Отзыв автовладельца Lexus LX450d 2015

Lexus LX450d 2015 — отзыв владельца

, Севастополь
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 272 л.с.
С 2010 по2015 был ЛС200европеец высшей комплектации дизель 286 лс. Пробег 182000км. В декабре 2015г в Москве взял Лексус ЛХ450д комплектация executive2. Автомобиль перегонял лично до Севастополя расстояние 1976км. Авто очень достойное. В сравнении с ЛС200 что лучше? Рулевое управление на порядок, шумоизоляция для дизеля очень хорошая,родные тормоза работают более эффективно это сразу ощущается. Функция климат-консъерж создает максимум комфорта для водителя и пассажиров. Особо хочу отметить качество освещения дороги светодиодной оптикой и работу  системы адаптивного управления дальним светом. Из 22часов пути до Севастополя -1976км,13часов ехал в темное время суток, такого комфортного вождения за всю свою автомобильную жизнь у меня не было. По Крыму дорогу знаю хорошо, ехал со скоростью 160 -180к/ч встречный поток выше среднего, трасса как на ладони, просто супер. Если ЛХ450 подтвердит свою надежность, как ЛС200, а это очень надежный авто, то ближайшие 3-5лет пробег180-220тыс/км, можно будет получать настоящее удовольствие, покоряя просторы нашей родной РОССИИ. Этот авто и российские дороги найдут общий язык, я уверен. В агусте планирую на Байкал,плечо 7500км,как вернусь в Севастополь поделюсь впечатлениями, сегодня рано давать максимальную оценку, пробег 4300км, но я уверен, что Лексус неподведет, не потому что он у меня, а потому, что он ЛЕКСУС. Всех с праздниками. Пусть все Ваши дороги будут благополучными.

Рубцовск
Ну хоть одно фото закинь :))))

+5...) Дополняйте,в том числе и фото...)

Ярославль
1976км - это вам не шутка
FOR MOTHER RUSSIA!_

Опять какой-то школьник "отзывом" обделался. Что такое "LC-200 европеец высшей комплектации"? Дизель на ЛК-200 всю жизнь 235 л.с. был, бензин 4,7 - 288. Откуда там "286" на дизеле, малыш? Почитай каталог что-ли...
И "160-180 по Крыму" только на самолете можно летать, не смеши людей тех кто там был. Короче кол ты честно заработал, получи.

OleZZ:
Уважаемый,ну так то европейская версия дизельного ЛК200 выдаёт 285л,с.!!! Это для России его задушили до 235л.с.,чтоб налог меньше был видимо ,плюс сажевый фильтр убрали,чтоб саляру третьего класса без опаски потреблял. Так что школьник скорее вы :)))
Андрей Бойчук
Поздравляю с покупкой !!!
Андрей Бойчук
Отличный автомобиль, а кто ерунду писать будет не обращайте внимания !!!

Автор - вы должны выстрелить...) Добавьте фото и ответьте троллям...)

Просто Леха:
Ссыль дай или не трепись зазря.

OleZZ:
Ссыль дай или не трепись зазря.
Уважаемый,вы дурачок что ли??? Погуглите и узнаете,что европейская версия двухсотого имеет 285 коней. Для российского рынка двухсотого специально придушили(дизельного) до 235 коней. Чтобы российскую версию сделать мощнее,надо либо комп заказывать с европейской версии и потом много много мудрить с ним,либо чип-тюнингом заниматься. Я вот выбрал второе. Буквально сегодня заказал. Правда,европейских показателей вряд ли добьюсь,но,надеюсь,турбояму уменьшу :))

Просто Леха:
Дурачок как раз ты, пишешь то, о чем представления не имеешь. "Европейская версия дизеля", ага. Вся "версия" - измененные настройки ЭБУ - только и всего. И не надо рассказывать сказки про европейские версии дизеля.

OleZZ:
Вот эти изменённые настройки в европейской версии и дают 285л.с!!!!! Блин,совсем тупой и ленивый что ли??? Для России идёт версия с 235л.с. В этой версии отсутствует сажевый фильтр,понижено давление топлива в рампе и т.д.,и как следствие-меньшая мощность и крутящий момент. Но зато может потреблять топливо третьего класса. Короче,не спорь,а погугли,если мне не веришь.

Просто Леха:
Странный какой то товарищ с Барнаула)) Чего ему доказывать то если погуглить трудно!!))) Уперся как баран!!

den 121:
Да школьник поди какой то :)))))

Киров-Вятка
Поздравляю с удачной покупкой!
Дополняйте отзыв.

отличный выбор! тут только-5

Сообщений: 1981
Приезжай на Байкал! Встречу! Организую все на высшем уровне!
Планирую во второй половине мая быть по работе в Севастополе. Можно будет встретиться и все обсудить
Кинь телефон в личку, если заинтересовал.

OleZZ:
У меня 286 сил на дизеле. ЕвроЭБУ. Штатная комплектация ЛК200 не дляя России.
160 км/ч по Крыму - легко. Трасса Керчь-Симферополь. Ее запустили недавно. Меня на пароме товарищ на 200-м Крузере в марте встретил. До Симферополя за 2,5 часа дошагали. ночью, правда....
Лиля
Где дополнение? Доехал ли вообще?

Шел на 570м 1900 от Кандалакши до Москвы. Ровно 19 часов. По любой дороге и с любой нужной тебе скоростью. Подтверждаю - это король дороги!
Мой отзыв: Lexus LX570 2013

Севастополь
Вы мне отвевечали на vikvik99,сегодня я изменил имя. Благодарен всем за добрые слова. Автомобиль дествительно отличный. Прошел уже 12000 полет нормальный. Мотор начал отдавать своих лошадок в динамику.Пробовал на максималку результат 230км/ч и отсечка. Ездил в Астрахань на рыбалку расход 17.8 . Тормоза JBT выручали много раз. В июне буду ставить задний бампер и выхлопную систему от KHANN и после зтого на Байкал.Спасибо Павлу из Иркутска за предложение помочь.т+7 978 099 99 99 .По Крыму можешь звонить я здесь живу 60лет. Всегда верил что добрых людей гораздо больше, так и есть.

Седой99:
Вопрос можно не на авто тему? В составе России крымчане лучше стали жить?

Просто Леха:
Вопрос можно не на авто тему? В составе России крымчане лучше стали жить?
Добрый день. С ВЕЛИКИМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ ВСЕХ! Благодарен за вопрос. Жизнь сегодня в Крыму и жизнь сегодня на Украине вещи несравнимые. Поверти знаю это не из газет.Все здравомяслящие люди Крыма,а их около 90% благодарны РОССИИ и её народу за поддержку воссоединения. Пенсии,зарплаты учителей,медиков стали выше в разы. С энергетикой уже всё впорядке,отключения уже в истории. Мост строится. В магазинах все есть. Бизнес надо настраивать. Реально два года мало для великих изменений но тенденции положительные,и это главное! Приезжайте в НАШ Крым он прекрасен как вся РОССИЯ!!! В Симферополе и Севастополе есть центры по обслуживанию ТОЙОТА-ЛЕКСУС. Специалисты на уровне. Сам обслуживаюсь более 6 лет.

Седой99:
Искренне рад за вас,за всех крымчане. Значит не зря все. Мечта съездить в Крым. Как мост построят, так осуществлю ее :) Как раз младшая дочь подрастет :)

Лиля:
Где дополнение? Доехал ли вообще?
Лиля все нормально. На Байкал собираюсь в июле 8-9 из Севастополя на остров Ольхон. Обязательно поделюсь впечатлениями от поездки.

Севастополь
Добрый день всем кто имеет Лексус ЛХ450д. На сегодня прошел 15000км. Автомобиль подтверждает свою комфортность и надежность. Единственное что несоответствует,это расход топлива. При активной езде,Севастополь-Астрахань-Сев астополь,а это 2850км,средний расход 16.8л Шумоизоляция,рулевое,дальний-б лижний свет поездку делают уверенной и приятной. Обещаю делится информацией с учётом пробега.

когда собираетесь?

Paer:
когда собираетесь?
14-15июля планирую быть на Ольхоне. Уже забронировал номер в отеле У ПАНА. Маршрут составил, Казахстан исключил, чуть дальше но по родной РОССИИ. В день план 1250-1350км,а там как пойдет,это дорога.Авто новое,я морально готов покорять просторы России.контак +7 978 099 99 99. Ждал вашего звонка в Севастополе,по Крыму всегда готов помочь.

Сообщений: 1981
Я в Севастополе опять скоро буду! Номер записал!
Если вдруг не совпадем, то в июле встречу на подъезде к Иркутску.

Седой99:
Планируем клубом подъем царского вагона со дна Байкала на вторую половину июля. Приглашаю!
Могу помочь попасть на шаманский шабаш. Зрелище капец...... Скала над Байкалом. ночь, на краю скалы шаманы вокруг костра... Бубны, все дела....
Роман
Отличный автомобиль. Лексус есть Лексус. Про европейских тлк 200 могу добавить. Вы совершенно правы дизель там мощнее. Как раз 286 лошадей. А еще самое важное, что в максималке там можно купить крузер на гидроподвеске, как у Лексус. Еще одно отличие, это то что цвет и комплектация, цветовая гамма салона какая бывает в Европе, в России такой не найти днем с огнем. Так же как и цвет кузова. Удачной эксплуатации. Дополняйте отзыв.

Роман:

Севастополь
Роман,Вы совершенно правы ,европеец 200крузер на 20колесах,14динамиков,гидро-пн евматическая регулируемая по высоте подвеска.Надо добавить,что и шумоизоляция у него лучше.Что касается ЛХ450д на котором сейчас катаюсь,на порядок лучше отличного авто 200ЛК. Шумоизоляция на высоте.Мотор слышно только когда педаль в пол на старте. Вибрации на рычаге АКП нет. За рулевое отдельное спасибо инженерам,после 200ЛК,как на спортивном авто. Еще интересная мелочь,моторный отсек после езды в дождливую погоду сверху остается чистым. В июне в Ставрополье и Краснодаре попал в сильные ливни,приехал В Севастополе на мойку ,а под капотом практически чисто,на 200ЛК это было всегда проблемой.Для большей информации малый пробег(15000км).Вернусь с Байкала поделюсь новыми впечатлениями. Всем хороших дорог.
А.П
Белгород
Виктор,пишите после путешествия на Байкал.Может по расходу прикатается тыщ 50,поменьше начнёт кушать!!200-е (после пробега 50-70 т.км начали кушать меньше чем когда выехали из салона и у одного и второго товарища.Динамика сильно отличается от 200-го(на ходу и с места?) А то пишут это одно,а когда человек эксплуатирует это совсем ДРУГОЕ...В общем ждём новых впечатлений и отзывов!!!!!Удачного путешествия!!!
Gres777
Добрый день я купил тоже lx450d прокатился не мало из Москвы доехал до Байкала и обратно сделал 3 ТО сечас Машина в Крыму
После поездки по серпантинам в Ялте Коробка начала на 4-й скорости гудеть как будто по стиральной доске едешь газ сбрасываешь пропадает
Звонил официалам сказали типа нагревается и гидромуфту вроде гудит и это нормально но я считаю это не нормально так что я расстроился в надёжности этого чудесного аппарата ((

Севастополь
Спасибо всем за общение. Касательно проблем с коробкой в Крыму. Я 5лет эксплуатировал 200ку в Крыму,коробка одна и таже, у меня летом подвисала 4 и 5 передачи. Переключались позже чем обычно, создавалось впечатление повышенной шумности. На Тойоте Севастополь друзья, сказали тоже что перегревается. С сентября по июнь опять все нормально. Пробовал заменить масло раньше именно летом, результат был на 15000км. Какой у Вас побочный эффект оценить можете только ВЫ. Я поделился своими моментами.ЛК200 сейчас у зятя, пробег больше 200тыс, по АКП все нормально. Ещё,я масло менял через 70тыс км. Касательно поездки на Байкал,обязательно поделюсь впечатлениями об автомобиле. Надеюсь оправдает что он ЛЕКСУС,а не просто автомобиль за 6мл.рублей. Касательно динамики 200ки и ЛХ450д. Я уже говорил,мой 200й у зятя,европеец,мотор285лс. Мы пробовали с места,200ка на спорте, ЛХ на спорт2,первые 200м практически одинаково,но на километре ЛХ на корпус был впереди. Думаю всё в заводских настройках.Ресурс у этих моторов в плане мощности очень зажат мы все это знаем. Если в Крыму необходима помощь по Тойоте всегда к Вашим услугам. Удовольствия за рулем и помните НАС всегда ждут ДОМА!

