Отзыв автовладельца Lexus LX470 2003

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2023
Всех приветствую.
Целью данного отзыва является знакомство с миром старых ЛХ-ксов для потенциальных покупателей данного авто, а по факту последующих дополнений – возможно информация для текущих владельцев по вопросам эксплуатации.
Выбор авто.
Этот пункт в случае с данным автомобилем считаю архиважным и едвали не главным. Дело в том, что авто уникально по своему положению на рынке, ценовой политике. Можно начать с того, что цены за 2002 – 2006 годы выпуска варьируются от 800 т.р. до 6 млн рублей. Диапазон страшный. В рамках указанного бюджета попадает все от не слишком старого уаза или неплохого соляриса до свежего LC 200 и 10-летнего LX570. Странно, не правда ли? Из моих наблюдений факту выбора авто есть следующие особенности рынка данных машин:
1. Было просмотрено порядка 10 LX и пяти GX 470 годов выпуска с 2002 до 2005 из числа тех, что имеют историю в России. LX-ов не было найдено ни одного с нержавой рамой и небитым и негнилым кузовом. Встречались и сделанные кривыми руками настолько, что лучше бы я сам проводил лакокрасочные работы. Хуже не сделал бы. Это когда ты с 5 метров видишь кривизну машины. Цены на эти авто были от 1200 т.р. до 2000 т.р.  При этом мне так и осталось не ясно, за что нужно платить. Это не премиум, история эксплуатации не ясна, т.к. пробег может быть и 400 и 800 т.км.  Но это даже не главное, т.к. по технике многое можно поменять. Но состояние рамы , порогов, арок карманов, пространства за запасным колесом чаще всего было полной трухой. Становилось неприятно от мысли, что ты за это готов отвалитиь два млн рублей и ездить на чистейшей гнили. При этом каждая из этих машин при езде фактически не утратила комфортности подвески. Большинство было на гидре, которая работала (корректность работы проверить не удавалось, т.к. я никогда не эксплуатировал машину на гидре).  Но гидра поднимала, опускала кузов, была мягкой. Вообще, количество продаваемых таких авто в Новосибирске и Омске довольно большое. Я на дроме выделил порядка 30 объявлений, которые мне были интересны. Из них порядка 10 LX и 20 GX. Ввиду того, что изначально интересовал GX  на замену RX350 как полноценный джип несколько большей вместимости, то акцент был сделан на них. Найти живой LX в бюджете 2 млн не надеялся ввиду прыгающей на них цены в вышеуказанном диапазоне, но посмотреть машины за 3-4 млн планировал, чтобы понять, оно стоит того или нет.
2. Машины, как сегодня модно говорить, «из южных стран и регионов». Таких машин было просмотрено – четыре)))). Кроме того, предполагалось, что будет просмотрено еще две. Все машины находились в городах Новосибирск -  4 шт, Омск – 1 штука, Екатеринбург – 1 штука. Были еще 3 Омске, которые готов был бы посмотреть, если бы в Новосибе не нашел. Но Новосибом ограничились в итоге, скажу забегая наперед.  Все 4 варианта оказались достойными приобретения, 3 джиикса были у одного перекупщика, все три примерно в одном и том же состоянии: живая рама с легким налетом внешней ржавчины, с 1-2 крашенными жлементами без шпакли, с живыми агрегатами и ходовой. Но 4 балла  из-за некоей общей усталости. Походили все-таки. Потертый салон, чуть провисшая дверь, то-се. Но мегаживые с т.з. того, что ты покупаешь то, что под тобой не сгниет и еще будет ездить. И один Эликс, который оказался более чем достойным по всем критериям.
3. Как ни странно, были просмотрено LC 200 2008 – 2010 г.в. выпуска в количестве 4 штук в г. Екатеринбурге, где похоже отродясь не бывали LX 470, но крузаков дофига просто. Смотрел их в бюджете 2 – 2,5 млн. Самый живой из 4-х был в бюджете 2,5 млн. Но я таким бюджетом уже не располагал, да и крузаки просмотренные до него вызвали предубеждение в отношении судьбы этой модели на вторичке в России вообще. По ощущениям, это просто тележка для извоза, которая призвана закрывать садомазахистские наклонности владельцев. Ну чтобы был объект для измывательств. Поэтому мы можем поменять на ней АКПП за 980 т.р., но кузов оставим в состоянии дырок в пороге. В крыльях тоже заведем зверьков, которые там сделают себе гнездышко изнутри или на 13 -летней машине поменяем два передних крыла, т.к. «они гниют у всех без исключения» (так мне говорил каждый продавец). Даже экземпляр за 2,5 мульта хотя и был жив с т.з. коррозии и был вроде как не крашенный и не битый, но отходил, думаю, не меньше тысяч 400 км, т.к. сколы были через 3-5 см капота, крыльев и пр. Либо он все время кому-то дышал в задницу на трассе. В любом случае машины были не от собственников, а вышли с предприятий и оказались в руках наших добрых друзей, именуемых перекупами (их я впоследствии ранжирую по степени полезности для общества и по степени их зловредности, т.к. есть и такие, и такие). Если, кстати, сравнивать с двухсоткой эликса, то крузак более современный конечно, но абсолютно не элегантный внутри, какой-то безстильный, при этом создает ощущение большей сбитости. Думаю, за счет стилистических решений по обшивке салона. В остальном малоинтересная машина для предприятий и для насилия. Плюс на дороге крайне скучно выглядит, т.к. их много. Но это субъективно. Взял бы я себе двухсотого? Знаете, взял бы. Ликвидный, современный, технически идентичный лексусу, более дешевый, продавабельный в любом состоянии. Скучный? Да. Функциональный? Да. Хорошая машина, одним словом. Но я был нацелен на другое. Крузак надо смотреть в бюджете плюс еще пару мультов. Тогда можно найти живое, чтобы реально чувствовать комфортность и функциональность, чтобы не жить в сервисах и не слушать как он гниет, пока стоишь на светофоре.  Одно резюме однозначное: металл в двухсотках очень плохой. Либо тонкий слой краски, либо химический состав металла не соответствует исконно японским стандартам качества. Но ощущение консервной банки осталось окончательное. К слову сказать, вторая машина, которую я еще и не продал, раздумывая, оставлять себе два лексуса (Эликс и Эрикс) или один из двух, - это Лексус РХ 2008 г.в., о котором здесь ость отзыв. Он находится по металлу в девственном состоянии и не будет начинать гнить даже, думаю, еще лет 10. Это не дифирамбы своим любимым машинкам. Налицо разница в качестве ЛКП у тойоты и Лексуса тех годов. Просто космос. В общем, крузак был отметен как концептуальная идея. Теперь мы едем в Новосибирск, где живут Эликсы и Джииксы.
В общем, было принято решение, что если в Новосибе нормальная по кузову и раме машина найдена не будет, заедем в Омск по пути домой, отсмотрим допварианты там и откажемся вообще от покупки данной старой машины, т.к. это все хлам и старье за несусветные деньги.
Но этого не случилось. По факту просмотра первых машин с историей в России от собственников и перекупов уже в Новосибирске было принято решение их больше не смотреть. Все попадалось гниль, хлам, мертвое. Если же машина позиционировалась в объявлении как живее всех живых, бюджет начинался от 2,450. Но мы просто до них не добрались. Потому как решил глянуть и киргизские машины. По легенде, они гнили меньше, т.к. не жили в нашем «солевом» климате и не знали реагентов. По факту данная гипотеза подтвердилась.

Факт покупки: Был приобретен пригнанный из Киргизии авто 2003 г.в. Лексус ЛХ 470. Резюме: ни одного подкраса и ни одной крашеной или поменянной детали. Рама не обработана и ни одной ржавой штучки, даже внешней ржавчины. Ни одного снимаемого и откручиваемого элемента или болтика, все стекла родные. Нет даже легкого налета коррозии на болтиках в районе радиатора, который присутствует почти везде. И ничего не крутилось. По ощущениям, кузов был законсервирован лет на 10. Салон не перешивался, хотя не выглядит новым. Выглядит на пробег 200-300 т.км. Достаточно обработать и сделать мягкой кожу и будет хорошо. Машина была куплена немного больше чем за 2 млн. Естественно, у перекупщиков, которые весь 2022 год посвятили перегону машин из Киргизии.
Про машину:.
Что ж мы купили?
Гидроподвеска работает во всех положениях. В дальнейшем считаю важным ее обслуживать и сохранять, независимо от стоимости этого сохранения, т.к. без нее эта машина превращается в крузак. Это ее главное достоинство. Ее прелесть, вершина инженерной мысли японцев, уникальное сочетание надежности (родная) и инженерной сложности. Кстати, ключевое требования, чтобы кузов не был гнилым, было отчасти и потому, что если кузов гнилой, то гидроподвеска, полагаю, потребует вложений, ведь всякие трубки и контуры, груши, гидроаккумуляторы, датчики положения кузова гниют вместе с металлом и начинают троить. В итоге искать, где гидра «пробита» на гнилой машине дело неблагодарное и затратное. А превращать ее в уаз путем замены всей подвески на крузаковскую мне не хочется.
Мотор: как показал перегон на Урал в 1500 км, а потом общий пробег еще 1500 км по городу, расхода масла нет совсем вообще нисколько никак ни к каких режимах ни на каких скоростях. Мотор тяговитый, неплох. Но сравниваю с мотором на эриксе. На последнем на 40 лошадей больше, а кузов на тонну легче). Эрикс рулит, но при условии, что вам эти лошади нужны. Мне за 3-4 года так и не пригодились). Как минимум половина табуна оказалась не востребованной. В общем, мотор оцениваю на отлично даже после Эрикса. Тянет хорошо во всех диапазонах, но меньше тянет на скорости 50-70 км в час. На трассе подрывает неплохо: не успеть проскочить можно если вы лезете прямо под встречный камаз.
АКПП идеально. Переключения слышны, но гармоничны.
Технические нюансы:
1. Печка грела плохо. Промыли без снятия. Вроде зашевелила. Пока морозов сильных не видала. Когда купил в мороз минус 34 в машине со стороны водителя было холодно. Сейчас температура уравновесилась у водителя и пассажира, но морозов таких еще не видели. Кстати, вторая печка, задняя, включается отдельно и при этом греет даже посильнее передней. Там реально ташкент. По настоящему. Если выключаешь ее, то все тепло только впереди. Сзади ничего вообще.
2. Тормозные колодки надо менять или суппорта обслужить,
3. Кардан подбивает. Или что-то по трансмиссии. Когда даешь газ. При резком стиле езды. В остальное время почти не слышно. Заезжал в проифльные СТО по Крузакам (GXПрадо в Новосибе и в «Крузак 74» в Челябинске), все сказали, что это еще типа у тебя все нормально. Вот ты бы послушал, как. У других бьет. А ты езди и не трогай. Влетишь тысяч на 200 и не факт, что проблемы решишь надолго. Но крестовину переднего кардана приговорили. Типа чуть люфт. Планирую поменять.
4. Головной свет полное дерьмо. Он опасен на дорогах. Надо менять. Планирую ставить светодиоды с заменой линз в фарах. Цена кусается
5. Музыка Марк Левинсон в машине полный отстой. В Эриксе 2008 г.в. можно сказать роскошь, а тут так, пародия. Может быть у меня колонки какие вылетели. Но езжу не парюсь.
6. Вроде как потеет сальник рулевой рейки или пыльник. Но жидкость не уходит. В сервисе приговорили ремонт (хотя не вижу причин никаких) с бюджетом тысяч в 40.
7. Поменяли стойки стабилизатора (мелочь)
8. Сразу после покупки на 60 тыщ сделаны работы: замена всех жидкостей, прокладок крышки клапанов, резинок в свечных колодцах, замена свечей, ирридиевых, замена станции натяжения приводного ремня, которая как-то странно стояла криво.
Все.

Впечатления: сильно большая после эрикса. Чисто для города такая точно не нужна. При этом радиус разворота раза в полтора меньше, чем у эрикса, что повзоляет быть «юрким» в городе и протискиваться везде. Просто для города она концептуально не нужна хотя бы даже из-за массы в почти три тонны. Их нужно постоянно разгонять и тормозить. Не ясно, зачем. Машина была приобретена с расчетом больших трассовых перегонов и с возможностью бывать на легком-легком бездорожье, на подступах к тайге, в Карелии, на Алтае (проехать вокруг Телецкого озера своим ходом), в Монголии, в степях Казахстана, попутешествовать зимой в безлюдных российских регионах и на бездорожье этих регионов. Рыбалку, активный «природный» образ жизни (без цели лезть в грязь и бегать за трактором) никто не отменял. И это несмотря на то, что в городе она будет ходить бОльшую часть своего километража.
Про перекупов:
Их можно поделить на 2 части: 1. конченные, которые берут хлам, намазывают ему губки и продают как здоровые авто. Их бы .... 2. Осознавшие, что они должны нести добро в виде бизнес-продукта, а именно: находить качественные авто, пригонять и под ключ обеспечивать полный сервис по покупке живого авто, за который они несут ответственность, если что. При этом авто они реально готовят по техчасти и не только по косметике. При этом честно дают реальное описание авто, просят соответствующую цену. Готовы проводить пост-обслуживание авто. Вроде бы мне встретились именно такие ребята. С ними в контакте и сейчас. Они занимаются только Джииксами, Эликсами, сотками, двухсотками, 570-ми. В будущем может и обращусь к ним, когда буду подбирать авто для отца. Думаю, ему неплохо подойдет Джиикс. Он поменьше, более собранный, коротыш, везде пролезет без того чтобы задумываться об этом. А мотор там такой же. А масса меньше, свесы меньше.
Опубликован год назад

Сегодня был на диагностике двигателя. компрессия 13,5 - 14 во всех цилиндрах. хон идеальный, нагар - нормальный. Полагаю, машина прошла тысяч 400. На самом деле это известно только тем, кто скручивал пробег). по итогу 4000 км, пройденных уже мной, расход масла равен нулю. Это уже прекрасно. Есть неровная работа двигателя. Легкая вибрация, передающаяся на кузов. диагностика топливно-воздушной системы не выявила ошибок или неверных параметров по топливоподаче. В одном месте предложили почистить форсунки и дроссельную заслонку. решил не делать. Сегодняшний сервис предложил наобум поменять подушки двигателя или продолжать ездить. Машина старая, вероятно рассыхание резинок. Что думаете?

При покупке авто на музыку не обращал внимания от слова "совсем". Но уже сразу после покупки авто обнаружил, чтомузыка не просто далека от нормального Левинсона. Она не играет даже на уровне штатной в каком-нибудь Киа рио. Обнаружил, что по факту играет две среднечастотные колонки слева (впереди и сзади) - и то хрипят, и пара высокочастотных пищалок права. Сабвуфер в багажнике пакостно молчит. Планировал замену колонок, но выяснил, что: 1. система вся в машине 8 Ом, а не 4, как в большинстве авто. 8омная стоит также еще на одной машине Вольво XC70 и больше вроде как нигде или почти нигде....

Итак, в предыдущем дополнении была информация о снятых для ремонта колонках . Было выяснено, что у всех практически колонок рассыпались т.н. подвесы (это внещний диаметр колонки, на котором она висит с внешней стороны). Эти подвесы из полипропилена, который с годами тупо расыхается и колонка хрипит или перестает вообще работать. У меня было разрушение на всех колонках. Выбор стоял, полностью менять систему, выкидывать усилитель звука, которые принимает сгнал с головного устройства на передней панели и далее раздает на колонки, ориентируясь на себя самого, и покупая новые колонки, усилитель, головное устройство с напряжением 4 Om или попытаться восстановить сущствующую систему....

Это эпическая история, наполненная драматизмом.

Гидрополдвеска – явление интригующее, неясное, трудно постигаемое, инженерно необычное, пугающее своей стоимостью и вероятной хрупкостью. Ноу-хау от японцев, из-за которого либо ищут машину на гидре, игнорируя традиционную подвеску, либо намеренно избегают машин с гидрой.

И такое поведение оправдано. Я оказался из тех, кто хотел ее заполучить, а отчасти именно поэтому не смотрел крузаки при покупке, т.к. не у всех стоит гидроподвеска.

О принципах работы этой японской элементарной и одновременно очень сложной системы написано немало....

В своем основном отзыве я писал такую мысль, что эта машина для города сильно большая. Это былосказано 3 месяца назад примерно. На момент написания основного отзыва владел я машиной тоже 2-3 мес. Должен признаться, что к моменту написания отзыва я несколько тушевался за рулем после LEXUS RX350, осознавая какие размеры у авто. И это вызывало некоторую обеспокоенность за рулем, постоянные мысли о том, что это "баржа", плохо рулится, тяжелая и не известно, насколько нужная вообще. Ситуация, как теперь уже становится понятно, усиливалась тем, что гидроподвеска не функционировала должным образом....

Итак, дорогой читатель. С января 2023 по август 2023 машина подо мной пробежала примерно 25 т.км. Если коротко, то впечатление неоднозначное.

С одной стороны, авто можно считать надежным, т.к. основные узлы и агрегаты работают идеально: мотор масло не ест вообще, акпп не пинает, все внедорожные режимы работают и работают исключительно как новые (межосевой дифференциал, понижайка, все режимы от L до традиционных режимов АКПП), ходовая в почти в состоянии новой, за весь указанный пробег в ходвоой не пришлось делать ничего, т.к. все в заводских параметрах....

В последние 3 месяца пройдено около 15 т.км

ЗА это время практически ничего не происходило. Регламентные замены масел, шприцовка.

Вынес ГБО (компьютер, косу) и поставил бэушное с такого же крузака фирмы BRC, предложенное газовщиками, которые обслуживали мои последние три машины и очень серьезные ответственные ребята. Возвращение к оригинальной итальянской классике, произведенной в настоящей Италии - это комфорт и безопасность. - 15 000 рублей

Напомню, что в предыдущие 25 т.км пробега в дороге заклинил стартер и пришлось вызывать в Питере мастеров выездного автосервиса, которые добрались в развал блока цилиндров, вытащили оттуда стартер, увезли его на починку, потом приехали и поставили....

В моих руках авто продолжает радовать. Но иногда случаются поломки. Всю неделю в Челябинске температаура воздуха держалась -30 , -35. Запускал авто в минус 31 один раз, а потом всю неделю авто стояло на автопрогреве (автозапуск). Все бы ничего, но потеплело и каким-то образом одномомент вытекла жидкость гура. Подкапотка в районе шлангов гура в жидкости, на земле вся жизкость из системы. Обнаружил это после 2-часовой остановки у офиса и после запуска авто, после которого руль перестал вращаться. Усилие для его поворота требуется недюжее....

Еще в прошлом году заметил, что печка греет плохо. Долго прогревает салон. В прошлом же году была выполнена мойка печки с помощью подключения через патрубки в районе лобового стекла. Не помогло от слова совсем.

В ноябре 2023 была приобретена печка ЛУзар (толстая, а не тонкая, для суровых зим). ЗАменена в сервисе. Печка теперь греет дай бог каждому. Плюс есть полноценная задняя печка. Однако есть нюанс.

На холостых в мороз печка остаывает в положении вентилятора 3 или 4 (в зависимости от температуры на улице....

Прилагаю свежеполученные видео из мастерской, которая делает в данный момент антикоррозийную обработку кузова. Ранее я писал, что кузов в отличном состоянии. Но к моей печали в течение одного года эксплуатации авто в России я увидел местами появившуся поверхностную ржавичну. Она безобидна, если обработать авто, т.к. налет на раме - дело повсеместное. гораздо важнее, сумели ли сохранить кузов. В данный момент авто передан в очень недешевый сервис, который был выбран, т.к. было предложено оставить авто на 5 дней!...

Добрый день. Подпишусь почитать полемику в комментах про небитый кузов, девственную раму и салон автомобиля.., который приобрел автор). Про нужность - ненужность в городе ЛХ соглашусь с автором, по перекупам..., что тут сказать.., интересно было бы услышать реальное мнение того перекупа, кто этот автомобиль продал).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

За отзыв 5.. Автомобиль ЛХ-470 мне нравится, сам искал себе, но от покупки в 2020-21г.г. оттолкнули ряд причин по недостаткам осматриваемых авто).
Spoke11
Спасибо за комментарий. На самом деле историю авто мы никогда уже не узнаем, поэтому полемика может быть долгой, но не будет иметь истинного исхода). касательно небитости и девственности: вы это к тому, что таких не бывает и что я преувеличил?)
Spoke11
машина не для каждого. В силу возраста. Живых почти нет. Заморочиться и искать не каждый захочет. Тут еще специфика. Машина стоит как полквартиры. А рисковать такой суммой захочет не всякий. И важно еще про задачи, которые должен авто решать. Я искал именно под свои задачи. Пока не жалею. Но буду считать, что с выбором не ошибся примерно через 3 года владения). тогда будет ясно окончательно
Да сейчас всё больше и больше будет подобных отзывов, как человек перелопатил кучу г*вна и нашел более менее подходящий вариант.. Я к примеру как и многие, не могу решиться на покупку китайского авто, как не приподноси мне его...
Это пусть молодые на гаджитах ездят, а люди которым важно устройство автомобиля, материалы из которого он сделан, его долговечность и харизма этот китай и даром не нужен.. Печально конечно...

Владелец очень смелый человек. 5
Продам уши от мертвого осла.
Артем
2 ляма за 20 летний авто в который ещё для доведения до ума тысяч 200 вложить надо + уже обслужен на 60...
Марат
Не в обиду спрошу.А какие задачи может решать этот леша когда он ни едет от слова совсем,жрет как бык п о м о и не тормозит тоже от слова напрочь. Ну какие задачи? В бездорожье? Не годен в принципе.Даже если и попытаться он развалится еше быстрее. Просто интересно.С уважением.
Марат
На счет не битости.Может быть и не битый теоретически в полне.Сам продавал свою последнюю сотку абсолютно не битую и с реальным мизерным пробегом.За дорого.Люди приехали скачками забрали.Но там реально новая машина была.Вся новая.Салон-кожа состояние новой,ни о каком там перешивании речи не было.Кузов состояние как новый реально а не на языке.По технике тоже самое.Ну и история была крайне прозрачная одни руки.Думаю это была одна из не многих,последних. Так что в полне может быть не битая ТЕОРЕТИЧЕСКИ но практически сомневаюсь. Руль точно перешит. По сидушкам смотреть в живую надо по фото не видно,как вариант крашенные. Вообще по фото стремно судить и не благодарно.
с комфортом преодолевать дальние расстояния по трассе

Вы просто не видели Хайсы и Истаны тех годов. Это реально страшно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
Добрый день. Подскажите, а почему вы за небитость так сильно цепляетесь. Готовы переплачивать за ,,небито не крашена,, почти четверть машины. Хотя для вас это реальные деньги. За 2мл. можно было вполне сносную 200ку найти.
Если реально, то понтов от такой машины уже не осталось. Выглядет уже ну очень старо. Это еще наше поколение ценит такие авто, а молодежь возьмет за 2 мульта китайца, с планшетом на панели и не парится. И в чем то они даже правы.

Я сам взял 15 года 200ку, ну крашен у меня капот и передний бампер. Ну и что, он едет от этого хуже или лучше, без пребора не определишь. Зато сотни три съэеономил.
А так классная тачка. Удачи в пользовании.
Просто по городу тоже норм.ездить

200 за 2000₽ Будет сильно умотан и попросит вложений тысяч так на 300
Марат
Думаю, это не важно. Важно, что был в четырёх сервисах после покупки в поисках технических изъянов. Только один сервис обозначил необходимость нескольких ремонтов, которые описаны в отзыве. А у меня начинает формироваться ощущение, что в дороге не встану. Что попадоса на большие постоянные вливания скорее всего не будет. Это главное. Ну и за родной металл повсюду без рыжиков переплатил. Хотя посмотрите цены и покажите , что я переплатил)))
с комфортом преодолевать дальние расстояния по трассе
Именно
Марат
Я вроде в отзыве все описал. Не важно, чтотдумает то или иное поколение. Важно, что мне нравится минимализм стилистический, без бутафорных раздутых кузовов с агрессивными мордами. А в 200-ке я вообще понтов не вижу. Для меня это рабочая производственная машина. Не плохая. Нормальная. Знаю, что можно было найти и ее. Мне не встретилось. Поезду на этой. Захочу двухсотую - продам Лексус , куплю 200. Хотя не принципиально. Понтов нет ни в одном из двух вариантов. Покупка бмв 3 кабриолет - это вот настоящий понт) даже за 500 тыщ. Катался на таком.ребята, реально круть) или покупка нового Мерседеса эски.
Марат
Мотор на 200 15-го года контрактный стоит тысяч 400, уже не 2uz. Ремонтопригодность высокая, но ремонт дорогой. Муфты vvt , алюминий вместо чугуна. 2uz до 2011 года шел чугунный, без vvt стоит дёшево. Можно купить контракт за 150 рублей, нет муфт, а потому ремонтируется дешево. Налог тысяч 17 против 50 . Лкп на старом Лексусе лучше, гниет медленнее. По комфорту не знаю. Может одинаковые. Хотя если на крузере нет гидры, то мне наверное не понравилось бы. Хотя может и пересяду на 200. Но надо добавлять пару млн, потому как состояние должно быть такое чтобы я захотел в нем ездить
Симферополь
Марат
Vvt стоит на Лексусе lx 470 с апреля 2005,если амер.275 кобыл.у двухсоткти 288 тот же мотор с муфтой.

При этом как я понимаю реально неубиваемые только движок и АКПП.
Что вложить?) уже все вложено. Думаете, купите свежего и не вложитесь?) закладывать 10 процентов от стоимости авто надо всегда на обслуживание. У меня вышло менее 5 процентов)
Так сопротивление ветра большим будет, пребор все и определит
Марат
Думаю, вы не владели такой машиной. Но насмотрелись видеоотзывов. Едет вполне. На уровне двухлитрового рав 4. Это сказал мой друг. Я же говорю, что мощнее. На трассе понравилось даже после рх . Ест много. Надо быть готовым. Тормозит отлично. Должны быть тормоза). Понижайка и блокировка межоси есть. Плюс гидра поднимает в режим экстрахай при пониженной и пробуксовке. Да зачем вам больше?)если надо больше, надо искать 80-ку или 70-ку, но это не компромисс. Развалиться может все. В том числе и многие 5-летние авто неплохо так разваливаются)

Рама не обработана и ни одной ржавой штучки, даже внешней ржавчины...)). Автор Вы глубоко заблуждаетесь, либо Вам напел продаван. Не может быть в таком состоянии рама у 20-и летнего авто. Снег, грязь, вода дают о себе знать. Низ однозначно красился, это хорошо видно по 4-ому фото. Я когда купил, прошлым летом GX-460 11 года, то состояние рамы было хуже, чем у Вас на фото. Цена вопроса обработки антикоррозийкой и антигравием 50 тыс. и теперь лет 5 можно не заглядывать.

Суровый Якутск
Что значить не едет ? В городском режиме 120 за 6 сек надо ? где каждые 402 метра светофор ,а между ними камера . Или на трассе быть первым держать 200 на круизе как сапсан ?
Автору удачной эксплуотации . Искать такие надо по регионам где нет соли реагентов . Районные центры где и поехать то некуда . И это реально . И посмотрите подсоединение печек , может сначало идет на задний ряд , а потом на передний отопитель ( такое бывает)
Претензий к жизни не имею ....
У меня LX470 07 года, в 2012 году пригнал себе из США с пробегом 54 т. миль. Сейчас 147 т. миль (что-то около 235 тыс. км).
За 10 лет владения (пробег в среднем 15 тыс в год) начал называть эту машину "скучной" или "сел и поехал".
Связано это с тем, что машина крайне редко преподносит сюрпризы технического плана (например, выход из строя генератора и т.д.). В основном текущее обслуживание.
Любая погода, дорога, неэкстремальное бездорожье.
Каждый день - сел и поехал. Плюс в машине есть много для комфорта: автозатемнение зеркал заднего вида, VGRS, HANDS FREE, подогрев сидений (на кожаном салоне очень зимой актуально).
Покупая такую машину, понимал, что экономия бензина - не принципиальна для меня. Никогда не засекал расход, просто заливаю в среднем 70 литров на 5 дней. Если к этому не готов, то "не нужна тебе такая машина, Вовка".
Машина однозначно не для понтов. Скорее всего, надо будет подождать еще лет.20 и тогда - да: кассетный магнитофон в машине 2007 года будет смотреться органично. А так - это люксовый сотый крузак.
Живу в своем доме, поэтому считаю данную машину для себя наиболее оптимальной: и стремянку можно закинуть в салон, и прицеп тащит не напрягаясь. Ну и по убитым дорогам частного сектора комфортно ехать на такой машине (у жены Toyota Rush, я как-то по привычке поехал на нем как на 470ом - чуть не выпрыгнул из-за руля)..
За время эксплуатации поменял радиатор (треснула верхняя пластиковая часть), лобовое (поставил китайское, езжу с ним уже лет 6), где-то раз в три года меняю резинки в ходовой. Ну и расходники (ролики, ремни, свечи и т.д.). Последнее ТО делал в феврале 2022 года, успел до поднятия цен на запчасти. Но все равно "дорого" для неубиваемой тойоты, как мне говорят некоторые (что-то около 150 тыс.).
Иллюзий не питаю, машина стареет и начали проявляться "болячки" - замкнули лампочки порогов, отключил. Сгнила трубка кондицинера заднего контура, поменял (отключать не стал).
В этом году буду перешивать салон (передние сиденья и руль, местами протерлись).
Потихоньку начинает свербить, что долго езжу на одной машине, но с такими ценами на машины, как сейчас, что-то жаба давит доплачивать 4-6 млн. до такой машины как хочу, а пересаживаться на Прадик после LX470 - не настолько надоела моя машина.
На данный момент для меня эта машина - оптимальный выбор для комфортной езды.
Всем удачи!
Саня
А какой джип , по вашему, едет, тормозит, да ещё и на бездорожье по сравнению с LX ом лучше.
Лучегорск
Краска на раме родная

Миасс
Сообщений: 2017
То-же не понятно не одной ржавчины с юга и бла-бла, а че в Киргизии климат как ОАЭ, снега не видел?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

У меня на прадо, в двухлетнем возрасте все сварные швы на раме и мосту, покрылись мощной ржавчиной. Причем на предыдущем прадо было точно так же. Как она могла не появиться за 20 лет, ума не приложу. Хотел фото прикрепить, а что то окно для этого куда то пропало.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

За 2млн. можно было вполне сносную 200-ку найти.)). Рассмешили. Летом искал прадо150 4л и заодно смотрел 200-ые, бюджет был до 3.5 млн. Скажу так, все было битье, крашены-перекрашены, смотанные пробеги от 120 до 340 тыс.км. За 2 млн. 200-ка это откровенный хлам. Ваша 200-ка 15 года на рынке 4млн., за удовлетворительное состояние. 200-ка в хорошем состоянии 15 года с минимальными вложениями от 4,5 млн. и выше, все, что ниже от лукавого.

Chief-mate
за 2 млн в наше время только хлам.
этим летом стали товарищу искать 200 ку, нашли живоу с натяжкой 2008 г.в. с непонятной историей за теже 2,4 млн., так тут сразу еще пришлось в облуживание вложить порядка 200 тыс рублей.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Марат
Как после Rx по трассе можно говорить о комфорте на lx ? А про ускорение так вообще молчу . Сам езжу на rx 12 года .
Марат
Боюсь вас разачеровать но владел такими машинами с 1996 г по 2021г .80-100-200 .LX 470-570/ Поэтому знаю все крузачки и леши до молекул. Великая глупость сравнивать рав 4 с лехой.В том то и дело что даже рав4 два литра едет лучше крузака и LX . Иговорю это ни со слов соседа а сам катался и на четвертом и на пятом поколениях.После 120 км.час эти кони не управляемые,напрочь. А на рав 4 едешь отдыхаешь.Вы не первый кто говорит это цитирую вас" Едет вполне. На уровне двухлитрового рав 4. Это сказал мой друг. Я же говорю, что мощнее. На трассе понравилось даже после рх . Ест много. Надо быть готовым. Тормозит отлично. Должны быть тормоза). Понижайка и блокировка межоси есть. Плюс гидра поднимает в режим экстрахай при пониженной и пробуксовке. Да зачем вам больше?"Без обиды вы либо дилетант либо просто придуриваетесь.Я намотал на этих машинах наверное миллион км и вы мне рассказываете что она вполне так едет да еще и тормозит. В 90 ых да казалось что едет. А почему ? Потому что тогда вообще ни чего не видели сладще морковки. А с 2000 годов это реально колхозно-пенсионерская машина. Да она на это и заточена тошнить 80-100 км в час. У каждого человека все в сравнении по своему.Сколько я видел Оленей сядет на крузака после ведра и его начинает распирать "какая крутая тачила крузак" а я то какой крутой.Это все детский лепет. Короче говоря на сегодняшний день даже 300 крузак не актуален. А за хлам 2003 г.в я просто ни знаю что и говорить.Самое главное что вам заходит,вы балдеете от этой машины! Машина и вправду была хороша. Я и вправду рад за вас. Даете вторую жизнь машине.Много кто на ларгусе радуется. А я вот на старости лет взял себе киа рио и балдею.И понял что надо было раньше это сделать. Расход больше 7 литров не видел. А на 4.7 всегда минимум 22 литра было.Это летом. зимой 27-35. Просто к старости наверное начало бесить как мы кормим заправки. Поэтому балдею от рио кио.Уверен и вас напрягает расход только вы в этом не признаетесь.Но скоро вы ее поменяете на что то более экономичное и комфортное.Удачи вам !!! От души!

