Отзыв автовладельца Lexus LX470 2003

, Челябинск
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2023
Всех приветствую.
Целью данного отзыва является знакомство с миром старых ЛХ-ксов для потенциальных покупателей данного авто, а по факту последующих дополнений – возможно информация для текущих владельцев по вопросам эксплуатации.
Выбор авто.
Этот пункт в случае с данным автомобилем считаю архиважным и едвали не главным. Дело в том, что авто уникально по своему положению на рынке, ценовой политике. Можно начать с того, что цены за 2002 – 2006 годы выпуска варьируются от 800 т.р. до 6 млн рублей. Диапазон страшный. В рамках указанного бюджета попадает все от не слишком старого уаза или неплохого соляриса до свежего LC 200 и 10-летнего LX570. Странно, не правда ли? Из моих наблюдений факту выбора авто есть следующие особенности рынка данных машин:
1. Было просмотрено порядка 10 LX и пяти GX 470 годов выпуска с 2002 до 2005 из числа тех, что имеют историю в России. LX-ов не было найдено ни одного с нержавой рамой и небитым и негнилым кузовом. Встречались и сделанные кривыми руками настолько, что лучше бы я сам проводил лакокрасочные работы. Хуже не сделал бы. Это когда ты с 5 метров видишь кривизну машины. Цены на эти авто были от 1200 т.р. до 2000 т.р.  При этом мне так и осталось не ясно, за что нужно платить. Это не премиум, история эксплуатации не ясна, т.к. пробег может быть и 400 и 800 т.км.  Но это даже не главное, т.к. по технике многое можно поменять. Но состояние рамы , порогов, арок карманов, пространства за запасным колесом чаще всего было полной трухой. Становилось неприятно от мысли, что ты за это готов отвалитиь два млн рублей и ездить на чистейшей гнили. При этом каждая из этих машин при езде фактически не утратила комфортности подвески. Большинство было на гидре, которая работала (корректность работы проверить не удавалось, т.к. я никогда не эксплуатировал машину на гидре).  Но гидра поднимала, опускала кузов, была мягкой. Вообще, количество продаваемых таких авто в Новосибирске и Омске довольно большое. Я на дроме выделил порядка 30 объявлений, которые мне были интересны. Из них порядка 10 LX и 20 GX. Ввиду того, что изначально интересовал GX  на замену RX350 как полноценный джип несколько большей вместимости, то акцент был сделан на них. Найти живой LX в бюджете 2 млн не надеялся ввиду прыгающей на них цены в вышеуказанном диапазоне, но посмотреть машины за 3-4 млн планировал, чтобы понять, оно стоит того или нет.
2. Машины, как сегодня модно говорить, «из южных стран и регионов». Таких машин было просмотрено – четыре)))). Кроме того, предполагалось, что будет просмотрено еще две. Все машины находились в городах Новосибирск -  4 шт, Омск – 1 штука, Екатеринбург – 1 штука. Были еще 3 Омске, которые готов был бы посмотреть, если бы в Новосибе не нашел. Но Новосибом ограничились в итоге, скажу забегая наперед.  Все 4 варианта оказались достойными приобретения, 3 джиикса были у одного перекупщика, все три примерно в одном и том же состоянии: живая рама с легким налетом внешней ржавчины, с 1-2 крашенными жлементами без шпакли, с живыми агрегатами и ходовой. Но 4 балла  из-за некоей общей усталости. Походили все-таки. Потертый салон, чуть провисшая дверь, то-се. Но мегаживые с т.з. того, что ты покупаешь то, что под тобой не сгниет и еще будет ездить. И один Эликс, который оказался более чем достойным по всем критериям.
3. Как ни странно, были просмотрено LC 200 2008 – 2010 г.в. выпуска в количестве 4 штук в г. Екатеринбурге, где похоже отродясь не бывали LX 470, но крузаков дофига просто. Смотрел их в бюджете 2 – 2,5 млн. Самый живой из 4-х был в бюджете 2,5 млн. Но я таким бюджетом уже не располагал, да и крузаки просмотренные до него вызвали предубеждение в отношении судьбы этой модели на вторичке в России вообще. По ощущениям, это просто тележка для извоза, которая призвана закрывать садомазахистские наклонности владельцев. Ну чтобы был объект для измывательств. Поэтому мы можем поменять на ней АКПП за 980 т.р., но кузов оставим в состоянии дырок в пороге. В крыльях тоже заведем зверьков, которые там сделают себе гнездышко изнутри или на 13 -летней машине поменяем два передних крыла, т.к. «они гниют у всех без исключения» (так мне говорил каждый продавец). Даже экземпляр за 2,5 мульта хотя и был жив с т.з. коррозии и был вроде как не крашенный и не битый, но отходил, думаю, не меньше тысяч 400 км, т.к. сколы были через 3-5 см капота, крыльев и пр. Либо он все время кому-то дышал в задницу на трассе. В любом случае машины были не от собственников, а вышли с предприятий и оказались в руках наших добрых друзей, именуемых перекупами (их я впоследствии ранжирую по степени полезности для общества и по степени их зловредности, т.к. есть и такие, и такие). Если, кстати, сравнивать с двухсоткой эликса, то крузак более современный конечно, но абсолютно не элегантный внутри, какой-то безстильный, при этом создает ощущение большей сбитости. Думаю, за счет стилистических решений по обшивке салона. В остальном малоинтересная машина для предприятий и для насилия. Плюс на дороге крайне скучно выглядит, т.к. их много. Но это субъективно. Взял бы я себе двухсотого? Знаете, взял бы. Ликвидный, современный, технически идентичный лексусу, более дешевый, продавабельный в любом состоянии. Скучный? Да. Функциональный? Да. Хорошая машина, одним словом. Но я был нацелен на другое. Крузак надо смотреть в бюджете плюс еще пару мультов. Тогда можно найти живое, чтобы реально чувствовать комфортность и функциональность, чтобы не жить в сервисах и не слушать как он гниет, пока стоишь на светофоре.  Одно резюме однозначное: металл в двухсотках очень плохой. Либо тонкий слой краски, либо химический состав металла не соответствует исконно японским стандартам качества. Но ощущение консервной банки осталось окончательное. К слову сказать, вторая машина, которую я еще и не продал, раздумывая, оставлять себе два лексуса (Эликс и Эрикс) или один из двух, - это Лексус РХ 2008 г.в., о котором здесь ость отзыв. Он находится по металлу в девственном состоянии и не будет начинать гнить даже, думаю, еще лет 10. Это не дифирамбы своим любимым машинкам. Налицо разница в качестве ЛКП у тойоты и Лексуса тех годов. Просто космос. В общем, крузак был отметен как концептуальная идея. Теперь мы едем в Новосибирск, где живут Эликсы и Джииксы.
В общем, было принято решение, что если в Новосибе нормальная по кузову и раме машина найдена не будет, заедем в Омск по пути домой, отсмотрим допварианты там и откажемся вообще от покупки данной старой машины, т.к. это все хлам и старье за несусветные деньги.
Но этого не случилось. По факту просмотра первых машин с историей в России от собственников и перекупов уже в Новосибирске было принято решение их больше не смотреть. Все попадалось гниль, хлам, мертвое. Если же машина позиционировалась в объявлении как живее всех живых, бюджет начинался от 2,450. Но мы просто до них не добрались. Потому как решил глянуть и киргизские машины. По легенде, они гнили меньше, т.к. не жили в нашем «солевом» климате и не знали реагентов. По факту данная гипотеза подтвердилась.

Факт покупки: Был приобретен пригнанный из Киргизии авто 2003 г.в. Лексус ЛХ 470. Резюме: ни одного подкраса и ни одной крашеной или поменянной детали. Рама не обработана и ни одной ржавой штучки, даже внешней ржавчины. Ни одного снимаемого и откручиваемого элемента или болтика, все стекла родные. Нет даже легкого налета коррозии на болтиках в районе радиатора, который присутствует почти везде. И ничего не крутилось. По ощущениям, кузов был законсервирован лет на 10. Салон не перешивался, хотя не выглядит новым. Выглядит на пробег 200-300 т.км. Достаточно обработать и сделать мягкой кожу и будет хорошо. Машина была куплена немного больше чем за 2 млн. Естественно, у перекупщиков, которые весь 2022 год посвятили перегону машин из Киргизии.
Про машину:.
Что ж мы купили?
Гидроподвеска работает во всех положениях. В дальнейшем считаю важным ее обслуживать и сохранять, независимо от стоимости этого сохранения, т.к. без нее эта машина превращается в крузак. Это ее главное достоинство. Ее прелесть, вершина инженерной мысли японцев, уникальное сочетание надежности (родная) и инженерной сложности. Кстати, ключевое требования, чтобы кузов не был гнилым, было отчасти и потому, что если кузов гнилой, то гидроподвеска, полагаю, потребует вложений, ведь всякие трубки и контуры, груши, гидроаккумуляторы, датчики положения кузова гниют вместе с металлом и начинают троить. В итоге искать, где гидра «пробита» на гнилой машине дело неблагодарное и затратное. А превращать ее в уаз путем замены всей подвески на крузаковскую мне не хочется.
Мотор: как показал перегон на Урал в 1500 км, а потом общий пробег еще 1500 км по городу, расхода масла нет совсем вообще нисколько никак ни к каких режимах ни на каких скоростях. Мотор тяговитый, неплох. Но сравниваю с мотором на эриксе. На последнем на 40 лошадей больше, а кузов на тонну легче). Эрикс рулит, но при условии, что вам эти лошади нужны. Мне за 3-4 года так и не пригодились). Как минимум половина табуна оказалась не востребованной. В общем, мотор оцениваю на отлично даже после Эрикса. Тянет хорошо во всех диапазонах, но меньше тянет на скорости 50-70 км в час. На трассе подрывает неплохо: не успеть проскочить можно если вы лезете прямо под встречный камаз.
АКПП идеально. Переключения слышны, но гармоничны.
Технические нюансы:
1. Печка грела плохо. Промыли без снятия. Вроде зашевелила. Пока морозов сильных не видала. Когда купил в мороз минус 34 в машине со стороны водителя было холодно. Сейчас температура уравновесилась у водителя и пассажира, но морозов таких еще не видели. Кстати, вторая печка, задняя, включается отдельно и при этом греет даже посильнее передней. Там реально ташкент. По настоящему. Если выключаешь ее, то все тепло только впереди. Сзади ничего вообще.
2. Тормозные колодки надо менять или суппорта обслужить,
3. Кардан подбивает. Или что-то по трансмиссии. Когда даешь газ. При резком стиле езды. В остальное время почти не слышно. Заезжал в проифльные СТО по Крузакам (GXПрадо в Новосибе и в «Крузак 74» в Челябинске), все сказали, что это еще типа у тебя все нормально. Вот ты бы послушал, как. У других бьет. А ты езди и не трогай. Влетишь тысяч на 200 и не факт, что проблемы решишь надолго. Но крестовину переднего кардана приговорили. Типа чуть люфт. Планирую поменять.
4. Головной свет полное дерьмо. Он опасен на дорогах. Надо менять. Планирую ставить светодиоды с заменой линз в фарах. Цена кусается
5. Музыка Марк Левинсон в машине полный отстой. В Эриксе 2008 г.в. можно сказать роскошь, а тут так, пародия. Может быть у меня колонки какие вылетели. Но езжу не парюсь.
6. Вроде как потеет сальник рулевой рейки или пыльник. Но жидкость не уходит. В сервисе приговорили ремонт (хотя не вижу причин никаких) с бюджетом тысяч в 40.
7. Поменяли стойки стабилизатора (мелочь)
8. Сразу после покупки на 60 тыщ сделаны работы: замена всех жидкостей, прокладок крышки клапанов, резинок в свечных колодцах, замена свечей, ирридиевых, замена станции натяжения приводного ремня, которая как-то странно стояла криво.
Все.

Впечатления: сильно большая после эрикса. Чисто для города такая точно не нужна. При этом радиус разворота раза в полтора меньше, чем у эрикса, что повзоляет быть «юрким» в городе и протискиваться везде. Просто для города она концептуально не нужна хотя бы даже из-за массы в почти три тонны. Их нужно постоянно разгонять и тормозить. Не ясно, зачем. Машина была приобретена с расчетом больших трассовых перегонов и с возможностью бывать на легком-легком бездорожье, на подступах к тайге, в Карелии, на Алтае (проехать вокруг Телецкого озера своим ходом), в Монголии, в степях Казахстана, попутешествовать зимой в безлюдных российских регионах и на бездорожье этих регионов. Рыбалку, активный «природный» образ жизни (без цели лезть в грязь и бегать за трактором) никто не отменял. И это несмотря на то, что в городе она будет ходить бОльшую часть своего километража.
Про перекупов:
Их можно поделить на 2 части: 1. конченные, которые берут хлам, намазывают ему губки и продают как здоровые авто. Их бы .... 2. Осознавшие, что они должны нести добро в виде бизнес-продукта, а именно: находить качественные авто, пригонять и под ключ обеспечивать полный сервис по покупке живого авто, за который они несут ответственность, если что. При этом авто они реально готовят по техчасти и не только по косметике. При этом честно дают реальное описание авто, просят соответствующую цену. Готовы проводить пост-обслуживание авто. Вроде бы мне встретились именно такие ребята. С ними в контакте и сейчас. Они занимаются только Джииксами, Эликсами, сотками, двухсотками, 570-ми. В будущем может и обращусь к ним, когда буду подбирать авто для отца. Думаю, ему неплохо подойдет Джиикс. Он поменьше, более собранный, коротыш, везде пролезет без того чтобы задумываться об этом. А мотор там такой же. А масса меньше, свесы меньше.
Опубликован неделю назад

Сегодня был на диагностике двигателя. компрессия 13,5 - 14 во всех цилиндрах. хон идеальный, нагар - нормальный. Полагаю, машина прошла тысяч 400. На самом деле это известно только тем, кто скручивал пробег). по итогу 4000 км, пройденных уже мной, расход масла равен нулю. Это уже прекрасно. Есть неровная работа двигателя. Легкая вибрация, передающаяся на кузов. диагностика топливно-воздушной системы не выявила ошибок или неверных параметров по топливоподаче. В одном месте предложили почистить форсунки и дроссельную заслонку. решил не делать. Сегодняшний сервис предложил наобум поменять подушки двигателя или продолжать ездить. Машина старая, вероятно рассыхание резинок. Что думаете?

