Отзыв автовладельца Lexus LX450d 2016

Lexus LX450d 2016 — отзыв владельца

, Шарыпово
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 4500 куб.см, 272 л.с.
Год приобретения: 2016
Не ожидал, что с покупкой нового автомобиля я получу вместо удовлетворения массу забот и проблем. Вдвойне не ожидал получить такую пощечину от именитого бренда, безоговорочное доверие, к которому в моем (а теперь и не только в моем) сознании рушится день ото дня. После пары часов использования  по пыльной дороге салон автомобиля в буквальном смысле слова наполняется пылью. Ранее обращался к официальному дилеру за помощью в решении моего вопроса. С момента последнего обращения официальный дилер на связь со мной не выходил. После прохождения ТО, а также  дефектовки геометрии кузова в Лексус – Красноярск, которая не смогла бы дать исчерпывающий ответ о причинах появления пыли в салоне автомобиля. Неопровержимых доказательств неправильной эксплуатации  данного автомобиля Лексус-Красноярск  не выявлено, следовательно, невыполнение гарантийных обязательств в установленный законом срок в 45 календарных дней, перед покупателем, является прямым и грубейшим нарушением.
         Так же хочу обратить внимание, что после проведения дефектовки дверных уплотнителей сотрудники дилерского центра сослались на конструктивную особенность автомобиля, а так же сообщили, что  дефектов не обнаружено. Я не получил исчерпывающих объяснений, откуда в новом автомобиле с пробегом в 9000 км и стоимостью свыше 5 000 000 (Пяти миллионов) рублей могли возникнуть такие дефекты. Имею предположение, что автомобиль на момент продажи был неисправен. Если в ближайшее время я не получу письменный ответ на мое обращение  от руководителя дилерского центра «Лексус-Красноярск», то буду вынужден привлечь к решению этого вопроса органы Роспотребнадзора, а так же подам иск в суд, в котором потребую полного возмещения стоимости автомобиля,  морального вреда, штрафа в пользу государства, а так же возмещения стоимости КАСКО и ОСАГО.

Alex704, Тюмень
Игорь, Междуреченск
андрей, Иркутск
4228329, Владивосток
Lexus LX570, 2016
Lexus LX570, 2016
Николай, Владивосток

иванЛ
Вы что то рано и по мелочи бьёте в рельсу)

Через пару тысяч у вас ещё и задир цилиндра будет)

Странно, на Прадо гонял по Монголии неделю, такого не было, а с пылью там полный порядок, ее море. Вентиляция в каком режиме была?, чтобы не попадала пыль надо делать забор снаружи и вентилятор во второе-третье положение. Прописная истина так, на всякий случай. Прадо, кстати, у Вас в Шарыпово покупал почти четыре года назад.

Да еще, думаю, что кузов и уплотнители тут ни при чем, если визуально все целое, что-то не так с вентиляцией или рециркуляцией, если дилер умыл руки, попробуйте сам разобраться, может дело в простом. Суд, конечно, хорошо, но долго и муторно. Удачи.
Мда... инструкцию почитать надо может для начала...

Плюсую что чтоб пыли не было вентилятор включить надо.

Город попиленого бордюра
Ну хоть мотор не стуканул.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Автор, зачем пыль разбросал по дверям
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

NN
Дима
странно, уплотнение такое же ******* о как у меня на весте)

Нижневартовск
такого быть не должно, у меня на РАВ-4 такого нет....

шрек63
Какая нафиг вентиляции, там куча фильтров стоит салонных, тем более такая пыль в багажном отсеке,

Нижневартовск
Это более похоже на проблему как в Митсубиси Паджеро 4, при движении на хорошей скорости по грунтовке, двери начинаю хлопать, теряется герметичность, вот и пыль и попадает в салон. Вернее дилер прав, это конструктивная особенность данного автомобиля
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

Сама по себе пыль не должна попадать в салон, при чем здесь вентилятор, вы с жигулями 70-х годов не сравнивайте Тойоту с клюшкой на капоте.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
A M
Опа.. рамное чудовище на мостах загнали в среду его обитания (пыль, плохая дорога), а оно обделалось ))) нежданчик, да, для "легендарного внедорожника", жирно нагламуренного, стоимостью в нормальную европейскую / американскую машину.

Олег
Набережные Челны
Дайте мне вашу машину, я буду по нормальным дорогам ездить))
A M
..и кто-нибудь даст разумное обьяснение цвету салона в этом "премиуме" - розово-морковная кожа и тускло-коричневое "дерево" сами по себе ....... и друг с другом не сочетаются ни под каим углом и ни при каком освещении?
Югорск
Автору удачи в борьбе с дилером. Все получится)
Вологда
вот диллеры черти.на фотках же видно,что уплотнители не везде прилегают плотно.неужели и лексусы -крузаки тоже в консервные банки превращаюся.автор -судись,наказывай виноватых.
Рахимов Змей Горыныч
Мда... инструкцию почитать надо может для начала...

Плюсую что чтоб пыли не было вентилятор включить надо.
В чем разобраться? С вентилятором или без салон должен быть герметичен, ну или близок к этому.

И здесь по ходу адепты Весты теперь уже до Лексуса добрались(
Toyota Succeed 2011
Мой отзыв: Toyota Succeed 2011
Андрей
Жесть((( Фильтр салонный-то на месте? Мож забыли или как водится надо было доплатить при покупке как за дополнительную опцию? А если серьезно - склонен думать что либо кривыми руками успели влезть продаваны либо действительно заводской дефект системы подачи/очистки воздуха имеет место быть
Дмитрий
Окна закрывать, внутреннею циркуляцию воздуха включать, салонный фильтр почаще менять, смазывать силиконом дверные проемы и тогда уж все будет норм. Судя по фото, дальше резиновых уплотнителей пыль не попадала, в задней части салона ее нет, следовательно либо окна, либо неправильное использование климата на пыльных дорогах. А то что под дверью пыль - так это и в любом авто до уплотнителей она собирается.

это точно
Мой отзыв: Lexus LX450d 2016

смотрите внимательно фото

denzo
отчетливо видно на фото что пыль в салон попадает через уплотнители

Slayer 86rus
в том то и дело максимальная скорость 45 км/ч была

Андрей
все на месте

Шарыпово
Автору удачи в борьбе с дилером. Все получится)
по другому ни как

на 470 такого точно не было,а может дверь не закрыл ? )))
на крузере 200 такого тоже нет хотя на нем чаще по грунтовым дорогам передвигаемся

Дмитрий
Для того, чтобы пыль не попадала в салон, нужно создать избыточное давление в кабине, т е приток воздуха снаружи вентилятором и никакой разницы жигули это или Лексус. Вполне возможно, что при внутренней циркуляции и большой скорости пыль затягивает внутрь. Машина никакая не может быть идеально герметична. Я бы на месте Автора поэкспериментировал. Повторяю, что ездить по пылище приходилось много и на разных авто, всегда приток снаружи, вентилятор наполовину скорости и вперед. Даже на росавтопроме это помогает, на японках тем более. Иногда открываешь дверь, до уплотнителей пыль в палец толщиной, внутри практически нет. Маленько есть, не без этого, но не так как на фото однозначно. Другие режимы вентиляции в таких условиях не пробовал, врать не буду. Интересно, если Автор попробует, будет ли разница. Кстати на фото видно места где пыль прямо протягивается в салон, как будто под вакуумом, что-то здесь не так. На таких тарантасах арабы гоняют по барханам, они б там как шахтеры были через полчаса и всех Лех поотослали бы назад в Японию.
Michael none
Я один вижу пыль только ДО уплотнителей и дальше как раз внутри салона она не попадает? Граница как раз проходит по уплотнителям - дверь с торца очень показательна - за уплотнителем абсолютно чисто, то что вы очевидным образом перепачкали водительскую дверь изнутри говорит только о том что аккуратнее нужно быть и не таскать грязь в салон или тряпки чистые иметь

Как так,это же великая тойота,которая никогда не ломаеться,спокойно ездит по 3-5мл.км и вообще божество на колесах))))))
У рамных внедорожников жёсткость самого кузова оставляет желать лучше, такой конструктив, ничего не поделать. Есть вариант исправить эту проблему, как я делал на УАЗе, внутри уплотнитель - полый, необходимо поместить туда резиновую/силиконовую трубку меньшего диаметра, а также можно сдвинуть петли и замок, чтобы дверь сильнее прижималась, это действительно работает! Удачи на дорогах!

Ну тут явные косячки с уплотнителем. Вообще за 5 лямов можно этот уплотнитель в два контура сделать.

Зимой прохладноватисто будет ;) Автору успехов в суде.

ЗЫ Представляю сейчас, сколько владельцев 450 погнали по просёлкам проверять)
Мне кажется господа дело тут не в салонном фильтре и тд. Вам лишь бы ляпнуть не подумав((Вы гляньте что твориться в задней части, там намело будь здоров.Чтобы так намело из салона в заднюю часть это в салоне должна быть пустыня Сахара. Тут скорее всего что то с кузовом, наметает та по щелям из-за плохого прилегания элементов кузова. Сквозит данный чудо автомобиль и причем не слабо. Автору пожелаем успешного разрешения проблемы
100% уплотнитель косячный, на моей Хонде Торнео 99г после 100 км грунтовки пыли почти нет
по машине
Может я немного не в тему скажу, но у многих наших людей возникает ассоциация с "Легендарным" брендом. Но нужно, на мой взгляд, трезво понимать - мы для них страна "третьего мира" (перефирия), в любом производстве есть отбраковка по сорту детали. Детали из партии первого сорта идут на внутренний рынок Японии и других "развитых" стран (метрополии), детали второго сорта как правило идут на запчасти, а из деталей третьего сорта собирают авто на страны "третьего мира" (переферии), где судебная система не такая как в "метрополии".
Автору искреннее сожаление и крепких нервов!!! Спор будет долгим но точно вам должны поменять... не жалейте нервы!!!! Честно говоря в шоке от увиденного ну а поведение дилеров как всегда " на ВЫСОТЕ"....

Oleg_62
Некоторым комментаторам по меньше злорадства, автору удачи.
Так то под задним бампером справа и слева стоят дефлекторы которые отводят воздух. Когда вентилятор включаешь клапан открывается . А если выключен возможно затягивание во внутрь.

однозначно будем наказывать
Автору нужно было на мойку обратиться, а не к дилеру :)
Магадан
McClain

Зимой прохладноватисто будет ;) Автору успехов в суде.

ЗЫ Представляю сейчас, сколько владельцев 450 погнали по просёлкам проверять)
Ага,з десь только обманутые владельцы авто за 5 мильенов в отзывах строчат))и пишут,кстати))
Adarian
Горно-Алтайск
На нашем 450м такой жести нет, но при езде на грунтовке гремит крепления задних сидений, напрягает. Плюс неважная шумоизоляция дверей. В остальном все в порядке.

Это проблема конкретной машину. Автор, что-то с вашей машиной не так. Пусть ее хорошо осмотрят на предмет снятия дверей, покраски и тд. Может умельцы уплотнитель меняли.

Любителям пошутит добро пожаловать на обзор Мерседеса от Воротникова, где во время теста вытек антифриз, а официалы послали подальше.
Алексей
такое впечатление будто уплотнители не того размера

Рахимов Змей Горыныч
Так это никак не проблема хозяина нового автомобиля за 6-7 млн.... Илм я не прав?
Рецыркуляцыя тут не причем ,хотя я на бездорожье закрываю подачу с улицы ,хотя фильтр стоит угольный и не даст пыли попасть в салон ,но так на всякий случай ,тут другое ,неплотное прилегания уплотнителей ,отсюда и пыль ,косяк производителя ,может еще двери не отрегулированы под плотное прилегания уплотнителей ,но это вряд ли ,процентов на 90 ,если поставить более высокие уплотнители проблема исчезнет ,может на сборочном не те поставили

а кузов на бит не бит проверяли, бывают случаи. что с автовоза падает, делают и продают.

В ралли Париж-Дакар участвовали.. :)
Мой отзыв: Jaguar F-Pace 2017
Игорь
Белгород
Такое впечатление, как будто это авто упал с автовоза и дилер его в гаражах за ящик водки востановил.

Пишите в головной офис в Москве, пусть разбираются.

