мечту о лексе......., прописал хорошо
Прости братик ну я писал от души

Так купи себе такие тапочки наверное не судьба

Автократ:
После американского полноприводного рамного внедорожника, Вы садитесь на представительский заднеприводный седан в кузове машины-персоналки Long, да еще и выражаете недовольство клиренсом, где логика? У Вас же было достаточное количество автомобилей, чтобы понять, что ничего, кроме раздражения, после внедорожника с его клиренсом, проходимостью, крепкой ходовой и безразличием к ямам этот авто у Вас не вызовет, особенно зимой, особенно сургутской снежной зимой. Весь остальной негатив (кроме тормозов), мне кажется уже следствием, а основную причину я описал выше. Строго IMHO.Алькантара, наверное? Где в салоне LS460 Вы её нашли???
Вы видно Лексус видели только на фото оттуда и не можете найти алькантру

Негатив только в поломке гидроакуммулятора абс на восьмилетней машине?

Старый Оскол
Отзыву жить. Человек выразил свое мнение. Покупаю поддержанный авто надо понимать риск. Кстати, Автор, ну очень тяжело читать без знаков препинания.

Это первый лс,не имеющий праворукого аналога,к тому же первый год выпуска,быть может,в этом суть,сырая еще машина,хотя это не жигули или газель,детских болячек по определению не должно быть.Про цигнусы и цельсиоры,430 и 470 не слышал ничего плохого,хотя да,с ними денег на бензин не сэкономишь
MarkII JZX100 00г.в. Последний из могикан

К автору и отзыву претензий быть не может. Я вам про недостатки S-класса могу рассказать. Тоже не идеальный авто, со своими плюсами и минусами. Только теперь вопрос - на чем ездить? Автор, что после лексуса взял?

New Vasuki
Друг, ты купил НЕ ту машину и НЕ в том месте. В районах приравненных к северу, нужно брать то, что приравненно к жизни на севере. Судя по всему, возможности у тебя есть, возьми LX 570, и ты изменишь свое отношение к Лексу. А что касается америкоса, то это по большей части относится к более уменьшенному запасу прочности более свежих моделей и это кстати не только к Эскалейду имеет отношение, вообще тенденция последних лет.
Посеявший ветер - пожнет бурю.
Yuk

Вы видно Лексус видели только на фото оттуда и не можете найти алькантру
Нет там алькантары нигде, кожа и ковер из ворса на полу. Только если у тебя в багажнике снятые японские чехлы лежат. Но в стоке алькантары нет.
Toyota Corolla '01
Toyota Prius '07

Дальний Восток
Эскалэйд мощная машина.По мне так это жрущий немеренно бензина,страшный с виду и уютный внутри.Калининградской сборки это чудо.а Лексус чьей сборки был? Вроде их не только в штатах делают(я имел ввиду может он тоже наш российский).Самые надёжные авто по рейтингу США 1)Лексус,2)Тойота и дальше по списку.Удачи в поисках авто.

Так купи себе такие тапочки наверное не судьба
Тот кто купил этот автомобиль новым получил гарантийные условия и качество производителя. А потом кто то продал б/у Вам, чтобы Вы строчили комменты про плохую машину. Так что про судьбу общайтесь дома, а не с людьми по переписке. Удачи Вам Б/Увод машин представительского класса!!!

Павел 737:

краснодар
Ни чего подобного про лексус не слышал, глупости какието

Дальний Восток
лексусы , кроме японии нигде не собирают
Правильно всё-таки говорят Воронеж */й догонишь.В США точно знаю что собирают.Тем более леворукие в Японии вообще маловероятно что делают,если только на заказ.

Павел 737:
выше на скрине - RX из Канады, остальные Лексы из Японии
Highlander )

Фото самого авто в хорошем ракурсе так и не увидел..))

Сообщений: 19038
Наитупейший отзыв такого же автора
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Вашингтон
спидак походу тюнингованый TRD на 260 )))

Вашингтон
до тебя походу тоже у ашотов обслуживали это лекс )))

Вашингтон
а понял, в чем соль - этож спец для США собрали (у него пробег миля за 100 метров идет, отсюда 60k за 8 лет))), для себя, Япы, таких не делают )))

Афтрарь - TП )))

коркино челябинской
Ну судя по фоткам обратил внимание на сиденья. Ну там явно не 60 тык пробегу. При любом раскладе. Автору удачи!!

Автократ:
IMHO.Алькантар а, наверное? Где в салоне LS460 Вы её нашли???
смотри потолок и стойки)

Новосиб-city
Работаю на аналогичном автомобиле больше года.(2007г.в. пробег более 200) Если кратко-автомобиль надёжный, мощный, комфортный! Про пневмо-всё супер, меняли одну пневмостойку, прохудисась (за 7 лет и такой пробег считаю нормально), Динамика-огонь! Даже чуть резвее Sки, внедорожники премиум класса-позади. Тормоза-отличные, как и на всех лексусах. Кожа настоящая,крепкая.Электроника в авто настроена, вернее завязана на сервисном обслуживании, начиная от салонного фильтра и проверки всех систем автомобиля, поэтому в какой попало гараж заезжать не следует, а мастер всегда сможет разобраться.Задний привод? Никаких нареканий! Кататься приходилось по различным еб---ням снежного типа. Дорогой в обслуживании? Это как считать.Зап.части как правило оригинальные, поэтому и цена, но срок службы другой. Сайленты, шаровые только с рычагами,отсюда и цена. Считаю, что если всё делать вовремя, то совсем недорого. За 2 года эксплуатации в компании, ремонт передней подвески+4 тормозных диска около 100 тыс. рублей(всё оригинал), но так ничего пока и не меняли, гремит и ездит-это к вопросу про надёжность.Расход:11-12 трасса, город от 18... Надёжный, неприхотливый, о-о-о-чень резвый автомобиль.
Срубы домов,бань и других строений! Качественно,недорого, от производителя.

Кировакан
Хороший отзыв. Мне понравился.

Лесоперевалка
А да и что бы в этой книжке часть текста на страницах была повернута на 90 градусов , а часть нет.
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Комсомольск-на-Амуре
У меня тоже такой лекс японец с левым рулем, с алькантрой и 280 на спиде, машина не подводит, пневме семь лет или более, динамика бешенная,в салоне тихо, ест не много, зря *******и машину, может ты действительно лох, но я нет, езжу и радуюсь)
Chaser
Панель сильно смахивает на T-HILANDER
ветер
автор вообще красавец) во время прочтения аплодировал стоя) особенно понравилось про месть японцами америке! всем своим знакомым посоветовал прочитать. RESPEKT
Прочитал отзыв. Мое мнение, что автору попался не совсем хороший вариант!
Использую LS460L , всем доволен. Тормоза хорошие, не чего не скрипит и не отрывается. Хочу заметить, что эта модель Лексуса предназначена в первую очередь для комфортной езды, а не для сумашедших ускорений! Так же имею авто Ренж Ровер 4.4. Их нельзя сравнивать, тк задачи и философия у них разные!

Бордачек болтается в тех авто, где ковыряли панель приборов. Так же в ранее разобранных салонах имеются сверчки, это уже от рук мастера зависит, надо деталь посадить правильно и не ломать пистоны или крепеж.

На авто стоит ограничитель на 250 км/ч, до 250 ускоряется без каких либо проблем. Если конечно акпп и двс обслужены.

ЕВГЕНИЙ
Текст ну очень подозрительный. Отсутствие знаков препинания только добавляет уверенности в этом, хотя ошибок по орфографии, вроде как не видать.. Заказной?))
P.S. А "а *****Онтина" сейчас просто полно во всех новых немцах и Лехус не отстал от них... Закончились коровки, видимо, на белом свете..)) покушали их всех.)0

Мде поменял один геморрой на другой

Дмитрий
Так все-таки стоит ли брать такой автомобиль??? Кто подскажет.

Дмитрий:
Так все-таки стоит ли брать такой автомобиль??? Кто подскажет.
Смотря с каким доходом. Если зп в месяц рублей 80 и выше, то можно.

