Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Небольшой ремонт

Lexus LX470 2002

, Ростов-на-Дону
Пробег: 335 300 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Есть ещё чем добавить отзыв. Цены на бензин растут ужасными темпами. Уменьшить его расход я пытался с самого начала владения. Пока что удалось, снизить на 2-3 л с помощью датчика дмрв. Но поиски способа уменьшения расхода продолжаю. Вышел на тему давления в рампе и форсунках. При отключении регулятора давления, получил улучшения динамики и некоторое снижение расхода. Стал ехать резвее, увеличилась мощность. Задумался о том как же это получилось. Замерили давление после фильтра, оказалось низкое где то 2-2,5. Спецы сказали менять бензонасос, якобы он сдыхает. Залез я в бак, снял его, насос как насос фирмы бош. Понес его в магазин, как образец. Когда его увидел продавец, сказал что я езжу на ваз 2110. Очень удивился, когда показал вин машины. Оказалось, что до меня какой то умник(руки таким по отрывать) поставил туда насос с меньшим давлением и производительностью. Типа и так сойдет, да машина двигается, но вялый разгон и жрет бензина много. Подобрали японский с нужными параметрами, он больше по высоте и по диаметру, а значит и мощнее. Поставил на место, проехал. О чудо! Машина не едет как раньше, а летит. Не знал как должен ехать по нормальному. Казалось, что и так хорошо, но оказалось не так. Теперь заново буду замерять и пробовать разные сорта, может чего и получиться. Вот ещё один косяк, оставленный мне прошлыми нерадивыми владельцами. Неужели так тяжело поставить нужную деталь?

Машина преобразилась, теперь форсунки распыляют как надо, а то видимо просто лили. Буду наблюдать, теперь мне он нравиться ещё больше.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Lexus LX470 2002 в России

Комментарии

     
Улан-Удэ
Сообщений: 3449
поставь ГБО и забудешь, что такое "цена на бензин и ее рост"
4
1
Ответить
александр
Ростов-на-Дону
да как то не хочется ставить газ. Куча проблем, возможно неисправности головок. Вмешательство в конструкцию, езжу не много, большого смысла нет. Вот ел бы 15-16 и нормально.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром