Отзыв автовладельца Lexus LX470 2003

Год выпуска: 2003
Расход топлива по трассе: 20 - 23 город 14-18 загородом л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Салон: оптитронная панель, мультивижн, 4 подушки безопасности, передние электросидения, подогрев передних сидений.
Кузов: губа, метла, камера заднего вида.
Ходовая часть: TRC, пневмоподвеска, изменяемый клиренс, 4 уровня жесткости подвески
Двигатель: 8 цилиндров, 32 клапана, 235 л. с.
   Lexus LX 470 или по русски просто Лехус был куплен с Америки 03 года выпуска уже после модернизации. Сразу скажу, что модернизированная машина (в инете пишут что модернизация была сделана в 02, но, насколько мне известно в 03) отличается тем, что у нее измененная светотехника немного, другие диски, иная панель приборов (насторожило кстати немного, что раньше SRS Airbag пассажира был с крышкой, а теперь наглухо «зашит» в панели и случись авария и сработай подушка, панель под замену), и главное – 5 ст. автомат вместо устаревшего 4 ст., хотя сегодня уже и 5 ст. не кажется новизной.

Американский Лехус от европейского легко отличить даже не заглядывая в салон по отсутствию повторителей поворотников в передних крыльях или же по спидометру, который имеет разметку в милях и км/ч. Так же есть мнение, имеющее под собой основание, что с Америки процент более ушатаных машин по сравнению с Японией выше, мне же скорее просто повезло в этом, машина пришла в идеальном состоянии, с пробегом на наши – 60 тыс. км.

Заменил топливный, воздушный, и масляный фильтра, а так же сделал диагностику пневмоподвески. Здесь она идет в паре с пружинами, а не одними пневмоэлементами как, например в Crown Majesta, но в случае выхода из строя пневмобаллона, машина, несмотря на присутствие пружины, ложится на брюхо. Подвеска имеет 4 уровня жесткости амортизаторов, и 3 уровня высота кузова как принудительно, так и в зависимости от скорости. Чем нравится Лехус, по сравнению с тем же 100 Крузером, он идет с  более качественной кожей, натуральным деревом (а не подделкой на него в крузере), рулем с изменяемым передаточным числом в зависимости от скорости (на скорости руль острее и делает меньше оборотов), лучшей шумоизоляцией, DVD для задних пассажиров (но тоже зависит от комплектации), камерой заднего вида.

И так началась эксплуатация, что сразу понравилось, что все сделано для водителя и пассажиров, передние сидения электрические, 3 режима памяти водительского сидения, эл руль в двух плоскостях (вертикальном и горизонтальном), нет разве что регулируемого педального узла. Но спереди ездить все таки приятнее чем сзади, потому что несмотря на пневмоподвеску сзади стоит все таки мост, и трясет сзади больше, чем спереди (думаю сказывается что спереди независимая подвеска). Да и места для задних пассажиров конечно достаточно, но ожидаешь все же большего учитывая размеры авто. По городу использую режим подвески Comfort – для неспешной и комфортной езды. За городом лучше подойдет спорт или полуспорт, машина меньше крениться. Так же в подвески есть система подавления кренов и клевков при торможении, система связана только по осям, связи между двумя осями, как сделали в 200 крузере или Лехусе 570 тут нет. Так же руль несмотря на меньшее количество оборотов за городом на мой взгляд слишком легкий, даже для джипа, хотелось бы чтобы он был хоть немного острее. Но не стоит и забывать, что машина была разработана и начала выпускаться уже в далеком для нас 98 году…. Столько лет прошло, а несмотря на новые модели 470й еще долго будет актуален.
Расход бензина и не порадовал, но и не разочаровал, в городе около 20, зимой до 23, за городом если не топить и ехать около 100 то расход 14 литров, если притапливать то 16-18 литров на 100 км. Кстати с 5 ст. автоматом Лехус/Крузер разгоняется на секунду быстрее по паспорту (10,2 сек.) по сравнению с 4 ст. и есть чуть меньше бенза. Заводится зимой легко, в -25 после стоянки на улице с первого раза. Главное хороший аккумулятор и хороший бензин. Багажное отделение солидное, по бокам сидушки, тут кому как надо, их можно снять и тогда багажник станет еще шире, но в случае пикников или пьянок, ваши друзья поедут в багажнике на полу
С парковкой проблем нет, помогает камера заднего вида, правда с нашим климатом и чистотой города, она довольно быстро становится грязной и ничего не видно в мультивижн, но это скорее не недостаток конструкции, сколько проблемы нашей страны и конкретно нашего города, но к габаритам кто не ездил придется все таки привыкать.

Шумоизоляция плюс бензиновый двигатель – в салоне он практически не слышен, только на повышенных оборотах чуть чуть. Сам же двигатель не прихотлив, известно, что еще 1UZ переваривал от 92 и выше, этот такой же. Но заправляюсь все равно на проверенных заправках, Альянс избегаю категорически.

Езжу преимущественно в городе, но по части проходимости могу сказать следующее, отбросим то, что его жалко  и все такое, в снегу по зиме он не очень, по причине неотключаемой TRC, и когда нужно ходом или силой выехать, проехать, она только душит двигатель и все….. По песку едет нормально, в колее и грязи чувствует себя уверенней. (в 200 крузере и 570м  TRC сделали отключаемой). Зато в плюс можно записать пневмоподвеску – помогает увеличить клиренс больше стандартных 22 см у 100 крузера на пружинах. У кого есть губа на переднем бампере как у меня, стоит быть осторожнее не только на бездорожье, но при парковке, все таки бывают высокие бордюры и сломать можно и в городе, новая стоит, что то около 500 долларов, не очень дешево я считаю.

Конечно кому нужны понты, эта машина во многом морально и технически уже не так современна и интересна, но мне нравится в ней уверенность в надежности, качество, дизайн, а то что появился 570 Лехус, то это совсем другая машина, начиная от денег ( от 140 у дилера) и заканчивая теми же понтами. Лексус учитывая свою комплектацию даже, несмотря на то, что модели 10 лет еще долго будет конкурентоспособен с одноклассниками. Кому же нужны понты и настоящий премиум могут посмотреть в сторону Mercedes GL 500, тот же Infinity QX56 просто огромен внутри и снаружи, но отделка там очень бедна и дешева для премиум сегмента, и плюс ко всему по отзыву владельцев Армад и 56х, салон через год начинает весь бренчать и скрипеть, в Лексусах такого точно нет. 470 оптимальный вариант для тех, у кого есть деньги, но кто не разбрасывается ими и умеет их считать и получать лучшее по соотношению цена качество надежность! Надежность я думаю не маловажных фактор!
в плюсы: хорошее качество и надежность, сравнительная недороговизна в сравнении с одноклассниками, проходимость, универсальность в конце концов
в минусы: расход наверное все таки можно записать, хотя меньше для таких размеров трудно представить, и главное, угоняемость! оставлять даже с сигналкой хорошей в малолюдных местах страшно. Сейчас угоняют даже со спутникой сигналкой.

за стеклом деревья зеленые, а на дисплее снег

North
cthtuf ccl (217.106.184.---), 17 мин. назад
за стеклом деревья зеленые, а на дисплее снег

точно =))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
Это фото с Америки еще до покупки машины когда присылали. И вообще - это деревья такие, елки в тайге зимой тоже ведь зеленные, что они без иголок должны что ли при снеге быть?:))

Забыли как у нас в Октябре два года наза еще зеленные деревья были и снегопад прошел? К тому же фото сделанные в америки и у них другой климат и деревья другие какие то.

Руль на парковке делает меньше оборотов, а на скорости наоборот. Ты вообще хоть раз ездил на этом лексе? Или тоже однокошелечник?
Езжу а не ездил. Да я оговорился, на парковке чуть меньше как иза городом на скорости а в городе при движении делает больше оборотов

А где фото авто???

Город кайфа
Крузёры и Лексусы с таким двиглом расходуют в среднем 27 по городу. С подрывами и кондёром - 30! Если пытаться экономно юзать и ползать - выходит минимум 25. Про зиму не скажу, зимой ещё не ездил. Проверь расход ещё раз.
Проверял по всякому, больше 23 не было ну даже если жать больше 25 точно не будет. Так что 30 л это нереально это вам надо что то с машиной делать. Даже в саммит моторс говорят норм считается до 23-24, выше это что то с машиной.
Мда-а, основную массу комментов просто давит жаба...

Афтар, тебе же объяснили, не может рулевой механизм с изменяемым передаточным числом делать на скорости меньше оборотов, чем на парковке. Как он у тебя город определяет? Дома считает?
Nadia SXN-10H
Читай внимательно я написал что признал свою ошибку. Это ты в городе ориентируешься по домам наверное, а машина определяет по скорости.

Белгород
согласен в возрастание скорости количество оборотов рулем увеличивается чем меньше скорость тем меньше оборотов.
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Магадан
все правильно автор говорит! че вы гоните!!!
от меня +5! Хорошее авто.
Денис00: нормальный здравомыслящий человек хоть один:) спасибо!

По какой причине избегаете альянс?из-за того,что чеченская заправка?
За отзыв 5

Хороший отзыв. Но наверное всё-таки человек перед покупкой машины такого уровня и класса должен быть готов к соответствующему расходу топлива. 23 - это еще нормальный вариант. У многих на Сигнусах и Сотках за 30-ку переваливает спокойно.
Bobrov

Альянс заправка не чеченская... Она албанская.:)
Bobrov

Ну да, чеченская но дело не в этом, просто бензин там сомнительного качества. Лучший бензин у роснефти но заправок мало ихних пока:(
Да к расходу готов был о чем и написал. А вот про 30 не слышал ни от кого, у знакомого 100 бензиновый, до 22.
почему нельзя просто сказать клевая машина,повезло тебе,поздравляю-удачи на дороге?Почему надо проидираться к словам,оскорблять?

Албанские Сигнусы какие-то :)
Не слышал,чтоб сотка ела больше 25 литров.У Зил 130 расход 30 литров.

На третьем фото через лобовик у деревьев тоже виден снег. Не надо гнать на автора. З.Ы. поздравляю с покупкой.
«Все говорят, что мы вместе, все говорят, но немногие знают, в каком» (с) Кино

Очень грамотно,молодец!Хотелось бы для полноты узнать цену.

AlexRys
Out side 34 по фаренгейту это 1.1 по цельсию.Америка:)

Помойму при включении пониженной передачи в раздатке отключается Противобуксовочная система, на Прадо у меня именно так, или если заблокировать центральный диференциал кнопкой, то вся электронтка отключается, и загораются соответствующие лампочки на панеле.
с Уважением

puerto plato
хорошее авто, аффтар наормальный пассажир ...
чо привязались к человеку ? не можете себе заработать на такое авто - вступайте в клуб однокошелечников ... там еще есть свободные места .)

аффтару удачи на дорогах!
да пох на кризис .)
----------------
BMW X5 2008

Простой Деревенский Парень
Народ! Если все такие умные, так вы советуйте, а не нападайте на автора.Если расход топлива считать по компютеру, то минимум литра 1.5 прибавляй, но не 5-6 литров как говорят некоторые. Да ребят,еще обвините его в корректировке фоток через фотошоп- бред.. . вы можете и меня всячески критиковать, только вот смысла не вижу. У меня был такой лексус, сейчас пресел на 570ый, честно говоря кузов не совсем внешне нравиться

Город кайфа
Расход нереальный. И в отзывах почему то все занижают расход топлива, о какой бы машине не писали. Пишут про Короллу - 10 литров по городу, а у меня почему то 13. На марк -2, чешут, 11-12 литров город, у меня 15. И не гонщик, езжу всегда спокойно, или у меня что, все машины неисправные? Теперь вот про Лексаря, 4,7 пихло - 20 литров! Чё народ то смешить? Может там карбюратор от Жигулей стоит? Да у всех, кто ездит на Крузаках зажигалках, спрашиваю, в городе у всех расход под 30! Кондёр, пробки, жара своё дело делает.
Противно от вашего пес дежа!
К автору претензий не имею, проверяй дедовским способом, бак под завязку - 100 км проезжаешь - опять на заправку, и это буде самое точное показание. Удачи на дорогах.

Дублин, Уфа
Да лан, Ахмед... Расход для короллы в 10 литров на сотню - чего-то лишка... Ежеля только она не 2 литра... :))
У меня Королла Спасио (1.5 литра двиг) - на сотню по городу: 7.5-8 литров.
И все океюшки. Я доволен... Замеряю расод каждую заправку. Всегла заливаю полный бак и считаю именно дедовским способом, через простейшую пропорцию... 100 км проезжать не обязательно... ;)) Можно хоть 27, хоть 108...

Город кайфа
Была Королла и Кариб, оба с пихлом 1,6. Город - в среднем 12-13, трасса - 6. Наверное, турбины где-то замаскированные были...

Магадан - столица Колымы
Да, фоток Лехуса не хватает... Классный аппарат. Будем копить...))
X-TRAIL 2002 XT

расход реальный.сильно зависит от манеры езды ,пробок,ландшафта,состояния машины.у меня сотка4.7.-расход по городу от 18 в спокойное воскресене до 35л в нервный час-пик.гидроподвеска-непневмо .отчет нормальный.

Нормальная машина. Нормальный свежый Лехус.

Половине коммантов на него ещё копить и копить.

Где вы ещё купите машину такого класса за 60-70000 баксов?
Будь готов к непредвиденным последствиям...

KHV-SF-PATT
автомобиль лидер в своем классе, и , буду скромным, у меня он уже не первый, а до этого были и крузеры бензиновые и дизельные, а так же сигнус, лучше лексус я даже не знаю что есть в этом сегменте.
поправка в владельцу, 2 памяти сидений а не три ).
Z'04

Добавление к отзыву:

По поводу критики относительно моих замеров с расходом бензина уже и за меня многие ответили, но все же повторюсь, что расход больше 23 не был, и это во Владивостоке, с его сопками и пробками…. У всех знакомых такая же картина. Лехус 470 несмотря на кажущуюся из салона ураганную динамику не зажигалка вроде EVO & STI, вот у них реально расход до 30 и чуть больше, и поэтому со светофоров я не стартую резво, но и в стиле 40-50 не езжу, получается такой вот расход.
Забыл написать про музыку, здесь стоит Mark Levinson – достойная музыка, если слишком сильно не придираться то очень приличная. Конечно в Лехусе 570 она же но обновленная и с 19 динамиками, но куда их там навтыкали не знаю
Машина действительно достойная как заметил последний коммент, плюс в том, что в мире внедорожников марка Лексус уже своя, в отличии от седаном, там LS чувствует себя хоть уже и не так как раньше, но еще неуверенно, в силу того что сама марка Lexus сравнительно новая – ей всего 20 лет и того имиджа как у Mercedes или BMW у нее пока нет. Но качество не хуже. Если придираться, то в минус японцам из Лехуса можно записать, что машина премиум, много дерева, может даже через чур, и еще больше пластика, тогда как остальные фирмы те же кнопки делают из полированного алюминия, а не из крашенной пластмассы – но это уже придирки, если посмотреть на стоимость его в Б/У или в новом когда он стоил, то даже дешевле одноклассников.
Если кому то хочется солиднее и дороже, могут посмотреть, как я уже писал на Mercedes GL 500, Range Rover (но беда с надежностью), BMW X5 (не та проходимость и вообще это паркетник класса премиум), Caddy Escalade (слабая очень проходимость) и наших приморских дорог не очень переносит в плане надежности, Infinity QX 56 (уже упоминал, все хорошо, за искл. проходимости и дешевизны салона по отделке и качеству), Cayenne, наверное, на любителя, машина с пристрелом на скорость, Taureg – неплохое авто, но дизайн явно не джипа.
Мы ругали 100 Cruiser за хлипкость подвески и много электроники, но вышел 200 и особенно 570 Лехус, и все поняли, что 100 это механическая еще машина, тот же привод включается рычагом раздатки и всем управляет владелец, чего уже нет ни в 200 не в 570, одним словом, чем больше электроники японцу и европейцу хорошо, то русскому погибель и в плане приспособленности так и в плане ремонтопригодности.
Да Лехус 470 не супер новая машина в плане удобств и всего остального, но и сильно анархичной ее не назовешь. Рама и мост это в плюс запишем, это ведь не паркетник, а полноценный внедорожник.

"Sever_OK, 3 ч. назад
Да, фоток Лехуса не хватает... Классный аппарат. Будем копить...)) "

Купить такой аппарат не проблема, проблема в его содержании. Готов вываливать по 20000 в месяц на бензин - покупай. Я был готов :)

Хорош лексус. Поздравляю с покупкой..
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Bogota, Colombia
Поздравляю с покупкой...
+5...видно что человек брал для себя))
какйся и наслаждайся))
Мой отзыв: Honda Jazz 2008

vityok
Avtor, a skoka babla otvalil to ?

"Sever_OK, 3 ч. назад
Да, фоток Лехуса не хватает... Классный аппарат. Будем копить...)) "

iv_e
Отзыв нормальный,автору респект.Хорошо что а/мобиль достался в нормальном состоянии.Маленькое замечание по теме:подвеска на нём гидравлическая,пневмоцилиндров (как на Крауне)нет...

Город кайфа
Для кого 470-ый дороговат, покупайте Сотку, ибо 470-ый - это облагороженный Крузак, только Крузак гораздо дешевле, и его можно тюнинговать как угодно, плюс его можно выбрать без пневмы, что гораздо упрощает обслуживание. Музыка Марк-Левинсон меня лично абсолютно не впечатляет после того, как я послушал Harmann Kardon, вот это музыка так музыка.

автору нужно както срочно увеличит расход чтоб не заплевали
и всем говорить расход 40л, с пометкой кто больше
PS у знакомого такой же тока новый покупал рассход такойже +-литр

никогда не куплю машину, чье название по-русски созвучно с "лохус"
p.s. завидую черной завистью, т.к. еще работать и работать, чтобы купить нечто подобное (новое)

для Аdvisor такая машина не стоит 60-70 килобаксов, по крайней мере у нас привезеному из америки цена будет 35-40 тыс, такого же года.
Мои отзывы: Toyota Crown 1997, Toyota RAV4 2006

Я не знаю как у вас а у нас в россии Лехусы эти стока и стоят от 50 и выше с америки. 35-40 это крузера и то 98-01 года или лексус первых годов хоженный в россии года 4

kupil lx470 2007goda v masle (imerat) rashod max po gorodu 25 po trasse 17-18

Мой LX470 летом по городу потребляет 25 литров на сотню км, зимой - 33 (если передвигаться на короткие дистанции, когда дольше прогреваешь, чем едешь). Хорошо то, что он реально долго остывает зимой. За час не успевает остыть ниже рабочей температуры. И колеса у меня большего размера, чем положено.

Nemoi
Парни, заказал себе американца 470-го и всё, пипец, сплю и во сне его вижу. Скорее бы что-ли пришёл, устал ждать. Он же на Дальний Восток около 3-х месяцев идёт. Сейчас у меня сотка 23-25 выскакивает на 100км в городе, включая кондюшник. А то, что у кого-то 30, так мне кажется это говорят те, кто на таких аппаратах никогда не ездил. А если уж всё-таки у него столько вылетает на сотку, то такой ДВС, или машину пора куда-нибудь в утиль, чтоб небо не коптить.

Syberius
У меня похоже такой же лексус, но вот что за кнопка слева от руля, первые две идут открытие окон в багажнике, лево, право, а следующая что за кнопень? к сожалению сейчас не вспомню что на ней написано.

Oleg_88
Хороший отзыв 5. Автор, а сколько ты в год налог платишь за 4700л. У нас в Казахстане за такую прелесть 130 000 тенге или 24000 рублей.

Алексей
Нормальный отзыв сам эксплуатирую 100 2004 года по рсходу город 18-19 литров трасса 14-15 литров, по паспорту город в 22.8литра трасса 13.5литров все остальное зависит от состояния автомобиля и адреналина в крови водителя,где народ берет 30 и выше непонятно у них наверно грузовики.

г.Новосибирск
Автор, а вот с тем что в салоне не будет через год греметь ты поторопился. Я сам катаю 470 и много друзей и знакомых таких катают. И крышки бардачков шумы издают, а самое распространенное передние стекла в дверях лязгают при подъеме опускании, у меня сегодня сверчек после@!#$яной трассы над монитором появился.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

Редко когда размещаю коменты,но вот возникший тут вопрос о расходе бензина побудил написать пару строк...
Имея ранее два ленда-100 ,1998г. и 2000 г., а наданный момент купил Сигнус (японский аналог лексуса 470) 2004 года,могу отметить что расход в среднем в городском режиме 20-25 л по трассе 15-17 л,причем отмечу что на лендах пробег был приличный 170 тыс. км и 150 тыс.км соответсвенно,на Сиге сейчас пробег 12 тыс.км.И вот пример из последнего на лампочке заправился на штуку 34 литра,проехал 200 км режим смешанный 80 км по трассе остальное в городе.
А в обще ленд,а тем более сигнуслексус470 машина супер я выбирал из многих вариантов но всегда как и последний раз прихожу к выводу что это лучший вариант для меня по крайней мере и радует что появились ленд200 и лекс570 есть на что пересаживаться)))

У меня Лексус 2006 г.в тоже из Америки.Брал новый, полный фарш за 105000$.Сейчас пробег уже 158000км. Никаких проблем. Расход,как и писал автор, в городе 20-23,по трассе 14-18 в зависимости от скорости движения.Считаю лучше машины- внедорожника нет. А для снега ставил шины Bridgstone Blizzak и проблема решена.

спасибо за отзыв - понравился.
По расходу - у меня Экспедишн 2000года, 5.4л., расход по городу летом - 19,5 - 23литра на 100км. - смотря как ехать.
..друзья, у кого за 30 литров на Крузаках расход зашкаливает - видимо, кислородные датчики или еще что-то надо чинитьменять..
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

Не понятно как на машине автора 2003 года оказалась камера заднего вида, насколько мне известно сей наворот начали устанавливать только с 04 года! И где интересно он разглядел натуральное дерево? разве только на руле и то не факт. По расходу топлива реально можно в 20 ку уложиться, по городу,салон скрипит это правда, выручает музыка.

to Syberius. кнопкой слева от руля отключаются боковые занавески, чтобы при сильном уклоне датчики не дали команду на срабатывание, нажимаете и держите несколько секунд, появляется надпись на панели в левом углу RSCA off. Читайте инстркуцию там все подробно написано!

А объясните мне, может я чего-то не догоняю - ручка КПП по моему развернута деревянной вставкой к передней консоли, а разве не должно быть наоборот?
Андрэ де СурФак, шевалье V-образной шестёрки
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

г.Новосибирск
ручка КПП накручивается по резьбе как и на многих других авто, их даже часто на аукционах скручивают и отдельно передают.
Камеры пошли с модельного 2004 года, т.е. с сентября 2003

Оболденный Lexus!!!!автору +5 кстати у отца такой же и расход 25-28 по городу.

