Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Lexus LX470 2002

, Ростов-на-Дону
Пробег: 322 000 км
Темы: Эксплуатация

Вот сколько косяков оставил мне прежний хозяин, когда смотрел много не знал, но скидку выпросил на всё это, но вложил больше. Зато теперь авто в порядке, ремень не порвется, подвеска работает четко. Остальные мелочи устраню позже или оставлю, не критично и не влияют на безопасность.

Теперь о впечатлениях, настала зима, поменял резину, езжу каждый день. Всё супер!!! Проходимость, неимоверный комфорт, плавность хода от мерседеса, а как он едет- это что-то!!! И пофиг расход, такие ощущения не передать словами, не было у меня лучше автомобиля. На нем хочется ехать и не вылазить никогда. Что на малой скорости, что на большой, огромный запас мощи, обгон, перестроение, нет кренов в поворотах. Суперрр!!!

О расходе топлива: совсем не страшно и не критично, напугали тут в отзывах до 30 л. Проехал около трех тысяч, наблюдения такие- если без пробок, плавный разгон, обороты до 2-2,5 т. по городу от 16 до 25. Почему такой разброс, оказывается на всех заправках разные показания счетчиков. Всегда заливаю до пробки, на ТНК получилось 22 л. 95 го. На ростнефти получилось 25л л. 92 го, 21 л. 95 го. 16 получилось после заправки на ТНК 95 пульсар, залил на ростнефти 98. Что то перемешалось, получилось 16,8. Затем опять проверил ТНК 92, получилось 25. Из всех экспериментов сделал вывод, что ТНК не доливает 5-6 литров на 20-25 литров. Бензин у них не плохой но проблема с недоливом, причем по стрелке датчика примерно знаю сколько должно влезть. Что-то доказывать бесполезно, говорят что всё хорошо. В прошлом году на витаре заправлялся у них и проблем не было. На Ростнефти заливают чётко, но бензин хуже, на 92 ом расход 25 л. На ТНК больше не хочу заправляться и не кому не советую, знакомые заправлялись, то же самое. Сейчас перехожу на Лукойл, о наблюдениях напишу. Общался с человеком из лаборатории по топливу, всё подтверждается. ТНК не доливает, Ростнефть бензин плохой, Лукойл пока что лучший, но расход и долив не понятен, понаблюдаю. Есть еще Шелл и Башнефть, но дороже, хотя с доливом нормально. А вот 92 й этой машине противопоказан, эксперименты подтвердили.

Кто-то пишет, что ездит только на 92м, тогда и расход будет до 30, бака хватает на 300-350 км. Чушь всё это, у меня бака хватает на 500 км по городу, но без пробок почти, стараюсь их избегать...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX470 2002 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром