Отзыв автовладельца Lexus LX470 2001

Lexus LX470 2001 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2015
Всем привет!!! Вот решил оставить не большой очерк о Lexus LX470 (Алексей Алексеевич, почему так просто увожительно нужно относиться к таким бруталам))) был у меня RX300 так он был просто Лёшкой ). Сам я все свои не полные 33 года прожил на Дальнем Востоке и вот уже как 4 года живу в СПб. На ДВ как и все рожденные там граждане предпочитал исключительно правый руль. Последний мой авто на ДВ это был крузак 100 2002 года (дорестайл). Ну вот в 2015 году по приезду в СПб думал, что хватит с меня японского автопрома пора переходить на немецкий (опыт тоже имелся владением немецкого автопрома), искал исключительно мерседес W221 и только 5,5 но к сожалению, или может к счастью, ни чего толкового не нашел. Как то сидел у знакомого в сервисе за кружкой чая обратил внимания на стоящего на обслуживании 100-кого крузака, сел в него покрутил руль и мозг дал щелчка а не поискать ли тут старого доброго друга но только леворукого. Бюджет был не велик так была куплена квартира, мебель, и всё что нужна для проживания с женой, двумя детьми и собакой. Начались поиски..... поиски шли...… шли...… и ничего не нашли(((( Всё что я смотрел было на столько убитое и уставшее, что просто слёзы из глаз лились, что можно так не уважительно относиться к своей машине. (На ДВ конечно такого нет, там даже 80-ка 91 года будет в таком состоянии, на таких дисках, с таким пафосом, что даже японцы обернуться и посмотрят в след проезжающей машине). Ну так вот попался мне на страницах авто.ру данный экземпляр. И цена в принципе не высокая, но больше что меня подкупило так это один хозяин в РФ. Приехал посмотрел сбил цену ещё на 50 тыс. и забрал.
Что имеем LX470 2001 года цвет золотистый, бежевый салон, американец полный фарш. Состояние конечно было не прям вау, но я сам такой выбирал и знал что нужно сделать. Первым делом перетянул салон так как передние кресла были рваные. После этого полез в сердце Алексея Алексеевича, движок. Покоя не давал белый дым который очень хорошо виднелся зимой. Чувствовал себя нидзей когда утром выезжал со двора (была машина, дым, машины нет). Хотя все прекрасно знают что мотор 2UZ-fe очень трудно ушатать, но такие умельцы тоже есть, разобрали его прочистили клапана, поменяли маслосьемные колпачки, все прокладки (прблема как раз была в прокладке, антифриз попадал в коллектор и из за этого дымил) поменяли ГРМ, все ролики приводной ремень. В общем Алексей Алексеевич ожил стал вести себя как надо, дым пропал.
Следующая проблема была это гидроподвескаю В принципе это очень классная вещь которая не прихотливая и не требует какой то сильной обслуги. В общем дело в том что  в моём случае её вообще не обслуживали. При покупки я конечно всё полностью проверил (100- ка моя тоже была на полном фарше с гидроподвеской, так что знал как её проверять), проблем не было, опускался поднимался как положено, жидкость была красная. Но после года езды началась свистопляска. Выхожу с семьей с магазина, а Алесей Алексеевич лежит мордой на асфальте и под передним колесом лужа. ну да ладно семью на такси сам тихим ходом к корешку в сервис. Диагноз сгнила трубка, херня, заменим всю трассу на новые. Через месяц езды чувствую зад начал козлить и поднялся в верхнее положение. Навернулся датчик, пока снимали его обратил внимание что задняя стойка мокрая, благо тут можно менять стойки не парами. Поставил датчик поменял стойку. Ещё через пару месяцев начал Алексей Алексеевич сам подниматься и опускаться. Ну я ему сказал поехали на кастрацию, в общем вырезал к едрени фени всю гидроподвеску и поставил обычную новую подвеску от 100-ки. (за 3 года полёт нормальный), так же по подвески поменял все сайлентблоки. А да ещё был момент, как то резко дёрнулся со светофора и что то за трещало за хрустело, диагноз хана переднему ступичному подшипнику. Подшипник отдельно не меняется а меняется только со ступицей, цена вопроса тыс 12. В общем по расходникам и по запчастям Алексей Алексеевич не жирует цены на всё адекватные и не кусаются. Да когда покупал машину мне не понравилось, что при нажатии на педаль тормоза включается насос ГТЦ и идёт вибрация в ногу, ну думаю возможно где то травит воздух при прокачке тормозов посмотрю. Тормоза прокачали воздух не обнаружен, приговорили сам блок ГТЦ, контрактный стоит от 30 и выше и не факт что он будет не убитый, ну думаю ладно поезжу так. Откатал 1,5 года и чувствую что педаль начала потихой проваливаться, начитался на форумах что подходит ГТЦ от маджесты, и стоит 5000, заказал поставил и всё стало отлично, езжу до сих пор и радуюсь.
Следующий момент это кузов. Здесь я реально ощутил разницу авто с ДВ и запада. Какой МУ.АК придумал зимой сыпать эти реагенты, почему нельзя просто обходиться песком. Машины ржавеют как откусанное яблоко. Алексей Алексеевич не стал исключением. Задние арки крышка багажника имели не большие очаги коррозии, благо нашелся добрый человек который на своём сузуки SX4 влетел мне в зад и вооля покрасил арки, заменил бампер, поставил заднюю оптику диодную (родная меня не впечатляла) поставил спойлер так как без него мне Алексей Алексеевич казался каким то ущербным, поставил реснички на переднюю оптику, вот крышку багажника не поменял так как она к сожалению не пострадала (просто закидали её антикоррозийкой и покрасили, но чувствую скоро нужно и её будет заменить).
Что касается езды на дальнее расстояние то это просто сказка, камфорт, шумка, плавность хода, вместимость багажника. Жена, дети собака просто кайфуют. Для детей поставил 2 телевизора, так для них теперь выезд куда ни будь это только на папиной машине (жене купил рио, что бы больше не травмировала психику Алексея Алексеевича)
В общем Машиной я доволен и расставаться с ней не хочу, да я всё понимаю что годы берут своё и нужно брать что то новое, но вот честно не хочу.... Есть какая то душа у него, как только с женой сидя в машине начинаем говорить что может лёху стоит поменять как он просто может не завестись или что ни будь сломаться))). Как то года 2 назад была у Алексея Алексеевича проблема при температуре -20 он не заводился, поменяли фильтр топливный, сетку в баке, свечи, и всё без толку. Жене срочно нужно было куда то ехать, а он не заводится. Стартер крутит как надо а ему пофиг. Звонит мне говорит так и так и при разговоре опять пробует завести, я ей говорю скажи ему что завтра он поедет на рынок на продажу, она это сказала используя не нормативную лексику и он завелся))))) вот так. А причину потом выяснили что нужно было просто поменять топливный насос и сейчас он заводится при любых температурах.
Появился загородный участок, так и тут Алексей Алексеевич не заменимый друг, помогает. уголки 3 метровые возит на легке (только нужно все сидухи сложить).
Что касается расхода то тут да нужно принять как должное, что в городе он будет кушать от 20 до бесконечности смотря как вваливать. По трассе от 16 (если ехать до 120 км/ч)
Ну как то так, конечно отзыв буду дополнять сильно не пинайте, Алексей Алексеевич обидится)))

Алексей Алексеевич продан. Надеюсь будет радовать нового владельца....

Ну вот работы по ремонту окончены! Алексей Алексеевич вышел в свет)) Авто проходит обкатку и ждёт нового хозяина. Есть конечно к чему нужно ещё приложить руки, но это пусть уже делает, а может и не делает новый хозяин.

Сердце на месте, а это самое главное. Погнали дальше.... Жуки по кузову не давали покая по этому решено их убрать. Алексей Алексеевич через недельку выходит в свет))

Ну вот сердце Алексея Алексеевича вылечено и поставлено на место. Поменяли всё что можно было только поменять. На ближайшие 500 тыс. км можно не беспокоятся)))

Переходим к мэйкапу))

В общем Алексей Алексеевич лежит в больнице с сердцем)) Разбирается мотор полностью с заменой всего, что только можно заменить. Также была прикуплена контрактная дверь для без единого косяка, будет краситься и устанавливаться.

Так же подвернулся случай и был приобретен младший брат Алексей))) (Но это уже будет совсем другая история). Так что доведу Алексея Алексеевича до ума и буду искать ему нового хозяина(((

Привет, давно не дополнял отзыв, просто не было проблем. Как то после покупки авто мы с семьей поехали в Карелию на Новогодние праздники. Потусили мы там дней 5 (машину не заводил) и тут пора ехать домой. Завелась без проблем, а на улице -35. В общем едем домой, снег валит, мороз и тут жена говорит: - Блин, включи печку в ноги я уже ног не чувствую!!! Я трогаю печку у себя, а там хоть прикуривай, жарища...., трогаю под бардачком а там прохлада дует. Смотрю задний контур, там тоже жара. Что за нах???? Думаю ладно приеду разберусь, заткнул пледом дыру и погнали дальше....

Всем привет! За пробегом я не смотрю, по этому даже не знаю сколько накатал, но полёт нормальный. Месяц назад перетряхнули полностью всю ходовку с заменой всех резинок. Когда пытались снять верхний рычаг вспомнили каждого японца (в хорошем смысле) который придумал всё это, просто сайлентблоки и болты были РОДНЫЕ, пришлось спиливать так как откручивать было бесполезно....

Ещё надоело мне Алексея Алексеевича превращать в грузовик, так как со строительством загородной недвижимости приходится много чего возить....

, пробег 10 км

15183999, Омск
Марат, Челябинск
Lexus LX470, 1999
Lexus LX470, 1999

Машина конечно класс!! Удачи!

Есть ремкомплект ГТЦ - плунжер за 1500 руб, после этого педаль перестает проваливаться, но без работы компрессора тормоза тоже не информативны
Мои отзывы: BMW X5 2004, Mitsubishi Pajero 1999
Ставлю 5, что б Алексей Алексеевич не обижался)))
IamUIllusion
Наслышан я про этот ремкомплек, ходит месяц два, а потом всё..... Тоже чуть его не купил благо мужики спецы с форума отговорили

Семиструйск
Фонари от рестайлинга вы ставили? Сколько стоит?
vladdon71
Фонари от рестайлинга вы ставили? Сколько стоит?
Да, покупал во владики, 10 тыс. вроде (контрактные)

Интересно какой реально пробег у Алексей алексееча?
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999

Гидру можно было и сохранить
zxzxzxzx
Интересно какой реально пробег у Алексей алексееча?
Да кто ж знает

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Ок, Передал)

Чита-Благовещенск
Алексеевичу привет )
Вован-спорт, чего свой отзыв не добавляешь?)))))))))))
Перегон-это моё хобби!

Староевреево
Отличный отзыв читается на одном дыхании 5+
Vaya Con Dios
В психиатрии кто первый надел халат - тот и доктор.
Хороший отзыв
Фонари,дешёвый Китай.вставки фонарей(диоды)на родных светят до конца практически.а убрать гидроподвеску,верх жлобства.она в обслуживании не так уж и дорого стоит.Казаться,а не быть,уважаемый автор)
myr
Нижневартовск
Машина и отзыв только 5.

Coshmaran
Белово
Если он радуется, что ему в опу влупили... и огорчен что недостаточно сильно.

Лет 5 уже езжу и не пропускает педаль
Кирилл
Возможно, но я устал от того что ни покидала мысль о том, что если куда-нибудь поеду на дальнее расстояние гидра начнёт капризничать. Повторюсь авто 2001 года, я могу себе позволить влупить денег в новую гидру с заменой датчиков, гидроаккумуляторов, насоса и ещё помелочи, просто не вижу в этом смысла. Машина видит не только асфальт
Coshmaran
Если он радуется, что ему в опу влупили... и огорчен что недостаточно сильно.
Это сарказм был)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Не обращай внимание....тут навалом тугих ботов
Бгг
Безнадёжные люди)))

Авто классный , проходимый,комфортный. Только на трассе у вашего большой расход-мой Гранд Чероки с 4,7 на такой скорости не больше 13 литров.
Кирилл
Я думаю что это расход ещё терпимый, у рестайла с 5-ти ступым автоматом расход чутка поменьше.

Понял вас!

Хороший отзыв, 5! Удачи на дорогах! Я своего с собой привёз и не жалею, пусть и ПР. Если не секрет, напишите в личку в каком сервисе чистку клапанов производили. Мой 2003 г.в., тоже есть дым зимой, но не критично, хочется проверить.

-Berales-
Делал всё в В.Новгороде

Делал всё в В.Новгороде
Спасибо, понятно!

Автор так буднично описывает косяки по машине, которые обычного обывателя заставили бы думать о суициде, что возникает вопрос: а нужен ли такой авто вообще, с такими затратами? Человек, готовый вкидывать такие деньги на ремонт, неужели не может позволить себе более свежий и безпроблемный авто?
Кирилл
Ничего сверхъестественного я не описываю, обычные рядовые моменты, да и затраты на вс А по поводу покупки чего то нового так я уже не очень и верю в смысл этих слов как Свежий Беспроблемный…
Кирилл
Не дописал,..... да и затраты на всё это не такие уж и большие.
Valerij
Артём
Красивый отзыв, с юмором))

Риг
Привет. Не подкинешь ссылку, где заднюю оптику брал?

Риг
Привет. Не подкинешь ссылку, где заднюю оптику брал?
Контрактные во Владике купил

Контрактные во Владике купил
Они разве с рестайлинга встают?

Риг
Они разве с рестайлинга встают?
а почему нет

Якутск
Хороший отзыв, тоже ищю себе такого сам с Якутии, может подскажешь на что особое внимание обратить

Кирилл
Нужно понимать что машина не новая, так что нужно на всё внимание обратить

2034827
Отличный отзыв с юмором, на 5. Алексею Алексеевичу 5.

Якутск
Эххх... Хороший аппарат, достойный! Владел таким 2000 года. Ездил на нем далеко и быстро и главное всегда возвращался. :) Сейчас на преемнике также путешествуем.
Путешествуйте!
Aisen
Следил за Вашей машиной, что то даже для себя подчеркивал))

сергей
Магадан
Хорошо написал отзыв, душевно!

20155209
"Доброму" человеку на Сузуки спасибо а Алекс. Алексеичу респекты! Если есть возможность, то "старого друга" лучше сохранить, не продавать.

Радует, что есть люди с таким подходом к авто. Не купить и ушатать или доушатать, что чаще случается, а произвести необходимый ремонт. Применение рационального подхода с подвеской в Вашем случае конечно только добавляет ему надежности в будущем. Теперь, если новый хозяин будет адекватный и будет иногда вкидывать небольшую копеечку, он будет его радовать еще долгое время. Огромный респект Вам!

Alexander.Kutuzov
Спасибо, ну а как по другому, машина это твоё лицо)

Кирилл
Спасибо, ну а как по другому, машина это твоё лицо)
Полностью согласен с Вами.

Могоча
Добрый день! Гтц от Маджесты встаёт без переделок?

BlackDevil
Добрый день! Гтц от Маджесты встаёт без переделок?
Бачок только перекрутить и всё, только смотрите они бывают разные. Сравнивайте трубки где то их 2 где то 3

Трубки на бачок?

BlackDevil
Трубки на бачок?
На сам гтц

Кирилл
Бачок меняется из за того что он больше объемом чем у маджесты

На сам гтц
Спасибо

Igor
5 за Алексея Алексеевича! Долгих лет с Новым сердцем

Вилючинск
Хорошо написал!я так понял в спб после Хабаровска нашлись спецы по японским Авто?

Да, хорошая машина. Только при замене ступичных подшипников, ступицы менять не обязательно.

Степан
ШИКАРНЫЙ аппарат! Всё мечтаю о таком, но цены какие-то дикие стали!

Степан
ШИКАРНЫЙ аппарат! Всё мечтаю о таком, но цены какие-то дикие стали!
А когда у нас цены были не дикими? Если есть мечта, надо ее осуществлять. :)
Путешествуйте!

Продажа Lexus LX470 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!