Комфортные подушки на подголовник.

В Лексусе по моему пониманию и восприятию геометрически очень грамотные сиденья.

Хоть и нет такого количества регулировок всего как у сидений BMW, но по мне так идеально.

Единственно что не достовало — это поддержки шеи. Подголовники у Лексуса такие же как на Крузаке. Они жесткие и далековато от головы.

Как средство защиты шейного отдела при аварии хорошо все, наверное, но по жизни некомфортны и бесполезны.

На Крузаке ставил комфортные подголовники от BMW серии F1.

Но с ними по перестановке очень много заморочек и все равно шею они не поддерживают и не разгружают.

А исправляется этот момент довольно просто — дополнительными подушками на подголовник как в Mersedes S-klass.

Изначально идею подсказали в компании КупиСалон в одном из роликов. Связался с ними и был в шоке от цены за две подушки в 16500.

Решил поискать альтернативу и нашел на али из искуственной замши высокого качества.

Цена в 20 раз ниже, функционал такой же.

Крепятся к стойкам подголовника.

В дороге не мешаются, не давят.

Очень комфортно и деликатно поддерживают шейный отдел.

Мне впервые такие штуки понравились. До этого на Крузак заказывал кожаные бабочкой, но там полная хрень была и просто жестко впивалась в шею. Эти же и мягкие, и приятные, и практически не чувствуются. Мини подушка, одним словом.

Поездил несколько дней и доволен. Рекомендую.