Отзыв автовладельца Lexus LX470 2005

Год выпуска: 2005
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Год приобретения: 2019
Кратенько и по сути.

Купил на юге я авто Лексус LX470, владев при этом ранее TLC100 с правым и левым рулём.

Вопрос большинства "на кой черт он тебе на юге нужен"? Сам не знаю, привычка с Дальнего Востока.

Так он же ж топку жрёт как с... с тазика! Ну да, потребляет, а чего вы ждёте от V8? решил проблему 100 бензином и перепрошивкой мозга. В сравнении с 95м G-ENERGY расход упал минимум на три литра на сотню. Хоть камнями закидайте, но в смешанном режиме город/трасса выходит около 18 л на сотню.

Мотор. А чё мотор, свечи поменял и масло каждые 7000 км. Всё.

Повеска. Гидравлическая адаптивная. Если ушатанная, ремонтировать неприлично дорого. У меня все в норме. Валкий в поворотах при любых режимах. Но мы ж никуда не торопимся!

Рулевое управление. Спорный момент! Многим не нравится отклик руля, мол, подруливать надо. Лично для меня это дело привычки. Его надо принять. Это не X5M, вальяжность LX сама по себе не предполагает агрессивной манеры езды.

Салон. Не скажу что это самый шик, зато есть всё то, за что в новых авто вам придётся доплачивать.

Кузов. Старый он, да. Но шарм определённый всётаки остался. За авто с идеальным кузовом при любых раскладах вы отдадите минимум 300к к среднерыночной цене. Не питайте иллюзий. Тем не менее, железа на этот авто более чем достаточно и поменять деталь без перекраски проблемы нет вааще.

В остальном, за 1 млн+ вы получаете более чем достойный авто.

Что касается уважения на дороге, если кому принципиально, то чаще всего вас пропустят, не подрежут, фафакать лишний раз не будут.

Прошло ли время таких авто? Думаю что нет. Да, дороговато по расходам на бензин. Но не более того. А если у вас есть 1,3 млн денег на авто и 11-15 тысяч на бензин в месяц, то выбрать между проверенным качеством и надёжностью Toyota motor cop. или каким нибудь шкодой йети думаю не составит труда.

LX470 - это классика. Жаль, что в нашей стране владеть таким авто необоснованно дорого. Но оно того стоит, поверьте.
Опубликован 2 месяца назад

Евгений
Бампер видимо не родной, т.к. омыватели фар есть, а кнопка их включения отсутствует.

Мои отзывы: Lexus LX470 2005, Toyota Crown 1982

И месте расположения кнопки🤣🤣🤣

На месте кнопка 😁

Якутск
Налог, например для Якутии на такое авто 7 тыр. Это не много, имхо. ТО конечно дороже, чем на Витц или Поло, но ничего неприличного в его цене нет. Ремонт... Тут во первых, если авто не ушатано, то ремонтировать почти ничего не надо будет, а во вторых, если и надо, то цена ремонта будет вполне адекватная по сравнению с более новыми одноклассниками.
Конечно, если гоняясь за дешевизной, попасть на сильно уставший экземпляр, то ремонт, вернее ремонты будут одолевает и своей частотой и в сумме неприличной дороговизной.

СФО
Дополняй, авто норм, что по рейке? Да, и всегда интересно фотографии низа таких машин посмотреть, оценить на вскидку состояние..прожитых лет автомобиля)). Удачи!
Toyota 4Runner, 2003, 1GR-FE
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

НОВОСИБИРСК
Один из лучших авто в принципе..
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
В смешаном 8 л/ на сотню, итого в месяц -10-11 тыс. руб
На подобном аппарате (с 18 на сотню) в месяц улетало бы не меньше 25 тыс р. ( и это на юге, почти без зимы), а у нас зимой бы вся тридцатка.
Па факту - мертвый в продаже машин.
Тачка супер,автор рассуждает грамотно и здраво.

Канада
Па факту - мертвый в продаже машин.
Ну и езди себе дальше на тиге теша себя мыслью что если че быстро его продашь :)
Что сказать то хотел
сочувствующий

Па факту - мертвый в продаже машин.
За то у тебя супер ликвидный, с пакетом сока под капотом.
мир вашему дому
на 95-98 он и так ест 18-20 по городу безо всякой прошивки и 100 бензина тем более. 100 бенз на крузер?? Зачем??? насколько я знаю поршневой может пиз...ц настать при такой горючке.
Па факту - мертвый в продаже машин.
зачем ***** с 1.4 с нормальной,хоть и не новой,но охрененной машиной сравнивать,и для некоторых вопрос стоимости заправок не принципиален,представляешь ?
Давыдовка
а с гидроподвеской проблем мало,разве что датчики положения кузова иногда могут глючить-лечиться прочисткой или заменой
volvovod
11-15тысяч в месяц, это только на прогрев.

С расходом у автора явно что-то не так... Трасса 13, чистый город 20(зимой), смешанный 16,5. Машин такой же.Вот с рулем вопрос. Тоже постоянно подруливать приходится, ощущения что люфт в рулевом, хотя люфта нет... Это типа ВГРС так себя ведет?

Па факту - мертвый в продаже машин.
На счёт мертвости в продаже - это вы сильно ошибаетесь. :)
Па факту - мертвый в продаже машин.
По факту на тиге едешь как на табуретке,по сравнению с крузаком,поэтому каждый выбирает сам,что ему важнее,комфорт или расход.
Андрей
Четко и по делу, спасибо

Aisen
Автор, а в чем неприличная дороговизна владения таким авто в РФ, в вашем регионе? Налог, например для Якутии на такое авто 7 тыр. Это не много, имхо. ТО конечно дороже, чем на Витц или Поло, но ничего...
Я и хожу из уровня доходов среднестатистического жителя Кубани. Налог 15К, бензин 100-й по цене выше 50р/л, страховка мне как камчадалу тоже не дёшево обходится, оригинальные запчасти существенно дороже аналогов. Продолжать можно долго. Лично я сейчас своего LX продаю чтобы пересесть на TLC Cygnus. Кто бы что ни говорил. Это по мне
92 ему и мотр мягче работает
Двигатель сломаешь

Spoke11
Спасибо. Про рейку ничего плохого сказать не могу, за исключением изложенного в отзыве. Другое дело если её менять придётся... Контрактная стоит 10000, новая оригинальная от 70000. Снизу смотреть неначто. Железо

Горячий Ключ
Друг мой, вы не правы. Топливо хорошего качества ещё ни разу мотор не убивало. Едет он куда приятнее. Тем более что не дизельный.

volvovod
11-15тысяч в месяц, это только на прогрев.
На юге греть не обязательно))
Вы не очень-то осведомлены о режиме их работы.
я хорошо осведомлен, т.к. на месте кнопки омывайки у вас стоит заглушка))) а т.к. это дилерский авто, они все шли с омывайками и соответственно кнопками
Рейка контракт от 14 состояние хз из владика без учёта доставки новая дубль от 10 но не надолго и так можно продолжать долго может и был раньше надёжный авто но на хреновых ду***х которые щас продают ремонты будут частые у кого есть бабло покупают свежее да и ненадо про то что не сыпался не гнилой номер читается проблем не знал все так пишут

Shadow59
Скорее всего да. Плюс передний стабилизатор. Хотя в сотке 2006 года у меня такой проблемы не было. Ну а про расход - смысл нам с вами спорить за полтора-два литра.

Машина хорошая ,продал только из-за покупки двухсотого то же на бензине.
расход под 25 еще как принципиален
TLC и кайены с регулярно в продаже с ГБО.
"езжу на Тиге 1,4"... LX470 - 4,7... Вот вам и разница
По факты ты не ездишь ( беря в сравнение стоимость топлива в месяц), а иногда выезжаешь, типа в выходные на природу..
Не удивлюсь если у тебя есть второй авто, с расходом в 3 раза меньше, на котором ты ездишь каждодневно.
гоша
Если бы автор катал 3-3,5 тыщ км в месяц то репу точно чесать бы начал.
гоша
Что в ней охрененного расскажи?
особенно для юга, где зимы то нет..

Езжу каждый день

Евгений
Специально для Вас, осведомлены Вы наш! Омывайка фар включается кнопкой с торца селектора управления дворниками. А заглушка о которой идёт речь совсем для другого оборудования предназначена

xxx
LX не сыпется при использовании оригинальных запчастей и расходниках. Я поэтому и написал, что дорогой во владении. Лямбда дубль стоит 2к,оригинал 9к, прокладка головки дубль 350, оригинал 2000, сайлетблок любой дубль 900, оригинал от 4,5к и так далее
Тигуан это одноразовый обмылок ,как впрочем и другие современные кроссы.
Управляешь мечтой, жрущей под 25 в городе и боишься нажать на педаль газа на трассе?
Таких в последнее время заметно больше стало.
Даже нештрафуемые 110 не едут. Тупо в потоке с фурами 90
валера 35
За то у тебя супер ликвидный, с пакетом сока под капотом.

Пробкодар

Евгений
Да, нет... вам там минусов не просто так наклепали! Вы вообще не в теме по тому где и какие кнопки у него стоят, похоже... Говорить где она я вам не буду, сами гуглите))))))))
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
расход топлива сильно приукрашен, чудес не бывает

доброго дня, что вы сравниваете несравнимое : ТИГУАН и ЛЕКСУС
у меня сотка 2006 4,7 бензин и газ, расходы в месяц в районе 15 000 ( основное газ+наверное бак бенза), но езжу много, за год порядка 40-50 т.км
и кстати у жены ТИГУАН 1,4 турбо, полный привод - хорошая машина.
расходы на бенз у нас с супругой одинаковы, но она еще больше меня катает ( командировки).
автору за ЛЕКСУСА - жму руку, не слушайте никого, нравится вам и все!
JT-2UZ есть
YV1CM-2004 есть
4JGA -2002 был
Plaisir,АКПП, 4gj2 итого 5 лет - продан ,со слезами!

НОВОСИБИРСК
Па факту - мертвый в продаже машин.
Как раз в продаже он не мёртвый. Это не тига какая то... Это настоящая машина. А тига, она пусть хоть вообще бензин не потребляет, рядом с лексусом этим - самокат...
AQUASIB.RU - АКВАРИУМЫ, ВОДОПАДЫ, ПУЗЫРЬКОВЫЕ ПАНЕЛИ
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ
A
Extradee
А какой смысл на сигнус пересаживаться? Вроде тоже самое, только руль справа.
3 . Понторезы , люди из 90-х .
Особенно забавляет 3-я категория . Почему то этим людям до сих пор кажется , что древняя 15 - ти летняя машина это круто ))) .
Па факту - мертвый в продаже машин.
Прожорливые авто глупо и нелогично.Одно дело когда машина жрет бензин но и едет на эти деньги , а другое дело когда 25 литров и динамика поло с расходом в 7 литров.

Тачка для своего времени была супер - друг тоже купил 2005 года черного но в 2008 году , когда прокатил у меня тогда тушкан был - я был просто потрясен плывет над дорогой , друг проездил на нем 9 лет , говорит машина неубиваемая.
жабровец
Владел,подпишусь под каждой запятой,спасибо автор!!!
да самое главное -он без проблемный (если не ушатанный)
Евгений
да , даже если он и не родной (машине уже много годиков) какая разница ? Он что от этого хуже поедет ?
Эх автор завидую белой завистью, сам хочу купить подобный аппарат через пару тройку месяцев. Если что заходите ко мне, там много интересного. http://tlc.ucoz.ae/publ/info/publ/lexus_lx_470_lc_cygnus/3-1-0-33

Разница в три+ раза в пользу LX. Но на тиге ехать приятнее и дешевле, лол.
Новый Уренгой
Зачётный авто.После работы на лк100.Для меня это мечта!!!Только упустил я, нашёл живого леху.С пробег 150 тыс.Один хозяин.
Далеко надо было ехать.Хабаровск.
Машина хорошая!!!И выбор отличный!!!Приятный отзыв.Удачи,он тебя не разочарует!!!

