Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Lexus LX450d 2015

, Тюмень
Пробег: 22 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
11

После покупки выехал из салона в Екатеринбурге уже в семь вечера, начало декабря, темно, холодно, присутствовало ощущение, что поменял шило на мыло, но с доплатой)) Все-таки философия у LC200 и LX очень похожая, чувствуется родственность. Триста с лишним километров проехал на одном дыхании. И уже на следующий день начал понимать- авто совсем другой. Во первых- я смог более-менее удобно сесть. Передняя часть водительского сиденья как бы раскручивается, удлиняя сиденье сантиметров на 5. Для длинноногих очень удобно. На LC200 никак не получалось сесть удобно- при долгих поездках приходилось постоянно елозить задом. Не зря многие меняют сиденья в Крузаках, ставя туда сиденья в основном от BMW7. Представляю, как сейчас смеются владельцы RR, GL, BMW с их наиудобнейшими сидушками. Но увы, видимо японцы любят сидеть и лежать на досках, никак они не хотят поставить в премиальный авто УДОБНЫЕ сидения. Я не могу этого понять, видимо никак Курилы нам простить не могут)) Очень удобный руль, размером стал поменьше но держать его в руках просто кайф. Часы на панели никак в ручную не настраиваются- настройка происходит автоматически, каким то непонятным для меня образом через GPS. Огромные ручки, за которые в Крузаке закрываются двери, всегда напоминали мне ручки от старого советского холодильника. Здесь красивая обшивка, обтянутая кожей с удобными ручками. Очень понравилось, что теперь нет огромного ручника, вместо него удобная кнопка. Беспроводная зарядка заряжает все телефоны, кроме.... IPhone!!! Иначе как издевательством я это назвать не могу)). Через пару дней эксплуатации заметил, что панель не кожаная с прошивкой ниткой, а просто резина. Строчка на ней так же резиновая! Думаю немцам бы не могло даже в голову прийти такое, сделать такое например в GL)). Огромный дисплей. Тоже непонятно чем косоглазые руководствовались, обделив его функцией Touch Screen. В Крузаке было очень удобно- тыкнул пальцем куда надо и все. Теперь же все через джойстик. Очень глубоко в меню завели включение обогрева лобового стекла- что бы включить его нужно зайти в меню, там выбрать климат, потом зайти ещё в одну абсолютно непонятную вкладку и уже там включить обогрев. На ходу реально очень неудобно проделывать эту процедуру. По сравнению с Крузаком совсем другая кожа на сиденьях, вроде и мягкая, но прочная. Впрочем владельцам LX570 12-15 г.в. она уже знакома. Кожа такая же, только немного изменился рисунок прошивки на сиденьях. Никак не могу понять, какими соображениями нужно руководствоваться, чтобы завести управление отоплением и обогревами сидений для задних пассажиров в подлокотник!! Сели 3 человека на заднее сиденье, закрыли подлокотник и все!!! Ни обогрев сидений не включить ни печку!! Как сказали мне в Лексусе, люк и 3-й ряд сидений на дизеля не ставят, т.к. они тогда перевалят по весу за 3,5 тонны и уже нужно будет права на грузовик))).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX450d 2015 в России

Комментарии

айрат
Набережные Челны
а чем это
 
6
Ответить
"Беспроводная зарядка заряжает все телефоны, кроме.... IPhone!!! Иначе как издевательством я это назвать не могу))"

Автор, открою Вам страшную тайну, айфоны не поддерживают беспроводную зарядку. Есть корявое решение вашей проблемы - купить специальный чехол со встроенной беспроводной зарядкой.
9
 
Ответить
Роман
Усть-Илимск
Красавец)
1
1
Ответить
Tosso
Юргамыш
То самое чувство, когда являясь обладателем айфона, чувствуешь себя обделенным в лексусе)
4
 
Ответить
Валерий
Тобольск
Привет. Возьми замом на рабрту?))))
2
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1254
Лексус изначально создавали для штатов , да и сей час их рынок в приоритете, отсюда и сидухи такие , диванные.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...
 
 
Ответить
Алексей Игоревич
автор
Тюмень
S.A.G
Лексус изначально создавали для штатов , да и сей час их рынок в приоритете, отсюда и сидухи такие , диванные.
Ну уж дизельную то версию LX сто баллов не для Штатов создавали- в Америке даже на LC200 бензиновое двигло 5.7 от LX570 стоит. Такую машину с дизелем в америке никто не купит))
1
 
Ответить
     
Благовещенск
Сообщений: 75
Очень глубоко в меню завели включение обогрева лобового стекла- что бы включить его нужно зайти в меню, там выбрать климат, потом зайти ещё в одну абсолютно непонятную вкладку и уже там включить обогрев. - я это нашел спустя два года эксплуатации! )))
Lexus NX 200t
Мой отзыв: Lexus NX200t 2014
5
 
Ответить
Алексей Игоревич
автор
Тюмень
Stano
Очень глубоко в меню завели включение обогрева лобового стекла- что бы включить его нужно зайти в меню, там выбрать климат, потом зайти ещё в одну абсолютно непонятную вкладку и уже там включить обогрев. - я это нашел спустя два года эксплуатации! )))
Мне повезло больше- нашёл через неделю)))
3
 
Ответить
11466618
Шадринск
Резиновая панель меня улыбнула.. пока сам не пощупаю - не поверю!)))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 35
Самое главное - как он на морозах? Тюмень-то нормально давит в этом плане. Сам на распутье - дизель или бенз, если бенз - то плюс лям, жалко))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром