Отзыв автовладельца Lexus LX450d 2015

Lexus LX450d 2015 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель
Здравствуйте! В прошлом году уже писал отзыв о своём LX450d. Было много читателей, вопросов, комментариев- все таки это было начало продаж дизельного Лексуса. Просто случилось так, что маленькие дети играя в очередной раз на IPad легким движением руки, удалили отзыв! Несколько раз были мысли написать его ещё раз но.... Постоянно некогда. Сейчас, после более года эксплуатации, когда на авто 22 т.км. я решил написать отзыв 2-ой раз. Понятно, 22т.км. это для него "как слону дробина". Наш нефтяной край, в котором я проживаю, вместе с автономными округами ХМАО и ЯНАО на карте мира занимают места почти столько же, сколько вся Европа. Многие мои друзья-знакомые за этот год с небольшим накатали по 100 и более тыс.км. Но тем не менее. Итак, что мне более всего нравится в этом авто, это его предсказуемость. Предсказуемость в том, что я уверен- он с комфортом довезет меня из точки А в точку Б. Довезет в любой мороз, по любой дороге. А это между прочим очень важно для регионов, где может быть температура -40 и ниже - прошлой зимой мой хороший товарищ из Сургута, продав LC200 служивший ему верой и правдой с 2009 года, приехав в Тюмень купил у дилера Рейндж Ровер за 7 с лишним млн.руб. не доехал на нем до дома! Вышел из кафе по дороге, а машина не заводится!! Щиток светится всеми цветами радуги (красиво конечно светится)), стартер крутит, а машина не заводится!! Сдвинулась машина с места только на эвакуаторе, причём опять в сторону Тюмени. По заключению дилера просто заглючила электроника от мороза в 40 градусов. Сейчас он уже опять вернулся практически к тому, от чего уходил- ездит на LX570))). Продал свой RR в первый год эксплуатации с горем пополам потеряв 2.5 млн. руб!!!  Вот зачем мне такие эксперименты!! Для некоторых жителей например Москвы, уверен будет открытием, что на карте нашей матушки России есть места, где на дороге тебе на встречу за 6 часов пути!!! может не встретиться ни одной машины. А это бывает. Когда ты например заехал на территорию какого нибудь месторождения. И если не дай бог твой "Бобик сдох", операторы не ловят никакие- их просто нет, а мороз -50.... Ну короче понятно, дальше может быть как в песне у Высоцкого: "назад 500, 500 вперёд, так заровняет, что не надо хоронить)). Итак, коротко о главном. До этого ездил на рестайлинговом дизельном LC200 2012 года. Это был мой первый дизель в жизни. И брал его исключительно в виде эксперимента- ведь все в жизни нужно попробовать. На нем я понял, дизель хорош для тех, кто проезжает в год 50 т.км. и более. Иначе всякая экономическая целесообразность практически теряется. Да, тепловозная тяга. Да, что в гору с гружёным прицепом, что под гору без прицепа, что один человек в машине, что семь человек - прет как танк!! Но покатавшись за рулём на LX570 моего друга, понял- такой же танк, только работает тише и греется быстрее. Посмотрел на сайте- ещё и 3-й ряд сидений идёт только на LX570 в максимальной комплектации, на дизеле нет. Большинство никогда не пользуются этим 3-м рядом, многие его вообще снимают. Но я никогда не забуду как ко мне на работу приехала на проверку комиссия из Москвы, и как мы, восемь пьяных мужиков (водила трезвый кстати был))) разложив в багажнике LC200 сиденья, поехали ночью в феврале в -30 купаться на горячий источник. Вы скажете: можно было уехать на 2-Х такси. Да, можно было. Можно было и на восьми такси. Но это была такая веселая поездка, такое "формирование командного духа", никакой тренинг в подметки не годится!!! Мне кажется, только благодаря этой поездке мы прошли проверку на ура)) А какое счастье 3-й ряд для детей)) И естественно, когда вышел этот кузов, пошёл в салон покупать LX570). Процесс покупки подробно описывал в прошлом отзыве. В общем, по телевизору говорят, что в стране кризис, а очередь на бензин под 6 миллионов до сентября 2016 года (это в декабре 2015)). Три дня звонков всем дилерам, везде одно и тоже. Но машину очень хочется. А ещё все осложняется тем, что машина нужна только белая и только с чёрным салоном. Пользуясь ажиотажем все дилеры накидывают по 400 и более т.р. за всякие "обязательные опции". Черт с ним, давайте дизель. Но и с дизелями ситуация напряжная- у тюменского дилера машина будет только в конце января. И тут звонят с Лексус Екатеринбург- есть в наличии белый дизель с чёрным салоном, какой то крендель давно заказывал его, внеся небольшую предоплату и сейчас, когда авто пришло, ему не одобрили кредит. Если завтра заберёте- зарезервируем. Но на него для кредита поставили спутник, это плюс ещё около 150 т.р. и он просто Executive, без Levinson и без бегущих поворотников. Черт с ним, с 3-м рядом, заберу!!! Дома говорю мелким- завтра новый Lexus поеду покупать. Мелкий Вовка первый вопрос: сиденья есть в багажнике?! Нет. Все, капец, слезы: аааааааа, папочка, пожалуйста, не надо такое гАвно покупать!! Зачем нам такая машина!!! Нет говорю сынок, 3-й ряд не самое главное в жизни, хоть заорись куплю)) Утром приехал и купил. Вот так я стал обладателем дизельного LX. В Тюмени вторым или третьим. В ближайшие дни найду часок и дополню отзыв. Раздел будет называться Эксплуатация))

Пробег 56т.км. В декабре закончилась гарантия (вот время-то летит). Давно хотел дополнить отзыв, но.... ничего не ломается, не гремит, не свистит. Понятно, что читать отзыв без говна не интересно, но увы. Говна нет. Ездит и ездит. Ни одной лампочки не сгорело. Давно хочу заехать убрать сажевый фильтр и заодно перепрошить, но сказали данная работа займет минимум весь день, как-то все некогда. Видно не судьба - уже видел в интернете следующий кузов.

У нас в Тюмени Лексус и один из Тойота-центров находятся рядом, одна контора, одна компьютерная база....

Пробег подходит к 50т.км. Все работает, поломок не было. Т.е. злопыхателей Лексус порадовать нечем. Кроме плановых ТО недавно были 2 поездки к дилеру - появился посторонний звук (свист). Первый раз дали подменку, такой же белый LX, к вечеру позвонили и сказали, что ничего нигде не свистит, все в порядке. На следующий день свист опять проявился, опять приехал к дилеру, сказали что свободных подменок на данный момент нет. Я сказал, что при таком подходе дилера, следующую машину видимо куплю RangeRover)). Забрали машину в ремонт, к вечеру позвонили и сказали, что устранили проблему, сказали что ослабло какое-то соединение в глушителе, что то там подтянули, что то там смазали....

Проехал 30 т.км. Первый раз со мной такое- писать не о чем. Понятно, что читать о том, "что все супер, ничего нигде не гремит, не свистит, не ломается" это вообще не интересно. Читателю надо трэш, какие то эмоции. А здесь все до безумия скучно)). Не сломалось ни одной лампочки, ни одного болтика, ни одного датчика. Кроме плановых ТО не был у дилера ни разу!! Уже грешным делом были мысли купить РР)). На ТО-30т.км. поменяли фильтра, масло в двигателе, удивили меня, сказав, что остаток колодок ещё 75%. На Крузаке они стирались значительно быстрее....

Когда я покупал авто, в декабре 2015 года, во всем интернете о данном авто не было ни одного отзыва владельца. И при принятии решения о покупке пришлось положиться только на доброе имя TOYOTA (читай Lexus). Ну не может же данный производить сотворить авто, хуже чем было, подумал я)). Первое положительное отличие от LC200, замеченное мной- это тормоза. При покупке я спрашивал у менеджера Лексус о них, естественно он сказал, что их изменили и сделали лучше. Но я понимал прекрасно- не мог же он сказать: "нет, тормоза стали ещё хуже, не покупайте этот авто))"....

За время эксплуатации поломок не было. Расскажу о том, что не понравилось и о паре странных глюков. Недели через 2, как купил авто, прямо перед Новым годом на улице похолодало до -32 и я заметил, что изнутри замёрзли фары)). Позвонил дилеру, они сказали, что не сталкивались с таким, что вообще ещё не сталкивались с ремонтом LX450d, поскольку только успели продать 2 автовоза таких машин. Что я черпнул полезного из того разговора, так это то, что стоит одна фара в сборе больше 200т.р.!!!, но фара разборная и на ней можно отдельно менять стекло....

После покупки выехал из салона в Екатеринбурге уже в семь вечера, начало декабря, темно, холодно, присутствовало ощущение, что поменял шило на мыло, но с доплатой)) Все-таки философия у LC200 и LX очень похожая, чувствуется родственность. Триста с лишним километров проехал на одном дыхании. И уже на следующий день начал понимать- авто совсем другой. Во первых- я смог более-менее удобно сесть. Передняя часть водительского сиденья как бы раскручивается, удлиняя сиденье сантиметров на 5. Для длинноногих очень удобно....

Lexus LX450d, 2015
Lexus LX570, 2017
Lexus LX570, 2017
Павел, Краснодар

Олег 55
Не обращайте внимание, из отзыва ясно, что лучше Тойоты может быть только Лексус!

Отзыва об эксплуатации особого нет, но для себя кое-что полезное вычитал, про друга с RR :) у нас в Красноярске -40 бывает реже конечно, но и -30 хватает чтобы начинала глючить вся электроника :) я вообще не знаю как эксплуатировать RR если нет теплого паркинга или гаража. Все чаще и чаще посещает мысль что в наших сибирских зимних условиях только Лексус :)
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 2012

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Классный аппарат 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Армавир
Он реально чем лучше двухсотого?
Серега 1006
В ближайшие дни напишу про эксплуатацию. Кое как час на это выкроил.

пушка -5
Славян
слушайте как устроиться на такую работу а?:)))) ну чтоб не парясь раз и купил авто за 6 мультов..... честно я хочу авто за 12 мультов не заню пока как заработать или украсть:)))?
Великолепная машина.5
В Якутии эксплуатируем РР и в -45 проблем нет

Все отлично, но надо было взять бензиновый
Продам уши от мертвого осла.

А дизель по морозам не хуже бензина? По заводу, прогреву?
демьян
Читаю не первый отзыв про то что люди берут японцев, а их друзья немцев или ещё что-нибудь , и угорают на такие бабки при продаже почти нового авто!
dayton701
Отличный аппарат для дальнего боя. Искренне не понимаю людей, покупающих таких левиафанов для городской эксплуатации.
Дашинима
Начало неплохое, читается нормально, написано грамотно. Ждём продолжения - именно самой эксплуатации в экстремальных условиях. У многих кто ездит на таких авто, попросту нет времени писать. Спасибо Вам за отзыв.

Нижневартовск
Не обращайте внимание за завистников, отличный автомобиль!!
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Почти всегда в отзывах всплывает друг у которого был Рендж и он его обязательно сменил на 200/570 , но почему то зная тех кто пересел на Ровер ни один не вернулся на Тойота/Лексус.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX
PapaiTema
Лексус, конечно не плох, но это просто улучшенная тойота и всё. Насчет RR это вы загнули, не конкуренты они.
Двигаюсь по Сибири 1,5 года на дизельном RR 30 тыс. км. До этого был 450Н, а до этого жх 470. Так что поверьте не ровня Луксус Роверу, да и дизеля у них тракторные.
Растислав
одно скажу - надо брать! Спасибо за отзыв!

Сочи
Сообщений: 1900
Хороший танк для не бедных людей, живущих за полярным кругом. Удачи в эксплуатации!

S.A.G
И обязательно история про то, как у этого мифического друга новый авто ломается после выезда из салона, и он сломя голову бежит покупать ЛК или ЛХ))
2018 BMW 520dx, 2006 Mitsubishi Lancer Evo IX

Приветствую...Отличный аппарат, поздравляю автора с покупкой. Дизелёк!!! 6млн.р - это конечно много, но...гр*****ый бакс)))...так бы машинка стоила 3-3,5...Да и Крузак в новой бутке не плох, но Лексус - отделочные материалы по-лучше и дизайн
Михаил Тыртыков
В Якутии эксплуатируем РР и в -45 проблем нет
У меня много знакомых эксплуатируют RR, и есть среди них такие, кто ездит и нарадоваться не может. Не знаю, как так получается - кто-то ездит радуется, а кто то реально из сервиса не вылазит. А так, мне RR самому очень нравится, по отделке и комфорту он впереди Лексуса.

