Отзыв автовладельца Lexus LX470 1998

Lexus LX470 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Расход топлива по трассе: на эталонном 10,5 трасса -17 л город, на местном ((( 17 трасса - 23 город ((( л/100км
Название: VX
Цвет кузова: Оч удачный )))) в цвет пыли. (коричневый по паспорту)
Цвет салона: в цвет кузова
Салон: кожа, рожа - все дела )))) классическая для Лехуса + 2 блокировки (акпп и раздатки)и 1на капота )) + музыка
Кузов: 0x
Ходовая часть: противозаносная система, антипробуксовочная система - под большим вопросом (((, изменяемый дорожный просвет, изменяемая жесткость подвески, авто свет и т.п. тоже есть
Двигатель: V8, ГБО + балон на 92 литра
                                    Здраствуйте уважаемые!
Совладею этим авто уже год.
до него была и нива 21213 и Hi-Lux SURF 93г.
как пал выбор на это авто? да совершенно случайно в инете по объявлению!
просто сёрф уже к тому времени был 15ти летним мальчиком ))) староват по дизайну, да и двигатель 2LT-E хиловат, особенно с умершей турбиной (((
смотрел, выбирал я как-то новую машинку для отца - дачника, разные были варианты. Хотелось конечно посвежее машинку, прогрессивнее. Мельком, зашёл полюбоваться на Крузак ии.. хмм!!! староват 100тка, но доступен. Легенда как ни как! Зашёл на Лехус - стоит один, дожидается хозяина, в москве, пробег около 236000, немал конечно! а по цене как кукурузер!
пропущу все дебаты про расход и др варианты...
по поводу расхода - решили ставить газ, чтобы на заправку не работать.
про то как мы его в москве брали?!.. )))) так это вообще анекдот!
в общих чертах, как у М.Задорного в его рассказе про сибиряка нефтянника, который в америке в бутике наликом закупался
))) здесь так же )))
Вызвали менеджера за 30 мин до закрытия, "показывай!", "понравиться - берём!" это была фраза брата, от которой я сам офигел (((
завелась сразу, несмотря на то что стояла по всей видимости с осени - о чем свидетельствует запорошенность опавшей листвой.
Посмотрели, прокатились - "берём!"
Долго манагеры слюнявили бумажки.. их ведь так многооо (не понимаю!!!?? у них там только по безналу берут что-ли?! почему нельзя было поставить счетный аппарат?)
приехали накануне 23го ферваля, отоспались.
23го решил мать покатать! ей же тоже интересно! )))
пришёл на стоянку, завел и чёрт меня дернул вперёд поехать по мокрому сугробу! (чем круче джип тем...) в итоге залип насмерть (на покрышки то не глянул, что они лысе почти. Да еще и разние все!!!!  2е спереди одинаковые, а сзади другие, еще и меж собой разные !!!)
короче ступил конкретно!!!
Раскачал машинку то!  (((  на замену переднего редуктора качнул!  (+38 тыс с работой и маслом в него)
Лааадно!...
как то криво пошла наша эксплуатация ((.
Ну обработали, купили нов покрышки, поставили парктроники , т.к. за габаритами этой баржи 7ми летнего ребёнка не заметишь ((( ещё и тонировка сзади в хлам!
осенью поставили газ ))) теперь по деньгам обходиться как будто 12л бензина потребляет !  приятнооо! )))
а вообще! по поводу расхода я понял одно: когда перегоняли с москвы, попалась удачная заправка и расход по трассе составил 11,5 л (95го), дома заправляли 92м трасса 17-19!!! на 95м так же, город 92й - 22-24 (с пробками), можно и 28- как топить! на 95м только на 2л меньше.
запрвлялись в нижнем пару раз были проездом, так по трассе вышло 10,5!! я аж не поверил!!! город 17.
трасса - 85-110, город - Нижегородские пробки.

Положительное:
оч просторный салон, садись хоть как! багажник правда поменьше сёрфа ((
едешь ещё выше, еще спокойнее, но 1е впечатление от поездки было как будто едешь за рулем автобуса  - такой он широкий
кожа - только понты, а в реале зимой отморозишь, а летом обуглишь свой зад ((
+ Лобовое стекло было разбито, так товарищи китайцы помогли! 1800 стекло + 800 замена )))
да! меняли датчик высоты! ((( он зараза сломался прямо на ходу, хорошо что недалеко от города!
упала передняя подвеска до минимума и я как идиот-конёк горбунок )) доскакал через часок до дома со скоростью 40 км/час
Минус салона! органы управления климатом и всем остальным оч далеко от водителя, обязательно надо на них отвлечься и можно улитеть в кювет или встретить кого-нибудь (((
проходимость особо не проверял после 1го подвига....
но терзают сомнения, что на A/T шной универсалке я далеко уеду.
так, пару раз рискнул - вроде вылез, но машина тяжелая, ползет на пределе пробуксовки - это сразу чуствуется, на ниве мы такие места и за риск не считали!
из прибамбасов: в машине еще первым хозяином было понатыркано сигналок, жучков, блокировок (как ни как тогда в 2001 она была ульта-дорогой) и неплохая акустика DLS (3и усилка Genesis, 2ной DLS саб) CDчейндж на 12 и магнитола JVC маск - неплохо квакает ))))
Ну вроде в общих чертах и всё!
лучше сами спрашивайте- отвечу!
а пока, буду готовить новый материал. Рискну я в грязь макнуть коня!
Да! и фотографии с багажником я потом выложу, когда всё в порядок приведу ))))

дополнительно
Мой отзыв: Lexus LX470 1998

Чебоксары
извиняюсь за то, что не отредактировал текст (((
торопился, не обратил внимания
позже хотел изменить это, да что-то не нашёл настроек на редактирование отзыва (((

Magadan
Передний редуктор-слабое место-устранено в 2004г.
Для грязи и снега-лучше купить резину МТ.
А в целом хороший отзыв-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Волгоград
У этой машины есть слабые места??????)))) В ней говорят даже приборы на лобовуху проецируются!
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
опрлвкроту
чет как-то не смотрится он на бездорожье, асфальт его стихия, ну или грунтовка, это ж не сафарь за грибами гонять. так, на крайний случай. лекс-аристократическая размеренная машина для города. за отзыв 5, машина тоже хороша. удачи на дорогах.

Хорошая машина !5

Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Братск=>Краснодар
Ушатанный он какой-то...
Всё относительно.

Какие еще понты, началось опять, классное авто, а для наших гребаных дорог других машин и не надо,кстати я такой же датчик менял на Туареге, тоже перешла в спортивный режим, а так за два года вроде не подводила подвеска, и морозы были хорошие, тоже все писали что это понты, а жизнь одна, так и просидишь в хонде цивике..."поменьше, да поновей !"
Причем тут Сивик? За эти деньги (примерно) новый кроссовер можно было купить, но это личное дело каждого... Я никому свое мнение не навязываю.

Про конька горбунка понравилось)) за отзыв 5!)
Было: Carina '95 1.8; '97 1.6 GT; '00 1.8
Есть: Carina '00 1.8, ВАЗ 2106
Все МКПП
8-9О9-527-55О8

Вы все там рисковые ребята на западе, льете в дорогие тачки 92-ой,
Мне тоже посоветовали на Дроме, залил 92-ой, звук мотора другой, даже жена заметила, расход по компу на трассе 15 литров, в городе 19литров,
больше не рискую, заливаю 98-й, и приеместость заметна, мягче работает, расход по трассе 11,5литров по городу 16 литров.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

Даже 95-ый не лью, ну в крайнем случае в свой Прадо, тока 98-ой.
Land Cruiser Prado 2002
Forester 2006(турбо,мкпп)

236 т.верст это уже многовато. Если не секрет за сколько это счастье приобрели?

г.Новосибирск
Автор, не слушай комментаторов - тут половина из них даже не сидели в этом а/м. Сам тоже езжу на таком же и на газе. Нехай сами ездят на крссоверах - это для них 236км. уже близко к смерти, а если за твоим следили, то ему пох, еще столько же отъездит легко.
У ЛХ есть системные болячки: передний редуктор, просто не надо буксовать а вылазить внатяг (цену ремонта ты назвал), задяняя правая колодка (за ней надо следить, а то могут дорого обойтись последствия), задний правый стеклоподъемник (цена вопроса - копейки), датчик высоты (прим. $100).
Судя по фото салона - он уже перетянутый ?
Удачной эксплуатации !
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

за фото 5
Подпись удалена

ХМАО
С удовольствием посталю 5+
отлично! Маладца!....
Лексов ушатаных не бывает. Ушатаные бывают владельцы.. :))))
Не делай зла — не будешь в вечном страхе ©

Нефтеюганск Омск
В мире есть Тойота-Лексус и другие хорошие немецкие машины!!!
Carina AT170 '89. Camry SV30 '93. Camry SXV20 '99. Camry АСV30 '02

Alex_Prado: Я например, лью только 92 на проверенной заправке. Причём,хозяин тоже в свой ЛХ470 тоже 92 кормит. Может у Вас 95,98 нормальные,а у нас нет... Афтор,5 тебе за отзыв.

Самара-Москва
Почем взял то?Хороший агрегат.

Чебоксары
))) Спасибо всем за свое мнение! оно мне очень важно!
да! еще забыл упомянуть, что благодаря регулируемой мягкости подвески, она глотает ухабы не поперхнувшись, но на скорости от 50-80 мелкие стыки-трещины чуствуются на счет старости агрегата!
кстати пробег не в милях - машина редкая - канадская, уже с завода в километрах! что не может не радовать, жаль у нас в России уже оч давно. мы 5тые владельцы и это только официально!

ДАА! машинку конечно искотали здорово!
забыл упомянуть, что и кондей оказался не рабочим (толи не заправлен, толи еще хуже, в подкапотном прострастве одна из патрубков отрезана и заглушена - к чему бы это?).
Предидуший владелец конечно здорово насиловал машину!
при проверке масла - его было на кончике щупа и цвета как на тёмн шоколад (((, антифриза небыло!!! ладно отъехали с автосалона недалеко (км 3, надо было заправить этого проглота на 96 литров)
но надо отдать должное японопрому!!! расход при том-при всём, как на новой!

Есть вибрация в движке, думаю форсунки чистить надо, т.к. когда переключаешься на газовые форсунки - вибрации почти нет., дроссельную заслонку тоже надо прочистить, воздушный фильтр быыыыллл!!???? у меня пылесос чищще! Я ФИГЕЛЛ!!!...
А он реально пылесос атмосферник, вы бы видели его воздухозаборник в двигатель!? кулак пройдёт!
Дааа при таком желании дышать..??!! конечно и аппетит не как у больного анорексией! )))

Салон? - нет, свой - родной. просто на фотография не видно прожилок бывалой кожи ))) на водительском сидении шов истерт и потрепан, но в целом - кожа оч даже ничего!
Что меня удиволо, так и панель обтянута натуральной кожей! Зачооот!.. не зря она с нуля стоит как кватрира.
Опять же про кожу!
После самоличной обработки очистителем и кондиционером, она значительно очистилась и смягчилась.
Был прикол в автосервисе про салон )))))
Стояли на обслуге, мы по середине, справа Ленд-Ровер

дискавери3, а слева Х5, мммдаа)))
Сравнивал: отошел - наш самый высокий, дискавери брутальный
самец - солидно, наш Самец, но элегантнее.
Х5 все и так знают - мыльница (извините владельцы и мастурбирующие на неё) но это не мужская машина (в моём понимании), так : либо для метросексуалов, "горячей" молодёжи или девушек. Слишком много шума вокруг это марки. (ну ладно не о ней весь сказ.
Начал сравнивать салоны.
Наш конечно по дизайну тракторный, но опять же джиперский (мужественный).
Х5 - легковуха и есть легковуха,
дискавери - дизайн интерьера полностью гармонирует с дизайном экстерьера, что +
Да на лехусе кстати тоже (все овально, но брутально) чем мне и симпатичен.
Начал ощупывать.
ииии... ((( дискавери словно из вторично переработанного пастика - жесткий и звонкий ((( (реально для охотника или дачника), БМВ - разочароваааллл... мягче и приятнее на ощупь чем Британец, но уступает Японцу (жестковат, на лехусе все мягкое и все в коже).
Даа..?! кстати Лехус то наш (первые выпуски только такими)-Японский!
Кроме шильдиков, нет ни одной детали с надписью Lexus! только Toyota. Что тоже радует)
И вышел казус во время сравнительного теста )))
Ощупываю я значит Х5 одной рукой, а др свою делюсь впечатлениями, гомко так, в эмоциях как мне свойственно ии... слышу из-за Х5го мы-хыы... и робко так (руки в брюки) появляется хозяин с выражением, как у школьника невыучившего уроки...
ничего не сказал... (насупился)
я ... ЫЫЫЫ... резко перевел тему )))

Про редуктор сышал, что и с 2003го остался таким же ломким.
Я менял передний (а в заднем мосту при замене жидкость и на масло слабо тянула).
Про резину! Новая (читайте внимательнее)универсальная Bridgestone Dueler A/T 694. Ставилась именно такая, т.к. 95% город, но зимой плоховата - не липучка.
ABS однажды сиграла злую шутку! Скорость то была 3-5 км/ч, по двору разворачивался, так не остановились эти 2е могучие тонны и левым вывернутым колесом (чтобы избежать встречи с бардюром)я всетаки задел и разбортировал колесо.
Что удивило - схождение не пострадало при такой то массе! может и пострадало, но както незаметно - проверял по прямой.

Про проецирующиеся приборы - их у меня нет, но я видел такую комплектацию. Но это ещё фигня, а вот НайтВижн!!!???...
(его тоже ессессно нет. Она появилась с 2004го.

"Не понимаю... Купить ушатаный Лехус, поставить на газ и работать на него... Колеса разные тоже еще дадут о них вспомнить... Лучше чего-нибудь поменьше, да поновей! ИМХО А так, понты это все... "

Может и не первой свежести, но тойота - есть тойота!
я еще не делился воспоминаниями про Сёрф, которым пользовались 5ть лет. А мальчику сейчас уже 16ть - совершеннолетний ))))!
так, что про ушатанность это к немцам и америкосам (ну правда и есть правда! на неё не обижаются.
Отзыв я старался написать без соплей, т.к. не маленький мальчик - на машинки слюнки не текут!

Да! есть минусы, есть и плюсы это в кажд машине!
Кажд выбирает себе свою машину зная об этом и раз он берёт, значит ради чего-то может мириться с какими-то недостатками (это как с выбором девушки/жены.
Брали не для понтов! отцу 59лет, какие могут быть понты?
только надёжность и ещё раз надежность!!!
т.к. с Сёрфом расстались как с членом семьи, не разу и ни в чем не подвел за 5ть лет! НЕ в чём!!!

Про топливо: заливали 92й т.к. и в паспорте написано (не ниже 91го) и еще от того, что 95тый бадяженный (((

ГАЗ? - отлично! выставляет газовую карту по бензиновой и едет с таким же расходом. Сами понимаете! - 24л это расход не мал, а так по деньгам выходит как будто 12л, это разве не может радовать?!
Ехать на таком проглоте и при таких затратах?!
Думал про 98й, отец побоялся заправить... испугали советчики (старперы на стоянке) что клаваны прогорят и т.п. ну глупость же!!! не в ВАЗ 6ку же лить?! ((((

"Лексов ушатаных не бывает. Ушатаные бывают владельцы.. :)))) "
согласен с этим утверждением!

И БМВ могли бы быть целее, так нет же!??.. подростки по кочкам как по автобану их насилуют (((( а подвесочка то у них ой как чуствительна к этому! и оч дорога машина вцелом по зап частям.
ну что мне вам говогить? вы и так всё это знаете!

"Лес красивый ! Это где такое ? "

Левый берег реки Волги, наши соседи марийские леса!
по грибки заехали )))
Ну говорю же - "дачники-пенсионеры" , а машина такая, для уверенности в завтрашнем дне!

"236 т.верст это уже многовато. Если не секрет за сколько это счастье приобрели? "

да нет, чего секретного?
год назад, по курсу доллара в 23,5 вышла в 735т.р.(продавал почемуто именно по доллару), в автосалоне.
Они только представляли чьи-то интересы, т.к. хозяина только слышали по телефону.
За стекло и ушатенность сторговали 1000$, (как уже говорил - стекло прим с работой 3000, датчики, масла и .д. 10т.р.)
ну резина отдельно - 24т.
Ощущение создалось, что машина была у кого-то забрана за долги.
т.к. представитель ничего не знал о ней, её содержимом и т.п.
Реально она стоила бы дороже прим около 790-830 были ценники от прямых хозяев, ещё и не знал почем музыка в багажнике...

Вот и продолжение отзыва вышло ))))
спрашивайте! Судовольствием поделюсь впечатлениями и недовольствиями

про "Название комплектации: VX" - соврал, нет таких в лексах, спутал с 100ткой

Белгород
чет салон простоват для бизнесс класса..
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Чебоксары
ну так старенький и джип же!
ты бы прокатился на Инфинити QX56!!! там ваааще полная лажа! жесткий, скрипучий и т.д.

а про ушатанность скажу - "Koss_24 Mr. Zed, ну 13-15 и правда быть не может. у меня такой же, жрет по трассе 17-19, по городу около 23-24. на 95 бензе меньше " так написано в недавнем отзыве про ТЛК 100ку!
вот он наверно ушатан! хотя не исключаю банально плохого топлива!
т.к. долго мозговал: как, что и где чистить, с чего начать!? А заправился хорошим топливом и расход стал как по паспорту!
жаль у нас в городе нет такого топлива (((
тоже расход 23-24 город, 17-19 трасса (((
HiLux Surf ....... с неё всё и началось...
Согласен с Владимир542,взрослые люди,купить машину в салоне перед закрытием тыкнув пальцем,понравилась-берём.А потом обнаружить что не работает клима,заглушка на патрубке и три колеса из четырёх разные!Люди новые тачки берут с гарантией и то больше к машине присматриваются.Лучший выбор для отца пенсионера,грибника-дачника :)"Лексов ушатаных не бывает. Ушатаные бывают владельцы.."-похоже у этого такие владельцы и были и всё таки его ушатали.Пафосное авто,у нас такие покупают чтобы подъезжать к ночному клубу,правда посвежее и состояние получше.У всех владельцев таких авто,которых я знаю обязательно есть ещё тачка что бы месить грязь,никто за грибами на них не ездит.Совсем вшатаные экземпляры сливают колхозникам.
Но каждый для себя делает выбор сам,так что автору удачи.

Усть-Кут
Сообщений: 19802
Отзыв гут, пять!

Vladivostok
ПОздравляю, отличный машин! 5+
H-Fit 2008 продан
MMC Pajero '02, 6G74 - GDI, V75W продан

Я еще раз повторюсь, что мнение свое никому не навязываю. Просто сейчас отцу(49 лет, пенсионер военный)тоже машину подбираем, так я даже трехлетние экземпляры не рассматриваю... Только новую. Ему ее лет на 10 точно хватит. И с расходиком 7-9 литров.

Для RRB !
думайте как хотите, что мне спорить? можно спорить сколько угодно пока я то езжу ))).
А цена покрыла все недовольства от первоначального состояния авто.
Сейчас он в оч приличном состоянии.
Эа-то я знаю что в нем новое и как все остальное поведет в будущем.
Анализ ходовой выявило состояние на 4 балла из 5ти для нового авто.
нет ни ржавчины не люфтов, как ни странно при его пробеге.

"взрослые люди,купить машину в салоне перед закрытием тыкнув пальцем,понравилась-берём" ;
Отвечаю!
Может вы спецы по тех части, а мы один фиг не разбираемся!
раз завелась легко после длительной стоянки, нет ни подтеков ничего, все тихо и ровно шелестело.
Кондей проверять? зима была - не поймёшь ничего ((( а то еще сторговалибы!
резина? - да хер с ней! лучше сразу новую, не клеенную - спокойнее!
"Люди новые тачки берут с гарантией и то больше к машине присматриваются"
)))))) ДАААА!! знаю ))))
и это потом не избавляет их от проблем! уж я то знаааю ))))
моё мнение: самые надежные автомобили выпускались до 97-2000х годов, дальше и японцы стали работать на постпродажное обслуживание и зап.части ((( к сожалению!

"Пафосное авто,у нас такие покупают чтобы подъезжать к ночному клубу,правда посвежее и состояние получше.У всех владельцев таких авто,которых я знаю обязательно есть ещё тачка что бы месить грязь,никто за грибами на них не ездит"
ну какой тут пафос??!! в 10тилетнем кукурузнике?! не ТЛК 200!!? же и не 570?!! и уж тем более не Инфинити FX35,45,50!
вот понимаю на таких по лесу гонять?! Брееедд... Хотя? и лесные дороги бывают разные!
так же говорили и про 80ку когда-то (((
по несколько тачек: на то и брался 1н но универсальный автомобиль, чтобы отвечал большинству требований.
Что бы не иметь седан и@!#$омес, нафиг автопарк?!

ладно, что спорить и разводить флуд?!...
Это ваше мнение!
Спасибо за комментарии! и критикующие и лесные.

Чебоксары
За то всё честно и без соплей! ))))
есть, как есть! а то написал бы что все супер и идеально...
и все дааа...!!??? весчь!!!
проблемы бывают и все они решаемы.
про новые - не раз слышал как они стали хлипки ((( что расстраивает.
чем дальше, тем хуже... сл. автомобиль будет как пластмассовая игрушка наверно. Электроника опять же!
Вон один знакомый офигел на новом Х5 (3тий мес эксплуатации)
нажимает тормоз, а он газ прибавляет, он чуть не влетел с этими причудами! кое как остановился ((((
отвезли на эвакуаторе в сервис в Казань 170км (ближайший) так не удивились!!! абалдеть - да?
говорят - бывает! там электронное управление газом и шлейфик перебился и по непонятной причине сглючил и результат - 2ной акселератор(((
вот вам и электроника и новые авто!
Нанашем то Лехусе барахлит кое что, но это фообще фигня, которая и не на кажд авто есть.
Отдаю должное Сёрфу! Все просто как и должно быть! безовсяких причуд, микросхем и мудреных функций!
Завел и поехал, а он только фырчит деловито ))))
УДАЧИ!

не случай никого, это авто такое перижило походу Х5 бы развалился

хорошая машина, хороший отзыв! 5!
готов сделать Злой Зае кунилингус, если наши выиграют. (с) top_dog

Город-сад
За отзыв автору 5.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Нормальный отзыв.

Чебоксары
"не слушай никого, это авто такое перижило походу Х5 бы развалился "

хмм... да фиг знает? то, что у неё масло было чёрное и фильтр как в пылесосе ещё не говорит о том, что её укатали...
просто еть такие люди - пользователи, ну не проверяют они ничего!
то, что антифриза небыло, так это я почти уверен что слили охранники на внутренней стоянке автосалона или ещё кто-нибудь
т.к. машина была в москве с питерскими транзитами - сомневаюсь что с питера она бы доехала с пустым радиатором.
салон просто неухожен, а так не прожжён, потёрто только водительское сидение. 2ой рад сидений вообще нулячий.
Кондей, да фиг знает?!!.. мало-ли что за 10 то лет могло произойти?
Для меня показатель состояния машины - это подвеска, ходовая, кузов и двигатель! а не приблуды комфорта.
А с ними всё - тьфу-тьфу-тьфу!!!
Даже приятно было слышать в автосервисах неоднократное - "... а какого года машина, вся ходовая и подвеска как новая и ржавчины нет"
Единственно, что в ней поменяли так это резиновые втулки и накладки тормозные. (ну датчик высоты - фигня в общем)
Вот тебе и ушатанный!....

зачет
полет нормальный

На моем пробег 300 тыс. км., состояние отличное. Ну или близко к тому.

"самые надежные автомобили выпускались до 97-2000х годов, дальше и японцы стали работать на постпродажное обслуживание и зап.части ((( к сожалению!"-ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
Четкая машина! Действительно мужская. И подход к покупке нормальный!
кому что - кому новую малолитражку, а кому 10-ти летний но офигенный легендырный Лексус ЛХ470! (100 крузак, только еще в 1,5 круче!)

сам такой хочу или ТЛК100, только года 04-05.

Чебоксары
"У него деревянный руль и ручка автомата после 99 года, так как на моем (выпуск 12.1998) руль и ручка автомата кожаные. У тебя они меняные? Может это специальная канадская версия?" често- не знаю!
я не менял, только освежал.
да, я по фотографиям в объявлениях о продаже и в отзывах заметил, что это редкость, особенно деревянная ручка на раздатке - вообще ни в одном оъявлении ещё не видел. (странно даже)
выпуск сааамый первый - пробивал по VINу (январь 1998г). ы канаде была очень мало 3и года и 38000 км. всё остальное к сожалению здесь (((

"Я больше говорил о выборе,а не о машине.Для чего она?При тех же исходных я сделал бы другой выбор,так что никого задеть не хотел."

Тоже согласен! был выбор между почти нулячим X-Trail-ом (или если последние трусы с себя снять, то и новым), 4-runner-ом, но серьезные джипы принципиально не хотят терять в цене даже с возрастом, только с выходом новой модели.
траил симпатичен, но как легковая- ощущение хрупкости после Сёрфа, Раннер - салон колхозный при одинаковой цене разница в возрасте 2а года, что не показатель
вот и решили на Крузака-Лехуса глянуть.

"...а кому 10-ти летний но офигенный легендырный Лексус ЛХ470! (100 крузак, только еще в 1,5 круче!"

Немного загнуто под впечатлениями. ))) спасибо конечно, но я не счетаю его так уж на много круче! да и когда спрашивают - "какая машина у тебя?" честно сказать, не удобно становиться! Буд-то понтуюсь ((( говорю обычто - "крузак".
Да и в нем разницы то не очень и много: кожа светлая (на американских крузаках тоже не редкость) есть автовыбор забора воздуха из салона или с улицы, да так по мелочи.
Да, первые партии расчитанные на Россию были без регулировки мягкости и высоты подвески, у Лехуса- есть.
Внешне: передок только и задние фары американские, да и все.
А с 2005г и европейцы со светлым салоном пошли.
HiLux Surf ....... с неё всё и началось...

По газу:на 8 цилиндров ставят Альфу8. Сам поставил на свой LX 470 2001 г. осенью. Расход при 120-140 - 20л, если выше(до 180) - до 23,5. В Омске газ по 6 р., Расходы на горючку совершенно не напрягают. Мой авто америкос, DVD читает не все из-за кода региона.Надо ставить транскодер. Кто подскажет: нижнее положение подвески только для посадки-высадки что-ли? При увеличении скорости - переходит в среднее, также как из верхнего.

Чебоксары
"нижнее положение подвески только для посадки-высадки что-ли? При увеличении скорости - переходит в среднее, также как из верхнего."
так и должно быть. И в официальной книжке по эксплуатации так и написано.
а подвеску опускать - по разным причинам: и для посадки - высадки и для более удобной загрузки в багажник, тут кто для чего придумает

А у меня газовое оборудование под управлением Digitronic 4го поколения

Ivaka
Согласен что лексус в целом очень надежная машина,ведь не даром,премиум бренд тойоты!Но именно эта модель дороговаста по подвеске,а у нас в сибири морозы лютые,часто пневмо подводит к сожалению,ну это еще смотря с чем сравнивать,на мерседес S класса(220 кузов)стойка вообще 40-45тыс стоит,а менять их только парами,а еще компрессор тоже надежностью не отличается.У меня LS400 тоже старенький,но очень дюжий.Ездил и на немцах,и на японцах,и на наших в молодости.Вывод один:Тойота-лексус.А для бездорожья,если кто интересуется,Тойота лэндкрузер 105 до 2007 года выпуска,идеальный вариант,и сравнительный комфорт,надежность,проходимост ь,ремонтопригодность и относительная дешевизна зч.LX не для грязи.Владельцам цивиков,лансеров и хюндаев-копите и листайте журналы.Володе542-купи папе оку,или ладу калину,будет чем на пенсии в гараже позаниматься.Всех благ.

..."LX не для грязи"...

Да, так же как и 100тик и 200тый и т.п., конечно не для средних грязюк даже!
Это как Большой паркет, все его блокировки и понижайки только для помощи, когда эту 2х тонную махину надо вытащить откуда либо.
так, чтобы спокойно гонять по грязюкам нижно как минимум M/H - шную резину.
Далее по наростающей: легкий лифт, силовые бампера и т.д. не мне вам описывать ))))

сорри M/T - шную

Жадность борется с трусостью
Есть такой же вариант, тоже канадка , тоже 98г, только руль и ручка кожанные. Даже цвет такой же.
Косяки присутствуют , но это тема для торга
О другой машине и не думаю - эта - мечта
Хотелось бы узнать общее впечатление о машине такого года , ну и рекомендация : стоит - не стоит?

Чебоксары
Если машину внимательно посмотреть (не так, как мы ))))), то думаю стоит.
И опять же, с расходом надо смириться и по возможности ставить газ. +38 т.р. за оборудование и установку.

На счет косяков, так и есть! это даже хорошо, можно хорошо поторговаться, если конечно не критические косяки.

"Хотелось бы узнать общее впечатление о машине такого года"

Думаю такое же, как если бы я владел автомобилем 2004года выпуска.
в них ничего существенно не поменялось, только панель приборов стала более интеллигентной.
А цвет кстати - Клааасный!!!! )))
Что чистая, что припорошенная пылью - все одно (цвета пыли)
салон тоже совпадает с цветом кузова! ))))
и присутствует лёгкий эффект хамелиона, т.к. при разной освещенности она меняет оттенки от песочного, до серебристого металлика - при ярком солнце, а еще оч хорошо меняет цвет в окружающей среде (от рядом стоящих машин, зелени кустов и т.д.)

на счет рекомендаций?...
тойота!!!.... этим многое сказано.
Если ты прочел весь мой отзыв и все мои ответы, то сможешь сам понять, как мы боролись с трусостью )))
По советам: проверь подвеску, мосты, всю ходовку и двигатель по возможности, т.к. машина мощная и имиджевая (могли подвеску с двиглом укатать)
Правда видимо у тех годов выпуска запас прочности просто феноменальный!!!! т.к. нашу видимо ушатывали-ушатовали, устали-здались (машина их победила) и продали ))))
сейчас пробег 250.000 - полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу!)
и продавать тооочно не собираемся.

Будут вопросы пишите, буду рад помочь!

Сообщений: 2055
Конечно пять!

комсомольск-на-амуре
машина хорошая. но когда забиваються катализаторы,выходят из строя лямбда зонды,перестаёт работать система VGRS, н...ться центральный замок дверей, не работает система регулировки наружных зеркал а также скрипят и не закрываються на автомате стекла. действительно задумываешся какой же это геморой. а сделать это все по деньгам примерно половина его стоимости. но несмотря на это машинка действительно прекрасна. за 3 года эксплуатации пора бы чему то сломаться

хммм.... не знай как это так может быть ... (((((
тьфу-тьфу-тьфу!...
да, кстати на днях заработал кондей, оказывается просто надо было его заправить )))) а я уж думал дорогостоящий ремонт светит... (((
на счет этих нелепых поломок к счастью не сталкивался и надеюсь не сталкнусь и вам не желаю!
но судя по надежности Сёрфа (снова ссылаюсь, т.к. тоже тойота)у него такими неполадками и спустя 16лет не пахнет
но то был 93тий год!!!!
в 98м и далее все хуже и хуже... на зап части подсели и сервис, маркетинг "мать его.." научились от западнянцев этой мерзости... ((((

базин чита
В январе взял лек-2003. Что-то не нравится шум в передке,может раздатка?

Чебоксары
не обязательно, это может быть что угодно.
Посмотри ступичный подшипник

базин чита
На сколько км хватает пневмо подушек? И сколько они стоят.

Реальная машина для наших дорог.

Чебоксары
"На сколько км хватает пневмо подушек? И сколько они стоят."
честно говоря я даже не знаю, что это такое и это не может не радовать )))))
(если это про пневмоподвеску, то она у меня "гидро" и пока мне хватает... тьфу-тьфу-тьфу!)
****************************** ****
даа... а с заглушенным патрубком мы разобрались.
оказывается, их иногда глушат для экономии т.к. это 2ой контур, колторый идет на охлаждение 3его ряда сидений. А что его охлаждать, если его нет?! как у меня, но так или иначе - его использование, крайне редкая штука.

Чебоксары
ps/ это я про заглушенную магистраль кондиционирования

Zolotoy004
Машинка хорошая.Но ставить газ не вариант на такую.Если экономить на топливе покупаю такую машину,купи тогда ОКУ.Она 4-5 литров кушает всего.
Данилааааааа
Все кайфова!!! молодец!!! но по поводу салона это да! у меня в сотке комплектация лучше!!!

ну дык!!?
конечно! у тебя год то какой?! 2001-2002. по салону видно.
да, есть комп, решетки дифлекторов под дерево, да и чего особого?
за-то у меня вместо штатки магнитолы установлина оч недурная магнитола премиум класса и такая же акустика ))))

Как часто масло меняеш? Лампочка Майн Рег-есть

зачетный аппарат! тож такого буду брать)))))
ищу работу на своем грузовике))) куплю коллектор выхлопной на FD46T(в личку)

+5))
ищу работу на своем грузовике))) куплю коллектор выхлопной на FD46T(в личку)

Чебоксары
"ак часто масло меняеш? Лампочка Майн Рег-есть"

Комсомольск-наАмуре
Автор молодеЦ! Купил хороший машин. И хрен с ним что, что 98 года! Своих денег стоит на 200% ! У меня была и сотка на газу и лекс такой же сейчас на бензе - не езда, а удовольствие! НО! Чуток приятней в LX, сначала не понимал почему. Потом понял-потому что это лексус!
LX-470 - круглый год
Celica - cabrio - лето!
Мой отзыв: Toyota Celica 1995
ОТЛИЧНЫЙ ВЫБОР
ИОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ
по поводу расхода это не печка иванушки ==)))
их приоб. те кто может кормить

Кирилл№111
Здравствуйте, отзыв великолепный +5. Но мне вам надо задать вопросы: Сам я живу в Алматы где бензин очень дорогой, я имею lx 470 2004 (жрет немеренно). Ну и вот, как он будет жрать если я поставлю на него газ, сохранится ли объем, вообще изменится ли что-то в двигателе подвеске. Благодарен заранее.
Если интересно посмотрите моего Lx???

alex_maximum470
Чебоксары
Всем спасибо! (почему то под моим именем не дает войти ) Мне очень приятно, если я окажу помощь в выборе авто, будь то

мой агрегат или иной другой.
как я уже писал ранее: после установки (квалифицированной) хорошего ГБО, нет

никаких проблем. Расход не увеличился, мощньсть не упала. (20,22в спокойной

- 25,27 в энергичной манере) в супер-сумасшедшей свыше 30л/км. 4,7 V8 как

ни как!
В регионе, где хороший бензин ситуация может оказаться иная. У меня так.
2ой год полёт нормальный. Финансовая сторона авто более не смущает :)
тот, кто считает, что выбирая машину не стоит обращать внимание на фин

затраты связанные с ней - позёр! вы мне смешны ))
только те, кто пользутся папиным кошельком может не обращать на это внимание.
Я же, минимазирую свои расходы. не экономя на комфорте.

PS. хотите с понтом ездить - берите арабского скокуна! 100% ни кто не будет

ранодушен!)

г.Новосибирск
Alex_maximum:
"ак часто масло меняеш? Лампочка Майн Рег-есть"масло меняю через 5-7тыс. После того, как перешел на ГАЗ, масло сливается в гораздо более светом виде. Но положено менять - меняем.про такую лампочку ничего не знаю. Может быть такая и имеется, но не знаю её функции
MaintRegd - лампочка напоминалка о замене каких-либо расходников в лексах. сначала будт подмигивать, потом будет гореть, пока не поменяешь чего следует и не обнулишь напоминалку

Фото просто отличные!
Пять за машинку.УДАЧИ!

Якутск
Привет из моего отзыва! ;) https://reviews.drom.ru/lexus/l... Хорошая машина, прям как моя! :) У меня тоже канадец такого же цвета... и тоже без рейлингов был. Хоть машина и старая, но благодаря заложенному ресурсу можно привести в отличное состояние и за недорого эксплуатировать ее. ГБО очень сильно помогает снизить расходы на эксплуатацию данного авто. Расходы становятся как на небольшой паркетничек. 2UZ на газу хорошо ходит. Потери мощности абсолютно не ощущается. Даже если прогорят когда ни будь клапана от эксплуатации на газу, то сэкономленных средств хватит на любой ремонт... и даже на покупку нескольких контрактных 2UZ!!! :))) такой двигатель сейчас около стольника стоит, примерно столько же в год и экономим, а то и больше!
Путешествуйте!

Якутск
На счет редуктора.

В общем то, наверное, надо признать, что на "сотках" редуктора слабоватые. Бывалые жЫперы все так говорят. С 2003 года редукторы, а точнее главную пару в них, немного изменили, это вроде как помогло, но все равно верхом выносливости "соточные" редуктора не стали. Скажем на Сафарях практически нет таких проблем... да даже на УАЗ-ах! :)

С другой стороны, при спокойной гражданской асфальтово-грунтовой эксплуатации даже старые редукторы должны ходить чуть ли не вечно. Главное соблюдать осторожность, когда застреваете в чаче какой ни будь. Многие ведь как пытаются выехать: понижайка, полный газ и резко на тормоз потом на R, снова полный газ и снова по тормозам. Вот это и губит редуктор. Колеса, а значит и редуктор раскручиваются и потом резко тормозятся - а это практически ударные нагрузки по редуктору и вообще по всей трансмиссии. Раздолбав подобным образом свой редуктор (в первые полгода эксплуатации :) теперь так никогда не делаю. Во первых стараюсь спокойно, тягой проходить сложные места, но если приходиться раскручивать мотор в чаче, то резко по тормозам не бью. Как то так... ;)
Путешествуйте!

Чебоксары
))) в точности так и делал (( газ-торомоз..
на Сюрфе такое прокатывало, т.к. у него движок не такой мощный, а здесь - сразу зубья срезал.
Теперь научен горьким опытом ))

Продажа Lexus LX470 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!