Отзыв автовладельца Lexus LS600h 2010

Lexus LS600h 2010 — отзыв владельца

Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, гибрид, 5000 куб.см, 394 л.с.
Год приобретения: 2018
LS600h 2010 года. V8 5 литров + гибридная установка: 400+200 л.с. 6 секунд до сотни, как у спорткаров. Полный привод - сказка, во все горки по снегу едет без малейших проблем. Именно поэтому и брал 600й, остальные Лексусы заднеприводные. По снегу была бы жесть. Знаю о чем пишу - использовал заднеприводные авто.
Поскольку гибрид, то средний расход при общей средней скорости 34 км/ч по компу 11 л на сотку. На загородных трассах показывает 8 л на сотку, но процентов на 5 точно расход занижает. Замерено несколько раз по чекам, если конечно, заправки не химичат. Но и обратная сторона медали, батареи весом под 300 кг съели треть багажника и нельзя положить длинномеры, например лыжи, только наверх.
Отличный информативный руль четко ведущий дорогу, как у лучших «немцев» и очень цепкие тормоза. Есть режим  комфорт, при нажатии руль становится «ватным», а тормоза не держат, как у Тоёты. Есть режим спорт, для хороших дорог.
Отличное качество кожи в салоне. На ощупь синтетика, но очень высокого качества и износостойкости. Передняя часть, двери везде отделка великолепного качества. На дверях и на багажнике стоят доводчики.
Спидометр и все датчики нарисованные на компьютерном дисплее – смотрится великолепно.
Мягкая пневмоподвеска регулирующая жесткость от количества пассажиров. Очень хороша на буграх, но отдает в тело от мелких выбоин – как на мерседесах. У Тоёт мягче, но тут нет тоётовской «раскачки» на поворотах и на волнах.
Удивляют пластмассовые вставки по салону. В машине такого класса или дерево, или уж другим цветом кожи могли бы отделать.
Скользкий пластиковый руль, а кожаный грип не там где надо – чуть ниже средней оси, на месте, где держатся за спортивный руль. Для гражданской езды неудобно, тут все же верхний хват удобнее.
Музыка прямо говоря удивляет своим не слишком высоким качеством. В старой крупной Тоете начала 2000х музыка звучала куда сочнее и качественнее, хоть и не было там 10 динамиков. Низы еще ничего идут, но средние и высокие частоты очень невнятные. Нет, конечно, на 4ку с минусом играют, но в такой машине надо на твердые 5 баллов.
Ну и серьезная ложка дегтя. Понятно, что напичканные электроникой современные авто - это не старые добрые Тоёты из 90х и начала нулевых. Сразу после покупки полетел активатор тормозов. Решено было не рисковать, взял из Лексуса. Недешево - это мягко сказано. Но далее, уже через полгода после покупки начал барахлить мультимедиа монитор. Навигатор особо и не нужен, но вот он же управляет и музыкой и, главное, кондеем и печкой. Ремонт или замена в Лексусе от 4 до 7% стоимости новой машины!!! Хорошо, что удалось найти с битой машины на развале. В общем, покупая подержанный Лексус имейте некоторый запас по средствам. Ну и хороших знакомых механиков.
Опубликован 2 месяца назад

1996681
Ну про 6 секунд как у спорткаров вы наверно пошутили...
1996681
Или спорткары нынче уже не те.

Семиструйск
Правильный авто! Уважаемые люди должны передвигаться только на таком.

Голыдьба говорит зачем такое авто, если ездишь один за рулем. Еще говорят расход большой, но тут гибрид поправляет ситуацию.
Кто вкурсе почему большой расход считается минусом? А то может кто берет такие авто не соображает, надо объяснить людям
nosns1
очень интересна плавность хода в ней - расскажи при возможности

Ростов на Дону
Фотография сделана на плёночный Зенит ? )))

1996681
Ну про 6 секунд как у спорткаров вы наверно пошутили...
Есть немного...

nosns1
очень интересна плавность хода в ней - расскажи при возможности
Если на "комфорте" то очень плавно, как... на крупных Тоетах типа Авалона, Крауна или Камри. Только крены и тормоза "ватные".
На нормальном режиме тоже плавно, но гораздо "собраннее" что ли.
trancelime
Фотография сделана на плёночный Зенит ? )))
Вам шашечки или таки ехать?

Ростов на Дону
Вам шашечки или таки ехать?
Да я без злости, автор ))) ну автомобиль же очень интересный, понятно что погуглить может каждый, но если же посетитель страницы читает ваш отзыв - наделайте красивых фотографий, это будет только плюсом !

trancelime
Согласен, но, не люблю выпячивать свое. Все фото в большом количестве есть в рекламных пропектах и инете. Собственно целью написания данного отзыва было познакомить читателя с плюсами и минусами данного авто, и самое главное, написать о чудовищной стоимости ремонта электроники у официального дилера.

KarpettUnion
"Именно поэтому и брал 600й, остальные Лексусы заднеприводные" - LS460AWD отнюдь не заднеприводный и едет не сильно медленнее.

Вот и Лексус оказывается ( хотя и так все знали ) и ломается и дОрог в обслуживании.

Братск, Ирк. обл.
Маловато написано
Чтоб я так жил...
Мой отзыв: Lexus IS300 2002
Авантыч
Маловато написано
Все по делу, чего воду лить.
Зима
Тоже сейчас думаю купить или не стоит такое авто.Вы сколько км.на нем проехали и есть серьёзные отличия от Камри по комфорту?

Зима
Живой авто этих годов наити проблема(

Зима
Цена ваше покупки и как оцениваете состояние 1-5?На что обращать особое внимание при покупке?Долго занимались поиском авто?

Зима
Очень давно ждал вашего отзыва,с ними по данному авто дефицит.

Братск, Ирк. обл.
Все по делу, чего воду лить.
Возможно...
Чтоб я так жил...

Пока около 15000.

Пневмоподвеска, конечно же класс. Рулежка фантастика. Тормоза ОЧЕНЬ цепкие.

Камри по сравнению с ним - валкая, раскачивающаяся баржа с "ватными" тормозами. В целом, конечно, тоже очень комфортная, но без драйва.

Да, 460й по салону 1 в 1, только не гибрид и не 4ВД

Не спец, не могу сказать. Искал долго. Помогали квалифицированные люди.

Пока около 15000.

Пневмоподвеска, конечно же класс. Рулежка фантастика. Тормоза ОЧЕНЬ цепкие.

Вот у меня и встал выбор между LS,GS, и новой Камри.Сравнивая ваше авто с другими моделями(на которых ездили),что более сопоставимо с ней?Чтобы хоть примерно понять,что это за авто.Спасибо что отвечаете,очень помогаете с выбором,как раз перед выбором.

LS в нормальном режиме по стилю езды куда ближе к BMW, наверное к 7ке (сам правда водил только копейку и Х5), чем к Камри. Камри он становится, когда переводишь в режим "comfort". Вот тогда и раскачка, и тормоза невнятные.

Если брать разумом - то однозначно новую Камри, а если сердцем, то каждый сам решает. Ведь это крупный седан, машина НЕ для гонок, хоть и может позволить себе ОЧЕНЬ многое.

Зима
Доброго времени суток,значит надо как и вы выбрать сердцем.Мне как раз для гонок и не нужна.Какая цена в среднем у вас на данный авто,чтобы понимать разницу.

артём
Ачинск
Здравствуйте.Назовите реальный расход бензина по городу.

артём
Здравствуйте.Назовите реальный расход бензина по городу.
В среднем, думаю 11-12 л.

Продажа Lexus LS600h 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто