Отзыв автовладельца Lexus LX450d 2018

Lexus LX450d 2018 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2018
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 272 л.с.
Год приобретения: 2018
Итак буду краток от и до имею очень много машин перечислять не стану т.к. даже половину не помню приведу только несколько примеров
Лучший авто в понимании крузак lc200 2008 вот только не едет он а так лучшая машина  12-15г тоже не плохой но подвеска уже не та более жёсткая хотя по комплектации поинтересней
Итак lx450-570 с 2015г выпуска это крест Тойоты и лексус и пошли они лесом далеко
Почему я так говорю - т.к. авто стоит 7,8 млн рублей это ******
Это автомобиль премиум класса флагман лексус это такое дерьмо
Итак перечислю недостатки
1 Тормозная система это фольга она не тормозит и не останавливает авто никак вообще, вообще никак а при перегреве её ведёт и она вибрирует круто прям супер я же так  хотел по трясти свою жопу на машине за 7 млн рублей прям признаю так хотел чтоб все и тряслось при торможении
тормоза они не меняли никогда у тойоты нет ни одной машины которая тормозит ни одной но за такие деньги они могли же что-нибудь сделать нормальное но нет не сделали
2 лкп такое говняное что вы и не представляете хуже нужно поискать такое ощущение что это ш нива лкп 1 в 1 и то у нивы получше будет 1 мм камушек способен сделать вам скол на капоте и на арках
3 с завода не могут нормально обработать раму от ржавчины посмотрите на все лх или LC они снизу ржавый почти с завода это такая фишка купи крузак за 5 и получи ржавчины в подарок
4 толщина металла это еще больший капец.
По лкп если что машину можно перекрасить но металл как поменять на нормальный никак это экономия на вашей - нашей безопасности мне кажется что скоро столб сможет разрезать новые lc и lx пополам
5 капот вы в курсе что на lx и lc с2008 года имеет ещё одну фишку которая сохранилась и по сей день на скорости от 170 км/ч начинает прыгать капот весело) да капот от ветра прыгает кто не в курсе раньше на более старых моделях lc80 капот вообще сам открывался на большой скорости и на некоторых кочках были случаи когда на новых lc 80 люди попадали в аварии из-за этого есть 1 родственник и 1 знакомый которые как раз таки пострадали от этого но тогда они решали с Тойотой и мирно разошлись $
6 новое лобовое стекло стоит больше 100 тыс рублей но оно очень слабое это развод полный (менял на gls обошлось 45) как то стремно такие деньги отдавать стекло слабое и не прочное сравнивал с gls и уаз хантер примерно как на хантере лобовое стекло
7 на новом lx молодцы сделали удобными 2 передних кресла а вот задний диван испортили по середине пассажиру крайне не удобно сидеть т.к. по какой-то причине сделали его жёстким зачем вопрос кто знает я не знаю но пассажиры очень часто жалуются стараюсь не возить больше 4 на дальние расстояния т.к. спина у них начинает болеть
8 салон красивый но на этом все за красоту приходится платить салон весь скрепит брякает что в итоге без музыки начинает действовать на нервы и как итог начинает болеть голова при громкой прослушивании музыки начинает все дрибезжать что аж задняя правая фара начинает дрибезжать не верите проверьте
Однако стоит отметить что Mark Levinson играет прекрасно во многом превосходя бурмистер в w222.   Bowers wilkins в бмв и прочих конкурентов
9 дизельный двигатель на новых LC и LX крайне не надёжный нужно сразу вырезать мочевину и менять (не удалять а менять) катализаторы на другие
Кстати есть и на новых бензиновых LX косяки но это скорее с завода проблема у знакомого на новом superior при пробеге 8 или 9 тыс км вылетел поршень менять машину ему отказались поменяли только двигатель ну собственно человек сказал что после такого отношения он точно брать новый не будет судиться он не захотел т.к. время не захотел тратить все делал водитель на бензиновых крузака не разу не слышал о какой-то проблеме
10 руль оочень  тяжёлый устаёшь его крутить зачем я должен так напрягаться я очень устаю когда нужно разворачиваться или парковаться на трассе тоже самое ну слишком он тяжёлый инфинити qx 80 в моём понимании намного лучше в этом плане и порш а вот lx и lc новый прям полное *****
11 вот это уже личное так сказать каждому своё мощности маловато что у дизеля что у бензина нужно где-то 500-620 лс на V8 не пердящий v6 а именно V8 надёжный атмосферный или компресорный V8 а не турбовый абсолютно любая турбина долго не живёт  однако можно и турбовый но только не v6 и не рядный
12 в мороз -40 машина не прогревается вообще даже со включённой кнопкой и на скорости тоже замерзает в -42 когда ехал по трассе дул то тёплый то холодный воздух но это проблема только дизеля
13 как дифлектор не настраивается все равно дует прям в глаза и на кочках он все равно принимает своё положение и на ляшку никогда не дует как и большинство автомобилей
14 и теперь кульминация это прям вообще жесть которая убило напрочь желание купить или посоветовать кому-то новый LX или LC это прям жесть готовы это ***** собирает пыль в салон прям конкретно пыль помойте машину и проедете по пыли 40 км все поздравляю ваш салон заново нужно мыть т.к. он теперь не чёрный а серый собирает выхлопные газы и прочую дрянь в салон прям опладирую стоя т.е. кто-то испортил воздух возле вашей машины а вы сидите и нюхайте  но больше всего воняет дымом от сигарет такое ощущение что стоишь на улице возле курящего человека зачем вообще кнопка рециркуляции воздуха снаружи или внутри машины а я знаю зачем она, она нужна для прикола
Итог это не машина а прикол это касается и новых крузаков мой совет ни в коем случае не покупайте это ***** лучше купите что-то другое но только не это  но если прям хочется купить  то покупайте до 2015г lx или lc но не в коем случае не берите новый не портите себе, детям и пассажирам легкие они этого не заслужили особенно дети это не шутка они этого не заслужили от каждого грузовика идущего впереди вы будете чувствовать в салоне все что он выпускает если вы ездите в основном по асфальту то присмотритесь к тnfiniti qx80 а лучше потестируйте его (кстати в инфинити на ляшку дует холодный. такого даже майбах не может) я не имею ввиду его покупать просто сравните лично для себя чтоб было понимание что вам больше нравится
Надеюсь что в новом рестайлинге исправят пыль в салоне и сделают нормальный металл как на 80 крузаке чтоб в дерево въехал и назад смог сдать и бампер без царапин был бы вот это да прям машина