Nissan Cube, 2001
Haval F7, 2022
Haval F7, 2022
506425, Хабаровск

СФО
Добрый день. Подпишусь почитать полемику в комментах про небитый кузов, девственную раму и салон автомобиля.., который приобрел автор). Про нужность - ненужность в городе ЛХ соглашусь с автором, по перекупам..., что тут сказать.., интересно было бы услышать реальное мнение того перекупа, кто этот автомобиль продал).
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

СФО
За отзыв 5.. Автомобиль ЛХ-470 мне нравится, сам искал себе, но от покупки в 2020-21г.г. оттолкнули ряд причин по недостаткам осматриваемых авто).
Spoke11
Спасибо за комментарий. На самом деле историю авто мы никогда уже не узнаем, поэтому полемика может быть долгой, но не будет иметь истинного исхода). касательно небитости и девственности: вы это к тому, что таких не бывает и что я преувеличил?)
Spoke11
машина не для каждого. В силу возраста. Живых почти нет. Заморочиться и искать не каждый захочет. Тут еще специфика. Машина стоит как полквартиры. А рисковать такой суммой захочет не всякий. И важно еще про задачи, которые должен авто решать. Я искал именно под свои задачи. Пока не жалею. Но буду считать, что с выбором не ошибся примерно через 3 года владения). тогда будет ясно окончательно
Да сейчас всё больше и больше будет подобных отзывов, как человек перелопатил кучу г*вна и нашел более менее подходящий вариант.. Я к примеру как и многие, не могу решиться на покупку китайского авто, как не приподноси мне его...
Это пусть молодые на гаджитах ездят, а люди которым важно устройство автомобиля, материалы из которого он сделан, его долговечность и харизма этот китай и даром не нужен.. Печально конечно...

Ерсубайкино
Владелец очень смелый человек. 5
Продам уши от мертвого осла.
Нижний Новгород
2 ляма за 20 летний авто в который ещё для доведения до ума тысяч 200 вложить надо + уже обслужен на 60...
Марат
Не в обиду спрошу.А какие задачи может решать этот леша когда он ни едет от слова совсем,жрет как бык п о м о и не тормозит тоже от слова напрочь. Ну какие задачи? В бездорожье? Не годен в принципе.Даже если и попытаться он развалится еше быстрее. Просто интересно.С уважением.
Марат
На счет не битости.Может быть и не битый теоретически в полне.Сам продавал свою последнюю сотку абсолютно не битую и с реальным мизерным пробегом.За дорого.Люди приехали скачками забрали.Но там реально новая машина была.Вся новая.Салон-кожа состояние новой,ни о каком там перешивании речи не было.Кузов состояние как новый реально а не на языке.По технике тоже самое.Ну и история была крайне прозрачная одни руки.Думаю это была одна из не многих,последних. Так что в полне может быть не битая ТЕОРЕТИЧЕСКИ но практически сомневаюсь. Руль точно перешит. По сидушкам смотреть в живую надо по фото не видно,как вариант крашенные. Вообще по фото стремно судить и не благодарно.
с комфортом преодолевать дальние расстояния по трассе

Вы просто не видели Хайсы и Истаны тех годов. Это реально страшно))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Добрый день. Подскажите, а почему вы за небитость так сильно цепляетесь. Готовы переплачивать за ,,небито не крашена,, почти четверть машины. Хотя для вас это реальные деньги. За 2мл. можно было вполне сносную 200ку найти.
Если реально, то понтов от такой машины уже не осталось. Выглядет уже ну очень старо. Это еще наше поколение ценит такие авто, а молодежь возьмет за 2 мульта китайца, с планшетом на панели и не парится. И в чем то они даже правы.

Я сам взял 15 года 200ку, ну крашен у меня капот и передний бампер. Ну и что, он едет от этого хуже или лучше, без пребора не определишь. Зато сотни три съэеономил.
А так классная тачка. Удачи в пользовании.
Просто по городу тоже норм.ездить

200 за 2000₽ Будет сильно умотан и попросит вложений тысяч так на 300
Марат
Думаю, это не важно. Важно, что был в четырёх сервисах после покупки в поисках технических изъянов. Только один сервис обозначил необходимость нескольких ремонтов, которые описаны в отзыве. А у меня начинает формироваться ощущение, что в дороге не встану. Что попадоса на большие постоянные вливания скорее всего не будет. Это главное. Ну и за родной металл повсюду без рыжиков переплатил. Хотя посмотрите цены и покажите , что я переплатил)))
с комфортом преодолевать дальние расстояния по трассе
Именно
Марат
Я вроде в отзыве все описал. Не важно, чтотдумает то или иное поколение. Важно, что мне нравится минимализм стилистический, без бутафорных раздутых кузовов с агрессивными мордами. А в 200-ке я вообще понтов не вижу. Для меня это рабочая производственная машина. Не плохая. Нормальная. Знаю, что можно было найти и ее. Мне не встретилось. Поезду на этой. Захочу двухсотую - продам Лексус , куплю 200. Хотя не принципиально. Понтов нет ни в одном из двух вариантов. Покупка бмв 3 кабриолет - это вот настоящий понт) даже за 500 тыщ. Катался на таком.ребята, реально круть) или покупка нового Мерседеса эски.
Марат
Мотор на 200 15-го года контрактный стоит тысяч 400, уже не 2uz. Ремонтопригодность высокая, но ремонт дорогой. Муфты vvt , алюминий вместо чугуна. 2uz до 2011 года шел чугунный, без vvt стоит дёшево. Можно купить контракт за 150 рублей, нет муфт, а потому ремонтируется дешево. Налог тысяч 17 против 50 . Лкп на старом Лексусе лучше, гниет медленнее. По комфорту не знаю. Может одинаковые. Хотя если на крузере нет гидры, то мне наверное не понравилось бы. Хотя может и пересяду на 200. Но надо добавлять пару млн, потому как состояние должно быть такое чтобы я захотел в нем ездить
Симферополь
Марат
Vvt стоит на Лексусе lx 470 с апреля 2005,если амер.275 кобыл.у двухсоткти 288 тот же мотор с муфтой.

При этом как я понимаю реально неубиваемые только движок и АКПП.
Что вложить?) уже все вложено. Думаете, купите свежего и не вложитесь?) закладывать 10 процентов от стоимости авто надо всегда на обслуживание. У меня вышло менее 5 процентов)
Так сопротивление ветра большим будет, пребор все и определит
Марат
Думаю, вы не владели такой машиной. Но насмотрелись видеоотзывов. Едет вполне. На уровне двухлитрового рав 4. Это сказал мой друг. Я же говорю, что мощнее. На трассе понравилось даже после рх . Ест много. Надо быть готовым. Тормозит отлично. Должны быть тормоза). Понижайка и блокировка межоси есть. Плюс гидра поднимает в режим экстрахай при пониженной и пробуксовке. Да зачем вам больше?)если надо больше, надо искать 80-ку или 70-ку, но это не компромисс. Развалиться может все. В том числе и многие 5-летние авто неплохо так разваливаются)

Рама не обработана и ни одной ржавой штучки, даже внешней ржавчины...)). Автор Вы глубоко заблуждаетесь, либо Вам напел продаван. Не может быть в таком состоянии рама у 20-и летнего авто. Снег, грязь, вода дают о себе знать. Низ однозначно красился, это хорошо видно по 4-ому фото. Я когда купил, прошлым летом GX-460 11 года, то состояние рамы было хуже, чем у Вас на фото. Цена вопроса обработки антикоррозийкой и антигравием 50 тыс. и теперь лет 5 можно не заглядывать.

