Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Наблюдения

Lexus LX450d 2016


Пробег: 19 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
5

Доброго времени суток!

Совсем маленькое дополнение-наблюдение.

Два дня под снегопадом и под ледяным дождем. Завелся плохо, несколько раз крутанул стартер и только потом через рык запустился двигатель, думаю это из-за конденсата образованного влажностью.

По случаю приобрел щетку для чистки снега всего за 199 рублей, но она поворачивается на 90 градусов, что позволяет удобно очистить.

40 минут прогрева и машина почти чистая.

Есть минус по дворникам - они не переворачиваются, а оставлять их открытыми - могут хлопнуть и разбить лобовое, полу меры на тойоте и на лексусе рыле позволяет кратковременным нажатием чуть приподнять передние дворники (хоть какое-то спасение).

И еще наблюдение - свет лед фар отличный, но вот очистить их ото льда можно только руками плавя лед, скребком можно нанести повреждения.

И пока Толстый грелся дошли руки до настройки рации, пришлось лезть в инструкцию - теперь шума будет меньше, в какую то из поездок видимо нажал кнопку и шумоподавитель отключился.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX450d 2016 в России

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 1219
Совершенно не понял фразу "полу меры на тойоте и на лексусе рыле позволяет кратковременным нажатием чуть приподнять передние дворники (хоть какое-то спасение)".
Про 40 минут прогрева тоже подвис.
С телефона строчишь, чтоль?)
Мой отзыв: Lexus LX570 2008
1
 
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
Тоже LED фары. Давно решил для себя проблему их чистки. Всегда вожу с собой брызгалку для стекл анти-лед или просто набираю в ёмкость- брызгалку жидеость для стекл зимнюю (на -25 или на -30). Прежде чем сметать снег с самой машины - обрызгиваю ей фары и лобовуху. Пока снег обметаю - она достаточно растворяет ледяные участки. Очистив машину, остается щеткой смахнуть ледяную кашицу с фар и махнуть дворниками по лобовому. Уже давно не пользуюсь скребками.
1
 
Ответить
ehidnoid
автор
Москва
dimasan
Совершенно не понял фразу "полу меры на тойоте и на лексусе рыле позволяет кратковременным нажатием чуть приподнять передние дворники (хоть какое-то спасение)".
Про 40 минут прогрева тоже подвис.
С телефона строчишь, чтоль?)
Дворники можно поднять, почти на пол стекла, в нисаане или шкоде такой номер не пройдёт.
А 40 минут грел не для того что бы ехать, а для того что бы хоть часть льда растопить, вся машина была во льду
 
2
Ответить
ehidnoid
автор
Москва
Красный
Тоже LED фары. Давно решил для себя проблему их чистки. Всегда вожу с собой брызгалку для стекл анти-лед или просто набираю в ёмкость- брызгалку жидеость для стекл зимнюю (на -25 или на -30). Прежде чем...
Спасибо, возьму на вооружение
 
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Отличный отзыв! Легко читается, все очень объективно описано. Никогда бы не подумал, что столько у авто столько эргономических просчетов.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром