Доработки машины.

Понятие тюнинг очень растяжимо.

Кто-то официально называет его дооснащением машины, кто-то доп.оборудованием, а кто-то просто тюнингом.

Но суть одна — это сделать своего железного коня максимально адаптированным под видение машины владельцем или сторонними компаниями для получения каких-то скидок, преференций как по КАСКО, например.

Итак. Новая машина. Топовая, новая комплектация премиум сегмента в лице Lexus LX 450D Black Vision.

Многие изначально скажут о двух вещах.

Первое — разве в этой машине чего-то не хватает?

Второе — как может чего-то не хватать при такой стоимости авто?

И тут они отчасти правы. В машине есть почти все и даже лишнее как подрулевые лепестки, к примеру и большинство владельцев ездят на стоковом авто пассажиром и таких машин много. Они вообще не дорабатываются из салона.

Но когда готовишь машину под себя, имея большой опыт положительного и отрицательного тюнинга, то без многих полезных доработок даже такой машины, стоковое оснащение кажется урезанным.

Итак, что планируется сделать и уже сделано с машиной:

1. Поставлены регистраторы, антирадар, питание планшета к подголовнику и питание для роутера.

Сами розетки я уже самостоятельно перенес на новую крышку обшивки багажника.

2. Поставлены блокираторы АКПП, капота, грамотные системы защиты и сигналок для себя и для минимизации КАСКО.

КАСКО, кстати, не дороже чем на Крузак. Удивило!

3. 21-е диски на Хаку 9 и на зиму. На лето остались с Крузака 20-е дизайн Лексус с резиной Йокогама. Летом ям больше у нас и 21 даже кованые изоленты не вариант.

4. Установка андроида 7.0 от Киберкар. Заказан, пришел, буду сам ставить как и до этого.

Качественный продукт и нужные карты, адаптированные для управления с джойстика Лексуса.

5. Обработаны днище и арки защитной мастикой. Установлены оригинальные подкрылки с шумоизоляцией.

6. Установлена металлическая защита днища машины.

7. Сделана прошивка евроЭБУ Лексуса от Лаборатории Скорости с 272 до 315 л.с и получили увеличение крутящего момента на 20%.

8. ОД Агат-Вятка выполнена грамотная установка обвеса Супериор на машину для приведения ее к стандарту арабского рынка SUPERIOR Black Vision.

Об этом обвесе хотел написать подробнее.

Как известно, Тойота Моторс делает разные комплектации для разных стран.

То же и с Лексусом.

Вот так, например выглядит оригинальная версия SUPERIOR BLACK VISION 2019, презентованная в Арабских Эмиратах в сентябре 2018 года:

Название серии в дословном переводе как

СОВЕРШЕНСТВО ВИДЕНИЯ МАШИНЫ В ЧЕРНОМ.

От версии SUPERIOR 2017 ее отличают кованые черные колеса 21 диаметра, тонированный хром у машины, молдинги, рейлинги и ручки в черном глянце, тонированные фары и прозрачные задние фонари.

Данная комплектация в таком сочетании контрастных цветов мне очень понравилась и я решил идти именно этим путем в тюнинге, путем дизайнеров и маркетологов Тойоты.

Поэтому это 100% штатные дизайнерские решения в тренде современного автопрома.

По мне, так ничего лишнего. Строго и со вкусом.

В этом ключе был приоретен полный обвес Супериор во Владивостоке у компании Rostdv. Полный комплект мне обошелся в 62 тысячи и еще 14 тысяч пришлось заплатить за доставку из Владивостока ПЭКом в жесткой упаковке.

Параллельно с этим, на аукционе в Японии купил за 38 тысяч оригинальные боковые молдинги от Лексуса, не поставляемые почему-то в нашу страну.

Т.к. и обвес, и молдинги шли хронированными, то пришлось их изначально тонировать, сочетая со штатным стилем машины BLACK VISION.

Данные работы профессионально сделали ребята из компании Автопремиум Киров, занимающиеся винилом, тонировкой и бронированием.

Далее весь обвес оперативно и качественно установили мастера ОД Агат Вятка, выкинув жесткие и кривые резинки из комплекта и поставив силиконовые от Тойоты.

Сам же обвес довольно хорошо сделан по геометрии и установка, попадание в цвет машины не вызвали особых нареканий.

Ну и в результате мы имеем оригинальный LX 450D SUPERIOR BLACK VISION.

Мне очень нравится.

Далее по доработкам машины:

9. Заказаны рейлинги. Как придут надо будет покрасить с черный глянец и поставить на авто.

10. Поставил дополнительный сигнал к штатным бибикалкам для более сочного и правильного звука.

11. Бронировка машины в качественный полиуритан 150 микрон без эффекта желтизны.

Тонировка 5-кой задней полусферы., ну и шумка. Дребезжит немного штатный пластик от басов на ней и без шумки это не исправить.

12. Ну и бесштыревые доводчики дверей напоследок воткнуть.

В общем, список, вроде как и не маленький, но все это постепенно делается и лишнего ничего нет по сути.

Все по опыту своему, так сказать.

Сиденья и салон трогать и перешивать не буду. Полностью устраивает и геометрия лексусовских сидений и черный цвет строгого салона.

Так что вот такие планы.

Продажа Lexus LX450d 2018 в России

Нижневартовск
Поздравляю с покупкой! А доп. бак сюда не планируете ставить?

Киров-Вятка
RUS-86
Поздравляю с покупкой! А доп. бак сюда не планируете ставить?
Спасибо. Не поставить, сказали.
Нет проводки, штеккеров и, главное, прошивки адаптации доп.бака для дизеля ЛХ.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Интересная история, спасибо! Понравилось, как вы называете ваши автомобили. Лексус прекрасен - это факт! Правда сам я таким авто, к сожалению, не управлял пока ещё.

челябинск
планы вкинуть в машину 1-1.5 ляма вечно деревянных)))
тачка конечно очень красивая
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
sanek485
Круть крутяцкая!!! Очень красивая машина!!!!

Поздравляю с началом новой эпопеи! С интересом наблюдаем за проэктом
Пы Сы : Надеюсь следующий будет Range Rover?)
Планирую в январе установить передние сиденья MBS (были на ТЛК 200, остался очень доволен). Может Вас заинтересуют штатные чехлы и подголовники красно-коричневого цвета? Машина тоже BV Lexus LX 570 ноябрь 2018г.в.

Тимашевск
А ЕГР глушить будем?

Киров-Вятка
А ЕГР глушить будем?
Нет. Гарантия.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
Дмитрий
Советский
Дааа, конечно,...наполеоновские планы!! А не проще ли было изначально взять такую комплектацию?? С такой решеткой радиатора и т.д..??

коркино челябинской
Шикарный выбор Александр! Поздравляю! Очень буду ждать дополнений. Ваш отзыв прям как книга которую интересно читать)) Может еще напишите дополнение почему все таки дизель и не бензин.? На Ваш взгляд конечно же. Думаю многим адекватным читателям будет интересно аргументированное дополнение по этому поводу. Пятерка конечно же!))
Красиво смотрится в аквариуме. Тонировка все испортит. Имхо