НОВОСИБИРСК
Этот авто очень хорошо едет, ест разумно и нормально тормозит. По бездорожью прёт, как танк, что по грязи, что по снегу. Многократно проверено это. Для отдыха и путешествий, очень кайфовый авто. Да и по городу на нём комфортно ездить. Очень надёжен и неприхотлив. Ну и суперкомфортен на дорогах с любым покрытием. Он явно стоит своих денег даже в этом возрасте.

Знаю так как жена три года ездила на такой. Это явная кредитомашина для малоимущих. Крузаки у него были, а сейчас он на Рио такой красавец радуется. Ага, сказки.

mired
200 за 2000₽ Будет сильно умотан и попросит вложений тысяч так на 300
На фоне двух лямов 300 не такая уж и сумма большая. Зато вложил и получил настоящее беспроблемное авто.
Марат
Фары, как минимум, вы о них сами упоминали.
Я бы за два миллиона вообще 20 летнюю машину не купил.
Дедо вкуса.

.БРАТ
Мой прошлый Прадо, двухгодовалый дилерский, на всех швах ржа.
рома
Конец отзыва зацепил я бы еще добавил 0 группу которые ни чего не делают )

рома
За отзыв 5 !

даже рав4 два литра едет лучше крузака и LX .После 120 км.час эти кони не управляемые,напрочь...)). Как только прочитал эти фразы, то сразу понял, что не было у Вас во владении ни крузаков, ни тем более LX- 570.
ВЛАДИМИР
Комсомольск-на-Амуре
У меня ТЛК 100, бензин, 2005 г.в., АТ 5 ступеней. Уже больше 7 лет владения, пользую в основном на дальние поездки или же как авто, который стоит и ждет своего момента для срочного выезда в любую точку. Живу в сельской местности и медицина почти отсутствует, но я уверен, что если один из детей приболел или что-то случилось я через два часа по гравийной дороге (плохого качества) буду в городе у нормальных врачей. До моря 1200 км, сели и поехали , без спец.подготовки авто, т.е. жидкости проверил и погнал. По трассе и 160 км/ч прекрасно едет, но топливо жрет в геометрической прогрессии со скоростью. По местности взял авто с 1,8 литрами объемом. На самом деле не зря ведь Крузак сравнивают с АК-47, надежный, безотказный, скучный авто.
Максим
Воронеж
Тоже отношусь к таким. Лучше куплю по старее и надежнее, чем очень дорогое новое и непонятное что дальше . искал месяцев шесть машину и нашел почти в идеале . за 10 лет ни одной зимы , пробег 50,000км -)))) сейчас я думаю много народу будут искать старые авто по году, но новые по состоянию. но и цена у них не дешевая

Подобного рода авто до последнего вздоха просят миллионы рублей ссылаясь каждый на уникальность их автомобиля.
Но в какой-то момент они просто потом исчезают с площадок и всё на этом. История закончилась))) вероятность найти человека, который отдаст за 20 летний Лексус 1,5-2млн, это 1 к 100))) разумнее купить машину свежее и опционально не хуже (не китай)
Лично по мне ЛК100 и данный лексус смотрятся уже старо, как внутри так и снаружи.
.БРАТ
Киа Рио корыто еще то. Чем хвалиться то? То что ее ветром сдувает на скорости около ста км.ч. Может этот лекс стар и дубовый. Но он явно лучше этой недомашины Киа Рио. Знаю так как жена три года ездила...
У меня знакомый с RX330 на Рио пересел. Уже год катается. И слезать не собирается. Говорит, по деньгам умотанный Лексус все выдрал до копейки. Как то так
.БРАТ
165 по дороге 7.5 метров шириной. Почему-то не сдуло. А ехали в буран с братом, равнозначно колбасиои и меня, и его на СХ5. Так что, все это от неумения вас сдувает после 100. Тренируйтесь))
.БРАТ
Так, ты о своём прадо напиши, фотографии выложи, вот мы и посмотрим на богатых, сопли вытрем, мне помнится ты о 120 рассказывал
.БРАТ
Мой прошлый Прадо, двухгодовалый дилерский, на всех швах ржа.
То вас сдувает на Рио при 100, то Прадо у вас гниёт 2 летний. Надо бы вам в церковь сходить,...

У меня брат в декабре взял gx470 2005 г. Из Киргизии у перекупа за 1.9 что ли, состояние один в один как у автора, ржи вообще нет, окислений и прочего. Те машины которые не первый год бегают по России можно найти в таком состоянии только на юге либо на севере где нет соли и то очень сложно. Сам последнее время засматриваюсь на LX470, но отдать 2+ ляма за 20 летний авто, я не готов, то что стоит дешевле просто дровища.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

НОВОСИБИРСК
Ну если в жизни самый главный кайф, это расход топлива, то конечно рио нормально.
А если получать кайф от машины, то пох, сколько она жрёт.

Asian Auto
Когда машина не по карману, то конечно её нужно менять на что то дешевое.

Тюмень- Курган
Джииксы, Эликсы, Эриксы, LC 200, LX570, GX 470, Крузаки, LX, сотки, двухсотки, 570-ми, Лексусы, Тойоты. Что то я запутался. А вы?
А так отзыв хороший.
Марат
да-да. Я взял без муфт и без налога повышенного и чтобы мотор быо дешевый контракт (вдруг что)
при осмотрах 200-х тоже такой вывод сделал

вся суть тойотоводов.
"супер-надежная машина, вообще ничего случиться не может".
через 10 строчек.
"подеревяннее мотор, чтобы контракт был подешевле".
Мой отзыв: Opel Zafira 2014
Югорск
$moky
На севере уже несколько лет дороги солят, так что только юг остается)
Марат
очень основательно написано). много времнеи занял комментарий. спасибо). готов ли кормить бензином это крокодила? да, готов. Управляется ли на скорости? нет, тут масса решает. можно ли увернуться от оленя на скорости 120? вероятно, нельзя. А потому только спокойная езда. Юркость этой машине и не нужна. В ней комфортно плыть. по городским дорогам ускоряться в городе? Да без проблем. Не лукавьте. Я вам после эрикса даже утверждаю, что можно. просто тахометр будет не на 2000 оборотов, а на 3,5 тыс. но не хочется. гидра обеспечивает ровную "вагонно-купейную" обстановку, когда не прыгает спина вместе с колесами. И от этого кайф. В общем, много против есть: масса, огромная инерция, огромный расход, бОльшие габариты в городе, но плюсов по мне больше: не устаешь на дальняк можно сказать вообще, к габаритам в городе привыкаешь. сидишь высоко, обстановку в городе видно лучше. сиденья удобные. места много, уже использовал третий ряд сидений по делу. А пересаживаться в рио можно вполне. Когда все задачи будут сводиться к поездке в магазин и в офис. А я за расширение географии перемещений, за свободу и за активный отдых). ну и, к слову сказать, у меня семья, когда третий ряд уже актуален)

Asian Auto
Ну явно же не от хорошей жизни пересел. Новый лексус добровольно ни кто не применяет на Рио.

Asian Auto
Она сама по себе на ходу гуляет, это известный факт у владельцев. Туда же и Солярис.
Land Cruiser Prado 150.

А что я про 120 рассказывал? У меня его не было ни когда.

Asian Auto
Это не у меня, это конструкции такие. Причина не во мне, и не в церкви. Но я знаю что существуют люди, которые чуть чего бегут спасаться в церковь.
Land Cruiser Prado 150.

Очень во многом не согласен.
1) Кардан надо шприцевать раз в 5-7 тыс. Там 2 шлицевых, бить не будет.
2) Головной свет топ. Лучше только на каких-то современных немцах или преме. Вообще выше крыши света в нем. Особенно дальний ксенон просто феноменальный, ощущение что едешь в пасмурную погоду, освещает просто все вокруг и вдаль на пол км. Правда зазеваешься и сигналить начинают уже с километра...
3) музыка вполне себе, у меня очень неплохой слух, особых проблем в нем не нашел. По крайней мере мои Focal на субаре с топовой среднесегментной (в свое время) головой не лучше играют. Может у вас колонки уже "сели"...
4) по сальнику аналогично. Уже 3 года катаюсь так, жидкость если и уходит, то крайне не значительно, забил.
5) про какие 3 тонны вы говорите, мне не ясно... паспорт 2300(с водителем), если что. 200ый 2500.
6) с печкой все тоже гуд. Обычно стоит на 2 скорости и 23 градуса. до -20 хватает. Тут было -37, включал на 25 и 3 скорость. Комфортно, вторую печку не включал никогда...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Материал конечно подкопился, которым не помешало бы и поделиться. Особенно как в прошлом владелец 2,7 и уже более трех лет четверки.
Но наблюдая за отзывами соратников, желание это постоянно отпадает, потому как маразматиков и людей не удовлетворенных своей жизнью в каментах пруд пруди. И сrаться с ними нет не малейшего желания.
Ну а сопли можно и без моего отзыва вытереть.

Марат
Тут тоже не соглашусь, Рав4 2 литровый будет ЛХсом разорван по динамике. Камри и прочие до 2 литров тоже будут разорваны. Лично мой идет 200, кто из 2-х литров выезжает за 200? Ест по трассе 12 при скорости до 110 круиз)
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за хороший отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
Спор о том, какой автомобиль купить за 2 млн.руб., Киа Рио Х или Лексус ЛХ 2006 г.в., для нас вечный (любим мы поучить или поехидничать). Каждому свое, я так считаю.
Сам не владел таким авто, т.к. пока не пристрастен к подобным в целом (но не зарекаюсь на будущее). Но ЛХ этого поколения - отменный авто. И лично мне внушает уважение. Приходилось (редко) кататься на нем пассажиром и за рулем. Оставил приятные ощущения. Нюансы эксплуатации, как и у любого авто, найдутся, но в том и "изюм".
Сейчас товарищ такой (2006 г.в. американец, но 238 л.сил в ПТС) пилотирует уже 6 год подряд. Доволен его ТТХ, хотя езда в основном по городу (провинциальному). И здесь он уместен вполне. На газ не переходил, к расходу он подходил без иллюзий, т.е. был готов. Что тут сказать: комфортный, мощный, вместительный, качественный и брутальный автомобиль! А когда еще хозяин умеет за ним "следить", то это отрада для глаз и других неравнодушных. Альтернативу найти сейчас достаточно сложно, а потому он "обречен" на длительную эксплуатацию этого авто.
Касательно пресловутой надежности. Подтверждается! По мелочи, насколько мне известно, всякое было (учитывая дотошность владельца и превентивные замены), но мотор, коробка, рама, кузов, гидра не подводили. Пробег в милях около 250 тысяч. +
Касательно света, знаю, что владелец тоже был недоволен. На это ответил линзованием со светодиодным источником на блок ближнего света. Задний контур кондея тоже сгнил и был заглушен.
Касательно мощности, динамики: мне кажется, что всего вполне хватает. С места рвет отменно (смотря, конечно, с чем сравниваем). Это субъективное восприятие.
Объективно дела обстоят следующим образом.
По-молодяцки как-то делали заезды с места этого ЛХ против:
1. Ауди А3 (пер./п., 2016 г.в., робот, 1,4 - 125 л.с.) - Лексус с места уверенно уходит (Ауди полный сток, трогается в пол очень тупо, т.к. бережет свое сцепление робот, да и сил для рывка в обгон ЭЛ Икса не хватит). Но вот ходом с 90 км.ч. он не отрывается от Ауди и та медленно, но верно опережает (это где-то до 160 км.ч., далее не мерили, но тенденция ясна);
2. Киа Ц(С)ерато, 2,0 (150), 2016 г.в., АКПП - с места уходит Лексус. Заезд был на коротком участке, но попыток несколько. Все за Лексусом (это с места и где-то до 120 км.ч.);
3. Ленд Крузер Прадо, 2004 г.в., 4,0 (249), бензин, АКПП - ходом с 40 км.ч. уверенно (неожиданно для собравшихся) уезжает Прадо. Три заезда, все за Прадо.
Судите сами.
.БРАТ
Да не гуляет она, 7 лет наинеймкатаю каждый день, подсдувать ее может только сильный боковой ветер, при нормальной погоде и 160 как по рельсам
.БРАТ
Поменял из-за расходов на Лексус 11года, Рио тоже бу взял, 17года. Доволен. Понятно, что свежак бы он менять не стал, сильно разные классы

filatich
Когда машина не по карману, то конечно её нужно менять на что то дешевое.
Она по карману, но именно его экземпляр ему все мозги поимел. Никогда не видел такого радостного чела, который продал Лексус

.БРАТ
Ну это действительно странно, новая японская машина , даже не УАЗ или Газель, гниёт через 2 года. Я такого ещё не видел.

Asian Auto
А те кто в теме видели, могу сделать фото рамы с любого ракурса, единственное что машине уже не 2 а три года. И об этом знают все владельцы крузаков, если под машину конечно хоть раз заглядывали. Проблема именно сварных швов. Вот только что сделал фото.

Asian Auto
Все познакомят в сравнении. Кто то на крузаке больше ста не может ехать, а кто то чувствует как гуляет Рио.

Asian Auto
На драйве есть тема, рекомендую почитать. Это так, на скорую руку.
Land Cruiser Prado 150.

автор очень обеспеченный и успешный человек, рад что кто то еще покупает такие машины ,а то на дорогах уже не вижу их вообще.
LC

Аурусом не владел не??? А потом сразу на Кио Рио )))

На севере уже несколько лет дороги солят, так что только юг остается)
Привет), на северах есть еще машины без ржи)). НА фото мой авто ( 20 лет в этом году ему будет, не надоел, 180 отсечку набирает хорошо, комфортная скорость по асфальту 120-130), фотки из отзыва.. Так-то специально не фотал низ машины, да и отмыть нужно хорошо, прежде чем ржу поверхностную увидишь в местах стыков (рама не антикорилась).. снимал крылья передние прошлой осенью (усиливал лонжероны) - убедился еще раз, что метал хороший, не ржавый)). Фото места установки передней подушки кузова (нижняя часть), менял по осени подушки кузова (состояние металла видно отлично) и фото задней нижней части машины..

.БРАТ
На драйве есть тема, рекомендую почитать. Это так, на скорую руку.
А вот тут есть нюанс. Слышал про такую проблему, но на Рио были корректировки в задней подвеске на машинах, выпущенных с конца 2015г. У меня 2016. Ездил пассажиром на Соляриса первых годов, 2011 года , тоже не понравилось, на дорожных швах переставляет, если на него наехать в повороте. На моей такого и близко нет
Жесть, Крузак тоже значит надо с первых дней мовилить... Как так то?((
.БРАТ
Соглашусь, есть такое. Знаю двоих, один не ездит на 100ке больше 120, говорит, некомфортно, другой наоборот, на 200ке меньше 160 не ездит. Говорит, я её купил мощную не для того, чтоб за фурами тащиться))

Вот крупнее план нашел этого фото
Правая часть переда без крыла, убедительно показывает, что металл в нормальном состоянии.. Можно еще найти старые машины в хорошем состоянии по металлу))..

Asian Auto
Я тоже 160 иду без проблем, 140 кажется медленным. Это естественно на трассе.
В городе всегда выше положенного, не могу тащиться.

Asian Auto
Ну а в чем тогда вопрос был изначально? У нас машина была 15 года. Ездить на ней было страшно даже мне, не говоря про жену.
Поэтому и написал что она опасна. Один начал грубить, а другой отрицать.

Жесть, Крузак тоже значит надо с первых дней мовилить... Как так то?((
Я это вижу, так как мою машину везде где можно, движок раз или два в месяц. Каждый раз при мойке, дую кархером на раму и мост по мере возможности, поэтому ржа просматривается без грязи. Основная масса так не делает, поэтому ни чего и Не видит. И запаску снимаю раз в год помыть, так как на ней картошку садить под машиной можно.
legioners
спасибо). не богат, это точно. просто стараюсь трудиться на результат и не бояться брать ответственность). а машина не маркетинговая, а инженерное решение)

Дую Керлером, а потом облизываю

При этом как я понимаю реально неубиваемые только движок и АКПП.
Что такое 200 тыс? Цена ремонта вариатора Джатко с пробегом хоть 50, хоть 200 тыс. Так что на этом фоне 200 тыс в большой и дорогой внедорожник - это копейки.