Удачи!
LEXA
Belyh
Автору нужно было на мойку обратиться, а не к дилеру :)
хороший совет.. пластик натереть (обработать) антистатиком! уплотнитель силиконовой смазкой обработать с новья у всех так..

шрек63
На этом Лифане разве салонного фильтра нет?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

О! А люк в машине есть? Может не закрыли? )))

шрек63
Не может машина пыль затягивать внутрь, это же, блин, не пылесос!

Рахимов Змей Горыныч
Ну хоть один что-то здравое сказал, а так гонят хрень всякую, то Лекса для России из бракованных неликвидов собирают,то резинки не те впендюрят, то надо второй контур уплотнений, лошары, их там и так два. Сто пудов, все там норм с уплотнениями и кузов нормальный и двери правильно приделаны, на современном конвейере по другому не собрать даже если захотеть, причина в чем-то другом, а в другом это в вентиляции. Вопрос к Автору, при движении система как была настроена?

Хз, надо фото салона посмотреть, а не порогов. Если много пыли именно в салоне, то это действительно проблема, а если между уплотнетелями и на порогах, то нет. Такой слой пли будет на любой машине, если хорошо поездить на пустыне например (В Казахстане или Калмыкии).
"Императорское качество струится из всех щелей", как говорил здесь один небезызвестный персонаж.
самоса

но чтоб на лексусе, теперь конечно вспомнил слова этого друга про это.

автору придётся туго, ибо пристиж марки, ёмаё, ну и т.д. на тавоте такого не замечал, прадо крепче что ли, не знаю.

"конструктивная особенность" это конёк официялов, вообще у них всё особенность, вопрос в другом, тогда для чего это авто, по логике при попадании "пыли" в раздатку и выходе банально из строя дилер может сказать особенность мать её и по полям гонзать так нельзя.

но это бред, для чего все эти фильтра и уплотнители, повторюсь, гранте простительно, ибо пыль в ней это нормально, и дилер Таза будет нервно угорать после таких претензий, НО, лёха 5 мультов стоит, где логика. такое ощущение что все фильтра просто демонтированы.

кстати, а на нём в дождь по мнению дилера ездить можно, или тоже особенность.

ПРИ ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЯХ И ОКНАХ В САЛОН НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО ПОПАДАТЬ, ЭТО ПРАВИЛО.

самоса
знаком с этой темой. когда узнал ей богу не поверил, человек быстро продал сие чудо и взял немца. я когда в деревню приезжаю на гранте гоняю. так там также после полевых покатушек. но чтоб на лексусе,...
Сегодня дождь, у одного недавно выпущенного немца в салон попадает вода, до этого, по сухой погоде пыли не было, наверное на немцах только по сухому, а на Лехе только по мокрому

Еще раз повторюсь, машину сначала нужно на бой проверить, потом все остальное. Попадаются автовозы из Финки в кюветах с разбитыми тачками, сч трудом верю, что их возвращают обратно. Может путаю, но вроде по телеку слышал, что восстановленную машину дилер вправе продавать, другое дело, что он наверное должен купца уведомить...??? А еще знаю, что дилер при кузовщине, может авто отправить на покраску в соседний гараж к дяде, причем все по закону.
иванЛ
Вы что то рано и по мелочи бьёте в рельсу)

Через пару тысяч у вас ещё и задир цилиндра будет)
Задиры в немцах
Alex1234567
Не может машина пыль затягивать внутрь, это же, блин, не пылесос!
Попробуйте съехать с асфальта, там должна быть пыль
UCF21
Пыль-хрень!!!!Резиновые ковры за 5 мультов вот это ДА!!!!

Лен.область
Никогда ни на одной машине не видел пыли далее чем пороги. В детстве ездили в деревню 100 км грунтовки, пылища стоит всегда и встречка нагоняет. Ездили на старом опеле кадетт, старом крауне, микрике лт28 от фолькса, никогда пыли не видел. Сейчас на своих авто 6 и 8 года выпуска на пыльной грунтовке всегда выключаю вентилятор, ничего не засасывает даже в микрик в заднюю дверь. Сейчас вот только микрик т5 стал при сильном ливне воду местами капельки пропускать, тк машину отдавал на перекрас и видать где то не плотно поставили уплотнитель, в одном месте. Ну так 20 лет авто.

Лен.область
*10 лет, опечатался

Для тойоты-Лексуса это нормально. Когда свист появился у окна мне од сказали -" а что вы хотели их же в России делают" видимо и в Японии так же делают .
на 470 такого точно не было,а может дверь не закрыл ? )))
А что машина свыше 5 000 000 рублей с открытыми дверями едет?

Олег
Дайте мне вашу машину, я буду по нормальным дорогам ездить))
А у Вас что, нормальные дороги в Набережных Членах есть?
Нижний Новгород
Нормальные там уплотнители, просто двери - кривые.

Очень странно. Похоже дефект конкретного экземпляра. Автор же сам пишет, что на 200 такого нет. Да и эти машины столько гонялись производителем по жаре и морозу - с уплотнителями там полный порядок.

Смущает что за уплотнителем со стороны салона дверь чистая, а стойки в пыли. Если стойки в пыли, то и двери должны быть тоже.

zeleke
бред
gunn40
Просится измерение толщины ЛКП. Если кузов некачественно правили, следы всегда будут

КРАСНОЯРСК
шрек63
А если ещё и люк был приоткрыт на вентиляцию...

КРАСНОЯРСК
Ещё никому не удавалось с Кангуна или Поддубного что-то получить. Безумству храбрых...

Kinshasa

..и да, мой комментарий это "зависть", разумеется )))
эксплуатировал как-то американское рамное чудовище, в окрестностях западной Африки... пыль кстати тоже поглащает.

Амурская об.
Разрешающий
Автор, зачем пыль разбросал по дверям
Для достоверности
по машине
zeleke
Немного хочу расширить и высказать лишь своё лично мнение - - Не важно где делают, важно для КОГО и ИЗ ЧЕГО - из каких деталей сортировки (отбраковки) и какого качества закалки эти детали. Если таже Тойота или Хонда, или любая другая марка делается в России или англии, или Японии, то это не означает автоматом знак качества или не качества сборки бренда. Собирает(ют) авто не Россия иили англия, или Япония - собирает "бренд" - корпорация. Если завод стоит в России, то это не значит что машина собранная в России хуже, чем такая же собранная в англии или как в данном случае в Японии. Собирает не Россия, не англия, не Япония - собирает конкретная ЧАСТНАЯ корпорация на СВОЁМ заводе в любой стране. А вот ДЛЯ КОГО и ИЗ ЧЕГО - это зависит от глобального положения Страны куда собирается авто. Простой пример https://news.drom.ru/Renault-Du... - Дастеры собранные в России поступили на продажу в "Персидский залив", но это НЕ Россия собрала машины, это частная корпорация "Рено" на своём заводе в России собрала, России хорошо рабочие места и т.д., и отправила в другую страну посчитав выгоду с этого. Все мы знаем, что сборка для внутреннего рынка Японии гораздо лучше, и как мы видим в данном случае чем на экспорт в Россию. Возьмём один пример который виден - тормозные диски, там где видел сам, Тойота Рав 4 сборка Япония для внутреннего рынка Японии и для России, качество металла разительно отличается. В любом случае автору отзыва удачи в достижении справедливости, хотя бы вернуть затраты. Вот если бы у нас за подобного рода "деяния" была существенния материальная компенсация - производителя наказывали рублём и не малым, то и качаство сборки машин для России и в самой России на этих же заводах была бы выше значительно. Но с чего-то надо начинать ...

Северобайкальск
Michael none
Пыль лежит ровным слоем на внутренней поверхности дверей. Как то странно Вы видите....
Мой отзыв: Subaru Impreza 2007
Шашков валера
фильтр саллона проверь

Окно или люк
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
Шашков валера
в машине срач
Задиры в немцах
Ну вот в моих руках было три немца, два прошли 240 и 250 тысяч, один из которых до сих пор в гараже, а другой с нуля до 82 тысяч без единой поломки) у немцев есть задиры в цилиндрах, но в моторах где с 2-3 литров снято по 400-500-600 лошадей, а японцы летят еле еле снимая с 4.6 триста лошадок) в то время как обычные гражданские немецкие моторы ходят ходят ходят и ещё дольше нас проходят)

И глупо это отрицать) ну естественна дв эксперты скажут что всё что я сказал чушь бред, вброс, провокация и завить))

Иваново
Скорее всего, автомобиль уронили с автовоза или как-то еще деформировали, а потом некачественно восстановили. Это обычная практика наших дилеров. Когда-то (в 2006-м) мы покупали Ниссан Алмеру в Дженсере в Москве. Продавцы запарились и отмыли машину от консерванта только в день передачи, обнаружив массу сколов по кузову, в том числе шесть крупных, которые в консерванте были не видны. Поступили они тогда относительно честно: не стали врать, что приходите потом, у нас не готово, а показали машину как есть и предложили в подарок магнитолу (комплектация барабан была). На справедливый вопрос, как магнитола компенсирует стоимость перекраски (а сколы по всему кузову) и утерю товарной стоимости, дилер ответил, что в противном случае они машину сами перекрасят и продадут другому покупателю как новую в заводской краске. В итоге договорились, что нам подобрали другую машину, а эту мы брать не стали. Ну и кто-то в итоге купил восстановленный автомобиль по цене нового. Есть подозрение, что Автора отзыва так же кинули, только там были не сколы, а что-то с геометрией кузова. Можно только посоветовать попытаться сдать этот экземпляр, так как ничего хорошего от него ждать уже не приходится.
Усолье-Сибирское
Бедненький...поменяйся в ключ на жигу и радуйся, если не ты, то владелец жиги точно будет рад лексусу за 5 млн. и на пыль ему точно будет пох.
абсолютную защиту от пыли в салоне видел только в е-класс мерседесе причем авто было битое. даже климат сам закрывался на рециркуляцию если встать в городе возле автобуса. ну и оригинальные угольные фильтры стояли -их было два. на панели вообще не собиралась пыль снаружи -толь то что заносилось в салон обувью и одеждой. больше такого не встречал ни на чем. ни туарег ни крузак чистюлями не были. а лексус в этом плане от тойеты не отличается. ездил полгода на мл-защиты от пыли как на ешке на ней тоже нет. хотя тоже мерс. на ешке уплотнителс на дверях были ВОРСОВЫЕ и по два контура. на мл обычные резиновые.

пс. авто у вас полностью исправен-на лс200 по полю летом точно так же было когда ездили купаться за нивой которую пустили вперед т.к. у нее нет кондея и окна открыты. протерли салон и все нормально. по городу и по трассе проблем нет.
geraklit
сколько ни ездил на тойота, всегда была ассоциация с жигой)))
Окна закрывать не пробывали? Говорят помогает
иванЛ
Да да, уже рассказывал, бред про 4,6 и 300 л.с. не городи, это внедорожник, расскажи про фф амарок где с 3 литров 170 л.с. сняли, посмотрев на хай лакс от тойоты
иванЛ
Какой вброс и провокация? По доброму не может плохой японец дороже хорошего немца стоить, а все наоборот, почему то дешевеют как из салона выкатывают сильнее немцы

С этой машиной все понятно - либо что-то было открыто, либо битый. Автору желаю дойти до правды.

А вот бмв в очередной раз сломался на тестдрайве при очень бережной езде теперь уже у Лисички. Так что, тролли, вам опять не повезло )

И для парня, который считает мерседес самым пылезащищенным - такая же система стоит на лексусах. Эта любимая машина для жителей пустыни, где песок и пыль везде.

Автор с Шарыпово на Тисуль ездит?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Брехло! Ни потому что немцы плохи, у тебя нет машин вообще
Фляга
Брехло! Ни потому что немцы плохи, у тебя нет машин вообще
Вам может СОР скинуть?)
Такие последствия бывают после 2 дней охоты в степной зоне. Покатались Вы от души. У нас в Астрахани это обычное дело с авто любого брэнда.

Вам может СОР скинуть?)
что

pazik124
Автор с Шарыпово на Тисуль ездит?
нет
Очевидно это вброс или покупка этого авто была не обдуманна. Хозяин таким образом через суд хочет вернуть все деньги и с процентами!

У самого такой же новый и ни пылинки в салоне нет!!!

Улан-удэ
Может и вправду заводской дефект, на сотке гонял по грунтовой дороге 2 и 3-им в колонне, такого не было, вентиляцию по кругу и t°22 auto. Там другое 4 бухие хари и 7 часов ******* салон похлеще заводского дифекта

Город плохих дорог и нытико
Если будет реальное желание вернуть авто дилеру, пишите. У меня именно в этом вопросе в судах Красноярского края есть реальный опыт - изучу документы и подскажу реальны ли Ваши мечты.

YouR-CurSe
в понедельник буду в красноярске можно встретиться

Хабл
С открытыми окнами ехали и все. Машину вернуть дилеру за пыль? Мечтатель. Совсем обнаглели.
42 регион
Воронеж
странно.на всех крузаках ездил 80 100,105, 200 прадо 95,120,150 не было даже похожей ситуации.может есть какие-то подводные камни с данной машиной о чем и молчит дилер. думаю это не та машина чтобы пыль хапала так безобразно.

vea7202007
в понедельник буду в красноярске можно встретиться
подскажите как с вами связаться

YouR-CurSe
как с вами связаться

Город плохих дорог и нытико
vea7202007
как с вами связаться
89832022727

У меня новый Хайлендер в максималке, с пробегом чуть более 30 тысяч. За это время: сдох аккумулятор, отказал э/привод двери багажника, вышел из строя сабвуфер, весь салон скрипит и тарахтит, как на жигулях, ну и по мелочи-магнитола постоянно глючит, руль покусывает на поворотах... я уже зае°°°°ся к дилеру ездить как га работу. И это за цену почти 4 лимона! Я не хейтер японцев, всегда только на них ездил, но... Тойота сдулась окончательно, вслед за немцами, той, легендарной надежности и качества, которые были на праворульных машинах из 90х, больше нет..

NN
это называется-сборка сша

Город попиленого бордюра
это называется-сборка сша
Это называется что-нибудь, да ляпнуть.

Oleg Koryakov
И поэтой же причине я решил что если тойота такое же ***** что и немцы то выбирать из двух куч лучше уж то что дарит эмоции в управылееиии и динимике и выбрал БМВ

Паныч74
Это называется что-нибудь, да ляпнуть.
Это называется "поле боя автопроизводителей - интернет" )))
Toyota Carina GT

Что-то полемика закончилась, чем дело то завершилось?, разобрались что к чему?

Автор, а ты окна закрывал?
Слава
что в итоге...напишите)))

Den
Вы забор воздуха откуда ставите с улицы или из салона, при езде по пыльной дороге?

вася
Болхов

..и да, мой комментарий это "зависть", разумеется )))
Не, не зависть... Просто му..к!
slonotopov
Петропавловск-Камчатский
Oleg Koryakov
Хайлендер ни когда не был легендой)Купи Крузак и всё встанет на свои места!
Вик
Южно-Сахалинск
Если печка. Легко проверить. Под бордочек лезите снимаете фильтр и сам двигатель от печки он с вентилятором идет.. Делов минут 20. Снимите и сразу все увидите. Пыли нн должно быть. Фильтр салонный тоже роказатель

Лесоперевалка
Dark Forest
Автор, а ты окна закрывал?
неправильно-аффтор вы двери закрывали?
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Честный сибиряк
неправильно-аффтор вы двери закрывали?
Надо на твоем Лехусе в Монголию сгонять, проверить на пылеустойчивость

Лесоперевалка
Надо на твоем Лехусе в Монголию сгонять, проверить на пылеустойчивость
А.Ю , а оно мне надо ?
Тут и так то чешу репу , говорят ЕГР надо глушить , ибо все гуамно в двигатель прет , а ты Монголия .....
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !

Честный сибиряк
А.Ю , а оно мне надо ?
Ну так то есть такая тема, поэтому, собственно и недоверчиво отношусь к дизелям. Это не старые двигуны на восьмидесятках, радующиеся ослиной моче. Нонеча не то что давеча.

Леня
Севастополь
Дополните пожалуйста Ваш отзыв!
Рассматриваю данную машину к покупке.
Интересно отношение дилера.

Продажа Lexus LX450d 2016 в России