Отзыв автовладельца Lexus LX470 2006

Lexus LX470 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Поколение: 2 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: 4700 куб.см, 278 л.с.
Ну вот и мне хочется написать про машину на которой ездил и которая увы уже снята с производства.
Выбор на LX 470 пал после того как поездил на Прадо 90.Вот тогда я понял что мне нужна машина побольше и покомфортнее. Шерстил  интернет месяц наверное. Начал ездить по Москве смотреть машины 2003 годов. Ну и вроде как присмотрел одну. Но с решением не спешил. И спустя несколько дней увидел в Питере машину 2006г с night vision.Позвонил да есть .Тут же брата в охапку и вечером в поезд а утром уже в Питере. Поскольку я не ездил на таких «дорогих и хороших» авто, то конечно глаза горели ,руки дрожали ,слюна ……Я не стал заморачиваться на все те недостатки которые усмотрел. Постарался выбить как можно больше скидку. Как же я хотел эту машину .И мечта была у меня в руке ,как говориться : крепче за баранку держись шофер.
Ну доехали до Москвы в полном состоянии кайфа. Поверьте 160 км для LX 470 комфортная скорость. Вот отличительная черта хороших машин -к ней не надо привыкать!.Вы знаете, вам удобно ,места хватает, регулировок сидения 4 шт, обзорность отлично .Все кнопочки рядом такое ощущение что ты управляешь машиной лет уже 10.Вот абсолютно все «комильфо».
Ночью когда включаешь свет внутри зажигается слегка светло рыжевато освещение в дверях ,ногах ,свет падает на деревянную отделку  это  добавляет такого комфорта как будто это какая-то яхта. Ну, супер просто .Кстати только в лексусе я по настоящему заценил 102,1FM(только для москвичей)
Знаете господа когда есть два ощущения которые я испытал став обладателем своего лексуса.
1.находясь в машине чувствуешь определенную защищенность на дороге. Вот дарит машина вам это чувство уверенности, спокойствия и защищенности.
2.Я просто перестал смотреть на машины других. Если раньше я смотрел приглядывался к тачкам оценивал их, критиковал, облизывался, то сейчас ноль внимания.
Радио не устраивало мили и галлоны тоже .Все переделал за 13000 руб.ДВД стало показывать и при езде.
Немного цифр.
Расход по городу зимой был около 21 л по трассе 18л.Летом 20 по городу на трасе от 15.5 до 18 л
Расходники не дешевые например комплект колодок на 4 колеса обошлись 7500 руб без работы
Стекло лобовое менял нашел за 13500руб
Сгорел генератор новый обошелся в 25000 руб
Передняя левая тяга 5000 руб.
Заменить масло с фильтром обходиться около 7000 руб с работой
Это все ерунда по сравнению с тем во сколько  возрастают претензии сот-ов ГИБДД в случае нарушений. До моря доехал отдав 16тыщ.
Внедорожная часть.
Я любитель обкатать «коня».Так вот машина на летний резине в грязи ну не едет оно и понятно. Пришлось поменять резину. И тут я сполна получил адреналина. Куда мы только не заглядывали .Конечно застревали не без этого. Но все таки машина отлично ведет себя в тяжелых условиях бездорожья.
Я также соглашусь с тем мнением что LX 470  это прекрасная  машина для дальних поездок.
Что касается night vision,то мое мнение такое. Эта прекрасная вещь для незнакомых, неосвещенных дорог на скорости 60км в час.
Поскольку у моего коня было 278 л.с. то включив кнопочку eng(энержи).Машина становилась ну просто шустрой.К этому еще добавлялась одна забавная вещь к которой я до сих пор не привык.
Снаружи машина большая садишься внутрь –легковая! Ну и при таких лошадках управляется как легковая. Есть конечно минусы, но о них писать не буду. Потому как люблю машину. А любовь не критикуют.
Я доволен чего и вам советую.

alex199
https://www.youtube.com/watch?v=Ps4pKsUhP38 https://www.youtube.com/watch?v=Z2mdA3xxpOE https://www.youtube.com/watch?v=O2q_X7iLtv8 добавил видео

А чего там в Москве на 102,1 FM ???
СкукоDROM...
ПМ ТЛКП 3,4
Как мне понятны и близки впечатления автора. Как жаль, что так мало вокруг людей, удовлетворенных своими приобретениями. "5" за эмоции, а техническую часть отзыва надо бы доработать

25 регион
Тачка конечно супер, за отзыв 5

за отзыв-5, резина -2.

За резину зачот! Фотки с найтвижном бы еще...
KAK

аппарат конечно супер!

Блин нормальный расход для такого парахода,а че гена сгорел??? странно, на стоянке у нас тоже такой стоит белый- хожу мимо облизываюся:-)))
ПРАДО 4л. R-2. 08г. СУРФ 185 SSR-G 5МЯУ.

Жаль что минусы не написал. В каждой машине они есть 100%..
Тут люди, оставляя отзыв, не хвастаются, а помогат другим в поиске/подборе авто на их вкус...
Мои отзывы: Acura MDX 2003, Toyota Camry 2006

поподробней про найт вижин плиз.
И с грязевой резиной пожалуй перебор, хотя это дело владельца....
Нива 90,Калдина 93,Паджеро 90,Авенир 99,Аксела 04,Аутбек 03-было
Прожорливый америкос-есть

чё за резина ?
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

а номерок с984нк на последней фотке не закрасил

Тема сисег не раскрыта.... одни эмоции слабовато. 3!
Нам, что водка, что пулемет... лишь бы с ног валило
хороший атомобиль

16 тыс. на штрафы за один рейс-это конечно перебор. Взращиваете оборотнев в погонах. Они , наверное, с вас хихикают

Фоток мало!И хотелось бы про "минусы" узнать!

5!
Мой отзыв: Toyota Harrier 2003

где фото салона?
5 с минусом)

Классный ЛЕКС!5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

ну вася... ты зачем ментов кормишь, на тебе они наживаются...

нда красиво жить не запретишь

господин а что там "лексусе я по настоящему заценил 102,1FM(только для москвичей)" бугага
Из-за этих ментов поганых без штанов останешься пока до Сочи доедешь, а ещё трещат что с коррупцией борются! С себя надо чинушам начинать может и в правду меньше будет поборов!

Подновосибирк
расход преукрасил

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Блин, купить Лексус и ездить на море на нем, а не на самолете...хотя может любителям и нравится. В Турцию, Египет, Грецию или Испанию точно дешевле обойдется...
Хотя про машину конечно худого слова не скажу...

Я так понимаю,что до меня из жителей первопристольной отзыв не читал! Отвечу по поводу 102.1 ФМ
Это радио "Монте-Карло". и как гласят их позывные "Радио для искушенных" или "Лазурное настроение")) ВОт!
Моя любимая волна! А на хорошем авто с хорошей акустикой вообще супер!
А про отдых...
Турция и Египет подешевле...а вот нормальная Греция и Испания - это уже другой бюджет! Неплохой отдых там 100-120 тыс.р. на двоих!
Полезная информация для АВТОРА- у этой машины 234 л.с.не замечал в ней ничего шустрого, но тяга на высоте. как я вижу машина из штатов?
на такой резине ехать до моря, терпение иметь надо еще то, за терпение 5
"...Моя любимая волна! А на хорошем авто с хорошей акустикой вообще супер!..."

ваще бред. По радио априори звук плохой, глухой, из-за ограниченных возможностей волн. Радио что на Былине слушать, что на JBL - один хрен ИМХО

14 - регион,61 регион
чето не обьективно, одни плюсы, пиши еще честнее
................................................
Остановите Землю - я сойду

Р-н-Д
это 5

г.Новосибирск
Второй раз вижу Леху на МТ-шной резине ))
У самого расход такой же, если больше - то либо водитель отжигает, либо авто не в порядке.
Автор, по поводу бездорожья - береги передний редуктор, лучше идти потихоньку внатяг, чем буксовать - это смерть редуктору. За замену масла в двиге сильно много отдаешь, почти в 2 раза дешевле это реально сделать при фирменном масле и фильтре.
А для тех, кто не в курсе , есть полезная информация: у двигателя 2UZ много вариантов настроек: от 233 до 288 л.с. - в разных годах выпуска и на разных моделях, учите мат.часть.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2003

г.Новосибирск
кстати, чего там за кнопочка энерджи ? может ты с радио-энерджи перепутал ? ))) Эта кнопка называется PWR от слова POWER, при этом передачи немного растягиваются, переключения происходят на других оборотах, разница конечно есть, но не особенно, я ей пользуюсь обычно на трассе при обгонах, в городе смысла в ней нет - если только не хочешь чаще посещать АЗС.
а еще по поводу лошадей, знакомые привозили под себя Лехусов с 275л.с. (с августа 2005 г.в.), а в ПТС пробивали 233-238 л.с., от это налог В РАЗЫ меньше.
Машина кайф, забываешь частично о реальности за бортом
ездил некоторое время на такой, но из ОАЭ
цвет не практичный, но смотрица на 5
с резиной и бездорожьем конечно перебор несолидно
надо было тогда Крузак брать!

хороший комфортный аппарат
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Спасибо всем за отзывы.Коротко.
Кнопка и впрям PWR
Лошадей 278л.с. а не 233.
а)ну должны там быть настройки на русском!
б)до сих пор в машине 2006 года есть кассетник!
в)пнемвогидро подвеска не позволяет ехать все время на установленной высоте свыше 20км возвращает в среднее положение.Хотя может это и не минус.
д) все что слева от руля (кнопки) на торпеде не удобно пользоваться.
e)приходиться другим платить за понты .

Насчет одних эмоций.Ну не будьте вы господа.....Поймите именно переживания нас влекут.В момент покупки,при езде машины и т.д.
Вы же не покупаете машину потому что она кушает 18 л а не 20.
Вы покупате машину изходя из того что можете её содержать.А дальше наслаждаться,наслаждаться.Так что в жизни мы именно хотим переживаний от всего что нас окружает и от машин тоже.
Поэтому старался вспоминать именно свои переживания.Так как в памяти остаеться имеенно они.Например:как я натр...ся с этим Вазом
или вот умеют делать машины эти японцы(так их через так)
А видео никто не смотрел?оно в самом начале комментов выложено
насчет найт вижен!
Что именно нужно написать!Я не понял чего вы хотите услышать.
А что касаемо резины
вот она :Kumho road venture KL71 MT
Вы не поверете но количество желающих узнать что за резина перевалило за десяток.Я уже не говорю за взгляды водителей которые минут по 5 высматривают что за шины у меня стоят.Так прикольно смотреть на них в этот момент.
А клуб лексус -на форуме я зарегистрировался.

Усть-Кут
Сообщений: 19766
За отзыв 5 поставлю. С душой отписался.

Хорошо написано,Лехус есть Лехус!За отзыв 5!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

г.Новосибирск
Автор, туманки не потеют ?

г.Новосибирск
видео посмотрел, ничего интересного, МТ для этого не ставят. эта машина может гораздо больше - проверено
Ужасный Леха
"насчет найт вижен!
Что именно нужно написать!Я не понял чего вы хотите услышать.
В бампере стоят страбоскопы на лобовом есть камера.На торпеде есть надставка которая проецирует черно-белое изображение на лобовое стекло примерно 10*10см"
Подробней укажи как ты ей пользуешься, я включаю кнопку надставка на торпеде открывается и на лобовом тупо высвечивается прямоугольник - изовражения ни хрена не ни какого.
Это первое.
Второе - у меня на лобовом стекле (где установлено зеркало) имеется камера , которая направлена на дорогу. На хрена она?

TopoR1
на LX с 2006 года стоит мотор с VVT i , с 275 лс, такой же мотор стали ставить и на GX , в японии моторы на цигнусах и крузерах оставались прежними с 235, и новый мотор стали ставить только на двухсотом

alex199

есть несколько комплектаций LX, которые с монитором и соответственно с камерой блютузами и прочей хренью/кстати в япии на праворуком аналоге LX цигнусе их большинство,/ и попроще с другой панелью как у вас,почему то у лексов их больше,у вас хоть еще найтвижен есть

владик
хороший лексус-но голый.зы. а мне вот интересно-на лексусе и сотках-пвр-только работу автомата меняет? там-же сервопривод дроссельной заслонки стоит-может он быстрее срабатывает-при пвр?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999

г.Новосибирск
с чего это на двухсотом стали ставить новый мотор ? там тот же 2UZ, только 288 л.с. !
плюс добавился 4.5ТД и 5.7 для штатов

Ужасный леха!
Найт вижен включаеться только когда темно и при включенном ближнем свете.По ходу у тебя не подсоединены провода.Насколько я понял все включается но не видно.Кстати кнопка включения найт вижен вдобавок крутиться позволяя регулировать контрастность может её надо покрутить?

Подновосибирк
https://www.youtube.com/watch?v... ЭТО поинтереснее будет:)

поржал

поставил 4
Игорь
2 TopoR1, 234 л.с. в дорестайлинговых версиях. с 2006 модельного года идут двигатели wwti выдающие ту же мощност, что 200-е крузеры, то есть 278 сил. ПО паспорту так и остаётся 234 при этом. Так как по нашем дебильным законам, мотор бы пришлось сертефицировать. Да и налог платить, опять-таки, меньше.
У самого такое авто. Могу сказать, что и с 278 сил он, прямо скажем, далёк от гоночной машины, мягко говоря)) Но мощности, врпинцпе, хватает а увеный разгон и обгоны по трассе. И, хотя я сам люблю, что называется прохватить и активно маневрировать, считаю, что гонять на большой и тяжёлой машине - дурной тон. Для этого нужны лгковые седаны и купе. И дороги соответствующие.
Машина суперрррр!!!! https://www.youtube.com/watch?v=IIVqnVOibq4&NR=1
allgol1
Дааа, понимаю автора, уже полгода как расстался со своим любимцем((( Езжу сейчас на GS300, после 470-го ................ нет слов, Лехус 470 единственная моя машина продав которую испытываю ностальгию и желание купить опять.

По поводу штрафов, АВТОР, без обид, но ты лопух, или со встречки не выезжал, я за год на Лехе накатал 50 тыщ. по дорогам разной направленности, и поскольку так сложилось, что живу на Юге, в сторону моря мотаюсь раз в две недели и... .ничего нормально...

Про расход мне кажется приукрасил...
duhan
Хорошая машинка. Автору удачи. 5.
мастиф
а скажите друзья. в казахстане предлогают за 2002 .сорок тысяч сша ..это нормальная цена..состояние хорошее говарят..еду смотреть..

TopoR1:
гы, умник...278 у нее с середины 2005 и едет по-другому

wit750:
гы, умник...278 у нее с середины 2005 и едет по-другому
гыы, еще один умник. с августа 2005г. 277л.с.
едет реально по-другому, я на своем 233 не мог догнать

Живу в Алмате.Кто не знает-это бывшая столица Казахстана.На счёт цен.Да,правда у нас машины дешевле чем в России.Сейчас вообще каккой то бум начался.Россияне скупают у нас тачки"вёдрами"!Так что кого заинтересует Lexus LX470 2006г,Белый,обращайтесь.Цена 60000баков!!!!не большой торг.

Ну не знаю, кабина машины для меня мелкая, еле смог влезть, просто инвалидка, как сафарик.
А когда хозяин в поездку собирается и скидывается бабками на бензик, это просто вызывает странные мысли, а зачем козе баян?

всем бы такую резину)
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

447:
На борьбу с коррупцией надо сначала заработать денег видимо ;)

LX очень хороший авто
ESTIMA 3.0, 4WD 2003
TLC 200

Магадан-Спб
фоток бы поболя добавил бы..

!
Петропавловск-Камчатский
Автомобиль этот супер, сам год юзал. Сейчас пошли китайцы уже к сожалению(частично с китайскими комплектующими для тойоты с 2009 года (((

Юрий
Могоча
Mihanikus
Жаль что минусы не написал. В каждой машине они есть 100%..
Да нету у этой машины минусов, сам владею таким же, только 2003 г.в., если за ней следить и своевременно все ТО проводить, то она и 1000000 откатает без проблем...

Юрий
Могоча
alex199
Спасибо всем за отзывы.Коротко. Кнопка и впрям PWR Лошадей 278л.с. а не 233. Что плохого спрашивате?Рябят а с чем сравнивать то?С короллой или патрулем?Мне лично не понравился консерватизм японцев....
а у меня свыше 50 км/ч машина из верхнего положения выравнивается в нормальное, а из нижнего поднимается свыше 30 км/ч, чисто америкос, машина огонь, но бесит что туманки включаются только с ближним, отдельно нельзя, и при включении дальнего тухнут...

Сургут
Сзади есть печка?

Продажа Lexus LX470 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!