Хорошо расписал, машинка отличная..5ка
Всем привет из Питера!Автора поддерживаю-авто супер!Не понимаю только тех ,кто пишет фигню по поводу расхода и салонного скрипа.У меня Lexus 1999 года выпуска(старичок),американец.С пробками ,как вы понимаете,в Питере все в порядке.Стиль езда у меня обыкновенный,как старый пердушек не езжу,но и гонщика из себя не строю.Расход летом 21-22 литра по городу(если не стою в пробке 90 % времени),по трассе(почти каждые выходные езжу на рыбалку) - 13-16 литров.Зимой расход,само собой, увеличивается.По поводу скрипа в салоне- ничего не скрипит и не бренчит.Да у меня у Крузака 80 в салоне была тишина.Ребята,это же Toyota,а не Жигули.

Машина классная!У меня 2005 года, европеец, куплен у дилера. Одно только жалко - ну почему в Россию приходят машины такой убогой комплектации (без ДВД и камеры заднего хода, нет парктроников и аллюминиевая подножка) ну да это и не совсем важно. Расход у меня зимой 20-21 летом 17-19 а вне города около 15, был даже рекорд 12 литров)) Обороты руля меняються, при пакровке в меньшую сторону! Хотя автор уже и признал это. ТРК отключается когда включается кнопка блокировки,(самого сначала бесила такая реакция авто) что касается шума в салоне беспокоят только задние сиденья, кожа скрипит при движении ( этой проблемы нет у 570 там у второго ряда подлокотник и служит спинкой сиденья, если его опустить нет проблемы)

И ещё...ручка кпп не так повёрнута-у всех кого видел да и у меня деревяшкой в салон а кожей вперёд.

Машина хорошая, уважаю и леху и сотку. Сам взял gх 470. А сколько он жрет все равно, 20, 25, 30. На таких машинах это нормально, объем то больший.... За отзыв 4.

Вопрос владельцу и автору отзыва: вот смотрю на фотку с АКПП и вижу 4D, вопрос - где собственно "и главное – 5 ст. автомат вместо устаревшего 4 ст"?
Свободу Анжеле Дэвис!!!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Всем привет)отзыв в целом не плох4+ наверно т.к информации которой мне нужно полностью не дал))))) я эгоист)))

Вот моя ситуэйшн) Я собираюсь хапнуть такой аппарат либо 2003г либо 2004! Расскажите по подробней если не трудно о его надежности) и цен на обслуживание)

Зарание спс)!!!

Лучше загони перед покупкой на сто. Там проверят все. Попробуй по вину пробить машину по Кар-факсу. Цены сдесь-же есть пару предложений

L.E.X.U.S
реально какие-то уникальные люди...
3-й фотография с лева от ТУИ (название дерева"разновидность ЕЛОК" это для тугих), лежит снег.
а насчет определения скорости+передаточное... полнейший бред...
я могу ехать по трассе 80, крутящий по вашему будет один, а в городе могу "рысачить" 120 - то другой ? думаю ответ очевиден, народ как всегда был есть и будет, "пиз...еть не мешки ворочать".

читая такие форумы складывается впечатление что большая часть (бывшего СНГ) катается на НОРМАЛЬНЫХ машинах, только почему тогда когда выходишь на улицу, картинка другая ? )))))

Владимир...
Ахмет:
Владелец:
Извиняюсь, что вклиниваюсь в Ваш разговор. У меня, правда не Лексус, а Сотка (еще с четырехступенчатым автоматом), мотор 235 лошадей. Так у нее реальный расход: город - 18-19,5 (за 20 ни разу не переваливал, даже когда специально пробовал ездить неделю как угорелый, чтобы проверить расход в режиме газ... тормоз), за городом от 14 (до 130 км/ч, без резких ускорений, не считая обгонов), до 16 (150-170 км/ч). Считал так: заправка до полного под горловину (не до отсечки пистолета, а именно под горловину) и обнуление, затем при следующей заправке смотрю сколько литров вошло и делю на расстояние, которое проехал. Для машины весом 2,5 тонны и кубатурой под 5 литров считаю этот расход нормальным. Когда после покупки устал всем отвечать на всеми любимый первый вопрос, когда узнавали, что я купил такую машину: "Ну и сколько она жрет?", стал говорить "6,5 литра на сотню по городу". Когда видел изумленные глаза, спрашивал, какая кубатура и вес у тебя, а потом пересчитывай расход на мою кубатуру и вес. Оказывается в таком сравнении расход даже меньше, чем у них получается :-)))
Так что расход большой или нет - это еще спорный вопрос. За удовольствия приходится платить, а бесплатный сыр .... сами знаете где.
P.S.: В другом кузове машины не рассматриваю, даже как вариант. 200-ый или 570-й не по карману. Целюсь на 470-й. Очень уж удачные эти машины, как оказалось.

Владимир...
Так обиделся на парня, который про расход брякнул, что забыл поздравить с покупкой... От всей души... "Машин" хороший выбрал.
Про температуру, слышал, прошивают комп, потом показывает в Цельсиях. Правда или нет не знаю. У меня пока Цельсии (на 100-ке).... хочется Форенгейтов и пятиступенчатый автомат.
Еще раз - отвсей души, ездить и радоваться. И не слушай тех, кто обсира..т твою машину. Аппарат - как надо.

75 rus 75
Dusty:
D-это 5 ст.
4-это 4 ст. селектор сдвигаешь влево и все.там же видно
хотя если ты не ездил ты не догонишь

75 rus 75
вопрос к владельцу
сколько ты потратил на расходники,ну масла и фильтра.если не в напряг напиши пожалуйста по отдельности что и сколько)))

и еще вопрос-что лучше взять лекс 470 2003г или патрол 2007.я не могу определиться.....

тольятти
это мой единорог.
Мой отзыв: Nissan Bassara 2000

Евгений
Леха 2003 г.в комп показывает в городском режиме без пробок 17.5-18.5[=IronDi]"Хороший отзыв. Но наверное всё-таки человек перед покупкой машины такого уровня и класса должен быть готов к соответствующему расходу топлива. 23 - это еще нормальный вариант.У многих на Сигнусах и Сотках за 30-ку переваливает спокойно."
Албанские Сигнусы какие-то :)
Не слышал,чтоб сотка ела больше 25 литров.У Зил 130 расход 30 литров.

К.
Подвеска гидро!!! Она и живет гораздо дольше!

Николай
Магадан
Доброго времени всем,и хорошего настроения.Очень уж задела тема спора о расходе:оставлю ка и я свой комент,внесу так сказать свою лепту.Владею LX 470-м 2004г.(американец) уже чуть больше года,расход по городу от 17-ти до 20-ти летом,трасса около 15-ти,зимой до 23-х по городу(при установленом Бинаре 5). а споры о расходе будут вечны.Еще нужно учитывать ланшавт города,трассы,качества топлива и т. д. Обслуживание авто и все прочее. Ну и сама прокладка (между рулем и сиденьем),Расход в 30ку такое встречал, но только на первых поколениях с 4-х ступкой,а зимой у них стреляет и за 35-ть. По поволу салона ,ничего не скрипит не шумит,Думаю все зависит от страны производителя ,говорят скрип в основном у европейцев, И да гидра вещь. Всем желаю иметь хорошую тачку и относиться к ней с душой.Ни гвоздя так сказать......

Уважаемые Лексияне - любители Лексусов. Спорить об особенностях вождения, местности, времени года и по этой причине различного расхода топлива нет смысла. Все это безусловно влияет на расход и в какой-то мере управляется. Не будете жать на педаль - увидите, на экране как он снижается. У меня авто конец 2002-го, II рейст, или модельный ряд уже 2003 года. Небольшие болячки этих лет это : подвеска и иногда электроника. Главное достоинство авто - это надежность, если проявлять некоторое уважение в нему.
У меня проблема, если можно так назвать, это работа дисплея. 31.12.2020 перестал отсчитывать время календарь, а с этим связана навигация, график ТО, замены механизмов или смазок, визитов в сервис и прочее.... Кто-то столкнулся с такой проблемой ? С Новым Годом ! Мурманск, 13.01.22 Валерий.

Продажа Lexus LX470 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!