Сообщений: 1981
Виктор Викторович! Огромное спасибо за теплый прием в Крыму! Жду с ответным визитом на Байкале! К нашеиу разговору - http://www.rusimport-irkutsk.ru/

Севастополь
Добрый день всем! Выполняю своё обещание, хочу поделиться впечатлениями о поездки на остров Ольхон на Байкале. Севастополь-Ольхон(пос.Хужир)- Севастополь 13650км.Маршрут выбрал:Севастополь-Краснодар-Э листа-Волгоград-Саратов-Самара -Уфа-Челябинск-Курган-Ишим-Омс к-Новосибирск-Кемерово-Красноя рск-Тайшет-Иркутск-Ольхон. В одину сторону 6800км. Автомобиль Лексус ЛХ450Д пробег на старте 15400км. Экипаж я и моя супруга,кота Семёна пожалели,оставили на дочерей.Я очень рад своему решению,РОССИЯ прекрасна, у нас есть всё,и это всё надо знать и видеть. На ближащие годы путишествия только по России. Теперь о том что интересно для автомобилистов. Средняя скорость на весь пробег 91км/ч.Обращаю внимание ,что компьютер считает только время и расстояние когда работает двигатель.В пути был 22-е суток или 528часов. На всё время,скорость 25км/ч.По Сибири были участки когда за 10ч(это старт-финиш)проходил1150км это лучший результат за поездку. Средний росход 16.9л/100км. При таком расходе заправки в среднем через 300км, дополнительный бак на 45л был бы в тему.Лукойл лучшее топливо и лучший сервис-всем,от собственника до рядового оператора спасибо.Плохо то что после Уфы Лукойла практически нет.После Уфы пришлось перейти на Газпромнефть. Топливо хорошее,но обслуживание на двойку. на каждой АЗС свои правила. Я так их и не понял.Очень раздрожает открытое пренебрежение клиентом да ещё и за наши деньги. Ещё один оператор Роснефть. Заправлялся редко, обслуживание хорошее качество отметить сложно,происходило смешивание.Вывод:российский дизель на твердую 4+(летний).Да,за всю дорогу ДПС не останавливало.Конечно антирадар выручал сотни раз.Обратите внимание на Калмыкию.Там камеры маскируют в кустах,накрывают сеном,коробками разными и ждут нас весёлых и быстрых. В Новосибирской обл. идет оборудование камерами очень серьёзно.А так по Сибири камеры на скорость переносные на трассе.Сложная дорога через Урал.Мало полос для обгона и на подьём и на спуск. Фуры собирают километровые очереди,а ДПС тут как тут. Работают только по обгону.Меня предупреждали кто уже ездил,спасибо ребята.Приятно то ,что много дорог ремонтируется и основательно,нам бы в Крыму такие ремонты,а то ремонты 2015г уже в 2016 надо ремонтировать заново.Худшие дороги от Волгограда до Самары.При всём при этом-покрышки без повреждений,диски прокатывать нет неооходимости,запаску не снимал.Значит не всё так плохо у нас на дорогах.PS через неделю.
Gres777
Добрый день
Приехал из Крыма , поставил своего коня в сервис на 5-й день нашли проблему.
Короче две форсунки забились и от некорректной Работы двигателя Машина на скорости вибрировала попал я на промывку Бака и замену двух форсунок на 150 Тыс руб случай не гарантийный.
Ребята следите за топливом
Седой99:

И нафиг нужен дизель? Расход по трассе у бензина такой же, доп. бак есть. И никаких проблем с форсунками при любом бензине! Не, лексус - должен быть бензин!

avdegt1976:
Расход бензинового 570-го по трассе зависит от средней скорости перемещения и варьируется от 13,8 литров до 20. У дизеля же расход тоже разный. От 8 до 14 литров по трассе.

А у вас как, товарисчи?
Это дизель. Долго на х.х. можно греть. Хотя Крузак теплый. Завел, прогрел, включил обогревы и вперед!

А у вас как, товарисчи?
У нас на Алтае уже неделю морозы за -30... дизель есть дизель конечно,но,тем не менее,не замерзаю в Крузаке. Хотя конечно,прогревается гораздо дольше бензинки. На холостых до рабочей температуры вообще нереально нагреть его на мой взгляд,если не утеплять. На ходу же прогревается гораздо быстрее. В общем то жить можно,надо только приспособиться😂

]
Я у себя гонял в Ербогачен. За бортом было -52. На двух печках полный порядок. До минус 45 и одной хватало

Сургут
У 450 есть кнопка, увеличивающая число оборотов ХХ.
]

Александр:
У 450 есть кнопка, увеличивающая число оборотов ХХ.
У всех есть
ХОТИ - И БУДЕТ! (Дао)

а что автор не дописал дальше эмоции от поездки?
Как идет эксплуатация?
владимир
Граждане, всем здравствовать. Подскажите пожалуйста страждущим, как он в городе, в Лексус центре сказали что он город не очень любит из за сажевого фильтра, мол на дальняя отличное авто а год не очень, берите 200ку. А я Лексус хочу. Спасибо за отзыв.

KV
Все ерунда про город. Также являюсь обладателем этого аппарата с мая месяца. После него двухсотка овощ, хоть и база одна. Сам из двух вариантов выбирал. Родных 272 лошади мало, чиповка до 360 проблему почти решает. Тормозов перестаёт хорошо хватать:
Плюсы:
- комфорт;
- мягкость хода;
- для тойотовского дизелька тихо и внутри и снаружи;
- свет - это очень жирный плюс.
- расход - больше 16 не получается - город и шоссе (при быстрой манере езды, так - 14 в смешанном)
- относительно небольшой из конкурентов транспортный налог. В категории от 3 до 5 на дизельные пони.

Минусы:
- даже чиповка не решает проблему провала со 145 до 160 км/я в горочку, особенно когда притормозишь до 140, немного тяжеловат в ускорении, до и после нормально;
- тормоза все равно ***** после немцев - нужно тюнить ( зависит от манеры езды, мне не хватает.)
- идиотская навигация.

По городу и за городом - удобно в части "уступи дорогу" , если дорога неровная с кренами на бока - подкачивает даже в спорт режиме.

От себя оценка четыре с твёрдым плюсом. Кто выбирает для себя дизель/бенз - практичней дизель, но для себя определился, дождусь рестайлинг и возьму бензиновый плюс замена тормозов, ну и 22 катки, на них не такой валкий.

Из всех косяков - после чиповки недели через 2 глюкануло электронику по большой и быстрой езде - просто заглох и потом перешёл в крайне тусклый режим работы. 5 минут перекура на обочине - все ок, больше ни разу не возвращалось.

KV:
... дождусь рестайлинг и возьму бензиновый ...
так дизель это и есть рестайлинг.. А еще одного в этом кузове наверное и не будет более..
А новый LX когда обесчают?

Александр:
А новый LX когда обесчают?
Будет, про него и говорю, обещают в середине 17 года.

KV:
Будет, про него и говорю, обещают в середине 17 года.
Конец 19 года новый кузов Лексуса. 20-й год - новый кузов 300-го. Информация от Тойота-моторс.

KV
Тоже с дилером Лексус говорил, плюс японские журналы посмотрите - Рестайл 18-19 (в основном салон, снаружи слегка) выход 2017. Новый 20-го обещают без рамы

KV:
Нет. С рамой, но без моста заднего.

Павел
Так его можно чипануть на 330 л.с.?

Павел
Так его можно чипануть на 330 л.с.?
поддерживаю вопрос

KV
Можно, можно и больше. Ставил у официалов. Знакомый делал на таком же в Москве у частников. Сначала на 380, но коптил, поменяли прошивку на 370, стало все тип-топ. Едет замечательно. По договоренности с гарантийки его не сняли. Тоже подумываю на установленный дилером блок сменить программу.

Сургут
Так что просить залить Кулибиных, чтобы нормально ехал автомобиль? Какая прошивка заведомо беспроблемная, и чтобы лошадей побольше, расход поменьше и не чадил как адмирал Кузнецов?

оптимально 330 сил

Paer
оптимально 330 сил
На ресурсе сильно скажется?

KV
Не скажется на ресурсе, двигатель сильно для экологии задушен, расход чутка меньше стал, диллер поставил 330, но мне не хватает, проехал на 370 - зачётно. Буду перепрошиваться на 370, но и тормоза менять

KV
Тормоза на какие менять будешь? Вариантов много?

KV
Пока не определился. Да и с 22 катками как то детскими что диски тормозные, что суппорта смотрятся. И толку от них мало.

Хотя изначально нацеливался на Brembo 6POT+4POT

Подскажите: где и как можно можно найти европейскую комплектацию дизельного LC 200? Лексус не вытягиваю 7 местный, и дизель предпочитаю, а машина нравится.

Продажа Lexus LX450d 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 450д.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 450д

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 450д с фотографиями, недостатки и все минусы!