Михаил Тыртыков
В Якутии эксплуатируем РР и в -45 проблем нет
Случилось у нас на Урале -40...Прадик дизелёк и RR на стоянке др. на против друга стоят...И кружили, и голову ломали, и консилиум собрался, только что в бубен не били - увезли на эвакуаторе. Посадил соседа в свой бедный Прадос и до официала.
Южно-Сахалинск
Алексей Игоревич, ждем дополнения! Тачка огонь. Сам стремлюсь к такому "гАвну" :) По белому завидую, но верю в себя и свои силы и всем советую.

Давно надо было запускать Лексус этот с дизелем.
На хорошем чипе и поедет достойнее.
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005
Авто хороший отзыва нет . Наслаждение авто ДА. где столько денег заработать можно? автору молодчина купил радуйся. Напиши что понравилось и что было не так с авто. Если было конечно. Какую солярку заливает и где? Удачи
S.A.G
Это элементарно Ватсон). Попробуй потом продай RR, чтобы пересесть обратно на Лексус! В лучшем случае уже на Рав4 пересядешь. https://auto.drom.ru/land_rover... Посмотрите, по какой цене RR от 14 года выпуска на вторичке на данном ресурсе продаются. За 3 с копейками можно купить. Это при том, что новый дороже чем LX, процентов на 30 стоит. А почему продают такие "суперские машины" спрашивается ? Да потому, что не выдерживают люди раз в неделю его чинить. Рынок не обманешь. А по комфорту и управляемости RR конечно круче Лексуса. В те редкие моменты между ремонтами)))
ivan ivan
Большой иксрей))) колесики ни одни, ни вторые ему не идут (
IOANN Negrozznyi
Давно надо было запускать Лексус этот с дизелем.
На хорошем чипе и поедет достойнее.
Куда на этом сарае летать? Перемещается из точки А в точку Б и больше не надо.
ivan ivan
А зачем вообще нужен дизель в вашей мерзлоте? Какая бы не была супернадежная Тойота, никто не отменял, что тупо прихватит саляру.

В -40 аккум одинаково замерзнет)) Что на лексусе, что на рэйндже. Да и дизель подмерзнуть может в топливной магистрали. На фото у Вас теплый гараж? Тогда его и в -60 завести не вопрос.
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003

S.A.G
Наверное это потому что у тех у кого 570 лексус много друзей на хороших машинах, среди которых есть и владельцы RR. И я сейчас в муках и думах стать мне тоже таким "другом" или нет. Машина для города, поехать туда где нет цивилизации да еще и в мороз...надо быть очень смелым, ну или чтобы за тобой сзади ехал эвакуатор. Мне очень нравиться RR, но блин ненадежно реально. И не ломалось у меня ничего так чтобы кардинально, но по мелочи что-то постоянно требует внимания, особенно когда холодно. А эти мелочи просто отвлекают от дел. Поэтому и размышляю пересесть на лексус, хотя понимаю что не рулиться и не тормозит. Но сердце требует оставить RR так как он дает эмоции, а это важнее денег. :)

Алексей Игоревич
Вот это обьективно, как владелец RR вам говорю. В те редкие моменты.... хахаха :)

Португалия
У нас на фирме ездит один туарег 2011г.в турбодизель 3.0. Пробег 187 т.км. Куда только и в какие морозы он не ездил, на север крск. Никаких проблем с авто, поломок небыло, заводился всегда!
Вот рубрика носит название "отзывы об эксплуатации" и понимают все кто интересуется подобной техникой, что это делается не для хвастовства и не для перепалки с неугодными комментами (потому как уверены в том что отражается мнение взрослых людей) и самое главное ждём объективных оценок и мнение об эксплуатации. А в итоге непойми что и непойми для чего всё пишется. Вы бы хоть реальный расход топлива указали бы штоли..., или как в управлении, обслуживании. Где и как приходится обслуживать, (вряд ли вы его гоняете например с Приобья для замены масла в Сургут, а может и так). Чем отличается например от ЛК если уж у вас имеется опыт подобной эксплуатации. Какие плюся обнаружили для себя и т.д.
Руслан
Поздравляю, отличной эксплуатации, машин огонь!)

S.A.G
Статистику ведешь? Опрашиваешь по спискам дилеров?
MCV30

ivan ivan
Куда на этом сарае летать? Перемещается из точки А в точку Б и больше не надо.
Почему у людей при упоминании чипа мысли только о гонках?))) В других ситуациях мощность то лишняя всегда...

Добротное авто

ivan ivan
Большинство автомобилей на месторождениях - дизельные и не в Тюмени - та ещё мерзлота)))))), а в ХМАО, ЯНАО.
Нормально абсолютно в наших условиях дизель эксплуатируется, правда Вебасто в обязалово...впрочем и на бензине котел только на пользу.
Чип-тюнинг от https://vk.com/intuning_sgt в Тюмени
Я некуплю машины без третьего ряда.
Часто им пользуюсь.
ZERO
Автор дополняйте.
Отзыв про дорогую машину - куча завистников, о дешевой, хозяин нищеброд. Читать неприятно, такие коменты.
Автор, есть ли в машине системы подогрева топлива? Если да, насколько эффективны?
Алексей Игоревич
Вы последнюю строчку прочтите пожалуйста в отзыве. Я напишу все подробно. В ближайшие дни найду время. Главное ведь начать

РТ
мдааа. столько злости в инете и желчи. отзыв оценю на 4, выбор машины 5. Оценку тоже выставлю 5, назло злопыхателям.

Плохо, что у нас в стране менталитет "не то плохо, что корова сдохла - а то, что у соседа жива".
Adarian
Горно-Алтайск
Взяли пару месяцев назад в контору такой тоже 5местный в максе.
Всё неплохо, греется действительно долго, ну и по нашим серпантинам рулится не так азартно. Разгоняется на ура, но тормозить надо с умом, почему-то не покидает ощущение что тормоза ослабнут, хотя это не так.
пока ехали из Барнаула успели поймать камушек в лобовик, было обидно.
Как себя дальше поведёт - жизнь покажет.
Андрей
Мда...рискнул автор навлечь на себя гнев людей. И понять в этой ситуации можно обе стороны.

