Отзыв автовладельца Lexus LX470 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 19,5 - 25 по трассе, 26 - 32 по городу л/100км
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Привет всем! Купил свой LX 470 2001 г.. пробег 202000 км, америка, в сентябре 2008 г. за 800 т. Все было уже переведено в км и град. Кое-что сразу же сделал, а именно, поменял оба передних аморта с гидронакачкой, заменил кислородный датчик,устранил течь сальника хвостовика зад моста заменой, поменял все экспл. жидкости, через 10000 км заменил ремень ГРМ со всеми роликами примерно за 9000+работа(точно не помню) и правый задний датчик АВС за 5500+работа, передние колодки 1100+работа. Купил солнцезащитные козырьки на все 4 двери, установил ксенон на ближний свет фар
(американские фары - никакие!) Установил радиостанцию для использования дальнобойной частоты - очень актуально при дальних поездках по федеральным трассам. Реально экономит деньги. Планирую установить DVD-проигрыватель с USB, Абсолют (для ТВ и именения частот FM и соединения камеры заднего вида- ее не хватает!) и возможности смотреть ВСЕ ДВД-диски, оставив штатный ДВД-чейнджер.По твердому убеждению поставил газ 4 поколения с 95 л тороидальным баллоном вместо запаски снизу за 42,5 т. Газ на LX - это супер и то, что надо! Это в ответ всем кто пытается стремать нас - установивших газ. Езжу на новом топливе уже почти год. Потери мощности не заметил, только одни +. Имея высшее авто образование и большой опыт владения самыми разными авто и, ес-но езды на них(это 3 авто на газе 3 пок. и 2 - 4 пок), уверенно могу сказать, что газ не принесет Вам никаких проблем при эксплуатации. В проблемах виноваты могут быть сами водители с их распиз***ством и агрессивной манерой езды. Напомню также: сколько бывает проблем с бензином(если на дороге залили некачеств.) - под ремонт головки блока. Расход на газе: 100 км/ч - 19,5 л, 120-140 - 20 л, более до 180 - до 25. По городу с большими пробками (ОМСК) - до 32 л. даже летом. Отличие по расходу от бенза 92 - 1-1,5 л. По трассе расход газа обычно 86-88 л при любых режимах, далее 90-92 л приходится сбрасывать обороты до 2000, после отключения снова включать газ - можно проехать порядка 450 км. Напомню, что режим 3000 об/мин - это где то 160 км/ч. Очень хочу поставить калитку назад для запаски, а то сечас запаска лежит в багажнике в пакете. В общем-то не напрягает, даже при разложенных сид. 3 ряда умещается между сид. и бортом стоя. Понимаю, что при установке калитки потребуются доп. работы и пределка защелки калитки и удлинение кронштейна для того чтобы видно было весь правый стопак. и перенос номерного знака. В ответ некотрых, что это портит внешний вид, мое мнение - джип это не испортит а, даже, ноборот!
А по поводу "нашел деньги на такую машину - зачем экономить на бензине" - за машину платишь 1 раз сразу, а за топливо - постоянно! И доставляет удовольствие ездить на ЛЕКСУСЕ LX с расходом на топливо как владелец 2 л седана. При моей езде 50 т км в год реально экономлю порядка 150 т р. (основные данные: ср. расход - 25 л/100км, цена газа -10 р, бенза-23, учитыв. прогрев до 50градС) ВСЕМ СПАСИБО!!! и ставьте газ - не бойтесь, Я ВАМ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Прошел год после приобретения автомобиля. Хотел TLC 100, но в моем городе летом 2008 г. выбора не было, в Москву ехать не хотел, т.к. не очень хотелось попасть на развод.

И вот, совершенно случайно, мне предложили посмотреть его - LX 470 2001 г. Совершенно без желания ехал на встречу, прокатнулся, и он мой. Увидел множество преимуществ перед 100. И более мягче подвеска, лучше шумозащита, дерево на руле и во вставках - это гораздо приличней, чем серый пластик, Эл. регулировка и память руля и вод. сиденья, кожа, короче - комплектация max....

Сентябрь приятно порадовал. Решил внимательнее посмотреть на расход газа по городу, хотя раньше собо не парился - и так прет зкономия. Но все-таки тронули слова некоторых, после года эксплуатации, когда, действительно, замечал расход 26-32. Относил это на пробки, работу двигателя на хх- иногда не сразу глушил, когда кого-то ждал минут 10-15.

В последние дни заправился пару раз на другой заправке(по случаю) и отметил расход по городу 25л! ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!!! НА ГАЗЕ,по городу!!! - 25л!!! Конечно, особенно не гарцевал....

Пробую добавить еще фото по заявке.

Отличный серый коник! :) Но овсеца не напасёшься...

тож хочу сотку)

Белгород
щас начнут, вооот дорогая машина купил а на газе ездит...блин если она на газе есть меньше илии расходы меньше, то почему бы и не поставить?))
отзыв естественно 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Ulan-Ude
Тоже хочу авто поставить на газ, но товарищи меня отговаривают... типа пообщайся с мужиками, которые ездят на ЗИЛах с газом...
Короче сколько людей, столько и мнений.
MCU25 в обвесе
кот-38рус
хорошая машина! у меня крузак с таким же дрыгателем, тока употребляет в полтора раза меньше! у меня вопрос, если не затруднит... тоже приезжал узнавать о постановке на газ. вроде все устраивает! и оборудование последнее... но вот на вопрос о том как мне надо будет узнавать сколько того самого газа осталось в баке, мне ответили, что типа нада выйти и посмотреть на датчик давления на баке, или считать по километражу!!! 20 век!!! чего в принципе меня оттолкнуло! живу в иркутске! не скажу что дыра полная)) может я просто не туда обращался...

Да нифига страшного не случится, если ездить на газе. Вы посмотрите по сторонам, десятки тысячь людей ездят на газе, и ещё столько же собираются установить. А на движках с большим объёмом - газ очень актуален.
А если бы газ портил движки или были бы очень серьёзные проблемы при эксплуатации, то мировые автопроизводители не стали бы разрабатывать эти системы у себя заводах. ИМХО.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Для кот-38рус, Датчики, с указтелем остатка топлива, установливаются только на самом балоне. Но если трудно смотреть остаток газа, тогда вваливай бабло на бензин.
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.

Лехус есть Лехус!5 баллов!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989

ОМСК
вот на такой машине 100% газ себя оправдывает!!! (глупо ставить газ на короллу!!! ИМХО!!!)
За отзыв 5ка так как земляк, хотя можно было и побольше написать!
Мой отзыв: Honda Integra 1998

Газ тема Отьездил год менял только фильтра стоят один 200 руб другой 400 их там 2 прошел 70 тыс Тачка класс

Так на короллу никто и не ставит! А вот крупные авто с мощностью 250+ , самое то! Чушь собачья про дорогие авто и газ,мол некруто! Некруто хаять беспричинно владельца и авто, которое не можешь себе позволить.
Автору удачи на дорогах!
Мое желание (надеюсь недолго ждать осталось) Honda Ridgeline с газом!
Не будь уродом. Думай о других на дороге.
Мой отзыв: Mazda Mazda3 2005
Хавает дожуя а моща нежуя!!!
а на сколько потеря мощности двигателя при езде на газе? за отзыв и машину 5

MBFAN
Здесь в Японии все такси и многопробежки на газе. Приемущества газа в расходе неоспаримы. Плюс, газ не засоряет двигатель, что характерно для топлива, особенно плохого качества, что свойственно в РФ

Грузоперевозки. Газель - 450 р/час, 33-60-98
Снегоход, эндуро Suzuki Djebel 250XC
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

Krasnoyarsk
Cурьезный аппарат , при должном уходе его надолго хватит.
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

Влад111
Пишу под другим именем, т.к. не могу понять, почему мне сообщается, когда хочу добавить коммент, что это имя занято.
Потери мощности, поверьте, не ощущаю. Пробовал переключаться туда-обратно - совершенно без изменений.
По поводу датчика остатка: его отсутствие не напрягает. Есть 2 дневных пробега на одометре - использую 1. После заправки сразу ставлю на 0. После окончания топлива(к примеру: после первого писка) опять заправляю до полного бака и считаю расход. В городе и, если знаю, что не ехать на дальняк, никогда не заправляю полный, по пнятным причинам, т.к. мне не поставили ограничитель, который реально уменьшает объем на 10-20%, а это у меня аж 10-18л. Т.о. входит 92 л.

Новосибирск, Томск, Новокузнецк
Короче сколько людей, столько и мнений.

------------------------------ ---------
Ты не путай редукторное оборудование с впрысковым. Ставь "ланди" и будешь вспоминать что машина работает на газе, только на газовой заправке.

При желании можно соединить указатель топлива штатный с газовым баллоном(это предусмотрено), только надо заменить арматуру (мультиклапан) на баллоне на соответствующий с этими возможностями и проложить провода до щитка приборов и переключателя "газ-бензин".

реклама установщика газового оборудования

точно
реклама установщика газового оборудования
__________________
НЕТ! Просто хорошо разбираюсь в теме. И езжу уже не на первом авто с газом. 1999-2001г.г. - Ниссан Ларго 1990г.в., 2001-2005г.г. - Ниссан Ларго 1994г.в., 2005-2008г.г. - Ниссан ПРЕССАЖ 1999 г.в., 2008-наст. время - LX 470 2001г.в.

СИБИРЬ - МАТУШКА
не отзыв, а реклама оборудования для установки ГАЗА !!!
Мы не ведаем, что творим !!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005
Джип... должен быть только дизельным...

40 мин. назад
D4445

Адрес: Кемерово
Сообщений: 95 Согласен ГАЗ - экономнее, у меня CR-V в кузове RD-1 на газе, расход на 1 литр отличается от бензина (120 руб - 100 км на газе или 230-240 р на 100 км на бензине, газ 11.90 р. - бенз 22 р.), у меня есть пару знакомых на Крузаках ездят исключительно на газе (90-ый 4,5 литра и 105-ый) расход около 25л.
__________________
Honda CR-V, синяя, 2.0, RD-1, 1997 г.в.
Борд Cocoon / лыжи Atomic LX
Велосипеды / Снегоход

Через сколько тыс. км. газ. установка окупила себя? У меня RAV-4. 2005 года, 2-литра, левый руль, вот задумался о ГБО.
Отзыв нормуль.

ну хоть пробег реальный, а то есть тут герои-купят крузака 10-ти летнего с 80-тыс на спидометре и орут-не скручен,не скручен!!! Хорошая машина-я бы сказал,что такой на всю жизнь может хватить-если следить конечно или жить не долго(шутка!!!)
У меня на марковнике тоже установлен газ, потери мощности нету, всегда летаю как надо на 2.5 марке ))
По поводу того, сколько осталось газа, это показывается там, где переключатель бензингаз, там 5 светодиодов, и по ним можно судить, сколько осталось газа, а вообще по пробегу судят. А если не хочеш судить, просто едеш себе да едеш, как газ закончится, он автоматически переключит на бензин.
Оборудование нужно ставить только впрысковое, 4го поколения.
То что ставят на всякие газели и прочее, это совсем другое и устарелое оборудование, от которого действительно могут прогореть и клапана и т.д.
Хороший отзыв, но большинство про газ, хотелось бы побольше про ходовку. Моя сотка на бензине 20 литров на 100 км., причем без разницы город или трасса, поэтому у меня невозникает идеи о переходе на газ,все устраивает!
Я на своем LX окупил через 14 000 км, учитывая, что в начале этого года цена за газ была 6 р., бензин опускался до 18 р.и мой средний расход 25 л. На сегодня проехал 50 000 км, т.е. кроме окупаемости еще сэкономил около 100 000 р.

САХАЛИН(пгт.Тымовс
Езжу на Ниссан-Цедрике 2,5 турбо+форсирован 280 коней. Расход по-городу 15-17 литров 98 бенза и 12.8 по-трассе. Многие советуют переделаться на газ,типа-ЭКОНОМИЯ великая будет. Но, смотрю на этих ЭКОНОМИСТОВ, когда они через 50 000 км или раньше делают кап.ремонт движки и истина определяется сама-собой )))))) Полностью согласен с Уважаемым filipish--Джип... должен быть только дизельным... Да и на заводах конструкторы--не чайники, ведь мы же покупаем и эксплуатируем их творения.У самого обширный опыт эксплуатации Крузаков-120.
N-C ENY34/RB25 DET 2002(-)
T-C GS131H/1GFE 1995(-)
GW-H H-5/2,4 2013(-)
H-S/1,6 2015(+)
Некит111
хороший отзыв, после его прочтения начал задумываться о переходе на газ, маленькая просьба к автору отзыва, выложить фотографии с запаской, как сделаешь.

САХАЛИН(пгт.Тымовс
Видимо,полностью соглашусь с Уважаемыми шкрендель,cober,wit750 этот отзыв владельца--действительно реклама ГБО.Дорогие авто покупаются состоятельными людьми.
N-C ENY34/RB25 DET 2002(-)
T-C GS131H/1GFE 1995(-)
GW-H H-5/2,4 2013(-)
H-S/1,6 2015(+)

ВСЕЯ РУСЬ
данке за отзыв так как папА хочет хоря менять на 470 я отговаривал,конечно блюдя свои интересы т.к. придется ехать а его кормить,Владимир вопросус скока резины он жрёт? я например при пробеге 40 тыр в гад выкидываю 2+2 гудиера и мишы\зима+лето/2хлетки т.е каждый гад покупаю 2 новых полозья

ВСЕЯ РУСЬ
а насчет то что дорогие покупаются состоятельными людьми несогласен ,потому что вместо обновления купил гароаж который чкркз гад продам на 150 тыр дороже,состоятельный это значит грамотный прежде фсего,сугубо мое мнение подверждаемое реальными мужчинами состоятельными ,не имея ввиду жульманов народных которых выбирают
Всем порато баско!

к сожалению, не отзыв об эксплуатации LX, а прямая реклама газового оборудования.
Что ж про минусы- то молчишь, автор? Всем интересующимся - зайдите здесь же на Дроме в джип-форум и почитайте темы о газе.
..парень вон поставил на Секвойю - а воняет и все, хоть тресни( и все руками разводят.
А в гараже если ставить, даже при небольшой утечке? А СТО выбирать - сколько раз видел таблички - с ГБО не обслуживаем, а с учета сниматьставить? Справки требуют из какого-то органа).. и проч. Купи авто попроще и помньше - вот и все.

*у меня Крузер-100, бензин.
Mercedes G350d, 2013
BMW X3 30d, 2015

ВСЕЯ РУСЬ
а может минусы это просто пыль?
Всем порато баско!

Хороший авто. У кореша такой. Я пока такой обслуживать не потяну.
По поводу газа - все верно. Я уже шесть лет на газе катаюсь на разных авто. Последняя - калдина. Стоит диджитроник 4 поколения. Через полгода сдох газовый контроллер - перестал переключать на бензин. Хорошо что гарантийный был.
Установщики хреновы косяков наделали. Проводку проложили как попало. Коллектор впускной тонкий - они его сверлят - штуцера латунные вставляют, а сверху холодной сваркой. Все это через год отваливается - образуется подсос. форсунки диджитроник - валтек - это*****о отдельное. Через 10 тыс км. - необходимо разобрать, купить ремкомплект прокладок. Старые прокладки стираются в ноль. Из=за того, что херов производитель не обработал поверхность, куда это прокладки-буферы стучат. Этот косяк я устранял на трех машинах(своей, кореша, жены) так что видно это болезнь. Еще почему-то моя калда зимой на газе не хочет работать пока форсунки не прогреютя. Приходится на зиму подогрев форсунок ставить.
По поводу потери мощности не бойтесь. Все регулируется с компа и размером жиклеров на форсунках. У меня летала как ракета - лучше чем на бензине - но и расход был 15 по городу. Сейчас жиклеры поменьше, едет хуже - расход 11.
Пока сам все ручками не перебрал - не успокоился. Так что выбор за вами. Газовое оборудование тоже требует ухода.

За отзыв и за авто только 5! Интересно а сколько стоит это газовое аборудование 4го поколения (присматриваюсь к explorer но его аппетит немного смущает-V8 и 4,7 литра кормить конечно надо, но хочется как то попрактичней) Вроде ещё какой то конденсат нужно там сливать из отстойника и на регулировку этого аборудования ездить как на ТО по пробегу? Так что кто в курсе - раскройте тему до конца?

Ярославль
Хороший отзыв, автору спасибо.
** subaru forester - мы в оппозите! **
Мой отзыв: Subaru Forester 1998

1. По поводу джип- - дизель. У меня был Круизер Прадо 79 дизель в 1997 г. Столько проблем хлебнул с соляркой, особенно в осенне-зимний период, с форсунками и плунжером ТНВД, когда попала вода... Постоянно запах соляры, хотя, в основном, заливался на заправках. И тупизна.
2. В год на всех машинах проезжаю 40 - 50 т.км. На лето всегда беру летнюю, хватает на 2-3 сезона и на зиму - шиповку - на 3-4 сезона.Больше не знаю, т.к. больше 4 лет машину не держал. Продаю с 2-мя компл. всегда.
3. Особых проблем с газ аппаратурой не имел. Запаха никогда не было. Всегда сам смотрю, заезжаю на СТО к установщикам на ТО для замены фильтров и просто проверить комп и зазоры в форсунках, проверить на герметичность.Рекомендации по установке газа при условии: - расход топлива более 12 л, - пробег в год более 30 000 км. И, ест-но, только 4 поколения!
4. Принимаю претензии по недостаточности отзыва конкретно об эксплуатации авто. Соберусь - дополню, с фото и пр.

В аппаратуре 4 пок сливать конденсат не нужно. Устройство редуктора это позволяет. Его просто не накапливается - все улетает в топку! По регулировке: Устанавливаются параметры ноутом в блоке управления ГБО сразу после монтажа и заправки газом. Более точную еще можно сделать 1-2 раза и катайся! На примере аппаратуры на LX - за год проехал 40 тыс. был только 1 раз - меняли фильтра грубой и тонкой очистки газа и все! Газовые Форсунки на этой машине посовременней и надежней - ни разу не регулировали. На Прессаже регулировать приходилось каждые 20 т.км. Дается 20 т км гарант пробега - не пришлось воспользоваться.
По поводу справок - никаких проблем. Нормальный, сертифицированный установщик выдает все документы на установку. Еще для пущей важности можете оформить на основании выданных документов свидетельство в ГИБДД, что я сделал.

25RUS
Сообщений: 2093
>>>Имея высшее авто образование и большой опыт владения самыми разными авто и, ...

и где в нем гидроподвеску нашел???
расход просто конский, машина явно желает чтобы ее полечили. и после этого расхваливать дешевый газ???
и при такой машине и таком расходе экономить на воздушном фильтре, стирать его в мыльном растворе???
ужас

25 регион
Хороший отзыв, с хозяином авто я согласен полностью, лучше ездить на газе который стоит в два раза дешевле чем бензин, тем более газ как я понял за год себя окупил, только 5

Хороший лексус
я живу тут http://www.clubtouareg.ru/

Специально для PROFY:
Еще раз: на LX 470 стоит гидроподвеска, т.е. передние и задние аморты накачиваются с помощью спец жидкости(см. под капотом – это самый большой бачок, с правой стороны) Пневмоподвеска на GX и то только на задке и на RX Вот у тебя, наверно, стоит.
Теперь по поводу расхода: Вижу, что у тебя нет этой машины и, такое впечатление, что никогда на ней не ездил – а зачем тогда комментируешь? Когда пишут про расход 12 – 14 - смешно! Такой расход по трассе может быть при 100 км/ч и только на компе моментальный расход(даже может быть 10-12) при 5-АКПП. Но реально, заправь под крышку, проедь 300-400 км, и снова под крышку и посчитай. А я пишу цифры на газе – а это еще на литр-полтора больше! И у меня коробка 4-х ступка и компа нет. Поэтому я и не заморачиваюсь. Хочу ездить на такой машине, знаю про расход, поэтому и поставил газ.
Это я про воздушные фильтры салона. Их 2, стоят по 1800 р оригинал, установлены под крышкой бардачка за планкой. Как-то не охота каждый год отваливать на них 3 600, меняя, если можно 1-2 раза почистить и постирать. Это у тебя на твоем RX 300 - 12-15 по трассе при 140, может быть 10 при 100 и не пытайся что-то сказать другое!
Для Витона:
Окупил 42500 р на установку ГБО за ноябрь 2008 г. – февраль 2009 г.. т.е. за 4 месяца, за пробег, примерно, 12 000 км!
Для Маленький 28 РУС:
При езде на бензине, 20 по трассе со скоростью 140-160 – согласен, если скорость меньше – расход меньше. По городу в 20 двигатель 4,7 никак не уложится, хоть убей! Даже если будешь ездить 40-60, без стартов, по одной полосе по «зеленой волне», без пробок – будет не меньше 22! Но так еще надо умудриться ездить! А с пробками по 10-20 мин при езде всего на 10 км, со светофорами, с ускорениями – вот и получается все 30-32 л. ПОЭТОМУ ЕЗЖУ НА ЭТОЙ МАШИНЕ НА ГАЗЕ! И НЕ СЧИТАЮ, КОГДА ЗАПРАВЛЯЮСЬ!

Нормальный отзыв!!!
По части газа: все зависит от того кто его устанавливал и регулировал!!!
У меня много знакомых, которые эксплуатируют авто на газе, и ничего - болтами не ср*т!!!!!!!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Владимр
В июне шел по трассе Омск-Петропавловск с настроением, постоянно 160-170 и влетел мне в передний левый габарит( на TLC 100 - это поворотник!) ворон и все своротил. Остановился, промыл с полторушки водой, Заклеил скотчем и поехал дальше.
В Омске заказал дубликат за 800 р. Когда получил через 3 дня - заплакал и выбросил. Заказал и поставил оригинал за 2400 р. В данном случае экономия была не уместна!

Vladivostok

PRK-NVKZ-NSK
Хороший отзыв!!!Хороший Лексус!!!5
The Truth Is Out There

Селенгинск
Лексус на газе - это примерно тоже самое, что ездить на мерине хорошем на омской резине. Но с другой стороны, если автору хочется, удачи

Сургут
Действительно попахивает рекламой установшика ГБО..............не по тексту, по камментам..........где указывается нереальная окупаемость............чоб ГБО окупить надо чоб годовой пробег был большуший............при обычном годовом пробеге 20-25 тысяч окупаться ГБО несколько лет будет..........т.е. скорее всего ГБО тупо подарите следующему владельцу............денег за него не дадут, скорее повод для торга.............
У Бога нет других рук, кроме твоих.
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996
Как понять термин "большущий пробег"? Это сколько?
Теперь, давайте посчитаем вместе(для этого не нужно высшего образования). При пробеге 25000 км, при сегодняшней стоимости газа 11р, бензина даже 92-23р, среднем расходе 25 л, учитывая прогревы на бензине, больший расход газа, чем бензина, имеем 25000*25*10/100=62500р экономии за год(10-ср. разница между ст0тью г и б с учетом всего), т.е окупаемость при вышеперечисленных условиях - за 8 месяцев.
У меня пробег составил 40000 км за год. Условия были в ноябре 2008г. - марте 2009г: стоимость газа-6р, бензина-22р, имеем 40000*25*15/100=150000р экономии за год(15-ср. разница между сттью г и б с учетом всего), т.е окупаемость при вышеперечисленных условиях - за 4 месяца. Я окупил ГБО за ноябрь2008г.- февраль2009г.
Так что ничто я тупо не отдам следующему владельцу. Года через 4 продам с учетом дифференц. стоимости ГБО эту машину почти за те же деньги, что и купил(800 000р), имея экономию от работы на газе более 500 000 р. что с лихвой мне компенсирует все мыслимые и немыслимые эксплуатационные расходы за это время.
Прошу понять, что я - не установщик ГБО, просто человек, желающий ездить на комфортабельном авто с минимальными расходами!

Владимр
Новость для владельце авто на газе!
Методом тыка приходится выбирать газовую заправку. Из прошлого опыта:заправлялся на одной, ни о чем не думал, не считал. Просто для себя отмечал, что расход моего LX по городу варьирует 26 - 32 л на 100 км. Относил это на большие пробки, работу на хх. В последние дни заправился пару раз на другой заправке(по случаю) и отметил расход по городу 25л! ПРОСТО ОБАЛДЕТЬ!!! НА ГАЗЕ - 25л!!! По городу!!! Конечно, особенно не гарцевал. Видимо газовики, как и бензы, что-то химичат; или с качественнным составом газа, или, с количеством(тарировкой).

Очень хороший авто 5
Totota Camry V-3.5 R5
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Паша55
автор молодец и не слушай тех у кого мания преследования рекламы. Человек дает дельный совет, а тут все "реклама" "реклама". лучше бы прислушались! Даже имея лексус нужно уметь деньги считать, за это отдельный автору респект.
Инженеры нового Е63 амг (расход по их заявлениям в смешанном режиме не более 15 литров)на вопрос, важен ли столь маленький расход, для людей которые себе смогли позволить такой авто, ответили мол "наша цель не съэкономить несколько евро владельца, наша цель сделать так чтоб владельцу не пришлось ездить от заправки до заправки", вообщем смысл ясен.

Владимр
Спасибо за поддержку! Такого же мнения по поводу эксплуатации авто. Хочется ездить на большом комфортабельном авто и не думать о расходах. Тому подтверждение - мой отзыв!

Молодец не чего зависить от чужого мнения, что мол для такой машины и газ, это просто понты на которые денег не хватило. Каждый должень осуществить мечту и владеть тем чем ему хочется, а экономия то приличная получается....
Toyota LC120 2008 4,0 R2 & MB E200 2010
Parovoz38
С начала меня бесили люди которые никогда не ездили на газу, но упорно говорили: "Там взорвался!","Там Воняет!","Там движка навернулся!",сей час по фигу. Зачем брать и выкидывать деньги, если на них можно много чего купить, ну или просто пробухать и при этом расслабиться? Поршня у ЗИЛов прогорает, т.к. они расчитаны на 80-й бензин, а октановое число газа 102, следовательно температура сгорания выше из-за этого и нагрузка на поршневую другая. Японцы расчитаны на нормальный высокооктановый бензин, а не на наш 95 в котором на некоторых заправках 17,3% воды. Масло кстати коричневое к 10000 пробега, а не черное. Если газом воняет - косяк, едте к установщикам, пусть протягивают хомут, ****рукие уроды. У меня третья машина на газе (не одна машина с первого раза после установки газа отлично не работала, долбил пока не отрегулируют (от 2-х недель до 6-ти) сэкономил (значит заработал) около 200 000 руб (правда пробег около 50 000 в год). Кто не хочет ставить, не надо - нам больше газа останется (да и очереди поменьше будут). Всем удачи!

Про ГАЗ полностью согласен. Даже мне на Цефиро 2 л. нужно было его ставить с самого начала эксплуатации в России. Такие дела. Что до стирки фильтров - это дело автора. У богатых свои причуды. Абрамович, вот, даже высшего образования не имеет. И ничего, что тупой. В этой стране и в Англии главное - деньги.

+ езды на газу не надо мытьтопливную систему, форсунки, бензо насос не задействован
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1998

ещё разный процент пропана и бутана влияет на расход газа в разное время года есть зимний газ, а есть летний, как правило на зимнем газу горят клапана там бутана больше, а ещё они горят когда сильно газ убавляете типа пусть не едет, но и не жрёт.
И всё равно газ это выгодно

Уточню Алекса: В т.н. зимнем газе больше ПРОПАНА! Этот газ испаряется при более низкой температуре(около-45), а бутан (около -5)

Классный отзыв и классный авто. 800 руб за него вообще хорошо, это нормальный средний класс, ГБО на 5. Автор молодец
B4 2.0R В-sport

Ну, теперь-то, он, даже учитывая возраст, стоит значительно больше 800! Намерен еще поездить тыс 200! Года 4-5!

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Поздравляю автора с приобретением. Машина - люкс! За отзыв поставлю пять. Хотя поклонником газа на автомобилях, предназначенных для потребления бензина, и не являюсь. Скорее наоборот. Но это уже дело ваше, и я здесь не советчик)))).

Alex_022, форсунки действительно отрубаются, а бензонасос продолжает работать постоянно (поэтому и нельзя ездить на газу с пустым бензобаком).

Сургут
По моей газовой практике разница в расходе Г-Б была совсем не 10%..........на авто с расходом в два раза меньше получается другая арифметика..........и в общей стоимости машины ГБО у крузака растворяется, в отличии от например моей сегодняшней машины где установка ГБО будет 30% от стоимости машины............у Крузака тут арифметика в пользу газа более веселая............сам к крузаку присматриваюсь, и если получится то с калькулятором на счет газа поколдую................)))
У Бога нет других рук, кроме твоих.

Я показал совершенно реальные цифры. По "моей газовой практике" были авто с ГБО 3 пок. - расход Г-Б - 15-20%, авто с ГБО 4 пок. - расход Г-Б - около 8-12%. И, действительно, арифметика очень веселая!

1/ датчик уровня газа в балоне имеется, и ставиться куда вам удобно
2/ газом не пахнет (это вы к установщикам рулите!)
3/ экономия - явная и на мощность ни как не влияет, все можно настроить с помощью компа
Имеется аналогичный лексач 98г, газ стоит год.
на счет понижения расхода: заметил вот что..
газовый комп сам не анализирует смесь, а снимает карту расхода топлива и режимы с бензина (так еще сказали установщики) так вот из этого следует то,Ю что чем качественнее вы залили бензин, тем экономнее будет расход и на газе.
т.к. проверено! если бенз залит плохой и расход на нем около 25, то и какой бы нибыл идеальный газ, но и на нем расход один в один такой же (((
а вообще, был замечен идеальный расход 17 город пробки и 10,5 трасса (90-110км) но к сожалению не в моем городе ((((
пользую газовое оборудование диджитроник

Новосибирск, Томск, Новокузнецк
28.09.2009
ВЛАДИМИР_SAKH

Сообщений: 55 Езжу на Ниссан-Цедрике 2,5 турбо+форсирован 280 коней. Расход по-городу 15-17 литров 98 бенза и 12.8 по-трассе. Многие советуют переделаться на газ,типа-ЭКОНОМИЯ великая будет. Но, смотрю на этих ЭКОНОМИСТОВ, когда они через 50 000 км или раньше делают кап.ремонт движки и истина определяется сама-собой ))))))
У нас в семье 4 автомобиля на газе и один без газа. Могу судить по максимальному: 120000 км и нифига капилалки не потребовалось. За эти 120000 я наэкономил как минимум на 6 капиталок и экологию сохраняю

Колосов
Владимир При всем моем уважении к вам Надеюсь, для вас с вашим образованием несложно будет посчитать Ваш годовой пробег 50 тыс. км. (как вы сами написали) Средний расход у меня на таком же 20 литров на 100 км Решаем задачу для второго класса 20л – 100км. Xл. – 50000км. Х=10000 Итак. Получается в год, заправляясь одним бензином вы заливали бы 10 тонн топлива Я не в курсе сколько он стоит у вас. Цена вопроса у нас на Октане 200 тысяч рублей А теперь вопрос для знатоков….. Как можно сэкономить 150 тысяч рублей из 200 тысяч? Причем проехать такое же количество километров Причем как я понял из рассказа основная масса пробега приходится на межгород Для меня непонятно Если быть максимально объективным, то езда при заправке газом ПРИМЕРНО в 2 раза дешевле Нужно только смириться с небольшими минусами 1. Отсутствие нормальных сервисов по установке и обслуживанию ГБО (ну не умеют у нас нормально все делать) 2. Как следствие, то утечки, то запах 3. Закрытые перед вами двери всех приличных сервисов (если вы им только скажете что у вас установлен газ) 4. Стоянка только на открытом воздухе (т.к. гарантии от утечек вам не даст сам господь бог) 5. Минимальное количество АГЗС (у нас в городе их что то около 3шт.) 6. Да и установка «нормального» оборудования влетит вам в копеечку 7. Больший расход топлива А из плюсов только цена на газ Так что выбор за вами. P.S. Как сказал мой хороший знакомый «покупая машину за миллион, не все ли тебе равно сколько стоит бензин» Это было еще тогда когда я покупал 3-х литровую Камри У меня такой же автомобиль 2005 г.в. Сейчас пока потихоньку пишу отзыв на него До этого владел GX-470 Вот отзыв Отзыв о Lexus GX470 Я надеюсь вы не таксист? (любовь в волговским сигналам, установка дальнобойной рации, выгадывание копеек на заправках) В любом случае желаю долгой и безаварийной езды Удачи на дорогах.
Владимр
Г. Колосов! Прошу, не пытайтесь меня смутить «2-классными задачками»!
Внимательней читайте и считайте! Цены на б и г за период ноябрь2008 – сентябрь2009 были 18 – 23 и 6 – 11 р. соответственно. При пробеге 40 000 км у меня за этот период при среднем расходе топлива(при разнице между б и г в 5-10%) 25 л на 100 км, разница цен была от 16 до 12 р = 140 000р. При планируемых 50 000 км, даже сейчас, при нынешних 22 и 11 р, разница в 11 р – 5-10%=10 р. = 125 000 р экономии! Так что это не «копейки»!!! Гораздо приятнее отдать каждые 3-4 дня за полный бак 900 р. вместо 2000!!! Это далеко не копейки! Вот Вам и «2-классные задачки»!!!
Именно потому, что имею высшее автообразование и опыт работы, эксплуатации и ремонта, на все свои авто не боюсь ставить ГБО(прошу заметить это не продукция Белоруссии конца 90-х, прогресс не стоит на месте, расход газа считается по бензиновой карте автомобиля, ГБО имеет блок управления – читай – компьютер, впрыск в каждый цилиндр), и делаю это осмысленно!
Вы, видимо, никогда не выезжали из своего города, газовых заправок как в городах, так и на трассе почти столько же, сколько бензиновых! Невозможно, практически, ездить по правилам, когда на хорошей дороге стоит знак «50». Поэтому рации сейчас не только у таксистов, на дальнобойной волне на трассе поможет выжить, в прямом смысле этого слова, и «спастись» от притязаний гайцов!
Нет, я не таксист, хотя не могу понять, что в этом зазорного? Да на LX вряд ли кто таксует.
Авто ценой до 1 млн. р. покупают не только люди, скептически относящиеся к «нетрадиционному виду топлива», но и люди. умеющие ценить свой труд и деньги, получаемые за него, к коим себя и отношу. Как я уже писал: за машину платишь один раз, а за топливо почти каждый день. И далеко не копейки! Право каждого выбирать как жить, на чем ездить и ЧТО ЗАПРАВЛЯТЬ! Я СВОЙ ВЫБОР СДЕЛАЛ, а вы решайте сами. И удачи на дорогах!!!
Владимир
Не пытайтесь ввести в заблуждение народ
Конечно не у всех физико-математическое образование
Даже при расходе 25л на 100км при заправке бензином в год с вашим пробегом вы потратили бы на бензин 200 тыс рублей
А если купите его на карту оптом (с вашей экономией), обойдется в 170 тыс. рублей
А при заправке газом потратили бы 130 - 140тыс. рублей
Где ваша экономия которая начиналась сначала 150 тыс в год
Потом плавно опустилась до 125 тысяч?
Да ладно, не будем об этом
Это не самое печальное
У меня к вам последний вопрос
Он риторический (т.е. ответа не требует)
На кого похож человек мчащийся со скоростью 140 - 160 км. в час верхом на балоне с газом?
Да еще умудрившийся при этом на этом сэкономить?
Правильно.
На барона Мюнхаузена верхом на пушучном ядре
Владимир
Будь поаккуратнее
Я не хотел бы встретить тебя на своем пути с такой скоростью
Правила одни, для всех.!!!!!!!!!
А то в следующий раз может так получиться и ответ не напишешь мне. Ведь на том свете интернета нету (как мне кажется)
Да и в приличном обществе не вздумай громко говорить, о том с какой скоростью ты ездишь ("красавчик")
Люди которые потеряли родных от встречи на дорогах с такими как ты, могут и с тобой поступить неадекватно.
Вот и я надеюсь что свой выбор КАК ЖИТЬ? ты сделал ПРАВИЛЬНЫЙ!
Или еще сделаешь?
Vlad5
Предыдущий автор - ярый противник ГБО и, к тому же, невнимательно читающий мой отзыв, или, просто, не желающий вникнуть в суть написанного в точности. Жаль... Сегодня ГБО 4 поколения устанавливают, по моим наблюдениям, люди, далеко не бедные, но рачительные. И авто при этом и Хаммер, и Инф QX 56, и ТLC 80,100 и пр.
А эта скорость - обычная для такого типа авто. Вы, видимо, ездили только на ТАЗАХ! Прошу прощения, если покажется грубо, но с чайниками только такой разговор!
Vlad5
г. Колосов! Вы очень мрачный человек. Я Вас успокою, пожалуйста, не думайте что я постоянно езжу с такой скоростью, а еще и бывает 180-190!
А, вообще, 140 для этого авто - нормальная крейсерская скорость по трассе. Неужели Вы постоянно держите на трассе 90?

Влад111
а по рациям на лексусы здесь:http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=29304&postdays=0&postorder=asc&start=30&per_pag e=15

Влад111
можно почитать мнения про газ и ГБО на лексусы, и, может быть, поменяется Ваше совковое отношение к газу - как к виду котельного топлива - 1. http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=12649&postdays=0&postorder=asc&start=0&per_page=15 2. http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?p=305782#305782

Vlad5
Заправка газом по октановому числу приравнивается к бензину АИ-98!!! Только вместо 26 рублей заправляемся по 10! А остальное все одинаково! И динамика, и скорость и комфорт. А газом у технически исправных, правильно отрегулированных авто, НЕ ПАХНЕТ и авто не превращается в ПУШЕЧНОЕ ЯДРО!

Усть-Кут
Сообщений: 19830
Газ уже вчерашний день. Актуальны машины на топливных элементах и электромобили. На крайняк - гибриды.
По "пушечному ядру" - пацтулом!

монолог похожий на анекдот
я не хочу в туалет, я не хочу в туалет...........
ой, я не *******ся!!!!!
впарили газовую установку - смирись с плевками в твой адрес
это как у О"Генри "Если ты животновод - получи свое"
Сам езжу на газе - проклял все
Калдина, Камри.

Юра! У тебя, похоже ГБО старого поколения, с заморочками. Плавают обороты, нужно часто регулировать.А кто тебя заставляет ездить на газе? Заправляй бензин и все! А я на газе - без проблем!
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

duhan
Я извиняюсь, может не совсем в тему. Иногда вижу "кренделей расписных" с ГБО на джипах. Под днищем вместо запаски - газовый балон как у моей бабушки в деревни был. Красный, ржавый, с облезлой краской и еле-видной надписью "Пропан". Ржунемогу. :-))) И кстати, уважаемый,где вы запаску возите? Или газ настолько "классный", что запаска не нужна?
duhan

Спасибо за комменты. Действительно, газовый баллон тороидального типа на 92 л - под днищем багажника(это лучше, чем конструкторы расположили запаску; вы ее когда нибудь доставали оттуда? См. внимательно фото - баллон серого цвета без всяких надписей, как на родном месте! действительно, газ настолько классно, что вопрос по запаске не проблема: по городу она совсем не нужна, т.к. колеса безкамерные, а в комплекте ЗИПа есть компактный компрессор. Когда еду на Север за 1500 км или в Казахстан за 500 км. ложу ее, родимую, в шинном пакете в багажник, он это мне позволяет! Где Вы на реальном пространстве видите использование водорода? А новых авто-гибридов, конечно, на несколько порядков меньше авто с ГБО. Повторюсь: я про ГБО нового, 4 поколения, с блоком управления(компьютером)в комплекте. Правильно: "весь мир использует все-таки бензин, солярку"и нефтяной сжиженный ГАЗ!!! Это альтернатива, а на чем ездить решает каждый сам!

Еще про запаску: при желании можно поставить калитку от 100(она стоит всего около 170 баксов) с небольшим удлинением, чтобы запаска не закрывала угол правого фонаря и подумать, куда поставить номерной знак. Но это, если есть желание.

2 Колосову:

если вы живете в России, то это не значит, что вы бога за ...ца поймали. Все ваши высказывания - высказывания человека, плохо знающего весь остальной цивилизованный мир. Ну и, извольте, факты относительно вашего пренебрежения к таксистам... В той же Франции такси - это именно машины класса Мерседеса Е, S, Ауди А8 и Q7, БМВ 7 серии, в том числе Х5, Кадиллак. И еще раз повторюсь, что говорил неоднократно: на дорогах там, товарисч, уважают пешеходов и ПДД. Посему пост про такси я вообще не понял. Это, наверное, такая ваша шутка? Визитная карточка русского небожителя? Ну так флаг вам в руки и сами знаете куда транспорант, господин умник. А вот считать нужно все-таки научиться было. Не для нас - для себя.

Насчет транспортного налога: В Омске - 235*30=7050. Сколько будет сейчас - неизвестно. решения окончательного нет - отдали на откуп регионам с полномочиями увеличивать и уменьшать в 10 раз.

Кое-что есть сообщить - думаю продолжить отзыв...

vlad5
Сделал новый отзыв -прошу оценить!

vlad5
Почему-то улетела моя регистрация: нет адреса под ником и отсутствует счетчик сообщений. Что это - может кто подскажет?

Здравствуйте,хотелось бы сообщить "duhan" один интересный факт про использование данного вида топлива(я про газ)в европе и остальном мире,не используют его там только потому что уровень жизни там намного выше чем у нас,поэтому поезд на азс для них не повод посчитать деньги.Напомню что стоимость бензина и дт у нас практически аналогична с стоимостью за бугром.Так что Владимир молодец,считает деньги грамотно.
Насчет рации хотел бы сказать что насчет таксистов это полный бред,сам периодически передвигаюсь из Омска в Сургут на машине,причем одна из них infiniti fx-35 and randge rover причем новый,и в обеих машинах стоят коротковолновки,просто замечательная штука по борьбе с нашей милицией...удачи на дорогах.

Северск
вот это битва за лучшее топливо,аж дух захватывает!кто же прав а...?

хороший машин, Газ - реальная экономия на топливе.
но вот пояните мне саму суть использования рации на межгороде и как она помогает бороться с нашей замечательной милицией.
сам часто езжу по межгороду нск-барнаул-кемерово-омск-томс к.
чем она (рация)на самом деле полезна???
Жизнь хороша, если жить не спеша!

Едешь по трассе, настраиваешь рацию на дальнобойную волну АМ 15 с и слушаешь их или сам запрашиваешь обстановку по направлению. Едешь и знаешь где они стоят. Также знаешь всю дорожную обстановку впереди.

Колосов
У нас в Барнауле ставка налога за 2008 год была 40.
т.е. 9600 была стоимость транспортного налога за прошлый год.
И в прошлом же году депутаты городской думы увеличили ставку налога на 2009 год для авто свыше 200 лошадей на 70%. В начале 2010 года за этот авто придется платить около 17 тысяч. А что будет если утвердит свои ставки наша Госдума. Даже посчитать страшно. Понятно что на Жигули все равно не сядем, но и кормить бездельников своими деньгами не охота.

Есть притча такая
В старые времена в цирюльню заходит странствующий монах, подстричься, побриться. Садится в кресло и начинает его мастер подстригать. И надо же было, так получилось, что парикмахер оказался не верующим в бога и, видя, кого он подстригает, начал он монаху доказывать, что бога нет. Приводя в доказательство своей теории незамысловатые аргументы. Такие, например как (вот если бы бог был бы, он не допустил несправедливостей, смертей хороших людей, насилия). А раз все это происходит в нашей жизни, значит, бога просто нет. Здесь нужно отметить, что монах все это время сидел и молчал. И вот парикмахер доказал в очередной раз самому себе отсутствие бога, достриг монаха взял с него деньги и монах вышел на улицу. У парикмахерской сидел нищий и просил милостыню, причем он был не стрижен, небрит, грязен и т.д. Монах подал ему копеечку, возвращается назад в парикмахерскую и говорит мастеру. Слушай, говорит он, так ведь согласно твоей логике и парикмахеров нет на белом свете. Тот говорит - как нет? Монах говорит - ведь если бы на белом свете были бы парикмахеры, все люди были бы подстрижены и побриты. Вспылил парикмахер и говорит монаху, так ведь они не идут ко мне. На что монах ему так и ответил. Точно так же и бог. Кто идет к нему и кто в него верит только для них он и есть. Я от себя продолжаю эту притчу. Кто верит в успех и идет к нему, как ни странно тот успешен. Кто верит в любовь и идет к ней - тот любит и любим. Кто верит в богатство и идет к нему, тот как ни странно богат. И это касается всего остального

Вот такая притча
Православная кстати.
Вот так и мы в определенные моменты жизни во многом смахиваем на этого парикмахера
Все относительно в этом мире.
Газ…………. бензин……………..
Не все ли равно??????????

Абсолютно согласен с притчей!

Жизнь хороша, если жить не спеша!

Luxus-470
Влад, классное описание.
Я тебе в личку отписался, думаю с проблеммой DVD решу всё рано, не смотря на установку CarPC.
Вот только расход почему то у тебя великоват: у меня в городе 16-18 л/км, а на трассе 12-14!!! Хотя гоняю не стесняясь нажать на тапку, а если вот (это я по Краснодарскому краю ехал) ехать 90, то вообще я в 10,5 л/км укладывался!!!

Сергей! Напомню, что у меня 2001 г. - АКПП-4. И это расход на газе!

И ты смотришь моментальный расход по компу - а его показатели отличаются от факт.

AUTO---
Задний убери!!

Чебоксары
)))) даа... почитал, повеселился! )))
Россия матушка!
Как говориться: "На Руси идиотов на сто веков припасено!"
это относится к господам:duhan, Колосов и т.д. просто из последних "героев" перечислил

я уж не удивляюсь этому факту, работа у меня такая - с людьми. ох и ррразные же они бывают.
а некоторые например уверены что на праворульных педали газа и тормоза стоят зеркально наоборот.
к правшам вроде бы за 20 лет привыкли, так теперь ГАЗовое оборудование )))
ездите ребята на том, чем нравится, пока вам это разрешают!

PS/ для duhan на "И еще, вдогонку. А вы не задумывались почему, если газ настолько экономен, практичен, безопасен, технологичен и пр.пр.пр., весь мир использует все-таки бензин и солярку. А альтернативными способами используют водород и разрабатывают гибридные авто? Или весь мир спятил? Это так, к размышлению...."
для них - мой дорогой, этот вид топлива будет дешевле и экономически интереснее, чем пропан-бутан.
кто ж, хочет зависеть от России!? ;)))
HiLux Surf ....... с неё всё и началось...
Мой отзыв: Lexus LX470 1998

Чебоксары
про Колосова извиняюсь, нормальный ))))
HiLux Surf ....... с неё всё и началось...

Алекс! спасибо за коммент! Прочти мой последний отзыв: я там - vlad5. Интересно твое мнение.

так какой фирмы лучше поставить оборудование 4-го поколения???

Написано на блоке управления Дигидроник. Стоит с 95-л тороидальным баллоном около 45 000.

сколько стоит машина???

vlad500
Все! Продал за 970 000 руб. Сейчас - на Тойота Камри 2005 г. СОВЕРШЕННО НЕ ХУЖЕ!!!

Ухахаха-ха столько читал каменты, уже действительно решил , что ГБО это круто и нужно садиться на крузеры 5литровые на газ!но последний камент Владимира меня просто выбил из колеи - т.е. посути он грамотно пиарил свой лехус что б продать!?)))т.к. если все так классно на лехусе, ЗАЧЕМ?? пересаживаться на камри и пузотёрить?))) но всё равно интересно было=)

vlad500
Без ХА-ХА!! Всякое в жизни бывает. 2 года ездил на лексусе. Но пришлось временно пересесть. на камри. Кстати - не хуже!!! дальше будет видно

vlad500
Кста... камри тоже на газе!

vlad500
и еще... не думаю,что мой покупатель читал эти комменты..

Саша 125 к.г.
Молодец, так держать. А с газом давай завязывай.

ПОЧЕМУ?

Хотелось бы и мне что нибудь добавить,В период моего полового созревания я ездил на Оке,когда созрел пересел на Камри,и со всеми прелестями буржуазного авто,ощутил катострофическую разницу между посещениями заправок.Да я просто обалдел,поэтому в пику этому беспределу я поставил ГБО 3 поколения.Не скажу что я победил,но через год мои вложения оправдались,и я проездив 4 года продал это авто,не без доли сожаления,т.к. лучше машины до этого у меня не было.Потом тойота прогрес 2.5 л сразу же установил ГБО 4 поколения.Вопросов за 4 года эксплуатации на газу не возникло.Ну я считаю мелочь если на улице слышен запах газа,ну и что ?Проехал я 80000 км.,может мало по 20 в год?Фактически сейчас для меня вопрос стоит не в экономии заправок,а в экономии моторесурса двигателя,поэтому я 2 мя руками за газ

http://cars.auto.ru/cars/used/... ты продаёшь?
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2000

vlad500
Нет, я продал в августе 2010 г.

Что то много он у тебя ест. у меня 2004 год, по городу литров 22-25. по трассе 13-16

У меня Королла, 1 nz, стоит газовое оборудование последнего поколения BRC, НИЧЕГО ГАЗОМ ТАМ НЕ ПАХНЕТ, даже из трубы выхлопа, я соглашусь если оборудование 2 или 3 поколения (без мозгов и своих форсунок), там просто в коллектор труба дует - и то запах терпимый в салоне не пахнет. И вообще вы заправляетесь бензином - что неужели не попахивает порой? Зачем врать себе?
Насчет расхода: он от бензина , не отличается вообще, я любитель засекать расход после каждой заправки и знаю о чем говорю.
Насчет динамики: отличается как говорят установщики на 2-3 процента, если по ощущениям, то заметно, но не явно.
Про экономию.
Газ у нас стоит 11.7, бензин 92 в районе 25-26. Считайте сами.
Даже с учетом утренних прогревов на бензине получается очень даже нехило.
Установка стоила мне 16500, можно было дешевле но я экономить не стал говорят, здесь стоят наиболее надежные газовые форсунки.
Но нужно еще понять , если вы ездите довольно много как я километров 100 в день, то смело ставить, если совсем немного - ребята смысла нет, вы уже за 2 или 3 года успеете машину сменить, а оборудование не окупите.
Про надежность.
У меня было 3 машины и все были на газу, девятка корбюратор, там оборудование простое как крузак)) поставил сам без проблем, отъездил более 120 тыс, никаких проблем с двигателем, наоборот двигатель на газу работает более чисто, и тянул точно лучше, но это наверно из-за того что корбюратор настроить было очень сложно. Заводился всегда на газу даже в -30 машина заводилась на газу, я знаю что как бы надо на бензине ( испаритель можно испорить, но за 2 года он сцобако так и не сломался)) Машина проехала 360 т.км!! Без проблем.
Потом была шевроле нива, оборудование уже поновее, но газ по старому напрямик от испарителя поступал в коллектор, , проблема была одна эти вечные хлопки кто юзал оборудование этого поколения тот знает) По двигателю за 340 т. км проблем нет!!!Из них нагазу она проехала более 200 т.км. Расход на газу был литров 12, на бензине где то 10
Н все равно экономно!
У отца крузак 100, поставили газ тоже последнего поколения, обошелся в 34 т.р, уже окупился расход газа 20 литров, и непонятно почему практически не зависит город это лили трасса, расход бензина показывал до установки 17-18 лиров. Проблем никаких.
Чуть не забыл написать про газель, тоже на газу, проехала 50 т.км расход газа 20 л, бензина 22, наверно опять из-из корба, полет нормальный!!
Про клапана, они горят только из-за того что их надо хоть раз в жизни ребята - настроить!!
Большой зазор их убивает (они открываются не до конца), но если у вас гидрокомпенсаторы то вообще про них забудьте.
Не знаю но у меня знакомых кто недоволен газом нет, и вообще,почему то так повелось что недовольные газом (большинство), только те кто на нем не ездил. Согласитесь!?

Ставить газ или нет конечно решать вам, но я за экономию и экологичность.
Но если деньги куры не клюют и свиньи не жрут , а они жрут все уж поверте)) - забудьте о нем - ВООБЩЕ! Зачем париться?

Да машин отличный! А газ-это как установят...
Мой отзыв: Lexus LX470 2001

Vlad5:
Влад кто ездит на таких авто умеет считать и зарабатывать деньги,поэтому и ездят на таких авто....ТЫ ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ..

В Таиланде 80% автопарка использует газ в качестве основного топлива. У них нет своей нефти, поэтому бензин на наши стоит 33 ру*** за литр, а газ - 10 рублей. Машины в официальных салонах продаются с ГБО с завода (corolla 2011-го года стоила, помню, 850 000 в максималке). Поэтому на такси за 400 рублей можно проехать весь Бангкок (буквально, с запада на восток, 40 км), можно спокойно ходить по второму этажу пешеходных дорожек над пробками (никаких газов и вони), и никакая дымка не закрывает вид на город с высоты 300 метров. История автопрома в Таиланде довольно нова, из-за диких ввозных пошлин все авто ценой до 1 500 000 млн. собираются только в Таиланде, и статистики возрастом старше 5-7 лет просто нет. Однако же - жизнью своей они тоже дорожат, у них прекрасная медицина и нормально работающие надзорные органы, так что езду на бомбах вряд ли бы одобряли на уровне выпуска новых авто с ГБО. Проблема цен на топливо куда глубже, чем мы ее воспринимаем. Это одна из основ экономики. Топливо закладывается во все сферы потребляемых товаров и услуг. Поэтому стоит смотреть на вещи несколько шире рамок своих возможностей:)

Лучше расскажите, как себя газ зимой ведет? Не перемерзает?

Продажа Lexus LX470 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Лексус ЛХ 470.
Посмотреть всё о Лексус ЛХ 470

Подробные отзывы автовладельцев Лексус ЛХ 470 с фотографиями, недостатки и все минусы!