для тех кому не нравится подвеска в lc200 или lx570 ставьте king или foxx после этого они и на дороге стоят и тормозят нормально не клюя носом а на бездорожье вообще космос ( у кого много денег или есть желание заморочиться рекомендуется подвеска long travel цена от 600 и выше обслуживание каждые 15 тыс км 300 тыс руб однако такая подвеска это в моём понимании верх идеала однако настраиваемая будет стоить больше 1,5 млн руб

Alex704, Тюмень
Николай, Владивосток
Lexus LX450d, 2016
Lexus LX450d, 2016
, Владивосток

Прям расстрел LC и LX... 5 за отзыв, побольше бы таких обзоров.. Удачи!
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003
Называевск
Абсолютно не согласен с автором, что "никакая турбина долго не живёт". Могу назвать несколько авто с живыми турбинами(родные, без ремонта) с пробегами за 200 тыс. км. На Камминсе в рабочей Газели уже пробег далеко за 300 тыс. км....

там где бАбры
Прям крик души))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Новосибирсск
А давно в LX стали v6 или рядную шестерку ставить?

"4 толщина металла это еще больший капец.
про какой метал идет речь? силовая конструкция там на хорошем уровне. Крылья, капот и другая оболочка естесственно тонкие - чем легче машина, тем она быстрее, маневреннее и тд.
Южно-Сахалинск
По поводу открывающий капота на скорости поржал конечно. Я 180 не езжу но товарищи все 250 выжимать не чего не укого не открывалось. Да вообще про японцев такого не слышал. Было больше 10 японцев у самого.
По поводу марк Ленинском что там хорошего не знаю. Одно нравиться когда заднюю дверь открываешь динамики на улицу смотрят на двери. И орут не по детски.
Прр Пыль в салон полный бред.
Не едет если то я не знаю что тогда едит. У того же ренжа 500 лосей турбина стоит. У рам 1500 почти такой де двигатель по мощности. Не кто не хает.
Про дефлектор тоже бред не чего там не прыгает. Если конечно со второго этажа на ней не прыгать.
По поводу минус 42. Открой специфику и почитай ниже 40 её нельзя эксплуатировать.
Руль тяжёлый вроде нет. Мож но юа рестайлинге стал тяжелее за счёт того что меньше стал.
Давыдовка
про какую машину написал ?

Да все верно, Лкп на Лексусе 0 полный малейший камушек и скол, салон реально скрипучий, насчёт не едет так и есть, но при этом ещё жрет литров 30. Шумка тоже посредственная, кожа тоже тоненькая, и не качественная.Ну тут остаётся только надежность наверное.
y4rick
По пунктам. ЛКП реально отстой, экология, я так понимаю сейчас везде так, но блин, травой царапается. Капот гуляет на скорости, это факт. Лобовое стекло мягкое, затирается на раз дворниками и сколы ловит только так. Тормоза очень спорная тема. В пределе машина тормозит достойно, НО педаль весьма длинноходная, нет такого как на легковушках - чуть прижал и встал. Мое мнение - это сделано специально, чтобы точно дозировать тормозное усилие при спуске с горы, например. Руль весьма легкий, я бы сказал чересчур. Про дефлекторы и бряканье салона даже комментировать не буду. Отзыв оставил двоякие ощущения...
Альберт
В п.11 пишешь: " только не v6 и не рядный". А какие ещё бывают кроме V образных и рядных?

про какую машину написал ?
Про свой Лифан вроде хотел...

Кир97
"4 толщина металла это еще больший капец. По лкп если что машину можно перекрасить но металл как поменять на нормальный никак это экономия на вашей - нашей безопасности..." про какой метал...
Тогда пусть делают их из пластика вес авто с 2008 по 2020 практически не изменился
Я говорил про lx от 2015г на прошлом кузове всё с эти норм
Сочувствую, без обид
y4rick
На счёт руля вы скорее всего просто имеете хорошую физическую подготовку а я в этом деле наоборот
На Счёт тормозов соглашусь торможение само по себе не плохое однако перегрев довольно сильно раздражает особенно если ездить по трассе
Дмитрий12346
Точно про кожу забыл) ну не сказал бы что она прям не качественная просто слишком легко царапается а так мне вполне нравится
Lx 450d но объяснил что все новые модели lc200 lx 570 имеют одинаковые проблемы
На lc200 и lx570 проблема с капотом есть скорее всего не обращали внимания
Не едет он это лично для меня просто когда машина проезжает 0-200 за 8,9 сек лк за 8,6 он лично для меня не едет
В +34 при постоянной нагрузке по трассе сильно греется и не едет динамика падает и орёт вентилятор. ну да не предназначен а крузак 2008 года предназначен заводится и ехать в -52 нет однако он это делает а вот на счет нового lc и lx я сомневаюсь
Про пыль в салон это болезнь новых lc200 и lx 570 это не шутка и не развод это конструктивная особенность новых автомобилей просто у нас нет госта по которому можно было бы определить загрязнение воздуха в салоне авто
Если ездить по городу то это никак не заметить только если смотреть на экран как на нем оседает пыль не стого не всего
Про дифлектор проявляется это только на бездорожье при поездке по плохой дороге обратите внимание
154ru
А давно в LX стали v6 или рядную шестерку ставить?
Скоро поставят 6 целиндровый двигатель по крайней мере обещают оф дилеры какой он будет не знаю сужу по gls они же поставили рядную дизельную 6 только зачем вопрос
пинта
Прям крик души))
Бесит меня что люди это покупают хочется чтоб все посмотрели на проблемы и для себя решили нужен ли им данный автомобиль т.к. лично для меня если бы я это знал за ранее я бы его и за 3 не стал покупать
Wheel
Прям расстрел LC и LX... 5 за отзыв, побольше бы таких обзоров.. Удачи!
Спасибо
Антон
Ну это редкость и хороший уход за автомобилем у меня новая газель померла на 190 из-за того что часто менялись водители а ремонт никто не делал только масло меняли как оказалось
Павел
Я говорил про lx от 2015г на прошлом кузове всё с эти норм
А что кузов поменялся? Первый раз слышу.
Альберт
Оппозитники еще бывают,роторные бывают...)

Отзыв 100% пессимиста!!! Хорошая машина 2 года владею
Отзыв человека,которому по деньгам попробовать и сравнить что-то большее,чем тойота/лексус.
Еще оппозитный и роторный с внутренним собранием об остальных не знаю
Чуть-чуть не дочитал комметарии)))

SHEIDAR
Из за стоимости лексуса, низких бамперов и блестящей кожи в салоне, он уже давно перестал быть внедорожником, ибо его такого красивого не кто в грязи топить не будет.
Тот же 200-тый на мой взгляд будет будет рациональной покупкой, ибо технически тоже самое, но кратно дешевле из за отсутствия лишнего ведра хрома.
Мытищи
Вик
Насмешили, где это на Сахалине можно 250 км. в ч. Лупить? Да ещё на рамнике LX))) фантазеры)))
Мытищи
Молодец автор! 5! Честно и по делу! То же катал LC 200 08 и 13 г.в. бензинки, на них просто не приятно ездить. Беда в тормозах, не рулится и для своих лошадей не едет. Но по тех. части проблем не было.
Павел
А что кузов поменялся? Первый раз слышу.
Рестайлинг
Андрей
автор еще забыл про ДЕБИЛЬНУЮ эргономику салона написать... . в частности - Про ручки дверей, как их "удобно" открывать, Про задний ряд сидений, когда колени к груди поджимаются... и много чего еще...
Давыдовка
цЕлиндр-что это ?

Вик
У него максималка 210, и это на бумаге. В жизни наверняка меньше. Какие 250?
SHEIDAR
Может будет странное сравнение, но мне LX напоминает УАЗ патриот. В том плане, что на внедорожник пытаются все больше накидывать мишуру, делая из него премиум. Из за стоимости лексуса, низких бамперов...
Я бы взял lx только из-за салона и внешнего вида а так да полностью с вами согласен

2.ЛКП , среднее .А у кого сейчас лучше ...
3.Ржа по раме имеет место быть , но на наш век хватит.
4. Толщина металла-фольга, думаю все производители посмотрели как удешевляют китайцы свои авто пошли по такому же пути.
5.По капоту , все нормально -не открывается.
6. Стекло . Делаю ремонт стекла вовремя -проблем нет +КАСКО . Пофиг на стекло. Это вы еще стоимость фар не знаете :)))))
7. Сидухи нормуль .
8.Салон не скрипит , вообще не скрипит ! Музыка полный шлак , кытайский Марк Левенсон -шляпа.
9.Дрыгатель . Мочевины там нет никакой , есть Н ЕГР , который надо заглушить в самом начале эксплуатации и немного чипануть двигло. Очень хорошо после этого едет ,прекрасно просто таки.
10. С рулем вообще полный порядок ,я не культурист.
11. Двигла здесь достаточно , у меня дизель . Если эту дуру разогнать , как ее останавливать?
12. Неправда , на трассе при -40 и более- ЖАРА !!!!!! По городу и правда долго греется.
13. По дефлекторам проблем нет!
14.Даже не знаю о чем вы , у меня таких проблем нет и не было на предидущем кузове LX и на старых TLC 200.
З.Ы. По турбинам и их ресурсу ... во первых они ремонтопригодные , во вторых при нормированном обслуживани проблем не доставляют , например автомобиль грузовой Хино на предприятии (та же Тойота) проехал за миллион километров к турбине НЕ ПРИТРАГИВАЛИСЬ.
Мне , автомобиль очень по душе , есть недочеты -но идеальных авто НЕ БЫВАЕТ !

Есть же и плюсы?
Кир97
Только вот эта машина и не быстра и не маневренна.
Альберт
Оппозитный ))) Ему точно не место в Крузаках и Лексусах ))

Alexanchezz
19592758
Оппозитный ))) Ему точно не место в Крузаках и Лексусах ))
Я после пыли в салоне точно не удивляюсь если его как-нибудь туда запихнут)

... Критика. Здравая - видно. "пятак" поставил. ... P.S. Какие богатеи заглядывают на ДРОМ иногда. ))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
Роторный шестицилиндровый это сильно )))
Ну я не говорил что роторный будет именно таким но это было бы что-то из разряда фантастики хотя после пыли в салоне я не удивлюсь если они его создадут и поставят

ДРАКОН_пират
Да я вовсе не богатый просто что-то имею
SHEIDAR
Периодически таскать снегоходы,гидроциклы -прекрасно и удобно.
Не особо смотреть на рельеф дороги (на 18 колесах)-гуд!
Так что данный автомобиль идеально подходит лично для меня.
ТЛК 200 , тот же хрен вид сбоку , если есть лишний млн. почему бы не взять Лехуса ?!
154ru
А давно в LX стали v6 или рядную шестерку ставить?
Ну, если чисто позанудничать, то да, давно на LX ставили рядные 6-ки, когда он был LX450 бензиновый (в кузове ТЛК 80).

ВованN
Есть же и плюсы?
Конечно есть .
Для составления субъективной оценки о любом автомобили !!!! Необходимо читать много отзывов , только тогда у вас сложится правильное впечатление !

Антон
Я после пыли в салоне точно не удивляюсь если его как-нибудь туда запихнут)
Если пыли в салоне так много, как вы описываете то это существенный недостаток, причём о котором не производитель ни продавец вас не уведомили. Смело сдавайте машину назад. Да и дело с концом. Тем более с таким мотором, который бывает даёт клина через 2 000 км по выезду из салона. Нынешняя Тойота производится из овна и палок. На новой Камри тренированный человек способен пальцем промять среднюю стойку! Видимо это тоже для экономии. Как они будут держать автомобиль, если он перевернётся на крышу это большой вопрос.
И что касаемо вообще этого концерна - они старые то проверенные временем технологии изнахратили, а вы про шестицилиндровый оппозитник...
Японцы вообще сильно сдали. Сузуки умерла, Митсубиши в опе, Субару там же. Ниссан отказался от легковых автомобилей в России. И продажи падают. Тойота выставляет такой ценник за своё "качество" что в скором времени и её участь будет незавидна.
Раньше Прадо было купить проблема, очередь перекупали. 1-2ух Годовалые машины с руками отрывали, если кто их и продавал.
Сейчас набрали этих Прадо с мертвыми моторами 2,7, что продать не могут. На одном дроме только 1-2 годовалых машин в продаже больше двухсот. Нах никому не нужны.
Антон
Тойота никогда не была локомотивом автомобильной промышленности. Славилась долговечностью и качеством. Причём только потому, что использовала старые давно доведённые до ума, проверенные узлы и агрегаты. С минимумом электроники.
Собственно там и ломаться было нечему. Обычные двигателя и коробки, на Камри так вообще до последнего момента была на некоторых моделях архаичная 4 ст АКПП.
Потом пошла экология и современная экономика, которую продвигают маркетологи. Экономия на количестве и качестве металла, краски на водной основе, Дизельные двигатели с пьезофорсунками, DPF, EGR, вихревыми заслонками. И пошло поехало... Раньше было немыслимо, чтобы Тойота развалилась в первую неделю после выезда из салона. Сейчас это объективная реальность.
Салон и эргономику автомобиля, кстати до сих пор переделать не могут. Как не смогли с комфортом там за рулем разместится люди с ростом 190 и выше, так и не могут.
Просто огромный Уазик с обезьяньей посадкой. С ценой квартиры в Москве в замкадье.
Alexanchezz
Роьорный В6, это в каком авто? :)

Японцы красавчики, втюхивать тачку начала двухтысячных по цене нового Х7.

Вообще ЦА этих бегемотов непонятна. Ещё и страшные такие.
Иван Иванов
1. Тормоза есть , все в порядке , до этой модели было похуже , но не критично -если не ездить в режиме ,газ-тормоз. 2.ЛКП , среднее .А у кого сейчас лучше ... 3.Ржа по раме имеет место быть , но на наш...
2 лкп лучше у все даже у лады
3 со ржавчиной хотябы с завода могли нормально сделать
4 полностью солидарен
5 ну на моделях с 2008 года он не открывается а трясётся очень противно на скорости и на кочках очень заметно
6 насчёт каско спорить не буду однако дорого
7 +
8 если марк левинсон шляпа то другой просто не представляю лучше есть авто с бюджетом музыки за 750 но по качеству звучания даже близко не стоит на счёт салона не верю
9 не буду спорить однако ещё нужно промыть двиг после этого отключения
10 однако сила есть раз всё норм
11 согласен недостаток тормозов
12 стоит вебасто?
13 по плохой дороге проехайте 40 км поставьте их вверх и посмотрите как они опустятся вниз сами
14 НА ПРЕДЫДУЩЕМ РЕСТАЙЛИНГЕ Я НАПИСАЛ ЧТО ИХ НЕТ ОНИ ТОЛЬКО НА LX И LC С 2015Г ПОЯВИЛИСЬ к автомобилям до 2015 года практически не каких претензий не имею кстати марк левинсон на LX до 15г хуже играл чем на новом спорить не стану
Хина да надёжная по турбин я имел в виду что скорее всего сделаю 6 целиндровый двигатель и сделают на нем 420-450 сил что для турбины это будет плохо ресурс двигателя сильно упадёт
Я отвечал на вопросы к новому LX и LC еще раз повторюсь до 15г LX и LC совершенно другие
19592758
Согласен раньше было качество я так и думал если на lx такое представить не могу что на остальных моделях
юрист сказал что не смог найти венскую причину для возврата оф дилер отказал в возврате

Якутск
Пыль в салоне, дребезжащий пластик... Откуда вы все это взяли? Что за бред и байки? Или напридумывал автор или авто после серьёзного ДТП и коряво восстановлено. Другого объяснения у меня нет.

Анна Колесникова
Прочитай внимательно

Иван Иванов
А по мне самое то : по трассе на нем ехать одно удовольствие , хоть плохой ,хоть хорошей , всегда полный привод зимой -отличная вещь!!! Периодически таскать снегоходы,гидроциклы -прекрасно и удобно....
Согласен но пыль... это конец я готов многое простить да и сделать но с пылью невозможно справиться это конструктивный недочёт при том огромный
19592758
Ахах раньше да а сейчас супру сделали с бмв красавчики у меня бмв после 40 мин уходит в ошибку

Роторный шестицилиндровый это сильно )))
Спрашивали, какой еще бывает если не V образный и не рядный.

Анна Колесникова
Роьорный В6, это в каком авто? :)
Не много поправлю я не имел ввиду что 6 целиндровый роторный я просто сказал что могут поставить роторный

Конечно есть .
Плюсы есть но минус с пылью побил напрочь все плюсы

BenTech
Японцы красавчики, втюхивать тачку начала двухтысячных по цене нового Х7.

Вообще ЦА этих бегемотов непонятна. Ещё и страшные такие.
Ну на счёт X7 не знаю для плохой дороги бмв не тот автомобиль а так намного безопаснее и пыли нет но чет на х6м у меня на 30 тыс задиры пошли
Антон
Пыль в салоне это веская причина. Надо доказывать экспертизой, что причина - конструктивный просчёт производителя. А не следствие вашей криворукой эксплуатации. Если в товаре присутствует существенный недостаток, о котором вас не уведомил продавец, закон регламентирует его замену в период срока службы автомобиля (не путать с гарантийным сроком) или в течении 10 лет, если срок службы авто не указан. Именно поэтому гарантия Порше продляется до 10 лет. А Субару и Хонда ныне пишут в своих документах срок службы автомобиля 3 (три!) года. Вот оно нынешнее хваленое императорское качество. Новая CRV, кстати такое же овно. Тоже легенда пошлого...
судится вам стоит однозначно. Ибо компенсация может равняться стоимости авто. Считаю, что ваше обоснованное разочарование автомобилем стоит того, чтобы нагнуть Тойоту в два раза.
Иван Иванов
Отключение EGR, как и чиповка мотора это однозначный слёт с гарантии. Да и потом, программно отключать EGR нет никакого смысла. К программному отключению его нужно блокировать механически. А это ныне противозаконно во первых, во вторых см. пункт про слёт с гарантии.

Aisen
Новый с салона чистая правда проверьте сами

Антон
1 если ездить спокойно то да их хватает но на трассе их не хватает и быстро перегреваются 2 лкп лучше у все даже у лады 3 со ржавчиной хотябы с завода могли нормально сделать 4 полностью солидарен...
5. То же было , мне посоветовали подкрутить 2 круглые резинки под капотом (крутятся от руки ) , проблема исчезла!!!
8. К сожалению да , с музыкой у тойот/лексус всегда проблемы, у меня добавлен хороший саб+усилитель и носитель музыки ipod с flac -более менее , но в ангийском и немецком автопроме в разы лучше!
9. Отключил при пробеге 1000 км , мыть не надо.
12. Нет вебасты , жена мерзляк , было бы холодно , мозги бы все ....ла. На трассе , при индикаторе температуры -40 =Ташкент
13. Не замечал , не является для меня чем то тревожным .
у меня 18 год , был до этого 13 год бензин -меня все устраивает , а если и нет , то тут надо менять производителя , брать например РР/Мерс/БМВ , чего пока делать не хочу.

Спасибо, большое отправлю ваш ответ юристу тоже считаю так же авто новое

Антон
Похоже по полям гоняете ? Сельхоз переработка наверное...
Уплотнители на дверях двойные , сложно затянуть пыль .... но можно , попробуйте переключить на режим внутренней рециркуляции или наоборот внешний забор воздуха.
Фильтр естественно у вас стоит на подачу воздуха в салон , меняете наверняка каждые 10.000 км.
Печку заднею можно выключить на лето , оно мощно может подсасывать воздух с улицы.
Проблема может лежать на поверхности -посмотрите форумы , если она напрягает вас.
Я то же даже не догадывался что проблему с дрожащем капотом можно решить за 2 минуты....
Да , так и есть .
Заглушка стоит под итеркулером , так что при обычном ТО ее не видно .
Тут каждый сам выбирает свой путь , у меня это уже 3 машина с дизелем 4.5 твинтурбо ,которая зарекомендовала себя положительно.
З.Ы. Если все будет плохо , некто не мешает перед привозом машины к дилеру на эвакуаторе , поставить ЕГР обратно и вернуть прежнею прошивку , но я об этом не писал :)))
Спасибо, большое отправлю ваш ответ юристу тоже считаю так же авто новое
Не за что. Считаю, что производитель должен отвечать "рублём" за свои косяки. Посмотрите на Ютубе в качестве информации ролики блогера юриста Ярдрея (напишите в поисковике Ярдрей) он, конечно, мажористый блогер, но несмотря на это судебная практика у него по возврату автомобилей обширная.
В крайнем случае можете и с ним связаться. Если ваш юрист не вытянет. На самом деле вам неважно, кто будет защищать ваши интересы, главное результат.
Практика показывает, что Тойота не хочет в досудебных разбирательствах удовлетворять претензии по возврату авто. Даже если на них дизельный мотор заклинило. Но в итоге люди процессы выигрывают. Компенсацию получают, плюс Тойота платит серьёзные суммы за заключение соглашения о неразглашении данной информации в СМИ и интернете.
Иван Иванов
Да , так и есть . ЕГР глушится механически , можно заказать оригинальную заглушку ,есть каталожные номера или сделать из нержа. Заглушка стоит под итеркулером , так что при обычном ТО ее не видно . ...
Откат к прежней прошивке не спасёт вас от слёта с гарантии. Как и восстановление EGR. Ибо при получении дилером (если дилер не********ый идиот) диагностической карты двигателя всё будет видно в логах. Как например, что двигатель работал определенное время с не заводскими параметрами. В частности с увеличенным давлением наддува. А именно таким образом увеличивается мощность. Мало того, что вы осознанно внесли изменения в конструкцию авто (чем лишаете себя, в случае спорных вопросов, позиции в суде) так и с гарантии вы будете сняты, причём в данном случае, на вполне законных основаниях.
Иван Иванов
Похоже по полям гоняете ? Сельхоз переработка наверное... Уплотнители на дверях двойные , сложно затянуть пыль .... но можно , попробуйте переключить на режим внутренней рециркуляции или наоборот внешний...
Согласен но с пылью справиться не возможно уже все перечитал это из-за задних дверей и системы кондиционирования она попадает в салон рециркуляции роли не играет

Иван Иванов
1.Из Бийска в Нск -проблем нет, средняя скорость 100-140 . Не надо ездить рывками , у меня пробег 63 000 км , а я еще колодки не менял!!! 5. То же было , мне посоветовали подкрутить 2 круглые резинки...
1 Тут да менара вождения разная
5 капот попробую подкрутить но как быть с боковыми держателями?
9 ну да при пробегом 1000 мыть не нужно правильно поступили
12 возможно из-за этой системы двигатель не прогреется т.к. я её не отключал еще боюсь что дилер при разбирательствах может на это сослаться
13 просто не люблю когда в лицо постоянно дует глаза устают как не настраивал
РР конечно да но цена... мерс есть но не то бмв жёсткая

Иван Иванов
Только заготовка для своего хозяйства

Ну почти все верно написал, согласен. Но. Надёжность. Надёжность осталась та же, за исключением этого нового дизеля. Машина для нищебродов. Купил и бензин/дт заливай и больше ничего. Можно даже не обслуживать, тойота прощает. Я лс200 5и летний купил с пробегом 130к. Коробка пиналась. Слили с неё сажу, залили новое масло, поменял тормозные диски и колодки и ещё 3 года отъездил (обслуживая по регламенту, конечно). Продал с пробегом 170к+. Вечная машина. Взял такую же, 18 года на годро подвеске. Кстати очень рекомендую. На гидре совершенно другая машина. Посмотрим как будет в морозы. Но летом на трассе сплошные плюсы.

Да, и ещё одна претензия. Не знаю как на лексус ах, но на двухсотке со второго рестайлинга сдалали ключь *********их размеров. Ну******а? Вместе с брелком от сигналки эта туевая хуча в кармане выпирает. До этого был маленький аккуратный ключик, пусть и невзрачный, зато компактный.

vev-123
Надёжность, да но все остальное это капец

vev-123
Ну тут на любителя я ключ картой пользуюсь её можно и на за доп плату купить мне кажется на все авто с бесключевым доступом марки тойота и лексус очень удобная в картечнице постоянно тоскаю

Пенза
Диски с резиной на авто выглядят неуместно, будто человек в дорогом классическом костюме пришел на важную встречу в берцах...

vev-123
За три года наездил 40 000. 13 000 в год. Прям гоняли вы его и в хвост и в гриву.

Антон
Не должна никакая пыль попадать в салон. Это баг какой то, неисправность. Ни на одном тлк/ЛХ такого не бывает
Антон
Пыль есть во всех LX и land cruiser которые пошли с 2015 года в последнем рестайлинге и это факт я сначала думал что это только LX такой но LAND CRUISER он такой же 1 в 1 кто друзья приезжают в гости имеют туже проблему с пылью всё исключений еще не было
Хах
Работа... сам бы и рад поставить 20 кованые диски но тяжело боюсь погну их а резину проколю или быстро изношу
Но мне кажется на этой резине и дисках выглядит как то более брутально примерно как все обули на вечер чёрные туфли а он пришёл в туфлях из змеиной кожи

Хах
Вот как порвалось колесо, когда ехали с Байкала. Так что ну их эти двадцатки.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

.БРАТ
Вот как порвалось колесо, когда ехали с Байкала. Так что ну их эти двадцатки.
Офигеть это как же так? Хоть все хорошо

Офигеть это как же так? Хоть все хорошо
Сами не понимаем. Ехали, да ехали. Возможно пропустили вспышку, возможно на спущенном прокатились, вопрос сколько? Машина вообще ни как не отреагировала на управляемость, ни чего не изменилось, пока датчик не заметили, а он как известно потерю давление показывает с небольшим запозданием, в нашем случае, его вероятно спустило мгновенно, из за разрыва об острый камень. Вот теперь проблема купить колесо, одно ни кто не продает, в лучшем случае два, и цена за каждое около 20т.р.

.БРАТ
Аха. На Крузаках пробой заднего колеса практически неощутим, особенно на гравийке.

Роман
У Рав 4 с 13 года капот тоже гуляет-наследственность???!!!

Пенза
Толково)))

Хах
Иногда и лорды ходят на охоту и рыбалку, сафари... и негоже туда выбираться в тех же 20-21" туфлях, что и по городу. Надо одеваться подобающе. 😁🖐️
Тоже иногда переобуваю в МТ резину, когда надо.

Забыли указать W-образный.

Капец, датчиков нету?

Aisen
Тоже иногда переобуваю в МТ резину, когда надо.
Класс, какой профиль?

Забыли указать W-образный.
Вопрос стоял так какие еще есть кроме V образных

Вопрос стоял так какие еще есть кроме V образных
Ну W образные есть. Это не то же самое, что V образные. 😁☝🏼

Класс, какой профиль?
285/65 R18 nitto trailgrappler m/t.
Это наверное лайтовый вариант среди МТ резин, но все равно она значительно злее любой АТшки. На бездорожье это чувствуется. С ней можно проходить тяжёлые участки в натяг, без необходимости раскручивать мотор и травмировать трансмиссию ударными нагрузкам. По гравийке также идёт лучше, чем АТ. Будто действительно давит гравий под себя и идёт мягче. А вот на асфальте конечно не совсем удобно, хотя шумность при городском режиме движения не особо возрастает. На трассе шумовой дискомфорт только после 110 где то.

Ну W образные есть. Это не то же самое, что V образные. 😁☝🏼
Не знал о таких!

Не знал о таких!
Тоже незнал, но недавно статья была на Дроме об экзотических конструкциях движков и там среди прочего был и W-образный. Расположение цилиндров у него такое как у V образного + сверху ряд.

Ну да любая резина MT шумит
Тоже стоит MT только нокиан выбирал для гравийки 285 70 r17
Правда пришлось не много подкрылки вырезать

Роман
У Рав 4 с 13 года капот тоже гуляет-наследственность???!!!
Похоже)

Офигеть сколько интересно у него сил

19592758
Да, не указал. Пробег был не трассовый в основном. Пробег городской на крайнем севере, где машина не едет, а стоит молотит - греется.

Антон
А что за ключ карта? Это от тойоты/лексуса приблуда или кто-то делает другой? Можно парт номер?

vev-123
Приблуда от тойоты/Лексус. Карточка размером ровно с визитку. Я ею в основном пользуюсь. Обычный чип ключ очень редко.

Офигеть сколько интересно у него сил
Вряд-ли сильно много больше, чем у тех же V образных. Эти схемы ведь направлены больше на компактность моторов.

Андрей
Про какую мочевину тут идёт разговор?
И вообще, больше половины бабка на дворе сказала.

Ну да любая резина MT шумит
Тоже стоит MT только нокиан выбирал для гравийки 285 70 r17
Правда пришлось не много подкрылки вырезать
Ужас, это же вандализим над своей собственностью. Это ладно бы на чем либо дешевеньком, но на этой машине, резать что либо, да еще и в током виде.

Капец, датчиков нету?
Да конечно же есть, крузак максималка, как же он без датчиков. Я приведу пример. Попробуйте спустить колесо, пусть даже на половину, датчик покажет о снижении давления не ранее чем через минуту. Когда в межсезонье подкачиваю колеса что бы выровнять давление, приходится постоянно ждать. Вот именно по этой причине, видимо за минуту и проехались пару сотен метров по скальнику, пока датчик думал. Сделал вывод о бесполезности девайса. Хотя у самого два комплекта дисков с датчиками за не совсем скромную сумму.
Сургут
Сомнительный отзыв. По мне дак у автора никогда не было этого автомобиля. Больше похоже на писанину манагера инфинити. Хозяин знает какой двигатель в авто. Отписка типа будут ставить, не внушает доверия. "Оф. Дилер говорил...." дилер -это продавец! Ну и полный бред "2008 Крузак идеальный, а это*****о"...

Антон
Движок на х6м был N63 небось?

Антон
прочитал, видимо имеется в виду "вескую причину", а так сначала подумал, что за венская причина? австрийская гарантия, что ли, подумалось...

Aisen
У тебя 2008 год, а тогда делали Лексусы, может быть, более старательно...хотя и про 2018 год что-то много страхов...

vev-123
Крайний Север это вообще п...зда многим автомобилям

.БРАТ
а новое в магазине не продает никто? снятое с производства поколение?

.БРАТ
я новые в магазине и по одному покупал, сначала одно, потому что нулевая запаска такая же была, потом еще два

Pavel5pavel
Продают в лучшем случае 2 колеса, размер не ходовой. Да и в целом, у нас в городе только в одном месте нашли, в Москве не в каждом шинном инет магазе присутствуют.

Pavel5pavel
а новое в магазине не продает никто? снятое с производства поколение?
Покрышки 19 годы выпуска, текущая модель. Размер ставится только на максималку двухсотки штатно. На другие комплектации 18 радиус.

.БРАТ
а из запаски достать? или там не такой размер?

Pavel5pavel
а из запаски достать? или там не такой размер?
Просто пару днями ранее, до уничтожения заднего колеса, запаска была тоже повреждена, после заклеена, в качестве запаски возить можно, да и ездить можно, только запаски тогда не будет. А в целом, поменять бы оба, вчера получили отказа местного продавца о продаже пары колес, предлагают все 4. А еще зимой, было повреждено зимнее колесо с порезом на трассе. Из всего этого, я с делал вывод, что данный типа размер, совсем не подходит этой машине, пробег у машины всего 12 т. А уже два колеса ранено и одно убито. Ни на одной машине такого не было, по таким же маршрутам.

олег
Вик
ну во первых турбина 150 новая стоит , так как у меня рэнж 2017, одна основная электрическая вторая ваукумная,во вторых пыль действительно в салоне по уши, я сторонний человек и соглашусь с автором так как у брата LC, постоянно пыль глотает, то что тормозов нет тоже правда

Киров-Вятка
Сочувствую, без обид
Откуда там мочевина? Перепутали с GLS видимо.
Стремиться к лучшему и на лучшем!

Киров-Вятка
Очень надежная и комфортная машина LX. А придираться можно ко всему.
Стремиться к лучшему и на лучшем!
.БРАТ
Не знаю, я себе Йокогаму Адван покупал 16-ю даже одно колесо, потом спустя время, еще два, т.к. одно нулевое болталось в запаске
В запаску положил старье

В запаску положил старье
Если размер распространённый, то в этом сомнений нет. А вот если не очень, то нам даже дилер отказал в поставке такой покрышки. Но слава богу, найти его нам все же получилось, купили одну новую покрышку за 18 тысяч.

Алексей
Зея
Про*****о металл сущая правда у меня у товарища на LX 570 2016г. пришлось поменять капот на тюненговый карбон от KANN и верхнюю рамку где замок его аж вывернуло он ездит быстро и на большие расстояния и при проезде фур на скорости выше 170 капот аж дрожит весь как будто не закрыт . И такая же ситуация у меня на RX новом.

Алексей
Офигеть! Надо проверить. 😅 170-180 не гонял по долгу, но на 160 точно таких проблем нет. Да и не сказать, что капот тоненький.
А по ходовке, раме, трансмиссии 200/570 вообще значительно превосходят ту же сотку... Но почему то многие думают обратное, заблуждаться.

Maddrummer
Всё время удивляло, как с таким уровнем грамотности можно покупать такие машины)

Maddrummer
Просто такие люди зарабатывают не на преподавании русского языка. Так как этим можно заработать только на велосипед. Поэтому каждый выбирает что ему важнее.

Это понятно, но все же грамотность какая-то должна быть у населения. 😅

Это понятно, но все же грамотность какая-то должна быть у населения. 😅
С этим спору нет. Хотя я сам далек от познания русского, часто замечаю стыдливые ошибки, что свои, что чужие.
Но тут вопрос в другом, что многие имея отличные познания в орфографии, этим гордятся, правда на этом заканчиваются их достижения. Я предпочитаю нечто среднее.

Кызыл
М-даа,вот проблемы у людей ...))

Михаил
Да уж ..) 4 год езду и все в полном порядке.. может какой хреново собранный попался?

Бато
Походу хозяин инфинити писал

Bsa03
«9.дизельный двигатель на новых LC и LX крайне не надёжный нужно сразу вырезать мочевину и менять (не удалять а менять) катализаторы на другие ....»
Какая нафиг мочевина на ЛХ? Что за бред?
Полная туфта... Автор, ты эту машину в глаза видел?

Хороший автомобиль, три года в походе-никаких проблем. На 170 капот прыгает😂, у других марок на таких скоростях крыши отрываются! Где у нас в России на такой скорости разрешена езда? И нет никакой необходимости ехать с такой скоростью, те кто так делал уже давно похоронены. Этот автомобиль не для Формулы1 или 2, этот авто для для степенных и уважающих себя, других водителей и свою семью людей!!!

.БРАТ
Велосипеды бывают разные. Я один недавно увидел за 517 тысяч.

ANDREI___
Антон
Может нужно фильтр салонный почаще менять! Меняю два раза в год ни какой пыли нет!

Константин
432000 пробег, с турбинами полный порядок!

виталий
У меня точно такой же LX 459D, 2015 года. Лакокрасочное: - на порядок лучше, чем в тойотах (были у меня прадик и двухсотка), - зря человек придирается. Нет претензий к краске, наоборот - очень рад. Руль: - тяжеловат, но очень информативен (мне нравится). Тормоза: могли быть и получше, но они гораздо эффективнее, чем на двухсотке. Многое зависит от резины, штатная Данлоп - фуфло, которая не тормозит даже на сухом асфальте. Я ее поменял и тормоза стали нормальными. Капот: -никаких претензий. Не колышится он у меня даже на скорости 220 км/час. Никогда и ничего подобного не было. Работа обогревателя: - не нужно эксплуатировать машину, дизель, в минус 42. В такую температуру и бензиновому авто не комфортно.

Антон
Нет особо альтернатив , вот и покупают ...

Роторный. Электро. )

Роторный. Электро. )
Оппозитный ещё

С холмска до южного

Тоже поржал)
Вспомнил отрывок из лекции "Рулевое управление служит для поворота направо, налево и в другие стороны"

3 года езжу все гуд расход больше 16 зимой в городе не выскакивал машина хорошая

геннадий
V8 бывают, олегь

Зачем я это прочитал

Продажа Lexus LX450d 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 450д.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 450д

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 450д с фотографиями, недостатки и все минусы!