ТО

Lexus LX470 2002

, Ростов-на-Дону
Темы: Ремонт и обслуживание

Есть ещё чем дополнить. Прошло больше года после замены масла, да и звук мотора немного изменился. Сделал капельную пробу, что-то она мне не понравилась. Размытые края у кольца в середине. Сравнил с пятном от мобила на 9 т. км., которое выглядит гораздо лучше. На ощупь тоже что-то не так. Хотя и пробег всего 6 т. км. решил всё же заменить масло. Слилось что-то страшное, не похожее на масло. Решил больше не экспериментировать с полу-синтетикой. Оно даже новое отличается на ощупь от мобила 1. Описать ощущения трудно, но пальцы лучше скользят. Да и капельная проба отличается. Решил перейти на мобил1, самое лучшее масло из доступных синтетик, содержащих эстеры. Уже ездил на нем, знаю. Залил мобил 1 5-50, проехал, сильно изменилось поведение машины. Звук стал тише и приятное мурлыкание появилось. А как едет, сказка. Ездим дальше и наслаждаемся мощной и комфортной ездой. Наблюдаю за расходом топлива. На газ теперь давлю меньше, а едет гораздо лучше!

А другие пусть ездят на рио и солярисах и никогда не узнают как должна ехать настоящая машина.

Продажа Lexus LX470 2002 в России

Kirillrazdolbay
Какое то некорректное сравнение соляриса и лексуса. Сравни затраты на ремонт, обслуживание, ГСМ,и тогда будет понятно,почему люди ездят на Солярисах,а не лексусах 16 Ти летних.
александр
да вроде не так и дорого, почитай другие отзывы.
александр
да вроде не так и дорого, почитай другие отзывы.
По сравнению с Солярисом то? Такого быть не может,чтобы на автомобиль представительского класса ремонт был не дорогой. Скажем так, среднестатистический человек не потянет ремонт Лекса.

александр
как будто солярис бесплатно ездит.
александр
как будто солярис бесплатно ездит.
Солярис просит меньше бензина,меньше налога,меньше в случае поломки денег на ремонт,вот в чем дело.

александр
Только кроме денег есть и другие ценности, только не все их видят, тупо упираясь только в деньги. Ну что же, пусть упираются, и никогда не попробуют чего то другого. В среднем эксплуатация лх обходиться мне 20-25 т. в месяц, тойоты камри 15-16. Солярис где то 12-15, плюс потеря цены. А такого драйва и удовольствия ни камри ни солярис не даёт. У камри ещё плавность хода более менее, но солярис или рио или поло просто жесть, телега или табуретка. У меня была королла и гранд витара, так то же самое, больше 3 м-цев не смог ездить. Вытряхивает так, ужас. Вот лексус это что-то, каждая поездка-это кайф!!! Выходить из него не хочется, думаешь куда бы ещё поехать? А королла была, так скорей бы из неё вылезти и забыть как страшный сон.
Заправлять Лексус полусинтетикой и размышлять о неудачниках на Солярисах? А потом влить 5w50... Мда.. машине явно не повезло с хозяином.. Он у нее последний..
александр
да, но не дает то удовольствие, вместимость, плавность хода, комфорт, разгон и т. д. Главное дешевле!!! Это решает всё? Только кроме денег есть и другие ценности, только не все их видят, тупо упираясь...
На что уйдет в Солярис 12-15 тысяч в месяц? На бензин? Он бегает и редко ,когда требует вложений, следовательно ремонт на нем обходится реже и дешевле . А решает то,что многие люди не хотят половину зарплаты отдавать в месяц на машину,и с зарплатой 30-40 тысяч ездить на такой тачке это глупо ,просто потому,что на один бензин уйдет куча денег. И слово драйв и рамный внедорожник это разные вещи. Какой драйв будет от такого крокодила ? Он не для драйва нужен. Так что,те ,кто берут Солярис руководствуются здравым смыслом и не хотят казаться круче,чем есть на самом деле
У меня Гранта, я не неё трачу 1т.р. в месяц на бензин и всё.

Другие так и останутся "девственниками",не познают крутое старое ведро

Андрей Аникин
как раз таки повезло, вложил очень много, вот до меня да, машине не везло. Зато сейчас авто в полном порядке и только радует. А на бензин мне нужно примерно 15-16 т. р. Остальное, это ТО и вложения после покупки. Примерно 10 т. р., разве это много? На солярисах ездят не неудачники, а экономисты, которые кроме денег(дешевле!!!) ничего не видят и не хотят попробовать. А как же ощущения? Удовольствие от езды? Да много чего, а вы считайте свои копейки и прыгайте на солярисах и грантах.
александр
У меня Гранта, я не неё трачу 1т.р. в месяц на бензин и всё.
какие же у вас пробеги?
Дмитрий Павлов
Другие так и останутся "девственниками",не познают крутое старое ведро
глупости, авто очень хороший, да не новый. Просто вы не ездили на таком, для вас главное ДЕШЕВЛЕ!!! Вам этого не понять, как я не понимаю тех, кто покупает новые авто за 4-6 млн. Катается 2-3 года, потом пытаются продать за 2 млн. Вот это реальная глупость за 2-3 года потерять 3-4 млн. руб. Я то трачу всего 200 т. р. в год. При этом получаю кайф от езды на таком авто, на солярисы даже смотреть не хочу. И цена на лх 470 как была 3 года назад, такая же и сейчас.
александр
Ну нет,надо отдавать ползарплаты в месяц чтоб заправить бегемота. Главное удовольствие от езды!!!1111

Якутск
Путешествуйте!

Kirillrazdolbay
катайтесь на солярисах, кто вам не дает. Вы видели сколько больших машин ездят по дорогам? Думаю, что их владельцы именно получают удовольствие, а не считают копейки в пол зарплаты.
Aisen
Как думаете, сколько люди тратят на заправку бегемота?
интересно, какого бегемота? У вас кажется тоже есть лх470. И что, сильно он вас напрягает?

александр
Они думаешь тоже тысяч по 30 тысяч в месяц получают?)

Aisen
Как думаете, сколько люди тратят на заправку бегемота?
Я думаю,раза в 2.5 больше,чем люди,ездящие на выше упомянутом солярисе. При моих пробегах я заправляю свою машину на 6-8 тысяч в месяц. Бегемота было бы записать раза в 2 дороже.

александр
мои расходы на бензин, если последние цены, 685-753 р. за 100 км. пробега. Т. е. 15-16 т. в м-ц. Это что, пол зарплаты?
Kirillrazdolbay
Они думаешь тоже тысяч по 30 тысяч в месяц получают?)
не знаю, где вы живете, но у нас 30 т. р. даже на питание семьи не хватает. Средние расходы за месяц в месте с машиной, 50-60 т. р.

Я живу в Нижнем Новгороде,и зарплата средняя у нас 30-35 тысяч

александр
а бензин у вас тоже в 2 раза дешевле?

какие же у вас пробеги?
5 т.км в год

5 т.км в год
а у меня 2 т. в месяц. 1 т. р. это на 2-3 дня.

александр
а бензин у вас тоже в 2 раза дешевле?
А бензин стоит 45 рублей за 95

александр
Могу посоветовать, как сэкономить на бензине приличную сумму. Всё в началось в далёких 90х. Ездил на 2106, расход был 8-9 л. в городе и 7,4 по трассе, никто не верил. У других 10-12 ну и т д. Было много машин, суть в следующем, покупая очередную машину, добиваюсь что бы все системы работали нормально. Ну это понятно, но многие этого не делают. Затем заправляю на разных заправках, разные виды, не зависимо, что написано в мануалах. Например сузуки ела 12-13, хотя в отзывах меньше 15-16 не встречал. Сейчас езжу на камри, расход 10-11, редко 12 если пробки. У других в отзывх 13-14 и на лексусе, последние три замера 19,4 18,2 16,5. У других в отзывах 22-25.
Теперь о стиле вождения, разгон плавный, давление на педаль самое минимальное, обороты не более 3 т при разгоне. И самое главное, зто накат. Если есть кинетическая энергия, почему бы её не использовать? Ещё с детства меня так научили и езжу так уже много лет. Если посчитать за всё время, то думаю много денег осталось в кармане.
Про настоящее время, на камри примерно 500 р. на 100 км., на лексусе 700-750. Разница в принципе не большая, так что могу себе позволить покайфовать на классной машине, именуемой лексус лх470.
Не знаю какая у вас машина и какие бренды заправок, расскажу про себя. Итак, камри: 92- любой бренд, расход примерно одинаковый 12-13. Как бы не старался экономить меньше 11,5 не получалось и звук мотора какой-то вой. Если нет разницы, зачем платить больше, заливал самый дешевый на Ростнефти. По выходным у них скидка 5%, стараюсь заправиться именно в выходные.
Потом стал изучать 95- результат такой. Ростнефть, Лукойл, Шелл- расход как на 92м. Смысл его лить, платить больше, звук мотора не сильно изменился. Даже ви-пауэр пробовал, 12,5 получилось.
И вот победитель, это ТНК, он же Роснефть от 10 до 11,5, средний 11 получился. По нынешним ценам 11*45,80=500 р.
Но это не всё, звук мотора напоминает приятное урчание, воя нет. Супер! Но есть ещё Ростнефть со своей скидкой 41.6*11,5=478.
Расход на нем чуть больше и урчание не такое приятное. Но цена заманчивая, так что пока езжу на нем.
Расход на лексусе после замены бензонасоса уменьшился, динамика улучшилась значительно. Минимально, что я смог получить 16,55*38,85=643 р. Вот такие расчеты, если что не понятно, могу подсказать.

александр
У меня расход средний около 11 литров на сотню,но у меня в основном городская эксплуатация,лью 95 бензин,и большинство времени чтобы в пробках. В принципе,меня расход не особо напрягает. Пробовал менять заправки,но особо разницы нигде не увидел. Цены правда на бензин опять повысились,но ничего,держимся!:)

александр
если есть у вас тнк, то 95 у них по расходу самый низкий. Опять же, какой двигатель. На камри лучше 95, но на лукойле с 92 одинаково. На тнк отличие есть. На лексусе по другому, чем дешевле бензин тем расход меньше. Как объяснить, не знаю. Экспериментирую и нахожу оптимальный вариант. Ещё думаю, что замена масла повлияла тоже. Легче двигатель крутится и расход снизился, на том масле и насосе минимум был 17,7 весной без климата и без пробок. А так примерно 20-22 был всё время.

Облучье
В 2uz лить 0w30 amsoil или redline и будет двигатель не то что мурлыкать, а говорить как Юрий Куклачёв заклинатель кошаков.

Григорий
интересно снизит ли это расход. На камри так и сделал, залил редлайн 5-30, движок зашептал, тяга улучшилась. Обороты снизились и расход немного упал. В следующую замену хочу залить амсойл сигнатур. На ощупь масла супер, въедается в пальцы, не отмоешь. Самые лучшие в мире масла для авто, жаль что не все это понимают. Льют в свои движки минералку(гидрокрекинг) и радуются, вот мол оригинал. А на настоящую синтетику денег жалко. Хотя амсойл дороже той же тойоты в жести всего на около 1т. р. Ну каждому своё, я же выбор сделал, теперь только их.

александр
Если по спецификации можно лить5-30, то и 0-30 можно заливать без задней мысли. Сигнача амсойл можно менять

Григорий
Раз в год или раз в 25 тысяч миль. Но я бы менял раз в 10 тыщ км, если позволяет кошелек 1300 руб за литр отдавать.