Список дополнений

Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Lexus LX450d 2018 г.в.

Тема:

Понятие тюнинг очень растяжимо.

Кто-то официально называет его дооснащением машины, кто-то доп.оборудованием, а кто-то просто тюнингом.

Но суть одна — это сделать своего железного коня максимально адаптированным под видение машины владельцем или сторонними компаниями для получения каких-то скидок, преференций как по КАСКО, например.

Итак. Новая машина. Топовая, новая комплектация премиум сегмента в лице Lexus LX 450D Black Vision.

Многие изначально скажут о двух вещах.

Первое — разве в этой машине чего-то не хватает?...

, пробег 25 км

Без современных гаджетов мы уже не в состоянии комфортно жить, общаться, путешествовать в нашем мире.

Так и тут. Одна из самых необходимых доработок для любой машины является правильная навигация.

На текущий момент самая востребованная и удобная это Яндекс Навигатор, наверное.

Голосовой быстрый поиск, пробки и четкие маршруты переключили и меня с Навитела на Яндекс.

И вот в Лексусе я тоже решил поставить дополнительный блок к штатной системе от компании КиберКар, которая совсем недавно анонсировала свою новую разработку для Лексуса на прошивке Андроида 7.1.

Прогресс не стоит на месте....

, пробег 100 км

Пофотографировал Белого Пегаса на фоне Вятского леса.

Интересно, что машина штатно настолько гармонично сделана в своем трендовом стиле Superior Black Vision, что любая внешняя доработка просто изуродует ее. Так же и внутри.

Заказал набор ковров в салон и в багажник от Koonka.

Как ни крути, но по соотношению цена-качество-эстетика так и не нашел достойной альтернативы Koonka.

И снова вернулся к ним.

Сегодня отдал машину на бронировку и тонирование задней полусферы.

Впереди еще рейлинги, шумка и доводчики дверей и все....

, пробег 150 км

В рамках намечанных изначально доработок машины сделано следующее:

1. Покрытие всего кузова машины полиуритановой защитной пленкой в компании АвтоПремиум г. Киров.

Машину делали по-правильному. Бронировали детали целиком с демонтажом ручек и наклеек кузова.

2. Тонировка задней полусферы.

3. Бронирование фар полиуритановой специальной пленкой для фар.

4. Установка в штатное место штатной зарядки для телефона. (У дизеля не идет сразу, почему-то)

...

При покупке Лексуса в топовой комплектации за кучу рублевых денег сразу разочаровало сильное дребезжание обшивок дверей и багажника от басов музыкальной системы Mark Levinson.

Выразил свою претензию дилеру и в Лексус Россия.

Можно долго обсуждать почему так при такой стоимости авто происходит, но по сути, решение здесь одно — качественная шумоизоляция, которую предложили сделать с глубоким дисконтом на базе ОД Тойоты Агат-Вятка как дилера Лексуса в Кирове.

Имея горький опыт обращения к сторонним компаниям для инсталяций шумки с последующими проблемами в виде отпадывающих боковых панелей, отклейки изолирующего материала и приклейки к стеклам, дребезжанием пластика от всего этого, согласился и доверился сделать шумоизоляцию именно у ОД, ну и цена просто символическая за практически полную шумоизоляцию машины и гарантию на работы от самого ОД!...

За один раз не получилось забронировать всю машину, пришлось еще на пару дней оставлять ее у бронировщиков и доделывать закатыванием в полиуритан сложные бампера.

Теперь вся машина в чехле!

В продолжение темы сделаной полной бронировки машины полиуританом в 200 микрон, выкладываю финальные фото внешнего вида Белого Пегаса с тонированной крышей:

Бронирование и тонировки делал в Кирове в АвтоПремиум. Делают хоть и долго по времени, но качествено. После поклейки приглашают на корректировку и убирают недочеты по пленке....

Месяц назад заказал во Владивостоке задний спойлер под стекло WALD. Идет сразу окрашеный в 085 цвет машины.

Сегодня пришел ПЭКом.

Понятно, что это чисто декоративный элемент обвеса не приносящий кроме эстетики ничего более, но декоративно по мне дополняющий обвес SUPERIOR.

Сам спойлер хорошо сделан по качеству и выкрасу. Крепится на двухсторонний скотч, нагретый феном.

Приложил на машину и несколько фото выкладываю с ним:

Цвет нормально совпал.

И при солнечном свете как выглядит:

...

, пробег 500 км

Установил омыватель камеры заднего вида.

Технология установки аналогична как на Крузаке.

За базу берется распылитель ускорительного насоса карбюратора Нивы, дорабатывается, вставляется внутрь штатного чехла камеры, силиконится и делается водопроводная проводка с тройником и обратным клапаном к штатному омывателю заднего стекла.

Технология монтажа многими описана очень подробно, в т.ч. в дополнениях Черного Льва Нужные доработки, поэтому не стал повторяться и очень подробно все описывать. Только ниже схематично этапами....

, пробег 700 км

В стоке практически у всех современных машин с завода стоят именитые музыкальные системы. Правда громко и тщеславно звучат только их красивые названия как правило.

Имея большой опыт инсталяции звука на своих разных авто, знаю не по наслышке как должна звучать качественная музыкальная система в машине.

Покупая LX после Крузака с его довольно хорошей системой JBL, расчитывал, что премиальная система Mark Levinson будет звучать просто баснословно.

В реалиях, что первое услышал от этой системы было дребезжание всех обшивок, особенно багажника....

Маньяцизм переделок привел меня к тому, что очень хотел на Лексус поставить доп.бак как на дизельном Крузаке и бензиновом Лексусе.

Удобно очень. Плюс 45 литров в карму!

Но никто не ставил еще и кто-то должен был рискнуть быть первым в этом деле.

И вот знакомые в Москве предложили с разбора полный комплект доп.бака со всеми шлангами, штуцерами, датчиками, насосом и хомутами от свежего бензинового 570-го 17 года выпуска.

Если штатно все это собирать самому через ОД, то цена всех запчастей выходит более 160 тысяч, что нелогично для такой доработки....

В Лексусе по моему пониманию и восприятию геометрически очень грамотные сиденья.

Хоть и нет такого количества регулировок всего как у сидений BMW, но по мне так идеально.

Единственно что не достовало — это поддержки шеи. Подголовники у Лексуса такие же как на Крузаке. Они жесткие и далековато от головы.

Как средство защиты шейного отдела при аварии хорошо все, наверное, но по жизни некомфортны и бесполезны.

На Крузаке ставил комфортные подголовники от BMW серии F1.

Но с ними по перестановке очень много заморочек и все равно шею они не поддерживают и не разгружают....

Как и на Крузаке в свое время, поставил и на Лексусе подогреватель омывающей жидкости, так недостающий премиальной машине.

Был на Мерсе такой подогрев штатно и очень нравился. Поэтому и тут надо исправить эту недоработку Тойоты!

Поставили всю систему у ОД Тойоты " Агат-Вятка". Она монтируется в канал омывателя лобового стекла.

Теперь при омывании подогревается все! И жидкость, и форсунки, и стекло. Красота!

Установка у дилера заняла пару часов.

Эффективность этого девайса была проверена еще у 200-ки....

История, говорят, движется по спирали. Так и я. Перепробовав по-новой все коврики для эксплуатации зимой, пришел к выводу, что самые оптимальные и практичные ковры — это из эко-кожи с мочалками. При этом мочалки должны обязательно крепиться, не прокисать от сбора воды и иметь замену водительского места на случай одну посушить, другую положить.

Напомню, что лучшими ковриками салона я считаю ковры от koonka.

Они плотные, устойчивые, с идеальной геометрией прилегания, но их минус в отсутствии мочалок для сбора воды с ног зимой....

Все таки я его установил!

Штатный дополнительный бак от дизельного TLC200 теперь инсталлирован на дизельный LX.

Это первый в мире подобный опыт. т.к. штатно Тойота не ставит доп.баки на дизельные Лексусы ни в одной стране мира.

Первая заправка и 140 литров в баках вместо 93!

Мой опыт инсталляции штатных 45 литровых баков начался с TLC200 16 года в комплектации Люкс, где данного доп.бака не было при покупке, но иметь дополнительную свободу беззаправочного перемещения очень хотелось и поэтому, изучив всю мат.часть и затем положительный опыт других, я решился и удачно внедрил доп.бак в новый Крузак о чем писал в дополнениях своей бывшей машины, "Черного Льва"....

До этой зимы все мои дизельные машины зимовали в теплом паркинге и у меня не было проблемы с утра заводить ледяную машину с ледяным салоном.

Этой зимой машина живет за городом и все погодные изменения чувствует на себе.

Ну и я вместе с ней.

При этом у машины есть автозапуск, настроенный на 20 минут автоматического прогревания двигателя, но дизельная машина, сколько ее не грей на холостом ходу, совсем не планирует нагревать салон.

Поэтому даже прогрев предварительно машину в мороз, внутри она ледяная, что очень некомфортно....

Машине 3 года и как ремонт делают в своей квартире с определенной периодичностью, так и с машиной. Решил немного освежить внешний вид LX-а.

Изменения не глобальные, но по мне гармоничные.

Спереди заменил решетку радиатора с супериор на херитэйдж. По геометрии они абсолютно идентичные. Херитэйдж выглядит интереснее и незамылено.

Сзади изменения более глобальны.

Поставил новый скрытый фаркоп к раме со сьемным крюком и обвес от MTR с раздвоенной выхлопной системой.

Установку доверил мастерам ОД Тойота-Лексус "Агат Вятка"....

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 450д.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 450д

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 450д с фотографиями, недостатки и все минусы!