Отзыв автовладельца Lexus LX450d 2018

Lexus LX450d 2018 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 272 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 25 км
Логичная замена TOYOTA LAND CRUISER 200 "Черный Лев" на Лексус LX450D в новой комплектации Black Vision, которого я назвал "Белый Пегас".
При одном производителе, абсолютно разные машины и ощущение от их вождения.
Более полную информацию о плюсах и минусах машины, доработках, а также о причинах ее выбора читайте в дополнениях отзыва.

Для всех, кто интересуется топовой японской машиной, ее плюсах и минусах, я выкладываю эти дополнения.

Это дополнение о том как я шел долго к этой машине и как сложилось все же купить ее...

Владеть LX я мечтал еще давно, но все как-то не срасталось по жизни. То финансово не тянул, то в наличии не было, то еще чего. Отводило, короче.

В последнем рестайле футуристической направленности, LX мне импонировал еще больше и первое мое знакомство с ним было еще при владении Мерседесом GL "Снежным Барсом" в далеком уже 16 году....

, пробег 25 км

Понятие тюнинг очень растяжимо.

Кто-то официально называет его дооснащением машины, кто-то доп.оборудованием, а кто-то просто тюнингом.

Но суть одна — это сделать своего железного коня максимально адаптированным под видение машины владельцем или сторонними компаниями для получения каких-то скидок, преференций как по КАСКО, например.

Итак. Новая машина. Топовая, новая комплектация премиум сегмента в лице Lexus LX 450D Black Vision.

Многие изначально скажут о двух вещах.

Первое — разве в этой машине чего-то не хватает?...

, пробег 25 км

Не сразу стал писать о впечатлениях от нового Лексуса после Крузака.

Решил остыть, поездить немного и тогда поделиться с вами своим мнением.

Особенно оно важно, на мой взгляд, для владельцев или поклонников Крузаков, кто задает себе вопрос а стоит ли переплачивать большую сумму на ту же по сути Тойоту, но с шильдиком Лексус?

Ведь и налог выше, и цена выше, и вообще, вид не такой брутальный как у Крузака?

И вы знаете, ответ довольно простой.

Кто любит Крузак за его лайнерскую езду по нашим дорогам, за его мощь и неприхотливость, за те уверенные ощущения безопасности, неторопливости езды и комфорта когда ты управляешь им, но хочет чего-то большего, то стоит!...

, пробег 80 км

Без современных гаджетов мы уже не в состоянии комфортно жить, общаться, путешествовать в нашем мире.

Так и тут. Одна из самых необходимых доработок для любой машины является правильная навигация.

На текущий момент самая востребованная и удобная это Яндекс Навигатор, наверное.

Голосовой быстрый поиск, пробки и четкие маршруты переключили и меня с Навитела на Яндекс.

И вот в Лексусе я тоже решил поставить дополнительный блок к штатной системе от компании КиберКар, которая совсем недавно анонсировала свою новую разработку для Лексуса на прошивке Андроида 7.1.

Прогресс не стоит на месте....

, пробег 100 км

Пофотографировал Белого Пегаса на фоне Вятского леса.

Интересно, что машина штатно настолько гармонично сделана в своем трендовом стиле Superior Black Vision, что любая внешняя доработка просто изуродует ее. Так же и внутри.

Заказал набор ковров в салон и в багажник от Koonka.

Как ни крути, но по соотношению цена-качество-эстетика так и не нашел достойной альтернативы Koonka.

И снова вернулся к ним.

Сегодня отдал машину на бронировку и тонирование задней полусферы.

Впереди еще рейлинги, шумка и доводчики дверей и все....

, пробег 150 км

В рамках намечанных изначально доработок машины сделано следующее:

1. Покрытие всего кузова машины полиуритановой защитной пленкой в компании АвтоПремиум г. Киров.

Машину делали по-правильному. Бронировали детали целиком с демонтажом ручек и наклеек кузова.

2. Тонировка задней полусферы.

3. Бронирование фар полиуритановой специальной пленкой для фар.

4. Установка в штатное место штатной зарядки для телефона. (У дизеля не идет сразу, почему-то)

...

При покупке Лексуса в топовой комплектации за кучу рублевых денег сразу разочаровало сильное дребезжание обшивок дверей и багажника от басов музыкальной системы Mark Levinson.

Выразил свою претензию дилеру и в Лексус Россия.

Можно долго обсуждать почему так при такой стоимости авто происходит, но по сути, решение здесь одно — качественная шумоизоляция, которую предложили сделать с глубоким дисконтом на базе ОД Тойоты Агат-Вятка как дилера Лексуса в Кирове.

Имея горький опыт обращения к сторонним компаниям для инсталяций шумки с последующими проблемами в виде отпадывающих боковых панелей, отклейки изолирующего материала и приклейки к стеклам, дребезжанием пластика от всего этого, согласился и доверился сделать шумоизоляцию именно у ОД, ну и цена просто символическая за практически полную шумоизоляцию машины и гарантию на работы от самого ОД!...

За один раз не получилось забронировать всю машину, пришлось еще на пару дней оставлять ее у бронировщиков и доделывать закатыванием в полиуритан сложные бампера.

Теперь вся машина в чехле!

В продолжение темы сделаной полной бронировки машины полиуританом в 200 микрон, выкладываю финальные фото внешнего вида Белого Пегаса с тонированной крышей:

Бронирование и тонировки делал в Кирове в АвтоПремиум. Делают хоть и долго по времени, но качествено. После поклейки приглашают на корректировку и убирают недочеты по пленке....

Месяц назад заказал во Владивостоке задний спойлер под стекло WALD. Идет сразу окрашеный в 085 цвет машины.

Сегодня пришел ПЭКом.

Понятно, что это чисто декоративный элемент обвеса не приносящий кроме эстетики ничего более, но декоративно по мне дополняющий обвес SUPERIOR.

Сам спойлер хорошо сделан по качеству и выкрасу. Крепится на двухсторонний скотч, нагретый феном.

Приложил на машину и несколько фото выкладываю с ним:

Цвет нормально совпал.

И при солнечном свете как выглядит:

...

, пробег 500 км

В местной компании Шума43Нет доделал полностью шумоизоляцию машины.

До этого у ОД сделал только двери, крышу и панели багажника, считая этого достаточным, но решил докатать капот и пол машины, чтобы полностью быть зашумленым.

Ребята за одним провели ревизию работы ОД по шумоизоляции и в целом, оценили ее как правильную и качественную. Все прикатано было внутри хорошо и правильно, но все же пару вещей исправили. В багажнике шумка была местами сделана в нахлест и наружные панели дверей были сделаны кусочками-заплатами, а не цельным полотном, пусть и составным бы....

, пробег 600 км

Установил омыватель камеры заднего вида.

Технология установки аналогична как на Крузаке.

За базу берется распылитель ускорительного насоса карбюратора Нивы, дорабатывается, вставляется внутрь штатного чехла камеры, силиконится и делается водопроводная проводка с тройником и обратным клапаном к штатному омывателю заднего стекла.

Технология монтажа многими описана очень подробно, в т.ч. в дополнениях Черного Льва Нужные доработки, поэтому не стал повторяться и очень подробно все описывать. Только ниже схематично этапами....

, пробег 700 км

В стоке практически у всех современных машин с завода стоят именитые музыкальные системы. Правда громко и тщеславно звучат только их красивые названия как правило.

Имея большой опыт инсталяции звука на своих разных авто, знаю не по наслышке как должна звучать качественная музыкальная система в машине.

Покупая LX после Крузака с его довольно хорошей системой JBL, расчитывал, что премиальная система Mark Levinson будет звучать просто баснословно.

В реалиях, что первое услышал от этой системы было дребезжание всех обшивок, особенно багажника....

Маньяцизм переделок привел меня к тому, что очень хотел на Лексус поставить доп.бак как на дизельном Крузаке и бензиновом Лексусе.

Удобно очень. Плюс 45 литров в карму!

Но никто не ставил еще и кто-то должен был рискнуть быть первым в этом деле.

И вот знакомые в Москве предложили с разбора полный комплект доп.бака со всеми шлангами, штуцерами, датчиками, насосом и хомутами от свежего бензинового 570-го 17 года выпуска.

Если штатно все это собирать самому через ОД, то цена всех запчастей выходит более 160 тысяч, что нелогично для такой доработки....

Многие меня как владельца просили сделать сравнение TLC 200 и LEXUS LX.

И вот собрался с мыслями и попытался что-то написать…

Проведите опрос знакомых круто ли ездить на TLC 200?

Большая половина уважительно ответит да, мечта! Но многие скажут "нет" и начнут вам перечислять недостатки машины перед паркетниками разных брендов, начитавшись или услышав фразы сравнения от кого-то. В итоге скажут про Председателя колхоза или неповоротливую машину-бегемот.

Но если этих же людей спросить про Lexus LX, на 95% ответ будет утвердительным....

В Лексусе по моему пониманию и восприятию геометрически очень грамотные сиденья.

Хоть и нет такого количества регулировок всего как у сидений BMW, но по мне так идеально.

Единственно что не достовало — это поддержки шеи. Подголовники у Лексуса такие же как на Крузаке. Они жесткие и далековато от головы.

Как средство защиты шейного отдела при аварии хорошо все, наверное, но по жизни некомфортны и бесполезны.

На Крузаке ставил комфортные подголовники от BMW серии F1.

Но с ними по перестановке очень много заморочек и все равно шею они не поддерживают и не разгружают....

Toyota Land Cruiser, 2011
Lexus RX300, 2018
modrih, Новосибирск

Красота конечно...
Железный Дровосек
Поздравляю ! Ну а теперь - на охоту ! Или рыбалку ? Или шишку бить ? ))) За авто - 5 !

Красавчик
Fortuna C
Судя по количеству нашлепок, накладок, обвесов и т.д. в бездорожье ни ногой... ну и денег вероятно вся эта пластмасса тянет как новый Крузак.
Удачи в эксплуатации

Волгоград
Даже не читая пятак и подпись)) А теперь налил кофейку и читать! Поздравляю с покупкой, как говорится ни гвоздя, ни жезла и только полезных доработок!
Мои отзывы: Renault Duster 2015, Ford Focus 2006
Павел
Брутальный Красавец!
Шо б так все жили
Мне кажется тойтовские дизайнеры последнее время стали чудить .дань моде американским рэпирам и сутенерам.

Город плохих дорог и нытико
Тормоза на последнем рестайле лексуса вроде и так весьма и весьма неплохие - друг пересел с крузера, хвалил очень, хотя на крузаке какие-то доработанные стояли.

Во первых поздравляю.
Во вторых интересно два момента:
Вы отзывы и форумы про ДИЗЕЛЬНЫЕ лексусы изучали?
Проблемы с дизелем у лексуса уже решили?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
авто класс но мне не по карману , пугает расход так что я уже на гибридах поезжу

Круто! Буду следить! Список доработок впечатляет! В какую сумму все вливается?
ОСАГО и ТехОсмотр 425 руб. тел. 600-993 ; тел. 8-913-210-0993 (Саша или Макс) доступны в WhatsApp

zxzxzxzx
Во первых поздравляю.
Во вторых интересно два момента:
Вы отзывы и форумы про ДИЗЕЛЬНЫЕ лексусы изучали?
Проблемы с дизелем у лексуса уже решили?

YouR-CurSe
Да. Лучше, но не идеальны все равно при резком торможении. Масса большая.

MidUral
Годный отзыв, как и всегда.

Киров-Вятка
Вот сколько на Дроме отзывов пишу и каждый раз поражаюсь фольклору читателей...🤣

Fortuna C
Удачи в эксплуатации
У нас везде бездорожье.

Ерсубайкино
Тормозная система на Лексусе не лексувская, а тойотовская. Владелец на 200-х уехал с новой тормозной системой, вот и все
Продам уши от мертвого осла.

Иркутск 900
Поздравляю Саша! Правельный и верный выбор, штатный тюнинг в тему!!
Lexus

Ерсубайкино
Поздравляю с покупкой! 5
Продам уши от мертвого осла.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191275
Пошел читать
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
Ivan
Белогорск
Расход практически как на бензине...
Вонючий дизель...
Непонимаю...

Не понимаю я владельцев таких машин... Вроде крузак, а толку от него никакого, как от внедорожника. Может стоило обратить внимание на немецкий автором?
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995

Иркутск 900
ну и то что 6 ступенчатый автомат это тоже большой плюс, многие с 570 жалуються на толчки при переключении на 8 ступенчатом автомате, есть люди кто даже пытался заменить автомат на 6 ступений!
Lexus
Lesha_Dadunhai
Ханты-Мансийск
Белый крузак вам предлагали после тест драйва купить?
Все изучено многими.
Проблема с дизелями у новых крузаков была только одна, форсунки "Пьеро", до этого там ставили Бошевские. В семью взяли себе тоже LX450d хочу сказать шумка там по лучше чем на 200. Ну и мотор чуть по резвее т.к там мозги перепрошитые

Анапа
Шикарный лайнер ! Удачи !
держу хвост пистолетом
Мой отзыв: Hyundai Grand Starex 2012
Дай Бог, чтобы каждый мог взять такой пепелац!
Ценник ахтунг, конечно. За стиль, 5+!
Красиво жить не запретишь
Да нет, как раз с 4.5 у него проблемы, не живет он на рашендизеле

Вообще нет текста, это только у меня так?

Да уж, красивый аппарат, а телек то какой, у меня дома на стене практически таких же размеров,))
Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005

Lesha_Dadunhai
Белый крузак вам предлагали после тест драйва купить?
Да.
Serk
Ёмко !
гоша
Давыдовка
Dimzon
автор уже обращал,поэтому и лексус
В этом тоже будешь сидушки менять ?

Классный крейсер! 21 - е тапки не жестковато?
Deniska
Успел прочитать. Автор, спасибо! Хоть и не тяну я такой лексус ни с какой точки зрения, но читать интересно было)

Ну и какая цена у этого боинга??
Красивая машина!
Надеюсь хоть тут ограниченный со своими подборками про крузаки не отметится😁

Рубцовск
Ivan
Расход практически как на бензине...
Вонючий дизель...
Непонимаю...
И не надо вам понимать в таком случае.)))
Круто....

SARANSK
У нас везде бездорожье.
Врешь.Бываю у вас несколько раз в году.За дороги взялись и серьезно.По-сравнению с нулевыми.Дальнобои в шоке от перемен.
М6
Как делали с 90 годов круиз-контроль в тойота рычаг под рулем, так и делают в 2018 году в машине за 6,3+, в другой век никак перешагнуть не могут, у всех кнопки на руле.

Киров-Вятка
В этом тоже будешь сидушки менять ?
Нет.
Иван
Доход наверное не меньше 100 Лямов в год ?
АМК
Только из-за фото на фоне типовых многоэтажек можно сказать что за стоимость этого автомобиля иожно было купить ФВ Каравеллу для путешествий, чоппер для души, Honda CRF1000L для приключений и турботаз для тюнинга и отжига.
Ну раз купил так купил. Ровных дорог и крепкого здоровья.

Как всегда отличный отзыв, приятно читать, 5+

ндс 20%?

r-193
Классный крейсер! 21 - е тапки не жестковато?
Нет. Аблосютно. Хака9 обута. Мягко.
Да и размер нормальный 265/50R21.

Норм!
Евгений
Мегашикарный и мегадорогой. Так и надо. Жизнь одна

Да нет, как раз с 4.5 у него проблемы, не живет он на рашендизеле
На днях ездил с заказчиком на его эскалибуре. Говорит 2 т.км. и сразу чип. Егр долой, сажевый долой, другое дело, что не очень эффективный для такого объема, но Крузеру сойдет. Если так сделать, то никаких проблем не будет.

premio711
Гарантия слетела при этом.
Зачем глушить машину новую и уходить с гарантии?
Мой бывший Крузак новый хозяин тоже заглушил егр, но для него в Сибири при суточном тарахтении это актуально.

АлександрКиров
Гарантия слетела при этом.
Зачем глушить машину новую и уходить с гарантии?
Так он в Сибири итак)) завтра -40 обещают))
Я тоже на своем ФВ чип делал - дилеру пофиг, да и если сразу брака нет, то за 3 года ничего мотору не будет, а дальше гарантия в принципе кончается, да и машина уже у следующего владельца скорее всего)
иванЛ
Всё таки со времён вашего белого крузака не понимаю, как можно было с немца обратно на японца пересесть, не сидел в новом 570, но был в семье старый, после немцев в него садился как в жигуль, не понимаю я вас, хотя всякое в жизни бывает
Alan
Сургут
Почитаешь комменты так, так и получается нищие ненавидят тех кто их хотя бы на голову выше, да не допуская возможности того, что сами смогут себе такое авто.
А так поздравляю. Вообще какого на здоровых джипах ездить уже лет 10? Не надоедает?
Roboto
Автор, поздравляю с покупкой! Читаю ваши отзывы, начиная с Ниссана Патруля. Хотелось бы также подробно читать и про Лексуса, наблюдать за его эксплуатацией.
На троллей не обращайте внимание, это неизбежно благодаря интернетной анонимности.

Лексус делает хорошие и надежный автомобили, но этот похож на цыган-мобиль. Обвесы, всякая мишура с фарами и т.д.
Александр Власенко
Здравствуйте автор, поздравляю с желанной покупкой, 5 вам за отзыв и ёмкие дополнения
Deniska
да лучше подержанный LX взять за 2.5-3 млн., а остальное на путешествия потратить
Pavel5pavel
но лично у меня реакция вполне нормальная. за саму машину пятерка.

YouR-CurSe
не может быть. тоета же не умеет тормозить. это ложь.

Все изучено многими.
Все его проблемы - зависть владельцев некронемцев.))
MCV30

Ооо! ТАк это ж Александр Киров! Сразу и не глянул!
А что не новый ГЛ/ Ку8/ Ха7/ Гелик?
Простите, что спрашиваю - но более для наших "ценителей прекрасного".

Pavel5pavel
Люди,которые покупают такие машины с салона,то у них есть деньги на путешествия и на другие случаи жизни.

Александр Власенко
Спасибо.

иванЛ
Каждому свое, поверьте.
У нас дороги не очень, так сказать и немцы, при всем уважении моем к ним, просто некомфортны.
Крузак же как Лайнер едет везде. А не это ли главное?
Ну а Лексус это грамотный Крузак по сути дизайна.

Alan
Нет. Очень нравится по нашим дорогам. Комфортно!

Roboto
Спасибо.
Если есть интерес, буду тратить свое время и выкладывать дополнения.

Vanger-
Это штатная комплектация.
SUPERIOR BLACK VISION.
От меня тут ничего не добавлено.

Alik 70
Ооо! ТАк это ж Александр Киров! Сразу и не глянул!
А что не новый ГЛ/ Ку8/ Ха7/ Гелик?
Простите, что спрашиваю - но более для наших "ценителей прекрасного".
Меня Лексус устраивает.
Не стоит спрашивать... сто раз отвечал уже.

Pavel5pavel
но лично у меня реакция вполне нормальная. за саму машину пятерка.
Так тут, вроде, машины и обсуждают.
Форум-то автомобильный, вроде?