Штатная защита Lexus LX от угона удочкой-ретранслятором.

Штатная защита Lexus LX от угона удочкой-ретранслятором.

Вчера у ОД Лексус-Тойоты "Агат-Вятка" проходил ТО 1 год. Все по регламенту с промывкой двигателя при замене обкаточного масла + профилактическая антибактериальная обработка кондиционера через дренажную систему машины. С машиной все идеально. Стоимость ТО1 с оригинальными запчастями дилера и доп. обработкой кондиционера вышла в 24 тысячи. Лояльно!

Хорошо, что Лексус та же Тойота и стоимость ТО и запчастей премиальной машины невысокая.

Также сервисный консультант дилера обучил меня как на Лексусе активировать функцию штатной защиты машины от угона от ретранслятора-удочки.

Очень полезная функция и я поделюсь ей и с вами!

Из репортажей на форумах и новостей мы знаем, что Тойоты-Лексусы любимы угонщиками. Часто воровство машины происходит у торговых центров или на парковках, где злоумышленники считывают код-посылку ключа машины и с помощью прибора-ретранслятора, называемого " удочка", передают сигнал ключа имобилайзеру машины. Таким образом угонщики открывают чужую машину, заводят и угоняют ее…

Некоторые владельцы зная это, хранят чип-ключ в фольге или в жестяной банке, чтобы не считали посылку, но у Лексуса есть решение проще!

Инженеры Тойоты решили защитить свои детища от этого действа угонщиков и у машин LX с 16 года, RX с 16 года, TLC 200 и вроде как на всех Тойотах с 16+ года выпуска есть возможность отключить ключ.

Делается это очень просто.

Берем ключ и нажимаем кнопку "Закрыть". Не отпуская ее, два раза нажимаем кнопку "Открыть".

Все.

Сейчас машина откроется только если нажать на пульте кнопку "Открыть". Можно задергать все ручки, бесполезно. Открываться дистанционно машина не будет.

Ну и небольшое видео этого процесса для наглядности.

Мне эта информация показалась интересной и полезной. Не знал про эту функцию. Спасибо ОД за обучение!

Как только мы открываем машину кнопкой "Снять" с брелка, функция автоматической постановки/снятия на охрану при прикосновении к сенсеру ручки двери вновь активируется.

Продажа Lexus LX450d 2018 в России

Отличное видео Александр 5 Вам

Киров-Вятка
Отличное видео Александр 5 Вам
Спасибо.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Спасибо за лайфхак, но LX можно угнать не только удочкой к сожалению, хоть это и самый легкий способ для угонщика.
Поэтому на своем поставил комплексную защиту за 250 тыс+

Игорь
А у вас штатная сигналка? Как сделать , чтобы при постановке и снятии был ду***ж звуком? У меня LX 450d 2018, официал сказали, что такой функции нет, а на вашем видео всё работает

Киров-Вятка
Игорь
Это доп.сигналка пикает
Стремиться к лучшему и на лучшем!