Мелкий ремонт или не ремонт

Lexus LX470 2002

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Итак, захотелось ещё немного улучшить состояние, уже почти идеальное. Вроде как динамика недостаточна и расход не маленький, хотя здесь пишут в отзывах о гораздо большем. Засек ещё раз, и ездил с климатом и в пол давил и всё равно 20,1 получилось. Заехал на диагностику сканером, результат ошеломил. Ни одной ошибки, работают все датчики, катализаторы и лямбды, хотя пробег не малый, всё родное. Вот это качество для америки, как для европы, не знаю. На всякий случай промыли датчик дмрв, был немного запылён, промыли дроссель, был слегка грязный. Показания сканера слегка изменились, адаптировали дроссель. Динамка действительно улучшилась, изменился звук мотора, заново засек расход, буду наблюдать...

Продажа Lexus LX470 2002 в России

Расход увеличился до 22-23 л. Что-то мне это не понравилось, да ехать стал лучше, но переплачивать за это не хотелось. Решил вернутся к старым показателям. Но как снова запачкать дмрв? Осенило, взял изоленту и начал эксперименты. Чек загорается, глохнет, но всё же нашел положение. Слегка перекрыв доступ воздуха на датчик, снизил расход топлива. Даже зимой не превышал 20,2 л., а теперь, когда тепло получил результат 17,4, 18,2, 18,8. Вот кажется мелочь, но приятно, причем бензин 92, от Ростнефти, на Лукойле немного больше. Динамикой пришлось немного пожертвовать в угоду экономии. Но я не гонщик, для комфортного перемещения по городу вполне хватает.