Лексус ЛХ 450д - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Машине 3 года и как ремонт делают в своей квартире с определенной периодичностью, так и с машиной. Решил немного освежить внешний вид LX-а.

Изменения не глобальные, но по мне гармоничные.

Спереди заменил решетку радиатора с супериор на херитэйдж. По геометрии они абсолютно идентичные. Херитэйдж выглядит интереснее и незамылено.

Сзади изменения более глобальны.

Поставил новый скрытый фаркоп к раме со сьемным крюком и обвес от MTR с раздвоенной выхлопной системой.

Установку доверил мастерам ОД Тойота-Лексус "Агат Вятка"....

До этой зимы все мои дизельные машины зимовали в теплом паркинге и у меня не было проблемы с утра заводить ледяную машину с ледяным салоном.

Этой зимой машина живет за городом и все погодные изменения чувствует на себе.

Ну и я вместе с ней.

При этом у машины есть автозапуск, настроенный на 20 минут автоматического прогревания двигателя, но дизельная машина, сколько ее не грей на холостом ходу, совсем не планирует нагревать салон.

Поэтому даже прогрев предварительно машину в мороз, внутри она ледяная, что очень некомфортно....

для тех кому не нравится подвеска в lc200 или lx570 ставьте king или foxx после этого они и на дороге стоят и тормозят нормально не клюя носом а на бездорожье вообще космос ( у кого много денег или есть желание заморочиться рекомендуется подвеска long travel цена от 600 и выше обслуживание каждые 15 тыс км 300 тыс руб однако такая подвеска это в моём понимании верх идеала однако настраиваемая будет стоить больше 1,5 млн руб

Все таки я его установил!

Штатный дополнительный бак от дизельного TLC200 теперь инсталлирован на дизельный LX.

Это первый в мире подобный опыт. т.к. штатно Тойота не ставит доп.баки на дизельные Лексусы ни в одной стране мира.

Первая заправка и 140 литров в баках вместо 93!

Мой опыт инсталляции штатных 45 литровых баков начался с TLC200 16 года в комплектации Люкс, где данного доп.бака не было при покупке, но иметь дополнительную свободу беззаправочного перемещения очень хотелось и поэтому, изучив всю мат.часть и затем положительный опыт других, я решился и удачно внедрил доп.бак в новый Крузак о чем писал в дополнениях своей бывшей машины, "Черного Льва"....

История, говорят, движется по спирали. Так и я. Перепробовав по-новой все коврики для эксплуатации зимой, пришел к выводу, что самые оптимальные и практичные ковры — это из эко-кожи с мочалками. При этом мочалки должны обязательно крепиться, не прокисать от сбора воды и иметь замену водительского места на случай одну посушить, другую положить.

Напомню, что лучшими ковриками салона я считаю ковры от koonka.

Они плотные, устойчивые, с идеальной геометрией прилегания, но их минус в отсутствии мочалок для сбора воды с ног зимой....

Как и на Крузаке в свое время, поставил и на Лексусе подогреватель омывающей жидкости, так недостающий премиальной машине.

Был на Мерсе такой подогрев штатно и очень нравился. Поэтому и тут надо исправить эту недоработку Тойоты!

Поставили всю систему у ОД Тойоты " Агат-Вятка". Она монтируется в канал омывателя лобового стекла.

Теперь при омывании подогревается все! И жидкость, и форсунки, и стекло. Красота!

Установка у дилера заняла пару часов.

Эффективность этого девайса была проверена еще у 200-ки....

В Лексусе по моему пониманию и восприятию геометрически очень грамотные сиденья.

Хоть и нет такого количества регулировок всего как у сидений BMW, но по мне так идеально.

Единственно что не достовало — это поддержки шеи. Подголовники у Лексуса такие же как на Крузаке. Они жесткие и далековато от головы.

Как средство защиты шейного отдела при аварии хорошо все, наверное, но по жизни некомфортны и бесполезны.

На Крузаке ставил комфортные подголовники от BMW серии F1.

Но с ними по перестановке очень много заморочек и все равно шею они не поддерживают и не разгружают....

Маньяцизм переделок привел меня к тому, что очень хотел на Лексус поставить доп.бак как на дизельном Крузаке и бензиновом Лексусе.

Удобно очень. Плюс 45 литров в карму!

Но никто не ставил еще и кто-то должен был рискнуть быть первым в этом деле.

И вот знакомые в Москве предложили с разбора полный комплект доп.бака со всеми шлангами, штуцерами, датчиками, насосом и хомутами от свежего бензинового 570-го 17 года выпуска.

Если штатно все это собирать самому через ОД, то цена всех запчастей выходит более 160 тысяч, что нелогично для такой доработки....

В стоке практически у всех современных машин с завода стоят именитые музыкальные системы. Правда громко и тщеславно звучат только их красивые названия как правило.

Имея большой опыт инсталяции звука на своих разных авто, знаю не по наслышке как должна звучать качественная музыкальная система в машине.

Покупая LX после Крузака с его довольно хорошей системой JBL, расчитывал, что премиальная система Mark Levinson будет звучать просто баснословно.

В реалиях, что первое услышал от этой системы было дребезжание всех обшивок, особенно багажника....

Установил омыватель камеры заднего вида.

Технология установки аналогична как на Крузаке.

За базу берется распылитель ускорительного насоса карбюратора Нивы, дорабатывается, вставляется внутрь штатного чехла камеры, силиконится и делается водопроводная проводка с тройником и обратным клапаном к штатному омывателю заднего стекла.

Технология монтажа многими описана очень подробно, в т.ч. в дополнениях Черного Льва Нужные доработки, поэтому не стал повторяться и очень подробно все описывать. Только ниже схематично этапами....

, пробег 700 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 450д.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 450д

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 450д с фотографиями, недостатки и все минусы!