Hasat
1 млн250тыщ.Никто не берет.начал уже в отзыве дифтирамбы писать)))
Будем считать что вы правы

A
А какой смысл на сигнус пересаживаться? Вроде тоже самое, только руль справа.
Именно потому что руль справа

Смелое решение так людей делить. Видимо, Вам виднее

3 . Понторезы , люди из 90-х .
Ну потому что по факту так и есть. Сотки на дороге и сейчас пользуются уважением. Ты можешь это отрицать, но по факту это правда.

Автолюбитель из Мск
Именно поэтому LX все ещё популярен
Андрей НСК
доброго дня, что вы сравниваете несравнимое : ТИГУАН и ЛЕКСУС у меня сотка 2006 4,7 бензин и газ, расходы в месяц в районе 15 000 ( основное газ+наверное бак бенза), но езжу много, за год порядка 40-50...
Вот и пошли комменты от владельцев подобных бегемотов на ГБО - значит расход для них это принципиальный вопрос.
Aleksandr Chichkanakov
В том то и дело что пакет сока быстрее едет

да плевали остальные участники дорожного движения на это хламье..
Покупая любую машину вы в первую очередь ждёте эмоцию для себя. Я за себя скажу. Моя эмоция от LX такая: высоко, просторно, комфортно, звучит приятно, проеду если надо там где захочу, если надо, поеду быстро - но мне не надо. Да и хламье это, как вы выразились, как ни крути НАДЁЖНО!

Николай
Если бы автор катал 3-3,5 тыщ км в месяц то репу точно чесать бы начал.
Если бы... А зачем мне столько ездить?
как ни странно, но пакет сока рагоняется быстрее чем 4,7...
а что забыл водитель прекрасного ПЕдуана на отзыве про "старыйяпонскийхлам" ?

как ни странно, но пакет сока рагоняется быстрее чем 4,7...
Разгон меня волнует меньше всего. Повторюсь - спешите/торопитесь? Скатертью дорожка! Я не тороплюсь😊

Хорошо, но недолго.
мир вашему дому

Mr189
Далеко надо было ехать.Хабаровск.
Хорошая машина, но я все равно пересядут на правый руль

Спасибо, загляну

Николай
Таких в последнее время заметно больше стало.
Даже нештрафуемые 110 не едут. Тупо в потоке с фурами 90
Средняя скорость на трассе не более 85 км час,быстрее не поедешь.

Новый Уренгой
Хорошая машина, но я все равно пересядут на правый руль
Ваше право!Но я считаю, безопасность превыше всего!!!

Владимир
Владел соткой 2006 года.считал расход на бумажке,сколько залил-проехал,за 2 года вышел показатель 17,78л 92 бенза. мотор 2uz прекрасно работает на 92 ,без капиталки 700 т.км и выше.

Горячий Ключ
Отдельно для Николая из Перми! "ТЫкать" незнакомому человеку как минимум некультурно. Ваше мнение большинством уже услышано. Свою точку зрения о СВОЁМ автомобиле я изложил и никому её не навязываю. Собственно для чего и создан раздел "отзывы". Так что будьте любезны...

Андрей
Четко и по делу, спасибо
Пожалуйста, если информация была полезной
Петропавловск-Камчатский
Глупо, сигнус ни чем не лучше, полная копия тока руль справа. Идиотизм. Насчет расхода , нет машин весом без нагрузки аж 2700кг с расходом в городе ниже 20литров да нще и в п камчатском. Там королла 15жрет
Согласен

Men
Я вас удивлю, земляк. Королла 1.5 л 4вд по Петропавловску кушает 7 литров. А машина 2,7 тонны по равнинам без горок запросто укладывается в указанные мной литры.

Men
Ну и ещё: лично вам какое дело о моих предпочтениях по рулю?
Shadow59
Всем привет. У меня Lexus GX470. Расход город 17 на трассе 10 при скорости 110 км. Средний с зимой 14.4 литра.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191204
Отличный отзыв и авто 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Men
Сигнус - это Япония, это хорошие дороги без соли, без оффроуда, хороший сервис, малые пробег. Найти живой сигнус гораздо проще, чем живого лезу или сотку. А руль... Какая разница, по большому счету?

Па факту - мертвый в продаже машин.
сравнивать тигуан с крузаком не корректно. Лексус вполне себе ходовой авто, успешней многих одноклассников продается на рынке.

Ростов - папа
Тачка супер,автор рассуждает грамотно и здраво.
Конечно здраво, надо ж тачку продать... https://goryachiy-kluch.drom.r...
Юрий Макаров
1.2 за 15лет.

Shadow59
Слышал не раз что так себя могут проявлять мертвые подушки кузова и разбитые втулки в этих подушках

Вы не очень-то осведомлены о режиме их работы.
Это у LX470 так, а у Сигнусов и простой 100 крузеров, включается именно кнопкой, расположенной рядом с блоком для регулировки зеркал

Южно-Сахалинск
Крузаковское семейство отличная машина по цене безпробежного приуса. Сам иногда задумываюсь на что можно было бы в теории поменять свой gx, альтернатив не вижу)

Па факту - мертвый в продаже машин.
То ли дело педуан с дсг. Просто пик ликвидности, не?

egorlike
Что сказать то хотел
Поплакать зашёл)

Ты про тигу?

как ни странно, но пакет сока рагоняется быстрее чем 4,7...
Азххаха очередной пригоревший ваговод))

Extradee
100 бензин предназначен для выоскофорсированных моторов, насколько я помню. Типа моторов ламбы, феррари или гоночных корчей. Для крузера 95 бензин предписан тойотой. Превышение октанового числа ведет к перегреву потрохов, оплавлению клапанов и прогару поршней.

тогда бы кузов ходуном ходил... а этого нет

Владелец
Вельск
Евгений
Это европеец, у них это штатная опция, а кнопка с торца рычага дворников

тогда бы кузов ходуном ходил... а этого нет
не.. прям таки ходуном он не ходит))но во время движения все же создает иллюзию "непрямолинейности" движения от того ,как вариант , и контрруление..посмотрите под днищем сзади над мостом подушки которые крепятся только к кузову между ними и рамой должен быть зазор.если его нет значит остальные подушки исчерпали свой ресурс( так мне подсказывали "фанаты" данной модели)

Евгений
Уважаемый, так речь то как раз про LX. Причём тут сигнус или 100ка. Вы мне в своём первом комментарии как написали? Не родной бампер, заглушка...
штатная музыка МР3 читает? есть возможность ее замены на другую?

Alik 70
Ты про тигу?
Про водителя любого авто

Svr10
Т.е. по факту нормальный крузак бу начинается от 2 300 000?
Автор купил аппарат за лям., что и говорит о состоянии его..

Эфик
Спасибо! Посмотрю. Но думаю причина все же в ВГРСе... Я же вижу что не просто сам смещаюсь относительно дороги, но и машина начинает ехать не туда куда ехала.

Shadow59
Может поможет вам https://yandex.ru/turbo?text=h...

гоша
а что забыл водитель прекрасного ПЕдуана на отзыве про "старыйяпонскийхлам" ?
А что конституция Дрома это запрещает?

Евгений
На сотках, как и на 470 омыватель включается кнопкой на торце рычага поворотов.

Aisen
На сотках, как и на 470 омыватель включается кнопкой на торце рычага поворотов.
Господа, давайте уже закроем эту тему🙈

Эфик
Может поможет вам https://yandex.ru/turbo?text=h...
С положением руля у меня проблем нет))

Южно-Сахалинск
Николай
Т.е. по факту нормальный крузак бу начинается от 2 300 000?
Автор купил аппарат за лям., что и говорит о состоянии его..
Я живу на дв, у нас приуса б/п новые около 1.3.
Есть еще несомненный плюс у этих авто - если ты что поменял, то можешь забыть об этой запчасти.

Сегодняшний расход трасса/город. Средняя скорость 110

Рубцовск
Extradee
Дело не качестве, а в степени сжатия! Кормить старенький UZ сотым бензином... Это почти как топить печь денежными ассигнациями))) И даже перепрошивка мозгов этого двигателя даст немного. Нужно более глобально и, ессно, более затратно подходить к этому, чтобы максимально эффективно жечь сотый бензин. А именно - это в первую очередь уменьшать камеры сгорания, во вторую-колдовать над грм(менять фазы, высоту открытия клапанов и т.д.) По сути, это будет уже другой движок.

Extradee
Да может и НАДЕЖНО, но как минимум эксплуатация в 4 (четыре) раза дороже!!!

Николай
Да может и НАДЕЖНО, но как минимум эксплуатация в 4 (четыре) раза дороже!!!
Собственно об этом и написан отзыв. Считаете что дорого? Не покупайте, никто же не заставляет.

xtrail77
надежная,железная, красивая, старорежимная тачка! и между прочим супер ликвидная если в хорошем состоянии продается всегда и везде хоть на юге хоть на севере. А расход? а че расход, ты едешь на 2.5 тонах железа, с восьмеркой под капотом , сколько должна жрать такая машина 10 литров что ли? Автор знал на что шел.
Отличная уже классическая тачка!!

xtrail77
При том что это третий мой такой автомобиль

xtrail77
Ну, есть люди, которые поют сказки о том, как гипотетический Тахо или Эскалейд потребляет по 10 л топлива на сотку. :)
USSUR DIM8338
SerGo.
Конечно здраво, надо ж тачку продать... https://goryachiy-kluch.drom.r...
Автор же пишет, что не продать хочет, а пересесть на Сигнус. Ну, есть у дальневосточников привычка, чтобы "руль в бардачке" был! Мне кажется он бы просто поменялся "ключ в ключ". Тем более "Лексус" звучит солиднее для большинства.

Горячий Ключ
штатная музыка МР3 читает? есть возможность ее замены на другую?

Yatour решает все проблемы без замены головного устройства
С Ятуром качество звука, говорят, очень посредственное. Меня отговорили от этого варианта в свое время.

Aisen
В идеале все же надо ставить хорошую голову. Но это, как говорится, каждый решает по своим финансовым возмодностям

Extradee
Да, качественный звук стоит дорого.

Что это такое?

Что это такое?
Эмулятор. Вместо cd dvd дисков подсовывает флешку с mp3

Эмулятор. Вместо cd dvd дисков подсовывает флешку с mp3
А куда он втыкается если разъёмов на панели нет?

Якутск
А куда он втыкается если разъёмов на панели нет?
Сзади головного устройства

Cash
Svr10
Ездил на GX470 (сейчас на продаже), довелось прокатиться за рулем "живого" LX470 и всё, замкнуло - купил LX. Разные машины. Если бы на GX стояла гидроподвеска, даже не смотрел бы в сторону крузака. Он более "пенсионерский".
Абсолютно согласен с автором - "... высоко, просторно, комфортно, звучит приятно, проеду если надо там где захочу, если надо, поеду быстро - но мне не надо. Да и хламье это, как вы выразились, как ни крути НАДЁЖНО!" - в точку!
Спрятал лебедку под номер, путешествуем с семьей в комфорте.

Тольятти
Hasat
Они так и стОят

Они так и стОят
Сложная и не нужная задача объяснить на Кубани рыночную стоимость такого авто.лучше бы вы чОткую четырку продавали втридорого или писали о Калине)))

Якутск
Имхо лх470 самое универсальное авто. В городе вполне проворен, на дальняк одно удовольствие... Может и как минивен увезти до 8 чел, может груз ооочень объёмный, вне дорог тоже очень много может, и все это проделывает с комфортом бизнес-джета и по цене Кашкая комплектации бубен. :)

Aisen
Вы не поверите, но именно для этих целей и брал машину

Тигуан это одноразовый обмылок ,как впрочем и другие современные кроссы.
Согласен, всякие тигуаны по сравнению с LX470 просто кусок картона, шприц одноразовый без шарма и комфорта... да и по проходимости ноль

Men
Сам владел когда-то ХТрайлом 2002 г. Считал его довольно проходимым. Но как только пересел на ЛХ и прокатился на нем сперва по снежной целине, потом по буеракам, то понял, что у паркетников просто нет проходимости по сравнению с Крузаком/ЛХ и вообще рамными джипами.

Тольятти
Эфик
Чоткую четырку втридорого?...каким боком это может касаться меня?...не понял.

Aisen
Не поверите, но многие уверенны, что у ЛХ проходимости не больше чем у паркетника типа РАВ4. :) Сам владел когда-то ХТрайлом 2002 г. Считал его довольно проходимым. Но как только пересел на ЛХ и прокатился...
Да, согласен, сейчас сотка и лх470 заново дорожают. Дешево тока мертвые. А про слабую проходимость сотки говорит тока завистник у которого такого авто и не было никогда...

Men
Я бы не сказал, что дорожают. Но то, что ценник почти не падает - это точно.

Aisen
Я бы не сказал, что дорожают. Но то, что ценник почти не падает - это точно.
Дорожают, 4 года назад за можно было за 1300 в порядке купить, сейчас хороший не менее 1500

Men
4 года назад 2005-2007 стоили 1500 тыр, и сейчас они также стоят.
Если говорить о состоянии, то можно и 2003 г за 1300 найти в достойном, но это сделать конечно, значительно сложнее, чем среди Лексусов/Крузаков 2005 годов за 1500 тыр. Как то так :)

Aisen
Ну.... как... 4 года назад за 1300 можно было купить 2003 г, и сейчас 2003 г стоит примерно те же 1300 тыр. 4 года назад 2005-2007 стоили 1500 тыр, и сейчас они также стоят. Если говорить о состоянии,...
Все проще, сам продал недавно 2004года в достойном состоянии за 1500. С почти порванным грм) и сколом на лобовом

У вас на Камчатке цены сами по себе выше, как мне кажется

Михаил
А чего же ты продаёшь его? Ведь только купил.Он же такой суперский.

Ну да , с учетом разница в цене раза в 3

Сам то сколько накатал?
Откуда 700 тыс взял, с потолка?

Михаил
А чего же ты продаёшь его? Ведь только купил.Он же такой суперский.
Нужен такой-же с правым рулём

Сам то сколько накатал?
Откуда 700 тыс взял, с потолка?
На ТО в Тойоте центр Восток Челябинск при оформлении заказ наряда, сам отъездил 40 тыс,мне в городе он оказался не нужен.

Нужен такой-же с правым рулём
Ага

У вас на Камчатке цены сами по себе выше, как мне кажется
Цены почти те же , посмотри есть и за 1200 но они убитые, с виду толькотнорм на фото, так и в новосибирске и везде...

Men
Ну, так старые уже, потому большинство убитых. Хочешь живого найти (а это вполне реально) - смотреть надо по верхней ценовой планке на данный год. Скажем 2005-2007 вполне реально купить живым за 1,5-1,6 млн. руб.

Aisen
Да. А в 2014м за 1400 можно было купить 2005 в поряде. Дорожают... инфляция тем более что. Другие тачки дешевеют все равно

Men
У нас всегда 2005 г в поряде стоил не меньше 1,5 млн. Даже 2000 г когда то продавали за 2,1. Сейчас 700-900 стоят.

Вадим
Доброго дня. Хотел спросить у владельцев. Что всё таки лучше взять 100 или 470? На сколько стоит бояться гидроподвески? Заранее спасибо.

Вадим
По гидре. Бояться надо её только в не исправном состоянии. Если она глючит, жестит и прочее, то на ремонте можно горя хапнуть немало. К тому же реальных спецов по ней мало.

Но если найдёте с исправной гидрой, а это очень даже реально, то обслуживать вовремя и она будет будет радовать и комфортом и надёжностью.

Aisen
100 и 470 - это по сути одно и то же, если брать сотку в максималке. Поэтому я бы рекомендовал брать то, что найдёте в более достойном состоянии. Сделать это с каждым годом сложнее. По гидре. Бояться...
Согласен на все 100%

спасибо за информацию

спасибо за информацию

Якутск
и еще... так, на всякий случай... Кузовщина на LX470 (решетка, бампер, передние крылья, капот, планки, фары...) ощутимо дороже стоит, чем на сотку. И всякого тюнинга на сотку в разы больше, чем на LX470.

Продажа Lexus LX470 2005 в России