Петропавловск-Камчатский
Каждому свое время ..каждому своя судьба .
У меня дед в ХМАО белку бил ,деревья валил,рыбу заготавливал все для фронта ,все для победы 10 детей вытащил с поселения все образование получили высшее ..был счастилив.Сейчас люди лексусами счастливы. у каждого свое время .
Alex
Приветствую автора, есть сравнительный опыт эксплуатации с прошлой моделью LX570? Как в плане управляемости на трассе, на гребенке, тормоза? Как работает головная оптика?

Добрый Доктор
Ишшо один знаток московский. У меня, например, нет гаража, авто ночует на стоянке. Тем не менее, этой зимой и в -30 и в -40 и в -50 ездил каждый день. Одеялко под капот, масло-"нулевку" и автозапуск по датчику температуры - ездий сколько влезет, только заправлять не забывай.
Автору поздравления, удачной эксплуатации и частых, интересных, полезных дополнений по теме. Особенно по зимней эксплуатации, зима у нас нынче и впрямь на славу удалась...

Самара. Нефтегорск
Машина огонь, в живую красивый автомобиль, по-крайней мере нам понравился, когда смотрели, удачи в эксплуатации.
В России ко всему надо быть готовым, но "великие" умы все равно просчитают, как застать вас врасплох

NN
огонь

Красный
Это бензин? Солярка замёрзнет в любой машине, несмотря на характристики масла и наличие автозапуска. Или бак тоже греется?

Хакасия
А мне отзыв понравился, приятно читать, что человек доволен покупкой, что авто дарит положительные эмоции ему и членам его семьи, а машина, конечно , отличная!!!
P.S. если автор, как писал , проезжает за год много, хотелось бы узнать, что будет с двигателем "d", а точнее топливной(форсунки и ТНВД) при пробеге за 200 т.км.
Автору удачи в делах!
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003

Сургут
Автор, не обращай внимание на диванных "экспертов". Многим только это и суждено, за место того, что бы шевелить мозгами и телом, после чего отпадут вопросы о том, как ты эти деньги заработал. Буду ждать обновления отзыва, машинка очень интересная, хоть и не дорос до нее.

Уран235
А касательно солярки - ну народ и на тяжелом топливе у нас эксплуатирует в такие морозы также, каждый день, естественно с соответствующим подходом: спецприсадки, предпусковые подогревы и т.п. В чем проблема?
П.С. Самый простой, но в тоже время экологически негуманный способ (процветает у таксистов и некоторых частников) - не глушить машину в такой период. Машины могут в таком режиме экспл. несколько дней и даже недель. Со всеми вытекающими.

Крутой адекватный отзыв! Спасибо)
Воронеж

А завистникам хочу сказать, что головы у вас нет. Потому нет и не будет у вас никогда ни такого Лексуса, ни даже NX хотя бы. Количество миллионеров ограничено и стать их ребенком не каждому дано, но вы, по ходу, не в курсе этого. Не в курсе, что в этой жизни можно многого добиться и в десятках тысяч километров от любого нефтяного региона, а можно жить впроголодь рядом с волшебным вентилем. Все, что нужно для роста- это активная жизненная позиция, постоянное обучение и стремление к переменам. Но многие выбирают жалобу на все, что угодно и на всех, кого угодно. А сами они Дартаньяны, но жизнь их не ценит и денег за просто так не дает. Грусть печаль тоска прям.
Хабаровск-Биробиджан
Уран235
Далеки вы от северов, солярка разная бывает, и не вся замерзает. А бензин 98 попробуй в -50 поджечь, удивишься.
Машина для души и дела. Хвастайтесь, дополняйте, а я пока за вас порадуюсь.
Машина суперская. Автор, не обращай внимания. Завидуют!

Иркутск 900
Отличный авто! поставил 5
Lexus

Красный
Внимательнее читаем. Я аппелировал самоуверенному высказыванию, что в -40 любой аккум замерзнет. Я уж не стал упоминать про неубиваемые холодом аккумуляторы по технологии AGM. А касательно солярки -...
Из текста точно не понятно к чему вы апеллировали - к аккумулятору или солярке. Тем более не понятно, как характеристики масла влияют на замерзание аккумулятора. Если же мы говорим именно об особенностях эксплуатации дизеля: автопрогов и вебасто тут не помогут. Даже если не глушить машину - от отложения парафинов это не панацея, к сожалению.

Сообщений: 1997
Каждому свое время ..каждому своя судьба .
Причём здесь "счастливы Лексусами"? Счастлив человек семьей, увлечениями, да много чем. Просто может себе позволить и такую машину. А может и три и десять таких. Работает и зарабатывает. Причём здесь счастье от железяки?
Если ты выжил ценой перехода за черту, то будешь продолжать жизнь, потерявшую всякое значение.

Сообщений: 1997
И да, завистникам - это отнюдь не большие деньги, заработаете, поймёте.
AntiSovieticus
Сколько же завистливых мразей повылезало....
Ну, фартануло человеку по жизни, это ведь здорово, что вы его все в*****о ко всем тянете? Лучше сами попытайтесь более зажиточно жить, не выискивая оправданий, почему
этого нельзя, глядишь, через несколько лет сами такого же возьмёте, 3-5 летнего для начала.

далекое замкадье
За отзыв 5 поставил, клевый аппарат, беспроблемной эксплуатации вам!
Nothing lasts... but nothing is lost
ivan ivan
Вы посмотрите на карте, где Тюмень находится. Где мерзлоту то нашли? Это в округах автономных холодина, они севернее
CopBuroJloBa
=) Автору за отзыв поставил пять. Видно, что от души человек писал, - старался. Так что 5 ставлю авансом, надеюсь, про эксплуатацию напишет не хуже. А завистникам хочу сказать, что головы у вас нет....
Все так, но не согласен, что только активная жизненная позиция играют роль. ИМХО основную роль играет емкость платежеспособного рынка, если рынок слабый, и половина из всех бизнесов (даже с историей) выходит в ноль или в минус, то хоть из штанов выпрыгни, но "движухи" не получится
Интересно, почему на РР глючит электрика в -40, а на Лексусе нет?
А с чем ещё сравнить Лексус, что он лучше? Из моего личного опыта ЛР диско-3 4.4 бенз, никаких глюков с 2007г. по 2011, продал с пробегом 148000, в любой мороз без проблем. Потом год владения РР, 4.4., аналогично. Может новые глючат, не было пока такого аппарата, спасибо правительству..

Интересно, почему на РР глючит электрика в -40, а на Лексусе нет?
Потому что японцы впереди планеты всей, когда дела касается электроники или автомобилей. У меня двухкассетник Сони с 90-ого года работает до сих пор. Кассеты уже все размагнитились и "плавают", а он работает и даже переписывать кассеты ещё может. Японцы умеют делать безотказную технику, чего не скажешь про англичан.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
чё вы трындите как хрен пойми кто работайте лучше и всё будет. Автор красавец если сам заработал, я лично уважаю таких
IOANN Negrozznyi
а оно что, логан 82 сильный? и стока выше крыши в любых ситуациях, ну разве что перед посонами понтоваться...

IOANN Negrozznyi
а что вебасто не на саляре?
Каждому свое время ..каждому своя судьба .
была бы у вашего деда возможность купить лексус, купил бы не задумываясь

Ростов-Папа
Одна фраза вызвала вопрос: многие Москвичи не знают что можно проехать 600 км и не встретить никого. Точно так же я могу сказать, что больше половины страны, не знают что такое официальный сервис под домом, а то и 2-3 шт сразу в городе. Что такое ровные асфальт, пусть не без косяков конечно. Что такое зимой плюс 2 минус 3. И что такое не ломающиеся немцы. Поэтому: Ваш выбор вполне оправдан, Лексус предпочтительнее Рр. Но если бы вы жили в Москве или рядом, то думаю предпочитали бы комфорт рр , и тоже были бы правы. Страна большая.

Ростов-Папа
Мне кажется на дроме нужно ввести ограничения, как в некоторых материалах , когда заходишь на страницу и высвечивается предупреждение. Вам есть 18? Вы уверены что можете это прочитать ? Так вот и здесь, если стоимость авто больше допустим ляма, перед входом на страницу отзыва банер на весь экран следующего содержания: Помни зайди сюда и прочитав это, ты можешь сломаться, почувствовать себя ничтожеством, обманутым кем то, обвинить незнакомого человека в нечестной жизни, написать чушь,оправдывая тем самым себя, мол были бы у меня связи и я бы такое себе купил, а потом напиться и в лучшем случае уснуть, а в худшем избить жену. Ты уверен что ты выдержишь??? Если уверен заходи и читай! Народ,аууууууу!!!!! Считайте свои деньги, и спросите у себя, все ли сделал чтобы что то заработать ? Человек потратил время, написал отзыв, зачем вам его расход, тепло ли в салоне и прочая чушь? Отзыв это прежде всего эмоции автора от своего любимого долгожданного члена семьи, отзыв- эмоции вот что главное ! Отзыв- сухие факты отстой! Расход Бенза узнайте в интернете. Автору 5 интересно прочитать , легко и не напряжно, эмоции и мысли , это интересно.

Антон61
Не все написал. Это не значит что в Москве не надо брать Лексус. Это я к тому, что во первых не вся страна " сплошные дебри без связи" . А во вторых почти в каждом отзыве о японце, считается долгом упомянуть о неломучести японца и о друзьях которые с сервиса не вылазиют на немцах или роверах. Зачем эти сравнения? Ну нравиться вам японцы, ездийте на Здоровье. Но звучит это каждый раз как оправдание перед самим собой, мол пусть у меня не так комфортно зато практично. А комфортно в другой жизни будет?

Ростов-Папа
Рубрика называется просто отзывы, не дополняйте! А зачем вам его расход? И все кто интересуется подобной техникой, вы зачем ей интересуетесь ? Присматриваетесь ? Зайдите в раздел характеристики или на ютуб , там все подробно. Лично мне пофиг какой расход, это есть в паспорте, стоимость обслуживания вам подскажут у оф дилера, позвоните цену озвучат.

ivan ivan
а что вебасто не на саляре?
И что, что на саляре то? Вы самневаетесь, что дизель в наших условиях эксплуатируется?

Еще раз - эксплуатируется дизель и немцы и японцы и русские авто.

Уран235
Расскажите это тем, кто у нас живет и работает, эксплуатируя дизельки в разных режимах и качествах, некоторые и в хвост и в гриву по месторождениям, и далеко не начальство возить. Обычно это конечно не Лексарь, а двухсотка или Хайлакс какой - нибудь.
Но, если честно, лично я пока побздёхиваю на солярку садится, у меня их никогда и не было, хотя живых примеров куча каждый день перед глазами.
mabi63
Autism
У меня реально есть такой товарищ.))) В смысле у которога машина сия (RR)сломалась на второй день. Правда он так и не пересел на Крузак. Ё--б ся дико, потом продал, взял в новом кузове, с этой вроде как нет пока проблем. Не жалуется. Говорит, комфорт превыше всего. Но потери с ними дикие. Специально посмотрнел сейчас, новый от 4,5 до 6 млн,ии четырёх летка - от 1,5 до двух. С Лексусами такое даже предствавить трудно. Не зря же люди RR сливают? Понятно, что не в деньгах счастье, понятно, что эмоции от вождения, но причины видимо есть какие то? Нет дыма без огня.
PapaiTema
Во понаписали! Про ЛОГАНА не забыли. Все верно. Хоть из пункта А в Б, хоть с "Б" на "нэ", хоть комиссия из Москвы, главное, чтобы водитель ТРЕЗВЫЙ. Говорят, когда в машине четверо пьяных, а один за рулём, значит четверо едут, а один отдыхает. Был такой опыт, только не ЛОГАН, а ХУНДАЙ АКЦЕНТ с салона на организацию был куплен. За три года 260 тыс. пробега во всех режимах, кроме щедящего. Про сервисное обслуживание у диллера вобще не знал, просто меняли масло в одном месте, да присматривали в другом за тех состоянием. В результате меняли ГРМ 1 раз, подшипник ступичный 1 раз, резинки стабилизатора 1 раз да тормозные колодки раз несколько, оригинальные подороже на 1000 р. в круг и ходят подольше и не так сильно скрипят, когда нагретые.
Дело тут в другом. У кого денег не куда девать, у кого амбиции шкалят, у кого ПОНТЫ сопровождаются
обязательными ежимесячными платежами. Человек, имея среднюю з/п не купит ни Лексус, ни RR.
Ещё интересен в отзыве автора один момент. Почему-то владелец RR при продаже наскребет только на РАВ-4, а владелец Лексуса останется при своем. Наверно потому, что кто-то всё время думает об этом, или просто не готов, к тому, что есть трейд-ин, а у RR это называется программа АПРОВД. Зато никаких проблем. Приехал, отдал свой RR, отдал ещё "чемодан" и всё. Кто там пишет цену от 4,5 за RR, это наверно маленький совсем, владелец Лексуса на такой даже не посмотрит. Нормальный RR совершенно другой, обратите внимание на комплектацию SVA за 15,5 млн., нет не ошибся, вот это уровень, на три лексуса, ещё есть куда расти и автору тоже.
PapaiTema
Нормальный RR, это "не твой" RR.
PapaiTema
Конечно не мой, я же сказал, что есть куда расти, а вот грубить не надо. Не "тыкай " мне.

PapaiTema
Я понял так - "не твой" - имелось ввиду, что лучше пусть он будет, но не у тебя и проблем у тебя с ним не будет.
Тебя - не имеется ввиду определенную личность/конкретного человека.

Типа поговорка - не имей сто рублей, а имей сто друзей.
PapaiTema
Это пословица такая есть, про RR. Подразумевает то, что хороший RR для человека может быть только в одном случае, если это не его RR (если не ему оплачивать все "удовольствия", связанные с этим наинадежнейшим авто) Знаете, почему владельцы RR не здороваются, когда встречаются?))
И впринципе давно уже "дорос до любой комплектации RR"- просто не нужна она мне и даром, до тех пор пока надежные авто не станут они делать и перестанут их владельцы складывать про них анекдоты

PapaiTema
Если хотите что бы с Вами на Вы, нужно хотя бы подписываться нормальным именем. А так,с набором букаф на Вы? Смешно!
PapaiTema
Шутку про "не твой" RR не слышал, а вот, про ,то что они уже здоровались в сервисе очень старый анекдот. Здороваются они с тех пор, как ЯЛР купила индийская фирма ТАТА и производство всё оставило в Англии и новыми моделями и технологиями взбодрила ряд. Как-то надо клиентов цеплять. Японцы давно зацепили. Короллами 80 да кассетниками СОНИ. Пусть это моё субъективное мнение, но расслабились они. Вариаторы вон какие везде пихаиют, да роботы дурацкие. Лексус мне нравился 450Н (гибрид) инновационный, (ездил на нём с 12-15г) а 570 не сильно отличается по ощущениям от 470 98г.в. только внешне ( Жх 470 с 10-12г.).
Много у ЛХ понтов, а толку мало.
RR тоже понтовый, но ....... буду спорить......
А ещё понтовее Бентли Бентяга. Будет ли владелец думать сколько потеряет на ней за период владения.

Ростов-Папа
Продолжим?! Написание слова "букаф" многим активным пользователям интернета давно не в диковинку, отсмеялись ужо. А вас обоих на Вы или кого то одного? Можно хотя бы Тему на ты называть?

PapaiTema
Я надеюсь , ты понял,что это была шутка. Менять ее и подстраивать под Вы не уместно. Поэтому не надо грубости,если ты спрятался под непонятным ником, это не значит что можно грубить человеку, просто так, тем более автору,который старался... Побольше уважения, Уважаемый!

VasMan
Хорош)Но абсолютно бесполезен...в грязь жалко на трассе трясет.

Alik 70
Статистику ведешь? Опрашиваешь по спискам дилеров?
Зачем мне её вести у дилера, прочтите внимательно мой ответ, написал про тех кого знаю.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

ВЛАДИВОСТОК, ХАБАРОВСК
Ставлю себе цель купить такой же! МОТИВАЦИЯ

Резиновая Столица Деревень
Андрей
автор пишет: "В общем, по телевизору говорят, что в стране кризис, а очередь на бензин под 6 миллионов до сентября 2016 года (это в декабре 2015))."
вспоминается фраза из "Кавказской пленницы": "Ты жизнь видишь только из окна моего персонального автомобиля, клянусь, честное слово"
поэтому логично

r 129
Петропавловск-Камчатский
бегущие поворотники-отстой редкостный...
r 129
бегущие поворотники-отстой редкостный...
На комплектации Executive 2 с бегущими поворотниками просто есть ещё классная система LSS
Алексей Игоревич
Статья ниочем. Если есть реальный опыт владения и эксплуатации то пиши. Меня допустим волнует что много слухов якобы на дизеле именно при проезде через припятствие типа лежачего полицейского, сзади стук...
Естественно не так. Просто видимо кому-то люк канализационный конкуренты привязали, он и ездил с ним, гремел)) Как ещё можно к таким басням относиться?!
Andr.Gor
Сочи
Авто конечно супер!!!!
Я вот тоже почитал отзыв. Мужик хороший, весёлый, всего ему самого хорошего, но как и у других людей у меня постоянно возникает один и тот же вопрос о сравнении машин. Ну какой Лексус и РР? Какой Лексус и МБ? Ну как можно сравнивать эти машины? Ну почему тут ни у кого на ум не приходит сравнивать пассат за 3000000 рублей и Бентли в 10 раз дороже? А ума хватанёт сравнить Лексус за 6, и РР за 12-15. Конкурент Лексус только Ниссан Патрол. Больше нет конкурентов. В первую очередь по цене а от неё и надо отталкиваться. А так да, машина хорошая, хорошая такая вип командирский УАЗ 469. В
японском исполнении. Купил бы себе не думая не секунды, если бы стоил три миллиона, но никак не шесть за пластик сделанный явно даже не из переработанных бутылок кока колы а из пробок этих бутылок. Что Тайота, что тем более Лексус разводня якобы статус. Статусом от этих машин не пахнуло не пахнет и пахнуть не будет в ближайшее время. А ломаться, конечно там нечему, все технологии 58 года, новое только бегающие поворотники хватило ума копирнуть у Ауди, но японцев знаем, паяльники хорошие, поворотники не сломаются, а уж технологии 58 года, ну если подведут хоть в чем то, то будет уж через чур комично. Всем всех благ!
Алексей Игоревич
Зайдите завтра в RR с деньгами, развёрнутыми веером, уверен Вы сможете купить RR за 7,5 млн., в очень достойной комплектации, которых большинство на наших дорогах (если конечно не замахнётесь на 5-ти литровый длиннобазный autobiography)) Про какие 12-15млн. Вы говорите? Мне самому очень нравится RR, я уже говорил выше об этом. Просто для меня решающий критерий- надёжность. И как показывает статистика продаж Lexus и RR, надёжность является решающим фактором для большинства людей.
Алексей Игоревич
Я Вам расскажу свой случай жизненный. Я из Петербурга, родился и вырос здесь не в первом поколении. Девушка так получилось, родом из Сургута, в Ваших местах не бывал, но наслышан. Со слов, климат у Вас на порядок лучше чем в нашей болотина. Но это не важно, это я отвлёкся, приношу извинения. У меня было не так много машин, за всю мою жизнь, а именно РР П38, 2 штуки, МБ е класса 2 штуки, РР спорт, сейчас купил последний Дискавери. Как видите, почти всю жизнь на ленд роверах (все машины новые из салона). Мне понадобилось заменить мой трактор (в прямом смысле слова) требовался трактор так сказать более быстрый, пахать не пашу, возить вожу много и далеко. Решил, пикап, да непременно Японский, дёшево, и своё главное как говорит пол страны, надёжно!! Пошёл за 2500 тр купил новый л200. Ремонтировать то тут то там, подкрашивать, подсмазывать уже сил за полтора года нет больше. Умер аккумулятор, отваливаются в прямом смысле слова подножки, протертая обивка сидений, отваливающаяся кусками якобы кожа на руле, расход солярки на 4 цилиндровом 150 сильном двигле я думаю что больше чем у Вас на 5 литрах. Весь уже ржавый, не машина а конструктор, тут подделать там подделать. Думал, прокололся, надо было покупать хайлакс, цена почти та же. Почитал тут человечка из Владивостока. 99% что человек написал все тоже самое, без подножек только. Сам же он любитель пикапов, ездил на каких то огромных американских. Мужик в шоке и я в шоке. За кровные деньги то заиметь машину, которую, барабанная дробь, надо каждые 5000 шприцевать крестовины карданов. Вы можете себе такое представить как владелец МБ или БМВ после работы, выходят в костюмах и начинают как умалишенные шприцевать свой шарабан? Зато да, согласен, завёлся мой трактор каждый раз когда хотел, ровно как всю жизнь всегда заводился любой другой из моих автомобилей. Да не без проблем, мог отказать блок управления АБС, но чтобы подножка, 2х метровая, да в руках осталась?! Полтора года назад, скажите мне это, я бы долго хохотал.

Подгорело под хвостом...
MCV30

Земляку привет! Чувствуется принципиальная разница между ЛХ и Крузаком в ощущениях от работы подвески? Кстати, третий ряд можно при желании купить самому и поставить)

NN
бедность и зависть-не лучшее сочетание

Отличный отзыв. Классное авто!!

Липецк
приятный отзыв, не фанат тойоты, но почерпнул много нового. 5 баллов
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Белгородская область
и где вы тока такой металлолом находите.
расход 10,5 зимой на хайлаксе
без плохого не бывает хорошего.
5-9

В принципе и ГЛС и Ку7 в умеренных комплектациях за цену ЛХ570 будут вполне себе конкурентами. РР всё-таки заметно дороже
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019

5-9
Отчего только Патрол? Финик Кух80 и Эскалэйд - самые что ни на есть конкуренты по всем параметрам. Размер, конструкция, наличие непремиального аналога. Ну, разве что ускоряются они заметно бодрее. В принципе...
Не конкуренты эти все.

За Саянами
Антон61
Антон! Прекрати!

Интересно, почему на РР глючит электрика в -40, а на Лексусе нет?
Потому что не все машины с запада одинаково хороши.В английских тачках пафоса много,толку мало.Деф единственное может быть,да и то,комфорта ноль.У друга РР тоже в минус 35 глюкнул,на обкатке машина была,продал по быстрому и перекрестился...япа оседлал такого же,только комплектация чуть жирнее.
Мой отзыв: Kia Ceed 2014
***
демьян
Немец лучше. Японец практичнее. Каждому свое

***
Немец лучше. Японец практичнее. Каждому свое
Не так. Немец технологичнее и эргономичнее. Японец качественней и практичнее.
Алекс
PapaiTema
Это не набор букв (Папа и Тёма) отец и сын русские имена английскими буквами. Я сейчас смеюсь над вашим написанием слова "букаф". Продолжим? Шутку про "не твой" RR не слышал, а вот, про ,то что они уже...
да как же тебя понять то если ты русские имена на английском то ... хочешь по русски быть понятым подписывайся тогда по русски!

CopBuroJloBa
Ну ну ну-эк же вас понесло то... Вы всерьез полагаете, что "...активная жизненная позиция и стремление к переменам..." суть гарантированный залог богатого процветающего завтра??!! Вздор полнейший...
Carthago delenda est (c)
Добрый Доктор
Я тигуана в -40 завожу. Стоит на улице, правда с помощью вебасто. Только вот одна беда, если температура -42 и ниже, то зараза вентилятор врубается и все тут (глюк какой-то ловит), двигатель вместо того чтобы греться, охлаждается.... правда приспособился, завожу и вебасто снова запускаю, когда движок прогреется как следует, что-то видимо отмерзает и все лады....

IOANN Negrozznyi
Поддерживаю!!! У нас большинство крузаков и прадиков на дизеле и проблем с запуском нет... Если конечно подогрев есть...

Уран235
По Вашему все дизеля зимой на воздухе ездят.....

Михаил
Красавчик!!!

Нижневартовск
Приветствую. Сам и хмао и хочу взять дизелька. Так вот, как она ведёт себя при температуре ниже -30? Как заводится и тд?

