Отзыв автовладельца Lexus LX470 2006

Lexus LX470 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 4200 куб.см, 204 л.с.
Поводом к началу переделок послужили повреждения, полученные в результате ДТП. Сразу хочу оговориться, что не настолько они были сильны, чтоб явиться основной причиной данного полета мысли, план зрел давно, но, как говорится, не было повода, да и рука не поднималась "крамсать по живому".
Итак, основным героем у нас явился Toyota LC 100 с дизельным турбированным двигателем 204 л.с., в максимально редкой комплектации с тач-монитором, навигацией, камерой заднего вида и гидро-подвеской. Генеральным донором был выбран Lexus LX 470 2006 г.в. с пробегом 9 тыс.км. Изначально планировалось установить дизельный двигатель в Lexus, однако вставал вопрос о проведении сложнейшей процедуры по сертификации данного автомобиля (все хотелось узаконить). Тогда выбрали второй вариант — это масштабный камуфляж LC 100 под LX 470.
Для начала обе машины были полностью разобраны, в том числе демонтированы задние крылья (у Lexus в крыльях иная выштамповка под молдинги).
Очень долго описывать данные процессы подробно, поэтому, кратенько перечислю что получилось:1) вся металлическая и стеклянная (в т.ч. люк) наличность по кругу от Lexus, 2) салон со всеми обивками, пластиковыми наличниками и всем электрооборудованием также от Lexus, 3) вся подвеска от Lexus просто по причине того, что новая.
В заключение хочу сказать, что особое внимание и время было уделено работе с электрооборудованием, совместимости всех оставленных систем от Toyota LC 100, а именно двигатель с подкапотной проводкой, АКПП, рама а/м, c оборудованием от Lexus. Не работающими остались только маршрутный компьютер и прибор ночного виденья.
Дополнительно был сделан чип-тюнинг двигателя, после чего а/м стал разгоняться до 100 км/ч за 9,5 секунд (по секундомеру).
В общей сложности вся процедура заняла 9 месяцев, что получилось - смотрите на фото.
Итак, не бойтесь экспериментировать, про масштабы ничего не говорю, они могут быть разные, но самое — НИЧЕГО НЕ БОЯТЬСЯ!
Всем удачи!

алексей, Москва
ДжорджДжордж, Петропавловск-Камчатский
6532643, Севастополь
Lexus LX470, 2007
Lexus LX470, 2007
Тимур, Алматы
Extradee, Горячий Ключ

Блин, всё классно, но донор достался видимо совсем дешево?
СкукоDROM...

Просто запчасти на Кукурузер дешевле было бы купить чем Лексуса донором...потому и мысли такие
СкукоDROM...

ОМСК!!!!!!!!!!
МОЛОДЕЦ! Достойно уважения!

Магадан-Спб
жесть !сколько же надо бабла на такие проектики???!!! вообще очень занимательно))

А также немаловажно найти соображающего во всех этих делах помошника и денег! ))))) Классно получилось! А затея про дизельного Лехуса и меня мучает, почему япы не могут зделать дизельного Лехуса? Я думаю спрос был бы хороший в странах СНГ!
Лексус на солярке - не интересно.

около Н-ск, г Обь
на заправках шарящие люди видать акуивают)) В Лекса соляру!! Мухоха)
Мой отзыв: Mazda 323 1983

мечта
Ford Focus 3

Не перевелись еще кулибины на Руси!
Prominant - продал
ASCOT G25A - продал
Пока езжу на Fit Aria 2006 4wd
Усердно зарабатываю на МБ
Мой отзыв: Honda Ascot 1993

Шелехов
да уж... много времени у людей... свободного.
а в душе марковод

Машина 5. А за терпенье тоже 5.

Не ту машину ты начал качать тюнингом
TD27ETi
Даааа вот, а потом такие Кулибины бьются@!#$
Лексус ИМХО машина роскошная так@!#$ей Дизель?! фтопкунах!

но всё равно 5

лехус дизель мечта

Офигеть! Только зачем, неужели так хотелось дизельный Лексус:)

AlmazRamm
Читал про это в журнале каком-то.

Сообщений: 12054
странная затея.

Просто угнал у кого-то Лекса, и воплотил мечту свою, без геммора кататься на нем)))
Все же времена меняются....уже не те лихие девяностые года...когда можно было пиж..нного лекса на учет поставить )))

Тут не только золотые руки -но и БООльшая голова!!!!!!!!!А ночной приборчик надобно подключить!5

мимо шел...
Только вчера прочитал эту статью в каком то старом автомобильном журнале, а сегодня прочел это здесь. Автор, ты решил всех посмешить?

Magadan
мимо шел... Отсканируй и выложи изображение статьи, может ты чушь несешь а автор молодец????, нехер кричать что автор с@!#$ил статью и выдал за свою
Nissan Patrol, 2003 г.в., y61, TB48De, АКПП...

МРЭО-шник + 1000 Сколько не было бы денег, из двух машин сделать одну есть только два повода: 1. кузовщина после ДТП вхлам (этот вариант автор сам отрицает, плюс когда кузовщина не подлежит восстановлению, то и всему остальному тоже привет пришёл); 2. вторая машина пи*женая (и обжаловать отказ в регистрации сейчас уже не получится)...

100 баллов лексус уведенный!

мимо шел...
Журнал в руках. Автомир от 12 апреля 2008(#16). Станица 70.

мимо шел...
В журнала немного другими словами, но смысл тот же. Многие делали текста повторяются. Не искал статью в сети, нет на это возможности, пишу с телефона...

Vladivostok
За такую машину только 5!!
Автомобили из Японии
Инстаграм: japan_auto.jp
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

sabbath
супер, я бы хотел такого, сам на дизеле езжу так что знаю какая экономия

Круто!
Однако есть 470-е с турбодизельными движками, но с правым рулем
сам видел

KHV-SF-PATT
так я понимаю смысл в экономии?????? если да - то бред, экономия какая? .. соляра стоит так же как и бензин, если только она не безплатная у кого то есть,а как же вонь от дизеля? и вибрация, да и все равно старый добрый UZ уделает дизель, с каками бы чипами он не был...БРЕД
но за реализацию проэкта - зачет.
Z'04

KHV-SF-PATT
где фото этой машины под капотом?
Z'04

roma
Выкладываю фото двигателя и салона.

а марк левинсон работает?
Счастье это не владеть тем, что хочешь, а хотеть то, чем ты владеешь...
Мой отзыв: Lexus GS300 2008

procurator1
странно, вроде такой же переделанный сейчас у нас на камчатке стоит в боксе у саунд-мастеров
Представляю, сколько вы на это денег вложили ужас.
Я, вас очень хорошо понимаю. Не даром люди годами стоят в очереди, чтобы купить дизельный ЛЕНД-КРУЙЗЕР.И причем здесь экономия, ведь покупают дизельные джипы не ради экономии. И вообще Я, вам сильно завидую ведь вы владелец дизельного ЛЕКСУСА!!!
Иметь дизельный ЛЕКСУС это не круто, это супер круто.

Если владелец собирается продавать такой авто-пиши,есть интерес к такому авто
Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2003

мимо шел...
Совершенно случайно сюда зашёл, т.к. увидел репост своего старого брошенного блога в drive.ru. Официально уведомлять, что статья была в журнале Автомир и была она про мой автомобиль. Он до сих пор у моего отца верно служит.

МРЭО-шник
Готов пообщаться с таким знатоком лично. Машины были две в моей собственности.

HotSpeed
странная затея.
Сколько людей, столько и странностей. Всем не угодишь.

Kuzya_777
Всё нормально, статья есть там насколько фоток из журнала, именно салона. Шеф редактором был Леонид Воробьев у него и взял. И там и там один и тот же автомобиль.

Chiki-Moni
100 баллов лексус уведенный!
А если нет, как сможете за свои слова ответить? Есть идеи?

excellent
такой в Ха ездиет, свиду лекс но с дизелем, перекинули только морду и заднюю дверь, не думаю что стоило бы запорачиваться с задними крыльями и тд. так я понимаю смысл в экономии?????? если да - то бред,...
Экономии никакой, сплошные расходы. У каждого есть хобби. Моё хобби - автомобили. Я от этого удовольствие получаю. Делал не для того чтобы он чем-то был похож на лексус, а лексусом и был по кузову, салону всей электронной начинкой, опциями. Абсолютно всем!

Продажа Lexus LX470 2006 в России