Вот крупнее план нашел этого фото
Вот, кстати да, был удивлен качеством шлангов тормозных. Пришлось поменять 5 из 6! Все одинаково с грыжами. У меня ни на одной машине грыж не было ни разу. А тут аж 5!!! Понял что оригинал гумно.
Дую Керлером, а потом облизываю
Каким ещё "Керлером" и что ты там дуешь , а потом облизываешь?
.БРАТ
Нужно дождаться отзывной компании по замене сварных швов и поменять по гарантии 😂.

д
Хорошая идея, главное успеть до сквозной коррозии.
Ухта
хорошая машина, 5! Сам мечтал о таком лексусе, но к сожалению я не настолько богат, поэтому взял в 2 раза дешевле рейнжа
.БРАТ
Хорошая идея, главное успеть до сквозной коррозии.
5 дней назад приехал с Находки,всю дорогу за -40 ,везде песочком подсыпают,в Бурятии красивый такой,калиброванный, ещё не камушки,но уже и не песок,и только в Иркутской обл грязь,снежная каша и лужи при -30 . У нас вроде как перестали эту гадость лить на дороги,лет 10 лили и все 10 лет народ возмущался.

Ухта
Марат
Марат, не слушай никого! Пока эти люди сами на большой и комфортной машине не поездят, точнее постоянно и зимой и летом не поездят, они не поймут тебя никогда! Настоящая свобода начинается не с автомобиля, а с большого полноприводного автомобиля, когда садясь в машину даже не задумываешся о том как поехать туда или сюда. И тогда понимаешь, что будешь платить и обслугу и налог и бенз и тд и тп, потому что тачка стоит того!
Shadow59
Многие выезжают,например форд фокус легко выезжает.

д
Да хрен знает. Была оттепель, была слякоть, сейчас даже минус 15, машина чистая. Сыпят наверное култукский тракт, там перевалы. А вот я месяц был в Питере, с декабря по январь. Вот это конечно нечто. Дорога мокрая постоянно, то дождь, то снег и так до сих пор. В Иркутск вернулся, как в какое то заполярье, дороги не чищены, даже на центральных дорогах снежная колея. И все в снегу. Ограду неделю от снега расчищал.

.БРАТ
Питер на первом месте среди городов , откуда не рекомендуется покупать авто. Гнилые на сквозь. Но я помню,что вам бу не грозит. А я вот опять бу безпробежку,с аукциона взял.

д
Да и мне пока следующая машина не нужна. Прадик безумно радует.
Сестра свою теану в Питере выставила на продажу, вэдовую с игрушечки, Иркутская эксплуатация, один собственник. Так нос воротят. Поэтому берут то, что дешевле в большинстве случаев, а не то что ухоженее. Такие как автор данной статьи, редкие люди.

.БРАТ
Да не, я на пмж туда собираюсь, вся моя родня уже там несколько лет. Вот сам ищу удобного момента. Да и мне пока следующая машина не нужна. Прадик безумно радует. Сестра свою теану в Питере выставила...
Про ПМЖ тоже помню,наверно с Флягой встречались?
А люди,как всегда хотят подешевле,но хорошее,а так бывает редко.
Сам вот хотел подешевле ,с хорошей оценкой,с маленьким пробегом,в богатой комплектации,пока курс был небольшой. А в итоге от аукциона до оплаты во Владике прошло 2 месяца и за это время курс не хило вырос , % так на 20 ,и машина вышла на150 дороже первоначальной ,на которую я рассчитывал,цены. Но заднюю уже не включишь. Но особо не переживаю,машинка радует.

д
Про ПМЖ тоже помню,наверно с Флягой встречались? А люди,как всегда хотят подешевле,но хорошее,а так бывает редко. Сам вот хотел подешевле ,с хорошей оценкой,с маленьким пробегом,в богатой комплектации,пока...
Причем он не знал что я в Питере, в общем пока не срослось.
Радует что еще не все покинули дром, и людей так сказать в лицо знают. Не то что некоторые цифры, появятся, нагадят и спрячутся.
Кстати фляга как и многие другие прадоводы которых я тут знал, перестали появляться.

.БРАТ
4 попытки делал что бы встретиться с флягой, но он постоянно в каком то турне по стране. Причем он не знал что я в Питере, в общем пока не срослось. Радует что еще не все покинули дром, и людей так...
Ну он уже года два как ушёл с дрома,на драйве теперь,вроде как,но это не точно. Многие туда ушли.

.БРАТ
Ну вот в Питере и можешь встретиться
Shadow59
Очень во многом не согласен. 1) Кардан надо шприцевать раз в 5-7 тыс. Там 2 шлицевых, бить не будет. 2) Головной свет топ. Лучше только на каких-то современных немцах или преме. Вообще выше крыши света...
3) музыка г, потому что шумоизоляции нет, динамики маленькие, и именно Марк Левинсон динамики рвутся, вкл. маленький сабвуфер, рвутся подвесы. Поэтому звук становится плоским и хрипящим, это повсеместно на LX470 любого года с этой системой.
5) Авто весит без водителя 2 550 по техническим характеристикам, 200й крузер дизель/бензин 5 мест весит 2500 - 2600 кг.

д
Многие выезжают,например форд фокус легко выезжает.
Да, еще импреза ВРХ, лансер эво и прочие... Давайте как-то поближе классы.

Евгений
1) головной свет с цоколем H1, который там стоит ужасен, решается бюджетно: замена ламп на более яркие, не бюджетно - заменой линз и установкой диодов. 3) музыка г, потому что шумоизоляции нет, динамики...
п.1 это про кардан
п.3 - шумоизоляция есть, я ж говорю... мож у вас с машиной что не так? Или с каким сравниваем по шумке и звуку? У меня в машине можно шопотом говорить и сзади будет слышно в движении.
п.5 - снаряженная масса 2540(хотя у меня в ПТС написано 2320), а это водитель 80кг, базовые инструменты и бак топлива. В любом случае это далеко от 3 тонн.
Den125
.БРАТ
А мне Солярис и Рио понравились. Был рабочий Солярис 14 года и Рио 20 г/в. Обе беспроблемные надёжные машины, с трассы не сдувало, расход смешной (Солярка была на коробке), подвеска огонь не валкая и не дубовая.
Shadow59
п.1 это про кардан п.2 - про свет, мож у вас с машиной что-то было)) У меня претензий к свету нет. Человек ездящий на относительно свежей БМВ тоже сказал что свет хороший... п.3 - шумоизоляция есть,...
1. вы никогда не ездили с нормальным светом значит, сами, а не по отзывам.
2. Шумоизоляции нет, вся шумка достигается толщиной металла, и обшивками двери, в основании которой лежит оргалит, да да. Машина у меня была в отличном состоянии, но я ездил на такой же с переделанным светом, и шумоизоляцией, небо и земля.

Den125
Все познается в сравнении, всего лишь.
Выше я дал ссылку на драйв, где рассказывается тема.

Евгений
1. вы никогда не ездили с нормальным светом значит, сами, а не по отзывам. 2. Шумоизоляции нет, вся шумка достигается толщиной металла, и обшивками двери, в основании которой лежит оргалит, да да. Машина...
1. ....
2. Не понимаю про что речь вообще. Вы *****ами меряться решили или что? Ну это был риторический вопрос, отвечать не надо. Спс за понимание.
Shadow59
Да, еще импреза ВРХ, лансер эво и прочие... Давайте как-то поближе классы.
А теперь вы просите одноклассников лексусов? Их тоже пруд пруди которые и выезжают , и "рвут" лексуса. Даже перечислять не буду. Лексус в этой будке совсем не гонка. Машина отличная,но не гонка.

Ну я точно китайца не возьму, на xer он мне нужен

Марат
За 500 тыщ сейчас в нормальном состоянии 3ку не купишь даже обычную. Тем более кабриолет

Chief-mate
200ка даже 2008 года за 2 млн. это впритык. Скорее чуть больше. 15 год действительно около 4.5 - 4.7

redlin
за 2 млн в наше время только хлам. В 2020 г. 200 дизельную 12 г.в. с реальным пробегом 158 тыс. км за 2,4 млн взяли, я еще думал, что дорого. этим летом стали товарищу искать 200 ку, нашли живоу с...
200 тысяч вложений для бу Крузера это вполне нормально в наших ценах

.БРАТ
Факт. Мне после Короллы и то в Рио или Солярис садиться трудно на такси пассажиром

* да скорее ближе к 2.5

Тейдо
Вариатор пониже в цене, чем 200, но в целом оно так

pavel559
Отсюда тогда встает вопрос, что нравится тем, кто на них ездит? Нет, я конечно помню какое болото хвалит Кулик. Но ни так рьяно же. Что аж быть счастливым от обладания ей. Я если честно грустил, когда приходилось ехать на ней. К примеру Прадо поставил полировать, а на Рио поехал. Вот этот контраст говорил, что продай ее к чертям. Что и сделал. На удивление из за малого пробега и отл. Состояния. Была продана выше рынка за пару дней, а в замен был куплен новый рав, который принес не намного больше позитива.
pavel559
давно это было. друг покупал, а я поездил некоторое время. потом продал дорже, чем брал. но это уже цены полезли вверх. ему были нужны деньги, а у меня не было свободной суммы. Но он сказал сразу, что в таком состоянии в России потом не найдешь. Потом смотрел эти машины. Но и правда таких уже не встретил.

Shadow59
карданом еще не занимался.
свет изменил. постаивил позавчера светодиодные линзы. Обошлось в 34 тыщи рублей. Свет огонь. На следующей неделе еду ставить новый свет на приус (другая машина в семье). Буду рекомендовать всем такое мероприятие. Кому-то спасет жизнь и здоровье.

у меня в стс указана снаряженная масса 2611 кг

.БРАТ
А я во все свои машинки сажусь с удовольствием. Витц маленький ,юркий,яркий! Сиента внутри большая,большой багажник,огромные зеркала,остекление как в аквариуме - огромные стёкла , видно всё , обзор идеальный на360 градусов,двери с кнопочки открываются-закрываются ,офигенная подвеска - ни ям, ни кочек,достаточно резвая для 1.5 . Про жип рассказывать не буду и так всё известно.
Евгений
1. Головной свет поменял позавчера. Бюлджет - 34 т.р. Светодиодные линзы. Свет огонь. По трассе на ближнем можно идти все 130 ночью по ощущениям.

5. по стс 2611 кг снаряженная масса
собственно, о чем я и говорил)

Марат
а Lexus RX350 2008 года это Ваша машина, в отзыве на drom?

pavel559
а Lexus RX350 2008 года это Ваша машина, в отзыве на drom?
да, а что?

Якутск
Как будто отзыв из параллельной вселенной. У нас в Якутии эти машины стоят от 700 до 1 млн 800 и почти все с дохлой пневмой но почти с отличным кузовом без пятнышка ржавчины.

ниже, чем 1.7 - 1.8 млн. вряд ли стоит загадывать, там совсем убитые

да, а что?
читал тогда отзыв, удачный Лексус с маленьким пробегом

Вариатор пониже в цене, чем 200, но в целом оно так
В Москве обычно 200 тыс, ниже сейчас практически не встречается. АКПП да, около 150 тыс, а Джатки нет.

Вася
про якутские машины думал, но ввиду того, что ходят в сложных минусовых температурах наверняка бОльшие вложения в ходовую, мотор, АКПП и другое оборудование. А это суммарно может стоить больше, чем разница между вашими 1,8 млн и стоимостью моего приобретения. Например, мотор, который якобы стоит 150 тыщ. р вкруг с жидкостями и работой, заменой грм, натяжителя, натяжного ролика, обводного ролика, сальников, выйдет более 200 тящ.р. И при этом вероятность, что контрактный мотор живой не 100%-ная. АКПП еще сотка, ходовка убитая у крузака и лекса суммарно очень недешевая, если ставить оригинал. Неоригинал рассыпется быстро, а если машина для дальняков, то это не выгодно. Я не защищаю свой выбор. Просто когда у нас минус 35 периодически бывает, понимаю, насколько трудно технике - от кузова до мотора и коробки. Ходовая - вообще молчу.
читал тогда отзыв, удачный Лексус с маленьким пробегом
спасибо). это верно. на днях сел, прокатился. Он уютнее и комфортнее по городу, чем LX. Плюс другая архитектура салона. Не столь архаичная. Хотя пространства сильно меньше. Управляется легче, руль: почти нисколько нет усилия для поворота. Ускорение - мегасильное. Правда по гребенке идет не так, глотает меньше, но за дорогу держится крепко. Как раз для города отлично. На дальняки да еще и по грейдеру например - LX  безусловно выигрывает.

infiniti qx 56 2004-2008 г.в.
машина мегакофмортная, но что-то отзывы почитал. Геморрой по ремонтам как на немце. Стоимость обслуживания - как немец этого же класса.плюс жесткая как легковой авто. плюс гниет быстрее. В общем, не мой случай. Хотя да, стоят сильно дешевле.

Тейдо
жесть, ребята. Тогда LX - авто эконом класса, получается). АКПП стоит 100 тыщ. р. контракт. Мотор со всем обслуживанием 200 тыщ. плюс минус. Ходовка - дорого, думаю, но ломается редко.

Евгений
насчет света подтверждаю. из*****а реально была сделана конфетка. светодиодные линзы, 75 килолюкс света теперь против штатных у большинства авто не более 45 килолюкс. никого не слепит, не моргают, все отрегулировано. можно по трассе летать и видеть пешеходов у обочины четко заранее. Шумоизоляция есть. Ее нет на рав 4, приусе и прочих не лексусах. Но она не люксовая. Просто норм. Хотелось бы тишины. Но это только дорабатывать. ДУмаю, сделаю вкупе с музыкой уже позже. После главных вещей: крестовина кардана, замена. обслуживание тормозов (вроде норм, но надо обновить для себя)

infiniti qx 56 2004-2008 г.в.
Да,хорошая,комфортная машина,но ее габариты и клиренс не сравнимы с ТЛК 100 или LX.Да двигатель намного мощнее,но 2UZ в разы надежнее и неприхотливее со своим чугунным блоком,в отличие от алюминиевого на QX.

Подпишусь под каждым словом
Вы точно владели именно этой машиной? Или только читали о ней и смотрели ютюб, подписант?)

UZ это просто легенда

Марат
из Якутска стараются переезжать в другие города, особенно когда заработают северную пенсию

Марат
Ниссаны вообще в ремонте противные, а тут особенно

.БРАТ
Смотря с чего пересели на них, вот и хвалят

Марат
Я ей владел больше 10 лет назад. И не одной. Валкий, прожорливый, не рулится от слова совсем. Не тормозит. Единственный её плюс в Сибири, это то что это старое ведро с болтами до сих пор уважают на дорогах, по старой памяти так сказать. Больше плюсов я не вижу. По поводу вашей насмешки, над моим комментарием, могу сказать, что я поездил на практически всех авто премиум класса, так как долгое время занимался продажей этих авто. Сейчас сдаю в аренду, так как это в нынешнее время выгоднее для меня

Сколько на него стоит рейка контракт? Или её ремонт?
Вам с рейкой повезло.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Да, машинка супер! У меня даже есть ее фото из Киргизии)))
Жду теперь пока приедет следующий Эликс у этих ребят) Удачи тебе! Машинка супер! Довести до ума и будет еще 20 лет бегать. Кузов целый, рама, низ, карманы, арки - все без гнили. Немного только следы были сзади на защите где газовый баллон стоит, но это мелочи. Цвет красивый, салон приятный.... В общем, по-доброму завидую и поздравляю с покупкой! Надеюсь, скоро тоже войду в ряды Эликсовладельцев))

Евгений
никакого неуважения к вашему комментарию нет. насмешки тоже. Извиняюсь, если обидел. Теперь по существу: не ясно, зачем владеть машиной 10 лет, если у нее много минусов и только один плюс. Старое - согласен. Ведро с болтами - вряд ли. Ведь все работает у этого ведра все 20 лет. Не тормозит? Я ни разу не чувствовал недостатка тормозов. Думаю, правильно обслуживали. А вот как раз-таки насчет уважения на дороге, то я никогда не испытывал разницы между восприятием тебя на приусе, лексусе))). Есть разница с малолитражко1 1994 года, на которой меня однажды хотели подрезать и догнать какие-то молодые козлики, причем совершенно несправедливо за что-то наказать, хотя они же и нарушили правила. Но это было из разряда : "пацан, есть сигарета?"... Они были на форде фокусе, но ммоя малютка, свапнутая мотором 1,5 литра вместо 1,3, летает на уровне лексуса РХ350)), я несколько кварталов над ними издевался, уезжая и вновь допуская к себе))). потроллил славно. Но это в наказание. Больше мне никогда не приходилось на дороге ощущать "уважение на дороге".

Марат
Марат, ты увел "мой" лексус) Я тоже его смотрел и хотел купить. Пока проболел и продавал свою машину ты уже его отхватил) Да, машинка супер! У меня даже есть ее фото из Киргизии))) Жду теперь...
Спасибо) Желаю удачного поиска машины).

OnlyRSX
Сколько на него стоит рейка контракт? Или её ремонт?
Вам с рейкой повезло.
не интересовался. надо бы

Горно-Алтайск
1. стуки при начале движения - рано или поздно передний редуктор попросится в переборку. в кемской волости есть дядька,делает хорошо и недорого на оригинальных запчастях (в районе 60 р.), в нске есть контора, делает то же самое за сотку. вообще передний редуктор слабое место лх-ов. а вообще там надо диагностировать суммарно конечно, от редуктора до приводов, шлицевое соединение кардана тоже иногда со временем разносится, но это если запущенный случай.
2. про музыку писали - возраст не щадит, за 20 лет подвесы умерли. не знаю как в Челябе, но в Новосибирске есть одна контора аудио-гиков, возвращают жизнь автомобильным акустикам типа марка-шлемензона или шекель-кардона. Современная шумоизоляция безусловно добавит тишины и комфорта в салон, который за 20 лет все равно начинает играть сверчками, пусть и тихими.
3. Свет - хорошо что уже решил вопрос, у меня тоже была переборка на новые линзы со светодиодами, а дальний оставил родной, ибо американец и днем как дхо ездит. колхозить глаза, или приклеивать дхо считаю куфром, достойного жесточайшего такфира.
4. если не меняли крупные резины на раме и по ходовой - рано или поздно вылезет. на моем бюджет замены основных резинок ходовки составил около сотки. вообще ремонты на 470 кратны 50. 50-100-150-200 :)
5. генератор может тащить до последнего на 1 диодном мостике с больным регулятором напряжения. Меняется пока ещё бюджетно и без особых заморочек.
6. Радиатор печки может со временем парить в сторону лобового и затягивать. Меняется заменой путем снятия торпеды, иных способов нет. Бюджет мероприятия у меня в свое время составил почти 20 рублей.
7. Жижу в гидроподвеске надо смотреть, на чистоту, и по возможности поменять. Насос стоит недорого. Плюс груши со временем толком не держат давление, меняются либо на новые, либо на восстановленные.

в целом, авто для людей, четко знающих зачем им такой универсал на раме. если нет понимания - к покупке не рекомендую ввиду усиленной фрустрации на фоне денежных затрат на содержание. и возможных скандалов дома.

а те кто знают зачем - просто сядут и поедут, абстрагируясь от всего происходящего вокруг, на дальняк, погрузившись в свой мысленный космос в голове. LX хорош тем, что обеспечивает комфортную для этой медитации обстановку.

Воронеж
Отзыв огонь, спасибо большое, читал с удовольствием. Комментарии вообще самая классная штука на дроме: срач, тупизм, остроумие и рациональность - все смешалось в одну кучу наших человеческих эмоций... Сколько людей и все мы разные, но очень часто встречаешь близких себе по духу. На днях тоже загорелся Феликсом или Лехой :) Выставил на продажу Тигуан 17г 2л Рево ст1 (320лс) и хочу исполнить давнюю хотелку, которая почти осуществилась 2г назад, после продажи ТЛК Прадо 120 4л, но вмешались немцы и сломали все планы русского пацана, подсунув ему девственный Туарег 2008г. 3л. дизель :) Годы идут, а легенды инженерной мысли моей молодости исчезают на глазах, поэтому надо успеть выловить живой ЛХ или как запасной вариант 100ку. Цели и задачи такие же, как у мною уважаемого автора - машина нужна не под ***у (для перемещений по городу есть электричка Гольф 7), а для путешествий с прицепом-караваном + по месту таскать прицеп с квадриком и эндуро мотоциклом... средний пробег за год 10-15ткм. Под эти цели в бюджет 2млн.руб. лично мне еще импонируют по убыванию: Туарег 2012-2016г (бензин или дизель не важно, оба варианта у вага хороши); Гранд Чероки 2014-2016 бенз. 3л ( только тут или бюджет поднимать или пробег будет конский); Шевроле Тахо (нравится,но налог платить жаба душит).

Воронеж
Adarian - как же здорово вы резюмировали... "те кто знают зачем - просто сядут и поедут, абстрагируясь от всего происходящего вокруг, на дальняк, погрузившись в свой мысленный космос в голове. LX хорош тем, что обеспечивает комфортную для этой медитации обстановку" - лучше и не скажешь )

Adarian
спасибо). очень основательно ответили). да, тоже понимаю, зачем мне машина. Цены кратны 50-100-150-200. Это я уже понял). Принципиально готов с этим мириться. Взамен хочется получить комфорт и закрытие моих задач: надежность, невозможность где-то заглохнуть и не добраться до дома, легкое бездорожье, трассы и семейный трассовый комфорт. Редкие рыбалки с друзьями, туризм. Вот хочу в Челябинске обеспечить хороший сервисный центр. Пока не определился. Новосиб, Бийск и другие сибирские города наполнены сервисом по этим машинам. У нас же дефицит.

Стас36
спасибо за шикарный ответ). мое мнение, что данный LX  вполне подходит как основная машина. доказательством этого является то, что я уже два месяца не езжу на RX350 вообще. Один раз свозил на мойку). В рамках езды на LX постепенно поменялся стиль вождения. Теперь я спокойный, уравновешенный, достойный взрослый дядька). Парадокс в том, что заслужил уважение соседских мужиков))). Хотя живу в районе вполне благополучном, считающимся в некотором роде престижным))). Сам удивлен... Немцами никогда не владел, но полагаю, что это что-то похожее на RX350 как форм-фактор. Если так, то мое сравнение следующее: 1. будете разочарованы динамикой (тяга паровозная, ровная, почти дизельная, но неспешная). 2. Машина сильно шире и на полосе несколько бывает нервно в потоке, когда начинают тереться друг об друга. 3. залазить-вылазить - это усилие. в машину надо подниматься. Я привык в машину запрыгивать и стартовать. 4. руль крутится туже, чем на кроссовере и если так весь день крутить баранку, можно устать. 5. стилистически машина сильно устаревшая, интерьер, хотя через 2-5 дней привыкаешь и уже пофиг))). Есть нейтрально-аутентичные вещи типа складывающейся антенки радио))). Таурег мне лично понравился ровно настолько же, насколько и RX по дизайну, эргономике, месту в салоне и багажнике))). То есть нисколько, точнее - просто без разницы). машины все почти одинаковые и решения идентичные. Различия в внешних вещах. Тигуан: не ездил, но видел, какие они бывают быстрые. Уверяю, что LX так не может по техническим параметрам и мощности мотора, а также из-за веса, которые не располагает гонять. можно убить людей на остановке. Если етсь у кого поездить, я бы взял на месфц поездить и даже заплатил аренду. Выйдет дешевле, чтобы понять, надо ли вообще это Вам)

Adarian
гидроподвеска троит. В режиме "Комфорт" валкая настолько, что нельзя ездить почти нигде. Машина на лежачих полицейских работает так, будто езжу на обычных амортизаторах, но пробитых: после прохоэждения полицейского морда ныряет вниз, подрывается в верх, потом поять в низ и потом вверх уже успокаивается. Неровности на трассе в этом режиме страшны на скорости больше 80км ч.
В режиме "Комфорт 2" уже лучше, но эффекти раскачки остается, но проходит неровности не жестко.
В "спорте 1" - совершенно оптимально, можно ездить и даже не менять режимы вообще, но понимаю, что все равно так быть настроена машина не может. В "Спорте 2" получаем зубодробилку и неплохую управляемость, похожую отдаленно на бмв тройку (немкоторое время ездил, не владея)... В итоге заморочился и выяснил, что в Челябинске нет или почти нет тех, кто занимается гидрой. ДАже официалы. ЗА 3500 р они предложили мне сканирование и поиск ошибок. Но это я и сам через Mini VCI и Techstream сделать могу. Загнал на яму, подключился, замерил расстояние от центра оси колеса до пола, замерил расстояние от центра сайлентблока переднего рычага до пола и обнаружил, что если из первой полученной цифры вычесть вторую полученную цифру, то не получается требуемых заводских параметров 82,5 мм. Имеем 64-65 мм. Итог: машина опустилась на 17-18 мм по переду относительно стандарта от завода, при этом давление в системе завышенное (вместо 6,9 Мпа - 7,6 МПа). Подкрутил на 1-1,5 оборота торсионы, получил снижение давления до 7,2 МПА, но не выставил датчики на нужной высоте как "ноль" (предварительно поднял домкратом до нжных заводских параметров кузов). Доолго искал в программе "Тачстрим", как программно обнулить, не нашел. И только вчера узнал, что обнуление делается регулировкой самих тяг датчиков ключом на 10, пока не появятся показания "0" вместо 34 мм... Вообще, судя по информации, которую нарыл, регулировать давление в системе нужно только после того, как выставил высоту датчиков по заводу. Делается это подкручиванием (при завышенном давлении) или выкручиванием (при заниженном) давлении торсионов. Это что касается переда. Зад же регулируется только заменойпружин или проставками. Надо с передом разобраться. Если после регулировки не поможет, придется менять груши. На данный помент после подкручивания торсионов на 1-1,5 оборота заметно, что даже в режиме комфорт машина перестала раскачиваться сильно, но заметно, что она стала жесткой и не комфортной. В общем, есть, где ковыряться. Если есть опыт, интересно услышать.

Воронеж
Вчера купили маленький караванчик, дорога Воронеж-Смоленск 750км, ради интереса для себя прикинул расход на Тигуане 95бенз (хотя рекомендован 100й) и ЛХ-470 ГБО. Общий путь 1500км; Расход авто с караваном ск-ть около 100кмч - Тигуан 12.5л (95) ЛХ - 25л (Газ)
Бензин 187.5л х 52руб (если 100й бенз по 60руб. - 11250) = 9750; Газ 375л х 20 = 7500... На разницу можно вкусно покушать :)

Воронеж
Был во владении Хариер 01гв 2.4 160лс, приятная машина, но с туарегом очень мало общего... по эргономике немцы хороши и связка двигатель коробка (тут обычно предлагают большой выбор) шикарна...
Марат, а на лексус-клубе нет информации от комрадов по поводу настройки гидры? все таки машина не экслюзив

Марат
надо смотреть состояние жидкости в системе это раз, второе - как часто работает насос гидроподвески, ну и груши скорее всего устали, тупо изза возраста. в Москве восстановление с гарантией продают. там ещё и демпферы в системе смотреть надо, как они отрабатывают. в общем, надо все таки найти спецов по гидре и сделать. у нас в Бийске есть толковая контора, которая на этом специализируется, весной поеду к ним своё обслуживать, потом расскажу как было и где что копали. у меня задние груши устали и периодически падают в режим лоу. насос менял, жижу менял, датчики менял, калибровал всё это.

Adarian
насчет бийской конторы я наслышан. но ехать туда 2 дня, чтобы отремонтировать гидру. жесткач, в общем). В Челябинске ничего не нашел. Официалы - тоже ерунда. В итоге пока в поиске. Между тем в выходные планирую сам-таки отрегулировать. Все понял, что к чему. По факту обязательно отпишусь. Не буду наперед заглядывать, но кажется, понял, как отрегулировать давление. На ютубе нашел видео https://www.youtube.com/watch?v=wKwFvYAyFNw&lc=UgxDU5s-t4D44z-Su6d4AaABAg.9Niiwfv5M6C9m6hCCWivms. Под ним есть в том числе и моя переписка с одним человеком, который дает советы. Моя ошибка была в том, что после замера и обнаружения, что моя подвеска на 1,7 - 1,8 мм ниже нормы я решил, что обнулить датчик нужно программно. промучался два часа с компьютером и не нашел, ка кэто сделать в тач стриме. Теперь же мне объяснили, что это уже подкручивание датчика механически с подключенным компом, где видно, выводишь ты дачтик в ноль в соответствии с новой высотой кузова на домкрате или нет). в общем, отпишусь, как попробую сделать и что изменится тоже отпишусь. Касательно груш - ну даже и не знаю, что делать. Вполне вероятно, что груши живы и не придется их менять. Но если что, закажу там же в бийске восстановленные. Вряд ли они будут халтуру гнать, если это их профиль и репутация... У меня ничего никуда не падает. Просто жестковато ездить. Чувствую, что не комфортно. Но не бьет, как некоторые пишут, мол, будто на отбойниках едешь. Такого эффекта точно нет. Первые показания после подключения компьютера были такие. после нескольких поднимания поусканий кузова давление стало 7,6 и 7,6. После подкручивания торсионов на 1-1,5 оборотоа давление впереди упало до 7,3 или 7,2. Так и езжу. После этого машина стала меньеше нырять носом и кол*****ся вверхвниз после лежачего полицейского, но и стала чуть жестче. В общем, подкрутить вполне есть, куда. Потом отпишусь

5. по стс 2611 кг снаряженная масса
А можно подробнее про свет, где делали?

Марат
А можно подробнее про свет, где делали?
https://xenonshop74.ru/contacts/stores/90244/ Делал здесь

спасибо! держи в курсе, мне пока все равно некогда лазить под ним😅
на днях-таки провел работу по регулировке датчиков. Исходные данные: давление перед 7,6 МПа, зад - 7,6 МПА, машина прыгала и была жесткой одновременно. Ездить было трудно. Высота была исходно ниже нормы на 12,5 и 9 мм (перед лево и право, соответственно). Поддомкратил до нужной высоты каждую сторону, затем регулировал датчики. один даже выкрутил слева совсем))). Компьютер стал показывать расхождения 150 с лишним мм отноистельно нормы, когда датчик упал и болтался). Прикрутил, выставил (слева выставить не смог . разница осталась в несколько милимметров. регулировочный болт закрутился полностью. Возможно, дело в неровностях пола в гараже. После обнуления датчиков крутил торсионы. Слева торсион закручен полностью, справа есть немного что покрутить. Давление спереди стало 6,9 сзади каким-то образом само снизилось с 7,6 до 7,3. Но зад нужно регулировать проставками, а это будет позже. На данный момент итог по собственым ощущениям: бить перестала на мелких неровностях, на лежачих полицейских прыгать тоже почти перестала, но из-за того, что подпрыгивает-таки зад, перед немного раскачивается, но процентов на 70 меньше, чем было. итог: ездить по городу можно даже в режиме комфорт, не то что в других режимах. Гидроподвеска уже в таком состоянии регулировки - вещь волшебная. Ездить приятно, большие и острые лежачие полицейские проходятся значительно комфортнее, чем на RX350, который на пневме у меня. Хода подвески большие, бияния нет. Стойки на отбой срабатывают мягко, работают какбы отдельно от кузова. Есть ощущение, что сами колеса там играют, но на кузов передают минимально. Причем на сжатие и разжатие могу работать с разным усилием. Если резко наскочить на крутой лежачий полцейский, подвеска не отбивает в кузов, а когда с него спрыгивает машина, разжимаются стойки так, что машина не сразу принимает профиль дороги, а как бы зависает в этом положении. ЗА счет этого все, кто в салоне, будто бы проехали затяжной пригорок, но никто ничего не отбил... После регулировки машина отказалась опускаться и подниматься. Проверил тем же Mini VCI на ошибки, обнаружил ошибку: С1776 Front Wheels Speed Sensor Signal. Вероятно, после откручивания датчика система запомнила ошибку, ведь зажигания в момент регулировки было включено. Ошибку стер, машина стала опускаться-подниматься. Но ошибки на панели никакой и не высвечивалось. Было так: Нажимаешь кнопку опускания в нижнее положение, она кратковременно моргает три раза и перестает. Машина остается в среднем положении. Вверх - аналогично.

Стас36
по поводу стоимости обслуживания это общая печаль, на тигуане менял два датчика в блоке мехатроника со сменой масла АКПП и фильтра - 55тр. Был во владении Хариер 01гв 2.4 160лс, приятная машина, но с...
хариер этого года = аналог хайлендера первого поколения. таким владел. Да, это не немец совершенно. утилитарный, внутри бедный, плохая шумка. Это все в сравнении с немцем. Люксовости. - ноль. В ходовых качествах преобладает вальяжность и даже распущенность ходовой, не содействующая управляемости. Машина для любителей спокойной езды, непритязательных в плане внешней атрибутики, но предпочитающих эргономический комфорт (все удобно, под рукой, хотя и не красиво). Полагаю, немцы - это про другое)
спасибо! держи в курсе, мне пока все равно некогда лазить под ним😅
еще заметка. Все крутится легко. Ничего не закисло, ни датчики, которые в грязи под арками катаются, ни торсионы, которые сразу взялись крутиться, хотя и с большим рабочим усилием. Где-то читал, что у некоторых так ржавеют, что нечего крутить там

Марат
Это наверно где много влаги и сырости ржавеет и закисает. Мне всю ходовку по резинкам перебирали, поэтому сейчас все нормально крутится.
В общем , круто что у тебя получается разбираться, и доводить до идеала.
Я пока буду ждать весны, и потом уже заниматься.

https://xenonshop74.ru/contacts/stores/90244/ Делал здесь
Спасибо!

Воронеж
Вот и мы купили бегемотика... Ехал за машиной без особого настроения, очень боялся разочароваться состоянием и тому, что машина не зайдет... до последнего сомневался, какой тягач выбрать такскать прицеп-дачу... туарегов выбор большой, а живой ЛХ редкость и цены на них крепкие... Спасибо жене поддержала... напишу краткий отзыв, пока эмоции не угасли хочу ими поделиться :)

Стас36
мои дикие поздравления))). Буду ждать отзыв, если скинете ссылку, буду признателен. Если машина на газу, обязательно проверьте клапана. Я здесь сделаю небольшой опус об этом. Я взял машину, на которой стоял газ, но в отзыве об этом ничего не сказал, т.к. это отдельная большая тема, которая обязательно превратит разговор про машину в разговор про бо и бедность и нищету владельцев машин с гбо . Но у меня были поджаты клапана, отрегулировали вчера. А это риск потерять мотор. Буду рад услышать Ваши впечатления. Какой год, какая цена, если не секрет, сколько хозяев? Где ходила? Какие проблемы возникли? Может тоже что-то и у меня было, что я изменил, отрегулировал, поправил, заменил. поделюсь

Воронеж
Спасибо Вам большое, будем общаться и делиться информацией :) Отзыв уже разместили, рядом с вашим, основные впечатления и информацию я описал... 2005г.в., пришла в РФ без пробега в 2006г и мой продавец ее купил чз два года у своего военного коллеги. Обитала в Волгограде, люди адекватные и обеспеченные, с машинкой повезло в общем и в тч с ценой за 2млн. для такого состояния. Газа не было, но буду ставить, предрассудков не имею, есть опыт 4.5г и больше 100ткм на прадо 120м без проблем...
Из первостепенных вопросов хочу сделать антикор, он на машине когда то был, видимо это ее и спасло, это надо сделать перед установкой ГБО... если сделать средне то 15тр, качественно от 25тр и скорее всего придется ехать в соседний город, в Воронеже не нашел пока добросовестных исполнителей... Головной свет очень плохой, цену озвучили за замену модулей с линзами ближний дальний 30тр, потом напрягают мили-фаренгейты, хочу сменить штатную музыку на аля-тесла андроид... Еще вопрос по сигнализации, наверное поставлю старлайн с автозапуском... По технической части вопросов пока нет, но ревизию полную еще не делал.

Воронеж
Марат приветствую, сейчас листал драйв и нашел тему с подробным описанием регулировки гидры, мб вы в курсе, но если не видели то обратите внимание - пользователь с ником santino44

Стас36
спасибо, изучу. У вас гна гидре или переделано под обычные аморты? я почти справился с гидрой. регулировки высоты, торсионов, и проставки под задние пружины решают. причем важнейшим оказались проставки сзади. ранее заметил, что на лежачих машина после прохождения полицейского клюет носом, раскачивает морду. подумал, что зад не держи и появляется качение по принципу маятника. так и было. еще не проверял давление, но уверен, что снизилось через пару недель полезу туда. дело в том, что я неверно рассчитал элементарную математику и задрал морду на максимальную высоту. при этом снизил давление полным закручиванием торсионов. теперь даже визуально морда задрана. вот займусь передом, то есть раскручу торсы, опущу датчики. думаю, поедет волшебно. примечательно следующее: проставки, как пишут.в разных источниках, поднимают кузов не на 3 см, насколько высота самих проставок, а на все 5-7 (даже до 10), т.к. пружины работают уже с новым сопротивлением и какбы заставляют кузов подниматься. У меня же произошло так: после установки проставок кузов поднялся всего на 4 см в сравнении с более ранним положением, а после опускания и поднимания из среднего в нижний , средний и врехний и опять средний уровни машина оказалась в тех же значениях, что и до установки проставок. Вот тебе и прикол). БЫло 51 см от центра колеса (ступица) до крыла, стало 55-56 (сразу после установки проставок, потом - 51 вновь (после поднятия - опускания). Результат в комфорте можно идти по трассе и ездить в любых условиях. Стало мягко, почти не раскачивается. мелкие неровности глотает. в спорте 2 зубодробильно, не нравится. в спорте один - ходить по идеальной трассе на большой скорости, в комфорте 1 - можно и постоянно ездить, но уже жесткость ощущается, не нравится. Еще требуется регулировка, но глобально гидра, кажется, живая.

Стас36
сначала отрегулировал перед (снизил давление торсами и задрал морду ошибочно), машина поехала немного лучше, но не айс. скажем, дало прирост комфортности на 20-25%. А вот через пару недель, после установки проставок, прирост - 70-75%

Воронеж
У меня гидра родная, предыдущий владелец регулярно менял в ней масло (каждые 30тыс.км) и раз в год сливал каким то образом конденсат (пока еще не разбирался как). По трассе ехали в спорт1, умеренно мягкий режим, но не укачивает, по городу сейчас поставил в комфорт...гидра вещь... Машину отдал на антикор, нашли несколько небольших пробоин :) одна под АКБ, на месте передних брызговиков и на заднем крыле в арке малозаметная, все это увидели когда счистили старый антикор, если бы отдал руко****м они бы конечно этого не увидели, просто с керхера смывают грязь, сушат и поверх еще обмазывают.

.БРАТ
Ага..триста говорит неактуально ему..кия нищтяк....сказочный сразу видно)))

Стас36
Рад за вас). У меня вроде бы не найдено ни дыр, ни коррозии. Но может просто пока не найдено). антикорр не делал еще. Аккумулятор поменял, под ним был девственно. есть легкая ржа за газовым баллоном, но поверхностная. антикорр поможет тут. а так вроде все норм. Отзыв прочитал. спасибо). пятерку ставлю)

А что не так с бездорожье м) и что развалится))

За 2 млн ведро дрявое будет а не 200))))

2 литровый рав едит)) куда и как))) наверно не было его у вас, почему балдеть от рио) можно а от крузака нет?)....

Asian Auto
Плохи дела у знакомого!)))

Евгений
Может сс глазками че не так) оуклист поможет) номальный свет на Lx!

д
Вы привели в пример РАФ 2л., Камри,что вы их "рвёте" и спросили кто из 2х литровых выезжает за 200, так? Я и ответил,что многие,например фокус. А теперь вы просите одноклассников лексусов? Их...
Не гонка но 2 л равчика порвет)))

А зря)

Евгений
Друг купил 200 и первые его слова были про уважении на дороге) чем очень сильно удивил.... Это ведро с болтами переживет еще кучу хлама нового))
Не езди, был там, на Lx. Вооще удивили своей показухой)) как спецы не какие!

Плохи дела у знакомого!)))
У него есть ещё гранд туризмо мотоцикл. Не думаю, что совсем плохи. Просто устраивает во всем, и не жрет бабки

ладно.

Евгений
Может сс глазками че не так) оуклист поможет) номальный свет на Lx!
Вы никогда не ездили значит на LX со сток светом и на авто с действительно хорошим светом! А с глазами у меня все хорошо, спасибо за беспокойство

Валентин
До сих пор в семье и rx и lx. Могу точно сказать, что две принципиально разные машины под две разные задачи. Лх- это 1. бездорожье, 2. трасса и 3. город. Везде он удобен. Эрикс- это город, трасса и потом бездорожье. Я решил оставить в семье лх. Трасса и дальняк- это его стихия. Комфортнее Рэкса . Сидушки в рэксе после эликса- это дискомфорт

villivill
Добрый вечер! Ищу для себя по всей России (сам с Юга) из категории о которой вы описали - сложно; есть возможность свести с перекупами 2 типа. Спасибо! 8ю918ю044ю48ю57

Евгений
Не ездиля я на бмв и диугих европейских шляпах, смотрю ток на на на них СТО)) 100, два 470,200,570 скажу еще раз зрение имеет место быть! И это не пустые слова.

Прикольно. Особенно читать тех кто говорит что 200 тык дорого.
Новое колено. Новая поршневая с гильзами кмс( камский завод). Новые шатуны завод. Всякая мелочь из прокладок и тд. + работа = 180тык. Это не считая форсунок и перебора тнвд.
Итог эта херь сломается скоро))). Колодки 6500р на ось. Диск тормозной за 10тык можно поискать. Ну и тд. И это все просто гов...но полное которое ломается уже в руках.

Двс ямз - я ваще молчу там самолёт цены.
Двс иномарка - лучше квартиру купить ))).
200 тысяч на надёжный 2 уз это подарок судьбы.
Народ вы там ваще сколько зарабатываете тогда раз с лх на Рио прыгнули??? Это надо быть каким извините меня идиотом чтобы пересесть с лх на Рио. Читаю комментарии и ржу. Спасибо за настроение.

Автор - молодец. Авто очень достойное. Если сравнивать с другими то он ваще не ломается. Желаю удачи в эксплуатации и много позитивных моментов. Если что то я из города где есть тургояк)))

Прикольно. Особенно читать тех кто говорит что 200 тык дорого. Грузовая средний тонаж. Тракторный мотор д245 - капитала. И так поехали пробежимся по ценам. Новое колено. Новая поршневая с гильзами...
Молодец потому что купил качественный и надёжный авто. Так как остальное это полный капец особенно ваг.

Марат
Благодарю за позитивный отклик, земляк. Город на тургояке знаю, естественно. Люблю бывать в ваших краях) мотор этот и правда подарок. Прошло несколько месяцев после покупки авто. Рекомендую всякому его. Мотор прелесть. Да все передать. Очень продуманнаЯ машина. Всем бы такое. Возраст это неизбежно, но живее всех живых.

Прелесть

Спасибо

villivill
Пишите в личку

Не езди, был там, на Lx. Вооще удивили своей показухой)) как спецы не какие!
Здравствуйте! А можно поподробнее по бийских ребят? Как раз собирался к ним ехать по поводу гидры. Сам я из Новосибирска. И лексус у меня такой же, как у автора. И куплен у тех же перекупов) На Тойота-Лексус сервисе (ул. Жуковская) ничего не смогли сделать, то есть груши проверили механически, торсионы подкрутили, жидкость поменяли, вроде все выставили по науке, все исправное, а машина все равно жесткая(

Здесь были?

Здесь были?
89138934158 хочешь набери, раскажу

Раскажу

Марат
Спасибо) Желаю удачного поиска машины).
Марат, не знаю насколько тебе интересна будет данная информация, но я купил себе lx) у этих же ребят, черный. На дроме его не было, не успели объявление выложить. Купил еще в конце февраля. Тачка классная, но гидрой тоже надо заниматься

Привет. Самый правильный и четкий коммент по двс этого авто..))) Вложения и обслуга - требует все, даже 2уз и движки типа "миллионники"..

Марат
Удачи в пользовании! Надеюсь, не жалеешь о покупке. Я с гидрой разобрался. Система когда работает - прекрасна

Марат
Брал из-за состояния кузова? Как оно?

Марат
Нет, не жалею. Доведу до ума и буду ездить с удовольствием. Я иллюзий не строил изначально на счет покупки двадцатилетней машины и был изначально готов к затратам. Но, общее состояние машины вполне неплохое, просто за ней никогда не ухаживали так, как я обычно за своими машинами смотрел. А остальное доведу до ума и буду ездить. Машина очень мне понравилась!

Марат
Брал из-за состояния кузова? Как оно?
Да, основное требование при покупке - это было состояние кузова. Я точно так же прошел описанные тобой муки выбора и насмотрелся битого гнилья вдоволь. Эту загнал на подъемник для осмотра - состочние днища, карманов - как новое. Рама тоже почти в идеале. Даже болтики все по ходовке имели вид естественный, без всякого налета ржавчины, нормального стального цвета. Но, за время эксплуатации в Новосибирске (с конца февраля) эта прекрасная картина начинает портится - появляется налет неприятный. Поэтому - в ближайших планах антикор, чтобы сохранить то что есть, иначе наша "дружественная экологичная среда" с бионордом все разъест

Марат
аналогично. моей машиной просто пользовались. благо, не убивали. уже хорошо)

Марат
аналогично. пользуюсь с января. уже появился местами легкий налет ржавичны. но поверхностная и совсем немного. планирую в ближайшие недели помыть днище, а потом тоже антикоррить.

Марат
аналогично. моей машиной просто пользовались. благо, не убивали. уже хорошо)
Точно такая же ситуация.

Марат
Вот и у меня так же. Больно смотреть как идеальные болтики, которые 20 лет были в заводском состоянии, за месяц в нашей срани покрываются налетом ржавчины

Марат
хорошо, что это только поверхностная ржа, не имеющая никакого значения, если вовремя остановить. я насмотрелся много прогнивших машин, где уже надо переваривать пороги или где уже меняны крылья (на крузаках 200-х), т.к. якобы "гниют у всех". Были и машины по низу рынка, у которых гниль даже под капотом до дыр в районе одного из бачков. там где такая гниль, днище смотреть смысла нет. его все равно уже не будет.

Марат
Поэтому и было принято решение искать неместную машину, которая реагентов и зим не видела. Так и наткнулся на этих ребят-перекупов.

Марат
Согласен. Насмотрелся разных экземпляров местных авто - сотки, двухсотки, 470,570...Понял одно - даже если поднятб бюджет на 1-2 млн, то все равно это будут местные авто в разной степени ржавости состоянии....
мне ребята эти говорили следующее: 1. машин живых в киргизии именно LX-ов осталось мало, т.к. в основном народный авто там GX. С последними проще в поиске, но в 2022-м году сильно выбрали рынок. забрали самые живые. сейчас труднее искать. а LX-ов было и так сильно меньше, а сейчас за хорошим буквально охотятся покупатели из России. Несмотря на то, что машина сильно нишевая (не каждый захочет отвалить такие деньги за 20-летний авто), ее нормальную уже и там трудно купить.

Марат
Оно и логично. До сих пор по старой памяти мониторю дром (подписка на LX осталась) а их не появляется привезенных. Так что, возможно мы успели последние два забрать)))

Марат
конечно приятно так думать, но думаю, это не так). надеюсь, что это не так. по гидре если будут возникать вопросы, могу дать информацию, как я настраивал. вообще, некогда просто. хочу подробно описать свои действия по настройке гидры. почти настроил. ил так. настроил все в заводских параметрах, но меня не устраивает. хочу поменять задние пружины и донастроить, чтобы вообще получить идеал.

Марат
Да, гидрой сейчас буду плотно заниматься. На 2 мая записался на сто по совету одного человека (тоже с дрома, тут же в коментах списались с ним). Если парни не смогут ума дать, то буду сам ковыряться. Сканер и книгу уже заказал). Ну и конечно же опыт Ваш тоже понадобится! Спасибо

Марат
Странно. GX количественно встречается существенно реже, по крайней мере у нас

Южно-Сахалинск
Добрый день, можно контакты перекупов?

Добрый день тоже интересен LX470 хотелось бы контакты перекупов

20401061
Добрый день, можно контакты перекупов?
Прошу написать в личку. Сам не могу вам написать почему-то. в ответ вышлю контакт. здесь в общую писать не буду. Чужие личные данные.

Добрый день тоже интересен LX470 хотелось бы контакты перекупов
Также прошу написать в личку. я тогда отрпавлю конакты. это личные данные. везде нельзя выкладывать

2uz контракт за 200, думаю, оптимистично, скорее 250-280

Капиталка 2 uz, думаю, под 400

Автор всё описал грамотно, но ни слова про УВАЖЕНИЕ на дороге, это ж ЛЕКСУС

Автор всё описал грамотно, но ни слова про УВАЖЕНИЕ на дороге, это ж ЛЕКСУС
Уважение, как бы странно ни звучало, присутствует. Выглядит так: тебя пропускают. периодически прощают тебе ошибки, люди более расположены на дороге пообщаться, даже если ты затупил, или извиняются, если затупили они. Реже подрезают и не заглядывают в салон, чтобы "разобраться" и поучить жизни. Думаю, наша советская бедность до сих пор дает свои плоды. Большая машина = уважение=успех. Неважно, старая или новая. К новой, полагаю, будет вообще подобострастие))). Отдельно не выделяю это как стОящее обсуждения, т.к. меня лично это не интересует. Я давно не оцениваю по машине человека). Можно жить общаге и в кредит взять новую большую машину). Быть плохим человеком и ездить на новом Лексус LX, быть достойнейшим из достойнейших и катать короллу 10-летнюю и не париться просто).

Марат
Да, как говорят гитаристы, если хорошему человеку плохо - это блюз!
А если плохому человеку хорошо - это уже попса!

У меня Королле 10 лет и 9 месяцев, и пробег на ней детский - неполных 83 тысячи

Марат
А так все правильно, самому не нравится такого рода подобострастие и лизоблюдство

Марат
Добрый день, почему то требовалась повторная регистрация, поэтому не могли написать. Я так понимаю вы остались довольны перекупами?

Можно контакты?

Доволен

Пишите почту. Отправлю. Не получается тут в личку ответить

Марат
Здравствуйте, Марат! Прочитал ваш отзыв, дополнения к нему и все дискуссии в комментариях. )) Что могу сказать...Мы с вами не знакомы, живём далеко друг от друга, но мысли и взгляды, как выяснилось, сходятся. В моём лице вы нашли ещё одну родственную душу, и наоборот. )) Два месяца назад я тоже купил похожий аппарат - LX470, 2004 г.в.

Как я вообще пришёл к этой марке и модели, долгая история, достойная отдельного обстоятельного опуса. Если вкратце - мы с женой заядлые автопутешественники. Здесь на дроме напечатано более 40 наших рассказов о поездках по миру на разных машинах. Начинали мы в 2008 году на праворульном малыше Daihatsu Terios Kid, потом купили специально для дальних поездок за границу дизельный автобус Kia Grand Carnival. "Малыша" заменили на новый кроссовер Ssang Yong Actyon, на нём тоже несколько раз покатались по Европе, Казахстану и России. Потом пандемия, границы закрылись. Для путешествий по дорогам России поменяли семилетний Актион на новый УАЗ Патриот с "автоматом" в максимальной комплектации, зарегистрировали его на супругу. За 2,5 года сгоняли на нём в Оренбургскую область и Башкирию, Алтай, Крым, Кавказ дважды (о каждом путешествии есть свой отчёт на дроме).
Потом началась СВО, Европа на многие годы вперёд стала недоступна. Карнивал стоял почти без дела, поэтому я его продал в июле 22-го с тем расчётом, что после зимы купим снова вторую машину в семью. Какую именно - на тот момент было непонятно.

И вот с наступлением 23-его года я начал мониторить рынок Кто бы что ни говорил про УАЗ, а путешествовать на настоящем рамном внедорожнике по стране нам понравилось - чувство уверенности, что проедешь на такой машине почти везде, дорогого стоит. Вопреки распространённым предвзятым мнениям об УАЗах, ничего за это время с ним не случилось, ни разу нас не подвёл. Поэтому искать я стал нечто подобное, чтобы машина была большая и полноприводная. На новый внедорожник денег не было, к тому времени даже Веста стоила 2,4 млн. Новые "китайцы" тоже стали не по карману. Оставалось искать б/у.

В общем, пересмотрел я в интернете много разных машин, но когда первый раз прокатился на LX470, понял – вот оно, моё. Всё остальное отмёл в сторону и сосредоточился на поисках только 470-ых. Более-менее живой вариант под свой бюджет нашёл в Саратове в конце марта. Нанял автоэксперта, и после получения от него фото-видео отчёта поехал забирать своего красавца (см. фото).

Пробег на одометре был 240 000 км, но если верить автотеке, на 30 000 скручен. Итого по факту 270 000. Красилось переднее левое крыло, капот и бампер. Автотека опять же показывала, что имелось незначительное ДТП. В целом потенциал у машины прослеживался, не без косяков, конечно (а у кого их нет в этом возрасте?), но экземпляр живой.
Отдал 1,7 млн, там же в Саратове поставил на учёт сразу с пермскими номерами, и 30-го марта пригнал в Пермь. Все 1300 км пути домой душа пела. Машина – кайф!

Гидра на ней рабочая, опускает, поднимает, во всех положениях держит устойчиво. Комфортность меняется, на трассе все режимы перепробовал.

Через несколько дней первые восторги, конечно, улеглись, розовые очки спали, и наступили "серые будни" эксплуатации. Последний хозяин владел этим Лексусом 3 года и ничего, кроме замены масла, не делал. Отсюда и некоторая неухоженность наблюдалась. На машине даже сигналки отродясь не было, никто из предыдущих собственников не заморачивался, видимо.

Я первым делом установил "Старлайн" с GPS/GSM, а то спать спокойно не мог. )) Съездил на диагностику в два разных сервиса, один общий, другой специализирующийся на Тойотах/Лексусах, но не официалы. Там целый список выкатили, на что обратить внимание. Да и сам уже видел кое-что, куда руки и финансы приложить придётся.
Вторым пунктом поставил ГБО (на сегодня уже и легализовал его). Комплексов по этому поводу, как и вы, не имею, на Патриоте тоже газ сразу ставил.

Перечислю, что ещё сделано за два месяца. Подсекал левый выпускной коллектор – устранили, заменив прокладку. Работа трудоёмкая и дорогая, целый день у мастера ушёл. Пока они возились с коллектором, шевелили туда-сюда – треснула от старости родная гофра на выхлопной трубе. Переварили на новую.

Начала проваливаться педаль тормоза при стоянии на светофорах, приходилось либо постоянно прокачивать её, либо коробку на паркинг ставить. С тормозами не шутят, надо было срочно разбираться. Во ВСЕХ автосервисах, куда бы я ни обращался, предлагали заменить целиком главный тормозной цилиндр (ГТЦ), цена которого от 200 тысяч руб. А проблема то была, предположительно, в манжетах поршня ГТЦ. Я погуглил форумы, заказал ремкомлект цилиндра за 6000 рублей, и вдвоём с родственником мы за 4 часа справились, не имея никакого опыта и специального инструмента. Проблема исчезла.

У передних амортизаторов гидроподвески были разбиты нижние сайлент-блоки. Правый настолько плох, что наружная металлическая втулка соприкасалась с внутренней втулкой, резины между ними практически не осталось. А сама стойка амортизатора лежала корпусом на рычаге . И при этом никаких посторонних звуков в подвеске при движении по любым дорогам не слышно! Интересно, на многих ли машинах с развалившимся сайлент-блоком амортизатора была бы тишина в салоне? ))
Я купил новые оригинальные сайленты и опять начал обзванивать сервисы с вопросом – могли бы они заменить сайленты, не снимая амортизатор? Просто мне бы не хотелось, чтобы они нарушили работу гидры, потом возись с калибровкой и пр. История повторилась – все в отказ, мол, только со снятием амортизатора. Ну что ж, интернет мне в помощь. Нашёл решение и снова сами с родственником всё сделали, сэкономив приличную сумму денег на работе.
После чего замена стоек переднего стабилизатора для меня просто лёгкой прогулкой оказалась.

Ещё что. Заменили, наверно, штук 20 малюсеньких таких лампочек подсветки в разных местах – во всех кнопках слева от руля, в модуле климата, в пепельнице, прикуривателе и других. Ночью всё стало светиться, красота.

Капот падал на голову – газовые упоры не держали. Заказал на алиэкспрессе комплект упоров для капота и багажника (2400 руб за все), поменял, теперь верхняя дверь багажника аж из рук вырывается. Кстати, на капот ещё подходят упоры от двери багажника универсала ВАЗ-2112.

Водительская дверь прям очень сильно провисала и болталась, заказал в Питере ремкомплект петель из нержавейки и бронзовых втулок, ни в какие сервисы уже не стал обращаться, сами заменили, всё ништяк теперь. Чуть позже повторю операцию и на пассажирской двери, там ситуация получше, люфт пока небольшой.

Найдено и устранено несколько «сверчков» в салоне – скрип заднего сиденья, дверцы бардачка и расколбас крышки центрального подлокотника.

В данный момент машина находится у кузовного мастера. Отдал в покраску для устранения коцек на бамперах и борьбу с очагами коррозии на передних крыльях. Попутно в процессе обнаружили под левым передним крылом в колёсной арке в районе брызговика прогнившее железо. То же самое на правом заднем крыле под бампером. Будут переваривать и красить. Заодно заменят противотуманки, родные в плачевном состоянии были, всё равно их сняли уже.

Затем в планах антикор и установка подкрылков во все арки. Подкрылки куплены и ждут своего часа.
Есть ещё не очень серьёзные косяки, которыми надо будет заняться позже – ручник восстановить, не держит совсем. Левое зеркало не складывается. Не работает подогрев водительского сиденья и регулировка поясничного упора.
Лексус у меня дилерский, российский, и как выяснилось, на нём (в отличие от «американцев») не предусмотрен салонный фильтр. Решение в сети тоже есть, запчасти куплены, скоро фильтр в машине появится.

Ещё в самое ближайшее время надо будет заменить жижу в гидроподвеске и масла во всех агрегатах.
Из крупного останется замена ремня ГРМ со всеми сопутствующими деталями и помпой, а также регулировка клапанов, чтобы второй раз туда не лазить. Просто нет информации, когда ГРМ в последний раз меняли, поэтому лучше перестраховаться.
Музыка играет изумительно. Поначалу была мысль установить какую-нибудь андроид-магнитолу с экраном, но теперь я уже не хочу. Достал из загашников давно забытые компакт-диски, кассеты, и наслаждаюсь звучанием штатной системы.

С ближним светом тоже хотелось бы провести модернизацию, но это, наверно, ближе к зиме, когда на улице темно будет. Сейчас не актуально.

Возможно, список проблем кому-то покажется огромным, но всё постепенно решается и доводится до ума. Машина очень нравится, и не смотря на определённые временные трудности, приносит удовольствие. Для наших семейных путешествий по стране самое то.
Покупая LX470, я думал, что Патриота потом продадим…Но жена сказала твёрдое «нет»:
– хочешь брать Лексуса – бери, но свой УАЗик я не отдам. ))
Ну а что, по габаритам машины почти одинаковы, с УАЗом на автомате жена управляется легко, с Лексусом тем более справится. А дальше время покажет.

Вам, Марат, удачи в эксплуатации. Если что, можно я к вам буду обращаться за советом? )) Ну и вы ко мне тоже, если будет желание. Взаимный опыт помогает в решении наших проблем. )

Пишите почту. Отправлю. Не получается тут в личку ответить
Anton.palekhov@yandex.ru, заранее спасибо.

alaska70
Добрый день! Извиняюсь за поздний ответ. На такой основательный комментарий нельзя ответить "Спасибо за внимание")))). А времени вечно не хватает. Нашел-таки свободную минутку. Рад буду общаться по поводу эксплуатации авто. У меня двери не болтаются, немного люфтит только водительская. минимально. Но что-такое неразработанные вери я могу сказать по второй моей машине - это RX350, у которой они девственно тяжелые, закрываются с комфортом и котрывают без даже минимальных люфтов. ДУмаю, двери являются показателем пробега. Но на наших машинах трудно ожидать пробега меньше 400-500 т.км. Я думаю, у меня пробег 500 или под 500))) . простая математика (20 т.км в год скромного пробега, умноженные на 20 лет - это уже 400)... буду рад ответить на вопросы, если смогу... в целом я тоже доволен. собираюсь RX350 продавать. Определился, что LX даже старый мне более интересен, чем RX с значительно меньшим пробегом и моложе.... У вас есть уникальная вохможность сравнить свежего патриота и страого лексуса для местных обитателей. Получите массу читателей и тонны комментариев). Это вопрос для многих, кто не может решиться на покупку эликса и выбирает новый патриот или наоборот. Когда я гнал купленнного Лексуса из Новосиба в Челябинск, мы зашли в кафе, а потом к нам подошел мужчина, который сильно инетерсовался машиной. Сказал, что в 2019-м купил нового патриота, а теперь в него хочет вкорячить мотор 2UZ-fe). вроде ка не хватает.. так что вы будете в тренде). У меня не похоже, что что-то гниет, но задние карманы я и не открывал. они были изначально закрыты плотно подкрылками. Вывод о негнилом их состоянии сделал на основе общего состояния без гнили везде. Но и мне когда-нибудь придется такие работы производить. По гидре пишите, если будут вопросы.

Марат
Добрый день, Марат! Спасибо за ответ. Отзыв о моём Лексусе пока не хочу писать, может потом когда-нибудь, если время и желание появятся. С Патриотом их сравнивать не совсем корректно, разве что по габаритам. )) А так совершенно разные машины, каждая со своими достоинствами и недостатками, а вот выполняемые задачи у них примерно одинаковые.

Для меня сейчас главная проблема - найти нормальный адекватный сервис в городе. К сожалению, не все работы могу сделать сам, а сервисы либо пафосные и дорогие, не работающие с запчастями клиента, либо такие, для которых LX470 машина неизвестная, боятся связываться.

Удачи в пользовании)

Мирный

alaska70
поздравляю с покупкой !!! мы свой ровно на месяц раньше купили, когда подбирал варианты - хотелось белого найти или серебро, вашего в продаже еще не было скорее всего... белый был в Тольятти, но сильно ржавый
Прочитал ваш отзыв по Патриоту и могу сказать, лексусу повезло обрести такого хозяина, теперь хотелось бы продолжения истории и сравнить эти две легендарные машины...

А чем она лучше?

Стас36
Белый лексус в Тольятти я видел в объявлениях, но по фотографиям и отчёту автотеки он меня не впечатлил. Кстати, я помню, были в то время машинки и в Воронеже, одна с таким большим экраном магнитолы а-ля Тесла. Издалека казалась перспективным вариантом. Вы её не рассматривали?

alaska70
Спасибо, коллега, за добрые слова! )) Ваш отзыв про LX я тоже прочитал. Повезло Вам с ухоженной машиной. Белый лексус в Тольятти я видел в объявлениях, но по фотографиям и отчёту автотеки он меня не...
Да, объявление видел и цена приятная, но смотреть в живую не стал, уж слишком он пробежный... у каждого изделия есть остаточный ресурс, даже у наших железобетонных машин... кстати когда себе а-ля теслу ставил и не получалось, хотел проконсультироваться у этого продавца, а тачки в продаже уже не было...значит продал
А теслу мы победили, заиграла шарманка китайская и даже не хуже нашей родной... чуть позже буду дополнять отзыв и поделюсь впечатлением

Стас36
Да, зачётная эта магнитола. С интересом почитаю ваше дополнение к отзыву о ней.
У меня товарищ поставил в марте на свою "сотку" андроид-магнитолу с большим экраном (занимает место штатного ГУ и бортового компьютера), и говорит, что в моём лексусе звучание музыки гораздо лучше. Зато у него теперь камера заднего вида появилась.

Эти машины очень трудно в хорошем состоянии найти, ну и 470 побогаче внутри

михаил
Здравствуйте.Подскажите контакты перекупов пожалуйста.

михаил
Здравствуйте.Подскажите контакты перекупов пожалуйста.
Пишите в личку.

Марат
Добрый день, автор. Как полёт и появилось ли желание поменять лх 470 на лк 200?..

Всю жизнь на джипах и на старость лет пузотёрка, сомнительный - непонятный выбор...

Chief-mate
Да водилой всю жизнь проработал, заработал себе на унитаз-киорио (десятилетняя тойота премио в разы лучше по всем параметрам), возил начальников на чужих крузаках, вот жаба и душит, что никогда не сможет себе позволить, от того и отзывы такие.
Понимаю ещё, если бы песню про немцев затянул, владея одним из них, а тут : "570 - не едет" - сказал владелец киарио))))) оборжаться...

И как рэйндж?

Что за ребята, где их найти, мне срочно нужен эликс?

MisteR Q
Приветствую! Спасибо за проявленный интерес! ЖЕлание поменять на 200 не появилось, т.к. не с чем сравнивать. Среди близкких товарищей пользователей 200-го нет, поэтому не могу поюзать несколько дней эту модель. Скорее, могу ответить на вопрос, появилось ли желание найти другую машину. Ответ: нет. Мотор работает без потребления масла, тяга мотора достаточна для меня (ранее эксплуатировал RX350 о 276 силах, но ими не пользовался. Потом стал вникать в тему и понял, что "лошадиные силы помогают машины продавать, а ньютон метры позволяют машине ехать" (Г.Форд). Учитывая, что момент мотор 2уз-фе начинается с низких оборотов, в любом диапазоне скоростей динамики хватает аккурат. Полагаю, что когда говорят про паровозную тягу, это как раз про момент и его распределение. У 470-го с этим порядок. Если говорить не про мотор, а про машину в целом, то больше устраивает, чем нет. Гидра - вещь бомбическая. Без нее теперь машину не хочу. НИкакую. Иное дело, что пришлось приложить руки. От регулировки высоту положения кузова датчиками и замены задних пружин (т.к. ослаблены были и повышали давление в контуре гидроподвески) до чистки насоса и трех сеточек в нем и замены жидкости. Суммарные расходы на гидру за 35 тыщ.км. прбега вышли около 11 т.р. и несколько часов времени. Дико интересная тема. КУзов не гнилой и это кайф. Мамшина плывет, мотор едет, тормоза норм (не знаю, о чем говорят, когда говорят, что тормозов нет). Это все плюсы. Минусы: возраст - возвраст -возраст и возраст. Умер в дальней дороге стартер, который находится под впускным коллектором и в развале блока. Ремонт на улице выездным сервисом с бюджетом 21 т.р. + потеря суток времени + похабное отношение в резинкам (цель - чтобы клиент уехал, но на них не ругаюсь, т.к. по сути, спасли меня и в этом их суть, все честно), Как следствие - подсос воздуха из-под прокладок впускного коллетора, обнаруженные случайно установшиками ГБО при настройке, замена после парогнеретора трех резинок над двигателем (возраст) за какие-то копейки, которые не упомнишь, замена резинок форсунок и прокладок впускного коллектора (суммарно 10 тыщ с оригинальными резинками и работой). В общем, бюджет владения этой машиной с учетом пробега за полгода плюс минус 35-40 т.км - небольшой. Поломка по факту была одна, комфорт однозначно высокий. И забыл. Дважды стукнул чужие машины бампером по дурости. В обоих случаях ремонты крыльев и бамперов у седанов. У меня ничего. царапина на заднем бампере. Ощущение, что другие машины пластиковые и пластилиновые. Резюмирую. Создается субъективное ощущение, что это и есть автомобиль, то есть настоящий авто для почти любых целей и возможностями во всем, кроме спортивного трека. А остальной автопром - это всегда бОльший компромисс. Добротность начинаю ощущать во всем. Пересаживаться на что-то другое не тянет. Даже на 200. Немотря на то, что не владел и не двигался почти на 200-м, могу сказать, что отзывы о 200 отбивают желание пересесть. Существенным считаю задний ряд сидений, который неудобный у 200 (ниже сами сиденья), а моя цель - с комфортом возить семью.

Воронеж
Тоже часто слышу про плохие тормоза, но вот недавно пришлось аварийно оттормаживаться на скорости 120кмч с прицепом... встал как вкопанный, кмк если тормоза исправны, то они не хуже той же служебной шкоды рапид 2020г.
На 200м 2008г(бензинка) доводилось поездить несколько дней... хорошая машина с расходом больше чем на моем ЛХ, из достоинств салон более современный, динамика лучше, но не глобально... вот ключ в ключ я бы не поменялся... причина - налог и расход
Для повседнева ЛХ стараюсь не трогать, езжу на электричке.. ЛХ тяжелый и по пробкам толкаться не удобно... накат очень хороший, но чтобы резво стартовать, все таки нужно крутить до 3000, а потом уже катишься на околохолостых

Марат
Что касается идеи пересесть с рестайлового ЛХ470 на ТЛК200 (дорестайл 2008-2012 г.г.) то... ну точно большого восторга не будет. Мотор тот же самый, гидры нет, материалы салона попроще и т.д. Если менять, то сразу на 570. Разница в цене не столь велика, зато мотор ощутимо мощнее и тащит как бешенный паровоз, салон интереснее, всяких функций больше и самое главное - гидра на месте! :)

... что еще... несколько спорно про второй ряд на ТЛК200. Сами кресла там ничем не хуже чем на 100/470, а то и лучше тем что имеют продольную регулировку. Т.е. можно диван сдвинуть назад и пассажирам второго ряда будет в ногах ощутимо свободней, чем на 470. А можно наоборот сдвинуть максимально вперед и тогда в багажнике добавляется ощутимо место для груза. Ну и вентиляция/отопитель на 200/570 для второго ряда лучше реализован. Воздуховоды печки не только спереди, но и с боков, сверху и в багажник, на третий ряд хорошо прогревает. То же с кондиционером. На 470 там как то все сильно проще было.

Стас36
Тормозит Крузак/ЛХ хорошо, что 100/470, что 200/570. Просто педалировать надо сильнее, чем на легковушках. Ну и да, перегреваются тормоза при частых торможениях в пол. Но ... эти авто не предназначены в принципе для такой динамичной езды.

Кстати есть еще такие истории... Я видело как перегрел один один водила тормоза у ЛХ. Он перед каждой трещинкой, колдобинкой тормозил, объезжал словно ехал не на Крузаке, а на мелком кроссовере. Кстати еще и от того, что все это хозяйство объезжал, еще и руки устали руль тяжелый крутить и пассажиров по салону мотало нехило так. :) Ну говорю, так не ездят на этих авто! Сам сел за руль и показываю. Вот - руль держим прямо и никуда его не мотаем, рулим слегка, главное чтобы в створе полосы быть. Перед колдобинами не тормозим, каждой ямке не кланимся, идем по ним ходом! ... Все! Полетели!!! В результате тормоза не греются ибо ими практически не пользуешься! Подвеска все колдобины легко съедает, скорость средняя сразу выше стала! Руки от тяжелого руля не устают, ибо особо рулить то и не надо! Пассажиры по салону не летают, а смирно спят и сопят! ... это я жену так учил ездить на ЛХ! :)))

Марат
Добрый день. Увидел у Вас в сообщении, что два раза стукали бампером машинки, печально конечно, но крепостью пластика ЛХ 470 - НЕ удивлен..) Я как-то на своем раннере, лет 7 назад, сдавал задним ходом на пустынной площадке в сумерках и врезал задом в фбс-ку (бетонный такой куб, сам виноват, теперь задом сдавать на машине всегда стараюсь аккуратно, даже если хорошо видно все..)). Итог: фбс-ка опрокинулась (ее только кран-балкой поднимать), а у меня в бампере небольшая дырка в три пальца, ну и немного соскочил с креплений. Ударом руки бампер вправил и дальше поехал, позже отремонтировали). Пластик машины удивил тогда своей крепостью, реально..

Aisen
Я перешел с 470 на 570 только когда расходы на ремонт первого ну стали уж шибко часты и великоваты. Годы и км точат любое авто. А так, по характеристикам и функционалу LX470 меня устраивал полностью....
Спасибо за коммент. Буду присматривать 570-й теперь. Только расставаться с 470-м прям не хочу вообще. Пока в планах оставлять его в семье

вот-вот

Aisen
почти согласен со всем. за исключением того, что гидра не очень комфортна на мелких стыках и неровностях. а крупные обрабатывает так, что лучше проходить их на скорости). В режиме комфорт отрабатывает и мелкие стыки замечательно, но тогда валкость приличная. езжу в основном во втором комфортном режиме (недоспорт). Вроде оптимально. а по трассе люблю режим спорт 1. идет как влитой

Марат
В плане прохождения мелких стыков, неровностей на ЛХ470 - соглашусь. Но это все равно на много мягче, чем на любом кроссовере и тем более легковушке. Ну и стоит отметить, что любой Крузак (а 470 - это разновидность Крузака), легко пролетает по таким выбоинам, в которых более мелкие могут легко колесо оставить.
Кстати, ЛХ570 дорожную мелочь глотает заметно лучше. Он более сбитый, так скажем. Не знаю в чем именно причина такого недостатка на 470, но одна из версий, которая у меня была - уставшие подушки кузова. Но я так и не проверил эту версию, не заменил подушки на своем 470. На 570 гидра более собранная и лучше держит авто на дороге. Но это и понятно, т.к. мотор значительно мощнее стал, динамика лучше, скорости выше и для безопасности гидру на 570 сделали более сбитой. Нет той вальяжности, как на 470 в режиме "комфорт".

Марат
Попробуйте давление на колесах понизить ниже штатного, - полетит лх по мелким неровностям, не замечая их, конечно резина нужна крепкая и хорошая)). У себя на гудричах ал террано спускаю до 1.7 (штатно положено 2.2) и по мелким неровностям - как по асфальту и скорость увеличивается))).

При этом как я понимаю реально неубиваемые только движок и АКПП.
Ну так движок и акпп этт самое важное. Остальное то все не так дорого

Интересно) попробую, спасибо

Aisen
Ещё один пунктик, почему стоит со временем смотреть 570 в качестве покупки. Но одолела меня тяжкая мысль. Хочу потратить деньги на покупку багги американца . Пока не созрел. Изучаю

роман
marsey83@mail.ru Напишите сюда. Я напишу свой телефон - набирайте.

лучший LX.
таких больше не будет
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

это потому что,
гудричи дубовые,
а террано легкий.
тут этого делать не стоит,
в поворотах колесо будет подламывать,
машину уводить по дуге.
небезопасно
Зачем нам такой мир, если там не будет России?

ПлеЯДы
это потому что,
гудричи дубовые,
а террано легкий.
тут этого делать не стоит,
в поворотах колесо будет подламывать,
машину уводить по дуге.
небезопасно
Да, гудричи дубовые (крепкие), для моей машины (тойота 4раннер, вес в чистоте 1800) даже избыточны, это точно, но это смотря где ездить, асфальта у нас нет(где живу) практически... Но для грунтовых скальных дорог - самое то.., ну и не шумят на асфальте - тоже плюс)). А так, вы правы - с давлением на колесах нужно аккуратнее, я спускаю их ниже штатного когда езжу на грунтовках с мелкими ямами (стиральная доска) и кочками, на дорогах с большими ямами и рытвинами - наоборот, качаю штатно + еще при нагреве поднимается давление у них..).

Марат
marsey83@mail.ru Напишите сюда. Я напишу свой телефон - набирайте.
Добрый день Марат очень много перечитал про гидроподвеску, но этот думаю в самую точку!!! как можно списаться есть вопросы по гидре ? написал на почту

Моя жена, когда после сотки села на 2х литровый RAV, который был куплен специально для нее, сказала, что он вообще не едет. Продай это га*но. А так соточка на гидроподвеске и LX в нашей семье уже 20 лет. Автор молодец. Рассуждает как мужчина, а не как пацан.

Марат
Приветствую! Вы сделали антикор? У меня в планах в ближайшие полтора месяца. Пока не в теме, что лучше и как делать.

Марат
У меня складывается ощущение, что эликсы там кончились. Ну и курс сейчас такой, что им невыгодно их таскать. Они постоянно выкладывают в ватсапе машины, но основная масса теперь - это китайцы, камри... Переориентировались с эликсов и джииксов на этот сегмент.
Возможно смогут привести на заказ,если конечная цена Вас устроит. Подумайте, если интерес будет, то в личке дам номер

Марат
Добрый день! Посоветовали мне ребят, которые антикором занимаются. Ездил к ним предварительно. Договорились, что 3 ноября к ним заезжаю. Будут полностью мыть днище, раму. Пескоструить мне ничего не нудно, пиосто локально обработают где нужно. Разберут весь пластик, пороги, бампера и прочее. Сперва специальный грунт, потом нанесут антикор. На подъемнике у них висел свежий прадик в работе, я посмотрел, мне показвлось что достаточно качественно лбди к процессу подошли

MisteR Q
Что за ребята, где их найти, мне срочно нужен эликс?

Марат
Благодарю за исчерпывающий ответ, много положительного сказано об этом автомобиле и этими моментами он и привлекает. Машина всем видом внушает надёжность и уверенность в том, что не подведёт. Есть правда одна проблема у этого авто, как вы и сказали - это время, которое не щадит даже великие пирамиды, и по этой причине найти "живого" эликса маловероятно, к сожалению...
А то, что предлагается на данном ресурсе за 2,5 и выше миллиона - ушатанное и отъезженное и в хвост и в гриву, не говоря уже о более низкой ценовой категории этих автомобилей.

Доброго времени суток. Благодарю за ответ, если не затруднит, дайте номер ребят, посмотрю, что они могут предложить.

MisteR Q
Напишите мне в личку, я Вам номер скину.

Chief-mate
Согласен с Вами на 100%. LX имеет гидроподвеску и на скоростях она очень хорошо держит машину такой бегемот управляется как кроссовер. На LX570 я не ездил, говорить и судить об его управляемости не могу, но знаю , что у него гидра уже более интеллектуальная, уверен он ещё лучше стоит на трассе. У меня LX470 почти пять лет во владении, проехал 100 тыс км, и это единственная из всех машин, на которой я езжу столько долго и много. До этого было много разных машин обычно 20 тыс км прошел за год - продал и забыл, а LX продавать нет никакого желания.

Алексей
LX-470, хоть и старая машина, но надежная. Сейчас я думаю такие машины продавать не стоит, пока не стабилизируется авторынок в стране. тем более если смотреть в сторону свежего 570-ого(я уже молчу про 600-ый, там для избранных) или других одноклассников, то цены космос. Сам езжу на GX-460 11 года, пока все устраивает динамика, комфорт, проходимость, надежность. Удачи на дорогах!

2литровый рав едит))) куда и как, он был у вас его наверно жигуль обгонит, а по трассе так воощеее на 150 взлет начинается))

Там еще гранта есть))

Красивая машина. Один из последних дизайнов, которые с душой, так сказать. 5-ка!

Отзыв супер!!! Спасибо!!!

Теперь они стгят 2800 000 еще и не найдешь нормальный. Авто бомба

Петропавловск-Камчатский
Вы на убитом отъездили? Чушь такую спросили

Марат
Какой нахрен раф4 2 литра, нормальный LX470 сместа в городе до 40км/ч турбофорика усаживант, обгоняет, сразу на старте, потом уже к 70 начинает опережать форь. Но это и не надо главное старт. А раф4 устанет вобще. Классный оппарат ЛХ470. Проходимгсть шикарная, трассу держит шикарно, любые гравийки , ловить его элементарно на 120 даже на гравии, в то время когда даже сафарик очкует

Саня
Вы пистобола не слушайте, завистник не имеющий авто подобного рода. Раз прокатившицся на убитом или начитавшийся предурков..

Валентин
Да , согласен, рх побрекушка по сравнению с лх нще та

infiniti qx 56 2004-2008 г.в.
Вообще не сравнимые машины.QX длиннее и шире LX ,у LX гидра,а это гигантский плюс на бездорожье,мотор у QX мощнее,но моторесурс в разы ниже,у меня сейчас Крузак с 2UZ ,в прошлом году поставил контракт,а родной двигатель прошел 730тыс.(это то что на одометре).Так на родном двигателе я приехал в сервис на замену.

V
Эльдикан
Чушь полная

Men
Субару форестер не имел, про машину ничего не знаю. Обгонит или нет Форика - тоже не знаю. Потому что никого не пытаюсь обгонять). Но до 2000 оборотов двигателя едет в потоке в обычном режиме. Не медленнее, не быстрее потока. За 2000 оборотов выхожу крайне редко. Момент с низов отличный. мотора хватает всегда. идет по гравийке отлично, согласен. И еще заметил, что гидроподвеска лучше отрабатывает лютые дыры в асфальте размером с половину диска на 15 дюймов, но менее комфортно - стыки на асфальте)

MisteR Q
думаю, разные машины. Просто преобладают отжатые. У нас в районе недавно продавался 470-й из-под губернатора. Много лет работал в его администрации. ВЕсьма и весьма достойный вариант был). продался. если бы у меня не было машины, я бы рассмотрел.

Да, и это потому что у вас гидра уже изножена. Яйца-стжпы где то имеют проблемы
Яйца-стэпы. Где то износ неправильная работа

Да, и это потому что у вас гидра уже изножена. Яйца-стжпы где то имеют проблемы
ранее регулировал гидру (давление) подкручиванием торсионов плюс заменой задних пружин. Этот эффект исчезал на год или на 40 - 50 т.км пробега. Потом постепенно все вернулось. А началось с того, что поменял жидкость АНС и как-то изменилось после этого. Потом еще зашумил машину (антикор Прим антишум). Прибавилось веса.... Выровнял вновь давление подкручиванием торсионов, но повышенное давление в заднем контуре не убрал. Прослезавтра намечена замена пружин на усиленные. Потом проверю). Степы и груши были целы, т.к. после выравнивания давления год назад машина поплыла как на облаке)

Юрий
Отличный материал! Спасибо за развернутое описание!

Продажа Lexus LX470 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!