хороший авто
Николай Александрович
Всем кто хочет купить такой авто, скажу берите, но досканально смотрите перед покупкой. Я брал новым и недавно продал. Автомобиль хороший, но низкий. У меня был 4вд. На урале без полного привода ж..опа. к слову. Мой был куплен за 5.5 млн. До подорожания. Через год был продан за 4.2 и то с трудом. И это при цене нового на данный момент в 6.8 млн. Если б не подорожание наверно за 3 кое как бы ушел. За 80 тыщ, которые я на нем наездил, ничего не сломалось. Колодки каждые 13-15 тыщ. Тормоза слабоваты. К 80 тыщам на пневмобалонах появились трещины!!!. Значит ресурс у них 100тыщ от силы. В моторе начали постукивать муфты ввт на холодную. Коробка иногда подпинывала. Но масло в ней не меняли ни разу.
александр
Нижневартовск
Владею год данным авто приобрел при пробеге 100 000, менял только колодки и масло. ОЧЕНЬ комфортный резвый(летом разгонял до 260км.ч скорости не чувствует тишина при этом в салоне), экономный расход по трассе 9л по городу 15летом зимой 18макс ни разу не пожалел что приобрел и всем советую!!!!!!Никаких проблем

Фёдор
Нормальный это какой????)))
ury_str:
Лех ус - самый напичканный пластиком под дерево и дермантином под кожу автомобиль!

Красава
Medvegonok:

Андрей
Красава хоть кто то за эту машину правду сказал сам езжу 3 года и кроме колодок и масло ничего не менял и это машина просто не для всех а для понимающих а те кто ездят на 1.5 литровых тазиках пусть по дальше от лексуса держаться им не по пути

Chaser:
Панель сильно смахивает на T-HILANDER

Андрей
Вот ты то точно даже на метр этим двум машинам не подходил раз сравнил эти обсалютно две разные авто хайлкндер и лс сравнить ну не знаю ребята вы тут реально перепутали х с трамвайной ручкой лс это машина камфорта для реальных ценителей а хайлендр это дермо которое стоит как двухсотый а на самом деле и запаски двухсотово не стоит

Фёдор:
Нормальный это какой????)))

Новороссийск!
Жаль, Что такое мнение сложилось.
Присоединюсь к мнению многих - скорее всего мертвый вариант был изначально.
Объективности добавит только тест с салона.
Дерзай автор)))
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

Роман
Читаю отзывы и понимаю, что все люди очень разные, и вкусы у всех разные. Для меня не ясно зачем человек, который не плохо зарабатывает берёт и унижает себя покупкой короллы или тииды для примера. Машины эти стоят не мало, удовольствия ноль. Вы просто перемещаете свою задницу из пункта А в пункт Б...зачем вы живёте?

Ну это так...преамбула. Просто действительно бесит. Скажу сразу, владел не слишком многими автомобилями (я не сторонник вечного поиска идеального авто), в принципе раз в 4-5 лет я меняю машину. Раньше были висты, была теана, есть по сей день камри и теперь взял лексус лс 460 лонг 4вд. То есть как видите я не люблю себя унижать и покупаю достаточно комфортные автомобили. Но...владел я многими машинами по той или иной причине. Из хороших и дорогих авто мне удосужилось поездить на крузере 100, 200, двух лексусах GX460, новый Патрол, инфити QX56 и т.д. Как можно заметить джипы...много джипов. После владения этими машинами вопрос...на кой хрен нужен джип в городе и трассе? Наверное всю свою мысль изложу в полном отзыве как нибудь. Пока конкретно о ЛС460.

Давно присматривался к машине. Нравятся мне бизнес седаны. Считаю их единственно правильным выбором для получения удовольствия в повседневной езде. Купил его б/у, дилерским, полный привод, 4 места, чёрная кожа и красное дерево. Брал во Владивосток. Тут же сел и поехал в Хабаровск...ну и для чего нужен джип? Снег, гравий, ухабы...да они не чувствуются на этой машине. 4 вд гр**** как надо. Для безопасности куча подушек и вес машины больше чем у ТЛК. Да, есть небольшие слабые места...но как и у любой машины. Я покупал машину с наличкой в кармане и выбор был между мерсами и лексусом. Изначально ехал за GL 500 MAMMUNT. Ну и г...вно же. В рестайле с 11 года приятный в салоне, можно подумать ещё. Далее смотрел S 2011 года лонг фоматик...а чем восторгаются владельцы мерсов??? Маркетингу кнопочек??!! Да вы с ума сошли))) Кожа ни о чем, салон не самый комфортный, автомат мегаслабый, нет ничего в этом автомобиле чтобы быть достойным уважения в такой мере. Всё это только маркетинг, который "пипл схавал". Хотя внешне он мне очень нравится. Но внутри...увы...лексус переплюнул и растёр. Из немцев мне нравится салон в ауди А8. Это крутая машина. Но там совсем другая песня. За всю дорогу ни единого скрипа, потери стабилизации и прочей ерунды. Машиной полностью доволен. Расход по трассе 11, по городу 21-25...да и чёрт с ним...удовольствия больше. Если хочется экономить, значит этот авто ещё не для вас...возьмите приус. Отличный автомобиль и справляется со всеми поставленными целями.

Кристалл
Роман
Красавчик, думаю всем пояснил

Спасибо автору за отзыв! Я уже был, без 5-ти минут, готовым к покупке данного автомобиля под слоганом "разочарование". И тут меня посетила мысль, от чего так много в продаже таких "ЧУДО" автомобилей, "бизнес" по классу и с ценой по карману "бюджет". И решил основательней искать отзывы, основательней потому, что много положительных отзывов и чаще на них попадаешь. В итоге, я был огорчён и разочарован, узнав почему так много в продаже LEXUS LS460L, LS600L 2007-2009 года по бюджетной цене.
Убитая у тебя машина , я на своем на Московских платных трассах спидометр ложил за 280 , при 5500 оборотах , и при скорости гдето под 300 движок набирал и набирал , но так как резина с индексом Y была , то больше побоялся , ощущения при 300 как при 140 на обычном авто , машина прижимается к асфальту и появляется ощущение , что вгрызается в асфальт и идет как по рельсам . У меня Long 2008г заднеприводный , максималка. А тормоза ватные и у меня через время стали из-за перегревов , просто поставь новыя хотябы оригинальные тормозные диски и колодки и тормоза появятся , машита тяжелая и при сильных разгонах и торможениях тормозные диски со временем превращаются в стекло и проскальзывают при экстренном торможении.

хайлендер одногодка стоит в 1.5 с лишним раза дешевле 200го

Сургут
Гонщики вы как умудряетесь ложить стрелку спидометра то? Там что ограничителя нету? Автор, это надо быть с пулей в голове что б гонять у нас за 230 , где дорогу такую нашёл? Это в Сургуте спецов не было по Лексус или в окрестных городах ? У офф дилера насколько знаю хороший сервис у нас в городе , а если там дорого а жалели деньги то эти люди шабашат подешевле на СТО

Симферополь
НЕ ПИШИТЕ БРЕД ПРО ЛЕКСУС. КУПИТЕ И ЕЗДИЙТЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

ник
Мдаааа. По сути у автора забомбило от того что, прошлый владелец не следил за тех состоянием авто и от отсутствия сервисов с грамотными механиками, и его понесло ))) начал придираться ко всему: Задний привод ? Не едет ? Ну ты же знал в каком регионе машину берешь. Сломались тормоза ? Надо перед покупкой заехать на диагностику, ах да, точно, спецов по Lexus у вас там нет, что ж, знал же что их у вас нет, однако взял, на свой страх и риск. Бардачок болтается ? Все вопросы к прошлому владельцу и обезьянам которые ковырялись в приборке! Не валит как пушка, гонка, турба ?)) ну дык, он не для этого создан, на нём нужно медленно "тошнить" по городу, с комфортом и желательно с девочкой под рулём. Сам планирую купить такой в этом году. Благо живу во Владике, тут сервисов и людей грамотных по этой модели авто, просто пруд пруди. Спасибо.
ник
Ух красавец какой !!! Счастливчик !!))))

Унан
Ханты-Мансийск
Рад что мой отзыв был вам полезен. Пишут здесь что я взял дешевый вариант с чего это брал по обычной цене. Просто авто полный отстой

Evdokimoff
Глаза сломал( чтобы сберечь Ваши, резюмирую:
Старый Кадиллак , чурка сервис, 40К ремонта на машине за 5 миллионов, все пропало , собранное в России-*****о, автор, с его слов, «лох», поэтому никогда больше не купит японское авто

Продажа Lexus LS460L 2006 в России