Недочеты

Lexus LX450d 2015

, Тюмень
Темы: Фотографии | Эксплуатация

За время эксплуатации поломок не было. Расскажу о том, что не понравилось и о паре странных глюков. Недели через 2, как купил авто, прямо перед Новым годом на улице похолодало до -32 и я заметил, что изнутри замёрзли фары)). Позвонил дилеру, они сказали, что не сталкивались с таким, что вообще ещё не сталкивались с ремонтом LX450d, поскольку только успели продать 2 автовоза таких машин. Что я черпнул полезного из того разговора, так это то, что стоит одна фара в сборе больше 200т.р.!!!, но фара разборная и на ней можно отдельно менять стекло. Это хорошо, думаю)) Поскольку стоит авто в тёплом паркинге, вечером поставил машину и все естественно оттаяло. Потом ещё обращал внимание на фары в морозы- замерзало все меньше и меньше и сейчас уже видимо все вымерзло)). Сразу после покупки заметил, что на определенных частотах дребезжит обшивка на пассажирской двери. Это без проблем устранили на бесплатном ТО-месяц. Кнопкой выбора зеркал, правого или левого, включается функция, когда при движении задним ходом вниз опускаются зеркала. Так вот после мойки уже после ТО-месяц, видимо в зеркало попала вода и получился прикол- включаю задний ход, левое зеркало наклоняется вниз, а правое вверх! Матюгнулся и вообще выключил эту функцию, думаю за ночь в гараже высохнет. Через пару дней снова включаю- опять такая же фигня. Видимо думаю от души туда водички налили. Через неделю попробовал- не прошло!! Ну думаю, видимо замкнуло там чего то. А на дворе февраль. И забыл про эту функцию вообще. Через месяца полтора думаю, дай ещё попробую- опять слева вниз, справа вверх. Ну думаю точно подзамкнуло, не может же три месяца вода в зеркале не высыхать. Черт с ним, на ТО1 скоро поеду, сделают. В мае поехал на ТО1, инженеру описал проблему. Он при приемке машины включает- оба зеркала вниз опускаются!!! Ух, думаю, шайтан-коробочка))). И два раза за время эксплуатации был глюк в USB-порту. У меня постоянно включён провод подзарядки IPhone. Как то раз втыкаю IPhone- не заряжается. Втыкаю второй-то же! Проводу хана, думаю. Поездил пару часов, забыл уже про это и по привычке подключаю опять телефон- пошла зарядочка!! Буквально недавно второй раз такое было, прямо на красном светофоре заглушил машину, снова завёл- опять заряжает. В принципе, это пустяки, но.... TOYOTA всегда тем и славилась, что никогда ни в каком страшном сне, владельцу TOYOTA/Lexus не мог даже присниться какой-либо глюк. Но прогресс делает своё дело- столько всякой разной электроники уже понапичкали куда только можно, что видимо без глюков уже никак!! В принципе из технических проблем это все. Ну и есть в этом авто технические решения, которые лично я со своим техническим складом ума никак не могу понять. Уже описывал выше управление климатом и подогревом сидений для задних пассажиров, заведённые в подлокотник и отсутствие Touch Screen на обалденном дисплее. Сначала очень порадовался, что в отличии от Крузака или предидущего LX, поставили 2 USB-порта. Но когда что-то включено хоть в один из них, крышка, которая должна закрывать весь этот отсек, уже не закрывается. Сразу же приходит на ум тот же самый RX 2009-2015, где USB находится в бардачке в подлокотнике. У меня комплектация без Mark Levinson- музыка так себе, ни низких, ни высоких- меломаны точно загрустят. Почему на такую дорогую машину нельзя было поставить доводчики дверей с себестоимостью думаю не дороже 10 баксов за дверь, так же загадка для меня. И очень бесят нити обогрева лобового стекла. Некоторые их не видят (или так говорят)), я вижу хорошо, особенно на солнце. Была мысль взять молоток и... А потом поставить обычное стекло без подогрева. Вот вроде бы и все. Но это конечно же чисто мое субъективное мнение. Буду надеяться, что инженеры TOYOTA читают отзывы потребителей о производимом ими продукте. И ещё небольшая ремарочка: В LX450d в отделке салона используется 2 вида дерева- чёрное дерево шимамоку и орех (в LX570 есть ещё какой то третий вариант- не помню как называется) Так вот глянцевый шимамоку выглядит конечно шикарно как дорогой рояль, но это ровно 15 минут после влажной уборки салона. Потом на нем видно все до одной пылинки, соринки, даже мельчайшие царапинки и даже отпечатки пальцев думаю можно снять)), короче оооочень не практично. Орех же матовый, на нем вообще ничего не видно, только если пепел с сигареты прямо на панель скидывать)) И выглядит кстати тоже очень красиво. У меня просто не было вариантов выбора, а вообще я бы взял орех.

Продажа Lexus LX450d 2015 в России

Иркутск 900
фары патеют практически у всех авто где стоят диоды!
Lexus
Потому как не греются. Соответственно после мокрого снега и последующего понижения температуры, стекла блокфар в движении не отогреваются, частично помогают дефлекторы омывателей фар. Но лучше теплый гараж. Каждый раз задалбывает, когда вечером с работы возвращаешься, а фары не светят.
***
Алексей, доброго времени суток! У меня такой вопрос, вы не замечали что задняя подвеска жестко проходит искусственные неровности, лежачие, особенно резиновые заводские. машина у меня такая же новая как у вас. до этого с 200-м таких проблем близко не было. приходится оттормаживаться.

Alex704
***
Здравствуйте. Ну бросьте в багажник пару мешков цемента- думаю мягче должно стать)). А если серьезно- не замечал такого