Суровый Якутск
Что значить не едет ? В городском режиме 120 за 6 сек надо ? где каждые 402 метра светофор ,а между ними камера . Или на трассе быть первым держать 200 на круизе как сапсан ?
Автору удачной эксплуотации . Искать такие надо по регионам где нет соли реагентов . Районные центры где и поехать то некуда . И это реально . И посмотрите подсоединение печек , может сначало идет на задний ряд , а потом на передний отопитель ( такое бывает)
Претензий к жизни не имею ....
У меня LX470 07 года, в 2012 году пригнал себе из США с пробегом 54 т. миль. Сейчас 147 т. миль (что-то около 235 тыс. км).
За 10 лет владения (пробег в среднем 15 тыс в год) начал называть эту машину "скучной" или "сел и поехал".
Связано это с тем, что машина крайне редко преподносит сюрпризы технического плана (например, выход из строя генератора и т.д.). В основном текущее обслуживание.
Любая погода, дорога, неэкстремальное бездорожье.
Каждый день - сел и поехал. Плюс в машине есть много для комфорта: автозатемнение зеркал заднего вида, VGRS, HANDS FREE, подогрев сидений (на кожаном салоне очень зимой актуально).
Покупая такую машину, понимал, что экономия бензина - не принципиальна для меня. Никогда не засекал расход, просто заливаю в среднем 70 литров на 5 дней. Если к этому не готов, то "не нужна тебе такая машина, Вовка".
Машина однозначно не для понтов. Скорее всего, надо будет подождать еще лет.20 и тогда - да: кассетный магнитофон в машине 2007 года будет смотреться органично. А так - это люксовый сотый крузак.
Живу в своем доме, поэтому считаю данную машину для себя наиболее оптимальной: и стремянку можно закинуть в салон, и прицеп тащит не напрягаясь. Ну и по убитым дорогам частного сектора комфортно ехать на такой машине (у жены Toyota Rush, я как-то по привычке поехал на нем как на 470ом - чуть не выпрыгнул из-за руля)..
За время эксплуатации поменял радиатор (треснула верхняя пластиковая часть), лобовое (поставил китайское, езжу с ним уже лет 6), где-то раз в три года меняю резинки в ходовой. Ну и расходники (ролики, ремни, свечи и т.д.). Последнее ТО делал в феврале 2022 года, успел до поднятия цен на запчасти. Но все равно "дорого" для неубиваемой тойоты, как мне говорят некоторые (что-то около 150 тыс.).
Иллюзий не питаю, машина стареет и начали проявляться "болячки" - замкнули лампочки порогов, отключил. Сгнила трубка кондицинера заднего контура, поменял (отключать не стал).
В этом году буду перешивать салон (передние сиденья и руль, местами протерлись).
Потихоньку начинает свербить, что долго езжу на одной машине, но с такими ценами на машины, как сейчас, что-то жаба давит доплачивать 4-6 млн. до такой машины как хочу, а пересаживаться на Прадик после LX470 - не настолько надоела моя машина.
На данный момент для меня эта машина - оптимальный выбор для комфортной езды.
Всем удачи!
Саня
А какой джип , по вашему, едет, тормозит, да ещё и на бездорожье по сравнению с LX ом лучше.
Лучегорск
Краска на раме родная

Миасс
То-же не понятно не одной ржавчины с юга и бла-бла, а че в Киргизии климат как ОАЭ, снега не видел?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

У меня на прадо, в двухлетнем возрасте все сварные швы на раме и мосту, покрылись мощной ржавчиной. Причем на предыдущем прадо было точно так же. Как она могла не появиться за 20 лет, ума не приложу. Хотел фото прикрепить, а что то окно для этого куда то пропало.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

За 2млн. можно было вполне сносную 200-ку найти.)). Рассмешили. Летом искал прадо150 4л и заодно смотрел 200-ые, бюджет был до 3.5 млн. Скажу так, все было битье, крашены-перекрашены, смотанные пробеги от 120 до 340 тыс.км. За 2 млн. 200-ка это откровенный хлам. Ваша 200-ка 15 года на рынке 4млн., за удовлетворительное состояние. 200-ка в хорошем состоянии 15 года с минимальными вложениями от 4,5 млн. и выше, все, что ниже от лукавого.

Chief-mate
за 2 млн в наше время только хлам.
этим летом стали товарищу искать 200 ку, нашли живоу с натяжкой 2008 г.в. с непонятной историей за теже 2,4 млн., так тут сразу еще пришлось в облуживание вложить порядка 200 тыс рублей.
Мой отзыв: Renault Fluence 2011

Валентин
Марат
Как после Rx по трассе можно говорить о комфорте на lx ? А про ускорение так вообще молчу . Сам езжу на rx 12 года .
Марат
Боюсь вас разачеровать но владел такими машинами с 1996 г по 2021г .80-100-200 .LX 470-570/ Поэтому знаю все крузачки и леши до молекул. Великая глупость сравнивать рав 4 с лехой.В том то и дело что даже рав4 два литра едет лучше крузака и LX . Иговорю это ни со слов соседа а сам катался и на четвертом и на пятом поколениях.После 120 км.час эти кони не управляемые,напрочь. А на рав 4 едешь отдыхаешь.Вы не первый кто говорит это цитирую вас" Едет вполне. На уровне двухлитрового рав 4. Это сказал мой друг. Я же говорю, что мощнее. На трассе понравилось даже после рх . Ест много. Надо быть готовым. Тормозит отлично. Должны быть тормоза). Понижайка и блокировка межоси есть. Плюс гидра поднимает в режим экстрахай при пониженной и пробуксовке. Да зачем вам больше?"Без обиды вы либо дилетант либо просто придуриваетесь.Я намотал на этих машинах наверное миллион км и вы мне рассказываете что она вполне так едет да еще и тормозит. В 90 ых да казалось что едет. А почему ? Потому что тогда вообще ни чего не видели сладще морковки. А с 2000 годов это реально колхозно-пенсионерская машина. Да она на это и заточена тошнить 80-100 км в час. У каждого человека все в сравнении по своему.Сколько я видел Оленей сядет на крузака после ведра и его начинает распирать "какая крутая тачила крузак" а я то какой крутой.Это все детский лепет. Короче говоря на сегодняшний день даже 300 крузак не актуален. А за хлам 2003 г.в я просто ни знаю что и говорить.Самое главное что вам заходит,вы балдеете от этой машины! Машина и вправду была хороша. Я и вправду рад за вас. Даете вторую жизнь машине.Много кто на ларгусе радуется. А я вот на старости лет взял себе киа рио и балдею.И понял что надо было раньше это сделать. Расход больше 7 литров не видел. А на 4.7 всегда минимум 22 литра было.Это летом. зимой 27-35. Просто к старости наверное начало бесить как мы кормим заправки. Поэтому балдею от рио кио.Уверен и вас напрягает расход только вы в этом не признаетесь.Но скоро вы ее поменяете на что то более экономичное и комфортное.Удачи вам !!! От души!

НОВОСИБИРСК
Этот авто очень хорошо едет, ест разумно и нормально тормозит. По бездорожью прёт, как танк, что по грязи, что по снегу. Многократно проверено это. Для отдыха и путешествий, очень кайфовый авто. Да и по городу на нём комфортно ездить. Очень надёжен и неприхотлив. Ну и суперкомфортен на дорогах с любым покрытием. Он явно стоит своих денег даже в этом возрасте.
НСКМЕБЕЛЬ.РФ - КОРПУСНАЯ МЕБЕЛЬ ПОД ЗАКАЗ

Знаю так как жена три года ездила на такой. Это явная кредитомашина для малоимущих. Крузаки у него были, а сейчас он на Рио такой красавец радуется. Ага, сказки.

mired
200 за 2000₽ Будет сильно умотан и попросит вложений тысяч так на 300
На фоне двух лямов 300 не такая уж и сумма большая. Зато вложил и получил настоящее беспроблемное авто.
Нижний Новгород
Марат
Фары, как минимум, вы о них сами упоминали.
Я бы за два миллиона вообще 20 летнюю машину не купил.
Дедо вкуса.

.БРАТ
Мой прошлый Прадо, двухгодовалый дилерский, на всех швах ржа.
рома
Конец отзыва зацепил я бы еще добавил 0 группу которые ни чего не делают )

рома
За отзыв 5 !

даже рав4 два литра едет лучше крузака и LX .После 120 км.час эти кони не управляемые,напрочь...)). Как только прочитал эти фразы, то сразу понял, что не было у Вас во владении ни крузаков, ни тем более LX- 570.
ВЛАДИМИР
Комсомольск-на-Амуре
У меня ТЛК 100, бензин, 2005 г.в., АТ 5 ступеней. Уже больше 7 лет владения, пользую в основном на дальние поездки или же как авто, который стоит и ждет своего момента для срочного выезда в любую точку. Живу в сельской местности и медицина почти отсутствует, но я уверен, что если один из детей приболел или что-то случилось я через два часа по гравийной дороге (плохого качества) буду в городе у нормальных врачей. До моря 1200 км, сели и поехали , без спец.подготовки авто, т.е. жидкости проверил и погнал. По трассе и 160 км/ч прекрасно едет, но топливо жрет в геометрической прогрессии со скоростью. По местности взял авто с 1,8 литрами объемом. На самом деле не зря ведь Крузак сравнивают с АК-47, надежный, безотказный, скучный авто.
Максим
Воронеж
Тоже отношусь к таким. Лучше куплю по старее и надежнее, чем очень дорогое новое и непонятное что дальше . искал месяцев шесть машину и нашел почти в идеале . за 10 лет ни одной зимы , пробег 50,000км -)))) сейчас я думаю много народу будут искать старые авто по году, но новые по состоянию. но и цена у них не дешевая

Подобного рода авто до последнего вздоха просят миллионы рублей ссылаясь каждый на уникальность их автомобиля.
Но в какой-то момент они просто потом исчезают с площадок и всё на этом. История закончилась))) вероятность найти человека, который отдаст за 20 летний Лексус 1,5-2млн, это 1 к 100))) разумнее купить машину свежее и опционально не хуже (не китай)
Лично по мне ЛК100 и данный лексус смотрятся уже старо, как внутри так и снаружи.
.БРАТ
Киа Рио корыто еще то. Чем хвалиться то? То что ее ветром сдувает на скорости около ста км.ч. Может этот лекс стар и дубовый. Но он явно лучше этой недомашины Киа Рио. Знаю так как жена три года ездила...
У меня знакомый с RX330 на Рио пересел. Уже год катается. И слезать не собирается. Говорит, по деньгам умотанный Лексус все выдрал до копейки. Как то так
.БРАТ
165 по дороге 7.5 метров шириной. Почему-то не сдуло. А ехали в буран с братом, равнозначно колбасиои и меня, и его на СХ5. Так что, все это от неумения вас сдувает после 100. Тренируйтесь))
.БРАТ
Так, ты о своём прадо напиши, фотографии выложи, вот мы и посмотрим на богатых, сопли вытрем, мне помнится ты о 120 рассказывал
.БРАТ
Мой прошлый Прадо, двухгодовалый дилерский, на всех швах ржа.
То вас сдувает на Рио при 100, то Прадо у вас гниёт 2 летний. Надо бы вам в церковь сходить,...

У меня брат в декабре взял gx470 2005 г. Из Киргизии у перекупа за 1.9 что ли, состояние один в один как у автора, ржи вообще нет, окислений и прочего. Те машины которые не первый год бегают по России можно найти в таком состоянии только на юге либо на севере где нет соли и то очень сложно. Сам последнее время засматриваюсь на LX470, но отдать 2+ ляма за 20 летний авто, я не готов, то что стоит дешевле просто дровища.
V8 4,3
Мои отзывы: Lexus LS430 2003, Toyota Crown 1998

НОВОСИБИРСК
Ну если в жизни самый главный кайф, это расход топлива, то конечно рио нормально.
А если получать кайф от машины, то пох, сколько она жрёт.

Asian Auto
Когда машина не по карману, то конечно её нужно менять на что то дешевое.

Тюмень- Курган
Джииксы, Эликсы, Эриксы, LC 200, LX570, GX 470, Крузаки, LX, сотки, двухсотки, 570-ми, Лексусы, Тойоты. Что то я запутался. А вы?
А так отзыв хороший.
Марат
да-да. Я взял без муфт и без налога повышенного и чтобы мотор быо дешевый контракт (вдруг что)
при осмотрах 200-х тоже такой вывод сделал

вся суть тойотоводов.
"супер-надежная машина, вообще ничего случиться не может".
через 10 строчек.
"подеревяннее мотор, чтобы контракт был подешевле".
Югорск
$moky
На севере уже несколько лет дороги солят, так что только юг остается)
Марат
очень основательно написано). много времнеи занял комментарий. спасибо). готов ли кормить бензином это крокодила? да, готов. Управляется ли на скорости? нет, тут масса решает. можно ли увернуться от оленя на скорости 120? вероятно, нельзя. А потому только спокойная езда. Юркость этой машине и не нужна. В ней комфортно плыть. по городским дорогам ускоряться в городе? Да без проблем. Не лукавьте. Я вам после эрикса даже утверждаю, что можно. просто тахометр будет не на 2000 оборотов, а на 3,5 тыс. но не хочется. гидра обеспечивает ровную "вагонно-купейную" обстановку, когда не прыгает спина вместе с колесами. И от этого кайф. В общем, много против есть: масса, огромная инерция, огромный расход, бОльшие габариты в городе, но плюсов по мне больше: не устаешь на дальняк можно сказать вообще, к габаритам в городе привыкаешь. сидишь высоко, обстановку в городе видно лучше. сиденья удобные. места много, уже использовал третий ряд сидений по делу. А пересаживаться в рио можно вполне. Когда все задачи будут сводиться к поездке в магазин и в офис. А я за расширение географии перемещений, за свободу и за активный отдых). ну и, к слову сказать, у меня семья, когда третий ряд уже актуален)

Asian Auto
Ну явно же не от хорошей жизни пересел. Новый лексус добровольно ни кто не применяет на Рио.

Asian Auto
Она сама по себе на ходу гуляет, это известный факт у владельцев. Туда же и Солярис.
Land Cruiser Prado 150.

А что я про 120 рассказывал? У меня его не было ни когда.

Asian Auto
Это не у меня, это конструкции такие. Причина не во мне, и не в церкви. Но я знаю что существуют люди, которые чуть чего бегут спасаться в церковь.
Land Cruiser Prado 150.

Очень во многом не согласен.
1) Кардан надо шприцевать раз в 5-7 тыс. Там 2 шлицевых, бить не будет.
2) Головной свет топ. Лучше только на каких-то современных немцах или преме. Вообще выше крыши света в нем. Особенно дальний ксенон просто феноменальный, ощущение что едешь в пасмурную погоду, освещает просто все вокруг и вдаль на пол км. Правда зазеваешься и сигналить начинают уже с километра...
3) музыка вполне себе, у меня очень неплохой слух, особых проблем в нем не нашел. По крайней мере мои Focal на субаре с топовой среднесегментной (в свое время) головой не лучше играют. Может у вас колонки уже "сели"...
4) по сальнику аналогично. Уже 3 года катаюсь так, жидкость если и уходит, то крайне не значительно, забил.
5) про какие 3 тонны вы говорите, мне не ясно... паспорт 2300(с водителем), если что. 200ый 2500.
6) с печкой все тоже гуд. Обычно стоит на 2 скорости и 23 градуса. до -20 хватает. Тут было -37, включал на 25 и 3 скорость. Комфортно, вторую печку не включал никогда...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9

Материал конечно подкопился, которым не помешало бы и поделиться. Особенно как в прошлом владелец 2,7 и уже более трех лет четверки.
Но наблюдая за отзывами соратников, желание это постоянно отпадает, потому как маразматиков и людей не удовлетворенных своей жизнью в каментах пруд пруди. И сrаться с ними нет не малейшего желания.
Ну а сопли можно и без моего отзыва вытереть.

Марат
Тут тоже не соглашусь, Рав4 2 литровый будет ЛХсом разорван по динамике. Камри и прочие до 2 литров тоже будут разорваны. Лично мой идет 200, кто из 2-х литров выезжает за 200? Ест по трассе 12 при скорости до 110 круиз)
Никита
Горно-Алтайск
Спасибо за хороший отзыв. Удачи на дорогах и в жизни!
Спор о том, какой автомобиль купить за 2 млн.руб., Киа Рио Х или Лексус ЛХ 2006 г.в., для нас вечный (любим мы поучить или поехидничать). Каждому свое, я так считаю.
Сам не владел таким авто, т.к. пока не пристрастен к подобным в целом (но не зарекаюсь на будущее). Но ЛХ этого поколения - отменный авто. И лично мне внушает уважение. Приходилось (редко) кататься на нем пассажиром и за рулем. Оставил приятные ощущения. Нюансы эксплуатации, как и у любого авто, найдутся, но в том и "изюм".
Сейчас товарищ такой (2006 г.в. американец, но 238 л.сил в ПТС) пилотирует уже 6 год подряд. Доволен его ТТХ, хотя езда в основном по городу (провинциальному). И здесь он уместен вполне. На газ не переходил, к расходу он подходил без иллюзий, т.е. был готов. Что тут сказать: комфортный, мощный, вместительный, качественный и брутальный автомобиль! А когда еще хозяин умеет за ним "следить", то это отрада для глаз и других неравнодушных. Альтернативу найти сейчас достаточно сложно, а потому он "обречен" на длительную эксплуатацию этого авто.
Касательно пресловутой надежности. Подтверждается! По мелочи, насколько мне известно, всякое было (учитывая дотошность владельца и превентивные замены), но мотор, коробка, рама, кузов, гидра не подводили. Пробег в милях около 250 тысяч. +
Касательно света, знаю, что владелец тоже был недоволен. На это ответил линзованием со светодиодным источником на блок ближнего света. Задний контур кондея тоже сгнил и был заглушен.
Касательно мощности, динамики: мне кажется, что всего вполне хватает. С места рвет отменно (смотря, конечно, с чем сравниваем). Это субъективное восприятие.
Объективно дела обстоят следующим образом.
По-молодяцки как-то делали заезды с места этого ЛХ против:
1. Ауди А3 (пер./п., 2016 г.в., робот, 1,4 - 125 л.с.) - Лексус с места уверенно уходит (Ауди полный сток, трогается в пол очень тупо, т.к. бережет свое сцепление робот, да и сил для рывка в обгон ЭЛ Икса не хватит). Но вот ходом с 90 км.ч. он не отрывается от Ауди и та медленно, но верно опережает (это где-то до 160 км.ч., далее не мерили, но тенденция ясна);
2. Киа Ц(С)ерато, 2,0 (150), 2016 г.в., АКПП - с места уходит Лексус. Заезд был на коротком участке, но попыток несколько. Все за Лексусом (это с места и где-то до 120 км.ч.);
3. Ленд Крузер Прадо, 2004 г.в., 4,0 (249), бензин, АКПП - ходом с 40 км.ч. уверенно (неожиданно для собравшихся) уезжает Прадо. Три заезда, все за Прадо.
Судите сами.
.БРАТ
Да не гуляет она, 7 лет наинеймкатаю каждый день, подсдувать ее может только сильный боковой ветер, при нормальной погоде и 160 как по рельсам
.БРАТ
Поменял из-за расходов на Лексус 11года, Рио тоже бу взял, 17года. Доволен. Понятно, что свежак бы он менять не стал, сильно разные классы

filatich
Когда машина не по карману, то конечно её нужно менять на что то дешевое.
Она по карману, но именно его экземпляр ему все мозги поимел. Никогда не видел такого радостного чела, который продал Лексус

.БРАТ
Ну это действительно странно, новая японская машина , даже не УАЗ или Газель, гниёт через 2 года. Я такого ещё не видел.

Asian Auto
А те кто в теме видели, могу сделать фото рамы с любого ракурса, единственное что машине уже не 2 а три года. И об этом знают все владельцы крузаков, если под машину конечно хоть раз заглядывали. Проблема именно сварных швов. Вот только что сделал фото.

Asian Auto
Все познакомят в сравнении. Кто то на крузаке больше ста не может ехать, а кто то чувствует как гуляет Рио.

Asian Auto
На драйве есть тема, рекомендую почитать. Это так, на скорую руку.
Land Cruiser Prado 150.

автор очень обеспеченный и успешный человек, рад что кто то еще покупает такие машины ,а то на дорогах уже не вижу их вообще.
LC

Аурусом не владел не??? А потом сразу на Кио Рио )))

СФО
На севере уже несколько лет дороги солят, так что только юг остается)
Привет), на северах есть еще машины без ржи)). НА фото мой авто ( 20 лет в этом году ему будет, не надоел, 180 отсечку набирает хорошо, комфортная скорость по асфальту 120-130), фотки из отзыва.. Так-то специально не фотал низ машины, да и отмыть нужно хорошо, прежде чем ржу поверхностную увидишь в местах стыков (рама не антикорилась).. снимал крылья передние прошлой осенью (усиливал лонжероны) - убедился еще раз, что метал хороший, не ржавый)). Фото места установки передней подушки кузова (нижняя часть), менял по осени подушки кузова (состояние металла видно отлично) и фото задней нижней части машины..

.БРАТ
На драйве есть тема, рекомендую почитать. Это так, на скорую руку.
А вот тут есть нюанс. Слышал про такую проблему, но на Рио были корректировки в задней подвеске на машинах, выпущенных с конца 2015г. У меня 2016. Ездил пассажиром на Соляриса первых годов, 2011 года , тоже не понравилось, на дорожных швах переставляет, если на него наехать в повороте. На моей такого и близко нет
Жесть, Крузак тоже значит надо с первых дней мовилить... Как так то?((

.БРАТ
Соглашусь, есть такое. Знаю двоих, один не ездит на 100ке больше 120, говорит, некомфортно, другой наоборот, на 200ке меньше 160 не ездит. Говорит, я её купил мощную не для того, чтоб за фурами тащиться))

Вот крупнее план нашел этого фото
Правая часть переда без крыла, убедительно показывает, что металл в нормальном состоянии.. Можно еще найти старые машины в хорошем состоянии по металлу))..

Asian Auto
Я тоже 160 иду без проблем, 140 кажется медленным. Это естественно на трассе.
В городе всегда выше положенного, не могу тащиться.

Asian Auto
Ну а в чем тогда вопрос был изначально? У нас машина была 15 года. Ездить на ней было страшно даже мне, не говоря про жену.
Поэтому и написал что она опасна. Один начал грубить, а другой отрицать.

Жесть, Крузак тоже значит надо с первых дней мовилить... Как так то?((
Я это вижу, так как мою машину везде где можно, движок раз или два в месяц. Каждый раз при мойке, дую кархером на раму и мост по мере возможности, поэтому ржа просматривается без грязи. Основная масса так не делает, поэтому ни чего и Не видит. И запаску снимаю раз в год помыть, так как на ней картошку садить под машиной можно.
legioners
спасибо). не богат, это точно. просто стараюсь трудиться на результат и не бояться брать ответственность). а машина не маркетинговая, а инженерное решение)

Дую Керлером, а потом облизываю

Петропавловск-Камчатский
При этом как я понимаю реально неубиваемые только движок и АКПП.
Что такое 200 тыс? Цена ремонта вариатора Джатко с пробегом хоть 50, хоть 200 тыс. Так что на этом фоне 200 тыс в большой и дорогой внедорожник - это копейки.

Вот крупнее план нашел этого фото
Вот, кстати да, был удивлен качеством шлангов тормозных. Пришлось поменять 5 из 6! Все одинаково с грыжами. У меня ни на одной машине грыж не было ни разу. А тут аж 5!!! Понял что оригинал гумно.
Дую Керлером, а потом облизываю
Каким ещё "Керлером" и что ты там дуешь , а потом облизываешь?
.БРАТ
Нужно дождаться отзывной компании по замене сварных швов и поменять по гарантии 😂.

д
Хорошая идея, главное успеть до сквозной коррозии.
Алексей
Ухта
хорошая машина, 5! Сам мечтал о таком лексусе, но к сожалению я не настолько богат, поэтому взял в 2 раза дешевле рейнжа
.БРАТ
Хорошая идея, главное успеть до сквозной коррозии.
5 дней назад приехал с Находки,всю дорогу за -40 ,везде песочком подсыпают,в Бурятии красивый такой,калиброванный, ещё не камушки,но уже и не песок,и только в Иркутской обл грязь,снежная каша и лужи при -30 . У нас вроде как перестали эту гадость лить на дороги,лет 10 лили и все 10 лет народ возмущался.

Алексей
Ухта
Марат
Марат, не слушай никого! Пока эти люди сами на большой и комфортной машине не поездят, точнее постоянно и зимой и летом не поездят, они не поймут тебя никогда! Настоящая свобода начинается не с автомобиля, а с большого полноприводного автомобиля, когда садясь в машину даже не задумываешся о том как поехать туда или сюда. И тогда понимаешь, что будешь платить и обслугу и налог и бенз и тд и тп, потому что тачка стоит того!
Shadow59
Многие выезжают,например форд фокус легко выезжает.

д
Да хрен знает. Была оттепель, была слякоть, сейчас даже минус 15, машина чистая. Сыпят наверное култукский тракт, там перевалы. А вот я месяц был в Питере, с декабря по январь. Вот это конечно нечто. Дорога мокрая постоянно, то дождь, то снег и так до сих пор. В Иркутск вернулся, как в какое то заполярье, дороги не чищены, даже на центральных дорогах снежная колея. И все в снегу. Ограду неделю от снега расчищал.

.БРАТ
Питер на первом месте среди городов , откуда не рекомендуется покупать авто. Гнилые на сквозь. Но я помню,что вам бу не грозит. А я вот опять бу безпробежку,с аукциона взял.

д
Да и мне пока следующая машина не нужна. Прадик безумно радует.
Сестра свою теану в Питере выставила на продажу, вэдовую с игрушечки, Иркутская эксплуатация, один собственник. Так нос воротят. Поэтому берут то, что дешевле в большинстве случаев, а не то что ухоженее. Такие как автор данной статьи, редкие люди.

.БРАТ
Да не, я на пмж туда собираюсь, вся моя родня уже там несколько лет. Вот сам ищу удобного момента. Да и мне пока следующая машина не нужна. Прадик безумно радует. Сестра свою теану в Питере выставила...
Про ПМЖ тоже помню,наверно с Флягой встречались?
А люди,как всегда хотят подешевле,но хорошее,а так бывает редко.
Сам вот хотел подешевле ,с хорошей оценкой,с маленьким пробегом,в богатой комплектации,пока курс был небольшой. А в итоге от аукциона до оплаты во Владике прошло 2 месяца и за это время курс не хило вырос , % так на 20 ,и машина вышла на150 дороже первоначальной ,на которую я рассчитывал,цены. Но заднюю уже не включишь. Но особо не переживаю,машинка радует.

д
Про ПМЖ тоже помню,наверно с Флягой встречались? А люди,как всегда хотят подешевле,но хорошее,а так бывает редко. Сам вот хотел подешевле ,с хорошей оценкой,с маленьким пробегом,в богатой комплектации,пока...
Причем он не знал что я в Питере, в общем пока не срослось.
Радует что еще не все покинули дром, и людей так сказать в лицо знают. Не то что некоторые цифры, появятся, нагадят и спрячутся.
Кстати фляга как и многие другие прадоводы которых я тут знал, перестали появляться.

.БРАТ
4 попытки делал что бы встретиться с флягой, но он постоянно в каком то турне по стране. Причем он не знал что я в Питере, в общем пока не срослось. Радует что еще не все покинули дром, и людей так...
Ну он уже года два как ушёл с дрома,на драйве теперь,вроде как,но это не точно. Многие туда ушли.

.БРАТ
Ну вот в Питере и можешь встретиться
Shadow59
Очень во многом не согласен. 1) Кардан надо шприцевать раз в 5-7 тыс. Там 2 шлицевых, бить не будет. 2) Головной свет топ. Лучше только на каких-то современных немцах или преме. Вообще выше крыши света...
3) музыка г, потому что шумоизоляции нет, динамики маленькие, и именно Марк Левинсон динамики рвутся, вкл. маленький сабвуфер, рвутся подвесы. Поэтому звук становится плоским и хрипящим, это повсеместно на LX470 любого года с этой системой.
5) Авто весит без водителя 2 550 по техническим характеристикам, 200й крузер дизель/бензин 5 мест весит 2500 - 2600 кг.

д
Многие выезжают,например форд фокус легко выезжает.
Да, еще импреза ВРХ, лансер эво и прочие... Давайте как-то поближе классы.

Евгений
1) головной свет с цоколем H1, который там стоит ужасен, решается бюджетно: замена ламп на более яркие, не бюджетно - заменой линз и установкой диодов. 3) музыка г, потому что шумоизоляции нет, динамики...
п.1 это про кардан
п.3 - шумоизоляция есть, я ж говорю... мож у вас с машиной что не так? Или с каким сравниваем по шумке и звуку? У меня в машине можно шопотом говорить и сзади будет слышно в движении.
п.5 - снаряженная масса 2540(хотя у меня в ПТС написано 2320), а это водитель 80кг, базовые инструменты и бак топлива. В любом случае это далеко от 3 тонн.
Den125
.БРАТ
А мне Солярис и Рио понравились. Был рабочий Солярис 14 года и Рио 20 г/в. Обе беспроблемные надёжные машины, с трассы не сдувало, расход смешной (Солярка была на коробке), подвеска огонь не валкая и не дубовая.

Shadow59
п.1 это про кардан п.2 - про свет, мож у вас с машиной что-то было)) У меня претензий к свету нет. Человек ездящий на относительно свежей БМВ тоже сказал что свет хороший... п.3 - шумоизоляция есть,...
1. вы никогда не ездили с нормальным светом значит, сами, а не по отзывам.
2. Шумоизоляции нет, вся шумка достигается толщиной металла, и обшивками двери, в основании которой лежит оргалит, да да. Машина у меня была в отличном состоянии, но я ездил на такой же с переделанным светом, и шумоизоляцией, небо и земля.

Den125
Все познается в сравнении, всего лишь.
Выше я дал ссылку на драйв, где рассказывается тема.

Евгений
1. вы никогда не ездили с нормальным светом значит, сами, а не по отзывам. 2. Шумоизоляции нет, вся шумка достигается толщиной металла, и обшивками двери, в основании которой лежит оргалит, да да. Машина...
1. ....
2. Не понимаю про что речь вообще. Вы *****ами меряться решили или что? Ну это был риторический вопрос, отвечать не надо. Спс за понимание.

Shadow59
Да, еще импреза ВРХ, лансер эво и прочие... Давайте как-то поближе классы.
Вы привели в пример РАФ 2л., Камри,что вы их "рвёте" и спросили кто из 2х литровых выезжает за 200, так? Я и ответил,что многие,например фокус.
А теперь вы просите одноклассников лексусов? Их тоже пруд пруди которые и выезжают , и "рвут" лексуса. Даже перечислять не буду. Лексус в этой будке совсем не гонка. Машина отличная,но не гонка.

Ну я точно китайца не возьму, на xer он мне нужен

Марат
За 500 тыщ сейчас в нормальном состоянии 3ку не купишь даже обычную. Тем более кабриолет

Chief-mate
200ка даже 2008 года за 2 млн. это впритык. Скорее чуть больше. 15 год действительно около 4.5 - 4.7

redlin
за 2 млн в наше время только хлам. В 2020 г. 200 дизельную 12 г.в. с реальным пробегом 158 тыс. км за 2,4 млн взяли, я еще думал, что дорого. этим летом стали товарищу искать 200 ку, нашли живоу с...
200 тысяч вложений для бу Крузера это вполне нормально в наших ценах

.БРАТ
Факт. Мне после Короллы и то в Рио или Солярис садиться трудно на такси пассажиром

* да скорее ближе к 2.5

Тейдо
Вариатор пониже в цене, чем 200, но в целом оно так

pavel559
Отсюда тогда встает вопрос, что нравится тем, кто на них ездит? Нет, я конечно помню какое болото хвалит Кулик. Но ни так рьяно же. Что аж быть счастливым от обладания ей. Я если честно грустил, когда приходилось ехать на ней. К примеру Прадо поставил полировать, а на Рио поехал. Вот этот контраст говорил, что продай ее к чертям. Что и сделал. На удивление из за малого пробега и отл. Состояния. Была продана выше рынка за пару дней, а в замен был куплен новый рав, который принес не намного больше позитива.

pavel559
давно это было. друг покупал, а я поездил некоторое время. потом продал дорже, чем брал. но это уже цены полезли вверх. ему были нужны деньги, а у меня не было свободной суммы. Но он сказал сразу, что в таком состоянии в России потом не найдешь. Потом смотрел эти машины. Но и правда таких уже не встретил.

Shadow59
карданом еще не занимался.
свет изменил. постаивил позавчера светодиодные линзы. Обошлось в 34 тыщи рублей. Свет огонь. На следующей неделе еду ставить новый свет на приус (другая машина в семье). Буду рекомендовать всем такое мероприятие. Кому-то спасет жизнь и здоровье.

у меня в стс указана снаряженная масса 2611 кг

.БРАТ
А я во все свои машинки сажусь с удовольствием. Витц маленький ,юркий,яркий! Сиента внутри большая,большой багажник,огромные зеркала,остекление как в аквариуме - огромные стёкла , видно всё , обзор идеальный на360 градусов,двери с кнопочки открываются-закрываются ,офигенная подвеска - ни ям, ни кочек,достаточно резвая для 1.5 . Про жип рассказывать не буду и так всё известно.
Евгений
1. Головной свет поменял позавчера. Бюлджет - 34 т.р. Светодиодные линзы. Свет огонь. По трассе на ближнем можно идти все 130 ночью по ощущениям.
3. Музыка полное г.
5. по стс 2611 кг снаряженная масса

3. Музыка полное г.
5. по стс 2611 кг снаряженная масса
собственно, о чем я и говорил)

Марат
а Lexus RX350 2008 года это Ваша машина, в отзыве на drom?

pavel559
а Lexus RX350 2008 года это Ваша машина, в отзыве на drom?
да, а что?

Якутск
Как будто отзыв из параллельной вселенной. У нас в Якутии эти машины стоят от 700 до 1 млн 800 и почти все с дохлой пневмой но почти с отличным кузовом без пятнышка ржавчины.

ниже, чем 1.7 - 1.8 млн. вряд ли стоит загадывать, там совсем убитые

да, а что?
читал тогда отзыв, удачный Лексус с маленьким пробегом

Петропавловск-Камчатский
Вариатор пониже в цене, чем 200, но в целом оно так
В Москве обычно 200 тыс, ниже сейчас практически не встречается. АКПП да, около 150 тыс, а Джатки нет.

Вася
про якутские машины думал, но ввиду того, что ходят в сложных минусовых температурах наверняка бОльшие вложения в ходовую, мотор, АКПП и другое оборудование. А это суммарно может стоить больше, чем разница между вашими 1,8 млн и стоимостью моего приобретения. Например, мотор, который якобы стоит 150 тыщ. р вкруг с жидкостями и работой, заменой грм, натяжителя, натяжного ролика, обводного ролика, сальников, выйдет более 200 тящ.р. И при этом вероятность, что контрактный мотор живой не 100%-ная. АКПП еще сотка, ходовка убитая у крузака и лекса суммарно очень недешевая, если ставить оригинал. Неоригинал рассыпется быстро, а если машина для дальняков, то это не выгодно. Я не защищаю свой выбор. Просто когда у нас минус 35 периодически бывает, понимаю, насколько трудно технике - от кузова до мотора и коробки. Ходовая - вообще молчу.

читал тогда отзыв, удачный Лексус с маленьким пробегом
спасибо). это верно. на днях сел, прокатился. Он уютнее и комфортнее по городу, чем LX. Плюс другая архитектура салона. Не столь архаичная. Хотя пространства сильно меньше. Управляется легче, руль: почти нисколько нет усилия для поворота. Ускорение - мегасильное. Правда по гребенке идет не так, глотает меньше, но за дорогу держится крепко. Как раз для города отлично. На дальняки да еще и по грейдеру например - LX  безусловно выигрывает.

infiniti qx 56 2004-2008 г.в.
машина мегакофмортная, но что-то отзывы почитал. Геморрой по ремонтам как на немце. Стоимость обслуживания - как немец этого же класса.плюс жесткая как легковой авто. плюс гниет быстрее. В общем, не мой случай. Хотя да, стоят сильно дешевле.

Тейдо
жесть, ребята. Тогда LX - авто эконом класса, получается). АКПП стоит 100 тыщ. р. контракт. Мотор со всем обслуживанием 200 тыщ. плюс минус. Ходовка - дорого, думаю, но ломается редко.

Евгений
насчет света подтверждаю. из*****а реально была сделана конфетка. светодиодные линзы, 75 килолюкс света теперь против штатных у большинства авто не более 45 килолюкс. никого не слепит, не моргают, все отрегулировано. можно по трассе летать и видеть пешеходов у обочины четко заранее. Шумоизоляция есть. Ее нет на рав 4, приусе и прочих не лексусах. Но она не люксовая. Просто норм. Хотелось бы тишины. Но это только дорабатывать. ДУмаю, сделаю вкупе с музыкой уже позже. После главных вещей: крестовина кардана, замена. обслуживание тормозов (вроде норм, но надо обновить для себя)

infiniti qx 56 2004-2008 г.в.
Да,хорошая,комфортная машина,но ее габариты и клиренс не сравнимы с ТЛК 100 или LX.Да двигатель намного мощнее,но 2UZ в разы надежнее и неприхотливее со своим чугунным блоком,в отличие от алюминиевого на QX.

Подпишусь под каждым словом

Подпишусь под каждым словом
Вы точно владели именно этой машиной? Или только читали о ней и смотрели ютюб, подписант?)

UZ это просто легенда

Марат
из Якутска стараются переезжать в другие города, особенно когда заработают северную пенсию

Марат
Ниссаны вообще в ремонте противные, а тут особенно

Продажа Lexus LX470 2003 в России