Неудачная установка штатного дополнительного бака на Lexus 450D

Неудачная установка штатного дополнительного бака на Lexus 450D

Маньяцизм переделок привел меня к тому, что очень хотел на Лексус поставить доп.бак как на дизельном Крузаке и бензиновом Лексусе.

Удобно очень. Плюс 45 литров в карму!

Но никто не ставил еще и кто-то должен был рискнуть быть первым в этом деле.

И вот знакомые в Москве предложили с разбора полный комплект доп.бака со всеми шлангами, штуцерами, датчиками, насосом и хомутами от свежего бензинового 570-го 17 года выпуска.

Если штатно все это собирать самому через ОД, то цена всех запчастей выходит более 160 тысяч, что нелогично для такой доработки. Тут цена вопроса была с доставкой 45 тысяч и на свой риск согласился и взял комплект.

Дозаказал для установки новые хомуты и крепления и привез к ОД для установки всего этого комплекта.

Но в процессе попытки внедрения выяснилось, что доп.бак на дизельный Лексус в российском варианте установить не представляется возможным.

Тойота во всех машинах проложила 5-ти пиновый провод к основному насосу, а тут нет. К нему подходят только три контакта для считывания только информации от уровнемера бака, а управления перекачиванием топлива из доп.бака нет, к сожалению.

И нет контактов не только в шине проводов под днищем, что можно было бы решить пробросив доп.провода, а их нет изначально у блока управления.

Остальное все на месте и подошло бы, но без штатной перекачки, делать это внедрение расхотелось.

Плюсом, бензонасос от 570-го не подходит на дизель. У него идет свой насос, не нагнетающий давление в рампе и надо было его докупать. Насос с кодом Toyota 77010-60260 около 22 тысяч.

Жаль. Растроился, но что делать…

Обычно Тойота все универсально у всех моделей делает, а тут вот нет…

Внедрение на дизельный Крузак доп.бака было удачное, а тут потерпел фиаско.

Но кто не рискует, тот не пьет шампанское.

И опыт эксперимента этого позволит и другим не пытаться доп.бак внедрить на дизельный Лексус.

Продажа Lexus LX450d 2018 в России

27rus
45 литров-45 тысяч! Все по фен шую)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...

SL_200
45 литров-45 тысяч! Все по фен шую)
Точно!🤣
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Зачем? Одного бака не достаточно?

Киров-Вятка
Зачем? Одного бака не достаточно?
Езжу 80% город. Расход 20 литров. Хватает 98 литрового бака на 1-2 недели, не больше. С доп.баком ездил на заправку раз в 2-3 недели. Удобно. Все заправки за городом, в основном и очереди. Не люблю это дело.
Дмитрий

АлександрКиров
Продал уже. К сожалению.
Лексус)))

Bsa03
До резерва (загорании лампочки) проезжаю по трассе 800-850 км и еще остается литров 16-18. Думаю 1000 км легко можно проехать, а при скорости 90-110 и того больше.
Когда менял авто в октябре, ЛХ рассматривал, но крузак использую по назначению. Таскаю тяжелый катер по стране, все выходные на рыбалке и зимой и летом. Конечно по кустам его не рву, но легкие*****ы и снега форсирую еженедельно.
У родственника такой ЛХ с декабря 2015. Недавно ехали с ним в две машины на крещение его внучки, шли по одной колее, тут под снегом оказалась плита...я ее на крузаке даже не заметил, а вот он оторвал кусок юбки бампера..
Конечно, если бы он ее видел, то приподнял бы машину и проехал. Я уверен, что с моими маршрутами я ЛХ точно бы изуродовал. Поэтому - Крузак. Именно по этой причине не взял Лаунч или Эскалибур, купил Престиж с двумя баками. Люк мне не нужен, хром на двери приклеить не проблема. Салон отдаю в перешивку в ателье, уже подобрал дизайн. Перешью в Наппу коричневого цвета. Думал еще о сиденьях, но отдавать 400 за MBS так и не решился..
Александр, привыкли уже к джойстику? У меня у жены РХ 350 2017 года, иногда беру прокатиться и меня просто бесит этот джойстик.
Постоянно жму не туда проскакивая нужные функции))

Bsa03
Доп.бак конечно классная вещь. На предыдущем крузаке 2015 года не было, но очень хотелось. В 2018 году взял уже с ним. До резерва (загорании лампочки) проезжаю по трассе 800-850 км и еще остается литров...
Да. Привык и комфортно.

Юрга
Прошу прощения, что не по теме но вопрос вот в чем, есть ли сливное отверстие в баке, чтоб допустим слить часть топлива и посмотреть его качество? дизель.

Киров-Вятка
Не знаю. Это у ОД надо спрашивать.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Добрый день! А поставить стороний (не предусмотренный конструкцией) насос с отдельным управлением из салона?