Бронировка машины и прочие доработки.

В рамках намечанных изначально доработок машины сделано следующее:

1. Покрытие всего кузова машины полиуритановой защитной пленкой в компании АвтоПремиум г. Киров.

Машину делали по-правильному. Бронировали детали целиком с демонтажом ручек и наклеек кузова.

2. Тонировка задней полусферы.

3. Бронирование фар полиуритановой специальной пленкой для фар.

4. Установка в штатное место штатной зарядки для телефона. (У дизеля не идет сразу, почему-то)

Для установки надо только штатный блок и разобрать панель. Провода подключения все есть изначально. Ставится за 30 минут. Штука удобная, вот только S8+, S9+ и iPhone XS Max в большим усилием туда залезают. Не думали японцы, что телефоны до размера лопат увеличатся, видимо.

А так как и на Крузаке заряжает быстро зарядка. Удобно.

5. Преобретен набор для Лексуса из шторки багажника и креплений.

Набор черной шторки и черных креплений с кодом Toyota 08254-60800.

У ОД буду делать шумку багажника потом, за одним разбирать панели и шторку поставим тоже.

6. По аналогии как делал на Крузаке, купил для шторки ручку от Вольво и врезал ее самостоятельно.

Код ручки в черном цвете Volvo 39856322.

По доделкам остаются доводчики дверей, шумка и рейлинги. Все это будем делать одновременно после праздников уже.

Продажа Lexus LX450d 2018 в России

Во сколько обошлось поклейка плёнкой?С наступающим.

Фэрид Хайретдинов
Во сколько обошлось поклейка плёнкой?С наступающим.
Полиуританом в 140 итого.
VV9

Для чего весь кузов покрывать плёнкой? Обычно только переднюю часть морды обклеивают, чтобы сколов не было от камней.

VV9
От царапин. Очень царапается ЛКП у Япов.
Багажник не делал и крышу.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

вот я понимаю забота о следующем владельце)

АлександрКиров
От царапин. Очень царапается ЛКП у Япов.
Багажник не делал и крышу.
Так плёнка так и так поцарапается, только её полировать не получится в отличии от ЛКП.
игорь1972
Орел
молодец,лови краба!уважаю таких людей.

Это полиуритан.
Полиуретан прочнее, имеет толщину 200 микрон и, в отличие от винила не рвётся. Ну и защищает лучше.

челябинск
VV9
чтоб перед продажей ободрать пленку и покупатель офигел от нового состояния ЛКП))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77
Да можно и не обдирать. Плюс, однозначно во все время.
Fortuna C
Шторка в багажник разве не в штатной комплектации?

Fortuna C
Шторка в багажник разве не в штатной комплектации?
У дизеля сэкономили штатно. Идет допом. ОД сразу предлагают, но через Экзист дешевле взял.
Anton
VV9
Я при покупке тоже только морду и лобовое пленкой закатал, пожалел что не всю машину покрыл, вся левая бочина избита камнями, очень много сколов, правая вся целая. Пленка вся в трещинах уже на капоте, пора менять по хорошему. Броню на лобовом менял уже два раза, очень быстро царапается от дворников.

27rus
Как говорится хозяин барин конечно) Но у меня логика что если машина в каско, то нах не нужны никакие пленки и тп. Поцарапал, разбил, потом отремонтировал за счет страховой и все дела) у самого за 2,5 года есть несколько сколов небольших, купил карандаш подкрасил и не видно ничего)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

Иркутск 900
SL_200
вот поэтому и не покупают такие машины, моду взяли красить все по каско, особенно москвичи этим увлекаються, а потом не понимают почему у них машину не покупают, ведь они всю морду по каско покрасили!!
Lexus

Иркутск 900
VV9
обычной полиролью не то что полируется, после полировки машина горит, не реальный насыщеный цвет получаеться, попробуйте!
Lexus

к Олег
Спасибо за совет, не знал)

Советский
Зачем столько доработок и без того шикарной машины??!!

Дмитрий
Зачем столько доработок и без того шикарной машины??!!
По мне, так ничего лишнего.
Даже штатно есть несколько комплектаций.
Считайте, что это еще одна.

Советский
АлександрКиров
По мне, так ничего лишнего.
Даже штатно есть несколько комплектаций.
Считайте, что это еще одна.
Хозяин-барин! Как говориться...))

Сочи
Добрый день. Приятно читать такие статьи, всё чётко и по делу. Сам являюсь владельцем такого-же красавца, пробег 1500 км)))))) несколько вопросов: 1. пожалуйста поточнее о зарядке для телефонов, т.к. у нас в Сочи ОД мне ответили, что сделать так невозможно!!!! и 2. по шторке багажника, где и как заказать. В остальном, всё аналогично, и шумка, и защита бака, коробки, двигателя, и плёнка, и тонировка, т.е. некоторые приятные дополнения, желаю вам удачи и везения на дорогах, и заранее спасибо за ответ.

Спасибо.
У ОД все всегда невозможно. Это понятно.
Можно и новый блок поставить, но он 100 тысяч стоит от 570-го.
По шторке тоже писал в дополнении. Идет комплектом сразу с креплениями всеми и новыми панелями.
Стоит 25 тысяч в Экзисте.
Код для заказа Toyota 08254-60800.

Сочи
АлександрКиров
Спасибо. У ОД все всегда невозможно. Это понятно. Я на разборке взял отсек с зарядкой за 45 тысяч и сам переставил. Там все провода есть сразу. Работы на 30 минут. Можно и новый блок поставить, но он...
Спасибо.

Очень хорошие статьи .всё тоже понравилось.
Про зарядку на телефон .сделайте пож.хорошую фотку этого блока .а то все номера модели расплываються.хочу заказать .перерыл всё .не могу наити .

Очень хорошие статьи .тоже всё понравилось.нет ли у вас фотки получше блока зарядки телефона.не могу в интерн.найти ОД говорят такой нельзя поставить на 450 д..если можно с номерами модели а то на вашем снимке расплываються. Заранее спасибо

Эдуард Громов
Toyota 861C060070

Спасибо

Скажите для установки этого блока зарядки необходимо разбирать отсек где рычаг кпп. если есть алгоритм устоновки напишите пжл.может фотки остали ь

Эдуард Громов
Да. Надо разбирать отсек и заменить пластиковый блок на новый, откручивая 4 винтика.
Штеккеры воткнуть и все.