Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дополнительные наблюдения и ответы на вопросы

Дополнительные наблюдения и ответы на вопросы

Lexus LX450d 2016


Пробег: 3 882 км
Темы: Эксплуатация
11

Доброго времени суток.

По работе нужно съездить было на выходных в Казахстан, есть новые наблюдения.

Салон - очень маркий, на фото видно, стояли меховые накидки на передние сиденья, от них остались следы. К маркому салону был готов, даже химия определенная есть для ухода за светлым салоном, но что он настолько маркий - был удивлен.

Писал в отзыве что капот вибрирует - проехал 200 км и вышел сделать страховку - он не только на ходу вибрирует, есть маленький звон при работающем двигателе, на сервисе будут исправлять.

Пневмо подвеска в самом верхнем положении помогла перейти границу. До распада СССР, дорога по которой ехал соединяла "области" в одной стране, а потом дорогу закрыли, в спешке сделали таможню сбоку, кинули плиты и так и оставили. Высота перепада дорожных плит доходит до 2х размеров толщины этих самых плит.

Дороги, благоустройство города (городок не большой тыс - 260-290 населения) по моему не делалось с момента распада Союза. Такое ощущение, что вернулся в северные города начала 2000 годов. Проезжал по дороге сервис и мойку, так от дороги и по территории даже щебенкой не отсыпано, просто земля. Моют машины просто - на фото есть, так и в центре города видел людей с ведром около подъезда моющих машину. Таможню гражданам европейского союза можно пройти быстро, главное простоять 3 очереди, первая на въезд на Российскую (мы там потратили 1 час), потом очередь на нейтральную территорию, и после осмотра на границе Казахстана тоже очередь. Все таможенные процедуры заняли 2 часа, если едете на автобусе то может занять до 5 часов.

Машина отлично показала себя на трассе в обе стороны даже по нашим разбитым дорогам позволяет ехать с комфортом на скорости на которой можно управлять. А вот в городе, когда вернулся, вернее во дворе ища парковку, отметил тяжелый руль и большие габариты машины.

Расход на компьютере показывает 15 л./100 км. пройдено около 600 км, не сбрасывал с салона, заправляюсь только на официальных заправках Лукойл.

Машина продолжает нравится и радовать.

Отвечу на некоторые комментарии.

Почему светлый салон - нравится, 3я машина на светлом салоне, есть свои плюсы и минусы, например хочешь не хочешь но раз в год делаешь химчистку салона полностью - хорошо для вывода микробов). Плюс такого салона, который сейчас в Лксусе - на темном низе меньше видны детские шалости.

Шумоизоляцию может бы и не делал, но рейлинги все равно ставить, а они устанавливаются путем разбора потолка, если разбирать потолок то можно и шумоизоляцию сделать. По дверям тоже понятно - попробуйте постучать по ним - консервная банка. Днище - слышно зимнюю резину. Доводчики ставить не планирую, штатных нет, а сверлить двери не хочется.

Рация, езжу много, мне нужна. Очередной раз показала свой плюс, стояли 2 машины ГИБДД - о них естественно узнал заранее, так же на границе узнал, что строят новый мост, который разгрузит данную точку, и что есть соседняя граница, там ни кого нет, но крюк 100 км., можно у дальнобойщиков очень много узнать, помощи попросить. По трассе всегда есть и рация и видеорегистратор с радар детектором, в этот раз он тоже помог не треногах!

Антенну для рации мне удобнее ставить забравшись на заднее колесо, это удобно делать когда рэйлинги есть. Провод от рации завожу через правое заднее место пассажира, далее между креслом переднего пассажира к рации, в машине коврики от Koonka, у них очень высокий борт, за ним и находится рация. Пока резинка на антенне не стерлась, ЛКП не царапается, потом лучше купить новую резинку, а так как антенна ставится в разные точки крыши то одно место не защитить, легче крышу всю покрыть пленкой.

Солярка не халявная, хотя на трассе, опять же благодаря рации солярку у дальнобойщиков можно купить по цене на 10 руб дешевле, чем на заправке, заправляются они на разных заправках и Лукойл и Роснефть и Газпромнефть, я не рискую. Почему куплен дизель? дешевле. Налог на лошадиные силы и естественно расход меньше. Ехал на LX570 2016 г.в., так водитель говорит что зимой у него расход около 30 л./100 км, а больше 30 не показывает, тут не пинаем, за что купил, за то продал. У коллеги Шевроле Тахо 2015 г.в., расход у него 25 л./100 км. На дизельном автомобиле 2й год, кроме гуляющих оборотов все устраивает, да еще если шумоизоляцию сделать, то и эти моменты уйдут.

Drom.ru читаю еще со времен auto.vl.ru, с 2002 года, а так как на работе появилось лишнее время, решил поделиться информацией о автомобилях. Что странно, так то что написал 4 отзыва и только эти два живы, и обсуждаются. Drom мне лично больше нравится чем drive2, тут больше о технической части и впечатлений о машинах пишут, на драйве больше пафоса.

Спасибо что дочитали.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX450d 2016 в России

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1219
Подсветка порогов есть?
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1219
Подозреваю, что дребезг капота - от двух неотрегулированных резиновых упоров, которые над фарами. Гляньте их, прежде чем время на дилера тратить. По крайней мере на моем так было.
 
 
Ответить
   
Казань
Сообщений: 599
dimasan
Подозреваю, что дребезг капота - от двух неотрегулированных резиновых упоров, которые над фарами. Гляньте их, прежде чем время на дилера тратить. По крайней мере на моем так было.
100% это так. У меня Камри звенел как бубен при езде по грунтовке, не мог понять, что за хрень, а оказывается резинки на капоте...
1
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
Про салон, Василий предупреждали!:-) Ну а отзывы- так Вы только эти 2 и дополняете!
 
 
Ответить
 
Northridge, California
Сообщений: 5286
hk-usp45
Про салон, Василий предупреждали!:-) Ну а отзывы- так Вы только эти 2 и дополняете!
Вас предупреждали, извините- Samsung :-)
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Спасибо за развернутый ответ. Ровный слог у Вас такой - информация легко воспринимается :)
По дверям - почему то говорят, что у этого рестайла двери совсем пустые по сравнению с предыдущим.
Себе думаю взять Optim Apollo 1 ver.3. Больше всего напрягает вопрос куда и как антенну поставить. В итоге возьму магнитку (Optim CB T3-27) и нормально. Тем более редко на трассу выезжаю.
На фото смотрю 140 едете - не сдувает антенну?
1
1
Ответить
Максим
Ваше мнение о надёжности и ресурсе дизеля? Много стало появляться негативных отзывов о не надёжности этого двс.
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 189
И, кстати, скорость/обороты совпадают с 200 кой. Тоже на 130 чуть менее 2000.
 
 
Ответить
     
Киров-Вятка
Сообщений: 3458
Хороша!
Стремиться к лучшему и на лучшем!
 
 
Ответить
 
Иркутск 900
Сообщений: 6296
для установки рейлингов не чего разбирать не надо, там есть штатные места, тум все и крепится! Приходи в Лексус клуб, там найдешь ответы на все свои вопросы!
Lexus
4
 
Ответить
Марат
Тюмень
менеджер резину которую вам должны были подарить вам продал.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром