Отзыв автовладельца Lexus LX470 2001

Lexus LX470 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Год приобретения: 2023
Здравствуйте уважаемые автолюбители.
Последние 20 лет ездил я на РАВ4 2001 года. Устраивало почти все, кроме размеров салона: максимальная длина груза типа плинтусов и реек 270 см. И тут машина начала ржаветь. Кузовщики сказали за месяц +??? сделают ремонт. А ездить надо. Решил взять более мощный транспорт, после недолгого выбора осталось два приемлемых варианта: rx330 и lx470 (УАЗ ПАТРИОТ не предлагать, очень дорого стоит:).
RX330 это тот же РАВ4, состояние такое же в среднем.
LX470 это уже совсем не РАВ4, посмотрел, оценил и купил.

Впечатления странные:
После настройки водительского места ощущения как в РАВе, привычные. Обзор, зеркала, все привычно.
На газ - тормоз реагирует абсолютно как РАВ4, все привычно. Разгоняется не быстрее РАВ4, в отзывах на LX470 читал о достаточной мощности - НЕДОСТАТОЧНО для быстрого набора скорости для обгона на трассе, но для спокойной езды и обгона вполне хватает.
Тишина в салоне: с РАВ4 даже не сравнить, реально тихо.
На трассе в машине ощущения покоя и безопасности. Из-за высокой посадки скорость не чувствуется, вроде как едешь потихоньку не торопясь, и тут ВДРУГ гаишник!!! И штраф за превышение скорости. Внимательнее надо быть.
В общем ощущения, будто РАВ4 превратился в грузовик оставшись РАВ4.
В плане перевозки грузов полный облом: багажник большой, но пол высокий: тяжести грузить только вдвоем.
По расходу бензина не знаю, не мерил еще. Но тут уж ожидаемо: чем тяжелее машина, тем тяжелее прокормить.
Вот пока и все впечатления.
Опубликован 11 месяцев назад

По опыту зимой на трассе нешипованная резина требует постоянного напряжения, езжу на шипах. К LX470 штатной шипованной резины от нормальных производителей просто НЕТ в продаже. Может потому, что весна?

Lexus LX470, 2005
Lexus LX470, 2003
Марат, Челябинск
Lexus LX470, 1999
Lexus LX470, 1999

ЛХ470 не пушка-гонка, резко не перестроишься и не ускоришься, авто под другое заточено, да.. Автор, а как машинка на живучесть у вас, в плане: гидра есть или нет уже, рама, состояние кузова на ржавчину и окрас, стучки-бряки, двери, салон, стекла, кардан дергает с коробкой, рйка рулевая и т.д., все-же 22 года - это возраст для автомобилей..))
Мой отзыв: Toyota 4Runner 2003

ну и фото нужно конечно..

Как с коррозией дела? Что по вложениям?

продал
Вот хороший отзыв о лх470..)
Лх 470 создан для оперативного уничтожения топлива!

Караганда
Странно читать про разгон 2хлитрового рафика и LX470, будто одинаковые.
Ездил на LX470 с 4ступкой, со старта он прям рывок делает, покачиваясь на пневме. Потом, конечно, стухает, 4 ступени сказываются, обороты растут, а ускорение так себе. Но явно никак не РАФ.
По расходу, думаю х2 смело будет ) В городе меньше 20 он не ест на полностью исправном 2UZ, а скорее все 25. Опять же сказывается 4ступка.
У самого GX470. Пошустрее, чем LX из-за массы и 5ступки. По расходу город 23, трасса 15. Можно и 10 по трассе, но ехать 80 км/ч
Любишь кататься - люби и катайся!

Spoke11
Был один хозяин, работает все, и гидра, на раме сзади появились поверхностные рыжики несколько точек. устраню.

finn_kz
Странно читать про разгон 2хлитрового рафика и LX470, будто одинаковые. Ездил на LX470 с 4ступкой, со старта он прям рывок делает, покачиваясь на пневме. Потом, конечно, стухает, 4 ступени сказываются,...
По расходу пока не скажу, а езжу по очереди то на Рав, то на LX470. Разницы в управлении вообще не чувствую, лишь на кочках по-разному себя ведут. У РАВ 9,2 кг/л.с, у ЛХ 10,65 кг/л.с. То есть у РАВ энерговооруженность выше и разгоняться он должен быстрее. Но одинаково разгоняются.
Валентин
Как с коррозией дела? Что по вложениям?
Пока вложений не предвижу, но жизнь непредсказуема.

Валентин
Лх 470 создан для оперативного уничтожения топлива!
Моя первая машина была ока. ОЧЕНЬ хорошая машина. И бензин почти не ест, и всегда довезет куда надо. Есть крупный недостаток: часто бьют сзади. Это дешевле, чем заехать в лексус. А так как ока легкая, после дтп затылок болит.

Антон Владимирович
Странно в 2023 году слышать о гаишниках и выписанных ими штрафах за скорость... Уж лет 5 как не выписывают, передали контроль скорости доблестным камерам.

21954718
как по мне, не стоят они этих денег которые за них просят. да еще + расход конский. Были прадики и 100крузак, бестолковые машины и переоцененные. Сейчас на туареге gp дизел 3л катаю, чипованный с 240 до 300л.с резвый просто пушка, притом расход 15 литров при активном педалирование аксселиратора.
может лет 10 назад лексусы прадики и ценились, то сейчас многие уже на гибриды лезут, думаю лет через 10 вообще машины объемом более 2 литров трудно продать будет.

Воронеж
Неплохо сохранился, для пробега 500 с лишним тыщ)
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
Автор!!!! Вы сама стабильность. 20 лет на одной машине. Пятак вам за отзыв!!!!

21954718
3й год живу на даче за 200км от МКАД. Свой рамный Навигатор V8 2005 обслуживаю собственноручно, просто потому что за 200км гонять времени нет. Расход как у "козла" - 15-20. Почти любой немец уже бы сдох давно (хотя бы от качества бензина и соляры в округе),а этот ездит хоть на 92. С ГСМ проблем нет! Так что и на простых динозавров будет спрос всегда.
zzz
Антон Владимирович
Да это игра слов...что скорость не чувствуется.
Люди даже новые маломощные дизельные прадики для отработки "медитативных техник" покупают, а этот "диван" тем более не для ускорений, а именно для медитации.

21954718
Я вот почитаю владельцев немецких авто, то они обязательно его чипуют. Вывод получается такой, что большинство немецких авто без чиповки НЕ ЕДУТ.
Антон Владимирович
В городе камеры, а в пригороде не только камеры, но и ГИБДД. Пока искал машину - покупал отчеты на выставленные машины, у всех длинная цепь штрафов в 500 рублей.
21954718
Зависит от подхода: если по американской мечте брать новую машину и через 2 года менять на новую - согласен. А если брать НАДЕЖНУЮ машину - то ТОЛЬКО 2000-2005 год разработки, когда целью были максимальные надежность, качество и безопасность. После 2005 из-за переполнения авторынка приоритетом стало при броской внешности минимизировать себестоимость.
Иначе говоря вместо миллионника LX470 получаем 3 года или 100000 км гарантии. А я пенсионер, не нужно соответствовать своим коллегам, нужны просто хорошие вещи.
Валентин
Автор!!!! Вы сама стабильность. 20 лет на одной машине. Пятак вам за отзыв!!!!
Спасибо. Просто не люблю менять хорошее на модное. А в сибири зимой на обледеневшей трассе хорошее это fulltime, который у рав4 до 2006 года есть, а с 2006 года нету. И у LX4700 тоже есть.

Chief-mate
Едут прекрасно, но в пределах гарантийного пробега. А при максимальной мощности ресурс двигателя падает в 3-5 раз, но зато при ускорении аж резина горит. в общем для любителей БЫСТРОЙ езды это важно.

zzz
Да это игра слов...что скорость не чувствуется.
На разных машинах скорость чувствуется по разному.
Хорошая машина! Поздравляю! На днях перевозили картины жены, она спрашивает влезут. Я говорю не было ещё такого, чтоб не влезло что-нибудь.

Караганда
У LX он 434 при 3400 об/мин
У RAV 178 при 5600
И поделив его на массу получим, что удельный крутящий момент у LX выше и доступен он на более низких оборотах.
Именно крутящий момент толкает машину, а лошадиные силы указываются в рекламных буклетах )
Спорить на счет разгона не буду, ездил и на раф4 и на LX, возможно у вас раф скоростной )))
Удачи вам в эксплуатации этого мастодонта, мне такие старые динозавры нравятся )
Любишь кататься - люби и катайся!

Рав 2001 начал ржаветь, а лх 2001г с пробегом 500 только на щитке не ржавеет..

Спасибо.

finn_kz
У внедорожника, коим является LX, нужно смотреть на крутящий момент, а не на лошадиные силы ) У LX он 434 при 3400 об/мин У RAV 178 при 5600 И поделив его на массу получим, что удельный крутящий момент...
Спасибо. рав4 обычный, наверно я еще не освоил ЛХ, поэтому.

Валентин
Рав 2001 начал ржаветь, а лх 2001г с пробегом 500 только на щитке не ржавеет..
Начал ржаветь - это мягко: дыры в порогах сквозь краску стали видны, поэтому и нужен ремонт кузова.

Валентин
Пластик на лх сними-там тоже самое будет, и где запаска, и под капотом брызговики..

Воронеж
21954718
Я не для спора ради, а поддержать разговор: пересел с прадика 120го бенз.4л. на тур gp дизель 3л не чипованный, действительно хорошая машина тур (откатал пару лет без проблем), но прадик в разы крепче, проще в ремонте и надежнее, думаю с этим мало кто поспорит... Лексус ЛХ отлично подходит для магистральных путешествий с комфортом - огромный багажник, отличная шумка, у меня на ГБО расход газа при 140кмч около 25л, это меньше чем у вас солярки - где тут конский расход?
Сурф 185-КЗ; Селика 3S-GE бимс

Валентин
крутящий момент ещё очень влияет. помимо л.с. у 4,7 его много, хоть и лошадок маловато для такого объёма

Продажа Lexus LX470 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!