Южно-Сахалинск
Тормоза хороши это если вы на 200 ездили. Если б на нормальной машине прокатились показалось бы таким же г... как на двухсотке

Лесоперевалка
Зашибись он себя ведет , если солярка хорошая сам заводится после -30 без проблем .
Но если вы ему подогревалку поставите он не обидеться ))))

Вик
Если б вы учитывали размеры и вес данного авто, поняли бы, что сравнения тормозов с нормальными по вашему мнению авто не корректны (я так понимаю, что имеются ввиду шушлайки типа RR, MB, BMW)

Ниже -40 его нельзя эксплуатировать читайте инструкцию
У нас их в северных округах вовсю эксплуатируют. А LC200 дизельных вообще не пересчитать. Если хорошая соляра- проблем никаких нет. Весь топливопровод подогревается. Вебасто поставь- и все. Я кстати его даже не ставил на этот авто.

Теплый чай на ночь своим немцам давай. Лексусу он нах не нужен

а нафих он тады нужен ? Может ему еще теплого чая по вечерам давать надо ?
В -40 эксплуатация в принципе не желательна.

Теплый чай на ночь своим немцам давай. Лексусу он нах не нужен
Афффффтыррр , читай внимательно!!!!!!

У меня лексус ....дизель..... немцев ни дня не эксплуатировал .......

Расшифровываю -зачем нужна такая машина если для ее эксплуатации будет выбираться комфортный режим !

Фото-Моя эксплуатация дизельной 200 ,много лет назад.

Profi72
В -40 эксплуатация в принципе не желательна.
не эксплуатируйте если не желательно , а я буду ездить в теплой машине ,нахрен мне трястись над этой железякой , я и покупал ее для того что бы мне хорошо было , а не ей!

Честный сибиряк
написал не желательна. Сам эксплуатирую и до -47.

Alex704 , ЕГР отключил ?

Alex704 , ЕГР отключил ?
Нет. Нафига в гарантийную машину лезть?

самоса
Прочитал сей опус, позабавился как всегда, правда коменты ещё не все осилил, люблю на срач глянуть так сказать. Позабавило про "электронику приоры - стеклоочиститель", по этому поводу хочу немного заметить что сейчас на Грантах есть подсказчик переключения механической коробки передач с писклявым таким звуком, и АБС вкорячили и даже есть датчик температуры двигателяи показания зарядки акума, так что не всё потеряно у нашего автопрома.

Alex704
Нет. Нафига в гарантийную машину лезть?
Что бы такого не было .....
Сам решай , я отключу ,нафиг мне что бы эта сажа в двигатель летела .
В основном ее много ,когда двигатель работает на малых оборотах (город).

Честный сибиряк
Что бы такого не было .....
Сам решай , я отключу ,нафиг мне что бы эта сажа в двигатель летела .
В основном ее много ,когда двигатель работает на малых оборотах (город).
Так уж через год наверное опять новый кузов выйдет- и поменяю) Уверен, что до состояния, как на фото дело не дойдёт.

Alex704
да , не могу сказать что я фанат езды на автомобиле "на всю жизнь" , стараюсь ездить гарантийный срок и не более , но фото и видео отложений уже на 10.000 км пробега меня сильно "пригрузили" и я отключил эту хрень , заодно сделал stage 1 для устранения турбо ямы и "тугой педале газа в положении комфорт . Так сказать "под себя".
По прежнему опыту владения дизелями ТЛК 200 , эберспехеры и вебасты ставить не буду , только удаленную заводилку с турботаймером .

Честный сибиряк
УТОЧНЕНИЕ не на этих фото которые я выставил , а на других в интернете

Киров
Все же. Сейчас с высоты прожитого. Что лучше дизель 450 или бензин 570 у LX для повседневной городской жизни?

Alex704
Привет Александр. Я ж сразу писал, что дизель купил из-за того, что на бензин в начале продаж была очередь 9 месяцев. А хотел бензин. Просто потому, что раньше, когда пользовал LC200 дизель, постоянно на всех заправках как не заправишься- руки как ни крути воняют соляркой. Сейчас же на большинстве нормальных заправок- заправщики. Пистолета руками не касаешься, соответственно проблема эта отпала. Поэтому теперь отношусь к дизелю вообще спокойно. К тарахтению- видимо привык, сейчас оно вообще не напрягает. И на основании этого, уже чуть было не написал свой ответ. И вспомнил недавно произошедшую ситуацию- когда при покупке авиабилетов человек, у которого мне доподлинно известно имеются «несколько миллиардов», при покупке билетов из провинции Франции в Россию, сидел и выгадывал пару тыщ на стыковках. Причём пару тыщ рублей!! И после этого я понял, что у кого-то куча денег, но он будет несказанно рад, купив машину за 6+ млн. сэкономить сто штук в год на солярке и налогах. А кто-то купив в пожизненный кредит бензина будет ездить, радоваться и даже не задумываться об этом. И как после этого можно ответить на вопрос, «Что лучше дизель 450 или бензин 570 у LX для повседневной городской жизни?” Это уже Шекспир, to be or not to be! Каждому своё.

Лесоперевалка
Александр здравствуйте , знаю вас заочно по вашим отзывам , читаю их и много интересного нахожу .
Если вы спросили бы меня , я ответил-дизель !Опыт владения бензина и дизеля есть !
Сейчас дизель ЛХ после бензина ЛХ . Он с**** едет ! Расход и остальное вторично , мое мнение дизель содержать , точно не дешевле бензина , выгоды можно не искать !

Alex704
Чтобы руки не пахли -упаковка одноразовых пакетов в карман водительской двери ! Одеваете на руку перед заправкой -потом снимаете и выкидываете , 10 лет как пользуюсь .

Уяснил. Спасибо!

Alex704
Нормальная- это какая? Феррари 599GTB например подходит?). Слишком острые по мне тормоза. Ещё какие варианты рассмотрим?)) Если б вы учитывали размеры и вес данного авто, поняли бы, что сравнения тормозов...
У меня лх был 570 на жбт 8 поршней. Аж 18 не однвались.
Обычная королла тормозит немного хуже.
Например сш-р т новый ормозит бомба. Так что лбом об панель можно разбить
На увазике кстати неплохие тормоза. Где то видео в ютубе как ***у отрывает. При торможении.

Продажа Lexus LX450d 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 450д.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 450д
Запчасти на кузов SUV в Тюмени

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 450д с фотографиями, недостатки и все минусы!